на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Маленький фпс на DirectX 11

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: при включении в игре DX11 она начинает сильно лагать( около 20 фпс хоть на ультра, хоть на никих настройках). На DX9 все идет плавно на ультра настройках. Вот моя конфигурация: проц E8500 3.2ггц, видеокарта GTX 670, 2 гб оперативки, Windows 7. Драйвера на видеокарту стоят самые последние. Прошу помощи, возможно я не один такой.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Didlo
чего ты ожидал от этого проца ? он не раскрывает видеокарту даже на 50% она у тебя чисто простаивает.Меняй проц на и5 3570к или амд fx8320 и будет счастье

1

А точно дело ли в ней? Просто не хочется купить оперативки с надеждой "может быть заработает лучше"

0

Didlo
Тебе по любому надо её добавить, хотя-бы до 4Гб. Фпс поднимется обязательно.

0

на моем доисторическом калькуляторе выдает на директ икс 11, со средними настройками ландшафта, высокими текстурами и средними тенями в среднем 50-60 фпс, но с отключенным сглаживанием.
у тебя лицензия?! если нет, то дело еще может быть в кряке, а по сути, озу нужно минимум 4 гига на "Far Cry 3" а лучше 8!

0

ARK1N
по сути, озу нужно минимум 4 гига на "Far Cry 3" а лучше 8!
Если стоит WIN 32, то нет смысла ставить больше 4Гб, а так у него на данный момент всего 2Гб, то скорее всего WIN 32 и стоит.

0

ARK1N
Да пиратка. У тебя лицензия?

0

Кстати, поставил 8гб оперативки и винду 64 бит, но не помогло

0

Lexinton
Возможно у нас одинаковая проблема, попробую скачать Blood Dragon и сделать так, как ты сказал.

0

Твой проц должен стабильно выдерживать до 3.66 ГГц при напряжении 1.3675 при нормальном кулере. Больше не надо. Это для него предел стабильности. И пошамань с настройками. : Верт.синх. - выкл, кадров в буфере - 1, letterbox - выкл., alfa to coverage - станд, SSAO - HBAO (если NVIDIA) , сглаживание -выкл ( И включи вместо него сглаживание FXAA в драйвере. Параметр "Сглаживание режим"- увеличение настройки приложения). FXAA не грузит видеокарту, а работает через шейдеры.
А вообще для игр винда должна быть х64, а памяти не меньше 4 Гб (лучше 8 Гб)

0

дело не в оперативке, посмотрите на сколько загружена видюха в режиме дх11. скорее всего дело в слабом проце, который не нагружает такую мощную видюху как печ670.

0

Возможно дело в кряке потому что у меня на farcry3_d3d11.exe потребляет слишком мало оперативной памяти 600 с лишним мб,а farcry3_d3d9.exe более 900 мб при достижении этих лимитов игра начинает жутко тормозить,вывод один нужно искать нормальную таблетку которая могла бы использовать всю оперативную память

0

Хоть уже и поздно, но отвечу.
У меня проц i7 4770, 8 гигов оперативы, видеокарта r9 290x.
Но FarCry 3 на directx 11 работает куда хуже Crysis 3.
И я знаю почему.
Ибо слишком много эффектов навесили. Я всем советую играть именно на 9-ом директе.
Графон не хуже, а лучше будет, ибо пропадут идиотские тени вокруг фигур и всякие ненужные свечения.
Графика станет более реалистично, что-ли...
Тени тоже ставьте пониже, так как на максимуме они слишком очерчены. В реальной жизни тени немного размытые.

0

я также столкнулся с этой проблемой: при включении в игре DX11 она начинает сильно лагать( около 20 фпс хоть на ультра, хоть на никих настройках). На DX9 все идет плавно на ультра настройках. После установки "Far Cry 3 Кровавый Дракон" я отметил что они фактически идентичны как обычная версия и самостоятельный addon к ней, и тогда я просто выдрал все файлы касательно DX11 из "Far Cry 3 Blood Dragon"(включая exe-файлы farcry3_d3d11.exe и fc3_blooddragon_d3d11.exe ) и после этого заменив файлы DX11 у "Far Cry 3 Deluxe Edition" с данной проблемой больше не сталкивался...

Вот моя конфигурация: проц i3-2100 3.1ггц, видеокарта GTX 640 3Gb, 4 гб оперативки, Windows 7. Драйвера на видеокарту стоят самые последние.

0

игра процессорозавима, нужно 4 ядра или хотя бы i3

0

svavit
Создай свой комп в соотношении всех комплектующих, исходя из класса и года выпуска.

-1

Господа! Меняйте железо и будет вам счастье.

-2