на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Оптимизация [FPS, конфиги]

Как по вашему мнению, Ubisoft оптимизировала игру под ПК?

Комментарии: 1192
Ваш комментарий

Я смотрю такая же байда как и с assassin's creed 3. Убисофт вообще забили на ПК..

33

Как-то странно...У обладателей слабых компьютеров всё атлична,а у тех,у кого мощный комп - тормоза даже на почти-минимальных...Господа,вы все здесь поехавшие! :D

33

Даже на моём калькуляторе игра идёт без тормозов и на средних настройках!

24

на 570gtx выдаёт 34-45 fps на максах с 11dx и 4х сглаживания для такой древней видяшки....
Она уже древняя?!Да вы уже зажрались.

23

История с GROST RECON повторилась лагодром даже на DX 9,конфиг в профиле,убейсофт как всегда оптимизацию на тормозах спустили(((

21

-NoOne-
Разница большая между 34 и 70.И визуально это видно.

20

Вот у меня при ультра настройках гладко не хочет работать, хотя железо как раз под него i7 2600k,8gb ddr3 hyper x, 6970 2gb. P.S Хитман на ульра нормально идет.

18

Джейсон Броди
а что у тебя за калькулятор?
просто думаю покупать или нет на мой калькулятор, а в пиратку поиграть ,чтоб узнать не хочу. потому что с Uplay мороки))

17

fraps и msi afterburner не могут врать.Там даже вначале Ваас говорит когда в клетке сидишь,типа кат-сцена начальная.Так у него из-за тормозов рассинхронизация речи :)
Озвучка кстати великолепная.Возможно лучшая локализация которую я слышал,маты без цензуры и все такое

16

xCyberpunKx че то я сомневаюсь что у тебя у одного на ультре 70-80 фпс выдает..,ты наверно на dx9 играешь..,на форумах многие жалуются что игра фризит жестко, у меня 30 фпс выдает...(dx11)..ждем патчей

15

не шик оптимизация=(
у юбиков там свой ком на котором тесят и явно российским пользователям он не снился!

15

8 -12 fps на dx11 на высоких настройках(в игре есть еще очень высокие и ультра) На ультра наверно 3 фпс было бы
У меня почти вылезли глаза из орбит когда я увидел на gtx 560 8 фпс.Затем поставил directx 9 1280x720 и все на минимум. 30-60 фпс.
Господа это несерьезно.Игра тянет на почетный титул Тормоза года :(
Assassin's creed 3 гораздо лучше идет ,там если не в городе довольно часто около 50 фпс

12

jkay +1 со сглаживанием при вкл DX11 гладко игра не идет в районе 20-30фпс...

11

Эх. Видеокарта у меня слабовата для этой игры. 15-20 кадров =( Не видать им от меня денег

10

G O O D
Как у тебя 40 фпс с верт.синхронизацией?

10

Вышел патч 1.01. пишут что повышает производительность http://static3.cdn.ubi.com/far_cry_3/farcry3_1.01.exe

А также дрова для Nvidia http://www.nvidia.com/object/win8-win7-winvista-64bit-310.64-beta-driver.html

8

У меня ПЕЧ260, Е8400, моник 1280ч1024 (PVA),не парясь выставил все среднее. Идет без рывков и проседаний:


(Попытка уехать на авто ГГ провалилась ( в полном смысле этого слова )).

8

в чем разница?
На первом скрине MSAA 8x, на втором выкл

8

Ассасин в Бостоне 30 фпс тут глядя в пол 10-15 Фпс, и передвигаюсь как будто колено прострелили

7

Короче , вырубайте сглаживание в игре , и ставьте MXAA 8x в драйвере , это даст вам 10 фпс.

7

север2000
Ну для начала нужно посмотреть на свой конфиг, если видяха 8600 512mb и двухъядерный атлон, то поставить все на максималки и обязательно сглаживание 8х. И будет хорошо идти
Если комп менее хардкорный, ну например ай5 и что-то вроде gtx670, то поставить все новые драйвера и патчи на игру, оптимизировать работу системы прогами вроде геймбустера. Ну а после понижать графику, пока фпс не станет приемлемым. Сильнее всего на фпс влияет пост обработка, сглаживание и дх

7

IQmen
Погуглил, молчу.
И все же оптимизация очень неплохая

6

Мужики, хватит писать фигню!!! Показывайте только свою тупость, а именно те, кто пишут, мол у меня 560я или 570, или вообще ещё ниже и писать - У меня всё на максе, только сглаживание к примеру 2х и выдаёт 40 - 60фпс....... Смешно до глубины души!!! это при каком разрешении 800 на 600????))
Моя система!!! Проц i7-3820 на частоте 4200!!! мама MSI X79A-GD65 (8D)!!! Оперативка 16гб на 1700!!! видеокарта Palit Jetstream GTX680!!! SSD 240 гб!!! так вот на этом, не побоюсь слова МОНСТРЕ)) на дровах 310.64 у меня на макс графике в 1080р выдаёт от 35 до 50 фпс!!! так что не надо пиз..ть))) и версия если что 1.01!!! а то читаю у одного 60, у другого 50, а компы 2005 - 2010 годов!!! я ни кого не хочу обидеть, но вы к общему сведению пишите тогда какое разрешение!!! а то если у вас там 15 - 19 моники, то тогда конечно есть возможность такой производительности!!!

6

Все те,кто запускает игру с farcry3.exe,запускают ее под DirectX 9.И не имеет значения,что написано в настройках.Хоть что вы прописывайте в свойствах ярлыка,все равно с этого exe будет 9 директ,отсюда и отличная производительность.Смешно уже читать,что на ведрах якобы все летает на максах при 11 директе.Запускайте farcry3_d3d11.exe,будет вам 11 директ,тогда и будете говорить,как у вас там все летает.
Моя система с i7-2600K на 4.6Ghz и MSI GTX 670 Power Edition проседает в Full HD на полном максе(только сглаживание MSAA x4) на 11 директе порой до 30 FPS,а значит как на 550Ti все летать может на максах и 11 директе?Либо у вас моник квадратный,либо запускаете с 9 директом,не иначе.
Тут на лицо ужасная оптимизация,ждем патча.

6

Baass
а про заражение вирусами видимо просто забыл добавить...ну ничего я напомню

6

joxxy
заинтересовался твоей проблемой,пробежался по гуглу,ты не одинок в своей проблеме,при чем люди тоже пишут про мощные компы и скрины у них точно как у тебя,тока что то решений я так и не нашел,могу только от себя предложить(если первый пункт не помог пробовать 2 и т.д.):
1)поиграть с настройками самой игры,у меня в некоторых играх тоже так бывало ставишь все на макс и появляются баги,что нибудь скинешь и все норм,в частности с Dead Space такое было
2)пробуй дх переустановить
3)попробуй Microsoft Visual C++ последний скачать и установить
4) попробуй предыдущую-(и) серию-(и) дров,бывает и такое что с последними баги а с более старыми все норм,у меня например амдешные версии 12.6 которые еще летом вышли и все игры норм идут
ну и последний вариант если ничего не помогло переустановка винды.
понимаю муторно но иметь мощный комп и "любоваться" такими текстурами я например бы не смог,пока своего не добился не успокоился бы

6

патчи фпс не режут,могут только незначительно повысить,хватит уже бред нести

6

Thomas1991
Сколько раз можно говорить, ноутбук это не игровая платформа даже если он стоит 10.000$
1) Видеокарта слабовата для таких игр-тем более играя на максимальных настройках.
2) Процессор совсем не такой как тот же i7 но для пк и тоже слабоват.
3) Ozy а вас хоть и много но в ней нету смысла 8 гиг вполне достаточно для ноутбуков.
4) У вас видеопамяти совсем не 3гб а примерно 691мб остальная память берется с Ozy это такая фича почти на всех на всех видео картах встроенных в ноутбук.
5) Не хочется вас расстраивать но все якобы игровые ноутбуки это маркетинговый ход, люди платят огромные деньги покупая ноутбук и думают, что получают мощный компьютер для игр, а на самом деле он не мощней хорошего пк 2009 года.

6

Syslik430
конечно нет,но ведь производителям железа надо и свою денежку получить...Второй Фар на любом ведре прилично шёл с DX 10,насчёт третьего...Не знаю,качну с торрента завтра,ибо даже страшно покупать,прислушиваясь к отзывам опробовавших.Вроде Dunia оптимизированный хороший двиг...

5

8800 - 680GTX — номинация на премию «Лучшая оптимизация года»

5

Объясняю что такое "Кадры буфера GPU"
Короче это предварительный рендеринг кадров, на производительность особо не влияет. Для SLI конфигураций лучше отключать или ставить "по умолчанию" так как сложно подобрать оптимальное значение. Гипотетически большое значение данной опции может повысить плановность картинки и немного понизить fps (у Nvidia в панели управления есть аналогичный пункт "Максимальное количество заранее подготовленных кадров"), но на практике это не заметно. При значении "Выкл" используются значения по умолчанию из драйвера. Nvidia в своих драйверах обычно для каждой игры выставляет оптимальное значение и настройку менять не требуется.

5

что-то ПГ сегодня тупит похлеще любого фаркрая

5

я вообще в шоке, чему там вообще тормозить то, а? Игра полностью сделана на 9 директе.

Я провел эксперемент, вначале попытался найти в игре теселяцию, но так и не нашел, после этого ПРИНУДИТЕЛЬНО в настройке драйвера поставил максимальную 64 кратную теселяцию. Между прочим когда на игре Метро я выставлял такую теселяцию у меня комп загибался сразу, а тут в фар крае 3 вообще никакой реакции, фпс такой же, вот доказательства:

Теселяция - главная фишка директа 11 в фар крае 3 отсутствует - медицинский факт.

А насчет лучей пробивающихся сквозь листву, якобы фишка 10 директа, то я вас тоже огорчу, на XP народные умельцы изменяя конфинги крайзиса 1 добились точно таково же эфекта освещения НА 9 ДИРЕКТЕ, это кстати даже в википедии написано.

5

Графика на моём калькуляторе: intel core i3, ОЗУ 8 гб. GTX 560 Ti 448 ,,,, 45-61 ФПС почему то стабильно не держит ФПС. Настройки собственные с упором на высокие кроме воды и теней (средние) В принципе оптимизация нормальная. Но всё же игра для мощных машин.


5

Народ, мой конфиг: Проц:AMD Phenom 2 x4 3.2Ghz Видеокарта:Asus GTX560 TI 2gb Оперативная память: 4gb. Выкрутил на высокие настройки (постобработка - очень высоко), 1920x1080, сглаживание 2x, dx11, метод ssao - hdao, многопоточность dx11 включена, а остальную хрень выключил, например как alpha to coverage( я х.з. что это такое). И поставил ограничение в программе Dxtory 2.0.109 на 33 fps, чтобы не было противных скачков между 30 - 45. Мне теперь комфортно играть. Смотрите, может, кому поможет)

4

Felix___74
О да. GTA 4 была пределом шлифовки прям. Первые пол года играть вообще невозможно было. Думай, потом говори.
И вообще ты, видимо, перепутал Юби (Фар Край 3 Минимум 2 года делался) с ЕА, которые штампуют свой НФС каждый год, в котором лок на 30 кадрах и игра дико лагает на отличных машинах.

gangster33-x
Ты аккуратней будь - ссылки на скачивание запрещены.

4

я не разбераюсь в железе, не могу сказать хорошая или плохая оптимизация)мой комп интел пентиум дуал е2106 1.8 ггц, 2 гига оперы, видео нвидиа джити 440 1гиг, винда 7 ) настройки в игре графика самые низкие ( всё ), изображение (там где экран прибавлять убавлять) тоже всё на минимум тока экран на полный сделал при всём при этом игра выдает 15-23-25 фпс, смотрю на небо 30-35-38 фпс) это нормально для моего компа???буду ждать трейнера, а то с таким фпс играть не очень удобно когда мисиию выполняю)
такая фигня, менял разрешение на меньшее так у меня фпс где то на 5-7 упал, делал игру в окне фпс снова упал)ппц )

4

Так как юбисофт не умеет делать оптимизацию в играх, то тут она справилась на ура(в сравнений с асассином3), даже компы средней конфигураций тянут игру на среднем-высоком, а это уже показатель того, что юбисофт может когда захочет, но ленится)

4

ребята что вам эта графика играйте на низких картинка практически не меняется ну разве что мелочи на которые не обращаеш внимания это шутер в шутере главное скорость и высокий фпс особенно в мультиплеере игра прёт под 80 дай дорогу

4

настали холода и ФАРКРАЙ 3 не даст замерзнуть геймерам, греется видюха у меня очень сильно мой HD4850, через 40 минут в комнате теплее градуса на 4 по ощущениям)))))

4

Вот пишут:
"Выключение SSAO: мои документыmy gamesFar Cry 3 Открываем блокнотом файл GamerProfile и меняем там параметр SSAOLevel="1" на SSAOLevel="0" и прибавка ФПС гарантирована."
А у меня в папке "май геймз" нету Фар Край 3, где мне искать файл GamerProfile?

4

a88x
Ты решил не высказать свое мнение, а понтануться..... facepalm

4

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]-
"кстати , до сих пор не могу понять , как они сделали поле зрения , сначала я думал это дальность отрисовки , но это увеличение дистанции олучается , значит и карта увеличивается ? или как ? кто знает как это работает напишите, мне интересно"

Ты путаешь два разных понятия.
Поле зрения в данном случае это - FOV (field of view), оно вытягивает обзор к центру экрана, т.е. в перспективу...за счет этого получается, что-то вроде fish eye эффекта...по сторонам больше видно.
Как раз в настройках игры и есть этот самый FOV параметр...сейчас стали частенько в играх его добавлять в настройки. Обычно для его изменения приходилось лезть в конфигурационные файлы и менять ручками.

А то, что увеличивает дальнось прорисовки ландшафта это - LOD (level of detail), объекты в далеке становятся попроще, что бы не загружать комп и не опускать фпс...это важный параметр особенно для таких моментов, когда в игре огромные расстояния с деревьями, зданиями...и т.д.
Скажем...рядом с персонажем...в радиусе 500 метров рендерятся деревья высокого разрешения, а дальше 500 метров деревья маленького разрешения, упрощенные до маленького количества полигонов, ну или вообще бывают используют плоские. Все равно издалека хрен разберешь, а на деле приятно выглядит.

Есть еще - DOF (depth of field) глубина поля резкости, если быть точным. Ну это просто размытие...когда задний план размывается, а то что перед глазами резкое.

_________
P.s. - надеюсь всё предельно ясно объяснил. -)

И кстати...я разобрался с проблемой отображения ландшафта на горизонте...реально во всём виновата локализация. Точнее...тупое, кривое руководство к её установке.
Тем у кого стим версия, лицуха. Не надо удалять все файлы других языков...достаточно просто закинуть файлы русика по папкам...и удалить только "sound_***" файлики из первой папки...оставить там только русские. Потом в моих документах найти конфиг к игре и прописать там вместо english - russian....тогда всё будет норм...ну а в целом всё остальное по инструкции...только не удаляйте из других папок все я зыки...а то перекосоёбит игру. Как у меня.

4

SlammerGod777
уважаемый, давайте вы, мне как комп инеженеру, не будете говорить об особенностях 3 ПСИ порта над 2.1 ПСИ портом. Почитайте вики для общего развития и закончите на этом.
Никаких там 2 раза производительности нету и быть не может.
И я гвоорю о самом порте, а не разнице на видяхах, что используют 2.1 и 3.0.

А если вы уж начали говорить о 680 и 580, так берите мать с 2.1 портом и 3.0 портом и втыкайте туда 680 и смотрите сколько ФПС на 2.1 и сколько на 3.0, и сооюбщите нам сюда
И да, удачного фэйла

4

nosferatu_2033
мэээээээн у меня такая же проблемма и я ее решил так делай:
1.если у тебя полностью русская версия запускай игру с farcry3.exe а не с FC3Update.exe
2.скачай game booster забей в гугле найдешь
Проблемма почему то в русской версии а Запуск с farcry3.exe дает текст на английском и русские субтитры с русской озвучкой и норм оптимизацией) если чо пиши в личку

4

... НИЧЕГО стоящего . . . (прочел всю тему) .- одна писькометрия ...

4

saa0891
О я прошу прощения, судя из ваших скриншотов вы играете в очень маленьком разрешении да еще и соотношение сторон (4:3) тут тогда совсем другая нагрузка на видео, и другой фпс соответственно. При 1920*1080 фпс был-бы гораздо гораздо ниже.

4

32silver32
я сщас протестировал на 1280*1024 на максимальных с сглаживанием 2х и у меня где то в среднем 50 фпс вышло , а если 8х сглаживание ставить то вобще все как в киселе играть невозможно. А у saa0891 получается gtx 580 в 4 раза мощнее моей gtx 660 , а это уже чушь полная.

4

Без постобработки от лесенок начинает тошнить говном!Даже млять контуры персов все в лесенках если понизить постобработку на минимум!

4

rezak85
у меня летает на ультрах на 486 проце и встроенной видяхе,если вместо монитора подключить телефон 320х240.

4

City_Ground
А при чем здесь разряд системы? Наоборот 64 мощнее 32, в вашем случае хороший фпс потому что вы играете на 9 директе, а 11 это совсем другой уровень для производительности, и большинство кто тут жалуются на плохой фпс играют, или пытаются поиграть :)) на 11 директе.

4

bibon2
Спешу вас огорчить вы играете на 9 директе та как ваша карта 11 не поддерживает...

4

JurkstaRus
Это кто вам такую глупость сказал что у вас 8 ядер?

4

prizrak95r
зачем тебе под такой мощный процессор, такая слабая видеокарта?
можно лучше взять Intel Core i5-2500K и GeForce GTX 660.
если что в лс напиши.

PS: за 1300 евро = ~53000 руб. можно нехилый комп собрать!

4

Hellk666
Да не может быть такого, если сравнить наши видеокарты, то твоя на голову выше. И я не могу поверить в то, что у тебя ассассин идет лучше фар края.

3

-NoOne-
возможно это правда,ибо у Ubisoft все последние игры на ПеКа ужасны(а потом говорят,что их "щедевры" никто не покупает на компах и там все пираты).Ждём патчей...

3

у меня почему-то стоит 9 директ. Настроил на средних с высокими(где-то высокие, где-то средние). 50-60 фпс. Видюха 9600gt. Поддерживает 1о директ. Странно? Почему 9

3

ilkazet
можно, выбери настройку Собственные

3

По моему игра хорошо оптимизирована, nVidia 470 (версия драйвера 310.64), i7 930 2.8 gHz, 12gb rAm, игра пропатчина до 1.01
ФПС от 35 до 52, если тупо в небо 59. На максе (кроме сглаживания) ровно 30 ФПС.

Смотрим разницу в картинке. Первый скрин все на максе кроме MSAA (вык), а второй мой конфиг см. выше.
МАКС

Собст. настройки

Можно прибавить 3-5 Fps включив ssao вместо NBAO

3

у игры есть 3 варианта SSAO!!! 1 - стандартный SSAO, 2 - HDAO, 3 - HBAO - при включении HBAO кадры становятся плавными, без подергиваний. еще один момент - отключайте MSAA - он жрет оооочень много ресурсов. я на своей 660TI выкрутил все на максимальные + FullHD, только MSAA отрубил (в игре есть встроенное сглаживание) и поставил HBAO. FPS ниже 50-ти не падает.

3

DD Cooper
На твоих скринах тесселяции вообще по-моему нет, только Bump и/или Normal map. Фишка DX11 не только в тесселяции, но и в объёмном освещении, самозатенении, например внутренние углы будут слегка темнее (если ящик лежит на земле, то тень будет вокруг всего ящика, а не только в одну сторону, картинка выглядит реалистичней).

Из прошлого опыта могу посоветовать полностью отключить постобработку: пользы от неё никакой, только размытие в движении.
В Crysis2 были дикие лаги если быстро двинуть мышью, после её отключения ФПС вырос раза в полтора и лаги исчезли.

Щас пойду куплю эту игруху и тогда напишу конкретней что помогло, а что нет.

P.S. Пример картинки
с самозатенением

и без него

3

unicorn290
да да...я тоже это в кризисе делал...когда еще на XP сидел...лучи от солнца на 9-м тоже работают, что бы не говорили.

3

Win 7 x32
9600gt 512 Mb
4400+ 2.31 Ггц
2gb озу

Игра идет нормально на высоко-средних, фпс 20-35, без сглаживания, в поселках притормаживает, а так вполне норм для такого компа

3

Core2Duo E7500 и GTX460, 1920х1080 что на максималках, что на минималках, что на DX9-DX11 идет одинаково не очень, разница в кадра 2-3, в игре самой 20-30, в сценах 15-20. Не знаю что такое, думаю на проц. Дрова 301.42

3

Мне одну показалось что разница между низкими и максимальными настройками ничтожно мала даже качество текстур не меняется единственное что я заметил так это сглаживание??????

3

Томас Севченко
парниш, хватит выёживаться своим компом, хорошая оптимизация это если идёт не на твоём i5 6Гб памяти и т.д. , а если хорошо идёт на средних на AMD 5600+ 2 Gb 8800GT. Вот это хорошая оптимизация, потому что в техническом плане игра как и FC2+новые эффекты

3

crazy-gamer
Ничего не поделаешь...Если у людей кривые руки,то это надолго. :D А вот в первом крузисе нормас оптимизация,ибо Графон там до сих пор самый лучший(про мыльный второй и унылый Батлфилд 3 мне ничего не говорить).Да и + огромные карты с бурной растительностью...Просто слишком технологичная игра для своего времени.Кстати,сыграл со вторым патчем в Far Cry 3,вроде действительно прирост есть,но маленький.

3

Warboss
http://lmgtfy.com/?q=far+cry+3+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA

3

даж на минималках рывками идет ахахахаха

3

glino749
Надо понимать, вы так кокетничаете?
50-60 фпс это норм?
Нет, нормальные показатели для этой игры - 200-300fps на бюджетном компе 2000 года выпуска. Так что ковыряйте - и не забудьте поставить Update XVI )))

3

800х600, все на минимум... 15-20 фпс. И знаете? Я не удивлен :)
В принципе привык, играю, мне норм :3

3

nosferatu_2033
"на мой взгляд постобработка один из самых влиятельных параметров, разница между низким и максимумом - небо и земля. А вот на фпс лично у меня не влияет, 1-2 кадра всего. А вот разница в изображении колоссальная, без обработки графика становится совсем невыразительной."
-------------------
все с точностью да наоборот,постобработка на низ. и выс. разницы в картинке вообще не заметил как не приглядывался,а вот фпс отжирает прилично,по крайней мере для меня есть разница играть при 30-35фпс или 23-28

3

zzz_163
Иди от сюда троят ходячий!!!

3

eyesync
подкрутить? пожалуйста крути на здоровье чего только душе угодно,там полно позиций которые можно подкрутить под себя,оптимизация игр это уже вопрос к конкретной игре и к конкретному разработчику,что касается картины в целом я например как геймер с почти 15-ти летним стажем пользования пк в частности и почти 25-ти летним стажем пользования игровых приставок в общем(открыл для себя мир игр будучи ребенком еще в конце 80-ых во времена СССР компьютером ZX spektrum который подключался к советским тв. а игры для него продавались на советских же магнитно-пленочных кассетах свема которые вставлялись в советские же магнитофоны,о том как эти игры загружались и как в них игралось это уже отдельный разговор не на одну страницу форума) могу сказать что если раньше мне приходилось для того что бы поиграть в любую игру какую я захочу с более менее норм настройками и таким же фпс апгрейдить комп каждый год вешая на него ту или иную деталь,или же полностью его менять каждые два года,то со своим нынешним далеко не самым топовым даже по тем временам железом я играю в любые игры с как минимум средними а в основном макс настройками и приемлемым фпс почти уже 4 года,как пример тот же по мнению некоторых плохо оптимизированный третий фар край на моем ведре при максах кроме сглаживания,постобработки и теней в Full HD разрешении выдает стабильные 30-40 фпс при этом ниже 30 не проседая вообще,это к вопросу об современной оптимизации игр.
конечно при этом я прекрасно понимаю что все производители и распространители игр уже давно забили на пользователей пк и смотрят на них как на второй сорт бросая практически все свои средства как финансовые так и интеллектуальные на консоли просто потому что от них гораздо больше отдачи,и вся эта отличная оптимизация вызвана не тем что разрабы сутками напролет карпели над тем что бы как можно лучше оптимизировать игру для пользователей пк а просто напросто тем что порты с консолей априори не могут быть чересчур требовательны к железу просто потому что сами консоли уже давным давно безнадежно технологически устарели и требуют как воздуха выхода на рынок нового поколения.
но лично для меня как человека не горящего желанием опять частенько бегать по магазинам в поисках детали для апгрейда такое состояние вещей вполне устраивает,ну а кому нравится каждый год-два впихивать по штуке баксов в комп железо ради того что бы постоянно наслаждаться самыми крутыми и свежими техно-фишками,максами,и 60-100 фпсами и потом на форумах орать ваши соснули г...о прилагая скрины со всеми этими смачными техно-плюшками коментируя их фразами типа вашим соснулькам такая графа и не снилась,тем увы не повезло и боюсь картина для них в обозримом будущем не изменится.

3

сейчас играю на DX9 то что но на 11 вылетает так и там на высоких даже лагодром при железе который ультра должен тянуть. ппц короче... поиграли с графоном...

2

самое прикольное если играть в оконном режиме,но на весь экран(с рамкой) то фризы пропадают и фпс стабильно 30 без лагов и тормозов

2

при настройках ультра и directx 9 без вертикальной синхронизации ФПС 60-70 без подеривания. Когда включаю directx 11 при ультра настройках ФПС не ниже 35.в районе 45-50 с подергиванием(не знаю как еще это назвать). Core I5-2500K 8GB RAM GTX 560 TI 1024 MB

2

560ti Все на максимум , кроме кадров в кэше и сглаживание стоит от драйвера. DX11 - 45FPS.

2

У кого лагает есть новые Нвидиа Дрова 310.64.
Дают 40% прирост к производительности 660 видюхи. 38% для 680. Для остальных тоже прирост будит.

2

Короче , вырубайте сглаживание в игре , и ставьте MXAA 8x в драйвере , это даст вам 10 фпс.
где там вырубить в драйвере нвидия MXAA 8x , где этот параметр

2

Установил бета nvidia, прибавилось около 5 фпс, но 18-24 фпс не достаточно для комфортной игры(
аляля
Спасибо, не заметил

2

у меня intel core 2 duo e4500 2.20 Ghz
asus Ati Radeon HD5670 1gb GDDR3 800/1800Ghz 128bit
Озу 4gb
OC windows 7 x64
игра на минимум с directX9 выдает 20-32фпс больше не дает!!
игра на минимум с directX11 выдает 20-30фпс не больше
что делать?ассассин 3 20фпс на минимум (батла3 на средних 50фпс! ГТА4 на средних 50фпс! Call of duty black ops 2 на высоких 60фпс)

2

Не факт что у этих Мажорчиков есть,более мощные чем наши.У них прость образовывается баттхёрт,и поэтому они начинают нести ересь от том что наши карты старички так вот....

2

за что отвечает параметр "кадров в буфере GPU" и на что выставить для оптимизации?

2

DarkVision
У него видюшка получше твоей будет. Да и кто знает, какие у него параметры в игре и в драйверах выставлены.

У меня на старенькой 8800 gts 512 mb (в разгоне) выдает 30-40 фпс стабильно (дх 9, все параметры на "высоко", тени выставлены на "низкие", разрешение 720р). 4 Гб ОП DDR2 1066 Mhz, проц Core 2 Quad Q9300 2,5@2,8 Ghz. Я еще правда до самой жести не дошел, так что посмотрим, как игра дальше себя поведет.

2

репак от какого-то z10yded deluxe edition v1.01. Начало игры на высоких-ультра 1920 х 1080 выдает 40-50 фпс при дх11, атлон х2 245, нвидиа 550ти 1гиг, 8 гиг ОЗУ. дрова последние, чистая винда восьмая х64.
почитал тут коменты и понял, что многие лезят в такие дебри, что ах..ет только можно...
1. отключите верт. синхр. она и нах.. нужна.
2. поиграться с тенями можно у меня ультра и высокие дают видимую разницу в игре, ну и сглаживание на минимум (если вы не дрочите глазами, то вам оно и даром не надо)
3. репак с рутора
4. кстати реально разница в дх11 и дх9 почти не видна на глаз, а прирост ощутимый, у кого тормоза - меняйте на дх9
вывод: игра хорошо оптимизирована.
Тем, у кого кого вечные проблемы с играми, совет: не зай...буйте своим нытьем людей, а ищите проблемы у себя.. Как мне кажется пробемы у многих даже не в железе, а в засранности программного оеспечения.. Вот так вот, друзья ))

2

Intel Core i3 - 3220 (2 ядра)
ATI Radeon 7800 Series (2 GB)
8 GB оперативки
1280x1024 монитор

Игра идёт на высоких с минимальной пост обработкой и средними тенями на DX11 с 50-60 фпс, позже думаю поставить монитор побольше и посмотреть разницу ещё раз.

2

странно, у одних на мощных компах всё идёт, у других нет.
может, дело в тупом Директе и Виндовсе? выпустили неотшлифованные продукции, а игроки теперь мучаются.
---
пару лет назад, когда обновлял комп - у меня проблемы были с запуском игр. долго не мог понять почему, причиной оказалась материнка - она не хотела работать правильно с Касперским.

2

joker_95 Все таки я не могу не признать, что оптимизация корявая, несмотря на то, что это открытый мир, но трава практически вся неподвижна, например через машину проступает, а в FC2 подминалась, разрушений мало, проц и карту не загружает нормально. И нормально идет только на очень сильных машинах.

2

Twick18 да что вы со своим Асасином заладили. Он у меня прет в припрыжку. А это на ДХ11 больше 30 хер выдает.

2

22-26 фпс
конфиг в профиле
стоит HBAO

2

Hitmankhan
gtx670 - fps 37-64 (это нее есть хорошо.)

2

Все, эврика! У меня это получилось! У кого проблема с тормозами при запуске через FC3Updater, делаем вот что: лаунчер на рабочем столе запускает косячный FC3Updater, но когда в этом ярлыке прописать путь не к FC3Updater, а к farcry3.exe и в конце еще дописать -language russian, то при запуске теперь будет идти полностью русская версия с высокой производительностью под DX11! Вся эта канитель должна выглядеть так: кликаем правой клавишей на ярлык Far Cry 3 на рабочем столе > свойства > редактируем строчку как на втором скрине > применить. Точка. В папке bin ничего не трогаем!
ДО


ПОСЛЕ

2

Так, ни один совет практически не помог. У меня проблема одна, при любых настройках идет рывками мелкими. Игра идет норм 40-50FPS, но с подергиванием. Что DX11, что 9 один хрен, ничего не меняется кроме лучей. Графика хороша, но не до степени лагов конечно же. Помогите чем смогите) А настройки графики Максимально в общем. MSAA 0 HBAO DX11. 1366x768

2

почему сразу херней. я не буду говорить что ты от зависти это говоришь, так как это не мой уровень унижать/пытаться унизить кого то. смотри! потом выходит crysis 3, в превьюхе сказано было что они опять же как и с первый кризисом выжмут все соки с железок. гта5. есть на что готовится. тем более комплектующие я достаю по очень выгодной цене. пол года назад занялся таким делом, собирал компьютеры лично, и продавал. хороший компьютер это не просто так, и это не попросту потраченные деньги. я умею их зарабатывать, я умею их тратить. мне доставляет эстетическое удовольствие собирать компьютеры и иметь такой же топ у себя.

2

merkanetu123
Аналогично, я составил прайс-лист для себя на новый ПК, вышло на 150 тысяч рублей. Если брать тооолько укомплектованный ПК. Я знаю про наценку, что в Meijin, что в HyperPC один хрен. За 150 норм можно купить, считай I7 за 35 тысяч 3960Ex по-моему...Видеокарта GTX 690 одна, 32 гига и 2 HDD по 3 тб, плюс SSD на 64 гига за 4 тысячи, ну и корпус Zalman Z11, и БП на 1300W, итого 126 тысяч если округлить.

2

и знаю и понимаю что делаю)поэтому пока что успешно и куча друзей довольны)надо было давно себе лично собрать и оставить комп)а я все продаю, вот в пн приедут карты и все остальное, там посмотрим как дела будут в фаркрае)

2

Ребята подскажите.
У меня у одного в игре выше 45 фпс не поднимается при любых конфигах? Отключал все эффекты, ставил все на минимум и т.д. - не помогло.
Драйвера на видеокарту последние, патч установлен.
Подскажите пожалуйста, кто знает, как повысить фпс в игре. Или это с оптимизацией самой игры проблемы?

Intel Core i5-2400 3.10Ghz
GeForce GTX 470
ОЗУ : 4 Гб
Microsoft Windows 7 Ultimate

2

VALICOO
никак, в фар крае 3 нету теселяции

2

SlammerGod777
В профиль загляни. Причем тут производительность и звуковая карта, или тем более аккустика?! о_0
БП у меня корсаровский за 6к. Ничего не сгарит.

2

Томас Севченко
спецом проверял пост обработку на макс. и на низ.,разницы не заметил вообще,и на лесенки она не влияет на лесенки сглаживание влияет

2

Бесят такие темы. Ребят, вам заняться что-ли нечем?

Минимальные требования FC3:
2.66 Ггц Intel Core 2 Duo E6700 или 3.00 Ггц AMD Athlon 64 X2 6000+ или лучше
Видеокарта: 512 Мб видеопамяти, поддержка DirectX 9.0, Shader Model 4.0 или выше
Оперативная память: 4 Гб

По нынешним меркам это ведро. А если игра спокойно идёт на ведре- значит оптимизация хорошая.

2

Да игра явно плохо оптимизирована
при 1920*1080 директ 11 ( максимальные настройки ) выдает всего 30 fps
у меня 8гиг озу
i5 2500k
видео- 7950
хуже чем метро 2033 оптимизация.

2

За цените как консолота страдает
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L4HAMXHJ-kw#!
ппц,а меня еще не устраивает что у меня на высоких и 1080р,ФПС бывает с 60 до 44 проседает,теперь все не так уж и плохо кажется xD,я бы не смог играть в эту игру на консоли,ФПС ниже 50 кажется жутко не комфортным,зажрался походу :(.

2

САМАЯ ХУДШАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ХУЖЕ АСАСИНА РАЗ В 10

2

сразу видно игра консольный порт, все приблуды, которые изначально консоль не тянет плохо оптимизированы)

если поставить тот же улучшенный Ambient occlusion и запустить на какомнибудь Боксе, консоль бы расплавилась мгновенно, даже не успев загрузить начальную менюшку)

2

такая чушь вот стала происходит
если просто бегать по острову захватывать аванпосты и радиовышки,охотиться и т.д. все отлично работает.
а вот миссию начинаешься играешь играешь и ХОП ХЭЙ лалалэй выключается комп,что самое интересное он не перегревается и чищен был недавно. никогда еще с такой фигней не встречался, ассасина 3 прошел без всяких свистоплясок.
помогите,что делать?!

2

SKACE99
можно,у меня стоит 11,но пашет она под 9

Enrise
что за бредятина,ты еще скажи что она вообще под 9дх пахать не будет

2

Я вот постирал всё ненужное, реестр подчистил, удалил прошлые версии видеодрайверов. Знаете, игра стала идти лучше Все на Максимально кроме Теней - Средне и Геометрии-Высоко. Идет практически без микро-рывков, играю сейчас более-менее, на глаз 40-45FPS. Кинуть скрины немогу, т.к скрин отфильтрован в негативе, только на DX11 такой прикол. Ах-да, после установки 1.02 Uplay обновляться стал бесконечно, поэтому включаю оффлайн.
P.S Hitman самая нелажовая, сделанная более менее игра за осень(ИМХО)

2

Игра оптимизирована под AMD видеокарты. На NVIDIA мягко говоря не очень, причем со слабым процессором даже изменения графики на низкую не поможет fps поднять. Если сравнивать с тем же Battlefield 3 или MOH Warfighter, то там будет гораздо больше выдавать fps и при более качественной картинке.

2

saa0891
Мне твои фейковые скрины до лампочки знаешь , я знаю как игра идет у людей с гораздо более мощными компами чем у тебя . И тесты это подверждают .

2

Sect0r.
Буфер GPU - это количество заранее подготовленных кадров , чем больше , тем хуже , оптимальный вариант - 1. На что оно влияет? - на проседание фпс при высоких настройках + при отключенной верт. синхронизации избавляет наше зрение от замечаний полосок , которые не особо то и видно невооруженным взглядом , но если присмотреться - бег , поворот , езда на высокой скорости , то можно заметить визуальные изменения - обновление картинки , в общем , пробуйте и поймете о чём я говорил.

2

DXM
Верт. синхронизацией пробовал пользоваться?

2

No more drugs...
вертикальная синхронизация стоит, на 1 кадре ( 60 фпс ) на 2 кадрах 30 , у меня стоит на 1 кадре, без синхронизации, фпс от 80 до 200 ( если смотреть в небо)))))...
все равно тут нет такой плавности картинки, как в том же стареньком кризисе 2 или что из последнего я играл medal of honor warfighter... игра не тормозит, но плавности немного не хватает:( немного скрашивает этот недостаток пост-обработка, но вот сейчас поиграл и заметил что игра просаживается до 50 фпс при экшене на экране, так что поставил пост обработку на опцию ВЫСОКО, теперь при экшене и причем угодно стабильно 60 фпс, вообще патчи и дрова дали свое, но все же стоит допилить, и кстати при заставках очень заметно это фризики (не знал как выразится) небольшие, но при геймплее не столь ощутимо:)

2

sevapva
Пиратка ? Вы наверно тоже на дх9 играете , потому что только одна видеокарта сейчас способна выдать 50 фпс в дх11 с сглаживанием 8х это GTX 690.

2

Baass
Это опять ты ( zzz_163 ) говночеловечина!
Не видитесь на такую фигню, у вас украдут Аккаунт Uplay

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

rezak85 ..."поздравляю чел , ты в дх9 всю игру отыграл думая что это дх11 )) . Запусти игру с ярлыка farcry3_d3d11"
ржунимагу с тебя, ну научись уж наконец-то отличать исполняемый файл от ярлыка... специально же для ЛАМО выложил отчет "FRAPSLOG" где указано наименование farcry3_d3d11.ехе'шника - глаза раззууй...

пруф!

2

skromnyj
Обьективно- в фар крае нет обьектов с мелкими деталями,там вообще нет графического разнообразия-текстур то всего несколько видов,вся игра это растения,земля,вода.И сараи из 4х стен и крыши.Небо нарисованное.Вот и весь графон.Картинка общая красивая,да,но графон не только в этом.Графон-это и ещё и обилие мелких,но хорошо проработанных обьектов,деталей одежды,и прочего.Так вот в том же крузисе 2 графон состоял из чисто визуальных эффектов,а на тачку стоящую глянешь-она как пластмассовая.Это был графон?Неа.Кому то достаточно чисто внешних эффектов,но графон это не только освещение,но и чёткие текстуры,и т.п. короче.

2

да и еще добавлю в качестве мелкой ремарки,если бы разрабы выжимали все соки из пк вставляя в игру все возможные техно фишки и примочки доступные на данный момент согласен игры при этом смотрелись бы смачнее,только после этого боюсь мы бы не читали жалобы владельцев пк о том что их мощный и дорогой как в прямом так и в переносном смысле друг выдает на максах всего каких то "жалких" 45-52 фпс,или владельцев железа трех-пятилетней давности стинаний на тему того что игра на мелко-средних иногда слегка подлагивает.
просто владельцы мощных компов забывали бы о своих "некомфортных" 45-52 фпс при максах и наслаждались бы средними настройками или 25 фпс,а владельцы более слабых машин играли бы с жуткими лагами на минималках как это в принципе и было во времена того же первого крайзиса когда еще не было так широко распространено портирование игр с консолей на пк.

2

joxxy
а другую сборку игры побывали?

2

maksfighter я не согласен.Оптимизация на мой взляд удачная.По крайней мере лучше чем у того же асасина-это вообще тихий ужас где сначала фпс 60+ а потом в Бостоне 25-31.Вот это плохая оптимизация, которую я смог вылечить только таблеткой.А в far cry 3 оптимизация хорошая и фпс вполне стабильный.Ну у кого как)

2

Парни а оптимизация лучше на 9дирикте или на 11дирикте

2

Элитный Юзер
Маразм думать, что ради одной игры... ну разве только это последняя для кого-то игра. Посмотрите какие игры в этом году будут еще выходить, а дальше... FarCry 3 еще легким покажется. С вашим подходом лучше купить приставку и играть, в подогнанные под нее игры. А PC - это движение вперед ))

2

mister611
не фанат апгрейда (моей дряхлой кобылке уже больше трех лет и не разу ничего не докупал) но полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному вами в предыдущем посте

2

Впринципе очень даже играбельно, пока в небо не посмотришь...странно очень как-то ^^
Железо: Проц фен х6 1075т 3Ггц, 6гб оперативки, видяха амд хд6950. Всё без разгона, перегрева нет. ОСь 8ка, Дрова последние. Еще вот что, на дх11 игра выдаёт на пару тройку больше попугаев чем на дх9. В остальном разницы не заметил (что на высоких что на максимуме фпс одинаков). Вырубив пост-обработку получаю около 80ти попугаев.

2

странные вы люди,большинство жалуется на низкий fps,выкрутив сглаживание анти-наложение на макс,во всех играх первым делом убираю тени,сглаживание и аа,потом уже остальные настройки,если игра хорошо идёт даже с тенью,немножко прибавляю сглаживание,но не меньше 36 fps.задрали ныть про оптимизацию под PC,вот GTA4 реально хреново оптимизрована и вообще,сосайте девелоперы,точащие свои игры под приставки и компьютеры NASA!

2

Всем привет! Я вот на ноуте играю, intel Celeron 1.8. Ггц, озу 2 гб, видюха intel HD graphics,на минимальных прёт! FPS конечно не ахти, но играть классно. Игру прошел, улет! И зачем вам все это на ультра? Что вы еще и про FPS жалуетесь? Ставьте на средне и играйте! Здесь минимум то какой! Аж играть приятно! Не видал еще таких "красивых" игр. Вам прям чтоли как в жизни нужен графон? Не забывайте, это игра! Вы ее пройдете и всё! Графу лучше снизить чтоб FPS норм был, он то важнее, чем больше тем и игру легче проходить будет.

2

Syslik430
Не гони, у меня комп 2008 года, обновлял только видеокарту (Core 2 Quad Q8200 2.33 (2.7), 4gb 800 Mhrz Kingston не-помню-модель, HD7750 DDR5 1Гб.) Видеокарту недавно подвыжал на 800/1150 проц/память соотв., Результат: Игра на высоких настройках при разрешении 1680х1050 стабильно держит 34-40 фпс, что просто не может не радовать. Для сравнения тот же Assassin's Creed 3 в городе почти неиграбелен - 18-28 фпс. Так что оптимизация в этой игре лучше чем я даже надеялся. Правда тигры, сволочи, опасные, но я их с С4 валю :D

1

Win8 x64
Chipset: Z77
i7 3770k 4.6ghz
8gb ram 1600mhz
Gigabyte 660 OC Edition
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps. Радует, что плавно.

1

Hellk666
У меня в этой катсцене фпс не опускалось ниже 35, и уж о рассинхроне не было и речи. Даже не знаю, может в процессоре дело... Мой хоть и 4ех ядерный но кэш в два раза меньше... Кароче.. хз

1

короче видимо dx11 не видать не судьба играть .Правда там есть функция - чето там многопоточное,вот думаю может из-за нее 10 фпс в игре,Что если отключить ее

1

-NoOne- Спасибо, что развеяли параною, ибо мне казалось на 7 фпс был выше)
Я же писал в 1 своём посте, фпс 40-60, картинка плавная, я ведь даже не говорил, что дергается.

1

При DX 9 стабильные 30 - 40 FPS.
intel core 2 duo, geforce gts 450

1

Действительно, есть ли разница между dx11 и dx9, тесселяции я в игре не увидел, накой черт тогда dx11 вообще нужен. Даже если ставишь многопоточный dx11 фпс падает, а если выключишь - то все норм.

1

оптимизация отличная, ниже 24 не опускается при максимальных настройках, только сглаживание вырубил всё остальное на максе 11 директ, конфа в профиле.

1

русские дровишки http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-32bit-310.64-beta-driver-ru.html

На репак от феникса патч 1.01 не ставится

1

Играю на dx 9, 1680 на 1050, настройки большинство на высоких, некоторые на среднем(тени например) - 50-60 фпс. На dx 11 фпс выше 30 не подымается. Оптимизация не особо хорошая, но играть можно. У кого всегда 30 фпс вырубайте верикальную синхронизацию.

1

с верт. почему то лагать сильно начинает

1

Мужики, для прикола попробовал её на старой 512-тиметровой 9600GT, одной из самых мощных )))

Что могу сказать?
В "качестве видео" всё выставил на максимум, но в "изображении", естественно, выставлен DX9 , без сглаживания и SSAO, V-Sync тоже выключен!
При Фулл ХД тормозит, но при 1280*720 классно играется, 30 кадров есть, иногда падает до 22, но редко, а именно когда смотришь на панорамы с дальней перспективой.
Графика, разумеется, хуже, чем при DX11, но я ожидал гораздо более худшей...

Вердикт: оптимизация отличная! На моей 560Ti летает в 1920*1200 со всем на максимуме, кроме SSAO, но разница в картинке не велика с ним и без него, ИМХО ;-)

1

lkarambosl 28.11.12 19:42
G O O D
Как у тебя 40 фпс с верт.синхронизацией?


Незнаю... По сути должно синхронизировать с герцовкой монитора, но видимо мощности не хватает и выдает 40 фпс вместо 60.

1

kostya500[RED-A]
Играл 2 часа, вылетов не было. Скачай патч, он лечит от вылетов.

1

у меня ati radeon hd 3600 series 512 mb на минималках поиграл, вылетело пару раз и не сохранилось ...... кто то может помочь ? а то я максимум 9 мин играю и вылет)))) патч не помог пиратка...

1

Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz
GTX 470 1280 mb 320 bit
ОЗУ 4 gb
Все на максимум кроме сглаживание, выдает 30-35 фпс
Оптимизация на мой взгляд средняя, плохой не назову

1

Оптимизация как по мне хорошая
На средних-высоких настройках с DX11 идет на 39-42FPS
Разрешение 1280х1024
Видеокарта Radeon HD 7750 1GB
Кстати если у кого постоянные вылета нужно убрать в настройках многопоточность DirectX,это единственный момент который меня беспокоит

1

narkobaron88
Напиши мне сою конфигурацию ПК,если не сложно.
И можешь написать что в настройках выключил,а что включил. ;D

1

GoHoo[From Ariya]

(винда7-64) AMD Phenom II X6 1055T, 3500 MHz........4096(DDR3-1866 DDR3).....GTX570(не разогнанная) дровишки 310.64
остальные "настройки на максах"

1

core 2 duo 3.05 ( разогнан), radeoh hd4890-1г, 4г оперативы средние настройки 30-40 fps бывает больше на 5 fps )))
p.s. вы все игры сравниваете с battlefield 3 если у вас fps в мультиплеере больше 40 тогда да может и что-то с оптимизацией , а вот если у вас в сингле от 40 и выше то тогда нехер сравнивать т.к. сингл лучше оптимизирован (для сравнения у меня на высоких настройках 60фпс)

1

Sect0r.
сам сколько спрашивал... молчат)))) тестил с 1 по 5..... разницы не заметил по fps и картинке
puniisheer
не забывай что у тебя 9й дерик)

1

1920х1080. Сглаживание отключено, графика - Максимум.
30-35 ФПС.
ОК ФПС как на 1 гиг видеокарту
конфа в прифиле
Дрова 12.6
стоит обновлять к 12.10 или бета 12.11 ? подскажите пжл, на сколько ФПС прирост будет

1

narkobaron88
Дрова бета новые.
патч 1,01
1920х1200,2х,макс. настройки кроме теней(высокий)
45 + - фпс... так должно быть?
I7 2600,gtx580,8gb ram

1

narkobaron88
На скриншоте смотри. Вообще fps колеблется от 45 до 60 fps. средний 50 с лихом.

" у этой игре упор на видео идёт"

Не важно на что идёт упор в игре, твой процессор тормозит видеокарту. Вообщем как видно ты не шаришь .

1

Скажите а можно ли менять настройки видео при дх9 а то они у меня все залочены? или они меняются только при дх11?
Может конфиг есть какой?

1

странно, некоторые писали что у них на среднем идёт примерно с такой же конфой, как и у меня. а я запускаю - подтормаживает картинка.
на среднем, на минимуме, даже на видеокарте поставил минимум, что графика ужас какой стала. а все равно тормоза(

1

В конфиг файле отключил SSAO, ФПС стал чуть больше, с новым патчем и дровами в определенном месте при 1680х1050 фпс возрос с 24 до 44, включив постобработку с мин на высокое получил в том месте 34 фпс, кстати если поставить постобработку на минимум графика жутко оконсоливается, все мутное и появляются огромные ступени на обьектах.
А вот сглаживание не работает что при включении в дровах что в игре, выставил на х8, ФПС упал картинка таже...

1

Оптимизация довольно неплохая. После Assassin's Creed 3 сильно сомневался, что игра будет хорошо оптимизированна. В основном 28-40 фпс. Максимум проседает до 20, но редко. Играю на DirectX 9, на средних настройках. ФПС устраивает.

1

SergeySPP
Всё верно,так оно и бывает. Вариантов много,но менять систему пока рано,дело всё таки в таблах и патчах с дровами. придётся ждать репака без Uplay или по крайней мере более устаканенный и стабильный что бы был. Те что сейчас сырые,а брать лицуху то не факт что решит проблему.

Попробую предыдущий,рекомендованой разработчиками 306.23 WHQL
( Версии драйверов, совместимые с Far Cry® 3:
AMD® Catalyst 12.6
AMD® Catalyst 12.8
NVIDIA GeForce R304 306.23

1

SergeySPP
Вот эта вся канитель с онлайн абракадаброй меня и отвернула от лицензионных игр. Произошло это в районе 2008-2009г.г... Получалось что платишь за бесконечный гемор,а не как раньше - купил / установил / наслаждайся,она твоя. Заплатив получал товар полностью,как правило даже исправный и летающий). Не навязывающий всяких там сосуалгейклабоф и прочего лайф,уплэй дурей и т.п. гадства.
И с сейвами всё было ок.

1

Главное грамотно собрать комп,не думаю что умно сидеть на XP с процем i и видюхой 480 хотябы......

1

LEOPARD680GTXJetstream
При каких настройках играешь?=) Я поставил патч 1.01 при dx11(сглаживание х4, настройки ультра) разрешение 1680х1050 v-sync выкл, фпс прыгает в пределах 60-100, а если поставить сглаживание х8 то падает до 30-40.

1

LEOPARD680GTXJetstream Адын адын адын, нужно больше !!!!

1

LEOPARD680GTXJetstream
верно сказано, у меня на 1920x1080 - 25 фпс при высоких настройках, и это при том, что у меня amd hd 5770 на 1 гб и 8 гб оперативки, читаю комменты и смешно становиться

1

да тут только "монстры" и потянут игру=(

1

power21580 Специально для вас репостану. с дополением. Важно, что бы система была в балансе, у меня это не до конца соблюдено, мне нужна карта уровня 680.
Win8 x64
Chipset: Z77
i7 3770k 4.6ghz (Тут нет смысла что то писать ^^ и сравнивать с Athlon II X4)
8gb ram 1600mhz (Частота тоже имеет значение)
Gigabyte 660 OC Edition (Ваша 5770 хуже: 34000 Mtexels/sec vs 78400 Mtexels/sec / 76800 MB/sec vs 144192 MB/sec / 13600 Mpixels/sec vs 23520 Mpixels/sec )
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps.
joker_95 Технология так построена. Больше проходов, больше требования к карточке. http://rghost.ru/41888366.view вот пример сглаживания. Разница в сглаживании будет видна на больших экранах, вот если я своим 42 дюймам подрублю, а не через 22 буду играть, то без сглаживания будет не обойтись)

1

WTF-OMG
Win8 x64 у меня 7х64
Chipset: Z77 у меня Х79
i7 3770k 4.6ghz (Тут нет смысла что то писать ^^ ) Есть например если поставить 2 ядра то карта(например таже моя 680) не на полную работать будет, проверял=)
8gb ram 1600mhz (Частота тоже имеет значение) Я думаю особой разницы между моими 16ГБ @ 2400МГц небудет=)
Gigabyte 660 OC Edition. У меня MSI 680 ОС
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps. Тут уже какая та мистика при dx11 msaa x2,x4 60-100fps при x8 30-40 fps=)

1

Enrise
Не скажи, у меня та же видеокарта, процессор i5-2500, однако попробовал включить дирекс 11, синхронизация кадров (2), SSAO, сглаживание отключил, остальное всё на максимальном, за исключением воды и теней, их поставил просто на высокое. И всё прекрасно работает, без лагов, синхронизация убрала подёргивания, и теперь всё чудесно. Разрешение тоже 1920х1080.

1

Demian033
у тебя фпс на 30 залочен из за синхры 2, поиграй на 60, ощутишь разницу

1

В данном случае, я доволен оптимизацией. Фпс не опускается ниже 30. В среднем 40-45. Играл с фрапсом в течении 3х часов. Наверное каждый будет доволен, если у него определенная игра будет работать стабильно. Тормозит - оптимизация отстой. Редкий случай, когда мое мнение об оптимизации совпало с мнением большинства - АС3. В случае ФК3, я его не разделяю. Если на системах, которые дороже моей в 3 раза тормозит, не думаю что причина исключительно в игре. Есть десятки объяснений. Хз, может в этот раз Юбики решили забить на Нвидиа...

1

Думаю, что оптимизация улучшится после выпуска нвидеа драйверов. Пока что обрадовало. Сначала опечалился, когда первая заставка была - мышку заносило ужасно, также, как в Сталкер первый, помню, на фуллхд с полным максом динамики))) Но! Оказалось, что все не так страшно) Все что после выдачи мне пистолета начало радовать стабильными, пусть и не идеально комфортными фпс) И это притом, что удалось выкрутить на высоко текстуры, тени, геометрию, поверхность, воду и среду) Постобработку заметно неплохо, особенно сочно на "мягких облаках" но на "средних" уже "держит" поскрипывая зубами, а от "освещения" и "растений" пользы вообще не увидел) Вертсинхр включил таки, пропали шаттеринги, в нвидеа поставил на "адаптивный" и врубил "тройную буферизацию". Очень и очень важным является включить в нвидеа установку "на весь экран", иначе тормоза будут на любых настройках)) А так 1280x720 тянет близко к идеальному, изредка падая до неприятных "25".

Если будущие драйвера улучшат стабильность фпс, то можно сказать, что оптимизация удалась, если в это, как оказалось, можно поиграть на моей старенькой 9600gt.

1

я думал у меня комп УГ, а нет опять юби с 11 директиксом накосячили

1

gtx260, c2d e8400, 720p, без разницы на мин или на макс - 20 фпс, класс...

1

у меня на дх11 жутко лагает... не могу понять в чем проблема(
i7-3770, 8gb ram, gtx660ti 2gb

1

S-E-R-E-G-A
Посмотри мой конфиг настроек. Советую вык сглаживание (MSAA). Для тебя жутко лагает это сколько fps?

1

Видео с оверлеями, FPS/GPU/CPU:

(Просто много сомневающихся...)
P.S. http://youtu. be/p92F3Nt5obA (тут качество лучше, уберите пробел перед be)
P.P.S. Так то плевать, но я обычно играю лучше, в этот раз как то не удалось)

1

а у меня вобще жесть 3 раза играл и 3 раза комп вырубался тоесть игра виснет и ребут автоматом не понятно почему так и логи где бы посмотреть. конфиг в профеле.играть страшно компу так ппц придёт быстрый,харду достанется много :(

1

steP|PG + правильно кстати

1

Поставил всё на максималку кроме теней и постояной обработки,ниже 29fps не проседало ещё.Думал на минималках не потянет а тут такое.

1

NEET
я помню кода вылез DOOM 3 мой пентиум селирон так же себя вёл)

1

Поиграл, потестил...значит:
дрова для моей системи ничего не ришили что 306, что 310...один фиг
патч...тож нифига не дайот...наоборот меню подтормаживает)))...патч ориентирован на новое железо=)
Оптимизация на DX9 афигитильная...при таком изображении и просторах 30-60 кадров...все виставил на хай кроме текстур...лов(ето в игре как дальность прорисовки)
Оптимизация DX11 никакая=)...зачем он там?...да картинка делаетса теплее и приятнее...но никаких интересних еффектов не дайот+ изображение дергаетса с ним....ето заметно когда едит тачка...она ривками передвигаетса=)

пора ставить quadro ^_^

1

VektQr
пост-обработку на низкие и всё ок!

1

Я вот тут подумал... По ходу патч 1.01 должен был повысить производительность. Но когда по английски - то игра летает, а когда по-русски - тормозит. Мне кажется что дело в кривых кряках. Патч повысил в 3 раза производительность английской версии, а русская наверное просто осталась без изменений, как будто патч на нее не подействовал, хотя это все происходит в одной установленной игре. Мистика какая-то.

1

КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ: (?)
Игра не тормозит и не подвисает только если после каждого включения компа переустанавливать видеодрайвер.

Тормоза и подвисания всё портят. Что бы игра вновь летала,нужно после каждой перезагрузки компа ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕОДРАЙВЕР.
GeForce 306.23 Driver WHQL или GeForce 306.97 Driver WHQL - дают одитнаковый результат(

При этом от версии драйвера похоже ничего не зависит,начал с 306.23-desktop-win8-win7-winvista-64bit-whql , рекомендованного разрабами, но ни он ни последние 306.97-desktop-win8-win7-winvista-64bitl-whql проблему не решили.
Новое включение компа - новая переустановка дров. Только тогда игра бегает.

1

DD Cooper
чувак ты гений! у меня на ноуте с DX9 фпс только на 30 держалось с просадками до 20. теперь же на DX11 фпс под 40 и ниже 30 практически не садится, спс!

1

DD Cooper
Zombieller
А вам не кажется лучше будет запускать с farcry3_d3d11.exe, безо всякой там писанины.

1

Да пропишите вы так farcry3_d3d11.exe" -language russian. Ну или как посоветовал alex00100. Запускать через farcry3_d3d11.exe и поставить русик. По сути сильно ничего не меняется. +3-5 fps от силы.

1

unicorn290
Отличная оптимизация это когда ФПС не ниже 60, а так оптимизация полное УГ

1

Когда вы запускаете farcry3.exe врубается девятый директ, отсюда и прирост фпс. Но у меня почему-то девятый директ идет хуже 11. На 9 почему то тормозит нереально дым и облака на небе (падает до 5 фпс). На 11 все ок.
Сглаживание конечно прилично жрет. Для hd при 8х надо что-то уровня i7 3770 и карты 680.

1

Кто знает, от чего происходят подёргивания во время игрового процесса? Сама игра не виснет, ничего не лагает, всё прекрасно, лишь мелкие подёргивания, при ходьбе или поворачивании камеры..

1

Alexx824
Когда вкусил 70 и более FPS, то 40-30 ужасный тормоз. Может можно как-то ограничить FPS, на 60?

1

Если хотите стабильные 50-60 фпс, отключайте сглаживание, тени ставьте на высокие и пост обработку на среднее.( у кого не топовые видюхи). Графика сильно не поменяется, если только совсем уткнуться в монитор и всматриваться в каждый листок или камешек. Эти 3 показателя очень жестко сажают фпс. Сейчас играю, всегда 55-60 фпс.

1

Stepan3254
Сергей Травкин
Та же проблема...

1

Stepan3254
смотри. ты наверно был на сайте meijin да. ты думаешь что мои машины которые продаются за 100-150 проигрывают машинам что в meijin за 300-400? то ты ошибаешься. они наценку делают просто бешеную. у меня там друг работал. у них просто сервис хороший если что с компом, за это тоже денежка большая плюсуется. я просто экономлю на таких мелочах как жесткие диски. я не ставлю 6тб. нахуя? игроману надо то 1тб. я ссд 120 под ось ставлю хорошую и тб хард. собирал комп с двумя 690 и 3960x. я укладывался в 150тыщ по закупке. и если ты не знаешь то я тебе проясню. что нету нечего сильнее чем две 690, три уже не будут работать, так как quad-sli это уже самое сильно что есть. это и есть самый топ.

1

Stepan3254
продавал я такой с наценкой 20к. правда продался он не так быстро как я предпологал. вседаки деньги большие а у нас городок средненький такой по уровню заработка. купили спустя полтора месяца. 3960x 2xgtx690 64gb памяти, это и есть самый топ. я не беру в учет серверные xeon. потому что игровые машины на них не строит даже meijin

1

мне моего хватать будет заглаза. я даже не хочу менять платформу. мне 3770к хватит, как и любому любителю поиграть. поскольку в играх хватит и 2500к сандика 2х летней давности. упор я сделал на карты. 3 штуки проигрывают 10-15 % по производительности 2м 690.

1

смотри. могу сказать где можно быстро купить ссд 120 500мегов чтение запись(это очень прилично, учитывая максималная скорость что я держал в компах была 600) за 3к. корпус у тебя не соответствует цене качеству. дороговат. можно попробовать aerocool недорогие и хороши по качеству. возьми ST. супер тауэр большой и надалеко хватит. цена ему 5к. бп тебе такой зачем? aerocool gt 1100 ватт. сертивикат 80+ голд. цена 5к.

1

GK шки нечего не берут щас по ээнергии. у меня был собран брат с двумя 690ми. два привода там было и два харда. 1100 и запас был еще. по теории он держать будет 4 680х.

1

28 стоит там где я покупаю 3960. я за 32 щас покупать буду для след компа уже новый топ. 3970x.

1

Stepan3254
я тоже как ты говорил когда то что ненужен топ. как начал зарабатывать много на работе, собрал топ, потом продал хорошо его. с этого и началось мое занятие. не скажу что бешеная прибыль и что быстро продаются они но это нравится. а топ комп хорошая весчь. я доволен своей системой. вот 3D это поистине бред так же как и ULTRAFULLHD. поскольку разницы нет. так что если есть цель возьми и купи запчастей, можешь мне написать, я подскажу, уж я то знаю где настоящий 1000ватт а где нет)

1

merkanetu123
На кого учился то? Раз с IT-коммуникациями связано.

1

не. я сварщика закончил летом. мне вот 20ка стукнула 26ноября. а я все играю :D просто мозги всегда были, и всегда функционировали хорошо. просто читал в том же интернете все. первый комп в 2005 разбирал собирал за 10 минут)так и научился бережно и быстро собирать и узнал что куда и как называется

1

я уж не на столько глубоко знаю все на уровне производителей этого железа. но и не на уровне продавцов консультантов компьютерного салона, и не поверхностно. знаю достаточно что бы этим заниматься)

1

merkanetu123
Разбирал....и корпус на заклепках тоже? XD
Тут не знаать, тут понимааать нужно. Это ведь технологии, за ними не угонишься)

1

Horse567

У меня лицензия так-то.

1

В соседней теме:

MiFe 01.12.12 02:14

Такая же карточка и такие же проблемы. Вот накатал инструкцию - сейчас 60+ фпс.
Только для владельцев карт NVIDIA.
Почитав буржуйские форумы опять таки нашел решение проблемы.
Итак поехали:
1) Качаем Nvidia Inspector и запускаем его.
2) Напротив строчки Driver version - жмакаем на иконку настроек.
3) В открывшемся окошке, в правом верхнем углу выбираем профиль Far Cry 3.
4) Выбираем пункт Add application to current profile (Такая маленькая иконка окошечка с зеленым плюсиком) и добавляем наш farcry3_d3d11.exe (Лежит в папке bin).
5) На зеленой полоске кликаем на farcry3_d3d11.
6) Теперь в самом окошке в пункте SLI compatibillity bits (DX11) выбираем настройку - 0x080902F5 (Far Cry 3).
7) В правом верхнем углу жмакаем на Apply changes!
И вуаля, +30-40 фпс на DX11!

Кто разобрался - молодцы! Печеньки с меня!

P.S. Nvidia в своих новых бета дровах не добавили файлик farcry3_d3d11 так или иначе, он не распозновался как фаркраевский. Вместо него у них вписан файл fc3_launch_pc_r.exe - которого вообще нет в релизной версии! Это и объясняет такую жуткую разницу в фпс между DX9 и DX11 на мощных машинах.

Всем приятной игры.

1

Burning Fair
на средних скорее всего пойдет, но я не уверен тк видеокарта очень слабая. тебе желательно для такого мощного процессора купить видеокарту помощнее Radeon 7950/7970 или NV 670/680 и докупить ОЗУ.

по теме:
у меня все на макс. MSAA=0, 45-60 fps с включенным Vsync. конфиг в профиле.

1

HD 4870,атлон 630,4 гига рама,пост обработка и тени на минималке остальное макс, в разрешении 1920х1080 30-40 фпс,правда карта греет до 100 градусов ну и хрен с ней

1

Значит, я исправил подергивания, снизил тени на среднее, остальное на максимальное кроме геометрии высокое. Попробуйте, теперь играть удобнее.

1

Да ладно...может ему помогло...у каждого по разному идет...причем не понятно почему, видимо дело не в железе, а в системе...какая-нибудь маленькая вещь играет огромную роль.
У меня как раз был такой случай...раньше у брата и меня были одинаковые компы...всё одновременно ставили..прям идентичное...так одна игра у него нормально шла, а у меня чет по кривому, как-то. И понять не могли в чем проблема. Потом как оказалось в каком-то одном файлике в самой системе...или в реестре...короче уже плохо помню...но чет такое было. Так что идентичные системы не могут быть ни у кого...у каждого на один два файла будет отличаться.

1

есть такая вещь как видеокарта с новым интерфейсом Pci 3.0, она дает вдвое большую производительность
не правда

1

S.T.ALK.E.R
какая нафиг разница репак или лицензия!? проверял что ли?

1

На высоких нормально пашет, очень красивую картинку выдаёт, хотя комп староват уже

1

выруйбайте постобработку, без нее даже на ноуте с максимальными летает

1

Запускаю игру,играю и иногда бывает вот такое http://www.ostashkov.ru/foto/free/1C3C31C6.jpeg что делать недавно купил новый комп i5-3450 3.10GHz 8Gb GTX670 если что разрешение экрана 1920x1200 играл во все новые игры на ультра и такого не было.

1

Как включить motion blur но оставить при этом постобработку на средних? Может есть какойто файлик который можно редачить и там есть такая строка? Может кто уже пытался такое сделать?

1

MarkMalino
Пробовал запускать с файла farcry3.exe?

1

AlekcaHDp
Чел да ты реально молодчага!!!Правда поднимает не 30fps,а 15-20 но все равно результат на лицо(3 раза замерял на фрапсе и на очень высоких был 50-65fps,теперь 65-82fps).У меня лицуха и всем советую попробывать.Спасибо дружище!!!!!!!!!!!!!

1

dx9 на высоких 45-55 фпс, нормально, проседаний нет

1

что за игра такая было 55 60 фпс в начале игры но как дошел до того где много воды 30 фпс но на глаз разницы никакой что 30 что 60 фпс такое ощущение что ограничитель какойто и не дерниться даже все максимально д11 мой конфиг i7 2600k 16 gb ddr 3 1600 gtx 680 пробывал две карты 680 ставил одну 690 тоже самое без разницы теже 30фпс заходишь в лес или на гору 55-60 смотриши на воду в даль 30

1

Здр всем!)
Вышел новый патч 1,02 и новые дрова на Нвидию 310,70...
http://far-cry.ubi.com/fc-portal/ru-RU/downloads/index.aspx
заметил такую хрень... захожу в игру, поначалу все ок потом фпс падает.
зашел в настройки выключил верт. синх. а потом обратно включил и все ок...
gamebooste тоже помог... фпс стал более стабильней...
играю без сглаживания, реально ваще на I7 2600 Gtx580 и 8г 1600мгц с сглаживанием?

1

Худшей оптимизации я давно не видел. У меня крайзис 2 так не тормозил (учитывая, что у меня тогда была 8800 гтс и 2 гига оперки (сейчас 560гтх и 4 гига, да ещё и проц в разгоне)). На Дх 9 выдает 20-30 фпс, это не дело...

1

shahVkit
А еще мойте руки перед едой.
С таким железом если бы у тебя не летало - очень бы удивился!!

1

rolo tomasi
вероятно, что видеокарта начала перегреваться. Производитель не зотак или палит?
Насчет настроек, то я играл на 1920х1080, дх11, все кроме пост обработки на макс, пост обработка на низ., сглаживание офф. С патчем 1.02 и драйверами 310.64 было 60-80фпс. Карта почти такая же, даже послабее, 560ti

1

VasyaMala
Помоему вы сами ответили на свой вопрос, на ведре и 15 fps

1

AlekcaHDp
[3] AlekcaHDp 01.12.12 20:29

В соседней теме:

MiFe 01.12.12 02:14

Такая же карточка и такие же проблемы. Вот накатал инструкцию - сейчас 60+ фпс.
Только для владельцев карт NVIDIA.
Почитав буржуйские форумы опять таки нашел решение проблемы.
Итак поехали:
1) Качаем Nvidia Inspector и запускаем его.
2) Напротив строчки Driver version - жмакаем на иконку настроек.
3) В открывшемся окошке, в правом верхнем углу выбираем профиль Far Cry 3.
4) Выбираем пункт Add application to current profile (Такая маленькая иконка окошечка с зеленым плюсиком) и добавляем наш farcry3_d3d11.exe (Лежит в папке bin).
5) На зеленой полоске кликаем на farcry3_d3d11.
6) Теперь в самом окошке в пункте SLI compatibillity bits (DX11) выбираем настройку - 0x080902F5 (Far Cry 3).
7) В правом верхнем углу жмакаем на Apply changes!
И вуаля, +30-40 фпс на DX11!

Кто разобрался - молодцы! Печеньки с меня!

P.S. Nvidia в своих новых бета дровах не добавили файлик farcry3_d3d11 так или иначе, он не распозновался как фаркраевский. Вместо него у них вписан файл fc3_launch_pc_r.exe - которого вообще нет в релизной версии! Это и объясняет такую жуткую разницу в фпс между DX9 и DX11 на мощных машинах.

Всем приятной игры.


А если у меня Видеокарта GTX 470 мне поможет этот способ? Да ещё и у меня нет SLI

1

На моем конфиге идет на ультра..Установил,играю,радуюсь..Еще раз убеждаюсь,что ATI рулят....

1

у меня все на максе тормозит. а если убрать сглаживание и поставить FXAA, то все норм.

1

Ультра настройки,монитор 1280х1024, фпс в районе 35-60 , профиль в конфиге.
P.S. По сравнению с ассасином оптимизация на высоте)

1

LEOPARD680GTXJetstreПроделана большая работа,и все наглядно видно,СПАСИБО БОЛЬШОЕ))))

1

-Сергей Викторович-
Ну движок тут от второй части, игра нихера не " современная игра конца 2012 года"

1

-Сергей Викторович-
Я бы не сказал что с 6-ти ядрами хорошо работает, не знаю как с восьми.
У самого AMD Phenom X 6 T1090. Так вот на 6 ядрах фпс на максималках 15-20. Ставлю игру на 2 дра - резкий прирост фпс - 30-35. Попробуйте мб кому помогу советом. Кстати такая проблема у многих играх в тч. Sleeping Dogs, Святые 3.
Играю на максималках:
Проц: AMD Phenom X 6 T1090
Видео: AMD HD MSI Radeon 6850 Cyclone
ОЗУ: 8 гб.
Игра оптимизирована неплохо. Редко когда фпс падает до 24, но это играбельно. Кто пишет что на 30 фпс играть невозможно-чушь. Люди или вообще неграмотные или никогда фпс не замеряли. Мы фильмы смотрим с 30 фпс. И еще - прямые руки и умная голова это залог к успеху!:)

1

Tonny Boy19
та же тема,сглаживание в настойках игры не включается,да оно мне особо и не нужно при 1080р

1

32silver32
сняли конечно,но б.у. то хватает на руках,и насчет мощности ты ошибаешься,4870 мощнее 5770,если первая цифра выше это еще ни о чем не говорит,первая цифра это поколение видеокарт и в этом плане да чем выше цифра тем новее поколение,а вот вторая и третья цифры отвечают за мощность карты,т.е чем ниже вторая и третья цифры тем карта и по цене и по мощности ближе к бюджетной

1

Alex_Wolberg
Ты вопрос не правельно поставил не на каких настройках а вообще запуститься ли она у тебя если тебе интересно мое мнение то с таким конфигом дальше стартого экрана ты не увидишь.

1

Alex_Wolberg
Поддержу предыдущего оратора-думаю, что вообще не запустится.
Разобрался из-за чего у меня были просадки FPS на Dx11. Поставил пост-обработку на средний, MSAA, естественно, off. Остальное всё на макс., 1920*1080. Наконец-то, пилять, стабильные 60 кад/сек. Никогда бы не подумал, что пост-обработка может давать такие просадки FPS. Оптимизация, кстати, очень даже не торт и, как я понял, могучий Убейсофт править ничего не собирается. Хотя бы косяки прокачки оружия в коопе поправили...

1

Alex_Wolberg
пошел и нормально идет это разные вещи,если ты мазохист и для тебя норма играть с 5-10 фпс то можешь и дальше выкручивать ультры и "балдеть"

1

SSAO HBAO и тд можно вообще отключить что даст еще больший прирост производительности для этого в
c:\Users\NAME\Documents\My Games\Far Cry 3\GamerProfile.xml выставляем SSAOLevel="0"
Без затенения разницы почти нет, а вот прирост производительности ощутим, особенно на слабых машинах.

1

"ниже 70 FPS не падает."

ох уж эти сказочники , она 680 ку просаживает до 40фпс даже без msaa .

1

Опять эту тему в самый верх подняли, понятно теперь откуда хейтеры этой игры на PG плодятся.

1

мне одному кажется, что между дх11 и дх9 разницы нет? А фпс то кушает дх11 изрядно

1

METALLIST.
А при каком разрешении играете?
Идеальный вариант вам установить фрапс, и поднимать настройки до приемленных 40 фпс, думаю у вас игра будет работать выше средних настроек на ( 11 ) директе, без заглаживания и пост обработки.

1

как я понял 1,03 ничего особого не дает... исправления в основном для сетевой игры, ну да ладно, потом установлю
:)
очень занят игрой, хорошая песочница для исследования в свободное время на месяцок:)

1

Пацантре, конфиг следующий - i5 2,5 GHz, geForce gt 630m, 4gb ddr 3. Тормозит на любых настройках. Ну как тормозит - кадров 15. Что посоветуете? мб конфиги какие есть?

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Понятно тут почему у одних летало с 8х сглаживанием , на репаке от феникса дх11 с обычного ярлыка не включается а опции активны.
Скрин - смотрим на показания msi afterbuner

1

Ноутбук Acer Aspire 7750g
Конфиг:
Процессор: Intel Core i3-2350m (2.3Ghz, 3MB L3 Cache)
Видеокарта: AMD Radeon HD 7670M, 1GB Vram
4GB DDR3 Memory
Раньше очень подлагивало сильно но после переустановки дров Catalyst 12.11 игра полетела!
Играю на 1600*900 на DX 11 на низких правда, HDAO без сглаживания но выдаёт 25-35 FPS что считаю отлично ибо сначало было всего 15-20.
Для ноутбука думаю это норм. Вообщем ставьте дрова новые очень сильно помагают!!!

1

innervizionman
придраться можно всегда к любому графону,тот же крайзис например одни горло дерут что картинка божественна,другие утверждают что там масса недочетов в плане графики и так с любой игрой которая уже выходила или которая будет выходить,всем как говорится не угодишь,что касается лично меня я например не разглядываю по пол часа крупным планом каждый листочек на дереве,или следы от машин,или кол-во искр и объем огня после взрывов,стараясь придраться и про себя заметить да вот тут пикселей недостаточно,а тут не помешала бы тесселяция,я смотрю на картинку в общем радует она глаз или нет,и когда бывает бежишь по локации и остановишься просто ради того что бы полюбоваться красивым пейзажем или закатом при этом на время забывая о текущем задании это лично для меня и есть показатель красивой повторюсь красивой и при этом необязательно технологичной графики.

1

skromnyj
ПК это открытая платформа в плане настроек, это не консоль где с настройками не "поковыряешься", так и надо делать игры что бы можно где-то "подкрутить/перекрутить". А еще слишком часто стали делать так что выпустили игру потестив ее на quadsli, и пошла она в массы, а там уж лучшие тестеры - это потребители. Ни оптимизации под компы, как в мешок без дна набросали, дх11, тесиляции, фильртации и пр. , а там ребята сами разберутся. Поэтому ПК всегда считался универсальной машиной, недотягивает на макс. апгрейд пожалуйста, но разумный апгрейд. Просто если сравнивать время и игры в частности FC3, то в ней нет ничего революционного, а игра эта еще и на консолях.

1

skromnyj
а я не обобщал) судя по последним комментариям - основная часть здешних обитателей - графодрочеры=)

1

Беар Гриллс [Верни мой протеин сцуко]
присутствуют конечно и такие,но основная масса просто хочет выжать из своего железа максимум фпс дабы играть более комфортно и рассуждают на тему того каким способом это лучше сделать

1

skromnyj
Нет, основная часть этого обсуждения - лютые графодрочеры, это можно определить по их понтам и скринам собственных настроек в игре. Лично мне потребовалось 10 минут для понимания того, что многие из пунктов настроек не влияют на визуальную часть, однако ведут к проседанию fps. Полное обновление всего железа каждый год - глупейшее занятие для вменяемого человека, тут я согласен.

1

Беар Гриллс [Верни мой протеин сцуко]
Меня прёт с графона,ели он не каличный типа как в крузисе,а действительно хорош!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Выкрутил все на максимум, Dx 11. Но дальность прорисовки ужасная.



Вы только посмотрите, деревья летают в воздухе! У вас тоже самое наблюдается?

1

joxxy
у меня такого нет,все норм отображается.
обнови дрова или попробуй на дх9

1

так это из за русика такая проблема , была уже где то тема на форуме.

Вот ссылка - http://forums.playground.ru/far_cry_3/767233/

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

32silver32, пишет:
>> а другую сборку игры побывали?

У меня лицензия, купленная в Steam.

skromnyj; rezak85,

Проблема решена, спасибо что оперативно отозвались! Все дело из-за русификатора, но сейчас в Steam версию добавили русский язык. Скачал русскую версию, и теперь никаких проблем с дальностью прорисовки, да и вообще картинка стала лучше, чем была раньше.

1

может кто нибудь знает как решить такую проблему: в игре 28-35 фпс, я не зажравшийся и для меня это очень даже играбильно, но есть одно НО, при повороте камеры начинаются жуткие лаги, причем сам фпс не проседает. перепробовал все что мог уже, перекачал штук 6 репаков, везде одна и та же беда. если у кого-то есть мысли как исправить, подскажите, буду очень благодарен.

1

maksfighter
Да ладно.. Переехал с 03 на 04 (репак от Феникса) - не хуже и не лучше.. так же.

1

Grezzly_92
так же по пунктам:
-одну "планку не поддерживает материнка,лучше убери
-хрюша ни как лучше не может тянуть игры,это по определению(какой год на дворе?)
-и пока ты не удалишь вот эту чушь "сейчас вместо Game Boosterа работает Advanced Systems Care"+ХР новые игры пока забудь..
-кстати я 7-ку ставил в 2007 году на пентиум 4- 3,1Гг,память-1 гиг и она работала гораздо лучше ХР,так что хозяин барин....

1

FooF
самое главное после удаления ПОДОБНЫХ программ,РЕЕСТР НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ,в лучшем случае система будет работать как и до удаления.Потом чел сидит и горется- i7+32 гига оперативки а "игра херня,кривая.не идёт и т.д.".Да если бы ты не лез кривыми руками,да и не кривыми в настройки видео и тем более системы,то игр под твой комп ещё не сделали и вряд ли скоро сделают.

1

Владимир21.12.2012
Тут полностью согласен. Меня убивают рекламные топики таких прог - "Прирост производительности до 60%" это просто пипец )))))))))
To all
Почитать про тесты программ-оптимизаторов очень познавательно:
http://www.3dnews.ru/software/Programmnie-uskoriteli-Windows/print

1

FooF
Извини если обидел.Просто достали малолетки...Почитаешь на форумах что советуют,нахватались "умных" терминов и думают что больше ни надо ни чего...

1

32silver32
"Например вин 7 частенько тупила с обновлениями и Комп выключался бывало минут по 20, бывало вообще что при обновлении ось слетала, и с каждым днем мало по малу она начинала все медленней работать, а через пол года ее обязательно нужно было пере устанавливать." - ну это вы уж загнули по полной, просто жир )) Я ничего не могу сказать про Win8, т.к. основной показатель для меня лично - это производительность ОС в играх, а судя по существующим на сегодня тестам 8-ка тут никак не выигрывает, а местами и проигрывает, поэтому я и не спешу. Изменится в лучшую сторону этот показатель, тогда и 7-ку на пенсию, а нет - пусть 8-ка курит. Но то, что вы написали про тупизм и нестабильность Win7 - ни в какие ворота не лезет, возникает вопрос: что надо было делать, чтобы она у вас так себя вела ?? И ДА, FooF прав, на разные возникающие гадости (то бишь вирусняк какой непонятный или еще заморочка какая - существует акронис: 15 минут и все восстановлено).
" и главное прошло уже 4 месяца а она работает как только поставленная" - ну 4 месяца это не показатель.. у меня и 7-ка всегда работает как только поставленная, хоть и обновлений уже сотни установлено и не тупит ничего.
А по теме форума скажу, что для моей конфы оптимизация игры как-то не дотягивает до нужного уровня. Играю в 3D режиме обе карты загружены на 60-80% при загрузке CPU на 50%, фпс почему-то в этом режиме ограничен 50-ю кадрами, хотя в обычном режиме доходит и до 120. Вот и задача: запас мощностей железа есть, а игра не дает.. (( Все конечно выглядит и так красиво, но ограничения раздражают, надеюсь еще на новые дрова или патч (хотя на патч меньше). Лучшая оптимизация на сегодня для меня в Battlefield 3 - обе карты загружены на 99% и никаких ограничений по фпс, что в 3D, что в обычном режиме.

1

Speedy10
с какой такой картой? как я уже писал постом выше у него карта не многим лучше моей,твоя по мощности примерно как моя,всё остальное железо можно даже не комментировать т.к. слабое звено здесь именно карта,повторюсь еще раз если он выкрутит все на макс фпс у него будет нещадно мал настолько что играть будет не комфортно,если выставит на низ. тени и постобработку и уберет сглаживание даже тогда стабильных 60 фпс у него не будет,максимум 50-60 и то вряд ли

1

Asus g75vw
По данным ноутбук довольно мощный:
Процессор: четырехядерный I7 2,3Ггц
Оперативка: 12 ГБ
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX670M - 3ГБ
Операционная система: Windows 7, 64bit
Последние графические драйвера(самые)
Антивирус: Microsoft Essential Security

Проблема: В некоторых играх, таких как Far Cry 3 с условием что это лицензия, что установлены все патчи самые последние на самых высоких настройках игра тормозит, хотя у знакомого тоже ноутбук послабее с процессором и видюшкой ниже но летает на ультра, (И на youtube смотрел как игры на такой же модели как у меня летают на ультра). Так же многие игры (в том числе GTA4) по идее должны летать а fps не больше 17-25. Это ужас какой то Создается ощущение что видеокарта работает всего на 50%. Обидно что при таком железе такая производительность(
Пожалуйста помогите советом, как узнать причину тормозов и решить ее?
Еще обратил внимание на DXdiag он почему то показывает, что у меня 691 мб видеопамяти. Это ошибка, может ли он понижать производительность?

1

32silver32Ладно с этим понятно. а как вы объясните то что на минималках ФПС такой же? м?
почему майнкрафт с текстурами 512х512 летает на нем с 50 фпс? почему идут другие игры? Кризис 2 40-50фпс. А эти две игры - ГТА4 и Фар край 3 только тормозят.. почему??? И почему черт побери на таком же ноутбуке как у меня идет 38 фпс на высоких настройках, а лично на этом не так??? я не требую уже чтобы на ультра все летало. Мне нужно чтобы этот гребанный фпс на 1280х720 со средними настройками хотя бы РАБОТАЛ!

1

Thomas1991
Вы бы еще марио сравнили :)
Если что на максимуме что на минимальных настройка фпс одинаковый это значит что не хватает или процессора или видеопамяти.
в Гта 4 идет очень сильная нагрузка на видео карту, в частности на ее память у вас ее не очень много поэтому ставте дальность прорисовки меньше. в Far cry3 тоже такая беда.
Я не нашел ни одного видео на ютубе где на вашей модели играю на максимальных настройках, в лучшем случае это средние настройки и 9 директ.

1

Stepan3254
ахаха удалить игру только за то что она выдает каких то "жалких" 45 фпс,я всю игру прошел 30-40 фпс играть при этом было более чем комфортно,реально заметны на глаз лаги и играть становится совсем не комфортно когда фпс проседает ниже 24 к/с,все что выше вполне играбельно

1

Ребят,такая трабла,короче,у меня карта поддерживает 10 директ,но в опциях не выставляется,а во-вторых у меня закрыты опции сглаживания и прочие,что делать?

1

JurkstaRus

Тебя жестко на3бали,эта программа ошибочная,ты лучше разбери комп по частям и сними процессор и почитай что на нем написано.

http://www.silentpcreview.com/Intel_IvyBridge

1

JurkstaRus
Это называется Hyper Threading, когда в процессоре 4 ядра, делящихся на 8 потоков. Так некоторые программы работают быстрее. У меня тоже процессор двухядерный, а в диспетчере 4 графика.

1

Правильно говоришь . . . Железо менять иногда надо . . .

1

MarkMalino
Решение проблемы при поддёргиваниях - 1 способ: в программе dxtory ставишь ограничение на 35 fps. 2 способ: просто выключить постобработку. Ну, по крайней мере мне помогло)

1

Играю на ноуте. Ноут тянет и гта 4 и ас3 и хитмана последнего. Гта 4 на средних. АС3 на максимум, хитман тоже ближе к максимальным. А фар край 3 на низких и то лагает. А так хотел после сессии поиграть... Но играть не комфортно, но хочется. Может, поможете мне? Что можно сделать?

1

У КОГО ПРОБЛЕМЫ С FPS СНОСИТЕ ДРОВА 310.90 NVIDIA

1

Dagervnogu
ага!ну ты сейчас напишешь)))))))наверно даже 200 fps выдает))))))разогнанный i5-3570 до 4.8. и 7970Ghz это столько не выдает.

1

AleShev
он про MSAA наверно и не слышал))))у друга sli из gtx 670 это 90 fps не выдает когда все на максимум.

1

Dagervnogu
Плата Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD3-B3
Проц Intel Core i5-2500k 4.4
Память DDR3 PC12800 Corsair 1600MHz 9-9-9-24 8гига
Видюха Gigabayt 7970 3giga
Жесткий WD VelociRaptor 300гигов SATA2
БП Chieftec 800W

На ультре 11дирик 70-90 FPS 1920x1080

С отключенным сглаживанием на аналогичной системе (видюха та же, проц только без индекса k, неразогнанный 3.3 ггц с забл. множителем, и озу 6 гб) фпс скачет от 58 до 80 фпс.
Не могу понять, почему на моей карте AMD Radeon HD 7970 3 GB так жестко уменьшается фпс при включении сглаживания.
Посудите сами: настройки видео - все на ультра, насколько возможно, разрешение 1920х1080, HBAO, DX 11. Конфиг - intel Core i5 2500 3.3 GHz, 6 GB Ram, Radeon HD 7970 3 GB.
- MSAA выкл: 58-78 фпс, среднее около 68-70.
- MSAA 2x: 38-58.
- MSAA 4x: 22-28.
- MSAA 8x: 12-16 фпс.
Не до конца понимаю, какие карты нужны, чтобы потянуть 8 кратное сглаживание? Если даже моя 7970, карта топового уровня, выдает всего 15 фпс на самой полной ультре с максимальным сглаживанием? Тем более, разрешение у меня не переваливает за 2000.
И если на топовых картах не тянет, так зачем вообще делать?

Сейчас попробую скачать свежие драйвера Catalyst 12.11 Beta, которые тут рекомендовали, отпишу, как изменилась производительность.

Up: после полуторачасовой заморочки с переустановкой драйверов (думал, что перед тем, как поставить новые дрова, надо сначала удалить старые, но Catalyst не завершал установку новых драйверов почему-то. Потом все-таки получилось установить, когда не удалил оставшийся с прошлого раза Catalyst install manager, то есть получилось так, что первая установка была неудачной, перезагрузка, опять те же действия, на этот раз установилось), получилось все таки поставить версию 12.11. Проверил производительность: с отключенным сглаживанием показывает такой же фпс, что и на старом драйвере, зато со сглаживанием 8x выдает уже около 28-40 фпс. Уже кое-что. Особенно показательно в сравнении с предыдущими 10-15 фпс при тех же настройках. Посмотрел я, и, честно сказать, не обнаружил никаких различий в картинке со сглаживанием и без сглаживания. Посему буду играть вообще без сглаживания с 70 фпс)

1

У меня ATi Radeon HD 5470 512 мб играть вопще невозможно

1

Почему на максималках графика на максимум было 64-120 fps а сейчас 50 на минималках((
У меня 1060 3 GB
16 RAM
Intel core i3-9100f

1

Почитал каметны, понел что G O O D прав=) Юбисовтавцы и вправду под амд заточили игру=( Кстати -NoOne- можешь пару скринов с настройками скинуть и кадры из игры со вкл фрапсом?=) Так что бы уж точна убиться=) У самого к сожалению при вкл dx11, сглаживаниях на 8 и ультра графики игра выдает 25-30фпс, но при dx9 уже 80-100=) Честно разницу между dx11 и dx9 не увидел=( Что касается AC3 то там при вертик.синхрон. выдает стабильные 50-60фпс=)

0

i7 \ gtx 570 720p maxed out с msaa 4x идет 40 fps под dx 11 но фризит плавненько так с определенной переодичностью. а 1080р 20-30 fps без msaa играть комфортно невозможножду патча...

0

Конфиг в подписи
И так:

Запустил на Win7 х32 , все на высоких, тени на средних, в итоге 22-24 фпс с дикими фризами, то есть о какой либо плавности можно было забыть сразу.
На ХР с такими же настройками выдало 25-30фпс но без каких либо торможений, я даже удивился насколько плавно стала работать игра.

Вобщем если у кого-то еще стоят старенькие видюшки без поддержки DX11, и по каким то странным причинам осталась XP, смело играйте именно на ней.

0

ZmS
+ ждем пачта=) Хотя можно пока под dx9 играть, так как разница не особо заметна, лично я заметил только при вкл dx11(msaa x8, многопоточность, графика ультра) падение фпс в 3 раза=(

0

АМД Феном Х6
АМД 6850
Виндвс 7 32-х разрядный
На "максимуме" 15-20 фпс. А баттлфилд, который является этолоном оптимизации и графике, на ульта выдает стабильно 30+ Думайте сами, решайте сами(с)

0

Maklline66
Так ты тени похуже сделай и сглаживание убери, наши карты уже не тянут современные игры на ультре.

0

все на макс+FullHD, но без MSAA (с ним кадры на 50% падают) выдает стабильно 60FPS с вертикальной синхронизацией.
честно скажу - ДУМАЛ, ЧТО ИГРА ПОПОЛНИТ РЯДЫ БЕНЧМАРКОВ)))

0

чувак96
да ты маленький наркоман=)

по сабжу..оптимизация нормальная для такого графона..на моей системе,с патчем,на всех макс.настройках, без сглаживания фпс 55-60!со сглаживанием на десяток меньше.я доволен.боялся очередной недоделки.

0

Система: Проц: phenom x4 965 3.4гц без разгона.
Видео: radeon 7770 2gb, без разгона
Ram: 6gb
Монитор: 1080р

что на максимальных, что на минимальных в игре 30 фпс не больше.. так-то играть можно.. но вот хотелось бы пошустрее.. она залочена и как это исправить?

0

Кстати после патча фпс прибавился (лично у меня на 10фпс). Играю на 9дх, всё на среднем, 1280. Фпс был 33 теперь 43. Вполне играбельно)

0

Вообщем патч хороший по началу при моем железе на дх9 лагало на высоких,теперь все на ультра дх11 только сглаживание не проверял полностью х8 проверил только,картинка шла не гладко. Доволен я короче)

0

есть где нить распакованние файлы патча?

0

поиграл на моем калькуляторе фпс пока 45 - 60 все минимум , но в роликах он 30 О_о

0

пишет что патч не может установить не та версия игры

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ