на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Помогите найти реликвию

Всем здравствуйте. Помогите плиз, найти одну реликвию в игре Far Cry 3. Я нашел почти все реликвии на первом острове, за исключением одной, над которой мучаюсь уже несколько часов. Реликвия находится на самом юге первого острова, северо-восточнее аванпоста "Дом Старого Нека", над водопадом. Рядом с ней находится бандитский лагерь (не аванпост), в котором судя по всему будет какая-то сюжетная миссия. Помечаю реликвию на карте, камера мне показывает отметку в середине водопада, а как забраться туда - так и не понял. Рядом сверху есть "дырка" в земле с водой, прыгал в неё - бесполезно. Пробовал добраться издалека на планере - тоже ничего не вышло. Может кто подскажет, как её достать? Или к ней можно попасть только на костюме-крыле, который появится только после открытия второго острова?

Вот её точное местоположение:

(скрин напрямую из игры выложить не могу, т.к. играю на ИксБоксе, а на ПК игра не идёт - старый очень)

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Fh[tjkju Рядом сверху есть "дырка" в земле с водой, прыгал в неё - бесполезно.
Не надо в воду прыгать - спрыгнуть в эту "дырку" на камни. Там сразу туннель ( в нескольких метрах от поверхности )...

4

Вы зайдите в Путеводитель в игре, где показаны ваши достижения. Там смотрите на звездочки: белые , голубые, красные; и что они означают.

4

А что там можно искать ?
Ну можно конечно поискать и сверху прыгнуть на уступ...


Но зачем ??? Писал же вам ( про "дырку" ) - подняться наверх, спокойно спуститься в провал и пройти по туннелю ...


2. Просто не могу понять как вообще можно упасть/неожиданно спрыгнуть с каменной лестницы??? Только если специально захотеть...

3

КОЛБАС
За 10 и 20 реликвий даётся любимое оружие (дробовик "Бык" и снайперская винтовка AMR без глушителя), за 30 и 40 реликвий - рецепты особых снадобий ("Неприкасаемый" и "Смертоносный").

3

timmylove
1 отметь реликвию
2 прыгай в карстовое озеро
3 иди на указать куда стрелка показывает
4 заберайся по канатам

3

Как можно попасть в пещеру эрнхарта.Я игру полнустью прошёл и не могу попасть?

3

Где найти реликвии №1 и №85? Карты купил, но они не отмечены.

2

Одна реликвия (Паук 1) находится в пещере под домом Эрнхардта (куда спасённые друзья попадают), о ней много раз писали на этом форуме. На карте она не отмечена, т.к. эта пещера является по сути отдельной локацией.

2

Спасибо большое! Да, нелегко было этот каменный уступ найти. :)
А вот у меня ещё вопрос есть: можно ли как-нибудь слезть с вершины Цитадели Рук Поинта (она тоже там недалеко находится), там где ещё одна реликвия? У меня кроме мгновенного перемещения в ближайший аванпост никак это сделать не получилось. Пробовал тупо спуститься по лестнице так же, как и поднялся - так я неожиданно спрыгнул и разбился, пришлось реликвию заново брать.

1

Ребят, у меня возникла новая проблема! Я писал выше, что я нашёл почти все реликвии на первом острове, но оказалось, что это не так! Оказывается, я забыл купить в магазине карту реликвий Бэдтауна (у меня деньги кончились, когда покупал карты в первый раз, а потом я про них забыл). Я её купил, у меня осталось ещё целых 7 ненайденных реликвий + два пропавших письма. И вот что крайне обидно: я опять же нашел их почти все, и вот осталась ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА, уже точно последняя... и тут такой облом. Реликвия находится на северо-востоке первого острова, вдоль главной дороги на берегу моря, между Берас-Тауном (городком из миссии "Человек по имени Хойт") и островом, где нужно будет убить Васа. Она хранится в зарешёченной пещере, но я так и не понял, как ее разрушить. Я перепробовал кучу способов: и ставил рядом с решеткой машину и подрывал ее C4, и пробовал найти другой вход или какой-нибудь рычаг - бесполезно... Может она откроется только после какой-нибудь миссии?

1
1

Спасибо, я уже сам нашёл :-)

З.Ы. Предлагаю сделать эту тему общей для всех вопросов по нахождению реликвий.

1

Где находится 13 реликвия?!!

1

А что дают эти реликвии кроме морального удолетворения?Может оружие или ещё чего нибудь,не знаете?

1

КОЛБАС
Тоже задавался этим вопросом, также как и сбором писем. Я думал, что после нахождения всех писем откроется квест, хрен там.

1

Спасибо всем за ответы.Тогда есть смысл их собирать, а то я поначалу не обращал на них(реликвии) особого внимания.

1

Прошёл всю игру, с дополнениями из Deluxe Edition. В игре использовал( в основном): ручной пулемёт, снайперку и иногда РПГ. Остальное оружие только по заданию квеста.

1

Всем привет! :)) Кто-нить знает как эту реликвию достать?? Уже несколько забегов делал, всё вокруг облазил, но так и не нашёл входа в эту гору.
На том месте, где я стою, у дороги есть, типа, вход в пещеру. Но это не пещера, а маленькая выемка с черепками. Ничего там не взрывается и не рубится. На другой стороне есть пещерка, но она вглубь не уходит - в одну дырку зашёл и в другую вышел... :) А сама реликвия с двумя кладами отмечена глубоко в горе. Может в эту гору доступ в какой-нить миссии будет и я зря мучаюсь?? ;)

1

serge111
Ох, спасибо!! Теперь удивляюсь, как я раньше не заметил эту пещерку! :)))

1

помогите открыть радиовышку около аванпоста Северный пик крига, в самом конце не могу попасть к лестнице падаю и все!!!

1

Ух,долго мучился,но таки собрал все реликвии на первом острове.Советую увеличивать масштаб карты,если рядом с реликвией есть чёрная дырочка,значит она лежит в пещере или под водой.

1

где найти 2, 3 и 4 реликвии? пожалуйста помогите !!!

1

Помогите пожалуйста
как добраться до этой реликвии?
через пещеру не могу

1

katrinca14
Все реликвии находятся легко я собрал их все (на первом острове). Пробегись вокруг, и обязательно найдёшь вход. Но ,чтобы уже не бегать, вот тебе:

Будь внимательна
1

VOVAN WOLF
Да,я вошла в нее,но за сундуком проход узкий и я не могу достать реликвию

1

katrinca14
Прошу прощения, не обратил внимание, что девушка, по привычке к мужскому полу обращаюсь/пишу.
Скидываю скриншоты, у меня проблем нет, вот:

Спойлер
Спойлер

height="431.4375" />

Спойлер
Спойлер

Там идти то вроде некуда. И всё с запасом, налево от входа, и проходишь.

0

katrinca14
Да не за что (или всегда пожалуйста), вроде, ничем и не помог. В общем, обращайся, если что.

0

Надеюсь таких весёлых реликвий как реликвия №1 в игре больше не будет... (?) Кто вообще все собрал?

1

Мне японский нож дали

1

Помогите найти реликвии на миссии Херка (как миссия называется не помню) но миссия заключается в том что нужно пробраться в пещеру по водой и там убить всех или что то взорвать но суть в том что когда заходишь в эту пещеру появляется на радаре реликвия а найти ее не могу помогите пожалуйста

0