Far Cry 3

9.2
()

Оптимизация [FPS, конфиги]

23
Как по вашему мнению, Ubisoft оптимизировала игру под ПК?
Вот у меня при ультра настройках гладко не хочет работать, хотя железо как раз под него i7 2600k,8gb ddr3 hyper x, 6970 2gb. P.S Хитман на ульра нормально идет.
Ультра 1080р, dx11 70-80фпс
24
Даже на моём калькуляторе игра идёт без тормозов и на средних настройках!
Джейсон Броди
а что у тебя за калькулятор?
просто думаю покупать или нет на мой калькулятор, а в пиратку поиграть ,чтоб узнать не хочу. потому что с Uplay мороки))
xCyberpunKx че то я сомневаюсь что у тебя у одного на ультре 70-80 фпс выдает..,ты наверно на dx9 играешь..,на форумах многие жалуются что игра фризит жестко, у меня 30 фпс выдает...(dx11)..ждем патчей
jkay +1 со сглаживанием при вкл DX11 гладко игра не идет в районе 20-30фпс...
Я смотрю такая же байда как и с assassin's creed 3. Убисофт вообще забили на ПК..
История с GROST RECON повторилась лагодром даже на DX 9,конфиг в профиле,убейсофт как всегда оптимизацию на тормозах спустили(((
сейчас играю на DX9 то что но на 11 вылетает так и там на высоких даже лагодром при железе который ультра должен тянуть. ппц короче... поиграли с графоном...
Syslik430
Не гони, у меня комп 2008 года, обновлял только видеокарту (Core 2 Quad Q8200 2.33 (2.7), 4gb 800 Mhrz Kingston не-помню-модель, HD7750 DDR5 1Гб.) Видеокарту недавно подвыжал на 800/1150 проц/память соотв., Результат: Игра на высоких настройках при разрешении 1680х1050 стабильно держит 34-40 фпс, что просто не может не радовать. Для сравнения тот же Assassin's Creed 3 в городе почти неиграбелен - 18-28 фпс. Так что оптимизация в этой игре лучше чем я даже надеялся. Правда тигры, сволочи, опасные, но я их с С4 валю :D
-NoOne-
Гонят лошадей,34-40 FPS разве это нормально ? тем более на DX 9
Syslik430
конечно нет,но ведь производителям железа надо и свою денежку получить...Второй Фар на любом ведре прилично шёл с DX 10,насчёт третьего...Не знаю,качну с торрента завтра,ибо даже страшно покупать,прислушиваясь к отзывам опробовавших.Вроде Dunia оптимизированный хороший двиг...
не шик оптимизация=(
у юбиков там свой ком на котором тесят и явно российским пользователям он не снился!
Да и вообще, насколько я знаю визуально мы не отличим разницы между моими 34 фпс и 70+фпс. Важно то, что бы не было проседаний и падений, что бы фпс был стабилен, я для этого даже ограничения во многих играх ставил на 30 фпс.
То же самое у меня знакомый собрал системный блок за 40к рублей и хвастается тем что у него на альтере в мв2 фпс 800+. Спрашивается, нахера?
-NoOne-
Разница большая между 34 и 70.И визуально это видно.
-NoOne-
Человеческий глаз максимально может видеть только до 60 FPS.Так что разница будет...Но небольшая,тут ты прав.
8 -12 fps на dx11 на высоких настройках(в игре есть еще очень высокие и ультра) На ультра наверно 3 фпс было бы
У меня почти вылезли глаза из орбит когда я увидел на gtx 560 8 фпс.Затем поставил directx 9 1280x720 и все на минимум. 30-60 фпс.
Господа это несерьезно.Игра тянет на почетный титул Тормоза года :(
Assassin's creed 3 гораздо лучше идет ,там если не в городе довольно часто около 50 фпс
IQmen
Погуглил, молчу.
И все же оптимизация очень неплохая
Hellk666
Да не может быть такого, если сравнить наши видеокарты, то твоя на голову выше. И я не могу поверить в то, что у тебя ассассин идет лучше фар края.
Как-то странно...У обладателей слабых компьютеров всё атлична,а у тех,у кого мощный комп - тормоза даже на почти-минимальных...Господа,вы все здесь поехавшие! :D
Win8 x64
Chipset: Z77
i7 3770k 4.6ghz
8gb ram 1600mhz
Gigabyte 660 OC Edition
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps. Радует, что плавно.
fraps и msi afterburner не могут врать.Там даже вначале Ваас говорит когда в клетке сидишь,типа кат-сцена начальная.Так у него из-за тормозов рассинхронизация речи :)
Озвучка кстати великолепная.Возможно лучшая локализация которую я слышал,маты без цензуры и все такое
чувак96
Да я сам не знаю, что за фигня) Одно дело c Assassin's Creed 3, там действительное дерьмовая оптимизация, на офф форумах уже немалое количество постов, и сами юбики написали. что ищут причину, то есть сами не в курсе в чем проблема. У меня ассассин в городе ведет себя оочень плохо. Если предыдущие части показывали стабильно высокий фпс в городах, то с новой частью они очень жутко намудрили.
Возвращаюсь к Far Cry 3: Честно, не поверю никому из тех, у кого мощные компы (особенно не поверю WTF-OMG), что у них тормоза. Либо это ненависть к юбикам за прошлые фейлы, либо я незнаю... Меня если честно они тоже взбесили отсосином)
Hellk666
У меня в этой катсцене фпс не опускалось ниже 35, и уж о рассинхроне не было и речи. Даже не знаю, может в процессоре дело... Мой хоть и 4ех ядерный но кэш в два раза меньше... Кароче.. хз
-NoOne-
возможно это правда,ибо у Ubisoft все последние игры на ПеКа ужасны(а потом говорят,что их "щедевры" никто не покупает на компах и там все пираты).Ждём патчей...
короче видимо dx11 не видать не судьба играть .Правда там есть функция - чето там многопоточное,вот думаю может из-за нее 10 фпс в игре,Что если отключить ее
-NoOne- Спасибо, что развеяли параною, ибо мне казалось на 7 фпс был выше)
Я же писал в 1 своём посте, фпс 40-60, картинка плавная, я ведь даже не говорил, что дергается.
Ассасин в Бостоне 30 фпс тут глядя в пол 10-15 Фпс, и передвигаюсь как будто колено прострелили
Народ, мой конфиг: Проц:AMD Phenom 2 x4 3.2Ghz Видеокарта:Asus GTX560 TI 2gb Оперативная память: 4gb. Выкрутил на высокие настройки (постобработка - очень высоко), 1920x1080, сглаживание 2x, dx11, метод ssao - hdao, многопоточность dx11 включена, а остальную хрень выключил, например как alpha to coverage( я х.з. что это такое). И поставил ограничение в программе Dxtory 2.0.109 на 33 fps, чтобы не было противных скачков между 30 - 45. Мне теперь комфортно играть. Смотрите, может, кому поможет)
На моем нормально пойдет,как думаете
(я ее качаю,просто скорость инета очень маленькая 150КБ/c)
Core i3-2120 3.3Ghz
4GB RAM
Radeon HD 7750 1GB GDDR5 880/1125Mhz
DX11
Windows 7 x64 Ultimate
Аждар
У меня такая же видюха, но проц разогнанный Core 2 Quad. Оперативка с частотой 800. Играю на высоких, только что на моих глазах несколько оленей бросились со скалы под 32 фпс.
конфиг у меня такой: Intel Core 2 Duo 3ГГц, 4Гб ОЗУ, Radeon HD4830 512мб, Win7 x64
Сейчас устанавливаю, если пойдет нормально куплю, в чём я сильно сомневаюсь (хотя бы стабильные 30 кадров), сегодня же куплю лицензию
Почитал каметны, понел что G O O D прав=) Юбисовтавцы и вправду под амд заточили игру=( Кстати -NoOne- можешь пару скринов с настройками скинуть и кадры из игры со вкл фрапсом?=) Так что бы уж точна убиться=) У самого к сожалению при вкл dx11, сглаживаниях на 8 и ультра графики игра выдает 25-30фпс, но при dx9 уже 80-100=) Честно разницу между dx11 и dx9 не увидел=( Что касается AC3 то там при вертик.синхрон. выдает стабильные 50-60фпс=)
При DX 9 стабильные 30 - 40 FPS.
intel core 2 duo, geforce gts 450
Эх. Видеокарта у меня слабовата для этой игры. 15-20 кадров =( Не видать им от меня денег
Действительно, есть ли разница между dx11 и dx9, тесселяции я в игре не увидел, накой черт тогда dx11 вообще нужен. Даже если ставишь многопоточный dx11 фпс падает, а если выключишь - то все норм.
оптимизация отличная, ниже 24 не опускается при максимальных настройках, только сглаживание вырубил всё остальное на максе 11 директ, конфа в профиле.
i7 \ gtx 570 720p maxed out с msaa 4x идет 40 fps под dx 11 но фризит плавненько так с определенной переодичностью. а 1080р 20-30 fps без msaa играть комфортно невозможножду патча...
Конфиг в подписи
И так:

Запустил на Win7 х32 , все на высоких, тени на средних, в итоге 22-24 фпс с дикими фризами, то есть о какой либо плавности можно было забыть сразу.
На ХР с такими же настройками выдало 25-30фпс но без каких либо торможений, я даже удивился насколько плавно стала работать игра.

Вобщем если у кого-то еще стоят старенькие видюшки без поддержки DX11, и по каким то странным причинам осталась XP, смело играйте именно на ней.
самое прикольное если играть в оконном режиме,но на весь экран(с рамкой) то фризы пропадают и фпс стабильно 30 без лагов и тормозов
ZmS
+ ждем пачта=) Хотя можно пока под dx9 играть, так как разница не особо заметна, лично я заметил только при вкл dx11(msaa x8, многопоточность, графика ультра) падение фпс в 3 раза=(
АМД Феном Х6
АМД 6850
Виндвс 7 32-х разрядный
На "максимуме" 15-20 фпс. А баттлфилд, который является этолоном оптимизации и графике, на ульта выдает стабильно 30+ Думайте сами, решайте сами(с)
Maklline66
Так ты тени похуже сделай и сглаживание убери, наши карты уже не тянут современные игры на ультре.
Вышел патч 1.01. пишут что повышает производительность http://static3.cdn.ubi.com/far_cry_3/farcry3_1.01.exe

А также дрова для Nvidia http://www.nvidia.com/object/win8-win7-winvista-64bit-310.64-beta-driver.html
Патч особых изменений в производительности не дает, тока в dx11 стало плавней все, играбельней.
demoncool07
Ага игра стала плавнее идти,но FPS на 2-5 кадров увеличился) дрова еще не ставил,щас попробую что с дровами)
unicorn290 поставь патч 1.01.
demoncool07 Спасибо за патч + драйвера, сам проверял минут 30 назад, ничего не было). Фпс подрос до 40-100+.
====
Кстати небольшой совет, для тех у кого не топовые компы, отключайте Пост-обработку, фпс вырастет. Кроме размытия ничего не дает.
все на макс+FullHD, но без MSAA (с ним кадры на 50% падают) выдает стабильно 60FPS с вертикальной синхронизацией.
честно скажу - ДУМАЛ, ЧТО ИГРА ПОПОЛНИТ РЯДЫ БЕНЧМАРКОВ)))
русские дровишки http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-32bit-310.64-beta-driver-ru.html

На репак от феникса патч 1.01 не ставится
чувак96
да ты маленький наркоман=)

по сабжу..оптимизация нормальная для такого графона..на моей системе,с патчем,на всех макс.настройках, без сглаживания фпс 55-60!со сглаживанием на десяток меньше.я доволен.боялся очередной недоделки.
Ну что почитал по теме посты аж испугался. Поиграл сейчас часок что могу казать, у меня игра летает на максималке с разрешением 1920 на 1080. Фпс не замерял,но на глазах так фпс 40 есть, рывков нет. В принципе оптимизация не плохая. Игра очень радует. Ах да dx11 стоит
Система: Проц: phenom x4 965 3.4гц без разгона.
Видео: radeon 7770 2gb, без разгона
Ram: 6gb
Монитор: 1080р

что на максимальных, что на минимальных в игре 30 фпс не больше.. так-то играть можно.. но вот хотелось бы пошустрее.. она залочена и как это исправить?
Играю на dx 9, 1680 на 1050, настройки большинство на высоких, некоторые на среднем(тени например) - 50-60 фпс. На dx 11 фпс выше 30 не подымается. Оптимизация не особо хорошая, но играть можно. У кого всегда 30 фпс вырубайте верикальную синхронизацию.
Кстати после патча фпс прибавился (лично у меня на 10фпс). Играю на 9дх, всё на среднем, 1280. Фпс был 33 теперь 43. Вполне играбельно)
установил патч, вылеты прекратились, фпс немного поднялся
Я обещал отписать после того как потестю. Ну так вот... На дх9 играть не получается с любыми настройками, почему-то дергается постоянно.

Поставил дх11- все стало гладко, но фпс упал. Долго мудрил с настройками, что бы и картинка норм была и фпс. Те параметры которые не влияли на фпс- включал или ставил на макс. короче вот мои настройки:

фпс 40 +/- 5. но в основном везде 40, даже в заворушках
G O O D
Как у тебя 40 фпс с верт.синхронизацией?
3
у меня почему-то стоит 9 директ. Настроил на средних с высокими(где-то высокие, где-то средние). 50-60 фпс. Видюха 9600gt. Поддерживает 1о директ. Странно? Почему 9
с верт. почему то лагать сильно начинает
Вообщем патч хороший по началу при моем железе на дх9 лагало на высоких,теперь все на ультра дх11 только сглаживание не проверял полностью х8 проверил только,картинка шла не гладко. Доволен я короче)
Короче , вырубайте сглаживание в игре , и ставьте MXAA 8x в драйвере , это даст вам 10 фпс.
1
Мужики, для прикола попробовал её на старой 512-тиметровой 9600GT, одной из самых мощных )))

Что могу сказать?
В "качестве видео" всё выставил на максимум, но в "изображении", естественно, выставлен DX9 , без сглаживания и SSAO, V-Sync тоже выключен!
При Фулл ХД тормозит, но при 1280*720 классно играется, 30 кадров есть, иногда падает до 22, но редко, а именно когда смотришь на панорамы с дальней перспективой.
Графика, разумеется, хуже, чем при DX11, но я ожидал гораздо более худшей...

Вердикт: оптимизация отличная! На моей 560Ti летает в 1920*1200 со всем на максимуме, кроме SSAO, но разница в картинке не велика с ним и без него, ИМХО ;-)
lkarambosl 28.11.12 19:42
G O O D
Как у тебя 40 фпс с верт.синхронизацией?

Незнаю... По сути должно синхронизировать с герцовкой монитора, но видимо мощности не хватает и выдает 40 фпс вместо 60.
при настройках ультра и directx 9 без вертикальной синхронизации ФПС 60-70 без подеривания. Когда включаю directx 11 при ультра настройках ФПС не ниже 35.в районе 45-50 с подергиванием(не знаю как еще это назвать). Core I5-2500K 8GB RAM GTX 560 TI 1024 MB
30-45 FPS на открытой местности, максимальные настройки. Хреново, как для моей видеокарты, но играть вполне комфортно, Версия игры - 1.0, версия драйвера видеокарты - 310.64 Beta.
Конфигурация ПК
Процессор: Intel Core i5-3570K 3.4Ghz (кулер Zalman CNPS10X Performa)
Оперативная память: Kingston DDR3-1600 8192Mb PC3-12800 HyperX (Kit of 2x4096)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 670 Windforce 3X OC 2048Mb (GV-N670OC-2GD)
Материнская плата: Asus P8Z77-V
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.14 2000Gb 7200rpm 64Mb SATAIII
Корпус: Zalman Z9 Plus Black
Блок питания: Chieftec APS-750C
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1
560ti Все на максимум , кроме кадров в кэше и сглаживание стоит от драйвера. DX11 - 45FPS.
У кого лагает есть новые Нвидиа Дрова 310.64.
Дают 40% прирост к производительности 660 видюхи. 38% для 680. Для остальных тоже прирост будит.
У самого стоят эти драйверы, но думаю, без установки первого патча, пользы будет немного.
Короче , вырубайте сглаживание в игре , и ставьте MXAA 8x в драйвере , это даст вам 10 фпс.
где там вырубить в драйвере нвидия MXAA 8x , где этот параметр
есть где нить распакованние файлы патча?
Блин, а почему днем графика такая убогая? Слишком ярко и замыленно.
поиграл на моем калькуляторе фпс пока 45 - 60 все минимум , но в роликах он 30 О_о
kostya500[RED-A]
Играл 2 часа, вылетов не было. Скачай патч, он лечит от вылетов.
У вас калькуляторы? Тогда у меня счеты.
Фпс с патчем выше 10-22 , до него получше было.
От именения настроек разницы нету.
Сейчас устанавливаю бета дрова nvidia , надеюсь что хоть что то изменится
Ещё нельзя менять настройки графики ,можно выбрать только общее ,кто нибудь сталкивался?
пишет что патч не может установить не та версия игры
Всем ставить патч 1.01 - решает всё в DX11 скорость подрастает процентов на 25. На мой репак uplay предложил сам обновиться. Теперь счастье
ilkazet
можно, выбери настройку Собственные
у меня ati radeon hd 3600 series 512 mb на минималках поиграл, вылетело пару раз и не сохранилось ...... кто то может помочь ? а то я максимум 9 мин играю и вылет)))) патч не помог пиратка...
Установил бета nvidia, прибавилось около 5 фпс, но 18-24 фпс не достаточно для комфортной игры(
аляля
Спасибо, не заметил
походу карточки от radeon в пролете покачто(( У самого 5830 dx9 и все на минимум 35 на максе от 30 и ниже (без сглаживания) Дрова бета. разрешение не влияет толком
Core2Duo E8400, 3gb ddr2, gtx460. 1920x1080 все на "высоко", dx9 (на 11 лагает). меньше 27 кадров фрапс не выдает, так что после ассасина оптимизацией очень даже доволен!!
у меня intel core 2 duo e4500 2.20 Ghz
asus Ati Radeon HD5670 1gb GDDR3 800/1800Ghz 128bit
Озу 4gb
OC windows 7 x64
игра на минимум с directX9 выдает 20-32фпс больше не дает!!
игра на минимум с directX11 выдает 20-30фпс не больше
что делать?ассассин 3 20фпс на минимум (батла3 на средних 50фпс! ГТА4 на средних 50фпс! Call of duty black ops 2 на высоких 60фпс)
на RePack by Fenixx патч официальный установится?
в описании:
- * все пути реестра сохранены
значит патч без проблем должен установиться?
Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 GHz
GTX 470 1280 mb 320 bit
ОЗУ 4 gb
Все на максимум кроме сглаживание, выдает 30-35 фпс
Оптимизация на мой взгляд средняя, плохой не назову
Я соснулей с моим мощным компом((
Мда оптимизация не ахти....
Скажите после патча чё нить изменилось?
не прет вообще игра,ролик проходит в самом начале и всё игра виснет намертво
Оптимизация как по мне хорошая
На средних-высоких настройках с DX11 идет на 39-42FPS
Разрешение 1280х1024
Видеокарта Radeon HD 7750 1GB
Кстати если у кого постоянные вылета нужно убрать в настройках многопоточность DirectX,это единственный момент который меня беспокоит
оптимизация на 4с+.......игра интересна и увлекательна..... графа и физика на уровне...... мультиплеер не понравился..... (на 570gtx выдаёт 34-45 fps на максах с 11dx и 4х сглаживания) для такой древней видяшки это нормальный показатель
SpringOff
Нет , пробовал сам , качал лицензию
на 570gtx выдаёт 34-45 fps на максах с 11dx и 4х сглаживания для такой древней видяшки....
Она уже древняя?!Да вы уже зажрались.
GoHoo[From Ariya]

да я то не зажрался..... она меня почти уже пару лет во всех играх устраивает..... и ещё столько же на ней просижу)))) просто множество мажОрный геймеров смеются даже над 580й..... типо старичёк)))
8800 - 680GTX — номинация на премию «Лучшая оптимизация года»
Не факт что у этих Мажорчиков есть,более мощные чем наши.У них прость образовывается баттхёрт,и поэтому они начинают нести ересь от том что наши карты старички так вот....
narkobaron88
Напиши мне сою конфигурацию ПК,если не сложно.
И можешь написать что в настройках выключил,а что включил. ;D
на одной 460 всё на ултра кроме теней и затенение, дх11 и 2х сглаживание, графон супер, а фпс 28 и при этом я видео снимал так что норм, когда выйдет драйвер со сли будет 50-60 фпс, и при лучших тенях))
пошло,установилось какоето обновление в игре и игра пошла,на максимальных на дх 9 1280*1024 проц интел q8300 2.5ггц, 3гб озу и амд радион 4850 512 мб выдает 20-26 фпс и 35 в небо смотришь.
GoHoo[From Ariya]

(винда7-64) AMD Phenom II X6 1055T, 3500 MHz........4096(DDR3-1866 DDR3).....GTX570(не разогнанная) дровишки 310.64
остальные "настройки на максах"
Что за буфер gpu? Как он влияет на праизводителность?
core 2 duo 3.05 ( разогнан), radeoh hd4890-1г, 4г оперативы средние настройки 30-40 fps бывает больше на 5 fps )))
p.s. вы все игры сравниваете с battlefield 3 если у вас fps в мультиплеере больше 40 тогда да может и что-то с оптимизацией , а вот если у вас в сингле от 40 и выше то тогда нехер сравнивать т.к. сингл лучше оптимизирован (для сравнения у меня на высоких настройках 60фпс)
Sect0r.
сам сколько спрашивал... молчат)))) тестил с 1 по 5..... разницы не заметил по fps и картинке
puniisheer
не забывай что у тебя 9й дерик)
Странно как то ... Вроди конфиг подходит на макс.
Но вот если ставить сглаж. На 8х то пипец...
На 4х еще как то нормально...
Если установить на ссд прирост будет в фпс ?
Sect0r.
ссд не поможет.... патч 1.01 поставил? дрова обновил?
за что отвечает параметр "кадров в буфере GPU" и на что выставить для оптимизации?
Zombieller
да ставь на 5.... картина плавнее чутка а fps совсем не падает
1920х1080. Сглаживание отключено, графика - Максимум.
30-35 ФПС.
ОК ФПС как на 1 гиг видеокарту
конфа в прифиле
Дрова 12.6
стоит обновлять к 12.10 или бета 12.11 ? подскажите пжл, на сколько ФПС прирост будет
narkobaron88
Дрова бета новые.
патч 1,01
1920х1200,2х,макс. настройки кроме теней(высокий)
45 + - фпс... так должно быть?
I7 2600,gtx580,8gb ram
Все настройки на максимум со сглаживанием, в FullHD 1080x1920.
Игра идёт плавно. Хорошая оптимизация.
Спойлер
pix.PlayGround.ru
Sect0r.
у меня на "поколение" послабее комп........и на фпс 10 ниже........ так что у тебя всё огонь!) а зачем тени понижаешь?
SkymаN
ну конечно))) рассказывай.... при такой то видюшке....
narkobaron88
довольно сильный прирост фпс....
narkobaron88
при какой видюхе ? видюха очень мощная.
narkobaron88
Я гляжу у тебя тоже 570, но у тебя процессор говно не раскрывает потенцеал видеокарты. А так видюха очень даже мощная. Far Cry 3 у меня летает на всех макальных настройках.
SkymаN
в этой игре упор на видео идёт...... сколько у тебя среднее фпс?
narkobaron88
На скриншоте смотри. Вообще fps колеблется от 45 до 60 fps. средний 50 с лихом.

" у этой игре упор на видео идёт"

Не важно на что идёт упор в игре, твой процессор тормозит видеокарту. Вообщем как видно ты не шаришь .
SkymаN
сёнь на i7 3770 тестану видюху....... чтот не верится в такой перепад....
narkobaron88
и да, у меня видеокарта с разгоном.
AMD Athlon X4 651k
MSI Radeon HD 6850 с гигом GDDR5
8гб DDR3
На высоких 45-60fps но изображение какое то дёрганое, будто на 20-25 играю, вышел патч 1.01 правящий оптимизацию но пока не ставил, в любом случае вчера вечером поставил игру и играл почти без остановки около пяти часов, однозначно у Ubisoft получилось сделать хорошее продолжение франчайза.
Вышел новый патч 1.01 .Я его поставил и они не обманули,я получил порядка 20 % прибавки к скорости(У деревни на дх9 было 41 фпс стало 48)
Затем узнал что вчера вышли специальные новые дрова для нвидия 310.64 ,якобы повышающие фпс до 40 %.Вот графики сами смотрите
http://www.geforce.com/whats-new/articles/nvidia-geforce-310-64-beta-drivers-released
Цитата "В драйверы GeForce 310.64 добавлены оптимизации для игры Far Cry 3, обеспечивающие увеличение производительности до 40%."
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-310.64-beta-driver-ru.html

Но я их поставил,току никакого,что в дх11 что в дх9.Так и осталось 48 -60 фпс около деревни на дх9.Но возможно это фишки для супер тяжелый фич которые проявятся под дх11 на ультра настройках
Скажите а можно ли менять настройки видео при дх9 а то они у меня все залочены? или они меняются только при дх11?
Может конфиг есть какой?
jonibonim1

Выбери в настройках сверху, где выбираешь "средние" "максимальные"- вкладку "собственные".
странно, некоторые писали что у них на среднем идёт примерно с такой же конфой, как и у меня. а я запускаю - подтормаживает картинка.
на среднем, на минимуме, даже на видеокарте поставил минимум, что графика ужас какой стала. а все равно тормоза(
Fatum Sibir, не пиз*и, что у тебе 45 - 60fps. На моём phenom 2 x4 955 и gtx560ti выдаёт на высоких от 30fps. Чтобы поддёргивания, надо через прогу dxtory поставить ограничение на 30fps!
Больше всего фпс жрет постобработка(всякие там блумы, свечения и тп), можно постаить на низкое - прибавит 10-15 фпс.
Скажите, я поставил общее качество собственные и у меня стало всё на высоких. В прошлый раз у меня было оптимальное и всё на среднем. Вот как мне теперь быть?
5
Объясняю что такое "Кадры буфера GPU"
Короче это предварительный рендеринг кадров, на производительность особо не влияет. Для SLI конфигураций лучше отключать или ставить "по умолчанию" так как сложно подобрать оптимальное значение. Гипотетически большое значение данной опции может повысить плановность картинки и немного понизить fps (у Nvidia в панели управления есть аналогичный пункт "Максимальное количество заранее подготовленных кадров"), но на практике это не заметно. При значении "Выкл" используются значения по умолчанию из драйвера. Nvidia в своих драйверах обычно для каждой игры выставляет оптимальное значение и настройку менять не требуется.
В конфиг файле отключил SSAO, ФПС стал чуть больше, с новым патчем и дровами в определенном месте при 1680х1050 фпс возрос с 24 до 44, включив постобработку с мин на высокое получил в том месте 34 фпс, кстати если поставить постобработку на минимум графика жутко оконсоливается, все мутное и появляются огромные ступени на обьектах.
А вот сглаживание не работает что при включении в дровах что в игре, выставил на х8, ФПС упал картинка таже...
DarkVision
У него видюшка получше твоей будет. Да и кто знает, какие у него параметры в игре и в драйверах выставлены.

У меня на старенькой 8800 gts 512 mb (в разгоне) выдает 30-40 фпс стабильно (дх 9, все параметры на "высоко", тени выставлены на "низкие", разрешение 720р). 4 Гб ОП DDR2 1066 Mhz, проц Core 2 Quad Q9300 2,5@2,8 Ghz. Я еще правда до самой жести не дошел, так что посмотрим, как игра дальше себя поведет.
репак от какого-то z10yded deluxe edition v1.01. Начало игры на высоких-ультра 1920 х 1080 выдает 40-50 фпс при дх11, атлон х2 245, нвидиа 550ти 1гиг, 8 гиг ОЗУ. дрова последние, чистая винда восьмая х64.
почитал тут коменты и понял, что многие лезят в такие дебри, что ах..ет только можно...
1. отключите верт. синхр. она и нах.. нужна.
2. поиграться с тенями можно у меня ультра и высокие дают видимую разницу в игре, ну и сглаживание на минимум (если вы не дрочите глазами, то вам оно и даром не надо)
3. репак с рутора
4. кстати реально разница в дх11 и дх9 почти не видна на глаз, а прирост ощутимый, у кого тормоза - меняйте на дх9
вывод: игра хорошо оптимизирована.
Тем, у кого кого вечные проблемы с играми, совет: не зай...буйте своим нытьем людей, а ищите проблемы у себя.. Как мне кажется пробемы у многих даже не в железе, а в засранности программного оеспечения.. Вот так вот, друзья ))
Теперь я начинаю понимать почему R* делает игры по 5-6 лет, чтоб отшлефовать её, а эти юбисофт дауны захреначили говно которое на топовых компах 30 фпс выдаёт, короче юбисофт совсем зажрались, еще не удивлюсь если через месяц скажут мы делаем фар край 4
Uplay-2.1.2-Steam006 + патч farcry3_1.01.exe День работала нормально,плавно и без рывков,но на второй опять тормозить стала.То есть дело не в компе а в оптимизации,это тебе SergeySPP в качестве примера)
атмаROZ.
как такое может быть? не пойму... День нормально, день тормоза.. У меня если такое и случалось, то как правило из-за того, что я сам что-то устанавливал, либо винда качала непонятные обновления, либо дрова оновлялись на новые (пример со скайримом - на старых все идеально шло, на каких-то из новых появлялись неоправданные тормоза, затем на следующей версии все опять было норма)..
ультра 1920х1080 60-80 фпс
Включение сглаживания ведет за собой ФПС ниже 8 кадров в секунду(8х). Кстати, такая же ситуация с Hitman Absolution. Чувствую, без руки AMD здесь не обошлось(чтобы все побежали за видюхами)
Intel Core i3 - 3220 (2 ядра)
ATI Radeon 7800 Series (2 GB)
8 GB оперативки
1280x1024 монитор

Игра идёт на высоких с минимальной пост обработкой и средними тенями на DX11 с 50-60 фпс, позже думаю поставить монитор побольше и посмотреть разницу ещё раз.
SergeySPP
Чувак у меня такая же видяха но Атлон 640 4х 3.0ГЦ. У меня на минимальных 30 - 33 фпс..пПц! на ультра 20. причем если меняю дирекст 9 на 11 фппс вообще не меняеться..Но у меня стоит версия 1.00. Думаю может это потому что не пропатченая, и прикол в том, что я не могу установить патч версии 1.01 пишет: " Не удалось определить версию игры". Может кто-нибудь сможет мне помочь или кинуть норм репак, пропатченый?
gangster33-x
Друг мой, качал репак z10yded вчера с рутора.. погугли он по-моему первый или второй по ссылкам выскакивает.. только там установка с юплеем крякнутым.. установил и играешь. .версия уже пропатченная со всеми дополнениями колекционного издания.
Оптимизация довольно неплохая. После Assassin's Creed 3 сильно сомневался, что игра будет хорошо оптимизированна. В основном 28-40 фпс. Максимум проседает до 20, но редко. Играю на DirectX 9, на средних настройках. ФПС устраивает.
И кстати, графика довольно приятная. Несмотря на то, что играю на средних, графика глаза не режет, а иногда просто завораживает. Не представляю что будет на DIrectX 11, на ультра.
gangster33-x
Именно его я и имел )))
Felix___74
О да. GTA 4 была пределом шлифовки прям. Первые пол года играть вообще невозможно было. Думай, потом говори.
И вообще ты, видимо, перепутал Юби (Фар Край 3 Минимум 2 года делался) с ЕА, которые штампуют свой НФС каждый год, в котором лок на 30 кадрах и игра дико лагает на отличных машинах.

gangster33-x
Ты аккуратней будь - ссылки на скачивание запрещены.
SergeySPP
Всё верно,так оно и бывает. Вариантов много,но менять систему пока рано,дело всё таки в таблах и патчах с дровами. придётся ждать репака без Uplay или по крайней мере более устаканенный и стабильный что бы был. Те что сейчас сырые,а брать лицуху то не факт что решит проблему.

Попробую предыдущий,рекомендованой разработчиками 306.23 WHQL
( Версии драйверов, совместимые с Far Cry® 3:
AMD® Catalyst 12.6
AMD® Catalyst 12.8
NVIDIA GeForce R304 306.23
Помогите добрые люди!
Перепробовал кучу репаков,но каждый раз игра дико тормозила даже на минимальных настройках
Мой комп : Core i5 2300 CPU 2.80 GHz 2.80 GHz
4,00 ГБ оперативки
видюха nVidia GeForce gt 520 1 Гб
Windpws 7 64
атмаROZ.
насчет лицухи полностью с тобой солидарен.. помню бетмана архам сити купил лицуху, а она падла требовала колдовства с лив фор виндовс (сохранения не работали) и без диска не шла... до сих пор стоит на полке как украшение.. а играл в игру нормально на пиратке.. так что не факт что лицуха лучше пиратки однозначно...
whitevader88
насколько я помню gt - это жестко урезанная версия видюхи... ставь дх9, убирай сглаживание, деталзацию на минимум.. получишь игру 2007 года но зато поиграешь
[доктор]
Лично я не заметил что бы у меня НФС лагало и было 30фпс=)
500 M урезаная
у меня assassins creed летает и Hitman absolution
SergeySPP
Вот эта вся канитель с онлайн абракадаброй меня и отвернула от лицензионных игр. Произошло это в районе 2008-2009г.г... Получалось что платишь за бесконечный гемор,а не как раньше - купил / установил / наслаждайся,она твоя. Заплатив получал товар полностью,как правило даже исправный и летающий). Не навязывающий всяких там сосуалгейклабоф и прочего лайф,уплэй дурей и т.п. гадства.
И с сейвами всё было ок.
gambeat
Проблема не в игре, у меня видеокарта слабее твоей и на средних норм ФПС.
Главное грамотно собрать комп,не думаю что умно сидеть на XP с процем i и видюхой 480 хотябы......
атмаROZ.
да потому шо они гонят конкретно.. я лично думаю так - понравились предыдущие части игры, захотел поддержать разрабтчиков - плати бабки, покупай лицуху, пиши им спасибо и так далее.. но только чтоб без мозгоебства можно было поиграть. мне нравился асасин - купил третью часть лицуху, теперь х.. знает когда поиграю, но это уже другой вопрос.. с фар краем решил не спешить скачать, поиграть, зацепит - куплю лицуху...
разработчики мудрят сильно с защитой, думают от этого им бабла больше будет.. хотя х. знает, сделают как в диабло 3 защиту -- и все пк-геймеры окажутся в жо...
ну а по теме.. проблема однозначно не в оптимизации игры...
1. почистите систему от мусора, а лчше полностью переустановите с полным форматированием винта, а то многие сидят по три года на одной системе с миллионом установленных с++, ненужными обновлениями, недефрагментированным или полностью забитым винтом.. винду ставьте 7 или 8, на хп - современные игры не идут!!!!! этой ос уже 12 лет (повод для раздумий)
2. меняйте железо на более-менее подходящее..
пожалуй все, рабочий день окончен )))
Короче парни хочу вставить свои 5 копейок. установил новый репак но от феникса с верс 1.01 таблетка ред. Хочу сказать что с новым патчем у меня фпс увеличился только на 2. Мудрил я с настройками и вот что получилось: если я ставлю тени с выс на оч высок у меня жрет 10 фпс! целых 10 долбаных фпс из за тупых теней, и если качество воды меняю то жрет где-то в районе 5 фпс и тоже только с выс на оч выс. А прикол в том, что если другие качества менять например текстур и.т.д то фпс вообще не меняеться! вообще, только если менять тени и воду с выс на оч выс. дх 11 или 9 тоже не влияет. Также у меня получилось увелич фпс на 5 когда менял пририотет игры в диспетчере задач но только 1 раз. Также наблюдаються вылеты. Думаю качать ли тот репак, что Сергей установил, ведь я уже не первый репак качал. мой пк атлон 2 640 4х 3гц(4 ядра) 550 гтх ти. фпс в районе 31-45+, просто тут некоторые с двухядерными умудряються играть с норм фпс.
ЫЗ. Попробуйте поменять тени и протестировать фпс!!! Если можете отпишитесь.
Народ где в настройкках инвидии выставить это msaa сглаживание, нашел там кучу сглаживаниий но имено мсаа нету, есть fxaa, есть csaa, также анизотропная фильтрация чт оимено нада выставить
я не разбераюсь в железе, не могу сказать хорошая или плохая оптимизация)мой комп интел пентиум дуал е2106 1.8 ггц, 2 гига оперы, видео нвидиа джити 440 1гиг, винда 7 ) настройки в игре графика самые низкие ( всё ), изображение (там где экран прибавлять убавлять) тоже всё на минимум тока экран на полный сделал при всём при этом игра выдает 15-23-25 фпс, смотрю на небо 30-35-38 фпс) это нормально для моего компа???буду ждать трейнера, а то с таким фпс играть не очень удобно когда мисиию выполняю)
такая фигня, менял разрешение на меньшее так у меня фпс где то на 5-7 упал, делал игру в окне фпс снова упал)ппц )
Мужики, хватит писать фигню!!! Показывайте только свою тупость, а именно те, кто пишут, мол у меня 560я или 570, или вообще ещё ниже и писать - У меня всё на максе, только сглаживание к примеру 2х и выдаёт 40 - 60фпс....... Смешно до глубины души!!! это при каком разрешении 800 на 600????))
Моя система!!! Проц i7-3820 на частоте 4200!!! мама MSI X79A-GD65 (8D)!!! Оперативка 16гб на 1700!!! видеокарта Palit Jetstream GTX680!!! SSD 240 гб!!! так вот на этом, не побоюсь слова МОНСТРЕ)) на дровах 310.64 у меня на макс графике в 1080р выдаёт от 35 до 50 фпс!!! так что не надо пиз..ть))) и версия если что 1.01!!! а то читаю у одного 60, у другого 50, а компы 2005 - 2010 годов!!! я ни кого не хочу обидеть, но вы к общему сведению пишите тогда какое разрешение!!! а то если у вас там 15 - 19 моники, то тогда конечно есть возможность такой производительности!!!
LEOPARD680GTXJetstream
При каких настройках играешь?=) Я поставил патч 1.01 при dx11(сглаживание х4, настройки ультра) разрешение 1680х1050 v-sync выкл, фпс прыгает в пределах 60-100, а если поставить сглаживание х8 то падает до 30-40.
Комп Core i7-2700K 4.2 GGh , 16 Gb опер. gtx 590 все что можно выкрутил на макс.все эти плюшки msaa hdao итд тож на максе 1920х1080 , фпс в главном меню 30 в игре мин 5 макс 15 , и такая же фигня в хитмане ,ну это отдельная история , так что тут эти игрушки все компы нагибают...
Leroy1985
Понизь сглаживание на х4 или х2,а можешь в обще вырубить=) Я разницы в картинке не увидел=) Как я выше писал при моем конфиге если все на ультре и dx11, кроме сглаживания(он х4) то фпс 60-100=)
Люди подскажите пожалуйста), что дают кадры в буфере GPU (с их увеличением), формат LetterBox, Alpha to Coverage (в смысле расширенное, чем от обычного отличается), как эти функции влияют на игру? Что изменяется, при их включении? И как это влияет на плавность игры? И подскажите, в функции SSAO, там три вариации, какая из них больше ресурсов требует, какая меньше, и что эта функция делает? А то, я что то особой разницы в самой игре не заметил.
Leroy1985
обнови драйвер, поставь самый последный
кто мне скажет с 2мя Гб оперативы игра пойдёт ???
Теперь я начинаю понимать почему R* делает игры по 5-6 лет, чтоб отшлефовать её, а эти юбисофт дауны захреначили говно которое на топовых компах 30 фпс выдаёт, короче юбисофт совсем зажрались, еще не удивлюсь если через месяц скажут мы делаем фар край 4
поиграй в GTA4, олень
LEOPARD680GTXJetstream Адын адын адын, нужно больше !!!!
ставил самый последний толку 0 . один чип ток работает на посл драйверах , и вообще я то не графодрочер , мне интересно просто все эти msaa ssao тут у многих должны тянуть без проблем а нет фпс как бешеный падает до 10 (( комп то не слабый у меня тоже
Народ где в настройкках инвидии выставить это msaa сглаживание, нашел там кучу сглаживаниий но имено мсаа нету, есть fxaa, есть csaa, также анизотропная фильтрация чт оимено нада выставить
Leroy1985 с MSAA никого пока не видел, тем более 8х
maksfighter почитать википедию хотя бы, что это за типы сглаживания, а заодно узнать, что такое анизотропная фильтрация...
LEOPARD680GTXJetstream
верно сказано, у меня на 1920x1080 - 25 фпс при высоких настройках, и это при том, что у меня amd hd 5770 на 1 гб и 8 гб оперативки, читаю комменты и смешно становиться
да тут только "монстры" и потянут игру=(
Вроде нашел оптимальный конфиг для 2500к и 560 ti
1920х1080, дх9, сглаживание офф
В остальных настройках тени и пост обработка на средних, все остальное максимальное
При таких настройках 60-80фпс
Жаль только что на дх11 ресурсов уже не хватает, проседает до 50, на нем картинка, к слову, ощутимо приятнее чем на 9
WTF-OMG
Меня еще вопрос мучает, почему при сглаживании х8 фпс так падает, а разницы в картинки не какой?=)
power21580 Специально для вас репостану. с дополением. Важно, что бы система была в балансе, у меня это не до конца соблюдено, мне нужна карта уровня 680.
Win8 x64
Chipset: Z77
i7 3770k 4.6ghz (Тут нет смысла что то писать ^^ и сравнивать с Athlon II X4)
8gb ram 1600mhz (Частота тоже имеет значение)
Gigabyte 660 OC Edition (Ваша 5770 хуже: 34000 Mtexels/sec vs 78400 Mtexels/sec / 76800 MB/sec vs 144192 MB/sec / 13600 Mpixels/sec vs 23520 Mpixels/sec )
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps.
joker_95 Технология так построена. Больше проходов, больше требования к карточке. http://rghost.ru/41888366.view вот пример сглаживания. Разница в сглаживании будет видна на больших экранах, вот если я своим 42 дюймам подрублю, а не через 22 буду играть, то без сглаживания будет не обойтись)
странно, у одних на мощных компах всё идёт, у других нет.
может, дело в тупом Директе и Виндовсе? выпустили неотшлифованные продукции, а игроки теперь мучаются.
---
пару лет назад, когда обновлял комп - у меня проблемы были с запуском игр. долго не мог понять почему, причиной оказалась материнка - она не хотела работать правильно с Касперским.
Скачал пиратку ,сама обновилась до 1.01 ,первым делом выкрутил все на максимум с MSAA 8x ,правда с разрешением 1280 х 1024 ,фпс крайне не стабилен 28 - 40, заметны фризы на, х4 идет плавно, выставил 1680 х 1050 фпс упал до 20 - 35 .система - атлон 2 640 4х 3.5гц 8 гб 1333 ,hd 7870 (ядро разогнано до 1200 MHz )
WTF-OMG
Win8 x64 у меня 7х64
Chipset: Z77 у меня Х79
i7 3770k 4.6ghz (Тут нет смысла что то писать ^^ ) Есть например если поставить 2 ядра то карта(например таже моя 680) не на полную работать будет, проверял=)
8gb ram 1600mhz (Частота тоже имеет значение) Я думаю особой разницы между моими 16ГБ @ 2400МГц небудет=)
Gigabyte 660 OC Edition. У меня MSI 680 ОС
1680x1050
DX11 Maxed Out, No MSAA 40-60 fps. Тут уже какая та мистика при dx11 msaa x2,x4 60-100fps при x8 30-40 fps=)
Enrise
Не скажи, у меня та же видеокарта, процессор i5-2500, однако попробовал включить дирекс 11, синхронизация кадров (2), SSAO, сглаживание отключил, остальное всё на максимальном, за исключением воды и теней, их поставил просто на высокое. И всё прекрасно работает, без лагов, синхронизация убрала подёргивания, и теперь всё чудесно. Разрешение тоже 1920х1080.
joker_95 Все таки я не могу не признать, что оптимизация корявая, несмотря на то, что это открытый мир, но трава практически вся неподвижна, например через машину проступает, а в FC2 подминалась, разрушений мало, проц и карту не загружает нормально. И нормально идет только на очень сильных машинах.
WTF-OMG
как неподвижна? у меня трава "живая" - колеблится от ветра...
олё мне кто ответит ???
snec
пойдет но скорей всего будет тормозить! у тебя железо не очень уже
sector111 Машиной попробуй её смять) У легковых она через дно просачивается)
У меня на средних настройках min-22/max33/ avg 25
Выставляю в настройках инвидии принудетельное сглаживание , захожу в игру реакции, та же ситуация и с инвидиа инспектор, в чем прикол?
Demian033
у тебя фпс на 30 залочен из за синхры 2, поиграй на 60, ощутишь разницу
у меня стоит синхра на 1, что полностью снимать?
maksfighter
Не, можешь не снимать, 1я лочит фпс на 60, 2я на 30
Enrise
Играл и без синхронизации, тоже нормально, но видны были мелкие подёргивания, терпимо, но всё равно раздражает.
В данном случае, я доволен оптимизацией. Фпс не опускается ниже 30. В среднем 40-45. Играл с фрапсом в течении 3х часов. Наверное каждый будет доволен, если у него определенная игра будет работать стабильно. Тормозит - оптимизация отстой. Редкий случай, когда мое мнение об оптимизации совпало с мнением большинства - АС3. В случае ФК3, я его не разделяю. Если на системах, которые дороже моей в 3 раза тормозит, не думаю что причина исключительно в игре. Есть десятки объяснений. Хз, может в этот раз Юбики решили забить на Нвидиа...

Вот, одна фотка, где меньше фпс Это с HDAO, где фпс больше HBAO!!! Графика макс, 4х сглаживание 1080р разрешение!!! При HBAO + 7-8фпс да ещё и картинка лучше, тени от травы + дальность по теням более реалистичная!!! ( моё мнение )
Думаю, что оптимизация улучшится после выпуска нвидеа драйверов. Пока что обрадовало. Сначала опечалился, когда первая заставка была - мышку заносило ужасно, также, как в Сталкер первый, помню, на фуллхд с полным максом динамики))) Но! Оказалось, что все не так страшно) Все что после выдачи мне пистолета начало радовать стабильными, пусть и не идеально комфортными фпс) И это притом, что удалось выкрутить на высоко текстуры, тени, геометрию, поверхность, воду и среду) Постобработку заметно неплохо, особенно сочно на "мягких облаках" но на "средних" уже "держит" поскрипывая зубами, а от "освещения" и "растений" пользы вообще не увидел) Вертсинхр включил таки, пропали шаттеринги, в нвидеа поставил на "адаптивный" и врубил "тройную буферизацию". Очень и очень важным является включить в нвидеа установку "на весь экран", иначе тормоза будут на любых настройках)) А так 1280x720 тянет близко к идеальному, изредка падая до неприятных "25".

Если будущие драйвера улучшат стабильность фпс, то можно сказать, что оптимизация удалась, если в это, как оказалось, можно поиграть на моей старенькой 9600gt.
Оптимизация фигня,2 часть у меня на высоких отлична шла,здесь на средних и разрешение 1024 на 768 фпс в районе 20-30,ну нафиг такое,графика почти та же,что и во 2 части,лучше на бокс скачаю
LightHOwUSE Бета дрова уже есть)
я думал у меня комп УГ, а нет опять юби с 11 директиксом накосячили
4
Так как юбисофт не умеет делать оптимизацию в играх, то тут она справилась на ура(в сравнений с асассином3), даже компы средней конфигураций тянут игру на среднем-высоком, а это уже показатель того, что юбисофт может когда захочет, но ленится)

Twick18 да что вы со своим Асасином заладили. Он у меня прет в припрыжку. А это на ДХ11 больше 30 хер выдает.
По моему игра хорошо оптимизирована, nVidia 470 (версия драйвера 310.64), i7 930 2.8 gHz, 12gb rAm, игра пропатчина до 1.01
ФПС от 35 до 52, если тупо в небо 59. На максе (кроме сглаживания) ровно 30 ФПС.

Смотрим разницу в картинке. Первый скрин все на максе кроме MSAA (вык), а второй мой конфиг см. выше.
МАКС

Собст. настройки

Можно прибавить 3-5 Fps включив ssao вместо NBAO
gtx260, c2d e8400, 720p, без разницы на мин или на макс - 20 фпс, класс...

22-26 фпс
конфиг в профиле
стоит HBAO
ребята что вам эта графика играйте на низких картинка практически не меняется ну разве что мелочи на которые не обращаеш внимания это шутер в шутере главное скорость и высокий фпс особенно в мультиплеере игра прёт под 80 дай дорогу
Да тут и правда в игре оптимизаций нет, с моей конфигурацией очень плоха тянет на дх11, поставил все на максимум, только MSAA 4, идет 100 ФПС, монитор 120, вот заметил такую картину очень странную, когда именно стрелять начинаю ФПС резко со 100 падает до 33, и только через 1 минуту восстанавливается ФПС опять до 100, вообще играть не возможно, не пойму, почему так происходит, именно когда стреляешь ФПС падает, безбожна, менял настройки все равно одна и та же картина, ничего не меняет, но стоило поставить дх9 и все стоит на максимум игра летает 100 ФПС стабильно, конечно бывают места, где падает до 80-75-65,но редко, и на несколько секунд, потом опять 100, такое ощущения что дх11 в игре вообще не оптимизирован так сделали для галочки чтоб бы побыстрей бабки срубить, а потом глобальных патчей штук 5 выпустят, и все будет работать на ура, но на данный момент лучше играется на дх9 на много лучше.
у меня на дх11 жутко лагает... не могу понять в чем проблема(
i7-3770, 8gb ram, gtx660ti 2gb
Господа, у меня сингл идёт на высоко-максимальных но стоит переключиться в мультиплеер там приходиться снижать настройки до средних потому что игра начинает идти не быстро ,а как бы тягуче. У одного меня так ?
KX-T206RU
НЕ ТУПИ!!! Тебя послушаешь аж плакать хочется. Никогда не поверю, Цитирую (когда именно стрелять начинаю ФПС резко со 100 падает до 33, и только через 1 минуту восстанавливается ФПС опять до 100) где взаимосвязь? у тебя в профиле черти какая конфигурация пк - Intel Сore i7-2600K и ZOTAC GeForce GTX 680 SLI это как так??? По поводу дх9 и дх11 соглашусь, разницы почти нет.
S-E-R-E-G-A
Посмотри мой конфиг настроек. Советую вык сглаживание (MSAA). Для тебя жутко лагает это сколько fps?
сглаживание пробывал отключать до нуля.. именно при включении дх11.
для меня начинает лагать это на 15 фпсах)
S-E-R-E-G-A
А сглаживание и не работает при dx9 ты его никак не включишь. Мой конфиг применял? твое железо не хуже моего поэтому 15 фпс это уже слишком. Так что подбирай настройки.
Оптимизация норм, не нойте. Ставьте 1.1. версию.
На моём старом компе на минимуме притормаживает, но мне комфортно. Радует игра.
А я не что тут сказать,ваших видео почему то нет, а жаль.
В1080р - на ультра уже не то,FPS можно разглядеть смотреть в HD.

применял... фар край пропатченый. дрова на видяху тока что обновил - не помогло.
с настройками игрался, 15 фпс и все, не ниже не выше... ставлю дх9 аж 270-300 фпсу
steP|PG
Какие черти,что тут не понятного процессор Intel Сore i7-2600K и видеокарты ZOTAC GeForce GTX 680 SLI , да представь себе, когда стреляешь ФПС падает со 100 до 33 и жутко все тормозит, сам не понимаю из-за чего ну как поставить DX9 все отлично, и этих проблем не наблюдается, нет в игре оптимизаций и все, ну только если не играть на DX9 и то изредка все равно чутка, падает ФПС.
Видео с оверлеями, FPS/GPU/CPU: (Просто много сомневающихся...)
P.S. http://youtu. be/p92F3Nt5obA (тут качество лучше, уберите пробел перед be)
P.P.S. Так то плевать, но я обычно играю лучше, в этот раз как то не удалось)
KX-T206RU
S-E-R-E-G-A
Блин, ставлю DX9 перезапускаю игру, FPS без изменений.
alex00100
у меня все отлично, изменения есть, DX9 лучше идет и без проблем.
Как вы думаете какой ФПС будет на моем конфиге:
Intel Core i5-2410M 2.3 GHz. Turbo Boost up to 2.9 GHz.
Nvidia Geforce GT 540M 1 GB. GDDR3
0
у меня на ультра все идет нормально,(конфиг в профиле) только со сглаживание 4, когда ставлю 8 видно что тяжеловато че за хрень, оптимизация не очень, может патчем поправят?
EGORHERO Это же ноутбук, точно никто не скажет)
Вот конфигурация моего компа, как и писал выше считаю что оптимизация в игре хорошая.
Настраивайте игру в соответствии с вашем железом и радуйтесь.
а у меня вобще жесть 3 раза играл и 3 раза комп вырубался тоесть игра виснет и ребут автоматом не понятно почему так и логи где бы посмотреть. конфиг в профеле.играть страшно компу так ппц придёт быстрый,харду достанется много :(
steP|PG + правильно кстати
Поставил всё на максималку кроме теней и постояной обработки,ниже 29fps не проседало ещё.Думал на минималках не потянет а тут такое.
NEET
я помню кода вылез DOOM 3 мой пентиум селирон так же себя вёл)
Masky76 Я дум 3 на 256 мб оперативы запустил, 4 целероне, и фх карточке). Минут 10 разбирался.
настали холода и ФАРКРАЙ 3 не даст замерзнуть геймерам, греется видюха у меня очень сильно мой HD4850, через 40 минут в комнате теплее градуса на 4 по ощущениям)))))
Нормальная оптимизация. На максимуме в 3D режиме в среднем 45-50 кадров. Связка CrossFireX в отличае от Assassin's Creed III работает исправно, обе карты загружены.
Оптимизация плоховата...даже та баттла 3 на голову выше красивее выглядит и фпс там держится в пределах 40.а тут все на максимальных,директ 11 и сглаживани 4мсаа=30 фпс с просадками до 26.
в целом не плохо,графика мультяшная,НОО,разрабы и не старались делать кинематографическую.

EGORHERO
На ноутбуке похожей конфигурации (процессор, правда, не i5, а i3) на средних настройках и dx9 - держит на уровне 30 фпс. Вполне играбельно...
(Конфиг в профиле)
Играю на DX9, все настройки максимальные. Графика не блещет, но зато фпс в районе 40 держится. Ну и плевать, геймплей затягивает.

А на DX11, вне зависимости настроек качества графики - 10 фпс)
Хочу поинтересоваться:
У меня у одного ничего не рушится?
Дома не рушатся вообще и никакие, когда горят - не чернеют. При выстреле в железо-бетонные ограждения - куски от них не откалываются(Я видел в каком-то видео, что они разрушались, если не ошибаюсь).
В общем, физики вообще никакой, единственное что ломается - машина: капот, стекло, бампер чуть-чуть, да и кустарники отрываются, если на них наезжать.

Просто очень странно. Даже в Far Cry 2, когда ездил по траве, сзади оставался след от машины, хреновенький правда, но какой был. А тут ничего...

Играю почти на максималках, тени и сглаживание убрал до половины
хм, после установки патча 1.01 и новых бета драйверов для нвидии фпс с 20 на мин 720р, повысился до 30-50 на макс(дх9) в 1080р
задрали вылеты уже,как блин в сталкере вылетает часто очень, сохранения не сохраняются, приходится по 100 раз одно итоже проходить после вылета. версия игры 1,0
СЭС
у меня всякие будки ломаются,маленькие такие,в которых дежурят пираты
S.T.A.L.K.E.RR.
патч же вышел 1.01,обнови
Ребята,сглаживание очень много ресурсов жрет в этой игре,у меня все на максимальных,кроме сглж. и все летает,50-60ФПС.До этого играл со сглаживанием,и очень замечались тормоза и фризы.Так что смело вырубаем эту опцию.
Элитный Юзер
твоя видеокарта позволяет сглаживание поставить на 2х,можно и больше,но с 2х лагов не будет
На средних полет нормальный.
GozOo
Я на x4 играл,фпс ниже 40 падал.А теперь стабильные 60 ФПС.Я за комфорт.
Во время игры включаю меню или карту то звук по начал хрепит...
И карта как то притормаживает...Почему?
Хотя в игре 40-45 фпс.
игра полное УГ!Она ЖУТКО заедает!фпс 10! на нормальном компе! при том что стоят МИНИМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ,которые вообще можно поставить!Главное МИНИМАЛЬНЫЕ требования,которые написанны для игры,намного ниже чем мой комп!ваще бред!таких ежесекундных подвисаний я ни в одной игре еще не видел!

p.s мой комп ОЗУ 8 гб , видео карта gtx 560 2 ГБ, проц intel(R) core(TM) 2 duo E8500 @3.16Ghz 3.17 Ghz.
всё на ультра меньше 24 фпс нету конфиг в профиле. Я не знаю что это при первом запуске на ультра 15 фпс, а сейчас 24-25
BasterLord4
У меня конфиг почти аналогичен твоему. Отключай ДХ 11 и драйвера последние ставь, если не поставил. Сглаживание больше 2х не ставь, и будет вполне комфортно.
Masky76 и чем вылечел? я в DOOM 3 не играл только в 1-2 й
0
народ разъясните что такое и на что влияет: Верт.синх. 1 кадр и 2, формат Letterbox, Alpha to coverage, поле зрения, кадров в буфере GPU.
Horse567 не парься всегда во всех играх выключай она для сглаживания но больше тормазит игру чем что то толковое делает.
Grandshot Дрова ПОСЛЕДНИЕ! И ВСЕ НАСТРОЙКИ абсолютно на минимуме!При этом фпс 10
Horse567
верт синх это мерцания на экране убирает , леттер для экранов больше 16:9 16:10, альфа это траdа чем больше значение тем больше травы и она более качественнее кадры в GPU не нужная вещь
Horse567
Вертикальная синхронизация( Взято из Википедии ) - синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора.( Если комп слабый то лучше отключить )
Поле зрения - т.е. только в этом "поле" появляются объекты,враги и т.д.( На слабых компах ставят на минимум )
Letterbox( Взято и Википедии ) - технология показа широкоэкранных кинофильмов по телевидению стандартной четкости с сохранением исходного соотношения сторон изображения. При такой технологии кинокадр занимает не всю площадь телеизображения, а сверху и снизу передаются черные поля, заполняющие остальной экран.
BasterLord4
Может ты начало даже не прошел? =)
В роликах количество фпс урезается, видимо чтобы придать кинематографичности. Естественно там приседания большие в начале будут)
Когда непосредственно сама игра начнется, скорость нормальная будет.
Может кому поможет: в папке bin поменяйте название файла FC3_d3d11.dll на FC3.dll, а FC3.dll на FC3_d3d11.dll. В настройках игры сделать оконный режим без рамки. Таким образом поднял фпс с 30-40 до 55-65 на ультра настройках с 4х сглаживанием.
Grandshot Я в мультиплеер также заходил и там ТОЧНО ТАКЖЕ ВСЁ!такой бред! комп нормально но ФПС 10! я даже не знаю что ниже можно поставить ВСЁ и так на минимуме
Народ! Подскажите плиз можно ли убрать,отключить дурацкое мультяшное затемнение вокруг обьектов ?
В настройках игры сделать оконный режим без рамки. Таким образом поднял фпс с 30-40 до 55-65
Это мне случай с Battlefield 3 напоминает) Сам тоже в окне запускал когда GTS 250 стояла, иначе при 1080р фуллскрин фризы зверские были.

Кстати, идея мне пришла.
Можно попробовать конфигурационные файлы настройки графики из FC 2 посмотреть и соответственно подредактировать у третьей части. Может что то и выйдет в плане оптимизации.
Gesen86
вместо hbao поставь ssao
VektQr ВОТ ИМЕННО ЧТО ЭТО БРЕД!НО ТАК ОНО И ЕСТЬ!
У меня все на максе, только тени на высоком и пост обработка на среднем, фпс жрут не плохо. В итоге стабильные 55-60 фпс. Только лесах и убежищах проседает до 40-45.
Поиграл, потестил...значит:
дрова для моей системи ничего не ришили что 306, что 310...один фиг
патч...тож нифига не дайот...наоборот меню подтормаживает)))...патч ориентирован на новое железо=)
Оптимизация на DX9 афигитильная...при таком изображении и просторах 30-60 кадров...все виставил на хай кроме текстур...лов(ето в игре как дальность прорисовки)
Оптимизация DX11 никакая=)...зачем он там?...да картинка делаетса теплее и приятнее...но никаких интересних еффектов не дайот+ изображение дергаетса с ним....ето заметно когда едит тачка...она ривками передвигаетса=)

пора ставить quadro ^_^
0
Me_DuZKA
Филиппg
спасибо ясно!
скачал обновление и игра перестала вылетать,прошол уже по сюжету миссию "грибы" и не одного вылета. ФПС реально поднялся на 10фпс,стало меньше подлагиваний.
но у меня дх 9 и сглаживание серым цветом и ssao не включить,хотя видео карта эту хрень должна поддерживать, радион 4850 512мб дх10,1 в игре "метро 2033" там можно было выставлять ssao.
Может ещё одну обнову сделают под дх10. Кстати,у меня сглаживание в игре все равно есть- по качеству сглаживания 8х,но оно не жрет фпс почему то.
наверное это адаптивное сглаживание,главное лесенки нет.
с выключенным сглаживанием и средними тенями (все остальное на максимуме) выдаёт от 35 до 60. в целом оптимизация хорошая.
gtx 670 OC 2 gb, 8 gb Озу, FX 8120 - качество максимум, ДХ 11 сглаживание офф, остальное все вкл, 1680х1020. Fps по фрапсу 37-64 вполне играбельно.
Hitmankhan
gtx670 - fps 37-64 (это нее есть хорошо.)
Phenom II 965, Radeon HD 7950, 4Gb ОЗУ, патч 1.01 и последние дрова. Выкрутил все на максимум - 22 кадра, отключил DX11 и стало 35-50 кадров. Что за чудеса? Кстати в МП3 такая же фигня была, только там с DX11 всегда показывало 30фпс.
ImGroY
Сглаживание отруби.
у игры есть 3 варианта SSAO!!! 1 - стандартный SSAO, 2 - HDAO, 3 - HBAO - при включении HBAO кадры становятся плавными, без подергиваний. еще один момент - отключайте MSAA - он жрет оооочень много ресурсов. я на своей 660TI выкрутил все на максимальные + FullHD, только MSAA отрубил (в игре есть встроенное сглаживание) и поставил HBAO. FPS ниже 50-ти не падает.
wolfellow
спасибо) направил на верный путь)
короче так...1920х1200,MSAA офф(но в драйвере Нвидии выставил 32хCSAA) HBAO вкл. Верт. Синх. вкл. все на макс. ни меньше 38-45-50 фпс ни падал!
короче ГуД!!!! сейчас на много приятней играть!
VektQr
пост-обработку на низкие и всё ок!
Кто то писал что оперативки жрет много.У меня всего 4,играл в хитмен абсолюшен,не стал из него выходить.свернул и зашел в фар край.И ниче.все огонь
Проц intel 3770 видео 570 gtx оператива 8 gb разрешение 1680х1050 , во время игры стабильно 60 кадров , во время кат сцен почему то падает до 45-50 кадров
Короче такая муть получается: если запускаю с farcry3.exe (английский язык), то игра летает (50-60 кадров на макс. DX11, MSAA x8). А когда запускаю с FC3Updater (русский язык), то сильные тормоза и 20 кадров. Люди тут советуют дописать к farcry3.exe вот это: -language russian (получится farcry3.exe -language russian). Тогда язык становится русским, но опять тормоза. Похоже как будто только русская версия тормозит.
Sect0r.
у меня подозрения, что когда выставляеш сглаживание через драйвер, в игре оно не работает
DD Cooper надо попробивать, c Ghost Recon тож такая штука била, Европейская версия шустро бегала, а Русс тормоза, особенно с теселяцией=)
Люди помогите! Ставил и лиц и рэпак-везде отсувствует русский текст( Прописывал в риестре и нчего не выходит. Может кто даст подробную инструкцию что бы получить желаемый эффект?..
я в ярлык прописал -GameProfile_GodMode 1, -GameProfile_UnlimitedAmmo 1, -language russian и всё работает,ничего не тормозит почему то,единственно если написать команду русского в начале,
а читы в конце то вылетает ошибка при запуске.
и на счет сглаживания если в в драйвере "использовать настройки приложения" и бегунок кратности стоит на 8 и его нельзя менять,то в выпадющих настройках выбрать тип сглаживания
edge-detect,то падение производительности вообще не наблюдается. Это для амд карт.
И притом что дх 9 и сглаживание в игре нельзя использовать,оно всё равно присутствует! и ssao навярняка используется,т.к в игре есть лучи солнца проходящие сквозь листву деревьев.
Я вот тут подумал... По ходу патч 1.01 должен был повысить производительность. Но когда по английски - то игра летает, а когда по-русски - тормозит. Мне кажется что дело в кривых кряках. Патч повысил в 3 раза производительность английской версии, а русская наверное просто осталась без изменений, как будто патч на нее не подействовал, хотя это все происходит в одной установленной игре. Мистика какая-то.
DD Cooper , ничего подобного - убрал команду -language russian и производительность как была , так и осталась.
пздц ну может чуток стало получше!но блин, на таком компе,чтобы так лагало на минималках это конечно полный атас....офигенная оптимизация игры
Ребят! Кто поможет советом как поставить русский текс? 2 дня мучений и результата ноль( Помоги кто...
Uchenik84
http://bigtorrents.org/publ/far_cry_3_2012_pc_repack_rus_ot_r_g_mekhaniki/47-1-0-41227 наслаждайся))
S.T.A.L.K.E.RR. , а когда я дописываю -language russian то вместо 45-60 ФПС остается 20. Или надо репак другой пробовать или играть на английском. Я как сделал - скачал образ лицухи, потом пропатчил, потом закинул кряк для 1.01. Но блин через farcry3.exe по английски летает, а когда добавлю -language russian то такие тормоза что ого!
Тоже заметил, что когда запускаешь игру через ярлык на рабочем столе (тоже что и FC3Updater) запускается полностью русская версия, но фпс просаживается слегка. Если ж запускать игру через farcry3, то картинка плавнее, озвучка русская все равно осталась, но остальное все на английском. В принципе и так можно играть.
у меня репак был на 4,67 гига и просто поставил и нажал играть,патч уже вшит был в игру.
Ауриэль
а если в настройках поставить на минимум?
DD Cooper как запустить игру через английскую версию? (у меня лицуха)
BasterLord4, просто запускай игру не с рабочего стола, а открой папку bin в игре и там есть farcry3.exe
А как посмотреть свою версию игры?может у меня не обновилась игра до 1 01 ?если я скачаю его и установлю на лицуху все норм будет?)
Brunobanani
Если кто то знает способ, как запустить игру через farcry3.exe и чтобы в игре был русский текст, скажите как это сделать? на англ версии тяжело крафтить, постоянно перескакивать с англ на русс закалебаешься. Может репак другой скаать или прописать что то надо. Через farcry3.exe разница заметна сразу, фпс стабильно на максе 55-60. Хоть в небо смотришь, хоть в гущу леса, fps примерно одинаковый.
maksfighter
походу ты прав...
) жаль но разницу почти не разглядишь
BasterLord4, просто наведи курсор на farcry3.exe и должна высветиться версия игры. Должна быть 0.1.0.1 Да, на лицуху патч ставится без проблем.
Короче поставил уже пропатченый и крякнутый репак и ситуация та же. С ехешника 50-60 кадров ( на максимальных, DX11 SSAO, MSAA x8 и конечно же на английском) а с FC3Updater опять 20 кадров.
Здраствуйте народ. у меня железо Atlon 2 x dual core + 2.90Ghz 4 gb опер. видео карта nvidia GT 430. Монитор 23-24 дюйма. поставил на 1920x1080 у меня в Far Cry фпс- 19-25 +рус.озвучка.. я еще патч не устанавливал, вот шя качаю. подскажите мне пожалуйста какие устройки сделать что бы ФПС поднялся. и еще вопрос я вот DX11 меняю на DX9 перезапускаю игру всё равно стоит DX 11 что делать.
LEOPARD680GTXJetstream
СПС конечно, но мне бы сам русик, ибо перекачивать в лом.
pestazg по любому убавляй тени, сглаживание MSAA, постобработку до комфортного результата. Остальные параметры пробуй на средних. DX11 не выключается возможно из-за кривого кряка.
DD Cooper
Хорошо спс, и еше вопрос я вот тут читал коменты говорят что? если на англ.вейрсии что фпс у них 35-45 а на русской типо такая фигня фпс низкий 19-25
pestazg, так я уже говорил, что у меня на русской 20фпс, а на английской 50-60! Вот это я в афиге)) Видимо патч заточен только под farcry3.exe (причем звук остается русским, а только текст англ.), а русская версия запускается только через FC3Updater. Вот такие вот дела((
0
А что лучше SSAO HDAO или HBAO
DD Cooper
а когда я дописываю -language russian то вместо 45-60 ФПС остается 20. Или надо репак другой пробовать или играть на английском. Я как сделал - скачал образ лицухи, потом пропатчил, потом закинул кряк для 1.01. Но блин через farcry3.exe по английски летает, а когда добавлю -language russian то такие тормоза что ого!.

Вот я скачал Repack Механики. там можно установить анг-рус..интерфейс и анг-рус. озв. мне тогда все устанавливать на английском или что? что бы как у тебя было =)
может попробовать скачать англ версия и посмотреть как там "летать" будет?
gangster33-x У меня одинаковый фпс, что там, что там. Читайте выше, я даже геймплей с русской выкладывал, где 50+ фпс, на максах.
gangster33-x
Чувак, давай ты установиш рус.версию от R.G. Механики. а я английскую уже устанвливаю
какой был фпс, такой и остался) в не зависимости от языка)
pestazg
короче, установи англ версию и отпишись стало ли комфортнее ирать (вырос ли фпс)
PS. запустил анл текст на русской версии фар край 3 и прибавилось 6фпс. Видимо тормоза и впрям через русский язык. Может если установить полностью англ версию будет еще лучше))
Intel Core i7 6гб ОЗУ 4 ядра Geforce 480 gtx на 1.5 гб вин7х64. Репак от Fenixxx , когда ставлю дирекст 11 фпс выше 20 не поднимается, с 9 дирекстом стабильно 60-61! как это исправить?
Кароче во всех бедах виноват нифига не оптимизированный директ 11 ! из за него такие глюки и лаги начинаются даже на минимуме полном что ващееее!) так что отрубайте его нафиг,он всеровно ничего не прибавляет! только какой то блеск поганый) сейчас на директе 9 играю на ультре фпс 30-60
antiPOD_ спасибо огромное!
strelok94 вот и я о том же! Но почему через farcry3.exe Директ11 нормально пашет, а через FC3Updater с русским меню и текстом всего 20фпс?
DD Cooper а я когда захожу через farcry 3 exe у меня всеровно русское меню
Все, эврика! У меня это получилось! У кого проблема с тормозами при запуске через FC3Updater, делаем вот что: лаунчер на рабочем столе запускает косячный FC3Updater, но когда в этом ярлыке прописать путь не к FC3Updater, а к farcry3.exe и в конце еще дописать -language russian, то при запуске теперь будет идти полностью русская версия с высокой производительностью под DX11! Вся эта канитель должна выглядеть так: кликаем правой клавишей на ярлык Far Cry 3 на рабочем столе > свойства > редактируем строчку как на втором скрине > применить. Точка. В папке bin ничего не трогаем!
ДО

ПОСЛЕ
КТО ЗНАЕТ РЕШЕНИЕ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ: (?)
Игра не тормозит и не подвисает только если после каждого включения компа переустанавливать видеодрайвер.

Тормоза и подвисания всё портят. Что бы игра вновь летала,нужно после каждой перезагрузки компа ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕОДРАЙВЕР.
GeForce 306.23 Driver WHQL или GeForce 306.97 Driver WHQL - дают одитнаковый результат(

При этом от версии драйвера похоже ничего не зависит,начал с 306.23-desktop-win8-win7-winvista-64bit-whql , рекомендованного разрабами, но ни он ни последние 306.97-desktop-win8-win7-winvista-64bitl-whql проблему не решили.
Новое включение компа - новая переустановка дров. Только тогда игра бегает.
атмаROZ.
Геморно,а на ge force 550ti потянет-ли интересно?
DD Cooper
чувак ты гений! у меня на ноуте с DX9 фпс только на 30 держалось с просадками до 20. теперь же на DX11 фпс под 40 и ниже 30 практически не садится, спс!
Rammfan56
Не знаю... У меня простая и всегда вполне нормально работавшая NVIDIA GeForce GTS 250*512Mb
Но с дровами GeForce 306.23 Driver WHQL & GeForce 306.97 Driver WHQL приходится переустанавливать тот или другой каждый раз,если хочешь что бы бегала. ЭТО РАЗДРАЖАЕДЪ!

Кстати: всякие настройки и прочая экзотика типа редактирования в файлах пустое. А дрова заново переустановил и сразу все проблемы снимаются. Всё летае и радуе (до выключения компа и включения его снова)
Rammfan56
идет сто пудово, у самого такая.. вот только с настройками нужно помудрить, чтоб забегала
DD Cooper Рендер будет 9, а не 11, проверил через PlayClaw. Несмотря на то, что в меню написано Directx 11.
gangster33-x
Установил англ.версию. хня там нечего не изменилось. от русский. разве что если запускать череp farcrye3.exe. если установил русский по лутче играть....
DD Cooper
Zombieller
А вам не кажется лучше будет запускать с farcry3_d3d11.exe, безо всякой там писанины.

pestazg
блин, но ничего у меня все ровно 6фпс прибавилось после того как стал запускать через файкрай.ехе. жаль текст англ, но прийдеться свыкнуться. ты кстати откуда качал?
alex00100 Это ед. вариант 11-го директа, с тем все равно будет 9, несмотря на надписи в настройках. Проверял через PlayClaw.
alex00100
Язык то останется английский. Если попробывать подписать в ярлыке -language russian, то...
WTF-OMG
Надеюсь что такое лог PlayClaw ты знаешь,да и без лога я в состоянии отличить DX11от DX9.
17:28:27.856 | playclaw4.exe | 5244 | ipc server start

17:28:28.281 |x64 playclaw4.exe | 5488 | PlayClaw x64 launcher is starting
17:28:28.283 |x64 playclaw4.exe | 5488 | Detected Windows 7 (6.1 build 7601)

17:28:28.295 | playclaw4.exe | 5244 | Feature level DX11
17:28:28.299 | playclaw4.exe | 5244 | Maximum DirectX version supported: 11

17:28:28.751 |x64 playclaw4-x64.exe | 5488 | Feature level DX11
17:28:28.758 |x64 playclaw4-x64.exe | 5488 | Maximum DirectX version supported:
Попробуйте в ярлыке так лучше прописать в конце farcry3_d3d11.exe" -language russian. Какая не какая, а прибавка к фпс есть и менб игры измениться слегка.
Brunobanani
http://www.playground.ru/files/polniy_rusifikator_far_cry_3_ot_buka_steam-62692/
alex00100
Да все уже не надо. Я прописал farcry3_d3d11.exe" -language russian. Все ок!
0
народ. а можно сделать так чтобы диалоги были на английском, а субтитры на русском!
alex00100
WTF-OMG
Так какой там все-таки директ получается при запуске через farcry3.exe? Меня еще удивляет, почему в этих двух случаях (с тормозами и без) в одном варианте цифры от фрапса голубые, а в другом - жёлтые.
DD Cooper
В farcry.exe - 9
В farcry_d3d11.exe - 11
Через апдейтер, зависит уже от определения игрой и т.д. Фрапсом не пользуюсь, с тех пор как узнал о PlayClaw.
alex00100
Вероятно вы меня не поняли. Я и говорил, что только farcry.exe дает только 9-ку.
Да пропишите вы так farcry3_d3d11.exe" -language russian. Ну или как посоветовал alex00100. Запускать через farcry3_d3d11.exe и поставить русик. По сути сильно ничего не меняется. +3-5 fps от силы.
Сочувствую вам. У меня были такие же проблемы: 30-50 FPS, не комфортно играть с резкими перепадами. С новым патчем 1.01 на максимальных настройках с dx11 за 70-120 FPS. Radeon HD 7950.
Народ, у кого после установки патча реально повысилась производительность? У меня че то нихрена ничего не изменилось
WTF-OMG
Запустил с farcry3.exe.
18:13:18.490 | playclaw4.exe | 4476 | ipc server start

18:13:18.874 |x64 playclaw4.exe | 4132 | PlayClaw x64 launcher is starting

18:13:18.876 | playclaw4.exe | 4476 | Feature level DX11
18:13:18.876 |x64 playclaw4.exe | 4132 | Detected Windows 7 (6.1 build 7601)
18:13:18.880 | playclaw4.exe | 4476 | Maximum DirectX version supported: 11

18:13:18.964 |x64 playclaw4-x64.exe | 4132 | Feature level DX11
18:13:18.970 |x64 playclaw4-x64.exe | 4132 | Maximum DirectX version supported:
alex00100 У меня происходит инжект playclaw в игру, то на FarCry.exe выдает directx 9. А когда в farcry_d3d11.exe то 11. Давайте в скайпе покажу через показ экрана. Кинул в личку данные.
А кто пробовал пост-обработку вырубать? это даёт немалый прирост к фпс
Попробовал запустить через farcry_d3d11.exe - опять 20фпс. Отключил MSAA и производительность резко подскочила, хотя в игре сглаживание осталось. Не знаю, может из-за того что в панели видяхи включено на х8 или у ФарКрая еще какое-то сглаживание есть.
Phenom II X4 3,5ггц, Radeon HD7850, 4гб, максимальные настройки без сглаживания

Lion_47 Я уже писал, читайте тему сначала.
unicorn290
Отличная оптимизация это когда ФПС не ниже 60, а так оптимизация полное УГ
Люди,можно ли в каком нибудь файле детально менять настройки графы?
Sardukar По вашей логике, она на целероне должна летать)
Играю на минимальных ФПС больше 60 не проявляется на ультра 25 - 30 что за прикол GTX 560 oc
Timur-menge
Мне тоже патч нихера не помог.
капец первый раз зашёл, FPS даже на ультре ниже 20 не падал, вышел из игры решил поменять DirectX 11 на 9 запустилл сбились сохранки и вступительный ролик начал жутко лагать!!!
тут же вышел поменял настройки обратно ролик лагает так же да ещё и в игре теперь на высоких не больше 12 FPS(((
кто знает из-за чего это может быть?
атмаROZ.
Пока не найдется решение не выключай комп ,оставляй его в спящем режиме
У меня без разницы с какого екзешника запускать хоть с FC3Updater.exe хоть с Far cry 3.exe ФПС тот же остается
Народ подскажите.У меня пойдет игра?На моем бривне!)Хочу купить,или стоит подождать до лучших времен?
Tonny Boy19
Пойдет на выше средних, проц у тебя точно такой же как у меня
DD Cooper если директ выше 9, то фрапс черный(фон под значением фпс)...
Уже 300 раз писал, что с вашим методом запуска, запускается под рендером 9 директа, но все как в пустую... ПГ такой ПГ. HDBAO лучше SSAO, MSAA в FarCry 3 вообще насколько я понял не работает под 9кой тоже, проверь, поставь 0, 2х,4х и 8х у тебя фпс меняться не будет). Т.к. ты запустил на девятом.
25-35 кадров на моём ведре на макс. ожидал что будет больше.
скажите а игра сохраняется на первом уровне во время побега в контрольных точках? а то у меня написано контрольная точка а когда выйду в меню а потом захожу то в сохранениях пишет время игры 00:00 и с самого первого ролика загружается(((
на моём ведре вообще было 7-11 фпс глючило не реально,прошол почти до конца убил Васа потом вообще престала запускться( скорее всего из-за репака) так видюха нагревалась что камп сам по себе переодически вырубался!!!!!
WTF-OMG ну тогда без DX11((
DD Cooper Разница минимальна, я специально по 2 часа играл, в обоих режимах.
Пойдет ли у меня)
OC Windows 8 Pro 64 bit
AMD Athlon 2 X3 445 Processor
4 Gb Ram
AMD Radeon HD 6450
Омг... весь графон мыльный. Можно ли как-то консольное мыло отрубить?
Timur-menge
Спасибо.Собираюсь комп обновлять,но денег не хватка,пока))))
WTF-OMG
Лень было всё перечитывать...у меня на dx9 только работает и пост-обработка служит вместо сглаживания, а с включенным становится труднее попасть в бегающих
Вот пишут:
"Выключение SSAO: мои документыmy gamesFar Cry 3 Открываем блокнотом файл GamerProfile и меняем там параметр SSAOLevel="1" на SSAOLevel="0" и прибавка ФПС гарантирована."
А у меня в папке "май геймз" нету Фар Край 3, где мне искать файл GamerProfile?
у меня на максимальных идёт с Directx 11 ,стабильные 60 FPS!! конфигурация такая
ASUS P9X79
Intel core I7 3930K@3.20GHz
8 GB DDR 3 1600MHz
Palit Geforce GTX 690 4096MB DDR 5
система Windows 7x64 Service Pack 1
Пойдет ли у меня)
OC Windows 8 Pro 64 bit
AMD Athlon 2 X3 445 Processor
4 Gb Ram
AMD Radeon HD 6450
a88x
а ты сомневался? или покапитанить решил.
Инструкция по оптимизации:
1) запускать с "farcry3_d3d11" с припиской -language russian -offline
2) отключать dirercx 11 ( но перед его отключением выключите "сглаживание", освещение "SSAO"
3) В настройках графики смело выставляйте на высокие все параметры, кроме - "AMBIENT LIGHTING", "SHADOW", "POST FX" их вы выставляете на средние - "MEDIUM"
ИТОГ:
Стабильные 60-70 fps, включено встроенное сглаживание directx 9, ни каких просадок fps, и графика на уровне.
Aloncer да не особо,просто решил высказать своё мнение тут!
Народ, захожу в меня(или в карту) и начинает какой-то звук долбить...никто не знает в чем проблема?
Когда вы запускаете farcry3.exe врубается девятый директ, отсюда и прирост фпс. Но у меня почему-то девятый директ идет хуже 11. На 9 почему то тормозит нереально дым и облака на небе (падает до 5 фпс). На 11 все ок.
Сглаживание конечно прилично жрет. Для hd при 8х надо что-то уровня i7 3770 и карты 680.
a88x
Ты решил не высказать свое мнение, а понтануться..... facepalm
a88x
проседания FPS в джунглях есть? у меня ка бэ не сильно хуже , но проседает от 40 до 80 с настройками максимум и без сглаживания
ппц,хотел удалить версию с юплей и удалилось вообще всё- и с юплей и без него, я наверное никогда нипройду этот фаркрей,теперь все сейвы опять накрылись.
Кто знает, от чего происходят подёргивания во время игрового процесса? Сама игра не виснет, ничего не лагает, всё прекрасно, лишь мелкие подёргивания, при ходьбе или поворачивании камеры..
отбой,поставил заново эту же версию (Reloaded) и прикинте сейвы на месте,пронесло-не надо заново проходить.
При макс. настройках 1920:1080 MSAA x 2, гдето в основном 42FPS, минимум 38 и максимум до 60.. Люди у кого 40-42 FPS вам удобно играть, не чувствуете мелких подергиваний при движении по сравнению например с 50-60 FPS или у меня глюк?
Игра идет как будто рывками, абсолютно на любых настройках, в чем проблема?
Alexx824
Когда вкусил 70 и более FPS, то 40-30 ужасный тормоз. Может можно как-то ограничить FPS, на 60?
MrWake
Вертикальная синхронизация включена?
а у ково нибуть вылетало с перезагрузкой компа?
Dmitry.ru
ну уж не соглашусь что тормоз, но графику хотелось бы и по лучше, отсюда и приходится жертвовать игрой на 40-45 фпс, при том что ПК у меня довольно таки мощный (в профиле)
MrWake,в вертикальной синхронизации нельзя ставить цифры больше 1 кадра,иначе рывки.
я вообще играю на 20-26 фпс когда в лес смотришь,а когда чуть повыше 30 фпс,и мне нормально,лагами для меня кажется фпс ниже 18 кадров.
Alexx824
Кому как. У меня на высоких с DX9 60-80 FPS.
Просто для моих глаз перепады с 40 до 70 уж очень заметны)
S.T.A.L.K.E.RR.
Поставил на 1 почти так же, немного лучше.
Dmitry.ru
Да включена.
Dmitry.ru
Ну на 9DX у меня будет еще выше, вот делема при всех максимальных настройках оставить сглаживание MSAA x2 40фпс или отключить сглаживание полностью и получать 50 фпс, думаю второй вариант получше так как играю на телевизоре и расстояние до экрана метра 3 и сглаживание не так будет заметно, интересно мнение других!?
Включил DX11 и все отлично)
WTF-OMG
Она на Феноме Х6, Радеоне 6850 и с 6 гигами оперативы, должна летать на высоком, а не проседать.
В общем добился более менее стабильного фпс при следующих действиях:
1. Поставил бета дрова Catalyst 12.11;
2. Сделал бекап и удалил FC3_d3d11.dll
3. Снизил все настройки на средние, кроме пост-обработки ее на минимум.
4. Директ 9 версии.
5. Запуск через farcry3.exe
Значит где нет прямых солнечных лучей и сильно открытого пространства, фпс держится на уровне 60-70, кое где доходил до 80, как только выходим на "пустую" местность, фпс может просесть и до 50-45.
у меня 550ти... реально увеличил прыти игре способ с прописыванием в ярлыке farcry3.exe" -language russian -offline вместо того, что там было после установки... прибавило 10-15 fps. Плюс последние драйвера.. Вообщем я доволен )))
Решил проверить тесселяцию, которая фактически является основным преимуществом Директ11. Сделал скрины каменных ступенек и сколько ни приглядывался - разницы ноль. Но зато видно лучи солнца сквозь листву что очень радует. Вот только оптимизация крайне желательна. Пробовал в DX11 включать MSAA на 8 и пробовал вовсе отключать - разницы тоже не заметил. Но зато просадка ФПС в 2 раза.
DX9

DX11

Еще не пойму почему на моих скринах под DX11 синеватый оттенок. Может кто в курсе?
Так, ни один совет практически не помог. У меня проблема одна, при любых настройках идет рывками мелкими. Игра идет норм 40-50FPS, но с подергиванием. Что DX11, что 9 один хрен, ничего не меняется кроме лучей. Графика хороша, но не до степени лагов конечно же. Помогите чем смогите) А настройки графики Максимально в общем. MSAA 0 HBAO DX11. 1366x768
Такое дело... у меня ноут с такими конфигами -
Intel Core i7 2760QM 2.4 GHZ with Turboboost 3.4Ghz
RAM - 8gb DDR3 - 1333
Windows 7 SP1 64bit
ATI MOBILITY RADEON HD 6770 2gb
настройки сама игра выбирает альтернативные очень высоким, но сама игра пи**ец как лагает на любых настройках, кроме низких((( дрова обновил до 12.11, посторонних процесов нет, в чем может быть проблема?
P.S. все игры идут на ультра - Батла 3, Ведьмак 2, Ассасин 3, КоД ВО 2, Хитмен! Только с Фар Краем такая хня(((
ASUS EAH6970,Intel Core i7-870.
Если на запись не ставить ато идет как будто рывками, то играть можно При макс. настройках 1920:1080 MSAA x 2, где то в до 70 FPS,
DD Cooper
На твоих скринах тесселяции вообще по-моему нет, только Bump и/или Normal map. Фишка DX11 не только в тесселяции, но и в объёмном освещении, самозатенении, например внутренние углы будут слегка темнее (если ящик лежит на земле, то тень будет вокруг всего ящика, а не только в одну сторону, картинка выглядит реалистичней).

Из прошлого опыта могу посоветовать полностью отключить постобработку: пользы от неё никакой, только размытие в движении.
В Crysis2 были дикие лаги если быстро двинуть мышью, после её отключения ФПС вырос раза в полтора и лаги исчезли.

Щас пойду куплю эту игруху и тогда напишу конкретней что помогло, а что нет.

P.S. Пример картинки
с самозатенением

и без него
У кого видеокарты Radeon, под ФарКрай ставьте только Amd Catalyst 12.11(beta 8) так как это первые дрова оптимиз. под FC3
Все те,кто запускает игру с farcry3.exe,запускают ее под DirectX 9.И не имеет значения,что написано в настройках.Хоть что вы прописывайте в свойствах ярлыка,все равно с этого exe будет 9 директ,отсюда и отличная производительность.Смешно уже читать,что на ведрах якобы все летает на максах при 11 директе.Запускайте farcry3_d3d11.exe,будет вам 11 директ,тогда и будете говорить,как у вас там все летает.
Моя система с i7-2600K на 4.6Ghz и MSI GTX 670 Power Edition проседает в Full HD на полном максе(только сглаживание MSAA x4) на 11 директе порой до 30 FPS,а значит как на 550Ti все летать может на максах и 11 директе?Либо у вас моник квадратный,либо запускаете с 9 директом,не иначе.
Тут на лицо ужасная оптимизация,ждем патча.
Если хотите стабильные 50-60 фпс, отключайте сглаживание, тени ставьте на высокие и пост обработку на среднее.( у кого не топовые видюхи). Графика сильно не поменяется, если только совсем уткнуться в монитор и всматриваться в каждый листок или камешек. Эти 3 показателя очень жестко сажают фпс. Сейчас играю, всегда 55-60 фпс.
Shift 2 Unleashed
да какая в х... разница какой директ включается если в плане реализации визуальной части графики разницы ноль? те же блики, те же тени, те же морды с блестящими глазами и т.п. Лучше играть на ведре и получать удовольствие от игры и ее графической составляющей, чем е..аться на навороченном компе и искать проблемы там, где их попросту нет
Shift 2 Unleashed Тему не читай, сразу отвечай, уже сто раз это писал)
antiPOD_ , вот именно. Я приглядывался и никакой разницы не заметил между 9 и 11 директ. То же красивое солнце с лучами сквозь деревья и та же добротная графика.
Люди у кого 40-42 FPS вам удобно играть, не чувствуете мелких подергиваний при движении по сравнению например с 50-60 FPS или у меня глюк?
у меня так же. Ждем патчей.
Незнаю конешн как у людей тут в среднем 40-50фпс когда есть моменты когда чуть ли не до 25 фпс просаживается, например миссия где нужно спасать и защищать Ронго(вроде так его звали) да и еще пару с перестрелками и итд. Графика на максе,1920х1080,метод освещения ssao, msaa отключено.
проц i7 3770,видюха msi gtx670 OC , так что половина здесь либо только по первой миссии судит и гуляет по полям либо врут хорошо.
Stepan3254
Сергей Травкин
Та же проблема...
Я не могу понять в чём проблема я меня фпс 90 до 20 проседает комп вроде нормальный для игры должно всё летать на минимальный играю на DirectX 9 всё на минимальное поставил Пк AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3.4GHz 4 Гб DDR2 ОЗУ windows 7 64 bit подскажите в чём проблема игре или пк
эпол , у меня такой же конфиг, только видяха 7950. А у тебя на процессоре боксовый кулер? Скорее всего это из-за перегрева процессора. У тебя должно на DX9 летать на максимальных настройках. У меня ниже 40фпс не падает. Пока что...
Повтор актуального пока что для меня вопроса:
Кто нибудь встречал такую проблему:
Тормоза и подвисания всё портят. Что бы игра вновь летала,нужно после каждой перезагрузки компа ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕОДРАЙВЕР.
GeForce 306.23 Driver WHQL или GeForce 306.97 Driver WHQL - дают одитнаковый результат
атмаROZ. попробуй поудалять в папке Nvidia на диске С: все папки от старых дров. Они там всегда какого-то.... остаются после деинсталяции. А еще лучше - очисти всю систему от любых остатков старых видеодров утилитами для чистки.
пост обработка дает адаптивное сглаживание,если поставить на дх 9 средне то всё идет лесенкой и дает прирост всего 15фпс тоесть у меня 35, но графика мне не нравится. Тем более щас менял их много раз и как противник мочит сразу лаги идут- задержка игрового процесса
кстати,у меня видюха нагревается до 70 градусов и процессор до 55 ,это нормально?

приходится после 30минут игры,игру сворачивать и открывать окно чтобы остудить комп.
S.T.A.L.K.E.RR.
Это не много. У меня в метро и в trine 2 70-75 греется. Артефакты начинаются после 90, ближе к 100 градусам обычно.
в значительной мере от подергиваний помогли драйвер 12.11 BETA8 и разгон до 1200мгц по чипу.
сижу с открытым окном,оделся и боюсь чтоб не перегрелся)),летом в жару играл и блок питания перегрел и комп чуть не сдох. Когда компоненты холодные,фпс вроде чуть побольше и меньше лагов.
Shift 2 Unleashed
с твоего ярлыка,все на ультра,сглаживание 2, 1920/1080,у меня 50-60 fps/ищи проблемы в своем компе.
S.T.A.L.K.E.RR. , 70 градусов для видеокарты это еще нормально, так что окно можешь не открывать. А если так не устраивает - установи кулер на выдув горячего воздуха на боковой крышке корпуса напротив видеокарты. Я себе так сделал и вроде есть эффект.
Щас перезапустил игру и стоит максимум что возможно поставить,кроме теней там высоко стоит и выдает 25 фпс стабильно и ещё если меняете настройки графики то лучше игру перезапустить ,иначе лаги будут до 2-5фпс втечении 1-3секунд. Настройка "тени" ставить на максимум нет смысла,я спецально разглядывал разницу и не увидел отличий,тока просадка фпс до 17 кадров,что мне с таким фпс тяжело играть.

На счет теней отбрасываемых ночью от машин,катеров,фонарика от главного героя- теней нет вообще,в хл 2 во втором эпизоде и то были тени. Чето разрабы пролетели с реалистичностью игры. Быть может они есть на 11директе,хотя врятли. Проверте их,на своих мощьных компах.
S.T.A.L.K.E.RR.
скачай прогу furmark и прогони в тесте burn-in 15 min, она покажет максимальный нагрев видюхи. У меня вообще еще разгон нехилый, с повышением вольтажа, греется в фурмарке до 89
Да и у всех видеокарт стоит защита от перегрева, если достигнут критической температуры, они сбрасывают частоты
атмаROZ.
переустанови винду, йоп ты... хули тут решать
ну помогите же, пожалуйста!
... у меня ноут с такими конфигами -
Intel Core i7 2760QM 2.4 GHZ with Turboboost 3.4Ghz
RAM - 8gb DDR3 - 1333
Windows 7 SP1 64bit
ATI MOBILITY RADEON HD 6770 2gb
настройки сама игра выбирает альтернативные очень высоким,
но сама игра пи**ец как лагает на любых настройках, кроме
низких((( дрова обновил до 12.11, посторонних процесов нет, в
чем может быть проблема?
P.S. все игры идут на ультра - Батла 3, Ведьмак 2, Ассасин 3,
КоД ВО 2, Хитмен! Только с Фар Краем такая хня(((
прогонял уже,грелась до 75 и мне уже страшно)))
играй на низких,или на дх 9 играй,возможно в драйвере чето накрутил не правильно.
S.T.A.L.K.E.RR. лол , 75 страшно XD , 90-95 вот это уже страшно (на старой GT240 от Zotac столько было) , а то что у тебя фигня
S.T.A.L.K.E.RR.
как вариант вручную выставить скорость вращения кулера процентов на 70
немного потестировал

Phenom II X4 925@3,5ggz, 3,25gb DDR3 1333 7-7-7, XFX Radeon HD 7850 (12.11beta8), Win7 32, DX11, HDAO, максимальные настройки без сглаживания, 1920х1080, Fraps

Стандартные частоты 860/1200
2012-12-01 15:14:37 - farcry3_d3d11
Frames: 873 - Time: 27000ms - Avg: 32.333 - Min: 20 - Max: 40

Разгон 1200/1200 1,25в
2012-12-01 15:11:50 - farcry3_d3d11
Frames: 1069 - Time: 27000ms - Avg: 39.593 - Min: 27 - Max: 51
понятно,я ресурсы кулера экономлю на видюхе,чтобы тише работал вентилятор .
Сергей Травкин
посмотрел твой ролик,вот разницы вообще ноль,что на дх9 ,что на 11,дх11 я считаю маркетинговый ход,никакой супер охеренной детализации он не прибавляет,только 80% комментариев гласят о том,что только жрет полно ресурсов и садит фпс.
я понимаю "метро 2033" там если врубаешь тот же физикс,и разрушимость придметов есть, тут даже пальмы с деревьями от взрывов не падают,вспомните сириус сем,самый первый и зато там даже деревья можно было уничтожать. А тут из гранатамета жахнешь и фиг там,тупо зеленая трава загорается,тупость полная зеленая трава просто так не загориться,если бы она сухая была,то да. Недоработки всё равно есть.
S.T.A.L.K.E.RR.
разница в освещении, заметна сразу. К тому же, у меня, как и у некоторых других "счастливчиков", под DX9 лагает и дергается намного сильнее, чем под DX11.
что-то ПГ сегодня тупит похлеще любого фаркрая
не знаю. оптимизация вроде нормальная. у меня gtx670 zotac core i7 3770k и 32 gb оперативы. если все ставить на максимум, и поставить последнее сглаживание то 30-40 фпс, что странно. учитываю что у меня достаточно сильная машина. если убрать сглаживание то 70-90фпс. слаба богу что я из за таких игр как метро2033 заказал еще две такие карты корпус и плату с блоком что бы все держать. в пн после 8и отпишусь как работает на 3-way sli с топ картами)
блин. тупой playground :D я один раз отправлял)
merkanetu123
Ты херней страдаешь, под игры подстраиваешься, я понимаю мощный компьютер это конечно штука классная, но не до такой же степени. Закажи себе за 325 тысяч рублей и не заказывай ничего, будет самый топ. Они там приписали команду подсерную в разработке, чтобы все побежали себе железо брать за дохрена. Это проделки империализма. Графика то слаба. Нету такой игры, на которую надо было бы компьютер практически Jaguar втаривать.
почему сразу херней. я не буду говорить что ты от зависти это говоришь, так как это не мой уровень унижать/пытаться унизить кого то. смотри! потом выходит crysis 3, в превьюхе сказано было что они опять же как и с первый кризисом выжмут все соки с железок. гта5. есть на что готовится. тем более комплектующие я достаю по очень выгодной цене. пол года назад занялся таким делом, собирал компьютеры лично, и продавал. хороший компьютер это не просто так, и это не попросту потраченные деньги. я умею их зарабатывать, я умею их тратить. мне доставляет эстетическое удовольствие собирать компьютеры и иметь такой же топ у себя.
мне вышки понравилось захватывать,щас уже 6 вышек открыл, обзор вокруг вышки динамичный,аж дух захватывает,жаль что мало их в игре,сделали бы шт 100)))
кстати,а это топовое железо как сильно нагревается,наверное как обогреватель работает)))
S.T.A.L.K.E.RR.
нет. я не стал баловать себя СВО, я продаю компы с СВО. у меня просторный корпус, хорошо продувается, и стоит не один куллер. башня тоже симпотичная. я собирал уже не одну машину с 3мя картами(в основном были как раз 670/680) и проблем с обогревателем не было) просто все корпуса что я заказываю в основном FT или ST. они продуваются лучше(обычно по 8-10 двенашек по всему корпусу) + сво. у меня нет сво, и всеравно не печь)
merkanetu123
Я согласен с тобой, да и зависти у меня нету, ну раз уж брать так сразу топовый, тысяч за 150, или за 320. Насчет GTA V не уверен, они сказали, что на графику им почихать, т.к выпустят на старые консоли, и сказали мол ошибок в четверке много понаделали. Насчет Crysis 3....Могу сказать, 50/50 на максималке поиграют. Тут уж извиняйте, школьники. Я конечно не лучше, но уже профессию получаю. А пока доступные мне средства спускаю на модернизацию компьютера по мелочам. Мне это немалое удовольствие доставляет, я в компьютерах толк знаю, что в магазине порой с консультантами заговариваюсь. Уж я то из него все что только смогу выжму. Проблем никогда не было, игры такие пошли, приходится сами всё доделывать.
Stepan3254
смотри. ты наверно был на сайте meijin да. ты думаешь что мои машины которые продаются за 100-150 проигрывают машинам что в meijin за 300-400? то ты ошибаешься. они наценку делают просто бешеную. у меня там друг работал. у них просто сервис хороший если что с компом, за это тоже денежка большая плюсуется. я просто экономлю на таких мелочах как жесткие диски. я не ставлю 6тб. нахуя? игроману надо то 1тб. я ссд 120 под ось ставлю хорошую и тб хард. собирал комп с двумя 690 и 3960x. я укладывался в 150тыщ по закупке. и если ты не знаешь то я тебе проясню. что нету нечего сильнее чем две 690, три уже не будут работать, так как quad-sli это уже самое сильно что есть. это и есть самый топ.
Stepan3254
продавал я такой с наценкой 20к. правда продался он не так быстро как я предпологал. вседаки деньги большие а у нас городок средненький такой по уровню заработка. купили спустя полтора месяца. 3960x 2xgtx690 64gb памяти, это и есть самый топ. я не беру в учет серверные xeon. потому что игровые машины на них не строит даже meijin
мне моего хватать будет заглаза. я даже не хочу менять платформу. мне 3770к хватит, как и любому любителю поиграть. поскольку в играх хватит и 2500к сандика 2х летней давности. упор я сделал на карты. 3 штуки проигрывают 10-15 % по производительности 2м 690.
merkanetu123
Аналогично, я составил прайс-лист для себя на новый ПК, вышло на 150 тысяч рублей. Если брать тооолько укомплектованный ПК. Я знаю про наценку, что в Meijin, что в HyperPC один хрен. За 150 норм можно купить, считай I7 за 35 тысяч 3960Ex по-моему...Видеокарта GTX 690 одна, 32 гига и 2 HDD по 3 тб, плюс SSD на 64 гига за 4 тысячи, ну и корпус Zalman Z11, и БП на 1300W, итого 126 тысяч если округлить.
смотри. могу сказать где можно быстро купить ссд 120 500мегов чтение запись(это очень прилично, учитывая максималная скорость что я держал в компах была 600) за 3к. корпус у тебя не соответствует цене качеству. дороговат. можно попробовать aerocool недорогие и хороши по качеству. возьми ST. супер тауэр большой и надалеко хватит. цена ему 5к. бп тебе такой зачем? aerocool gt 1100 ватт. сертивикат 80+ голд. цена 5к.
смотри. могу сказать где можно быстро купить ссд 120 500мегов чтение запись(это очень прилично, учитывая максималная скорость что я держал в компах была 600) за 3к. корпус у тебя не соответствует цене качеству. дороговат. можно попробовать aerocool недорогие и хороши по качеству. возьми ST. супер тауэр большой и надалеко хватит. цена ему 5к. бп тебе такой зачем? aerocool gt 1100 ватт. сертивикат 80+ голд. цена 5к.
GK шки нечего не берут щас по ээнергии. у меня был собран брат с двумя 690ми. два привода там было и два харда. 1100 и запас был еще. по теории он держать будет 4 680х.
28 стоит там где я покупаю 3960. я за 32 щас покупать буду для след компа уже новый топ. 3970x.
merkanetu123
Не-а КПД нигде не соблюдается, я сам смотрел обзоры. Корпус я лично такого производителя предпочитаю, Zalman мастера в СО. ССД даааа, 500Мб запись, эта весчь. БП который я не назвал таки, КПД тоже не соблюдает, 1350W, честных 1260W. У меня лишь мечты на такой компьютер, мне топ не нужен особо, просто цель какая-то есть. У меня сейчас по подсчетам Steam среднестатистический компьютер, так что бежать некуда особо, поменять щас материнку да проц с БП, и все еще на годика 4 протяну. Идей много, деньги не особо позволяют. Игры щас вредные пошли, неоптимизированные ни под что. Раньше таких проблем я не видел, впервые за осень столкнулся с такой хренью, а год начинался неплохо.
Stepan3254
я тоже как ты говорил когда то что ненужен топ. как начал зарабатывать много на работе, собрал топ, потом продал хорошо его. с этого и началось мое занятие. не скажу что бешеная прибыль и что быстро продаются они но это нравится. а топ комп хорошая весчь. я доволен своей системой. вот 3D это поистине бред так же как и ULTRAFULLHD. поскольку разницы нет. так что если есть цель возьми и купи запчастей, можешь мне написать, я подскажу, уж я то знаю где настоящий 1000ватт а где нет)
merkanetu123
На кого учился то? Раз с IT-коммуникациями связано.
не. я сварщика закончил летом. мне вот 20ка стукнула 26ноября. а я все играю :D просто мозги всегда были, и всегда функционировали хорошо. просто читал в том же интернете все. первый комп в 2005 разбирал собирал за 10 минут)так и научился бережно и быстро собирать и узнал что куда и как называется
я уж не на столько глубоко знаю все на уровне производителей этого железа. но и не на уровне продавцов консультантов компьютерного салона, и не поверхностно. знаю достаточно что бы этим заниматься)
merkanetu123
Разбирал....и корпус на заклепках тоже? XD
Тут не знаать, тут понимааать нужно. Это ведь технологии, за ними не угонишься)
и знаю и понимаю что делаю)поэтому пока что успешно и куча друзей довольны)надо было давно себе лично собрать и оставить комп)а я все продаю, вот в пн приедут карты и все остальное, там посмотрим как дела будут в фаркрае)
Один пиждёшь,по теме давайте.
у меня на 9 директе FPS меньше раза в 2 чем на 11...
начальный ролик тоже жутко тормозит
в чём может быть проблема???
Версия 1.01 ведёт себя достойно на данных настройках.

Не знаю просто куда обратиться, создавать новую тему не вижу смысла.
Помогите решить вот такую проблему

Все настройки стоят на максимум по DX9.
6
Да купите вы лицуху и все, лично у меня никаких проблем нету, за исключением говняной оптимизации.
Horse567

У меня лицензия так-то.
0
FERRUMM
а в чем проблема то, текстуры?
i7 2600k 16 gb ddr 3 1600 gtx 680 при первом запуске все что можно выставил максимально был в шоке какой же комп для этого чуда надо фпс 35-40 установил бета драйаер для видео 310.64 и все в норме 55-60 фпс идет очень шустро лицензия
может не в тему,но напишу тут т.к. тут больше всего народу. проблема вот в чем: я открыл все карты,
кроме самых нижних,самая ближняя вышка находится от лагеря "дом старого нека" и если от него плыть на катере
к лагерю "бензоколонка хермаса" ,который ещё не захвачен,то мне пишут вы покидаете игровую зону,хотя до него всего 250 м остается,даж берег видать.

и ещё в замок цитры залез,и там никого нет вообще,тупо факела горят и никаких нычек нет вообще,зачем он нужен он там не понятно.

FERRUMM,тебе надо ставить в настройках "изображение" самый нижний ползунок на максимум,тогда трабла уйдет.
Shift 2 Unleashed
Тоже сразу сообразил что нету директа 11
на асус 680 gtx сглаживание на 4 38-60 фпс бета дрова проц 3570к поднял до 4 40
Horse567

В дальности прорисовки проблема, как видишь у меня дальше 1.5 км текстуры пропадают.

S.T.A.L.K.E.RR.

Я играю на DX9, на 11 уже не очень удобно играть (если ты про расширенные настройки говоришь).
В соседней теме:

MiFe 01.12.12 02:14

Такая же карточка и такие же проблемы. Вот накатал инструкцию - сейчас 60+ фпс.
Только для владельцев карт NVIDIA.
Почитав буржуйские форумы опять таки нашел решение проблемы.
Итак поехали:
1) Качаем Nvidia Inspector и запускаем его.
2) Напротив строчки Driver version - жмакаем на иконку настроек.
3) В открывшемся окошке, в правом верхнем углу выбираем профиль Far Cry 3.
4) Выбираем пункт Add application to current profile (Такая маленькая иконка окошечка с зеленым плюсиком) и добавляем наш farcry3_d3d11.exe (Лежит в папке bin).
5) На зеленой полоске кликаем на farcry3_d3d11.
6) Теперь в самом окошке в пункте SLI compatibillity bits (DX11) выбираем настройку - 0x080902F5 (Far Cry 3).
7) В правом верхнем углу жмакаем на Apply changes!
И вуаля, +30-40 фпс на DX11!

Кто разобрался - молодцы! Печеньки с меня!

P.S. Nvidia в своих новых бета дровах не добавили файлик farcry3_d3d11 так или иначе, он не распозновался как фаркраевский. Вместо него у них вписан файл fc3_launch_pc_r.exe - которого вообще нет в релизной версии! Это и объясняет такую жуткую разницу в фпс между DX9 и DX11 на мощных машинах.

Всем приятной игры.
Здравствуйте дорогие форумчане и геймеры ! Хотелось бы узнать,пойдет ли при таком конфиге Far Cry 3

Intel Core i7-2600K
AMD Radeon HD 6670
ОЗУ : 4 Гб
Microsoft Windows 7 Ultimate
Можно ли при таком "железе" играть на высоких или стоит обновлять компьютер до более мощного ? Просьба не писать о том,что " Вот ты ... ради игры обновлять комп,т.к являюсь ярым фанатом серии.
Burning Fair
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/far-cry-3-test-gpu.html
intel core 2duo E6500 2.93 - 3.42 ггц
GeForce Gtx 550ti - 1024 Gb
4 озу - win 7
Играю на минимальных настройках 20-30 фпс и довольно частыми его падениями и прочими тормозными радостями.
В общем все как в Кукурузисе. Иду ка я в Хитмана дальше играть. Там на ультре подобных проблем нет.