Far Cry 3

9.2
()

Способы убийства акул

Смотрел ролики на ютубе, по идеи при атаке акулы должен появится QTE, но у меня ничего не происходит - она просто один раз кусает и тут же отплывет, а удар ножом в воде не действует.
Собственно что делать??
Волк-Наемник
Убиваю только снайперской винтовкой, и только с берега, пару раз получилось арбалетом. Собстна по другому не получается... =/
Берешь лодку подплываешь на ней к месту на карте где обозначаются акулы, прыгаешь в воду плаваешь некоторое время там, и она сама приплывет. А потом залезешь в лодку и убиваешь из своего оружия. А потом когда убил ее, прыгаешь в воду и плывешь за ней снять шкуру.
А что бы точно знать есть ли рядом акула, достаешь фотик и смотришь в воду, она должна отметиться. Если не хочешь так, то есть много мест возле берегов. Там впринципе также заманиваешь ее поближе к берегу и лупишь ее =)
Ну или лодку с пулемётом можно взять.
Давить плав. средствами, с берега, с лодок. С4 xD)
У меня QTE появился тогда, когда я подплыл ближе к берегу. До этого тоже просто кусала и уплывала.
ЭЭЭЭ с берега снайперской винтовкой убиваю... самое оно... а вот как скатов завалить - незнаю...
я взял гидроцикл и на нем передавил акул после чего освежевал их :)
С лука, снайпы, да и всего что стреляет и плавает, главное чтоб под воду не ушла :3
ската разделать нельзя
Зелье охотника и давить их плав. средствами.
Можно приплыть на остров, что ниже будет на карте, прихватив с собой пулемет хороший, акулы там прям возле берега плавают. Ждем, расстреливаем и резче за ней ныряем, не упуская мигающую её тушку... Также помогли одну акулу убить Ракьят, которые патрулировали место это, странно, что наехав лодкой на акулу, они её убили.

Тот самый остров
pix.PlayGround.ru
она кусает пару раз, а на третий если ты ещё не мертв будет QTE
убивал из винтовки и давил на гидроцикле.
aSPEKT smeRTY
ты прав, кстати так везде мне кажется, пока у меня полные жизни были, на меня звери кидались просто, то руку укусят, то еще что, и никак этого избежать нельзя было, ну то есть QTE у меня появлялось только когда хп было мало
С лодки всаживал ей в бубен пулю из снайперки, быстро кидался в воду, к упавшей на дно акуле, снимал шкуру - и снова на лодку.
я гранатометом жахнул и кердык акуле,сразу на дно пошла)
на лодке к месту их спавна подплываю, ныряю чтоб подманить, когда та рядом, на лодку залажу а дальше автомат в помощь...
Плывёшь туда вручную,потом когда она тебя заметила быстро плывёшь к берегу,фоткаешь её,а потом расстреливай и плыви за ней.Ну это очень рискованно,особенно на самой сложной сложности,но я люблю только хардкор!
facepalm QTE может и с первого раза появиться, только нужно чтоб она тебя за ногу укусила, если нет, то QTE не будет!
2 пули из магнума с удлиненным стволом.
S.T.A.L.K.E.RR.
красава! я сразу и не допёр))))))
Вскипяти воду из огнемёта,сразу подохнут и готовить не надо будет.
Я к ним на лодке подплываю,убиваю их,жду пока труп на дно опустится и ныряю за шкурой,только так получается.
Нужно плыть сзади акулы прямо перед её хвостом пока не начнется QTE. Всё, ничего сложного.
Если уж такая необходимость увлечься хайнтдайвингом ... при первой возможности , откройте все перки , связанные с движением и дыханием под водой ... на мелководье и у дна вы недоступны для акул (да и акулы-то , по сути , акулята ... одна ячейка на укус) ... когда она вас атакует , если вне зоны , - отплывает обратно ... и дальше - что описал в посте crabCore
aSPEKT smeRTY
она кусает пару раз, а на третий если ты ещё не мертв будет QTE
Напоминает описание повадок акул: сначала "пробные" укусы, потом атака. Возможно, только от атаки, когда вцепится, и можно защищаться, поскольку после "проб" IRL-акула сразу отступает.
oldman|
QTE у меня появлялось только когда хп было мало
Либо дело в этом. Поскольку особой веры в глубокий замысел разработчиков нет - то скорее срабатывает скрипт "из последних сил".

А так... убиваются любым оружием с высоким дмж, лук рулит потому как стрелы подбираются, хороши против них (но редки) пулеметы на лодках, равно как и переезд (переплыв?) самими лодками и даже скутерами (навык "Водитель-ловкач" рекомендован, иначе быстро начинают дымить). Ну и для экзотов - гранаты, огнеметы и теде. Вобщем, главное быть в курсе их присутствия и не лениться "маркировать".
Не зна ... QTE действительно появляется (правда не всегда ... не пойму от чего это зависит) в большинстве случаев ...
мой коммент никто не заметил, да?
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ!!!!!!!!!!- палишь акулу на берегу через фотик, садишься на водный мотоцикол, подплываешь к ней, сбиваешь её и за трупиком ныряешь!!!!!!! Проще простого) А вы тут выдумали, дробовиком, ножом, пулеметом....))))))
OldGamers
да я раз десять по ней проехал, не сдыхает, живучая сучара)
а вообще я думаю, что у меня баг, потому что чувак ножом её спокойно режет в воде, а на моём репаке нельзя =(
и ещё, после того, как всё-таки убил акулу (парконулся на внедорожнике на берегу и расстрелял с станкового), подплыл к ней, и оказалось, что шкуру нельзя снять =(
друг сказал, что якобы там и нельзя их разделывать, только ачивки даются..
подскажите, что и как, пожалуйста!) я только начал играть)
jylland
да я раз десять по ней проехал, не сдыхает, живучая сучара)
antibiotic90
Играю на харде. На водном мотоцикле переезжаю - ОДИН раз, все, акула тонет, прыгаем в воду, подплываем к тушке, снимаем шкуру - какие проблемы то ??
>>> друг сказал, что якобы там и нельзя их разделывать, только ачивки даются - Чушь, все снимается где и как угодно..
FooF
да я уже разобрался) я на катере пробовал - не получалось, стал расстреливать просто)
у меня QTE появляется только на крокодилах, помню играл ночью, переплываю речку и тут он... я думал сердце выскочит)) и радует что анимация очень хорошо проделана.
chmel1985
хаха) такая же тема) плыву в пещеру, всё тихо, и тут этот ублюдок выскакивает, я чуть кирпичами не наложил xD
теперь правило: сначала занырнуть и осмотреться)
Если отметить фотиком тогда с ножа дохнит с одного удара,шкуру снимаю даже до дна не падает!!!P.S На любом водном средстве или с берега!!!
В чем проблема-то, дави её лодкой) Ну или стационарником который на патрульные катера ставят. 1 очередь и все.
да в чём проблема, просто плывешь спиной вперёд, желательно не под водой , она кусает за ногу , ты бьёш её кулаком и втыкаеш в неё нож!!!
С разгону на аквацикле, и не опасно и боеприпасы не тратятся
Вот бы знающие люди мод сделали на добавление какого-нибудь подводного оружия (гарпун хотя бы). Если, конечно это возможно
DredHorse
с дезинтегратора убил
можно любым оружием. достаточно найти мыс в месте обитания акул. еще веселей давить скутером или лодкой
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.