на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Время суток и погода

Всем добрый день, кто-нибудь знает как изменить время продолжительность суток? Просто в игре слишком быстро летит время, не успеешь насладиться закатом, а уже ночь. Не успеешь по бродить по ночным джунглям, уже утро. В каких файлах можно это изменить? Какие параметры за это отвечают?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В распакованном patch.dat в пути *\domino\system есть файл lockedcontentcheck.lua. Открыть его Блокнотом. Там есть строка SetTimeScale(0.Х) - это длинна суток. А вот в которую сторону его менять я забыл:-) У меня стоит 0.2 - и мне хватает.

2

Greynik
как распаковать patch.dat?

1

Ushan54
Gibbed Dunia2 Unpack, Gibbed Tools Dunia и т.п.

0

Greynik
Не все так просто… Помимо этого файла есть еще Разделы в PawnPlayer - curveTimeOfDayIntensity, и в папке Curves есть папка Ambience c файлами День, Ночь и AMB_Low/Hight и папка Time... Все они взаимосвязаны… Но методом тыка нифига не получается настроить т.к. не понятно за что каждая из этих строчек отвечает… Если, для примера, с оружейным блоком все более-менее понятно расписано опытными мододелами по строчно и по показателям, то в этой области походу никто, к сожалению, не разбирался… С дождем тоже не все понятно из предложенных инструкций... Световой день в игре длится меньше часа, и в этот промежуток времени дождь выпадает от 2х до 3х раз по 3-4минуты продолжительностью… получается за день 3 дождя и 1 ночью - периодичность каждые 10+/- минут… Впечатление портит ужасно…

0

У игры есть привязка времени к движению персонажа? Заметил что смена дня и ночи замирает когда герой стоит.

1

Это как в сталкере. 10х поставишь то это игровое и все идет быстренько, а если 1х то будешь ждать одно задание 10 минут пока отреагируют, ну не знаю как в Фар Крае, но это как бы реалистично, но ска долго

0

В играх игровое время, там в игре 1 час это примерно 10 минут нашего реального времени примерно, даже походу еще меньше.

-1