на главную
об игре
Far Cry 3: Blood Dragon 30.04.2013

Русские хакеры взломали Uplay...

Сервис цифровой дистрибуции Uplay был взломан — причем русскими хакерами.
Наши соотечественники разработали приложение, которое заставляет службу Ubisoft думать, что за вашим аккаунтом уже закреплена та или иная игра.
В результате взломщики получили доступ ко всему ассортименту магазина Uplay.

Повод для гордости? Или же нет?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

За такое не должно быть стыдно, за такое наоборот уважают. Фирма должна сама обеспечивать себе защиту. На это уходят миллиарды долларов. И тут какой-то очкастый задрот из деревни Нижние Пеньки взламывает их многомиллиардную защиту. Это позор для компании и повод полностью переорганизовать их отдел защиты, с увольнениями и прочим. Обычно это подрывает авторитет компании, вот и все.
Но хакеры благородно поступили. Просто иногда (причем довольно часто такое бывает) компания выплачивает миллионы хакерам, которые нашли дырки в их софте, чтобы так сказать замять дело. А тут русские хакеры для людей постарались, все слили в сеть. Так что нет ничего позорного в том, что ты умнее тысяч дядек в пиджаках с миллиардами долларов. Я к тому, что не надо боготворить бюрократов и на тарелочки нести им бабло, пусть сами постараются, такие деньги крутятся.

40

Повод для гордости? Или же нет?
И да, и нет. Конечно, русские хакеры - молодцы, но если так каждый будет поступать... это приведёт к печальным последствиям. И всё же тут надо погордиться за наших.

14

Это просто кошмарно и страшно, и весело одновременно!

13

нефиг за месяц до выхода выкладывать игру в Uplay,сами виноваты юбики

10

уже на торрентах воляется

9

Habensky
Чувак,вот ты щяс сказал,вот до слез,правда.Живи вечно! \m/
да добавлю,он прав,Google платила не помню сколько за то,чтобы их систему защиты сломали,нашли,как всегда русские форевер взломали!=)

8

лучше бы тогда гта 5 и watch dogs слили в торренты

6

Ох! Жду не дождусь что скажет Ubisoft по этому поводу, и какие меры предпримет.

5

Да ништяк все... Хакеры ломают, дыры залатывают, система защиты становится лучше, сложнее будет сломать. Урок для Юбисофт, причем очень хороший. Буду надеяться, они хорошо сделают домашнее задание по нему.

4

мля идиоты взломали ну нахрена выкладывать так рано уроды.убейсофт одна из не многих компаний адекватно смотрит в сторону пс и нашей раши
еще из России хакеры ну че типа респект пацанам реально подмогли прощай оружие.и это все перед выходом вачдогс.все говорим пока рус яз локализации.
если убейсофт будут копать то пацикам из России надо будет шифронуться ну могут же реально посадить


Почему они украли этот хлам? Не могли увести что нибудь по круче?
ага сперли бы вачдогс вот смеху бы было

4

Deseptikons.STARSCREAM
Насчет локализации. Локализовать игру на русский качественно, это не только для рашки. Есть и другие рускоговорящие страны (СНГ). Если что упустил, то напиши обратно)

0

Ты ответил человеку , который писал свой коммент 5 лет назад на тот момент .
Кстати, я тоже.

0

"Русские хакеры взломали Uplay и украли Far Cry 3"
Хах.Круто!

2

охх удивлён так удивлён, но тем меньше игр будут выпускать на ПК и больше на консоли, потому что консоли сложнее взломать чем ПК. Сами же от себя игры отталкиваете взламывая их.

2

ну, что соснули буржуйские жиды из Uplay

2

Повод для гордости?
Нет, и так в онлайне все считают рузьке сбродом, так что ещё хуже теперь :3

2

ХЗ, хз я вообще не знал, что она на PC будет

1

Ну не думаю что те люди, которые конкретно ответственны за игру как-то пострадали от кражи игры... им как ЗП платили так и будут, лишь бы в компании с деньгами было норм (а у Юбисофт почему бы было плохо?)...А вот которые защиту обеспечивают, им должен перепасть пиночек, причем хорошенький такой.

Компании мало того что почти всё что создают, выкладывают где-либо в сети, а не на компьютере (особенно если чисто на электронной основе игра и не продается на дисках, видимо просто потому что так удобней), уже огромный шанс что пираты найдут лазейку как получить эти данные в сети, так блин так и происходит))) везде где игры лежали в пределах доступности интернета, их крали за месяц...

странно видеть это от Uplay (может и не странно), ладно бы на каком-то другом ресурсе, НО на ресурсе в котором НАОБОРОТ не должно быть такого, случилось это... Лишний раз подтверждает что сама платформа Uplay далека от Стима, или как у Близзардов...именно в плане безопасности.

1

Зря очень зря, что так рано сперли, Юбисофт один из не многих разработчиков который качественно и полностью переводит игры на русский, не очень бы хотелось, чтоб их мнение поменялось и они на нас забили.

1

Habensky
Ломать всегда проще чем строить! Любую защиту можно сломать если постараться.

0

new_rassvet
Однозначно нет, по-любому хакеры за бугром до этого уже давно догадались, и выложили игру бы за дней так 2-3, и юбики ничего не догадались, а так они прикроют лазейку и при выходе крупного проекта поставят зашиту по круче.

0

Park52
Догадались бы все равно, они же не тупые, у них там подробные отчеты ведутся - кто, когда, во сколько.

0

Наши, русские ребята молодцы! :D

0

Habensky
Не тупые? У них HAWX 2 с помощью Uplay ломанули, который не могли взломать 3 года! Я бы поспорил на счет их компетентности.

0

Интересно а Юбики знают что их взломали?А то от них никаких новостей по этому поводу)))

0

Dead_Rus_Shot
Об этом разрабы молчать до конца будут. Сам посмотри, какой им от этого смысл? Если сейчас (тогда) все пойдут ломать защиту, следовательно будет мало продаж, и они просто завысят цену, поставят защииу покруче. А о таких вещах лучше друг другу в личку кидать, вдали от разработчиков, авось не заметят)

0

Знай наших ;)
Пентагон регулярно вздрагивает после каждой попытке проникновения на их сервера с региона Беларусь.А тут игровые концерны какие то, и их туда же, чё церемонится-получи во щи и обделайся.Суть ведь в хакерском таланте.

0

Ломанули каличный сервис уже гордости полные штаны... Yahoo.ею от вас ребята... Еще учитывая, что он уже и так был ломанут, это вообще ппц.

0

я так и не понял есть способ обойти защиту Uplay

0

Конечно молодцы наши
так держать пусть и дальше взламывают
вачдокс следующим шаном будет)
надеюсь)

-1

Какое отношение к farcry3 она вообще имеет?

-5

мне аж както стыдно стало за хакеров не могли хотяб пол месяца подаждать????

-5

Почему они украли этот хлам? Не могли увести что нибудь по круче?

-5

а русские ничего кроме как ломать не умеют?

-12