на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Патч 1.03

Итак, камарады, вышел update 1.03. После установки сего обновления я понял, что жопорукости Убейсофта нет предела. До установки данного обновления я подобрал настройки так, чтобы игра выдавала стабильные 60 кад./сек. (всё на макс., MSAA -off, пост- обработка - средне, верт. синх. - 1, DX11). Теперь же на этих же настройках игра выдаёт 50 кад./сек. Если выставить верт.синх. на 2, то получаю 25 кад./сек. Пздц, короче. Как я понимаю, лицензию до версии 1.02 откатить нельзя? Отписываемся, кого ещё "порадовал" этот update.
З.Ы. Интересно, в коопе прокачку оружия поправили? В списке изменений вновь про это ни слова.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

ФПС упал на порядок. Если ты не видишь разницы в 10 и более ФПС, то ты, наверное, слеп.
Как можно уведеть падение 10 фпс, при среднем в 60фпс?

5

Ser777
Да мне, в принципе, и на 1.02 нормально было. Хоть пиратку ставь...

4

Так чё,патч каловый?У меня 64 битная винда,прирост будет,или срань господня как всегда?

3

maksfighter
Тогда клал я на патч!
А тут так и так уже не поиграть в мультик,ибо версии игр то разные будут- у лицензионщиков 1,03 а у пиратов 1,02

2

32 ядерных процах
Что за пакемон?

Да и вкрутили коряво, русский язык.

2

Ща заценим новый патчик )) ...
Проверил в 3D режиме - никаких изменений в плане производительности, как было в р-не 50 кадров так и осталось, как встречались "спотыкачи" во время бега и езды - так и остались, как приходилось из игры на рабочий стол выходить через диспетчер задач - так и выхожу. С оптимизацией патч увы никак не связан (до оптимизации в Battlefield 3 еще далеко).

Для эксперимента попробовал скинуть графу на минимальные настройки ... результат озадачил - НИКАКИХ изменений в производительности, те-же 50 кадров, спотыкач и т.д., только графа стала конечно похуже.

Может связано с хреновой оптимизацией в 3D режиме... ?? Вообщем надеюсь на новый патч и и финальный (не бетка как сейчас) профиль TriDef 3D.. Но игрулька все-равно КРАСОТЕНЬ !!!

Обнаружил еще один парадокс! Изменил режим HDAO на HBAO - картинка стала глаже и чуточку красивше, играть стало комфортней, хотя у меня карточки AMD..., а HDAO технология AMD.

1

Griever45
а ты в комментах Lo-Lo-Lo там глянь.

Lo-oLo-Lo 13-12-2012 16:35:19 (22 часа назад)
Патч 1.01 для Far Cry 3 на PC

распакованный патч 1.01 - чистый


Патч 1.02 для Far Cry 3 на PC

распакованный патч 1.02 - чистый

Far.Cry.3.Update.v1.02-RELOADED


Патч 1.03 для Far Cry 3 на PC

распакованный патч 1.03 - чистый


кряк для обновлённого юплея


DLC UnLocker

1

Сейчас побегал чутка в кооп. Наконец-то стата на оружии стала сохранятся.Хоть на этом спасибо.

0

то же фпс упал, еще и подвисает временами

0

на 1.2 с мультик уже не поиграть, а если один 1.3 ставиш то там на ломаном юплее вечная загрузка

0

Fixed issues for machines that have more than 32 cores.Зачем?ВСЕ ЖЕ ИГРАЮТ НА 32 ЯДРАХ!!!самое полезное что могло бы быть.лучше бы вымораживающие лаги и самоубийства убрали

0

Патч как патч. Особой разницы не заметил. Хотя я не приглядывался, сколько там фпс 60 или 59, мои глаза такую разницу не замечают. Гораздо больше беспокоит, когда уже нвидиа выпустит официальный драйвер под эту игру (бету я не ставлю никогда), т.к. артефакты, конечно, встречаются, хоть и едва заметные.

Abibas for us

Ты-то за всех не говори. Я играю на 64-битной системе. И искренне не понимаю, как на пороге 2013 года на современном компьютере может стоять 32-битный анахронизм.

0

vad231437
причем тут битность системы?у меня у самого 64.исправили ошибки на 32 ядерных процах.

0

vad231437
ФПС упал на порядок. Если ты не видишь разницы в 10 и более ФПС, то ты, наверное, слеп.
А на бета-дровах от Nvidia я не встретил ни одного артефакта.

0

metronom177
Ты вертикальной синхронизацией пользуешься?
А как можно не увидеть?Ты ставил новый патч?Если раньше было всегда 60, то после установки патча стало всегда 50, даже в меню. Всё вполне играбельно, но нафига было делать хуже? Такое ощущение, что ввели ограничение ФПС при "верт. синхр.= 1" - 50ФПС, а при "верт. синхр. = 2" - 25ФПС.

0

Abibas for us
С тобой всё в порядке?
Где ты видел 32 ядерные процы.

0

1.0.4 вышло? У меня 8 Мб обновлений скачалось

0

У меня 1.03, ничего не качалось...

0

Скачал через FC3Updater 1.03 а в игре пишет версия 1.02, в чем прикол?

0

No more drugs

По фпс. Если было 30 стало 20, то это заметно. А если было 60, а стало 50, то незаметно. Любому человеку.

0

vad231437
Вообще соглашусь с тобой.Но не про эту игру. При 60 ФПС, мне кажется, что она шла как-то плавнее чтоли. Или после патча появились какие-то микрофризы, или особенности движка такие. Но факт остается фактов: с обновой 1.03 стало хуже, чем было с 1.02. Ну для меня точно.

0

есть распакованный патч(1.03)?

0

Мегабумер
ты думаешь их нет?какие вы все тут глупые

0

Херня а не патч, изза него фиг теперь в МП порубишь, 1.1 больше нравился

0

Griever45
В стиме кряки обновляются

0

innervizionman
оо, спасибо чувак)

0

innervizionman
Если не трудно дашь ссылку? Я не нашел : (
Проблема решена не посмотрел прошлые сообщения : )

0

а если у меня пиратка играю с крякнутыым юплеем, у меня все норм будет? или надо дожидаться нового кряка чтоб в мультиплеер играть??

-1

1.03
Улучшения:
Добавлены русский и чешский для Steam-версии игры.
Исправлены проблемы с компьютерами с более, чем 32-битной архитектурой.
Отменена необходимость повторного ввода в игре ключа активации для получения бонусов издания.
Улучшения для списка музыки и поворота пользовательских карт.

-2

No more drugs...
1.01 самый нормальный патч

-3

а где вы кряк на 1.03 берёте?

-3

Потверждаю упал фпс порядка 10. да и еще теперь на крякнутом плее не поиграть в онлайне

-8