на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Впечатления от игры

Посоны я поиграл в это на PS3. Посоны, братюни не включайте это на приставках, тока комп это просто кошмар. Дальность прорисовки 1 см, с*ка не какие 3 метра от экрана не спасают. Всюду лесенки и страшные лоуз-деревья и трава, а вода это просто кошмар. Я не хейтер, полный объектив, запускал на фуллашди телеки 40 дюймов.
Как насчет геймплейя, ну я поиграл 20 минут ибо не могу вытерпеть этот позорный графон и буду ждать PC версию. Короче вначале побег, потом тебе надо забраться на вышку, ну потом замочи кабанчика. Ну побег честно говоря уныл, любой скриптовая сценка в коде сливает это.

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Поиграл сейчас, только начал играть послали убить 2 кабанов и собрать цветки, прыгнул вводу сорвал один цветок, поплыл за вторым как увидел крокодила и он в мгновение ока набросился на меня но я его убил слава богу, игрушка очень понравилась, графика, карта, животные,транспорт, даже персонаж двигается как настоящий человек.

57

Игра скажим так СУПЕР ХИТЯРА 2012 года 100% Без комментариев просто это надо видеть.
p.s. а перевод это вобще просто БОМБА )))

47

На мой взгляд игра удалась!!!
Наконец-то вернулся тот самый Far Cry! Это то что я ждал ещё в 2008 году, но дождался только сейчас! Кто бы знал как я люблю Джунгли, растительность в играх!
Кто бы знал как я люблю природу в играх! До сего момента спасал Crysis 2007-го, но там "толку" не было от природы... Far Cry 2 был МЕГА провалом, Crysis 2 уехал в город. Есть ещё как бы хорошая игра Xenus 2(которая ну очень на Far Cry похожа), и она красива, но издалека, потому что движок говно, а багов, лагов, вылетов не счесть. Как же быть? И вот ОНО!
Xenus 2 + Dunia Engine + грамотный подход и три студии = Far Cry 3
Far Cry 3 помимо крутой графики порадовала и геймплеем и сюжетом!
Сюжет: Наконец-то что-то внятное, нет больше этих монстров портящих игру, нет этих наёмников и прочего шлака! Теперь Я просто парень, и неожиданный поворот событий для "него"! Сюжет не идеален, но он вполне хорош!
Геймплей: ДАААА!!! (2-ая часть вспоминается сразу) Теперь ЕСТЬ геймплей! Наконец-то огромный, растительный мир "зажил"; Наконец-то теперь есть что делать в и чем заняться в игре, его просто нужно попробовать!
Графика: От уровня Far Cry 2 ушла не далеко, но ушла! Также, То ли у движка, то ли у разработчиков нет желания сделать Физику. Нет она конечно есть, но у того же CryEngine она в мульён раз лучше, а Far Cry 2 и 3 - это ~1% как раз таки его! Большое количество предметов статическое, а разрушаемости внятной нет (хотя пора бы уже) - однако, с другой стороны в игре такого размаха, это и не надо! (Всё таки некоторые стулья двигаются, бутылки разбиваются, и деревянные туалетики взрываются))) ну а в Общем графика лучшая, которую я видел до сего дня.
Звук: тут вам конечно не Battlefield'ы последние, но звук хорош! Отдельное спасибо за саундтреки! Но Dub Step никчему, к примеру я его не люблю!
Теперь Приятное: животные(их тут куча, до выхода игры смотрел список, но в итоге, как оказалось, список куда больше, это радует) день-ночь (вы бы видели эти закаты-рассветы мммм... но вот ни дождей, ни тп нет, это жаль) карта (ох спасибо дизайнерам, нет однообразных мест как во 2-ом) взрывы (хороши, особенно когда деревья шатаются и кусты мнутся) АИ (как будто NPC в школу походили) Стелс (радует возможности убийст, хочешь замани врагов к бочке и взорви, хочешь порежь тихо, хочешь перестреляй, хочешь подожги их аванпост, хочешь выпусти тигра и он сам всё сделает(!) только смотри) Жители (наконец-то есть мирные, игра стала поживее) Квесты (квесты ли или нет но мини заданий полно, также есть рюкзак и предметы, тут как-то пахнет RPG)
НЕ приятное: Техника (её как и животных в оригинале больше, но она однообразна, жаль) возможности персонажа (ну как он не может забраться на камень, который по пояс, как он не может забраться на горку наклоном 45 градусов, как он разбивается спрыгнув с 2-х метров и тд - непонятно!) и конечно же UPLAY! (это скорее к UbiSoft)
Вообщем я конечно не всё перечислил, но самое. В целом - ИГРА ОЧЕНЬ КРУТАЯ! Моя оценка 9,5/10. Наконец-то красивая, большая, реалестичная, разнообразная, а главное "живая" игра. Теперь в игре не скучно, а это главная (теперь уже бывшая) проблемма игры, я считаю, решена!
Это классное чувство, когда ты летишь на дельтаплане и к тебе пристраиваются стервятники, летя рядом! Когда ты ныряешь "щучкой" в море к акулам! Когда ты наблюдаешь с утёса или из кустов за тем как собаки гоняют оленей или Леопард на солнышке отдыхает, лижет лапу! Когда на тебя накидывается, без палева, медведь! Когда ты пугаешь птиц и они сваливают прочь! Когда ты наблюдаешь предупреждения Буйвола! Когды ты постреляв из укрытия перебераешься ,без шумно, к другому, и видешь как враги пробераются к старому твоему укрытию! Когда ты поджегав 10х10 см травы, сжигаешь 100х100 метров, сам того не желая! Когда ты проходишь в пещеру через водопад! Когда ты плывёшь по ручью и видишь среди кувшинок Крокодила!!! - ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО В FAR CRY 3

45

Игра просто супер, Ubisoft не подвели, игра не нудная и всегда есть чем занятся, сейчас прохожу миссии под типу Индиана Джонса типа сокровища ищу какой то кинжал, конечно есть некоторые баги некоторые вообще до ужаса смешные, но это не мешает играть.Длинный список что понравилось писать не хочу просто поставлю оценку 10/10 не знаю как другие я лично не достатков в игре не заметил, и кстате те кто впервые играет, в игре быстро убивают даже на легком уровне сложности, особенно животные которые очень трудно убиваются так что не советую бегать ночью по джунглям а то на Тигра нарветесь как я и без дробовика он быстро вас прикончит.Я уже 20 раз от лап животных умираю, но самая глупая смерть это когда я бежал по джунглям и случайно нарвался на Тигра а у меня был Ак-47 который так и не помог.

40

Норм в игре графон, чё многим не нравится?

Спойлер
38

Прошел первые миссий десять, очень нравится. Даже не верится что настолько интереснее второй убогой части, на озвучка тут просто ппц, нет цензуре!!!:

&feature=youtu.be

37

Ну че , просто офигенно.
По впечатлениям напоминает смесь сталкер+ джунгли из крайзиса 1+скайрим.Короче шикарный геймплей Сюжет, и персонажи - просто офигенны.

Локализаия поначалу показалась нормальная, но называть татуировки "ТАТАУ" . Господи, без комментариев... :facepalm:
Ну и оптимизация конечно ... не очень, мягко говоря, а лучше сказать отстой . На моей Nvidia GTX 580 60+ фпс держит только на высоких настройках. На очень высоких или ултра фпс проседает , почти всегда меньше 60, на ультра вообще 40 почти всегда. Хотя может это фича такая, и моя карта уже не торт. Но тогда соболезную людям, у которых карточки дешевле чем за 10к рублей.

34

Приятно удивлен!

поиграл сегодня немного в данную игру и был очень приятно удивлен тем, что увидел в ней.

Графика - шикарна! очень красивая графика, отличная анимация, детализация и т.д. в этом плане нет нареканий.
Саунд - порадовал, музыка хорошая! и озвучка русская доставляет.. никакой цензуры.. мат на мате.. на мой взгляд это хорошо.. добавляет реализма происходящему на экране..
Геймплей - пока не раскрыл его потенциал полностью т.к. играл мало, но то что видел очень нравилось.
Сюжет - понравился.. интересный.. после недолгой игры хочется снова войти в нее и посмотреть чем все обернется дальше..

я пока не выявил каких-то больших минусов, может потому что играл мало, может их там и нет.. увидим.. но все же кое-что расстроило немного.. у меня что на максимальных, что на минимальных 30 фпс..мертвые 30 фпс..хотелось бы побольше(=



34

Присоединяюсь к положительным отзывам об игре. Отыграл несколько часов и игра меня приятно удивила, думал будет очередной проект аля "срубить бабла на бренде". Ан нет ) Первичные ощущения:
-отличная озвучка (матюки присутствуют),
-вменяемый сюжет (особенно для РПГ шутера)
-атмосферная графика (привет первый Крайзис)
-открытый мир для исследования (привет СТАЛКЕР)
P.S. Лично для меня игры не делятся на хорошие/плохие, а в которую вложили душу и старались или состряпали абы как. Far Cry 3 производит положительные впечатления. Будем гамать, надеюсь игра продолжит удивлять и не просядет ))

26

Аванпосты терь можно навсегда захватывать, их всего то 30 штук на карте)

25

Неоднозначные впечатления от игры. С одной стороны все круто, вроде и сюжет и персонажи, и даже графика ( пока играл на боксе, но на РС в приоритете буду играть ) отличная. Смущает пока лишь одно - РПГ элементы и излишняя свобода перемещения наподобиe Far Cry 2. Опять эти патрули многочисленные ( ладно вроде обещали, что они не будут респаунится ). Пока что игра больше напоминает сильно улучшенный и современный Xenus.

22

Поиграл. Сначала о минусах.

Все сильно напоминает Xenus 2 Белое золото. Разумеется с поправкой на офигительный графон и сюжет. Однако, опять же - ввиду уже давным-давно вышедшего Ксенуса 2, играть в новый опус Юбисофтов уже не так интересно. Во всяком случае, меня уже, видимо, подзадолбали джунгли и острова. Все эти Far Cry, Just Cause, Крузисы и прочая, прочая. Причем, страшно сказать, во многом нынешний Фар Край 3 проигрывает тому же Xenus 2. Ведь там можно было летать на вертолетах и самолетах (и невозбранно лупить по партизанским базам ракетами с воздуха). Апгрейды оружия и перки также присутствовали. Ассортимент техники был даже больше чем в FC3 - джипы ("виллис", "уаз-козел"), легковые тачки (cоветская "победа" и "фольксваген пассат"), пикапы, армейские грузовики, вышеупомянутые вертушки и самолеты, дельтапланы, квадроциклы, лодки, водные мотоциклы, и, разумеется, царица полей - бронетехника. Множество фракций. И, самое главное, НЕ занудные квесты. Конечно, убийств со спины и поделок кошельков из кабаньих шкурок там не было. Но были огромные пауки, острова с обкуренными хиппи, дайвинг с поисками сокровищ, туземцы, шлюхи в борделе, а каждый квест отличался один от другого. Расчистка туннеля взрывчаткой, самоубийца с гранатой в кармане, мужик, потерявший амулет на горе, трупы на заднем дворе церкви, загадочные острова и подводные твари - все было разнообразно. А графон в "Белом золоте" был не так уж и плох.

Вобщем, это все мне немного сгладило впечатления от игры. Что еще. Ах да: мне уже на четвертый час игры сильно надоело лазить по щедро раскиданным на острове вышкам, каждую из которых, по всей видимости, ваял отдельный инженер по своему личному собственному ГОСТу. Можно ведь было сделать человеческие лестницы, обязательно надо было всунуть в игру этот недопаркур.

Нельзя так просто взять и спокойно пройтись по лесу, чтобы из под ног не шурнула какая-нибудь дичь. Серьезно - ощущение, как будто ты в зоопарке. Количество пушистой твари на квадратный километр зашкаливает за все мыслимые пределы - олени яростно пытаются сдвинуть с места пальмы, уперевшись в них рогами, их за задницу дерут леопарды, в пяти метрах от них стадо коз нарезает круги от стаи динго, под ногами дико визжа путаются какие-то подсвинки, а за ближайшей опушкой ревет тигр. Ну, господа, это несерьезно, в самом деле! Можно садиться и писать книгу "Удивительные встречи с животными". Н. Дроздов оценит, ей богу. Скажу только, что на кошельки и рюкзаки я набил дичи не напрягаясь за 25 минут. Был момент, когда мне не хватало 2-х шкур динго, так мне даже не пришлось беспокоиться по этому поводу - выйдя из домика, я с великим удивлением услышал рычание и несущихся на меня трёх искомых сабжей. С доставкой на дом, как говорится. Все удовольствие от охоты такие события убивают напрочь. Ареалы обитания животных очень ограничены и тесны: реализация немного портит в целом неплохую идею - симуляцию дикой жизни. Хотя, по справедливости сказать, время от времени происходят умопомрачительные ситуации, когда ты, на последней ноте жизни, что есть духу бежишь от разъяренного буйвола, а тебя ВНЕЗАПНО спасает медведь. Которого ты потом добиваешь из духовки. А потом тебя жрёт крокодил, не спрашивая фамилии.

Еще больше накаляют враги. Да - блок-посты теперь завоевываются раз и навсегда, но черт возьми, количество патрулей и их подкреплений на простой проселочной дороге - это перебор. Я одним дробовиком положил пятнадцать штук добрых молодцев (на уровне сложности "Воин"), и, приступив к старому доброму мародерству с трупов покойных, обнаружил что прибывают подкрепления "красной" братвы. Раскладываю на земле еще один "экипаж" боевой машины. Следом за ней приезжают еще. И еще. И еще. И вот, когда на дороге уже негде протолкнуться от колымаг, все заканчивается. Вокруг девственные джунгли, но ощущение такое, что только что закончилась разборка где-то в Южном Центре Лос-Анджелеса. Причем компьютерные болваны не обладают абсолютно никакой тактикой действий - можно стоять за камнем, и лупить подбегающих фашистов, складывая трупы штабелем. Для игры 2012 года это выглядит довольно стрёмно.

По всюду накиданы какие-то дурацкие сундуки, в которых можно найти несусветнейшую чушь вроде изношенных фотографий, дохлых батареек и дорожных конусов (!!!). Однако, желание поживиться чем-либо достойным, толкает открывать их все. Немного раздражает.

Управление техникой довольно вменяемое, но вот враги и гражданские ездят как дебилы - врезаются в друг друга, орут, плачут, разбегаются пешим ходом. Бесхозные машины, как и во второй части, щедро раскиданы на всех поворотах в произвольном порядке. Затруднений с транспортом обычно не возникает.

Теперь о плюсах. Отличный графон. Мой аппарат тянет игру на высоких настройках, частота кадров довольно играбельная - до 50. Все горит, все сараи распадаются. Уровень физики конечно не Крузис 1, но мне все нравится. Трупы не пропадают после перестрелки, а довольно греются на солнышке. Это несомненный плюс в сторону реализма (привет Dishonored с исчезающими телами). Охотиться под водой интереснее, чем на суше. Все в игре очень динамично, скучать не приходится. Грамотно реализован стелс: хоть я и беру блокпосты всегда открытым штурмом, но обитателей пары баз с удовольствием устранил исподтишка с "тихим" МП-5 и ножом. Отменно радуют характеры героев и сюжетных персонажей (вроде Вааса, Цитры, Бака или доктора-наркомана). Хотя главный герой всего лишь мажорный сопляк, сын богатеньких родителей, который в жизни не держал в руках оружия - буквально через полчаса своего побега в слезах, под управлением игрока он становится вылитым Джоном Рэмбо. Втихую вырезает целые отряды противника, гасит со станкового пулемета, сжав зубы латает кровоточащие раны в кустах и не моргнув глазом валит тигра. Короче говоря, вообще берет себя в руки. Похвально.

Удобно реализована система быстрого перемещения и магазинов - всегда под рукой. Неимоверно доставляет модификация и персонализация оружия - такие вещи я, признаться, люблю. Да и сама стрельба сделана на отлично.

Также радует тот факт, что остров не сделан под копирку - в каждом открытом районе можно найти свои тайники, подводные пещеры и просто занятные объекты. Чувствуется, что старались. Геймплей разбавляет множество второстепенных миссий, вроде гонок и охотничьих испытаний, а это дорого стоит. В мире FC3 всегда найдется чем заняться - вот, что я имею ввиду. Сюжет заботливо ведет за ручку и красочно расписывает невероятные события, достойные Голливуда - тут вам и посещение древних храмов в поисках реликвий, и поджог марихуановых плантаций, и секс, и грибы с фантастическими галлюцинациями, и интригующие повороты, а тихий саботаж чередуется с ураганными перестрелками - все заплетено в увлекательнейший клубок приключений, который не отпустит вас спать просто так.

Ну и отдельное слово посвящаю русской озвучке - она очень и очень хороша. Там где надо, переводчики орут и матерятся, а там где необходимо - шепчут и плачут. На фоне абсолютно говённой озвучки Блэк Опс 2 и Ассасин Крид 3 - прямо ласкает уши.

Не скажу пока (на мой взгляд), что это игра года, но то, что она одна из единиц лучших в этом году - несомненно (еще не играл в новый Хитман). Крепкий и красивый блокбастер, который оправдывает потраченные на него деньги. На 8 из 10, как минимум, тянет, и уж его я точно пройду до конца.

21

Игра конечно классная, но вот мне кажется что не хватает, смены погоды(сильные ветра, туман, дождь, и т. д.), думаю от этого игра была бы еще краше...

20

Впечатления, буквально в пару словах: скажу честно, скептически относился к данной игре, хотя являюсь безумным фанатом первой части. Был уверен, то что игра Assasins Creed, будет моя последняя покупка в этом году, но нет. Скачал пиратку, установил, поиграл, в общем мне все дико понравилось, и надумал брать лицуху. Рекомендую, заставлять покупать не кого не буду, но игру опробуйте, думаю вам понравится. Ну а юбики молодцы, после нескольких противоречивых проектов, выпустили две очень отличные игры этой осени. Моя оценка, 9,0. Всем удачной игры!

19

Игра просто бомба ^^ Я в ахуе, именно так!)

Во-первых, графика. С какой любовью подошли разрабы к игре - каждый листочек разный, ппц, а как сверкает солнце через них :3 Какое небо и облака... Именно огромное, такое большое, нигде такого не помню, а облака как сияют, а какие приятные и сочные краски рассвета и заката... Потом, текстуры очень качественные, хотя и встречаются "обмылки", но, возможно, это из-за моей старенькой карты, хз.

Во-вторых, геймплей. Шикарный стелс, нормальное ощущение оружия в руках, неплохая охота. Заселенность мест и проработка карты просто удивительная. На карте почти нет пустых мест, а похожих - тем более. Я прошпилил в него вчера пол-дня и сегодня целый день - и ещё пол-карты закрыто))) И мне не надоело! Наоборот, хочется уже сначала начать, лол) Реиграбельность высочайшая, уже видно.

В-третьих, озвучка. Мать вашу, озвучка! Она божественна. Дело даже не только в матах. Персонажи шикарно играют интонацией "на русском". Озвучка на уровне Lost первого сезона дубляжа, вполне. Ну а маты реально добавляют атмосферы и реализма, факт. Ведь по сути, на сегодняшний день, это первая такого рода и уровня игра, по фану в этом плане.

В-четвертых, музыка. Сначала даже вырубил её, но потом снова включил. В-принципе, она не плоха, хоть и ничего особенного. Хотя, когда сжигал поля наркоты - бодренький трек порадовал =)

Из минусов пока злили только хитронюхие собаки на постах (хотя, после выучки выпуска зверей из клеток - проблема практически отпала), ещё неоднозначна вода - уж больно ярко голубая, необычно) С другой стороны, много элементов её вроде бы вполне реалистичны) Ну и все с большим энтузиазмом я ожидаю встретить ту самую шлюху-многостаночницу, от которой подхватил триппер каждый гребанный член каждого гребанного бандюгана на каждом гребанном блок-посту =D =D =D

Короче, я её, дай Бог, осилю завтра, а то курсак доделывать, а я так увлекся не хило))) Но игра шедевр, уже ясно. Заранее оценку ставить не буду, потому как концовка тоже дело очень важное, но пока бы поставил 10 не задумываясь. Ведь, на своем уровне, в своем жанре, игра, на мой взгляд, получилась практически идеальной. Конгломерат моих любимых игр. Сталкера отправили на Just Cause 2, чтобы работать Хитменом) =D Молодцы, короче. В каждом уголке чувствуется с каким вниманием и трепетом создавали каждый листик. Игра более чем удалась.

19

Игра отличная. Захватил первый аванпост, остался доволен. Кинематографичность на высоком уровне. Экшен на месте само собой :). Оптимизация вроде бы нормальная. Графика мне понравилась, играю на ультра, только директ11 не могу включить :(... В общем, пойду покупать лицензию, т.к. такие старания разрабов надо ценить.
P.S. Жрет в районе 6 гигов оперы, ну у меня 8 гигов в диспетчере задач заняты.

17

Кстати,Русская озвучка на удивление не подкачала.

17

Ubisoft - я люблю вас!!! В последнее время они не перестают удивлять... Просто молодцы!!!
Игра - супер... Становления мальчишки в воина - шикарно
остров пиратов, китайских руин, японских бункеров - удивительно
география острова - ВЕЛИКОЛЕПНА!!!! География острова может соперничать с Skyrim'ом в полной мере...
Харизматичный антогонист... тут даже разрабы признали, что больше полюбили Васа, нежели Джеймса Броди...
Охота - интересный способ улучшения экипировки...
Крафт - интересное нововведение...
Сюжет - отличнейший, лучший сюжет шутера...
Перемещение по местности, очень интересно... Ехать на машине по горам на закате - ЭПИЧНО!!!!
Лететь на дельтаплане над джунглями - ЭПИЧНО!!!
Эта игра - просто самое оно для жанра шутеров, Такая качественная замена, а то и переосмысление данного жанра,
заезженного стереотипами CoD'a...
UBISOFT - вы супер, мать вашу!!!
моя оценка 10/10 это в учет того что я не любитель шутеров от первого лица...
Один из первых игр 2012 года...

17

Пока наиграл часов пять-шесть. Игра просто потрясающая. Очень много мелочей проработано, даже в воду можно прыгнуть разными способами, не говоря уж о всяких скрытых подземных руинах и пещерах.. Элементы охоты, выживания, крафтинг, система перков, свобода. А на машинах-то как кататься приятно, быстрыми перемещениями совсем не хочется пользоваться)) Лук.. это вообще песня, учитывая наличие вменяемого стелса. Тихо прирезать чувака, и потом эффектно его оттащить в кусты, блин, как же все круто)) Сколько ж деталей. И конечно же отличная графика с хорошей оптимизацией. Я думал такую игру никогда не сделают. Фар Край мечты прям))) Разве что не хватает износа оружия.
Ладно, посмотрим дальше, в глубине души так и жду подвоха. Ведь не бывает так..

P.S. Ах да, наконец-то играем за нормального человека, имеющего эмоции и умеющего говорить)))

16

игра просто восхитительна! играть пока не надоедает,графика на высоте,оружие тоже,озвучка тоже шикарна,думал что рус озвучка сольет(особенно с психом эрокезом) но тут она не подвела! всем однозначно лицуху брать! оно того стоит!

16

Кстати, это единственная игра(после ГТА,Лично моё мнение) Которой можно смело ставить ЧЕСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ 18+, Тут и наркомания, и эротика, и маты, пропаганда... Кучи всего...

16

Что можно сказать? Ребята-разработчики соединили тропическую красоту и драйв сюжета Первой игры серии, со свободой перемещения и фишками реалистичного мира Второй. И вот что получилось: не нравится толком ни тем, кто любил первый, ни тем - кому понравился второй. ((Мне нравились оба по-своему, но 1-й ФК я считаю уже устарел морально по всем параметрам, говорить о нем как-то уже нет смысла(как и играть в него пожалуй). а вот 2-й - мне по душе (есть в нем недостатки конечно, но в общем игра уникальная по реализации свободы, и симуляции реальной жизни в виртуальном мире))
А понравилась 3-я часть абсолютно наверно только тем, кому по фигу соблюдение всех законов жанра, а достаточно веселого развлечения по типу парка атракционов. Ну что ж, это тоже интересно, но от 3-го Фар Края создававшегося 3 года ждали чего-то иного, наверно, все-таки.. Хотя бы по роликам.
Далее, комментарий только для тех, кому понравился второй FAR CRY в Африке. Остальным - пропускаем.

"Убрали сон и часы из игры."
- это плохо! Сон сильно придавал атмосферности и реалистичности в Far Cry 2. А в этой части значит гг спать не нужно? Он без сна за две недели целый остров головорезов перережет??! Странно.. Зачем? Такая фишка классная была.

"Убрали ржавение оружия."
- тоже самое. Зачем убрали? Мне кажется, здорово все это было.. Набираешь стволов и идешь в очередное приключение, не зная наверняка доживешь или нет до его конца, ибо был элемент неожиданности в резком отказе оружия, когда приходилось выкручиваться с тем что оставалось.
Не пойму тех кто рассказывает о мгновенном ржавении оружия и быстром выходе его из строя в FC-2.. Не надо было лезть в реки без надобности, и оно бы не ржавело! Это же не симулятор пловца. Я сразу это просек, и у меня оружие редко-редко ломалось, и почти никогда новое купленное, а только то что у врагов собирал, которое уже было старое и ржавое.

"Шаг влево, шаг вправо.. игра провалена, вы отклонились бла бла бла."
- Еще один минус реалистичности мира! Во втором FarCry можно было делать вообще все что угодно и сколько угодно, пока не надоест, и никто не указывал что ты не прав. Разве что лекарства приходилось обновлять, чтобы не сдохнуть от малярии. А здесь?!.. Игра отключается, стоит на метр отвернуть от пути на который подписался! Минус реалистичности мира и существенный.

"Резать животных и делать из них патронташи."
- как-то это дико всё.. Нельзя было что ли выставить патронташи в магазинах? Покупать оружие за тысячу можно, а за столько же нельзя купить себе экипировку?! как это было сделано в FC-2. И нужно сдирать шкуры с бедных овец?! Я например люблю животных. Пострелять еще можно по ним в игре, но сдирать шкуры? - это явный перебор. Это же не Томб Райдер 2012 на диком острове, тут люди живут, в домах со светом, магазины есть, транспорт. короче, садизм какой-то. Я бы ввел запрет на такие стороны в играх. Животных итак мало на земле осталось, а тут еще садизму детей учат.

"Убрали большинство погодных эффектов. Убрали реалистичность растительности."
- Минус. Минус. Если вы продолжаете серию, зачем убирать их неё свои же отличные, уникальные наработки? понятно, вы экспериментируете. Но зачем так радикально?

"Убрали реалистичность распространения огня."
- минус. Очень классно было наблюдать все это во второй части! Как изменялась картинка пейзажа на глазах, и все это было сделано твоими руками. Ладно, видимо этот движок у них заточен под мощный экшн на этот раз (на реалистичность природы не хватило памяти наверно): стерпим, раз уж так..

"Боеприпасы не взрываются от огня. Дома тоже."
- большой минус. зачем убрали? Могли бы оставить. Что, хуже бы от этого что-то стало?

"Захваты постов с флажочками"
- так себе идея. Аркадой пахнет черезчур уж.

"ввели мгновенное перемещение по миру"
- ну разумеется, ведь сколько криков было от тех кто жаловался: "как долго ехать нужно(( ну зачем такое??!" /А как вы хотели в открытом мире живущем по своему времени?
Теперь же что мы имеем? Нажали кнопку, и уже на другом конце острова. Хорошо ли это?
Если говорить об игре - как о симуляторе выживания со всеми законами мира, включая время и расстояние - то это плохо. представьте себе Сталкер с такой фишкой. Что там от игры останется тогда вообще, без неторопливого исследования-путешествия по миру? Нафиг такие "усовершенствования".

"тупость АИ врагов. хуже чем во втором"
- это главный минус для шутера такого класса и уровня. Если бы бои были как в Кризисе первом (с засадами и тактикой перестрелок), или хотя бы как во втором ФАРКРАЕ (с окружением и обходами со стороны) - этого бы уже хватило. А так.. Разочарование, слегка сбагренное от удовольствия погулять по красивому острову со зверюшками..

"Без прохождения доп.заданий-атракционов не пройдешь по сюжету"
- нда. Со свободой покончено. Хочешь доиграть в этот мега-"шутер", иди занимайся всякой херней: собери то, поднеси это, прокатись на время там и т.п. короче насладись всеми аркадами которые мы для тебя придумали тут (зря что ли старались). Хорошо ребята, вы молодцы, постарались, но я хочу играть в шутер с серьезной атмосферой и исследовать мир, а не играться в странные для этого жанра "аркады". короче, фиг поймешь. Намешали кучу всего в игру, чтобы угадить всем, а в итоге получилось непонятно что. Ни хоррора тебе, не атмосферы особой, ни цельности мира и эффекта в жизни в нем.

Игру так ждали. Думали создадут идеальный огромный живой мир! Дождались.. Разработчики захотели угадить всем и вся. Но так не бывает. Если вы делаете шутер на открытом, живом мире, нужно и придерживаться этого. А не создавать аркадный рпг. Я люблю элементы рпг в шутерах, они придают реализму. Но если они в большом количестве - сколько тогда остается на долю шутера?
По мне: если вы делаете шутер, так и оставайтесь в его рамках, а вся эта беготня с усовершенствованиями - это годится для любителей Sims!
К примеру боевые навыки могли бы просто открывать по мере прохождения боевых миссий, не делая их элементами рпг и не встраивая в меню как перки.. Вот представьте например (говорю сейчас для старых игроков): играете вы в первый Дум, а вам предлагают меню умений, которые нужно еще заработать, чтобы нормально пройти игру и пострелять всех супостатов... нда. "Хороший шутер!"
Забыли уже каково это, когда было 2 кнопки: огонь и перезарядка, и пошел в бой...

О плюсах говорить не буду. О них и так уже все сказали, что можно. Плюсы есть. Но минусы они не окупают. Лично я готовился к идеальному шутеру в большом, серьезном, реалистичном (и по графике, и по фишкам) мире. Теперь знаю, что буду играть в веселые красивые пострелушки на острове. Идеальной игры (для меня) не получилось.

16

Игра просто бомба! Классная завязка, отличная графика, и неплохая оптимизация. Сейчас в нее играю, чуть не обосрался когда спокойно переходил речку и меня повалил крокодил. Кароче завтра пойду в магазин за ней

15

radix_
Resident Evil 5 + Rage + Stalker = Far Cry 3.
Где дурь такую можно взять?А то тебя реально колбасит,смотри а то так и сдохнуть можно)

15

Ножик, ножик?! Хуёжик!!! Это шедевр!
игра супер!

15

а как с сюжетом? интересные миссии? отличаются от простого забега по джунглям?

Миссии пока достаточно интересные. Хотя я пока сюжет неспешно прохожу. Играю второстепенные миссии, исследую мир)) Радуют миссии по устранению, вроде бы стандартно, едешь, убиваешь чувака, ан нет, надо не просто убить, а зарезать)) Тут стелс и тактика лучшие друзья))) Приезжаешь, ползешь в кусты, достаешь камеру, ищешь среди бандюгов главного, наблюдаешь. Далее продумываешь все, того луком, этого сразу же ножом, а оставшихся троих, уж как получится. Бывает, всех четверых-шестерых без шума и пыли секунды за три снимешь, бывает завяжется затяжная перестрелка, с подкреплениями, взрывающимися машинами, горящими джунглями и иногда даже погоней, с последующим полетом в машине с обрыва куда-нибудь в океан, как повезет в общем)))

Фига се, по отзывам так игра года точно - минимум отрицательных отзывов.
Неужели юбики возвращают себе некогда, былое имя.

Я сам в шоке. Вообще думал, что второй частью они похоронили серию.

14

Тестил анимацию прыжков в воду и прыгнул прямо в пасть крокодила) Мелочь, а приятно.

14

Я тут почитал комменты..То ли я так отстал от жизни, вроде во все современные игры играю...Вы оглохли что-ли все???..Никого не удивила разве озвучка??? Это ж феномен!!! Я вообще впервые встречаю игру ,которая так насыщена русским матом, да ещё таким откровенным! Нет, ну есть пару игр с парой слов, но таких как тут,да ещё и в таком количестве!!!!!!! Это ж ох...еть просто!!! Меня что, одного это удивило...У меня просто шок был.!!!! Только ради этого уже стоит включить эту игру!..Супер!...Разговоры стали жизненными, живыми...Шедевральная озвучка просто..

14

В принципе все хорошие стороны игры уже назвали, повторятся не буду. Скажу лишь, что игра действительно достойна как минимум внимания. Согласитесь, не каждый год выходят подобные проекты (в отличие от КоДа, кстати). Минусы . . . ну если придираться, то их куча (например - не видно ног. Только в подкатах). Но придираться не собираюсь, т.к. играю в игры для удовольствия, а не для разглядывания под лупой всех минусов игры и высирать их на форум сбивая с толку людей.

P.S. Отдельно хочу сказать про кооп. режим. Вот что-что, а он мне не понравился (можете гнобить меня, сколько хотите). Т.к. там реально туповатые задания)) Я думал, что там будет как в Dead Island (. Т.е. бегаете с друзьями по открытому миру и т.п.). А тут получились коридорные (точнее тропиночные) миссии) Но все равно с товарищами весело играть)) Короче - на любителя)

13

Почитал комменты хейтеров выше и пришел к выводу, что игра не понравилась:
1) Тупой школоте, которая привыкла к коридорным шутанам, аля кал оф дути, где игрока ведут за ручку от начала до конца сюжета, не давая сделать ни шага влево, ни шага вправо, в которых полностью остутствует элементарная симуляция жизни;
2) Людям, боящимся открытого мира, не знающим, чем себя занять в нем (почти тоже самое, что и тупая школота, которая уже разучилась вкл мозг);
3) Графодрочерам, да графика на ульта настройках хороша, но до первого кризиса, не дотягивает детализацией, ай-ай-яй, игра говно, выводят вердикт "матерые критики";
4) Людям, у которых она тормозит, которые сетуют на плохую оптимизацию и вопят во всю глотку И Г Р А Г О В Н О!! Хотя к самой игре, сюжету и геймплею, совершенно никакого отношения не имеет;
5) Ну и банальные тролли, коих везде в инете навалом, которые без аргументов, с пеной у рта, с пальцем на капсе, строчат гневные тирады, игра говно, я все сказал, я самый умный, а почему она говно, что можно было бы лучше сделать, чего бы они сами хотели ни слова

Игра заслуживает 9 из 10 хотя бы потому, что подобных игр, с такими мастабами и проработанным миром и сюжетом в нем, графикой и колоритными персонажами, просто не выходило. Это новое слово в опен ворлд шутерах.

12

Общеи впечатления положительные. Локализация вообще на +10.
Графически игра не идеальна, но звуковое оформление на высоте.
Сразу видна рука юбиков: система вышек взята из Ассассина, даже не сами вышки а их реализация, и это немного удручает.
По поводу оптимизации могу сказать что она не хуже чем в АС3, стабильно 50фпс

11

Всем привет.
Ну что можно сказать о первых впечатлениях от этой игры -очень сильно (ИМХО). Графика-шикарная, гемплей порадовал очень сильно (установив проиграл 5 часов не заметив как пролетело время).
Очень порадовал открытый мир. Также хочу отметить что неплохо построена сюжетная линия и ее прохождение( если конечно не ждать, что-то выдающееся. Также понравился ассортимент видов оружия.
Что не понравилось так это ОПТИМИЗАЦИЯ ИГРЫ ПОД DIRECTX 11. Запустив все на максимум при разрешение 1080р получил 9-20 фпс. при том что у меня сис-ма не самая плохая (Core i7 2600k 16 gb ram 1600hz, 590gtx).
Надеюсь это поправят. Всем спасибо, приятной игры.

11

Игра конечно классная, но вот мне кажется что не хватает, смены погоды(сильные ветра, туман, дождь, и т. д.),
Дождь есть)

11

Господи,ребят,ну это же чистый ассасинс крид...Ну все же содрали..ВСЕ!

11
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

yanuar
Многие в ах*е от графики, ведь это неотъемлемая состовляющая сюжета

N0obsteRV2
Оружие и не должно ржаветь, разве что говнокалаш.
[x2]
Из-за движка графику лучше сделать не смогли бы, консоли сгорят, все притензии к консолям.
Ага, а еще претензии к консолям из-за того, что они не позволили IO Interactive сделать старую систему маскировки в новом Хитмане, да? И вообще из-за того, что консоли в принципе не позволяют осуществить задуманные идеи?
Эти ваши претензии по поводу "немощности" консолей - полная чушь. Да, они конечно же далеко не так мощны, как ПК, но ведь и они выдают отличную картинку, а орать что-то там про "уровень 2012 года" тоже чушь. Вас что, не устраивает картинка в большинстве мультиплатформенных игр? Зажрались вы, однозначно.

11

Короче лицезрел игру только 2 дня назад, и могу поделиться впечатлениями только сегодня. Игра очень понравилась, затянула с самой первой миссии. Я наверное пол дня потратил тупо на исследование острова, реально давно не получал кайфа от тупого захвата баз и охоты на животных, и что самое интересное- мне не надоело, а в играх данного плана это на мой взгляд самое главное. Первое что бросилось в глаза(или в уши)- озвучка. Скажу честно, я ненавижу русскую озвучку в играх, но чёрт возьми, ОНА ТУТ ВЕЛИКОЛЕПНА! Она вполне может потягаться в афигенной озвучкой сериала Lost. Я реально был в ахере, когда в начале игры Ваас начал орать мне вслед 'УЁ**ВАЙ ОТСЮДА БЛ**Ь! БЕГИ ФОРЕСТ, БЕГИ!!", как ни крути, а эпичности, атмосферы и какого то реализма, это нехило добавляет. Сама первая миссия выглядит сочно, и напичкана различными интересными моментами. Да, она полностью заскриптована, но ё-маё, она выглядит настолько эпично и круто, что челюсть просто висит на уровне живота. На счёт охоты- я конечно не охотник, но по-моему Джейсон больше вырезает какоето сердце, чем снимает шкуру%). Да и вообще живности, уж очень много, нереально пройти по джунглям и не наткнуться на какуюнить зверушку, приключилось со мной пара интересных случаев. Сижу я значит на холме в кустах с камерой, наблюдаю за лагерем пиратов, продумываю как буду наносить удар, как вдруг экран начинает мигать красным, а Гг орать, я поварачиваюсь и последнее, что я увидел это лапа тигра на моём лице. Или ещё, во время миссии по взрыванию оружия Вааса, эффектно пробираясь в лагерь перерезая всем втихаря глотки и ставя хедшоты со ствола с глушителем, я захожу в хижину и закладываю бомбу, в это время кто то поднимает тревогу, и я выбегаю на улицу, на которой уже собралась толпа пиратов, съезжаю по тросу на пирс( при чём над головой свистят пули, а надо мной на дороге матеряться враги), прыгаю с него, и уже в полёте вижу, что лечу прямо в пасть к крокодилу, камера переходит под воду, и пока я режу кроку глотку, слышу приглушенный звук взрыва с суши. Вылазя из воды я вижу крутое зрелище, а именно огромное пламя огня и испугавшихся пиратов. Выглядело круто до невозможности. Многие жалуются по поводу графики, по моему она великолепна, конечно не Круйзис, но вполне красивая картинка. Пейзажи реально завораживают: сочные красивые джунгли, красивейшее лазурное море, голубое небо и реалистичные облака. Я уже молчу про закат...В игру добавили элементы РПГ, героя можно прокачивать, по трём веткам. Это только добавляет интереса в игру. В игре куча транспорта: несколько видов машин, квадрациклы, гидроциклы, дельтапланы, лодки и т.д. По- началу негодавал из-за тупой системы создания разных ремешков, сумок и потронташев, ей богу, почему я не могу просто пойти и купить её в ближайшем магазине, на кой хрен мне надо лазить по джунлгям в поисках различных видов животных...тупизм короче. Приколола система создания эликсиров, аля TES. Теперь Гг может смастерить себе из какой нить травы какое-нибудь супер зелье повышающее нюх или изготовить лекарство. На счёт сюжета- он хорош, но не идеален, однотипные задания типа залезь в лагерь и вырежи оттуда бандюков или пойди в пещеру и принеси мне грибы- надоедают. Радует вариативность прохождения, можно ворваться и как Рэмбо положить всех с пулемёта, можно как Сэм Фишер тихо вырезать всех ножом, можно с расстояния застрелить всех со снайперки, можно выпустить из клетки какое нить зверьё, и оно сделает всю работу. Я не пойму нахрена сделали сундуки с "сокровищами". Всё что в них можно найти так это какой нибудь мусор который от силы стоит 15 баксов. Нет чтобы находить просто деньги или драгоценности, нет, надо брать всякую рухлядь и сдавать её в магазины. Бред. Система захвата башен уж очень напоминает Ассасин Крид. Не покидает чувство что по тросу я буду скатываться с помощью крюка-клинка. Не понравилось, что убрали половину возможностей второй части. Убрали сон, порчу оружия, интерактивную карту, и другие мелочи. Зачем, не понимаю. Или это великая Татау даёт возможность вечного бодрствования%)Очень понравилась езда на машине- она реально чувствуется, хорошо что сделали вид от первого лица. Перед игроком полная свобода воли, можно выполнять миссии, выполнять квесты, охотиться, искать реликвии, или просто исследовать остров. Вобщем, всё нравиться, третий Far Cry- прямой кандидат на GOTY. По 10 бальной школе поставлю игре 9.5 баллов. Всем кто ещё не играл- приятной игры. Всё вышесказанное- ИМХО.

11

Прежде всего поздравляю всех с официальным релизом,когда каждый из нас в полной мере может насладиться этой офигенской игрой. Очень ждал и для меня это одна из немногих лучших игр,выпущенных в этом году.В игре есть все,что я хотел,а именно:
1) Разнообразный геймплей (здесь тебе и охота и путешествия на дельтаплане)
2) Достойная графика и качественная анимация(а как смотрится горящая растительность в ночное время...)
3) Огромный мир с живописными пейзажами.
4) Есть харизматичные персонажи и в целом не скучный сюжет
5) В игре качественно реализована стелс составляющая и сам по себе искусственный интеллект ведет себя вполне адекватно. Геройствовать не получится и первая очередь из автомата Калашникова в вашу тушку это подтверждает. Приходится планировать нападение на посты.
6)Годная оптимизация.
В общем все условия для получения удовольствия от игры.
До 10 из 10, как говорится, не дотянула из-за перевода.Нет,он хороший,но местами хромает.Когда ГГ открывает рот,то создается впечатление,что он сам не верит в то,что говорит.Особенно нелепо это смотрится,когда Джейсон общается с Цитрой и заявляет о том,что у него есть огромные яйца.... Другое дело Ваас. Достаточно хорошо актер постарался.Эмоционально так,с матком)В мультиплеер не играл,но думается,что он тоже неплох. Еще и совместное прохождение есть.

10

Первая Фарка это был шедевр для тех времен, проходил наверно её раз сто. Вторая не особо понравилась, особенно болотно-коричневая гамма Африки, я уже не говорю про починку техники через каждый километр и вынимание веток из зубов. И вот, спустя столько лет выходит третья Фара. Что же вышло из этого?!
Опять торчат уши второго фар края в виде езды туда-сюда и захвата вражеских территорий, опять вставляем пальцы и вырываем зубы после незначительных ссадин . Хвала Девяти, что оружие не ржавеет после перезарядки. Противники тупее пробки от шампанского (врубил сложность warrior), в упор не видят моего псевдно-стелса и беззащитны как детсадовцы на полднике. К примеру охраняют корабль 7 (!!!) человек, ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ АРМИЯ ЯПОНА МАТЬ! У МЕНЯ НИКАКИХ ШАНСОВ!!!
Что в последнее время пошла за мода резать животинку? То в Дейзи, вот еще третий Ассасин, так и Фарка подоспела. Праздник для живодера, Гринпис просто какает кровавым поносом от горя.
Веселят баги. На перекрестке где было первое задание собрать траву у меня наехало машин повстанцев и пиратов на целую московкую пробку, все палят друг по другу, еще и откуда-то гепарды с варанами вылезали и давай кусать за задницы всех не разбирая, я в кустах по геройски сидел и даже не знал - плакать мне или смеяться?
Охота быстро надоела, скрафтил все что мне надо и забил на зверят. Сами задания в стиле "приедь и убей их всех" порядком поддастали. Ну, да в принципе какие еще должны быть миссии в Фарке? Тут уже зря придираюсь.
Сюжет неплох. Главгад колоритен и ужасающе психопатичен, герой тоже не обычный, ему свойственно бояться и учиться жить в диком мире. Правда сомневаюсь, что любой мажористый папенькин сынок за день научится стрелять из лука в глаз тигру и вообще прожить в джунглях хотя бы час. Но елки-палки, затягивает же все это приключение! Значит есть стержень в игрухе. Хоть много огрехов, но считаю что новая Фарка удалась.

10

Игра получилась офигенной. Играю по несколько часов, так затянуло. Графооон хороший, оптимизация тоже. Проблем не вижу, играю на максималке, идет мягко. Звуки, музыка, анимация, эффекты, русская озвучка - всё на высоком уровне. Радует что есть динамическая смена времени суток и погоды. Море всяких зверей! В заданиях по охоте на диких кошек с одним только луком- море удовольствия, и полные джунгли кирпичей )). ИИ врагов с мозгами. Играю на сложном, приходится по потеть. Куча оружия, возможность прикрутить всякие примочки и покрасить его. Видов транспорта тоже много. Размер карты просто огромен. Вроде всеми впечатлениями поделился. Играйте на здоровье!

П,С: Не зря потратил 899р. Покупкой доволен.

10

Игра-огонь!!!!!!!!За 6 часов игры ни разу не дала заскучать.Разработчики компании Ubisoft в очередной раз доказали,что по-прежнему могут создавать по истине грандиозные проекты.И их Assasin's creed 3 и Far Cry 3 буквально затмили все игры вышедшие осенью этого года.Так держать!

10

Игра года однозначно! Шедевр игро-индустрии!

10

alex00100
1 Игра абсолютно не интересная
Интересная
2 Выводит из себя система игры -сбор травы, какие-то навыки — какие-то племена — что за чушшшшшш,
Не выводит
3. Нервирует и идея с противоборством племен и пиратов — зачем это надо было включать в игру- не понимаю
Не нервирует
4. Графика убогая
Лучшая
5. Рвотная система боя
Нормальная
6. и Это чувство де жавю — что кто-то взял Far Cry 2 — засунул его на остров и получился продукт для рубки бабла
Нет такого чувства.

10

Да не, оптимизация норм. На radeon 6850 выкрутил все настройки на макс, кроме теней и сглаживание, ничо так, фпс в районе 40-50, но канеш падает в тяжелых местах до 35. Ну и карта видать уже действительно устарела, пичаль

9

Редактор порадовал, создал простенькую карту разместил там две групировки и смотрел как ребята друг друга выносят, причем каждый раз по разному.
Простенький, как говорилось в ролике, АИ устраивает просто безумно курьезные ситуации. Теперь редактор действительно веселое времяпрепровождение!!! :)
---
А по поводу графики мне во второй части она больше понравилась, исчезли 3Д облака, теперь они нарисованы в скайбоксах, трава не сминается, листья с кустов не опадают, и тд. Как-то все слишком пестро и ярко. Но ничего, надо привыкнуть...

9

Отличный шутер!Начало просто офигенное!!!Особенно Ваас - это нечто!
Погоню проходил на одном дыхании, да там скрипты, но все так круто выглядело!!!
Особенно понравилась фраза "Ты что бл*дь оглох?У*бывай бл*ть остюда!Беги Форрест, беги!!!" - невозможно не улыбнутся, впервые вижу игру с действительно суперской русской озвучкой!
Но потом как будто перемкнул переключатель, эти охоты, собирания листков.Это пока что не окончательное мнение(играл мало), но надеюсь не повторится история как с Фар Край 2, сначала более менее норм, а потом полная скукотень!
Но судя по роликам - меня ждет очень захватывающая история.
Графика - 9 из 10, приличная графика для игры 2012 года
Звук - 8 из 10 - особенно понравился звук кольта, очень объемный.Но некоторые повторяемые фразы немного бесят.
К геймплею отношусь неоднозначно - с одной стороны собирание шкур и листков ну просто настолько скучное занятие, что порой бывает вспоминаю 2ю скучную часть.С другой - все таки дань реализма."Любишь оружие носить, умей и рюкзак добывать" - а вот это напомнило мне почему-то скайрим...
Если оценивать полагаясь на первые впечатления игре поставлю 8 из 10

9

Буду краток, игра офигенная, все что обещали разработчики, они в ней воплотили. 9 из 10, моя оценка.

9

Игра классная, сюжет хороший, ну а главный злодей вообще слов нет. Последний отличный злодей был в игре Batman (Джокер), а теперь и в Far cry 3 отличный злодей.

9

Третий день играю!
Потрясающе!, никогда подобных игр не видел!
Настолько качественных, продуманных, насыщенных и захватывающих!
Пройду до конца, выложу обзор в своём блоге :)

9

Я не знаю, че тут у владельцев топ компов за тормоза, у меня все на ультра, система: проц - Фен -965 (3.4 ГГц), 4 Гб оперативки, 570 ГТХ видеокарта - 30-60 фпс, ниже 30 ни разу не видел это 100%, в среднем около 40 держится, никаких фризов и тормозов не наблюдается, драйвера довольно древние (295.73, самые стабильные, из всех, что тестил), но лучшие, на мой взгляд, ибо перепробовал все, вплоть до бэток. Комп грузится почти на 100%, процессор на 80-90%, видео 99%, память используется на 1200 Мб, оперативка на 3.2 Гб.

andrei76825

У тебя, "взрослый", смотрю не хило припекло, хейтерство, просто на грани помешательства. Твои высеры никого не волнуют, судя по твоим играм в профиле, ты большой поклонник скриптового кинца, так что в играх с открытым миром, тебе, понятное дело, делать нечего...

9

очень жестокая игра в плане убийств животных,как тока грины пропустили её на продажу.я лучше 1000 людей замочу в игре и пофиг уже наших или врагов но чтоб за оленями да собаками гоняться нет уж.да потом ещё ножом шкуры снимать и прочие органы.фу.

9

Игра года. Больше ничего так не запомнилось за год так, как Far Cry 3. Персонажи, графика, геймплей, всё просто захватывает и не отпускает.

9

Far cry 3 - лучший синглплеерный, и не побоюсь этого слова ролевой шутер! Сюжет очень оригинальный, скучать не придётся. Фриплей немного скучнее... Но мир ЗНАЧИТЕЛЬНО живее и
насыщеней чем во второй части! Дополнитльные задания сделаны хорошо, но не идеально. Охота реализована "для галочки" можно было и лучше, здесь стоит вспомнить что мы играем
в шутер и для шутера этого достаточно. Графика хороша как и оптимизация. Картинка сочная и яркая навивает воспоминания о первой части.

Особенно понравились миссии с коноплиным полем и поиском сокровищ. Прям хочется чтоб на острове Рук было больше крупных секретов! А безумия и так хватает. )

Игра достойна покупки! Разработчики выполнили всё что обещали, а это редкость в наши дни. Хотелось бы видеть сюжетное дополнение посвященное кладам и истории острова Ракъят.

9

лол даже на компе 5 летней давности в это можно играть=)

&lc=K3MjtFI1Wjk4x0_qKTO99358VeXyqDm_Iqkx_xwBJzY&feature=inbox

9

Вот мои впечатления
Вторая часть: была с более реалистичной цветовой гаммой, графичнее, лучшим возгоранием ланшафта, разрушаемостью и даже ветром. Портило впечатление затянутость сюжета.

Третья часть: отсутствие передовой графики (а так же: квадратные, низко полигональные бочки, верёвки, сигареты во рту персонажей), низкая оптимизация, безконечные повторения в диалогах, ошибки в движениях нпс (играющие на барабанчиках), не простреливаемые тонкие листы жестянки. Слишком яркая, даже мультяшная цветовая гамма. Отсылка к ассасину. Абсолютно не интересные доп. миссии. По большому счёту безконечное здоровье. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8ieQAP65R_I

9

10 из 10, по крайне мере пока что. Смена погоды, времени суток. Животные. Апгрейды оружия, РПГ элементы, неплохой стелс. Свободный мир. Жаль нельзя трупы таскать и ног не видно_). Не могу пока вменяемо все описать, очень хочется проходить дальше.

8

Наконец прошёл игру (концовки можно посмотреть в теме что я создал, но сам я не знаю может там есть больше концовок) впечатления просто офигительные очень приятно когда ты потихому заходишь в аванпост, вырубаешь тревогу а потом начинаешь всех вырезать с ножа (советую сначало открыть все навыки которые относятся к ножу, особенно убийство тяжёлых пехотинцев) ну а если не удалось то всегда можно применить пистолеты, пулемёты, винтовки (благо дело их тут много и почти каждую можно улучшить) и устроить хаос, в игре очень хорошо реализованы животные, они сильные, выносливые и сделаны не плохо (видел как 1 тигр весь лагерь убил, а там было 9-10 человек)
очень понравился крафтинг (советую перед началом улучшить хотя бы пояс с патронами) охота на животных (довольно трудно без хорошего оружия так как я уже говорил тот же тигр может вас убить с 3-4 ударов) и зависимость от укрытий так как даже на самом лёгком уровне сложности вас могут легко убить если будете себя вести как Рэмбо.Графика в игре хорошая но помоему похуже чем во 2 части, а именно чёткость текстур уж слишком они размазаные в некоторых местах. Анимация нападения животных классно сделано особенно крокодила и акулы сюжет очень крут, а драки с боссами вообще офигенно сделаны. Очень приятно также что огонь распостроняется и очень прикольно жечь поля наркотиков или марихуаны, машины наконец быстро ездеюта не как во 2 части со скоротью черепахи и хорошо что авто регенерацию не сделали так как перебентовывать руки и вырывать осколки прикольнее ну и самое главное, В игре всегда есть чем занятся и мир очень живой.Игре 10/10 и не меньше.

8

Игра охеренная как и ожидал,не зря я деньги за нее дал,игра отличная абсолютно во всем.Наконец то хоть в одном шутере нет регенерации,играю на Воине,сложновато,поиграл пока не много,дошел до места где надо собрать грибы,хочу сначала Absolution пройти а потом уже насладится этим шедевром.Игра года для меня,Хитмен после нее.

8

Кстати, заметил кто, что секретный агент Виллис, улетая с острова, обмолвился о том, что операция в России идет полным ходом, а его взяли в группу ОТГ-141. Лолшто, ведь это спецподразделение выдуманное - из Call of Duty Modern Warfare 2.

8

Наконец то дождался от Фар края чего ждал после первой части!
Мне вообще нравится действия в джунглях, это очень красиво, просто не описать. Все очень потрясающе!!!
Я думал сделают Crysis, что то наподобие Far Cry первой части. Но увы, опять какие то пришельцы. В первой мутанты, которые ИМХО вообще не нужны игре.
Нуууууус начну свою рецензию свою!
1 - Самое пожалуй главное - Сюжет. Он отлично начался в отличие от первой части. Показывают вступительный ролик и это оказывается на экране айпада или чего там не понятно :) С первых минут сразу понимаешь что к чему - отдыхали с друзьями и попали в плен. Все вроде бы просто и разворот событий хороший. Сразу все понятно короче. В первой части я так и не понял толком как и чего и вообще зачем ты попал на остров. В первой части монстры, как я писал выше, имхо они не нужны этой игре, из реалистичной ситуации создают фантастику. Во второй вроде бы тоже понятно что надо убить "Шакала" но как то все наляпано и толком не ясно что и куда идти.
2 - Татушки на теле героя. Впринципе очень хороший подход со стороны прокачки. Все внятно описано. Все просто. Здорово! Да и сам герой, радует что начинаешь играть не терминатором, а простым парнем который даже оружия раньше не держал. Вживаешься в его шкуру сразу же, как будто ты бегаешь по ту сторону монитора. :) Вообщем очень приятный подход со стороны прокачки.
3 Конечно же графика - она потрясна. Лучше второй части. Джунгли получились офигенны. На воде на лодке едешь вообще как будто по настоящему :) Можно в кусты спрятаться и получается стелс экшен :) Все персонажи идеально смоделированы, анимация проработана на отлично.
4 Что касательно насчет свободного похождения по миру. Супер!!! Не надо больше ходить искать шприцы или что то другое, достаточно нарвать цветов :)) И идея с прокачкой инвентаря тоже порадовал, не зря животных рвем на куски. Вот во второй части бежит антилопа - завалил ее и все, не дать не взять нечего :) А тут, завалил, или продал кожу или проапгрейдил себе колчан для стрел например. Отличная идея! :)

Дам игре 5 из 5 баллов. Забыл про Skyrim и другие игры, играю теперь в FC3. Только жаль на буке, начал проходить на буке, где сейвы лежат не знаю, теперь хочу играть на компе но не могу, увы :((

P.S. Погуглил, нашел где лежат сейвы - C:\ProgramData\Orbit\46

8

Беар Гриллс [Верни мой протеин сцуко]

капитализм давно изжил себя
в доказательство тебе америкосы и их пёсики европейские которые страдают от кризиса и весь мир затягивают в пропость вместе с собой

тогда как комунистический китай процветает и весь мир сидит на их товарах

тогда как наши чиновники губят страну и копят деньги за границей

8

Вполне неплохо.Понравилась охота на животных.

7

Игра очень крутая,графика вообще класс,вообщем не ожидал что такая игра выйдет))

7

что за беспредел в стиме игра будет доступна только 29 числа что бадяга я в бешенстве сцука а мне завтра на работу ну и нах тогда этот предзаказ?: долбаный
стим.надо было на буке заказывать.

7

Игра - бомба! Присоединяюсь к crytek123cn и GhostKasio по мнению.
P.S. Хочу еще отметить звук в игре. Вы просто найдите тихое место, постреляйте из кольта 1911 и прислушайтесь... Эффектно, объемно и в тоже время реалистично...

7

немного разочаровался, но в целом играть можно.
невыключаемый SSAO с затенением всего и вся, просто отвратительно смотрится.
скайбокс - тупо статичная текстура.

з. ы. разрядил пол обоймы из калаша в леопарда в упор, только после этого он подох.

7

Ну что внесу тоже свое мнение в данную тему. Поиграв в сие чудо часа три могу сказать с уверенностью что игра удалась и на голову а то и на две выше предыдущих частей. Эдакий скайрим на тропических островах). Геймплей очень затягивает. Мир очень живой и насыщенный событиями. Был случай когда захватывал аванпост решил думаю дай ка вырежу всех тихо нырнул вводу и ждал возле причала пока противник подойдет. Соскочил со стула и не ожидал когда на меня напала акула и саданула за руку. Быстро быстро выбежал с воды и устроил просто нереальный погром на базе). Очень понравилось то что миссии можно проходить как скрытно так и можно просто всех вынести на своем пути. Правда на сложном уровне как Рэмбо бегать не получится. Понравилось то что некоторые типы животных нападают стаями, решив порезать одного кабана на меня напала вся стая в округе пришлось от них драпать. Крафтинг игре придает некое разнообразие, теперь не получится таскать с собой пол арсенала игры, придется крафтить подсумки и т.п. Оружие в игре разнообразное и со своими модификациями. Графика в игре приятная и радует глаз. Говорили что оптимизация фиговая но на моем компе (конфа в профиле) игра идет отлично на 11дх и разрешении 1920 на 1080 при максимальных настройках без сглаживания. Очень порадовала озвучка русская, здесь отдаю должное компании Бука и актерам которые старались. Очень и очень порадовали персонажи в игре, проработанные и каждый со своим характером и манерой провидения. Думаю игра стоит своих денег. И более того думаю может претендовать на игру года.

7

Согласен с позитивными отзывами, честно скажу не ожидал от игры такого, думал будет проходняк ! Единственное чего не хватает РС версии, так это быстрых сохранений !!! К примеру захотел я поохотится на крокодила или акулу.....а она меня хрясь и убила, а запись предыдущая была далеко, и опять бегай собирай все заново )))

7

да игруля впечатлила, ожидал что будет высер на подобии второй части, а нет, игра получилось как раз такой, какой она должна была быть еще в 2008 году, ни в одной игре побочки не выполняю, потому что в большинстве они однотипны, а тут чертова магия. Несмотря на однотипность заданий их интересно выполнять вот уже на протяжении часов 5, просто бомба! Надо будет лицуху взять, давно потерял веру в юбиков с заглублением серии сплитер селл, принца персии, а после выпуском говяного фар край 2, все мои любимые серии игр они просто растоптали подчистую, но фар край 3 мне снова принес веру в это студию, определенно отплачу разрабам за хорошее настроение которое они мне дали

7

Только начал, но уже одно могу сказать руссификация жжёт!

7

misha-mifody
1)Ближе ко второй но на много улучшена так как теперь всегда есть чем занятся и спецкостюма в игре нету также как инопланетян можно лишь встретить демона в галюцинациях ГГ где надо его убить
2)Нет не возраждаются так как ты захватишь блокпост, туда приедут твои союзники и будут охранять его но если не захватывать аванпость то возле него будут проходить патрули.
3)Ну я бы не сказал, но тоже хорошая
4)Нет нельзя
5)Большое:
4 - пистолета (Colt 1911,Что то типа Макарова,Револьвер,Desert Eagle)
5 - ПП (Mp-5,Бизон,А2000,Vector,Скорпион)
6 - винтовок (Ак-47,STG-90,Famas,Ms16,M416,ACE)
2 - гранатомёта (RPG-7,GL-94 (Что то типа Чайна Лейк))
4 - специальных оружия (Лук, Горелка, Сигнальный пистолет,Огнемёт)
3 - пулемёта (PKM "Печенег",U100,MKG)
3 - дробовика (M133,1887,SPAS-12)
3 -снайперских винтовок (SVD "Драгунов",M-700,Z93)
Там еще есть специальное оружие или бонусоное, но сколько их я не знаю у меня пока 2 (Colt 1911,Vector) Они изначально прокачаны.
Не все оружия доступны в начале, некоторые появятся только после перехода на 2 остров и можно либо купить оружие либо его открыть включая радиовышки.
Оружие хорошое и его можно улучшать с помощью прицелов и увеличенных магазинов.
Игра классная и стоит своих денег.

7

Нууу...первое впечатление смешанное.....картинка, оружие, стиль все это есть и неплохо реализовано - плюс. НО эти все дурацкие сундуки, мигающие предметы и тела, дебильные магазины в сараях на каждом углу! по моему ,портят впечатление от происходящего, теряется серьезность окружения, ощущение опасности джунглей....больше напоминает аттракцион что ли... да и что то больно вторую часть напоминает -это МИНУС. Предварительная оценка 7,5 балла. Хитман к стати такой же- какой то не настоящий что ли....не пойму куда все катится блин! Нет ощущения полноты игрового мира...может возраст уже не тот не пойму)

7

Я просто под колоссальным впечатлением! Сюжет захватывает с первых минут, потрясающая озвучка, мимика, яркая кратинка! Просто очень потрясный геймплей. Аналогов нету, за исключение Ассасина, но это немного другое. Большее разнообразие оружие, способы убийств, охота, второстепенные квесты и т.п. Все это в купе делает эту игру одним из лучших, если не самым лучшим, open-world шутером!

7

Добрый день.
Я очень ждал эту игру и...
Первые впечатления к сожалению один сплошной негатив.
В очередной раз подтверждается мнение о скатывании всей игровой индустрии к уровню комикса.
Играя в некоторые (лучшие) новые игры меня не покидает ощущение, что разработчики этих игр держат меня (игрока) за малолетнего дауна с интелектом на уровне плинтуса.
И как ни жаль, - но новый фар край лишь подтверждает это прискорбное правило.
Я ждал новый МИР!!! со своими непростыми законами и непредсказуемым сюжетом, а получил всего лишь стадион заботливо поделённый на спортивные отсеки заданий и наградами в конце каждого забега.
А уж про сложность игры и возможность подумать-поприкидывать как сделать то то или то то и говорить не приходится.
Семилетний ребёнок без проблем решит все загадки и с лёгкостью завалит всех врагов.
Очень и очень жаль.
Я окончательно разуверился в современной индустрии игр и единственно что ещё "греет душу" - это умные и проработанные модификации для Сталкера.

p.s.
Попробую поиграть дальше, хотя вряд ли это что то изменит.
Первое впечатление обычно самое точное.

7

А как по мне- это лучшая игра 2012-го года, даже лучше MP3. Ну реально Юбисофт могут, когда хотят. По сравнению с убогой второй частью, третья- произведение искусства. Как она может кому то не нравится? Это лучшее от Юбисофт.

7

Хорошая игра. Если FC2 я забросил от скуки, то эту прошел с удовольствием до конца.

7

Одна из тех вещей, за которую НУЖНО отдать деньги. Всё сделано на высшем уровне, не мог оторваться до финальных титров.
Что касается технической части - всё очень круто. По ощущениям - графика не фотореалистичная, она просто очень сочная и красочная, через какое-то время полностью привыкаешь к её стилю и полностью погружаешь в мир, скорость загрузок и прочего высокая, так что к техчасти претензий нет.
Геймплей имеет некоторые неровности и шероховатости, которые всегда присутствуют в песочницах и на которые ненужно обращать внимание. Впрочем, свинья всегда грязь найдёт... Многие вещи взяты из других игр, например, пещеры с руинами в таком стиле были в асасине, стиль стелса - в дисхоноред, джунгли и рубилово мачете по шеям очень похожи на дед айсленд, но эти вещи здесь как нельзя в тему, порадовали всякие мелочи вроде скольжения, анимации падений и кувырков, выпрыгивания из авто, вообще вид от первого лица проработан очень круто (покер круто реализован - очень живо).
Сюжет - боевик с спгс, весьма интересно закручен (выбрал в конце светлую сторону), с учётом песочницы начинаешь натурально входить в роль.
Та самая игра, которую кайф описывать не подробно, а в двух предложениях - Лучший шутер 2012 года, он просто обязан отобрать это звание у различных неанимированных дверей и рельсовых скриптеров (теперь понятно, почему разрабов не пугал почти одновременный релиз.
Отличная графика, геймплей, глядя на который думаешь "вот щас будет недорисовано или коряво, подойдешь к авто, а залезешь с другой стороны, анимация будет плохая", нет, такой фигни нет, сюжет который делает неожиданные повороты и прочее прочее.
Недоработки есть, но они составляют 1%. А. учитывая, что это песочница - их можно вообще не учитывать.

7

Игра отличная,графика,звук,все класс,особенно понравился мир и животные ,ну и русский перевод не подкачал) матерятся очень натурально)

7

игра класс ) первые 2 части до конца не проходил, надоедало, бросал играть в них ещё в самом начале)а эта затянула, улет просто ) захват постов кулл, взял привел с собой тигра или он уже там может быть в клетке и он всё сделает за тебя, перегрызет их всех, тоже самое с медведем или сжечь их (пиратов охраняющих аванпост) ) нравится охотиться на животных, наблюдать за тем как тигр добывает еду и тд ) кто то говорил тут что там нет свободы, мол "туда идти нельзя, туда вон тоже" , не заметил этого)да там после каждой пройденной миссии следует сразу же ещё одна, но ведь до неё добираться нужно, а путь не короткий можно разгуляться пока идешь к ней (захватить парочку постов,поохотиться, активировать маяки и тд), а можно и вообще не идти туда, вам просто будет высвечиваться надпись что нужно идти выполнять миссию но её ведь можно проигнорировать)вообщем, игра понравилась, завтра буду дальше проходить)клааассс игра )

7

ВАС безумец....а игра просто класс

7

всё, решено! Far Cry, *лять, Игра Года! за один ролик в начале игры можно отдаться...
всё отлично, не к чему придраться. хочешь экшен беги по главной линии, не хочешь - иди свиней режь в джунглях.

режиссура отличная, графика супер красота! всё на высоте, а кому не нравится - тот дурак )))

закрывайте тему )

7

far cry 3 очень опасная игра..налево пойдешь звери сожрут,направо пойдешь пираты прижмут,прямо пойдешь сдохнешь от травяных глюков.Опасно блеать...

7

Итак вкусил я долгожданный плод))) Спустя 15 минут игры персонаж "Вас" убедил меня поиграть еще 15 минут, через час игры я вошел во вкус. Вспомним Far Cry 2 неплохая графика, много оружия и плюшек к нему, сюжет слабый и не увлекающий. И тут выходит в свет ее собрат Far Cry 3. Долгожданный кусок пирога))) Все в напряжении, занавес опускается и на сцене на корточках сидит панк и смотрит на тебя, артистично и живо объясняет тебе, что ты пленник и за тебя получат неплохие денежки. Следом тебе открывается все прелести проработки режима "Стелс", что уже нонсенс для Far Cry. Ну и самое неожиданное это крафтинг шмоток и репелентов. В начале я был угнетен данным нововведением, но после охоты на пару десятков хищных и травоядных млекопитающих глаза мои раскрылись))) Навыки, это отдельная история, каждый игрок найдет то что ему придет на вкус, все "скилы" полезны и интересны по своему. Помимо компаний и побочных заданий игрока ждет поиск артефактов, писем вьетнамских солдат, кладов и секретных заданий, в общем куча разных вкусностей, которые несомненно лишь украшают игру. "Геймплей" в кратце: превзошел все мои ожидания просто нет слов. И подводя итоги я считаю что игра заслуживает времени потраченного на ее прохождение и стоит тех денег что за нее просят. Итог 10\10.

7

Великолепная игра, я не ожидал, что это путешествие будет настолько запоминающимся. А тема игры в финале просто вынесла мозг, и теперь ФК3 для меня GOTY 2012. Браво Ubi, вы смогли прыгнуть выше своей головы.

7

Игра определенно удалась. Сначала, когда только запустил игру, подумалось "зачем здесь всего такая куча, еще и крафтинг впридачу?" Но потом со временем понял, что крафтинг - очень хорошая идея. Заставляет охотиться на животных. Кстати сдирание кожи жесть, впервые такое в играх вижу.
Озвучка тоже порадовала. Немного переигрывают актеры, но в целом очень правдоподобно.

Насчет графики не буду сильно распространяться, потому что играю на ДХ9. Но вот на ДХ9 очень не хватает дальности прорисовки. На ДХ11 не играю, у меня тормозит, так что возможно на ДХ11 выглядит лучше игра.

Теперь о неприятных мелочах.

Мусор. Мусором я называю все те вещи, которые ГГ находит в ящиках или карманах врагов. Единственное их назначение - быть проданным в магазине. Их нельзя посмотреть, это всего лишь серые общие иконки, их нельзя отложить в личную коллекцию найденных вещей... Так зачем они вообще созданы? Не лучше ли было бы, если бы герой сразу находил просто большее количество денег, вместо беганья к магазину и обменивания этой серой массы на деньги?

Реликвии. Такие же серые, ничем не запоминающиеся, абсолютно одинаковые фигурки. Не лучше ли сделать 20 реликвий вместо 120, но сделать их индивидуальными, запоминающимися, со своей историей? Например старинное копье какого-то племени, сабля известного пирата, проклятый драгоценный камень, обелиск какого-то мифического божества, таинственная усыпальница... Но нет, мы ищем одинаковые фигурки, зато их 120. Ну очень захватывающе.

Из двух вышенаведенных недостатков вытекает главный: на острове нет абсолютно ничего для интересного исследования. Ну вот нашли мы Маяк. И что? Максимум что там есть интересного - ящик все с тем же серым мусором. Убили час на поиски подземного прохода. А что там? Серая реликвия. Если и есть какие-то старинные храмы, то все они сюжетные.
Хочется вспомнить игру Risen 2. Она имела свои недостатки, но карта там была ну оч-ч-чень интересная! Вот там был смысл лезть в пещеры или искать проходы, потому что попадались ценные уникальные вещи. Этой игре бы боевку Ведьмака и я бы не задумываясь дал ей игру года.

Саванна или джунгли? Конечно, джунгли это хорошо. В даной серии это даже возвращение к корням. Но джунгли есть всюду. Даже в первом Хитмене. Даже в Снайпере от Сити Интерактив. А саванна была единственная. И для фишки с огнем она подходила как никак лучше. В Фар Край 2 сухость аж во рту чувствовалась. А огонь оставлял черную выжженую почву. Смотрелось очень эффектно. А сейчас огонь погорел, а дерево стоит целехонькое, трава черная, а земля все так же зеленая. Эффект от огня уже совсем не тот.
Хотя палить коноплю было круто, да )))))

В процессе прохождения обнаружился еще один существенный прокол.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!

Спойлер

Тупейший слив антагониста, которого пиарили больше всех и который действительно выделялся в этой игре. Может я чего-то не понял, но Вас пырнул ГГ в живот. ГГ потерял сознание и убил Васа в своих снах, а не вживую. После чего ГГ встал и невредимый дальше гоняет по острову, а Вас оказывается умер и в реале. КАК???
У меня конечно есть подозрение, что Вас ГГ все-таки убил, а вся последующая игра его смертная агония или бред, пока его лечат. Но все равно, этот сюжетный поворот слишком рано убрал Васа с арены действий. У Хойта уже совсем не та харизма.

Немогу поэтому назвать игру шедевром 2012 года. 8,5/10, но не больше.
Надеюсь, что я внятно и аргументированно выразил свою позицию.
Спасибо.

7

S.T.ALK.E.R
Ты глупый? Графика тут на две головы ниже чем в Кризисе первом и втором и графика хуже чем в бф3. Вот только с плохим железом кризис и бф3 летают, а фаркрае 3 20 фпс у людей выдает. Это называется плохая оптимизация, когда игра хуже графически, а ресурсов жрет как два кризиса

7

ТОлько что прошел.Выпонил в игре все,осталось только реликвии дособирать.Отмечу только плюcы и минусы
Итак ПЛЮСЫ:
1)Хорошая задумка с татау,прокачка,шитье сумок с шкур зверей все это интересно и оригинально.Хочешь носить больше оружия,патронов,денег?Пожалуйста охоться и делай сумки.
2)Весьма неплохой сюжет
3)Приятная графика и оптимизация,после Ассасина я насторожился что в Фаре тоже налажают с оптимизацией,но благо здесь с этим все отлично.
4)Звук,музыка и русская озвучка отменные,это один из немногих случаев где русская озвучка лучше оригинала.
5)Очень запоминающийся хорошо проработанный главный злодей Ваас(а для меня он в игре остался главным,тот второй даже не помню как его звали как то не цепляет)
6)Захват аванпостов,самое любимое мной в игре.
7)хорошо проработанный остров
8)Интересные перестрелки(На втором месте в этом году после Макса Пейна)
МИНУСЫ:
1)Побочные задания(главный для меня минус в игре),охота это вообще пздц зачем это вставили в игру?Больше всего убило задания убей стаю собак из гранатомета.А охота за головами уже немного дастала под конец игры.Вобщем однообразно и скучно.Могли бы придумать задания типа:Проберись на корабль убей пиратов и освободи заложников.И еще много всяких прикольных заданий можно было придумать но разрабы решили не заморачиватся и наклепали одного и того же.
2)Очень мало сцен с Ваасом рано разработчики решили от него избавится,и как то легко далось его убийство.
3)Вышки(хватило в Ассасине)
4)Нет качественного финального ролика одной из концовок(не буду спойлерить)

Итог:Незнаю для кого как а для меня Far Cry 3 Игра Года потому что в этом году меня так сильно не затягивала ни одна игра.

7

Не плохой комент одного пользователя с торрента: "На счет ассасина - из ассасина (третьего) взяты: синхронизация с башнями для открытия карты, захват фортов, охота на животных, система крафта предметов, унылые квесты из серии: поди убей, принеси - собери, сундуки с требухой, а так-же внимание! Библиотека анимуса - в виде планшета, на который ему шлют инфу и с которого он почему-то не просит о помощи.
Атмосфера в этой игре? Это когда тебе глав. гад говорит: "тебя или джунгли сожрут или я" - а ты оказываешься на острове полном брошенных скутеров, машин, оружия, с кучей бабла и ништяков раскиданных в чемоданах под каждым кустом, огромный унылейший остров на котором бродят 3.5 аборигена и можно замочить ягуара 1 левой - и это джунгли? Герой - обычный чувак, моментально становиться убер-солдатом и решает спасти друзей! Хотя у него есть телефон и он запросто может позвонить, попросить помощи, но нет, он типа их спасет сам, ведь у него татуэ! что за бред. В магазинах продаются стволы и броники, но нет никаких разгрузок и рюкзаков и вчерашний обыватель мигом выучиваться: охотиться,свежевать зверей и шить из них подсумки... nuff said.
AI - просто никакой: противники ныкаются мельтешат в 2 метрах от ствола прямо грудью принимая очереди. Физики нет, разрушений - нет, интерактивности - 0. Некст-ген. Фигли.

Y.O.B.A бывает всякая. Зрелищная и насыщенная, а бывает унылая, где на рекламу потратились больше, чем на игру.
Нет, кому нравится - пожалуйста. Но на мой взгляд, все эти оценки в игровой прессе, явно проплачены, ну не за что ей 9.5 и 10 ставить. Ей даже 7 то баллов с нятягом можно поставить."

7

похоже на Assassin's Creed III от первого лица. тажа охота, после убийства обыск тел, сундуку, рецепты, модификации снаряжения,ну и так далие. похоже ubisoft решила написание строки кодов и сюда закинуть.

6

Всем привет. Когда только запустил глаза полезли на лоб от того как все атмосферно и качественно, а еще от диких тормозов. После того как начал сбегать от бандитов понял ничего не тормозит а у меня комп не мегатроник 4000, значит оптимизация удовлетворяет. Сейчас прохожу эту игру, она мне напомнила первую часть, когда еще учась в школе я зависал в той замечательной игре, но есть подводные камни в 3 крае, пока не пройду игру не буду писать чего то плохого, так как игра на мой взгляд одна из лучших если не самая лучшая из вышедших в этом году, жирный поросенок из игромании получил оргазм от блэк опса 2- я сидел с тройным фэйспалмом смотря на всю эту оценочную вакханалию. В Фар крае 3 огромный проработанный остров, куча плюшек финтифлюшек, никаких коридоров, куча оружия, квестов, крафта зелий, отличная физика машин, мотаков, графика. Продолжать не буду, но если вы накушались по горло картонно интерактивно коридорно разрекламированно унлых игр, то вполне вероятно что фар край 3 сможет вас реанимировать.
P.S. отсасиновские вышки просто настолько нелепо тут вписываются, вернее сама подача этих вышек прям сто процентов посасин, что у меня закончились букв на клавиатур

6

Фух, опасения были напрасны! Эта игра не пошла по пути говна под названием Far Cry 2! Хоть я всё ещё расстроен что имя первой части угробили ради песочницы но всё же это куда лучше того недоразумения!
Кооператив попробовал на удивление он не так уж и плох чем то напоминает Warface вполне разнообразен и в каждой миссии встречаются соревновательные элементы! Множество уровней перков обвесов и приспособлений!

6

Очень порадовало, что мир живет своей жизнью, животные бегают друг за другом, нападают на чуваков, в общем интересно со стороны наблюдать

6

По моему мнению игра супер, графика сюжет на 10/10, все понравилось да не спорю есть пару багов, особенно понравились такие моменты во сижу я с луком в кустах жду когда охранник подойдет чтоб его хлопнуть, и вдруг слышу что тог де то рычит думал показалось и кусты шуршали в вот я решил повернуться а тут на тебе тигр за мной был я не чего особенно и сделать не смог как он убил меня.... или вот еще плыву себе плыву вижу пирата решил его зарезать, он такой не чего не подозревает стоит насвистывает вот вот уже подплываю и вкруг на тебе, его блин крокодил утаскивает.. вот весело было, короче игра супер

6

Очень понравился крафт =) но жутко не понравилось убивать животных с полной обоймой а они все бегут =)) диких животных надо ослабить а то ппц, если тигр добежал считай что труп =) а второе игре не хватает всяких капканов ловушек и тд раз такое направление в охоте.

Впечатление вообще офигильные решил подкрасться к бизону спереди получил рогами больше к нему не ходил =) потом пошел купатся в итоге окула сожрала чему я еще сильнее удивился, потом собак пошел отстреливать, а одна из них чуть мне руку не откусила. Подумал с охотой на зверей не прет, пойду постреляю в этих бандитов тут ваще ппц 2 убил, прилетела тачка еще 2, потом еще 3 прибежали кое как убил, но когда еще одна машина приехала у меня кончились патроны так и не убежал...

6

Сегодня прошел миссию где надо сжечь поле конопли :D
Давно я так не угарал :DD

Бьюсь об заклад разрабы тоже угарали когда делали-и музончик соответствующий замутили, и огнеметик русский выдали :DD
Класс !!

6

ожидал чего то другого.. а игра оказалась почти такой же как 2я часть - только улучшенная и доработанная..
с тем что сюжет играет в игре ключевое место, конечно перегнули, почти все интересные моменты мы видели ещё до выхода игры.. но всё же по сравнению со 2й частью он куда лучше)))
в минусы могу приписать только отсутствие на острове мирных жителей.. они как бы есть, но торчат в отведённых им местах.. иногда они встречаются в момент стычки с пиратами, но жизни у них никакой нет.. даже все машины которые ездят - это туземцы(войны) и пираты/наёмники.. кажется как будто остров мёртвый xDDD

6

Хорошая игра, чисто симулятор выживания. Понравился крафт вещей, покупка оружия, прокачка скиллов, музыка на высоте, правда картинка излишне яркая. Да а еще в игре очень много мата.

6

Поиграл около часа...Игра понравилась...Но есть одно но.....Я так понял в игре нулевая разрушаемость??....сильно гранатами неразбрасывалься...но кинув в пару деревяных хаток...они как стояли так и стоят...поправте меня если я ошибаюсь....
А ошибаться очень хотелось бы....

6

Просто супер. Про все косяки быстро забываешь. Сел играть в обед - только к часу ночи очухался, при этом так и не дошел до доктора (3 миссия). Мир реализован просто великолепно. На тебя запросто может напасть хищник, причем не в лоб, а как в реале - будет сидеть тихо и ждать, когда ты поближе подойдешь. Идея с постоянно прибывающим подкреплением у противника сначала меня не воодушевила, зато потом начинаешь думать прежде чем лишний раз выбежать с шашкой наголо - либо тихо перестрелять/перерезать, либо вообще лучше не связываться и в кустах пересидеть, а то отстреливаться заколебешься. Короче мне нравится, что игра не хардкорная, но часто дает понять, что ты не самый крутой и надо себя вести поаккуратнее.

6

Игра конечно замечательная, хорошая графика, интересный сюжет, потрясающая озвучка, неплохое звуковое сопровождение...только вот одного так и не понял, можно ли в управлении на колесико мыши назначить переключение оружия, а не гранат. Кто нибудь может помочь с этим разобраться? Буду благодарен)

6

Hudsоn
Вот полностью с тобою согласен. Еще когда в 2009-м вышли паралельно Ксенус 2 и FarCry 2 меня пробила странная похожесть игр. И там и там крутой наемник прибывает в богом забытый уголок земного шара. И там и там без него творится треш, угар и содомия. И там и там нужно влезть в это по самые щи и разрулить все к чертовой бабушке. Но были в играх и серьезные различия. В Ксенусе были неплохие РПГ элементы, как квесты, прокачка персонажа, море фана - тут тебе и юмор и разнообразие. Убивал все средненький движок и привычные для команды укров глюки, баги и прочие милые вещи вроде красоток в бикини нежащихся в шезлонгах под проливным дождем. В FC2 был красивый движок с интересными фишками вроде анимации латания себя при ранениях, починке машины, возможности набирания напарников, 200 квадратных километров Африки. Но с другой стороны на этих 200 квадратах было тупо скучно и нечего делать - да там есть сюжет, но хреновый прехреновый. Ты прилетел, подхватил малярию и должен работать на одного из двух Чёрных Властелинов, да так чтобы никто не догадался. Так же добавляли скуки респавны ниггеров на блокпостах, в деревнях и обязаловка вроде развоза фальшивых паспортов ради колесика от болезни. Еще тогда на форуме AG.ru я высказал идею что если бы Ксенус 2 и ФК2 смешать в неплохих пропорциях то было бы неплохо. Видать кто-то да услышал идею.
Итак запуская игру испытываешь неплохой такой приступ Дежа Вю. Ибо все это где-то уже видел. И видел не раз - например рассекающие по определенной траектории туземцы и бандиты на своих рыдванах успели меня достать еще в первом Ксенусе - поставишь машину на середине дороги и заляжешь в кустах с фотоаппаратом и почувствуешь себя репортёром какого-нибудь Автопатруля ибо куча машин такая соберется, обруливают тут видимо только слабаки. Кстати о слабаках, по сюжету наш герой именно слабак. Богатый, мажорный и естественно трусливый. Вначале когда с крутым братцем сваливаешь из плена от его соплей и причитаний сводит зубы - ой, мама, ой кирпичи выходят, ой домой хочу. Но после короткого вступления мутный негр Деннис нашему парню открывает истину - братишка ты же ВОЕН. И все дела, а чо там - садит с калаша как тренированный военный, режет глотки напрыгивая с полуметра, с лука стреляет аки Леголас со стажем. Ну и живность валит так что у гринписовца волосы встанут, тигры, акулы, кабаны и прочая шушера вроде козлов, тапиров - нашему ВОЕНУ все не почем. Ну да иногда ругнется сквозь зубы снимая шкуру.
Но ладно о минусах. В плюсах у игры все же отличная реализация тропического острова с его закатами, восходами, красотами. Неплохой боевке, хорошему арсеналу с возможностью обвесов любимых стволов. Живность это не только экспа, но и ингридиенты для апгрейда нашего героя - из двух шкур козла делается разгрузка, а из двух свиней шьется кошелек. Братскому КНР и не снилось такое мастерство. Но да, пришлось пойти на условности. Поэтому не считаю это минусом. Игруха все же доставляет. И первая игра где заигрывания с опенворлдом мне пришлись по душе.

6

Я хоть и не прошел игру до конца, а поиграл только часика 2, но уже могу сказать, что игра удалась. После Assassin's Creed 3 уже не надеялся на Far Cry 3. Но запустив игру мои сомнения рухнули махом.
Во-первых, что хочется отметить, так это оптимизацию. Она превосходна. В самой первой миссии чуть проседал фпс, но сейчас все просто отлично. Фпс держится в районе от 28 до 50. Причем рывки почти незаметны. Увидев игру в первый раз на Е3 2011, подумал: "Ну все, мой калькулятор ее не потянет даже на низких". А так играю на средне-низких настройках и игра не тормозит, и графика очень красивая.
Во-вторых open world, он очень круто сделан. В игре есть чем заняться. И те кто говорят про Assassin's Creed 3, что она якобы тормозит из-за Open World'a нефига, в Far Cry 3 остров по размерам почти такой же, как все локации в Assassin's Creed 3 вместе взятые, а то и больше. И да, как я отметил в игре есть чем заняться. Выполнил буквально 2 сюжетных задания, пошел охотиться, выполнять контракты и крафтить себе одежку. Получается, я где-то полтора часа просто бегал по миру и мне НЕ НАДОЕЛО, и это самое главное, что должно быть в игре с open world'oм.
В-третьих оружие и машины. Мне очень понравилось оружие, особенно лук. Хоть и в этом году лук пихают куда не попадя, но тут с ним действительно интересно играть. А езда на машине сделана очень хорошо. Очень хорошо чувствуется машина, мне кажется, что если бы вид был не от первого лица, то было бы уже не так круто. А ведь еще в игре есть параплан и что-то вроде водных мотоциклов (забыл как называется).
Так же в игре есть стелс, но я его еще полностью оценить не смог. Да о стелсе. С одной стороны он прикольный, с другой, чтобы нормально им пользоваться надо покупать скилы. Например, чтобы можно было таскать тело надо купить скил, чтобы скрытно убивать надо купить скил, чтобы подкатываться надо купить скил. Но все таки, кто бы что ни говорил, а стелс вполне нормальный, для Far Cry.
Отдельно хотелось бы отметить озвучку (русскую). Не ожидал от наших локализаторов настолько качественной озвучки. Как увидел этого психа с ирокезом на E3, то сразу подумал, что если и будет русская озвучка, то ее просрут. Оказалось наоборот. Мне кажется тому человеку кто озвучивал "Вааса" надо медаль вручить.
Пока-что я игре готов поставить 9,0 баллов; ибо не ожидал настолько хорошо сделанную и оптимизированную игру.

6

как по мне,так антогонист Ваас,прикольный чел=))

6

Ну что сказать.. еще пока не прошел, но определенно игра удалась.
Не шедевр, средненькая игра, но!.. на фоне последних лет, и последних игр, это и правда шедевр. Геймплей в норме, затягивает, графон присутствует. Т.е так должна выглядеть средненькая игра на сегодняшний день.
Но, из за, не показывать пальцем чего, такие средненькие игры выходят раз в год два три, и приходится радоваться хотя бы этому.
Игра обязательна к ознакомлению.. затягивает, хоть я довольно придирчив к играм, тем более играм последних лет.
На фоне других игр на 9-9.6 потянет.

6

Всем здорова!поиграл я в игру!она потрясающая!!!!!все на высоте!круть блин!и графа!и мир!он реально живой!там пошел змея укусила,там псы напали!покатушки на машинах вообще жесть!когда ты летиш на бандюков и слышишь е*ать!всем советую оценка 10!!!!!!

6

Джек Карвер.
Действительно Far Cry мог бы быть отличной серией, в то время он для меня и многих других стал громом среди ясного неба(сюрпризом без громких обещаний и анонсов), чуть ли не первая игра использовавшая весь потенциал директ9 и если бы не Халф2 лучший шутер года. Сюжет не абы есть какой... НО сразу вспоминается фильм "От заката до рассвета" где первые пол часа фильма ты никак не ожидаешь что фильм про вампиров!!! Так и в игре.

На деле Юбисофт, получив бренд с первой же попытки просто его убила выпустив что-то убогое!
3я часть реабилитировала якобы положение, в целом игра удалась! Но это так и не Фар край а игра позаимствовавшая прославившееся имя...

6

До выходы игры была уверенность, что Far Cry 3 станет "тупой стрелялкой", которая попахивает Call of Duty. (извините, если кого обидел) Но буквально через полчаса игры моё мнение изменилось. Причина этого - рпг элементы. Прокачка персонажа, выполнение заданий, усовершенствование оружия, поиск различных предметов и секретных мест, добыча ингредиентов - всё это пошло на пользу Far Cry 3, по моему мнению. В игру интересно играть. Мини игры также отлично сделаны. (особенно покер) Также стоит отметить довольно качественную русскую озвучку. Графика и звуковое окружение - вполне на уровне. Ну, и наличие сюжета с довольно харизматичным главным злодеем - как минимум плюс. В общем, 8,5/10.

6

патронташи из шкур, лекарства из листочков, когда рядом магазины, мол, не как в жизни? это ИГРА и у неё свои условности, а нужна жизнь, так на хрена за компом сидите, вылазьте и идите на улицу, вслед за седыми и строгими искусствоведами, штырь им в забрало!!!

6

Игра отличная, как тут уже писали жалко то что убрали интересные фитчи из фар края 2, а так сюжет интересен, атмосфера своя есть, звук, озвучка - шик играть действительно интересно. Вот только графон лично для меня не захватывает дух как это было в первых видео и скринах, он определённо отличный, но такие минусы как малополигональные объекты и дальность прорисовки оставляют желать лучшего. Аркадность тоже не пошла на пользу её чересчур много. Кооп слабоват, мультиплеер понравился. В итоге получилась одна из лучших игр года, всем советую!

6

К графике на самом деле есть за что придираться. Она сильно хуже чем в крузисе, но сильно лучше чем в коде. Но консоли от большего сгорят на***. И сейчас тот момент в играх когда просто смотреть приятно на игру и больше ниче не надо. Но кому это интересно, если в игре такой геймлей интересный и сюжет

6

Многие в ах*е от графики, ведь это неотъемлемая состовляющая сюжета тем более мира фар край, НО... игра однозначно вышла недоработанной, нереализованных деталей и откровенно дерьма очень много, и многие отписывались в этой ветке. Одни из них наиболее значимые это -
1) смена дня и ночи как в ж*пу ужаленая, во втором крае можно было хоть полюбоваться на пейзаж, глядишь так а постепенно такие краски невероятные меняются на горизонте. Тут же повернуться не успел солнце село. Вот это минус для меня.
2) Оружие не ржавеет, ну не критично конечно, но все равно немножко добавляет реалистичности.
3) респаун врагов просто бесит, стоишь на дороге так.., и одни за другим враги катаются, а ты их стреляешь. Ну это не интересно. Было бы интересно еслиб хоть какойто был ИИ уних, например по рации связаться чтоб подмогу прислали, если и подмога приехала то уже посложнее было бы. Перестрелял, все путь свободен. Чтоб через секунд 20 неприехал еще один джип. А и еще, враги как бараны прутся, на твое дуло. Увидели приехали и как тараном на тебя... Вот это косяки, хорошего нет здесь и интересного ничего. Но собственно плохого для многих тоже но это для меня минус.
4) Последний пункт графика. Вот здесь хочу сказать что графика крайзиса1 и вархэд, ну может в текстурках отдельных похуже. Все остальное взрывы, вода, джунгли на одном уровне. Разве это уровень 2012 года?! Посмотрите объективно! за 4 года прогресс ни тронулся с места? Да почему вода не очень реалистичная? Почему трава как из игры 2003 года взята? вы видели траву? Деревья и кустики норм, и то не пойму кто то говорит что в этой иге каждый листочек разный, такая листва красивая, - просто нормально, ничего особенного не увидел. Играю все почти на максимальных настройках. Почему нельзя мачетой подойти к кустику и срубить ее? почему небольшие деревца не валятся? при стрельбе там наезде и т.д НЕТ потому что физики деревьев. Нет физики распространения огня. А ведь было же!!! Почему бы не оставить нормальные фишки которые были во второй части?
Моим комментом я показал на детали которые я заметил в качестве недостатков. В целом игра аркадная. Но есть также много плюсов. И поэтому ставлю ей 7,5 баллов.

6

N0obsteRV2
Хитман нисколько не попортили. Ну а для таких вот людей, которым не нравится новая система маскировки - IO делает патч, который позволит сменить эту систему на ту, которая была в Blood Money. Жутко казуальную и нелогичную, а то и вовсе примитивную - когда переоделся в "высшего чина" на уровне и спокойно ходишь повсюду, будто этого "высшего" никто в лицо не знает.

6

LEOPARD680GTXJetstream
Встречный вопрос, а у тебя есть комп за 70 штук???
Ну, во-первых вопрос был адресован не тебе.
Во-вторых, а зачем мне компьютер за 70 штук, если DX9 с консоли и DX11 с ПК отличаются лишь совсем мизерно?
особенно консольщик уже сейчас во многих играх даже понятия не имеет, как игра на ПК выглядит в 60 и более фпс, так как лок на 360 опять таки, из за не хватки ресурсов в 30фпс!!!
60 FPS полезно только в шутерах, в остальных жанрах, как например RPG, различным Action'am 60 FPS вообще не требуется. Dead Space 2 при локе в 30 FPS более интересней и кинематографичней. При 60-120 FPS игра теряет весь свой шарм. Так что, не надо тут про 60 FPS говорить.

6

DetroyT[RU]
Вообще укрытия там есть но реализованы оригинально. Когда упираешься стволом в какой либо обьект(ящик, дерево и др) из-за него можно высунуть свою репу нажав на пкм.

6

Могу сказать по одиночной компании потому как играл только в неё - ИГРА ОТЛИЧНАЯ !! (даже несмотря на то что есть какие то там незначительные недоработки (а не минусы!!) ,графика с учётом открытого мира и свободы действий за исключением системы разрушений как в bfbc2) просто афигенная !!!! лично для меня недоработки это невозможность сохраняться в том месте где сдох от животного,да и вообще от кого либо сдох...,вторая недоработка это очень часто по дорогам (и именно в тех местах где пытаешься пройти) мотаются джипы с противником,добивает что они безконечно накатывают и накатывают(прям как в GTA 4 ...) раз уж загрузка чекпойнта независимо от того где ты здох идёт с радиовышек а не там где загрызли или убили,то можно было бы вообще исключить этот бесконечный респаун бандюг,облазил зону радиовышки,перебил всё живое что там есть и чтобы это было навсегда !!!!!!!!!!!!!((в той зоне которую уже открыл и захватил! ИМХО!!!
А вообще игра понравилась и оценка соответствует!!! =)

6

MaximumGame
Видео скинуть не могу, но скрины могу:

иногда опускается до 25 при всяких спецэффектах а так в бою очень комфортно играть.

6

Да игра просто великолепна,графика мне понравилась,сюжет тоже хорош,мир отлично сделан,всё просто офигенно.Как по мне.

6

Игра огонь , в некоторых эпизлда мозг выносит напроч ключевые персоонажи очень хорошо проработаны один Ваас чего стоит (ПОЛНЫЙ ОБДОЛБАНЫЙ ПСИХ) в игру реально играть интересно я даже малось ассасина забросил когда фаркрай поставил, нравится графика оптимихация игры довльно таки неплохая неразобрался тока сдальностью прорисовки, за первый час игры был один эпизод который очень приятно порадовал когда остановлился у реки чтобы сплавать за цветочком сплавал, подрезал на дне ростение и тут вижу кракодила он соответственно нападает я его валю и двольно таки покоцаный вылажу наберег и тут на меня выходит тигр успеваю пол обоимы разрядить тигр меня еще сильнее коцает вальнул тигра выхожу на дорогу к машине без аптечек и тут еще пираты боевики подкатывают это был прото ппц я такого еще нев одной игре невидел игра недаёт заскучать!!!

6

Игра хорошая, но ждал большего. Ладно хоть не разочаровали и то неплохо. Ассассин, поставленный во главу угла этого спаренного юбисофтового релиза, по-моему мнению оказался №2. Оценки критиков тому доказательство.

6

Запустил, не ожидая никаких чудес. Через час понял, что очень сильно ошибаюсь. Medal of Honor курит в сторонке, Black Ops 2- пффф, что это? Far Cry 3 zвно лучший шутер года. Ну а Вассу, наподобие Джокера из Batman: Arkham City, надо дать премию- Лучший Злодей Компьютерных Игр 2012

6

Блин,я просто молился чтоб игра удалась,и мои мольбы услышаны !!! Спасибо разрабам за это!!!

6

Игра супер! На полные сутки, как в своё время первый сталкер, конечно не затянет, но бле реально классная игра! Ей богу думал "говнецо" подсунут, как это в последнее время происходит постоянно в игровой индустрии.

6

N0obsteRV2
Есть. Жмешь изменить- покупаешь глушитель. Глушитель доступен для пары штурмовых винтовок, снайперки и одного пистолета.

Зашел написать, что игра до сих пор не надоедает. Редкость, однако..

6

в плане графики и анимации - да игра 12 года но вот остальное - если кто помнит - была такая ксенус - так вот вроде там оказался - хотя в ту было интереснее играть лет 5 назад

6

В общем я согласен с Dimarik79Druh. Фар Край 2 в свое время был более технологичен, чем Фар Край 3. Да и даже сейчас ФК3 уступает предыдущей версии.

Я играю на ДХ9, поэтому я могу ошибаться, но те из вас, кто играет на дх11 скажите, в игре есть ветер? Есть волны в лужах от героя и машин? Сгоревшее дерево становится трухлявым?

Причем в ФК2 все это было доступно даже на ДХ9.

Да, геймплейно ФК3 более продумали. Но технически он убог. И можете бросаться помидорами, но чувствую, без консолей тут не обошлось.

6

Игра захватывает, остров все время хочется изучать, графика отменная.
Гама на десяточку )

5

я купил, все круто, все идет, графон можно было бы и по сильнее сделать, но игра просто класс, мне очень понравилась, особенно Ваас, этот псих конченый ваще, там садись но что хочешь, и животнама много О_о

5

Я тоже до выхода скептически относился к игре. После разочаровавшей меня второй части надежда на то, что Юбики смогут сделать нормальную игру была слабой. Но сейчас, надо признать, приятно удивлён. Уже играю, игра хорошая, даже отличная. Надеюсь дальше не разочаруюсь.

5

сказать хочу много...но скажу одно - Я - ПОД - ВПЕ-ЧА-ТЛЕ-НИ-ЕМ! ..и это мягко сказано

5

Игра просто прелесть !!!!!!!!!!!!! все класс сингл,мульт,кооп,взрывная игра!!!

5

Ох народ, игра шедевральна!
И кто бы там, что бы про Фпс не говори по сравнению с ассассином, который на моем компе был слайдшоу far cry просто летает!

5

Игра порадовала отборным русским матом!!!!! Наши постарались молодцы! Красивые ролики и музыка в некоторых подобрана идеально. Игра хорошая получилась, но не жесткая как ожидал, для детишек.

5

Дай ка , я вставлю свои 5 копеек, поиграл, графика красивая(но в той же батле 3 или крузисе 3 графика красивей и система там меньше), главный злодей очень классный, но ubisoft сказал о крутом сюжете , я не увидел в нем ни чего крутого, даже предсказуемый он, опять вышки, блокпосты, враги на джипах.Во второй игре животные убивались об стоячие машины, а тут в буйвола надо целую обойму всадить. Оружий "как кот наплакал" вот это очень обидело, во 1 ой части и то больше было и во второй.Скрипты вообще убоги. Игра короткая. Все три острова убоги , однообразны, Африка интересней получилось.Лично я ожидал большего от Far Cry 3.

5

Презервативы, алкоголь, спид, секси по тел.в рекламе не помогли для разрушения России, зато много еще чт можно сделать . особенно такое в главном меню игры - трах, мать, отец, убей, брат, соси и.т.п. + сценарий спланирован по мере прохождения игры.

Какая крутая игруха, аху..ть

5

неплохая игра, тем, кому понравился 2 фаркрай, наверняка понравится и этот.
жаль, что убрали износ и поломку оружия,
После шикарной первой части
лол, нет штоб со второй сравнивать, нет, лучше с абсолютно другой игрой, по совпадению имеющей такое же название-то же самое, что сравнивать убогий 3 фолл со вторым или первым.
По сравнению с убогой второй частью, третья- произведение искусства.
фейспалм, практически одна и таже игра, сходств практически так же, как и у modern warfare 2 и 3.
ещё неоднозначна вода - уж больно ярко голубая, необычно
для тех краев нормальная же, вроде
Какой-то клубный паренек, который никогда не держал в руках оружие и не служил в армии начинает десятками выкашивать бандитов, рвать пасти крокодилам, вправлять себе кости и т.д.
это да, убого, вместо матерого вояки, нам подсунули это со скиллами матерого вояки, хотя в начале он от всего трясся, тем более от первого убийства. и насчет того, что он не умеет стрелять-этого нигде не говорится, только о том, что никогда он не стрелял в людей.
и объяснение разрабы дают, видимо, одно-волшебная мошь ТАТАУ!

5

ну оч мало пушек 2 снапы и 2 пулемета,вы издеваетесь?
Мало пушек?
4 - пистолета (Colt 1911,Что то типа Макарова,Револьвер,Desert Eagle)
5 - ПП (Mp-5,Бизон,А2000,Vector,Скорпион)
6 - винтовок (Ак-47,STG-90,Famas,Ms16,M416,ACE)
2 - гранатомёта (RPG-7,GL-94 (Что то типа Чайна Лейк))
4 - специальных оружия (Лук, Горелка, Сигнальный пистолет,Огнемёт)
3 - пулемёта (PKM "Печенег",U100,MKG)
3 - дробовика (M133,1887,SPAS-12)
3 -снайперских винтовок (SVD "Драгунов",M-700,Z93)

5

Мдаа... думал поспать сегодня, завтра рано вставать, но... решил установить Far Cry 3. Чисто из любопытства. Результат - 3 часа утраченного времени, полное удовлетворение и предвкушение, того, что буду смотреть хорошие сны, с хорошей графикой и с красотами природы)

5

Игрой доволен.3 часть как мне кажется вобрала всё самое лучшее из серии.Оценка 10 из 10.

5

Сейчас дошёл до доктора, ох и весёлый же он, выиграл гонку, в целом игра понравилась прохожу сюжет медленно, чтобы изучить местность, полюбоваться красотами, моя оценка 10/10. Вполне заслуживает звание "Игра года".

5

великолепно, давно таких кайфушек не ловил, ушёл с головой, не сплю и не ем, ачуметь и нет слов, на недостатки и внимания не хочется обращать, а кому не нравится, пусть сходят лесом и в куличики поиграют!..

5

Добрый день.
Для Firstgamer.
Полностью согласен с вашей оценкой данного "шедевра ?".
Я, как и вы тоже ждал МИР!!! с жёсткими правилами выживания, а получил аркадный парк атракционов.
Очень и Очень жаль...

5

Прошел на PC игра супер плюсов много основные хороший сюжет и удобный геймплей денег на нее не жалко. Ps единственным разочарованием была смерть Васа слишком быстро все происходит

5

Почитал вышеизложенные посты про то что не нравится, посмеялся=), я понимаю что каждый хотел от игры получить то что нужно именно ему, мне вот например нужен был крутой не рельсовый боевик с захватывающим сюжетом, (причем необязательно супер закрученный оскароносный), графика приятная, и интерактив мира, прошел игру на самом сложном режиме, играть как минимум интересно, не очень сложно но и не просто, есть просто нелепые минусы такие как способность падальщик, реализация рюкзаков, бумажников, и еще куча всяких глупостей от ёбисофта, НО!!! игра все равно очень крутая и лучшая в этом году, в нее я тупо рубился пока всю не прошел, тоесть она меня удержала, и сейчас играю с удовольствием , буду перепроходить, а фар край 2 сразу удалил, причина мне ясна - хуже или лучше фар край 2 судить не буду, но просто скажу что в нее тупо мне было играть не интересно, снес и забыл к чертовой бабушке, и не надо больше мне такого сероунылого хлама. Люди если вам нужен хардкор и мега дотошная реализация всего и вся то смело дуйте в вар з или дэйз, графика отличная, они бы могли сделать еще круче но вдумайтесь что ваши калькуляторы пукали и бы и вы бы стали говорить, что эта сраная игра ни у кого не идет, так что прежде чем делать выводы, нужно включить голову, она дана вам не только для того чтобы вы ей кушали.

5

Отпишусь и я.Ну игра не однозначна.Графон хорош, но не очень.Но всё равно виды с радио вышек превосодны.Сюжет(насколько я могу судить) занятный.Геймплей увлекательный, но его портит туповатый ИИ(играю на тяжёлом).ДАЙТЕ МНЕ ХАРДКОР))Ещё мне понравилось море.=!Море тут прекрасно.Короче нырнул однажды и поплыл вглубь.А там скат.Чуть кирпичей не отложил , когда увидел.Локализация порадовала.Игре 9/10!!

5

Хотя бы потому что, нет никакой свободы действий.

Аргументируй. Ты либо слепец, либо спецом относишься к игре предвзято. Для таки слоупков даже написано, что вы можете не проходить основное задание , а исследовать остров, т.е. тебе как бы намекают, что ты можешь побегать по острову, по охотиться, собрать реликвии, повыполнять доп.задания. На это строиться абсолютно любой open-world геймплей, абсолютно любой игры.

5

Я не понял,а что значит отклонятся от заданий нельзя?Там даже если скажут "иди туда то" можно не идти а заниматся чем хочешь,задание начинается только когда войдёшь в особую зону этого задания,но эта зона небольшая,можно просто не ехать туда а делать всё что захочешь,пока не откроешь все доступные вышки или не захватишь все посты в округе.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видел много постов, о том что мало оружия. По сюжету, когда попадете на второй остров, появятся еще новые пушки. Плюс при выполнении доп задании (квесты, антенны, камни т.д.) открывается, так называемое "Любимое оружие" в магазине: с высоким дамагом/точностью и дополнительными плюшками по сравнению с аналогами.

5

Игра просто пир среди чумы. Среди кучи шлака выпускаемого тоннами вдруг появляется шедевр. Разработчикам надо отдать должное - не часто такое увидишь в современное время.

5

игра впечатлила)))очень советую купить лицензию))

5

Игра очень понравилась,ожидания оправдала,давно подобного не видел.=)

5

N0obsteRV2
Игра слишком аркадна это что плюс?! , если бы добавили немного реалистичности гораздо интереснее было бы погрузиться в мир джунглей, Как писали выше люди и я сними согласен: Ждали реалистичный мир с элементами выживаемости, но получили просто шутерок - пострелушки в джунглях. Я неговорю об кардинальных изменениях, но хотяб чуть чуть добавить в игру разных фишек, то получилось бы то что надо.

5

А с поджогами-то какая беда... Все горит плоским огнем и не сгорает, огонь потух и все как новенькое, включая трупы...
Клетки и заборы чудесным образом самовосстанавливаются, остальное не разрушаемо. При отстреле банановой травы, получаются ровненькие шестигранные столбики образца начала 200х, как и "квадратное" все, что даже в многих dx9-играх выглядит круглым. Тесселяция? Не, не слыхали...
Разницы между dx9 и dx11, на глаз практически нет. Скорее всего мало что из dx11 вообще было задействовано, освещение может?
Идея у игры была неплохая, а вот реализация - ни в какие ворота.

5

После полного разочарования от Medal Of Honor-Warfighter и Call Of Duty-Black Ops 2, Far Cry 3 просто шедевр, я в восторге от игры.

5

офигенная игра. Асобенно понравился эпизод, когда выпеваешь у Цитры какую - то бутылку и мочишся сгигантом из легенды

5

aligator76
ты нифига не шаришь!базы бандюг очищаешь и они не спавнятся больше!это же логично!!

5

Имхо.. Игра получилась очень хорошей..После второй провальной части где было нечего делать то.. Тут есть все )..
Мне очень понравилась реализация ЖИВОГО мира.. Как и писалось выше людьми, ЖИВОЙ мир . Кучи пещер, реликвий, Система сбора травы (листьев) тоже понравилась.. Достойная замена аптечкам. Понравилось оружие (улучшение раскрас ). Лук впечатлил! (сразу вспомнил crysis 3 ).
Много побочных миссий. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СЮЖЕТНАЯ компания. Ваас вообще чума ! . Не заметил как прошел игру, теперь вот переигрываю повторно на более высокой сложности (играл на выжившем первый раз)
Не понимаю тут троллей которые жалуются на графику. (игра сочная, все детально проработано, на ультра это конфетка! Сравнилась с крайзисом.)
В общем за офигительные непередаваемые ощущения 10 из 10.
На мой взгляд придраться к игре нечему .. Что скажу о других: "Вы зажрались!" Нет такой игры, которая бы всем угодила.
Ах да... Очень смешит факт обсирания игры.. Наверное не оценили потому что компьютеры каменного века и руки кривые.. Я например покопавшись в настройках карты нашел отличные настройки для игры.. Вот так вот)
Всем, кто ценит и любит игры (а не гонится там за тестами, и всякой херотой рекомендую поиграть)))))
p.s. Миссия с коноплей просто со смеху с ума не сошел XDDD

5

Вторая часть тоже нравилась очень,но третья часть в разы лучше.Наконец то всё стало красочным,ярким.Графика на уровне.Сюжет тоже.Поиграл пока 2 часа и очень понравилась.
Пока-что 9/10.

5

SLAVA-341

из за таких недоразвитых тараканов как ты игры платные
хотя все игры должны быть бесплатными
разрабы должны зарабатывать деньги за сщёт рекламы

5

Довольно долго уже играю, где то часов 10. Что хочется сказать. Игра просто окуенна, в некоторых местах немного затянуто, та же мисия с компасом, но в целом-игра года. Персонажи яркие и необычные, смущает только, что голова племени ракьят одета как проститутка, вас-это просто нечто, такую куиту несет и делает это так харизматично, что аж мурашки по кожи, жаль только он.., ладно не буду спойлерить. Педик, который охотится на реликвии тоже доставляет. Правда как по мне, характеры друзей ГГ не совсем роскрили, могу только сказать, что у его подруги окуенная попа, а один из его друзей-петушок. Арсенал мог быть и побогаче, но его и так хватает. Охота понравилась даже больше. чем в асасине, когда тебя заваливает тигр , или алигатор-это просто кайф. Иногда бывали моменты, когда я забывал про основную сюжетную линию и просто лазил по кустам с луком. Крафтинг реализован неплохо, гемплей в меру разнообразен и не надоедает. Сам по себе остров очень красив, да и графа на уровне, у меня комп норм, но на высоких фпс-40, на очень высоких падает до 23-25, вообщем оптимизация получше хитмана. Если финал не розочарует, игра заслуживает твердых 9.5, а то и 10 балов. Мультиплеер оценить не успел.

5

Denis-Amkar
главное, слишком много аванпостов не отбивать в начале игры, иначе пираты исчезнут — станет скучнее.

5

А эти ракьят суровые люди - каждая миссия от них "пираты окопались там-то,почти традиции ракьят,УБЕЙ ИХ ГЛАВАРЯ НОЖОМ." Жёстко.Блин игра смешит постоянно,когда ты думаешь по тихому взять аванпост,стреляешь в клетку с тигром,а тут оказывается что на базе у пиратов уже бегает какой то шальной медведь,в это же время тебя в ж.пу начинает клевать казуар,и тут неожиданно мимо проезжают ракьят и вступают в бой с пиратами- это ад,кругом крики "Б..я,ёб..ный медведь!" ,"Осторожно,б..я,тигр!" "Я не боюсь смерти"! "Я тебя освежую!" И прочий ад,кто то кидает молотова,всё начинает гореть,взрыватся,это просто месиво!Хищники вообще нападают на всех без разбора,даже буйволы и кабаны бодают,умереть можно очень легко,бывают моменты-колешся по пять раз в минуту.В общем в игре часто творится натуральный цирк.Но хотелось бы побольше НПСов на квадратный километр пространства-а то бывают вообще пустые участки.Стволы не сбалансированы- то есть имба стволы,которые выносят на раз,и есть каловые,которые хреново дамажат,соответственно таскать их и апгрейдить просто нет смысла.Пример -наш пистол типа макарова- с глушаком и прицелом это всё равно лютый кал,с ним не вынесешь даже птичек,а вот магнум -убойная хрень.Из снайперок- М 700 с глушаком - полукал,не очень,в медведя не хватит обоймы чтоб убить,а потом дают снайперку которая выносит всё и вся с одной пули,при этом тела просто отлетают.ПП вообще непонятно зачем в игре,если есть штурмовые винтовки?Так же молотов не понравился-ни хрена он не поджигает,как и огнемёт.Очень сложно поджечь чтоб был мощный пожар,а вот у врагов молотов почему то мощнее.Так же и стрелы зажигательные в луке- херь ещё та,можно выпустьть 10 стрел по площади и ничё не загорится вообще.Мины- прикольные,а вот С4 ещё не распробовал,в принципе можно ими базу обложить а потом подорвать всё,только это надо стелсом их раскидать сначала.

5

Игра вставила просто супер играть можно бесконечно! 10.0

5

Прошол на 75% осталось найти 100реликвий и 12писем и я буду мутантом который знает каждый шаг в far cry 3...
Оценка 10/10

5

SarenX
Текстуры шикарные,четкие не подгружаются
ошибочка, - подгружаются. особенно заметно при старте игры или при движении (быстром)

5

игра шикарна невозможно оторваться,хочется придраться а не к чему,и с оптимизацией все гуд,в общем на мой взгляд игрушка достойна звания игры года

5

Far cry 3 нужно занести в учебники ,как идеальный шутер-сендобокс , именно таким должен был быть Far cry 2 .В 3й части наконец то заработала экосистема , у врагов появился нехилый IQ , между группировками действительно происходят стычки , интересно исследовать мир , появился очень недурный стелс , очень качественно сделана шутерная часть ,чувствуется каждый выстрел и что особенно приятно на врагах остаются следы от пуль ,чего очень часто не достает многим шутерам .Уже за это Far cry 3 хочется влепить 10 ,но также присутствует весьма неплохой сюжет и крутые персонажи( практически все в той или иной степени ебн*тые )

5

Дуня наоборот очень хорошее двигло. Другие игры с таким большим миром весили бы гиг 20. А ФК3 5 гиг весит. ФК2 вообще 3 гига весил. И критических косяков я нигде не замечал

5

скажите: есть ли возможность поменять язык озвучки на оригинальный?

5

Вот многие хныкают что нереалистично студентом играть,а что лучше играть очередным бравым воякой,агентом или наемником?Тут хоть своя изюминка есть,да немного нереалистично,но если на то пошло и опытный вояка в реале не сможет убивать врагов пачками.

зы: Прикольнул момент когда Бак дает задания достать древний кинджал а главный герой говорит:Где-то я видел этот ножик..А Бак ему отвечает:Ножик!!???Ножик!!???ХУ...ЖИК Блеать!!!!!!))))))))

5

а глупые все о графике спорят =)
и матам русским радуются)

5

Короче я тут подумал и решил через пару дней взять игруху!

5

А название сайд квеста "Мартышкин труд" это отсылка к разработчикам CoD?

5

Огнеупорное снадобье. Блиинн!! Огнеупорное снадобье!! Во дают разрабы! Превратили игру в хрен знает что.

5

Пахаха игра для тупых малолеток. ИИ просто ужасен в игре — словно специально под американских баранов затачивали. Весь этот остров нахер не нужен — делать там нечего. Побочные задания лажа. Достачно полчаса поохотиться — сделть слот для пушки, магазин — и про охоту можно забыть. Деньги нахер не нужны. Достаточно открыть 2-3 вышки — и халявное оружие открыто. С ним и всю игру пройти можно без проблем.
Но нет. В игре же матюканюца, трахуюца и есть агнимет!!! игра года !1!!!

5

прошел всю игру ребят положительные эмоции 10из10

5

Мне все понравилось!!!! Особено начало!!!! Все епично! Герои продуманые!!! Сюжет интересный!!!

5

Ваас, мне джокера напомнил, такой колоритный, противоречивый, номинация злодей года обеспечена

5

Игра шикарная просто!
Особенно миссия на конопляном поле понравилась))
Если знаете название музыки,скиньте плиз)
не зря 700р потратил)

4

Офигенно, вспомнил Far cry 1, новая часть на уровне вышла. Реально многие идеи взяли из TES, а подобной открытости мира я ждал ещё в S.T.A.L.K.E.R.

4

Ребят мне игра понравилась,тока у меня походу какие то лаги- в начале игры когда заканчиваеш поиски ингридиентов и тебе говорят создать зелье лечения и рюкзак из шкур кабанов,зелье я создал но рюкзак что то не хочет-нажимаю создать-а ничего не происходит ,и выключить это меню нельзя(
Подскажите нубу в чем дело и как это исправить?!

4

Скажу кратко, графон отличный, геймплей отличный, персы и сюжет сделаны на ура.
P.S. где найти кабанов(скиньте скрин карты плиз). нужно сделать подсумок для аммуниции а кабанов найте не могу =\
Andrew8okov
покупать устаревшое говнецо за 350 баксов? да нах оно надо, эквивалентный по мощности комп будет стоить 150-200 баксов.

4

Мультиплеер неожиданно порадовал.
А кооператив немного уныл.

4

Великолепно! Графика на высоком уровне, звуки очень и даже очень хороши весь геймплей в принципе очень порадовал, но а персонажи... они проработаны просто идеально, думал русская озвучка будет как всегда УГ, но такая озвучка превзошла мои ожидания в 1000 раз просто))) супер)) играть всем)))

4

сказать хочу много

А и не надо никому ничего больше говорить)),товарищ Хадсон разложил всё по косточкам и верно обобщил. В принципе это становится понятно уже за час,какой он есть этот ФарКрай. Удавшийся вполне себе. 8-9 баллов и наверное шутер года как минимум.

4

без пяти минут отличная игра, на порядок лучше второй части, но не дотягивающая до фурора первой.
везде ощущается то чувство, когда видно, что разработчики старались, но тех джунглей не коснулась рука гения.
однако твердая 4, и однозначный ответ на вопрос "во что пострелять этой зимой?"

4

В игре система крафта отличная:Упоролся веществами и давай по джунглям с луком бегать,шкуры искать)

4

innervizionman полностью с тобой согласен на счет тигра в каске, в натуре хрен убьёшь, а вот шкура его тебе пригодится чуть позже, места обитания свиней и всякой другой твари, обозначены на карте соответствующими символами, заходишь в эту зону и вот тут то как раз тебе и нужен будет инстинкт охотника, что бы видеть тварей сквозь траву и деревья, кстати на счёт ящиков тоже с тобой согласен в них одно говно, а продавать его можно в любом магазине, хоть в убежище, там когда в магазин заходишь, где стволы покупать, в верхнем правом углу две кнопочки переключения покупать или продавать, и последнее, на счет стволов и их стоимости, стволы становятся бесплатными по мере активации вышек, я например чтобы открыть снайперку, пробежался и активировал три вышки и всё, ствол бесплатный, а бабки потратил на глушитель и оптику! В общем игруха зaeбaтaя, надо тока головой почаще думать!:)

4

Глупая игра про паренька, который никогда не умел стрелять, а тут превратился в спасателя-терминатора и рэмбо в одном лице. Минусов огромное множество, игра сильно отстаёт от 2 части как по графике, так и по интересу.

4

Хух, игра пройдена. Очень, очень хорошо. Не ожидал. Качественно, разнообразно, красиво. Все на высоте.
9\10

4

Думаю из этой игры, а точней этого острова отличная адвенчура бы вышла наподобие Лары Крофт и Натана Дрейка убрать бы лишнюю стрельбу и добавить головоломок и тайных пещер+вид от 3-го лица (от первого терпеть не могу)

4

В принципе Far Cry мог бы стать отличной серией. Если убрать убогое недоразумение вышедшее между первой и третьей частью, то всё будет зашибись!

4

Ну что же. Буквально пару часов назад добил сюжетку со всеми доп. миссиями (осталось лишь собрать сокровища). Потратил на игру пару-тройку вечеров. Вроде разработчики больше геймплейных часов обещали, ну да ладно. Итак, впечатления:

Порадовала первая часть игры (примерно 20%). Когда есть стимул открывать локации, проходить сюжет (из-за Васа), охотиться, качать перки. Но вот дальше все скатывается в сплошное однообразие, чего я так боялся, оглядываясь на far cry 2. Но игру, как было сказано выше, я добил. Исключительно ради сюжета, и желания узнать, чем все закончится.
Сюжет - он лучше, чем во второй части. Подается правильно. И, признаться, сюжетные миссии и ролики - один из плюсов игры.
Графика - для движка такого возраста - вполне сносная. Солнце сквозь листву умиляет, зелень и водичка в океане - настраивают на нужный лад, погодные эффекты - присутствуют и ладно.
Геймплей - вот тут нужно остановиться и описать подробнее. Он начинает приедаться после 1-2 часов игры. Так что мой вам совет: проходите игру отрывками, делая паузы. Одни и те же действия, схематичные бои (вырубил тревогу, кого смог - убил в стэлсе, остальных застрелил, взорвал), большие пространства, практически ничем не наполненные. Нет ощущения приключения, открытий на острове. Радуют только немногочисленные подземные пещеры с реликвиями и подземные же сюжетные миссии. Звучит странно, но это как глоток свежего воздуха после монотонных забегов по поверхности.
Отдельно хочу отметить музыку в игре. Некоторые треки очень грамотно подобраны и в нужны момент - это придает настроения, как например задание по сжиганию конопли под дабстэп или музыка в заключительном ролике.

Признаться, от этой игры я ждал большего. Итоговый продукт же, можно оценить максимум в 7.5 баллов из 10-ти. Увы, в борьбе за звание goty в моем топе (после прохождения игры) Far cry 3 не участвует.

4

Играл сутки не отрываясь. Нет слов шоб выразить своё восхищение. Сказать 10\10 - это ничего не сказать. За последние лет 5 меня ни в одну игрулю так не затаскивало, забросил проходить ассасинкрид3 и хитмана. Игра года стопудов. Уже почти прошёл сюжетную линию. Доктор-торчёк насмешил. Тема сисек раскрыта полностью.

4

Игра супер 9.5, ИМХО. Меня одного бесит музыка в меню?

4

Поиграл, опробовал. Пока все нравится, геймплей заметно подкрутили как и графику. К оптимизации нареканий нет, все отлично бегает на макс настройках DX9. Озвучка просто офигенна, герои ругаются тоннами матов. В общем еще один проект претендендующий на игру года.

4

Неплохая игра. Близко подошла к моему идеалу в данном виде игр: "Xenus: Точка кипения". Я бы даже сказал, практически та же игра, только с улучшенной графикой, за минусом отсутствия возможности выбора фракций.

4

один, кстати, баг нашел, в одной из "охот за головами" нужно было убить пирата на пляже, этот урод прыгнул на три метра вверх на камень и провалился в него, достать ножом не было возможным, но меня спасли местные — приехали на машине, кинули гранату, он умер, мне защитали "бесшумное убийство" =D

а обещанного выбора, который может изменить ход сюжета, не видел пока. можно своих убивать. если они это имели в виду, то как-то не айс.

4

Скоро беру новую видеокарту и смогу оценить все величие "ГРАФОНА".

4

Вопрос почему только вот стою на тропинке, решил дичь подстрелить подстрелил.. проезжает вражеская машина, замочил, обобрал потом еще и еще.. и можно стоять до бесконечности... что за гребаный респаун.???

4

А всё таки Юби молодцы в этот раз. Могут когда хотят. Третья часть достойна носить имя Far Cry. Игра года как минимум.
Hetfield87
Мне и Халфа вторая очень понравилась. Но Фаркрай всё же больше. Всё дело в том, что в 2004-ом имя Халфы пылилось на каждом столбе, а Фарик вышел внезапно, бесшумно и тоже всем понравился.

4

radix_
вы бредите, сударь, какие глюки? это раз.. и два, видать совсем не помнишь первого сталкера, тогда штанишки мочил небось?!..

зы. вспомнил про глюки - грибы были в пещере))

4

Игровой процесс как в Rage. А игра действительно одна из лучших за последнее время.

4

Подскажите пожалуйста название трека/исполнителя который играет в миссии когда плантации конопли поджигаешь из огнемёта.
А лучше ссылку киньте.
Игра УЛЁТ!!!

4

Прошел... Что можно сказать... Это единственная игра, в последних месяцах вышедшая, время на которую жалко не было. Сначала держало желание побольше Вааса увидеть, но потом сам геймплей затянул, острова не отпускали (прям как Остаться в живых xD). Ни одна игра еще так не затягивала. Видно, что взято многое из АС3, но, чьорт побьери, тут это все так интересно.
Если старый со второй, то это шедеврище. Тут просто шататься по джунглям интересно (но не очень долго, ибо долгие шатания всех утомляют). Про графику буду молчать, ибо мое ведро свежатинку нормально пускает только на минималках. Стрелять понравилось, даже очень. Особенно со снайперки, хотя вообще кемперить не люблю. На среднем уровне сложности довольно трудновато в некоторых местах (особенно, когда забываешь, что Far Cry 3 далеко не Калда). И самое занимательное, что почти все элементы в игре нужны, не то что в АС3, где отбрось кучу возможностей, ничего не лишишься. Охота нужна для добычи шкур, из которых можно сумочки для всяких побрякушек сделать (без которых, кстати, очень сложно вначале приходится), разные задания для добычи денег, которые только в начале кошелек переполняют. Порадовал отвлекающий от основной игры элемент - покер. Засел на небольшое время, всех вздул на максимальной ставке.
Также сюжет довольно увлекательный. Персонажи довольно интересные, но вот жалко, что общения с ними довольно мало. Особенно с Ваасом и доктором.
Из бесящих вещей в игре - неразбериха с падениями с высоты. Иногда с малого расстояния расшибается. А еще бронированные животные. И их неестественная актерская смерть.

4

andrei76825
Ты че дурак что ли? Если тебе не нравится это твои проблемы. Но есть критики и эталоны жанра, какие-то нормы по которым люди привыкли судить игру. Есть с чем сравнить. И если оценить игру нормально, то это очень хорошая. И судять игру не по личным предпоятением. А по объективной оценке.И она гораздо полноценнее чем БО2, который проходится за 6 часов а мультиплеер шлак шлаком, побежал убили, респанулся за спиной у врага и снова побежал, ну для школьников. А те кто ценят игры и хотят хороший шутер поиграют во что-то получше. Ведь любой мультиплеер лучше чем КОД: Кризис, тот же Фаркрай 3. Они другие и там есть фишки какие-то и они не клепают говнище каждой год одно и тоже с теми же модельками оружия и текстурками.

4

andrei76825
reverent-vlad
Я сказал свое мнение об этой замечательной игре этого заезженного жанра,
а если мое мнение вам претит, это отнюдь не значит что я из дет сада, или употребил
в пищу галюциногенные грибы...

4

andrei76825
Far cry 3 а он даже в релизном трейлере УГ.Вот от релизного трейлера БО2 я в восторге
Да че с тобой говорить ты в игры по видео играешь)Еще че то про кукурузис распинаешься который на мониторе и в глаза не видел

4

Ноют из-за графона, а мне на моём слабом компе на минималках норм.

4

Хорошая игра,хороший антагонист ,хорошая графика,хороший сюжет-всё хорошее

4

игра впечатлила)))очень советую купить лицензию))

4

игра впечатлила)))очень советую купить лицензию))

4

Игра очень понравилась. Остров огромный и на нем есть чем заняться. Этакий RDR от первого лица в джунглях.

4

jeorje
Ну и Батя у тебя. В 62 года в редакторе первого фара сидит. Уважаю!

4

Ощущение, что работу над игрой бросили на середине, типа - и так сойдет... за то ролики красивые. Касается и графики, и геймплея.

4

Jekobah
Нет, я согласен. Хитман попортили хорошо.
И фракрай тоже могли бы сделать на уровне 2012 года, ведь ПК игра изначально была, не понимаю почему разрабы консолям так навстречу идут.
С выходом новых консолей, согласен, ничего не изменится, будет стоять та же карта какая-нибудь GTX790 которой еще в природе нет, но через год должна быть, когда консоли должны выйти. А ПК будут все равно совершенствоваться. Но я как раз не зажрался, графика мне не так важна, мне норм, я делюкс купил, доволен, прохожу сюжет, разрабам спасибо в размере 800р.
skromnyj
Я не школота и я наоборот про реальность говорил. Я прекрасно знаю что пендосы даже апгрейд русскому оружию вырезают. А в реале калаш и свд который не меняется уже 70 лет устарел в отличии от новейших боеприпасов, модификаций к мке и барретов которыми пробивают дома и танки. И да я знаю, что калаши тоже модифицируются, за это + поставим.

4

Anderby
Вы на каком компьютере играете сударь?Что считаете что в игре плохая оптимизация?У меня на железе 5 летней давности игра идёт на ура (всё на Максимальном кроме Теней они наНизком) и даже лучше чем на Xbox 360, на Боксе вылезают баги и игра сама тормозит частенько в отличии от ПК и честно скажу что я удивлён что такая игра пошла на моём компьютере, когда запускал вообще думал что она на минимальных только пойдёт и то с тормозами так что хвала и низкий поклон Ubisoft ибо они сделали замечательную игру.

4

Jekobah
Короче проехали!!! с дорогим компом, с фпс, с телефонами Hi-End уровня ( не видел, не суди ) , мне жаль тебя, прости конечно, но ты просто забил себе голову одной консолью и просто не хочешь заглянуть за пределы своего кокана, убеждая себя, как .......)))) что всё остальное значения не имеет!!! Прости ещё раз, далее наш разговор просто не имеет смысла, удачи тебе!!

4

MONOLIT1986
По сравнению с моим, у тебя компьютер аки из каменного века.

4

По поводу срача о фпс.
Человек мир видит в 30 фпсах, все фильмы тоже показываются в 30 фпс и камеры тоже снимают в 30 фпсах. Так что я не понимаю ваше негодование.
Более того, когда я фпс ставлю на 60 в некоторых играх или по-умолчанию 60 фпс в игре для меня лично не удобно следить за картинкой и я не успеваю на какие-то действия реагировать. Так что с 60 фпсами играть не обязательно

4

Jekobah
Даже COD является чьим то клоном и это просто тупость говорить "Клон COD" Call of Duty же не первый шутер в мире что бы так говорить и есть шутеры выпущенные до него.

4

Сейчас прохожу на боксе-падают кадры на больших пейзажах,где то до 25 наверно,сглаживание отсутствует напрочь и это вкупе с мизерной прорисовкой деталей начиная метров с 30,а теней и того хуже-буквально под ногами приобретают нормальные очертания,про пс3 молчу(посмотрел уже после новостей видео на ютубе).Но для бокса считаю очень даже хорошо.
Жаль,что комп уже не торт и тупо не вытягивает новьё на фростбайте 2 и КоД-блэк опс 2(хотя тут я даже не понял,почему),поэтому фар край 3 даже не устанавливал,когда почитал,что даже на 4х ядрах вместе с крутой видяхой-частенько обломы,но достаточно вспомнить фар край 2,который у меня на максах шёл и сравнить версию с консолей-там в принципе всё те же минусы,вот только разница в том,что мой комп раньше на максималках тянул дунию(эт движок фар краев если что),а сейчас и на минимуме задница будет,т.е. вроде как,кто то из игровой индустрии был прав-всё тормозят консоли,в т.ч. и убогие порты,которые появляются на ПК чуть ли не через один проект.
А так игра классная,огромная,а самое главное наконец то интересная,и в плане изучения,и в плане геймплея и вообще во всём,вот только настораживает,что на треть по геймплею теперь похожа на АСIII,т.е. тут вам и охота,и вышки,что открывают карту,и убийства с самых разных позиций(причём опять же ассассинских),стелс тоже какой то нелепо лёгкий с той же сутью-кусты,кусты,кусты,причём не всегда высокие,хотя враг всё равно не видит дальше 30 метров,но игра всё равно ооочень выросла,как и тот же АСIII,а по сравнению с фар край 2...да мне его даже и вспоминать то теперь не охота.
Но моё сердце за игру года принадлежит assassin's creed III потому,как xcom безусловно игра классная,я даже старую ещё на древнем компе прошёл лет 8 назад,но сейчас стратегии под диктовкой КоДа просто вымирают и людям больше не хочется сидеть за одной миссией дольше 3х часов,как и мне,когда всё вокруг вертится-тупо не успеваешь играть,но xcom возвращает олд-ощущение,но опять же я её пройду не скоро,т.к. она просто огроменная и оценить её не могу,а вот ассассин со своими 30-ю часами меня не просто впечатлил,а оставил яркий след после себя,что сейчас большая редкость,и не зря я на него потратил это время,ну а фар край 3...замечательная игра,но не более-сюжет не задевает вообще,играю полностью на русском,переключал на англ.озвучку,так в целом наши постарались,но мат звучит как то уже интеллигентно,ага,наша страна-самая интеллигентная страна в мире.
Вот только голливудские актёры считают мат высшим проявлением эмоций,а у нас это видите ли оскорбительно и мат тупо выдавлен из людей,хотя Вас озвучен более чем старательно.
Но игра опять же вторична и в отличие от АС3 не предлагает карусели по всем историческим событиям,да ну и просто АС3 для меня куда новее получился,плюс я его не ждал совершенно,даже после revelations с некоторым отвращением поглядывал в его сторону,а тут вот те на.
P.S.Но вот за что far cry 3 может побороться в этом году,так это за лучший саундтрек. Он здесь не просто атмосферный,а...слов нет,он обалденный и очень смотриться.Уверен саунд года получит или FC3 или CoD:BO2.

4

фар край 3 даже не устанавливал,когда почитал,что даже на 4х ядрах вместе с крутой видяхой-частенько обломы
попробуй, это все индивидуально: у меня на 2х ядрах и видюхе с 512метрами- нормально идет.

4

На максимальных в 11DX, i5-3570 и 7700Radeon, ФПС ниже 50-60 не падает.
Danny Lamb
На каких максимальных? С сгл 8, перф ssao и обзором в фулл? ога офк.

4

Буквально только что прошёл сюжет.
В целом игра понравилось, как наполнение мира (мир реально живёт своей жизнью), так и сценарием. Проработка персонажей тоже на уровне (даже русская локализация оказалась достойной). Порадовал экшен. Что расстроило - нет возможности спать или спрятать оружие (порой маячащий на экране ствол начинает раздражать) и отсутствие как таковых интересных побочных заданий (как обычно - "убей-принеси") и интересных мест (все интересные развалины встречаются строго по сюжету, а в остальных - пара комнат и статуэтка в конце). Так что заявление какого-то издания, что это "Skyrim with guns" - преувеличение.
В общем и целом - 9/10. Достойный претендент как минимум на экшн года.

4

Я уже год, как консольщик, но Far Cry 3 пожалуй единственная игра, которая заставила меня забросить PS3 и пересесть за ПК. Почему именно за ПК? Да потому что третья часть напоминает первую. А первый Фар- это старые, добрые времена. А старые, добрые времена- только на ПК!

4

S.T.ALK.E.R
Хорошо хоть, что делая скрины, в небо оружие не направил, еще бы поболее фпс показало...

4

Dibilusi
Ещё добавлю- текстуры таки подгружаются,и очень сильно.Видимо из за консолечек с малой оперативой и т.п. порт сделан с минимумом изменений то есть- При таком большом открытом мире игра потребляет на максимуме настроек всего 500 мб видеопамяти,да даже WOT с его небольшими картами на максимальных текстурах берёт 1 гиг видеопамяти.Из за этого игра очень часто обращается к жёсткому диску за текстурами- особенно видно при езде на машине- индикатор работы харда (красная лампочка на системнике) горит почти постоянно.А вот дальность прорисовки неплохая,но это так потому что на заднем плане постоянно мыло-там текстур то нет,а видимость создаётся огромной дистанции обзора.В снайперский и бинокль всё видно чётко,детализация хорошая.Но вот сглаживания по ходу вообще нет-если все настройки не на максимуме от лесенок начинает рябить в глазах,только если постобработка на максимуме ещё как то терпимо,и то лесенок дохрена,как в ГТА 4.

4

За последние два года сменил две видюхи,оба Ge Force,теперь разжился новой карточкой от AMD,завтра посмотрю что да как,проведу тесты,в общем надо переходить за гигагерц частоты и новую шину,тогда все идеально будет! Разгоняй не разгоняй,а все же новое железо даст больший прирост чем старое. Зато теперь как минимум на 3-4 года хватит за глаза.

4

Всем привет! Огромнейшая просьба выложить Сохранения в миссии когда нужно с Сэмом на автомобиле зачистить точки.( это после допроса брата ГЛАВНОГО ГЕРОЯ)/или около этой миссии тоже выложите.
Очень долго проходил, заново не хочется начинать. Заранее спасибо!

4

yanuar собственно, вот при таких настройках все игры идет гладко.. (кста кто заметил фишку с крузисом?) Пример. включаем игру.. (к примеру на этих настройках, все ультра... у нас к примеру 30 фпс..сворачиваем игру а потом возвращаем на место.. итог: фпс резко подскакивает и все плавно... давно этот прикол замечал..Наверное нвидиа постаралась XDDD

4

Наконец удалось вчера побегать нормально. Можно и отзыв написать. Ну что я могу сказать, шутер года скорее всего. Первое впечатление было двояким и спорным, но чем дальше начал углубляться в остров, тем больше стало затягивать. Не скажу что афигенный шедевр, но из того что выходит в этом году - от первого лица ничего уже лучше не будет.
Итак! сюжет хорош - играть не скучно, даже интересно. Охота поимела хоть какой-то смысл, и это радует. Не тупо отстреливаешь животных, а чтобы выжить, - чувствуешь себя не браконьером, а охотником. Стелс-режим вроде как и присутствует, но такого кайфа как в Хитмане не доставляет. Может если пользоваться только луком, снайперкой с глушителем и ножом, ситуация измениться, как любитель стелс-прохождения буду пробывать. Порадовал живой мир,- разнообразие ихтио-фауны впечатляет, на каждом шагу кипит жизнь. Озвучка хороша, даже локалка не подкачала. Графика не шедевр - чувствуется оконсоленность, особенно в дальности прорисовки, но закаты, рассветы и грозы не плохо реализованы. Также архитектура и некоторые мелкие детали понравились. В целом на экране всё очень красочно и позитивно. Не плохо проработаны главные персонажи - поведение, игра актёров. Локации интересные,- всё время что-то новое. Дизайн пришёлся по вкусу. Играть легко даже на максимальной сложности, но лишь до той поры пока не подпустите врагов близко, - попадания пуль в упор и укусы животных здоровье быстро сжирают.
Минусы, которые сразу бросились в глаза:
- при включении сглаживания (при любых настройках) картинка начинает подёргиваться.
- несколько раз не срабатывала переназначенная кнопка "использовать", помог откат на "Е" по умолчанию.
- враги могли бы быть и поумнее на максимальной сложности.
- пропало то непередоваемое ощущение первой части. Это же было в ФК2.

В целом игра удалась, разработчики постаралсь, и на том спасибо. Поймал себя на мысли что просто приятно побродить по этим островам, реально не напрягает, и расслабляет. Иногда и это нужно. Ставлю игре полноценные 8.8 баллов

4

Игра понравилась,жаль конечно что с оригиналом опять нет никакой связи кроме названия(опять кинули...),но все равно играть интересно,оптимизация порадовала,9800GT в среднем выдает 30 кадров на высоких настройках. Гамаю дальше...

4

WarlokIII
1)Чтобыц враги захватывали аванпосты ГГ? Да ну... вспомни какая была мура из-за этого
в Assassin's Creed Revelation
2)Глупость неоспоримая, но как то же надо было сделать поинтересней... да к тому же так местность лучше узнаешь
3)ГАДЫ!!!! Однако потом оно откроется уже модернизированное
4)мтоже минус
5)И еще оружие не ломается)))
6) Да здрпавствует сталкер, мне тьо поф, я аванпосты с растояния 200 м зачищаю, от туда морд не видно)))
7) вот это печаль

1)Ну я вспомнить не могу потому что в ACR играл только немного и успел защитить лишь 1 базу))) но всё равно AC это AC там хочется тупо выйти и мочить всех направо и налево, а вот в Far Cry 3 интереснее убивать людей в стелс и я бы не отказался второй раз замочить десяток наёмников потому что очень интересно сначало выйти на возвышенность потом пометить врагов и в стелсе ходить и утаскивать по одному наёмнику потому что в игре стелс реально интересный и требует сначало пометить цели а потом только убивать и если ты забыл пометить одного то в один прекрасный момент твой стелс сольётся в унитаз.
2)Ну да отчасти согласен просто разработчики хотели сделать охоту полезной
3)Да мне лично Любимое оружие не нравится
4)Ну да потому что вроде выходишь из воды и слышно что с персонажа капает вода а внешне это не видно, помню TimeShift там вообще классно дождь сделан был, он даже на оружии виден был (капли падали)
5)Очень существенный минус потому что во 2 части очень классно ломалось оружие а как прикольно было когда ржавый калашь прямо в руках взравался
6)В сталкер всё таки лица разнообразнее были чем в Far Cry
7)Согласен
LightHOwUSE
+1. Захват точек дал бы игре не то что реиграбельность, а практически бесконечность) :) Как в Чистом небе, но там не было этого стелса) :) +1 по поводу фаталити, особенно, касаемо собак, которые практически читера на блокпостах) По поводу других животных не соглашусь, потому что пацан не может убить тигра с ножа за один удар ;), да и три стрелы на леопарда - самое то, что и в жизни, чтобы ухайдокать) Да и потом, что все так охоту "сложной" ругают) Если невмоготу - любого тигра, медведя можно замочить одной греной))) =)

PS А жалеть виртуальных зверей бессмысленно, лично я давным давно научился разделять виртуальное от реального) Да и смешно читать, как некоторые пишут "развращаем детей жестокостью") Игра 18+ лол же) :)

Вот в том то и смысл можно было бы бесконечно играть в игру особенно проходя в стелсе я бы точно не меньше 10 раз захватил бы 1 блокпост, ну собаки меня не очень беспокоят но насчёт того что они читеры на блокпостах соглашусь но они для этого и сделаны что бы быстро находить игрока вообще советую убивать их либо с лука либо просто кинуть камень в сторону что бы они убежали, ну я не говорю что убивать того же тигра с одного удара красиво как допустим рапторов в Турок но хотя бы нанести урон ему а потом добить красиво и уже это бы добавило зрелищности игре хотя и сделало бы из Джейсона больше не молодого пацана, а когото то терминатора и даже не Рэмбо хотя в игре он такой и есть раз он уж может акулу замочить в рукопашку или крокодила.

Если бы кто то ещё следил бы за эти +18 и потом вот появляются такие малолетние дети которые над бедными животными издеваются, хотя это ещё и воспитание родителей.

4

Игра очень прикольная, но не лишена недостатков.
Таких, например, как глубокая вторичность побочных заданий, их просто не интересно проходить. Когда тебя в пятый раз просят убить ножом чувака, желание убивать беднягу пропадает совершенно, ведь меняется только место и состав охраны товарища. Из побочных заданий выделяются только сюжетные, или как их там (синий восклицательный знак на миникарте), да и те оригинальностью и закрученностью, мягко говоря, не блещут.
Опять же непродуманный крафт предметов. Ну, кому понравится проходить игру с двумя рожками патронов к калашу? Естественно все крафтится в самом начале и дальше шкуры животных (да, впрочем, и листья, если сложность не максимальная) становятся никому не нужны. Вообще экономика в игре, какая-то не интересная что ли…
Также не очень приятное впечатление оставляет сам мир. С одной стороны все красиво, но с другой, что-то не так. Может виной тому слишком резвый спаун всего и вся, молниеносные приходы на помощь, эти глупые патрули, горы всевозможных трупов или просто невозможность найти что либо интересное, только всякая коллекционная хрень, пираты вооруженные одинаковым оружием, да деньги…

4

Morbi D
Ух ты ж умный интеллигент какой нашелся.

4

Эхх... Как жаль что у меня комп слабенький(( 2008 года...

4

andrei76825
нет конечно)мучения одни)
вот по этим двум видео видно это еще более отчетливо)

&list=UL

4

fcdm_justfun
На полные сутки, как в своё время первый сталкер, конечно не затянет - еще как затянет... если-б не работа... ))

4

прошёл игру сюжет норм графика гуд и с ножа типов валить тоже понравилось но вот бегать по карте и собирать всякую шляпу до конца не стал как то не интересно (если бы собрал артефакт получи новое оружие или улучшение на него было бы правильно ) деньги не лезут в кошелёк а ходить и клады собирать тоже не вариант короче не фонтан но брызги есть а озвучка ващеее бомба

4

После убийства Вааса игру закинул и снес нафиг. Вроде все там и геймплей приятен поначалу там типа ножичком его вах, а второго другим ножичком, а третьего из его же пистолета, Ууу!!! Графон! (если не смотреть сверху). А от глюков ГГ (и от реплик Вааса) после приемов волшебных таблеток, порой просто не оторваться. Но самокопирование не есть хорошо. Выбрались на вышку открыли кусок карты. Готовы повторять сию процедуру еще 20 раз? Очистили блокпост. Готовьтесь очищать еще 38 таких же + к этому еще есть доска объявлений типа убить 38 одинаковых поросят и зарезать 38 одинаковых пиратов = Унылость. Точно так же как и охота на живность. Убил три собаки, три свиньи, три кабана, три буйвола, три акулы и три тигра, у тебя почти полностью прокачанные сумки. А какая практическая польза от сего? Ровно НИКАКОЙ. Деньги ненужны вообще, оружие тоже не особо отличается друг от друга. Аптечки, мало того что валяются кругом, так еще и делаются на ходу из волшебной зеленой травки (другие цвета не нужны в принципе), а умереть здесь довольно сложно в виду общей тупости ИИ. Пример: Видишь два пирата бросил камушек вперед и они как заговоренные идут в ту сторону. Порой я так бросал камушек к самому морю спокойно идя за спинами придурков абсолютно не боясь быть обнаруженным. Вывод:
Открытый живой мир+стелс+экшонШутыр слишком много что бы разжевать и проглотить не подавившись.
В общем вотЬ: 6/10 не больше, первую часть не переплюнула.
З.ы.
За всю игру меня кусали около 4 разных видов змей что даже не поцарапало мою полосу здоровья О_о (Ужы наверно). Что в падло было придумать какой-то банальный эффект яда дабы был стимул рыскать за разными видами трав?

4

Прошёл.Ещё один шедевр в этом году,для меня!В этом году я получил аж две игры года!Assassin's Creed III и Far Cry 3.Ubisoft МОЛОДЦЫ!
Останавливаться на каком то из пунктов,или разбирать игру по частям нет желания т.к. я в восторге от всего.
Рад что после титров в игре осталась куча дел,находится в ней ОЧЕНЬ приятно.

4

Frankie Crisp
нельзя сделать оригинальный шутер, нельзя
Игры хороши не оригинальностью, а исполнением. Штампы, доведённые до совершенства, - определённо лучше, чем оригинальные, но плохо реализованные идеи.

4

мирный-83
Да уж как раз на острове есть чем занятся кроме того все аванпосты сделны не одинаково в каждом аванпосте есть своё колличество людей которые находятся всегда в разных местах, уж я даже не знаюб что можно придумать в такой игре всё вроде есть:
1)Захват аванпостов есть
2)Крафтинг есть пусть и не сильный
3)РПГ состовляющая есть кроме того от каждого навыка своя польза
4)Хороший экшен есть
5)Хороший сюжет есть (уж не знаю куда лучше может быть сюжет у шутера если тебе не нравится играй там в Шерлока Холмса или не знаю в Mafia там может быть сюжет только лучше)
6)Экшен состовляющая тоже есть и сделана очень хорошо
7)ИИ врагов неплох, особенно наёмников, пока воюешь бывает тебя с фланга обходят, а это уже признак ума.
8)Транспорт есть
9)Сочная графика есть
10)Хороший арсенал есть
11)Нелинейность тоже есть
12)Охота есть (кстате очень классная можно умереть от каждого животного)
13)Стелс есть, даже отличный стелс я бы сказал, зачищать аванпосты бегая от укрытия к укрытию и отвлекая врагов камнем мне лично не надоедает и я бы один аванпост как минимум бы раз 5 повторно захватил
Игра очень хорошая пока её проходишь но вот потом в фриплее когда всё выполнил уже не интересно играть

4

Так и не понял зачем три разные ветки навыков, если в конце можно взять почти все, не отвлекаясь от сюжетной линии. Могли бы просто извещать по ходу игры об получении некоторых из них. В плане геймплея никаких нововведений нету - все где-то уже видел в другой игре. Пустой мир напичканый только одинаковыми аванпостами. Из плюсов только некоторые персонажи. А выбор между злой и доброй бабулей и вовсе напомнил Dark Messiah.

4

т.к. в этому году не выходило достойной игры звания GOTY, поэтому этот титутл автоматически достается именно FARCRY3, т.к. игра на пару сантиметров выше остального середняка

4

Мне там понравилось все, кроме одного.. остутствие оригинальности. у меня такое ощущение, что играю в отсасина только от 3 лица в современном мире и на острове ))) зачем это делать не могу понять? смешивать идеи. в отсасине были башни для синхронизации.. а тут ну надо же, РАДИОВЫШКИ которые открывают карту.. в отсасине он в сено прыгал для быстрого спуска, а тут надо же, по канату спускается!!! ну ппц.

Еще забыл добавить.. там мы базу тамплиеров мочим,а тут аванпосты пиратов.. ну где воображение?

4

прошёл первые неск миссий, был доволен, как слон))интересно, динамично))а первый геймплейный ролик, с чего собсно игра начинается, просто сразил))
но вся динамика заканчивается, когда начинаешь заниматься хернёй типа охоты и выполнения побочных миссий..поверьте это очень скучное занятие((

3

Пришел ключик РС лицензии, поиграл...СУПЕР ! Мир реально затягивает, локализация наконец-то выше всяких похвал, есть чем заняться ! По сравнению с версией для xbox 360 PC версия выигрывает однозначно. Плюс ко всему оперативно выпустили патч поднимающий производительность ( у меня 10-15 ФПС точно добавилось )

3

С тормозами в игре помог сразу farcry3_1.01.exe
Дрова; 306.97-desktop-win8-win7-winvista-64bit

Собственно именно тормоза и портили в основном первые впечатления. Сейчас,когда игра идёт бодренько,стало гораздо веселее и красоты действительно радуют))
Но заморочки с травушками-гербариями - хрень полная,аптечки-шприцы рульней для геймплея. То что детонации боеприпасов не стало - это гамно. А так игра тянет на ИГРУ ГОДА.
Но всё равно, мне ближе гамма и фишки Far Cry 2,которая уникальна не смотря на её избитые минусы.
--------------
Дополню: С быстрыми сохранениями да и вообще с сейвами в Far Cry 2 было удобнее гораздо - здесь же для овощей упразднено и сведено на нет.
Опять же унылое начало игры,отсутствие доступа к "благам" и прочему оружию-амуниции,без которых геймплей неполноценен,и ждёшь когда же наконец сможешь начать играть по настоящему,доведя всё до нормальной апгрейдизации.
Побочные миссии со стрёмом и суетой на время - сразу в топку,не моё..
Ящики с боеприпасами, детонирующие и вносящие в процесс нечто безбашенное и восторженное,даже когда ты надеясля до того в них поживиться но вдруг по вине какой то случайной пули обломался))) - эта уникальная находка из Far Cry 2 уже не с нами...
Не с нами и карта-планшет в реальном времени.

Мы хотели зоопарк и кипение жизни на каждом "углу" местности - теперь клетки с животными кто то заботливо открыл и их действительно МНОГО). Куда ни плюнь - попадёшь в живность.

3

Чуть поиграл, пацаны ну наконец то Графон!!! Как долго я ждал нормального графона и вот он. Всем ПК-геймерам покупать однозначно, не пожалейте денег, какое говно дали консольщикам а нам красотищу то какую.

3

Поиграл минут 20, пока все очень нравится: играю на старенькой 8800 gts 512 mb, в дх9 при разрешении 720р выдает 35-40 фпс стабильно, все настройки на высоком уровне, тени на низком. Посмотрим как пойдет дальше.
Очень понравилась русская локализация: перед хороший, не монотонным голосом, мат местами вполне уместен :)
В общем пока что огонь!)

3

Griever45
невыключаемый SSAO с затенением всего и вся, просто отвратительно смотрится.

Так и есть, убого. Только он далеко не такой неубиваемый: заходим в папку с сохранками (user, ... , My Games, FarCry 3), открываем конфиг блокнотом и ставим напротив SSAO Mode нулик. Игра шустрее идёт и смотрится всё гораздо красочнее и живее без этого ободка тени ;) Главное в настройки больше не лазить, иначе он снова включится.

Vint Caballero
Никого не удивила разве озвучка??? Это ж феномен!!! Я вообще впервые встречаю игру ,которая так насыщена русским матом, да ещё таким откровенным!

Живенько, бодренько, тут точно не поспоришь. Только актёры всё те же, что и во многих других играх, слух режет... Всё равно оригинал лучше))

3

Vint Caballero
Полностью согласен. У меня тоже был шок когда услышал перевод)) Особенно первую фразу Вааса что он тут только перец на острове)

3

Вообще игра просто божественна, сейчас зачистил 2 блокпоста и убил Разыскиваемого и не потратил НИ одного патрона лишь 5 вражеских патронов и 1 нож который кинул в пирата.

3

Игра отлична советую всем поиграть, скачал ее вчера сижу и наслаждаюсь геемплеем уже второй день, вот только она у меня играет на DirectX 9 не знаю как решить эту проблему. А так конечно 10 из 10. Ubisoft молодцы хоть что то нормально сделали.

3

От игры впечатления положительные. Красивая картинка, много динамики и действия,колоритные персонажи, чего не хватало во втором крае.

3

Игра отличная но единственное что разочаровало это отсутствие обещанной нелинейности в сюжете уже пол игры прошёл и ничего.

3

Вторая часть не понравилась. А третью не ждал. По волею случая скачал пока нравиться. Понравилось как в AC синхронизировать точки. С точек шикарный вид было бы лучше, если комп тянул на высоких настройках.

3

Что встретилось:
Воюют партизанен с пиратами... Собираюсь подключиться, НО! Вылетает с кустов тигр и натягивает всю эту братию одной "левой" Причем один пират дает на тапочку в сторону леса. Я аж малость опешил )) Систему симуляции жизни действительно подняли на новый уровень, молодцы :)

3

Игра захватывает прям с самого первого момента. Диномично интересно. Графика четакая. Понравились эфекты травы.

3

всё круто только оптимизировать получше нужно, был момент когда надо было нырнуть в воду и акула неподаёку плавала, я прыгнул в воду она меня заметила, я вылез, а она подплывать стала я ее с автомата загасил и забрал её содержимое))) вобщем круто просто так в воду не прыгнешь

3

Ну даже не знаю,когда начал играть вроде все было здорово,на 3 день что то уже поднадоела.нудновата слегка.В том же сталкере или фаллауте такого не было.Поэтому я как то не разделяю всех этих радостных воплей.и уж точно это не игра года ИМХО.

3

Хорошая игра,с достаточно вменяемой завязкой сюжета(F.U. BO2!),достаточно цветастая,приятно смотреть.Физике-жирный минус,по сравнению со второй частью.Невозможность сохранения при выполнении миссий-facepalm.И да,еще,собрал цветочки,потом сразу,на том же месте выполнил миссию племени-цветочки отросли снова.
P.S.Мультиплейер обычный,ничем не примечательный,просто игра только вышла,поэтому играть ПОКА интересно.Единственный косяк,это скорость бега персонажа(как со связанными ногами).
P.P.S. Не бздите насчет серверов,я думаю они сейчас просто латают дырку,которая позволяла играть в мультиплейер обладателям нелицензионной игры(например мне)

3

Для меня единственный и жирный минус - это зашкалившее количество живности на квадратный метр, стая комодских варанов - это жесть. К огромному HUD и страшной карте привыкаешь. А так все прилично.
P.S. Кстати, не придумали еще, как интерфейс и графику можно править?

3

Только начал игать,часов 6 поиграл всего,ну что сказать,пока цельного впечатления нет,но то что для кошелей и патронташей нужны тапиры и свиньи,а этой бы казалось распространённой живности днём с огнём не найти,всё попадается какая то хрень типа тигров,леопардов.Вопрос-нахрена в игре эти животные бегают повсюду,если из их шкур ничего нельзя изготовить?И да,чтобы их убить надо всадить в них больше пуль пуль чем в спецназовца в бронекостюме.Чтобы тигр выдерживал обойму из калаша в голову?Да ну нах.Он в каске что ли?Ну и к этому- ящиков полно,но в них лежит какое то говно,которое стоит копейки,проще денег с трупов насобирать чем продавать этот кал.Кстати,я до сих пор так и не нашёл,кому всё это говно продавать?Поэтому рюкзак всегда полон полнейшим калом,который можно выкидывать сразу как собрал.Из снадобий пока полезна только лечилка,а боевые стимуляторы и тем более инстинкт охотника-адовое говно,толку от них ноль.Посмотрим,может дальше как то получше предложат зелья и стволы.А то,мля,это жёстко- у меня кошель всего на 1000 баксов,постоянно забит баблом,но за 1000 баксов ничё не купишь,всё стоит 1000+ из стволов,мне надо свинью найти,но их нету в округе,уже задолбало тупо лазить по кустам и искать их.
Ну это только начало,посмотрим как дальше попрёт.И да,авторы игры явно не понаслышке знают что такое грибы. хD

3

Игра для детишек 11-15 лет. Оружие бесплатное, клады, реликвии и растения указаны на мини-карте, бумажник всегда забит, шкуры животных не нужны (всё скрафчено) , охотиться не интересно, т.к. животные всегда стайками бегают, чтобы легче было обойму ак47 разрядить. Пиратов могли бы ещё больше сделать, а то как-то маловато по 5 машин и 10 тел на 1 кв.м (сарказм ). В снадобьях (кроме лечилки) нужды совсем нету. Автоматизированные магазины - это вообще нонсенс, школьничкам до лавки впадлу прогуляться. Убрали сон, теперь игровое время не чувствуется, ночью и днём происходит одно и тоже. Сами ящики (клады) нах не нужны, один мусор в них и деньги которые некуда девать. Миссии и доп задания очень скучные. В общем какой там goty, игра недели - не больше.

UPD
Кстати, ещё один главный минус - отсутствует необходимость покупать или даже просто брать (они же бесплатные) другие стволы, всю игру можно пройти с ак47.

3

Игра хороша,что то перенесли со 2-ой ,но новое много что добавили,графончик,плошадь игры, физика ,пейзажи ,оружие ,животные - просто уллёт!)

3

Еще раз привет, вот я и прошел сюжетную линию, свой обзор писать не буду, но скажу что эта игра на 10 баллов, стоит отметить и массу абсурдных а порой даже заставляющих смеяться недоработок, НО! Даже несмотря на эти вещи фар край 3 мега блокбастер с которым и рядом не стояли все игры вышедшие в этом году(бордерлэндс 2 тоже очень крут). После сюжетки можно бегать по острову. Если вы не из разряда школоты и давно не играли в мега улетные интерактивные супер проработанные с захватывающим сюжетом экшен-рпг, купите не пожалеете, у меня все, для меня игра года, и еще бордерлэндс 2.
Школота мимо, тролли в студию свой понос, а так же всякие слоупоки и ракообразные хейтеры убейтесь об монитор=)
P.S Dark Souls вышедший недавно на пк тоже доставил охренительное удовольствие.

3

купил себе данный продукт от юбиков и да со многими соглашусь игра один из главных претендентов на игру года,ну на шутер года это уж точно,в игре есть все сюжет,графон, саунд,оч хороший звук выстрелов практически на урвоне батлы,харизматичные главные герои на уровне борделендс,шикарная русская озвучка за последние пару лет, а Вас так вообще один из лучших злодеев в видеоиграх с джокером,такого калоритного злодея давно не было я бы его смог сравнить с Бейном из последнего бетмана,но и минусу тоже имеются, это не оч играбельный мультиплеер макс на пару месяцев может затянуть и все,побочные задания не оч интересные,для шутура добавили мне как кажется многова то крафта,все таки это не рпг,за часа 2 уже надоедает бегать за пачками сигарет и подорожником,ну оч мало пушек 2 снапы и 2 пулемета,вы издеваетесь? хотя это мож только по началу дальше еще появятся,не знаю,еще оч странно управление в меню игры,когда во время тренировки надо чрез карту было поставить контрольную точку на кабанчиков то только после 20 нажатий мишью она только поставилось так же и в рюкзаке обстоят дела,ну и еще не знаю минус это или нет по началу на тебя оч много иноформации вываливается я даже малец растерялся чО делать то дальше куева туча значков на карте куда,что делать,а так игруха 8.5-9 заслуживает капитально

3

Хорошая игра мне нравится, всё и графика и особенно озвучка и сюжет.

3

Откровенно посмеялся при прочтении описания одной из снайперских винтовок в игре : Из этой винтовки можно разнести тиранозавра или взорвать АРБУЗ В РОССИИ.....

Такое забугорье....

3

оптимизация нулевая..ее вообще нет! на gtx 690 на высоких (не на макс!) настройках, лагает безбожно, 20-35 фпс. Надеюсь следующими патчами поправят.
Во всем остальном игра отличная.. за 10 ч. ни единого бага не нашел..

3

В игре не понравилось то,что горы как бы сделаны и дохрена где не пройдёшь напрямик-приходится пилить обьездной дорогой.Ну и собирать реликвии,письма-это конечно нудятина та ещё.Охотится приспособился-тут или дробовик,а на заданиях с луком чисто- надо прокачать время натягивания тетитвы-тогда успеваешь тигра завалить пока жрёт тебя.Но лук не понравился он какой то косой и непонятно косой причём.поправку на ветер не сделаешь,ибо не видно даже куда летит стрела,когда далеко стреляешь.И жаль что приходится пытатся скрытно захватывать аванпосты,ибо экспы за это дают в три раза больше.Понравились гонки и доставка-эдакая жесть на колёсах-маршруты проложены через ж.пу и тачку колбасит на этих ухабах нехило.Иной раз на доставке своих сбивал-а чё,встали на дороге?Имитация жизни крохотная есть- то челики на дороге потрошат кабанчика,то тачка сломанная стоит.Удивила возможность таскать с собой резак и чинить технику.Озвучка жжот.То и дело слышишь крики "Е..я жара!! !Б.я,б.я,комодский варан!!" и стрельба.Живность нападает на всех.Или "Кто здесь крутой?Я!" Вообще ржач.
Но конечно однообразненько всё,особенно когда насобираешь шкур на всё,охота отпадает,не нужно.Шкуры продать нельзя даже.По сюжету пока особо не прошёл,но он странный.Заставляют заниматся какой то херней.Как и в побочных квестах.Побочные квесты вообще отмороженные-то сумасшедшая баба попадётся,то жена попросит проследить за мужем и выяснишь что он изменяет ей с мужиком.
Вопрос тем кто знает-а реликвии и письма вообще чё нибудь дают кроме мизера экспы,или просто для прикола их собираешь?

3

погамал и че? все в ней есть графон драйв и все прелести....но оптимизация это та гадина которая умудрилась пробраться и испортить игру и ощущения от нее...комп не топовый но должно хоть на среднячке идти? при том что крузис 2 идет на высоких А ЭТО идет на низком в 18 фпс...ЗАШИБИСЬ

3

Прикольно то что дахера хлама на карте раскиданы! Но сюжетик - размытый - смысла тож мало в нем - спасем друзей или убьем их и себя убьем Цитрой девкой там. А так неплохо - тока дальность видимости полное УГ - всё на максимум - а дальность даже в прицел самой дурной оптики за 300 метров не видно че за бред!

P.S. - Чё та в последнее время концовки игры во всех играх - одно расстройство на голову.. ээхх =((...

3

Игруха понравилась! Только раздражают повстанцы своим пафасным базаром после захвата блок постов типа ( я это сделал, кто здесь крутой я крутой) а я типа не причём в сторонке стоял и вносу кывырял. Да и ещё почему кроме ГГ практически ни кто не может убить животных особенно варанов. А в остальном всё просто круто!

3

Вчера поиграл минут 40, времени просто больше не было))) Игра ОООООЧЕНЬ понравилась, графика очень красивая, сюжетная линия интересная, сделали все на высоте, КОРОЧЕ ИГРА ОТЛИЧНАЯ

3

Открыл верхнюю половину карты и поймал себя на мысли лучше бы не захватывал блок посты, а открывал только вышки...станет намного интересней играть, а то остров становится пустой и не чего делать

3

Играть только начал. Впечатления неоднозначные. Напрягает рюкзак. Можно было бы однотипные предметы ставить в один слот, а не раскидывать по всем ячейкам(типа как в Ведьмаке). От графики ожидал большего. Хотя сюжет все-таки намного лучше, чем в во втором Фаре. Понравились убийства ножом. Но интеллект НПС оставляет желать лучшего. Может впоследствии что нибудь исправят.

3

единственое что мне очень не понравилось там это тигры в которых выпускаешь обойму в упор прямо в морду а им все равно!это не тигры а мутанты какие то!

3

О КАКОЙ ГРАФЕ вы говорите очнитесь!!! Вы видели КАК прорисованы люди? ОТСТОЙ полный!! Дальность прорисовки вообще ниже плинтуса. Предметы и вещи которые валяются повсюду на них тупо сэкономили, сплошные скриты. Заместо круга-6-8 угольник, на многих предметах, но ведь это не 2005-7 год, а 2012- бред полный. Про сюжет вообще молчу- ЕГО НЕТ. Ведь это екшн должен был быть, а в итоге получилась солянка для всех и не для кого. Игра не имеющая к Far Cry ни какого отношения!!! Юбисофт назови игру любым другим именем но не ПОЗОРЬ Far Cry!!! Очень и очень жаль, как сказали выше отписавшиеся.

3

Норм игра, сегодня весь день гонял. Собрали все лучшее от первой и второй части, объединили и перемножили, ну и новых фишек добавили.

3

Играю на пиратке.Мало играл.Но ответ один 10 из 10.Такие я люблю.Свобода где есть.

3

Пардон, что не в тему, но как решить проблему с бесконечным сохранением? задолбало!!! А так игра на 9 из 10

3

а вот яркая лунная дорожка при затянутом тучами небе слегка неудачно)..

3

сижу в кустах возле аванпоста, камешками подозвал крайнего, выцелил голову из пистолета с глушителем, палец уже нажимает на спусковой крючок.. тут из противоположных кустов выскакивает тигра (пятью минутами ранее я его видел, он гонял тапиров, а у меня патроны в снайперке вышли), валит чувака, тот даже хрюкнуть не успел, потом уносится в пост, там крики, стрельба и через минуту взмывает синий флаг! это вписанная фишка, у всех было?

3

jeorje
Аналогишная xеpня была, видимо так задумано )

Прошел чуть дальше этого момента, и понял, что гамать в это нет никакого интереса. По началу неплохой игрой показалось, но по мере прохождения мнение стало резко меняться в худшую сторону. Геймплей однообразный и слишком простой. Графика отвратительна для 2012 года в общем, и для этого долгостроя в частности. Все эффекты и возможности реализованные здесь, были уже воплощены года эдак четыре-пять назад в менее масштабных проектах, никакого обещанного прорыва нет и в помине. В итоге - игруха середнячок на один раз, и от нечего делать. 7 из 10 с натяжкой.

3

На пиратке сыграл
причём и в онлайне и в офлайне
спасибо скидров)

первые две мне не понравились а вот эта фаркай супер)
причём как онлайн так и офлайн
в онлайне мне понравился режим где надо удерживать точки около 8 минут

3

Парни у меня проблемка поставил игру в настойках графики нет директикс11 только девятый??

3

В общем и целом игра хорошая. Красиво, бодро, интересно. 9 из 10.
Жаль что мыльный порт с консолей, графика могла бы быть лучше.

3

Графодрочеры, Калоловеры, Крайзодрочеры, Скриптокиноюзвери ,все еще неЭгодуют... Насколько же тупым имбицилом надо быть, чтобы называть калл оф дути, скритовый тир, с тупыми ботами, убогой графикой и абсолютно бредовым сюжетом, лучше фар края 3... это просто пи*дец, даже школотой нужно быть обкуренной, чтобы такие параллели проводить, при этом обвиняя фар край в тупости ботов, убогости графики, скучности сюжета и отсутствии свободы... после таких сравнений, Васс мне кажется верхом адекватности...

3

Давно меня компьютерные игры так не цепляли! Сидишь, играешь, думаешь - еще одну миссию и хватит на сегодня. Но после одной миссии идет следующая, потом еще и т.д. Игра удалась!

3

N0obsteRV2
согласен,делали то под консули,иначе бы они соснули и взорвались

3

графон супер!!!! Сюжет всяко лучше FAR CRY2 . игра БОМБА+10, а баги пусть идут лесом их даже не замечаешь когда ты попадаешь в в живую атмосферу ДЖУНГЛЕЙ

3

игра впечатлила)))очень советую купить лицензию))

3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ