на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Вылет на рабочий стол

Конфигурация ПК в профиле(вкратце I76700+gtx1070+win10 ).

После 40-60 минут вылетает на рабочий стол со стандартным окошком "Завершить работу программы".

Всё что я нашёл по этому вопросу это либо направленно на проблемы с производительностью(что смешно при моём пк. сор за чсв=] ),либо про обновления драйверов(чект), либо понижение частот карты,смысла не вижу т.к. цп 50-60 градусов,видюха 64. Залочил фпс на 73(без лока проблема таже самая). В-синк не включен(тоже пишут для решения проблемы).Настройки игры на максимум,но даже при понижении самой прожорливой функции сглаживания, проблема сохраняется.
Ещё пишут поменять HDAO на HBAO.(чект)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Dos9ra
У меня аналогично (gtx1080, i7, Win10, лицензия) периодически вылетало (раньше на семерке такого не было)
Попробуй запускать игру в окне с рамкой,- мне помогло.

2

Dos9ra
Скорее всего дело в win 10.
Я far cry 3 проходил вообще древней core 2 duo + 9800 GT 512Mb + 4Gb ddr2. DX9. И нормально игралось.
И вылетов небыло.
Я не особо общялся с десяткой. А там чё-то типа "режима совместимости" нет? Не пробовал? Или сменить DX?

P.S. не кормите тролля. (зомбияку)

2

Kirlusha
В режиме совместимости с вин7 вообще не заводится а 8 не побывал ,пока...

1
Kirlusha Скорее всего дело в win 10.

У меня полёт отличный данной игры, быть может действительно что то с драйверами или антивирус выёживается.

Спойлер

Операционная система - Microsoft Windows 10 Professional
Монитор: Samsung C27F591
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5-3470, 3811.6 MHz (исходное: 3200 MHz, pазгон: 19%)
Системная плата - Asus P8Z77-V LX
Системная память - 16 гб
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
SSD KINGSTON SV300S37A120G (120 ГБ, SATA-III)
HDD - 1000 ГБ

2

У меня Windows 10 64bit. Игра минут через 10 вылетала с ошибкой что работа Far Cry 3 прекращена. Оказалось что игра конфликтует со службой сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода, стоило её отключить, вылеты прекратились. Для отключения этой службы проделайте следующее: Зайдите в "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Службы". Найдите в списке "Служба сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода", дважды щелкните по ней, щелкните по "Остановить" и в пункте "Тип запуска" выставьте "Отключена". Дальше "Применить" и "Ок".

1
Комментарий удален

zombijaic
Ам, ты глупый? Каким образом это может мешать игре? У меня вот например карточка от АМД, проц интел i5 и Win 10. И ничего всё у меня нормально. То что это разные производители, не значит, что вместе они не работают, умник.
Dos9ra
Насчёт вопроса, такой проблемы в фар крае 3-ем не наблюдал, но поскольку у тебя довольно мощное железо, даже и не слушай этих ,,умников,, как например выше написал, скорее всего это баг самой игры, то есть версии, просто перекачай другую версию. Ну а если у тебя лицензия, ничем помочь не могу, я не купил не одной игры, только пиратки.

4

на висте играю хоть бы хны. наслаждайтесь своей багованной десяткой дальше

-5

StrikeX
Я тоже когда-то думал что остануь на хрюше... Но вопрос не про это. Хотя возможно действительно из-за 10ки

1

Dos9ra
Нет, не из-за Win 10, у меня есть Far Cry 3 на пк, максимальные настройки, всё отлично работает и не вылетает. Так что исключай этот вариант.
А у меня то будет похуже железо, чем у тебя.
Процессор - Intel Core i5-4460
Видеокарта - AMD Radeon R9 270x
Оперативная память - 4 GB
Windows - Windows 10

2