на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 3 vs. Far Cry 4

Играю в far cry 4 прошел половину, только-что прошел пролог far cry 3 (я ее уже 20 раз проходил)
слушаю просто эпический саунд Brian Tyler (Far Cry 3 Ost) – Further, и думаю что в в 3ей сюжет просто охренительный такой ТРИЛЛЕР! мир очень интересный яркий, в нем хочется находится и находится, Геймплейно тоже хорошо, графика лучше даже чем в 4ой, ну и багов меньше, производительности больше, а вот в far cry 4, все как-то банально, сюжет обычный опять эта война, мир не интересный Кират этот, злодей вполне хорош но не доходит до Вааса, музыка вообще ни какая, только вот плюс большой гейплейно просто замечательно, много всяких фишек с этим все круто, а сюжет ну просто вообще не катит, постановок очень мало, это как будто mmo rpg какой-то, графика если ставить на максимум вроде красивая но все равно кажется что в 3ей была даже лучше, а производительность средне не хорошо не плохо, я аж захотел опять пройти FAR CRY 3 там все настолько красиво и живо и интересно! <это сугубо мое личное мнение >

Комментарии: 56
Ваш комментарий

По моему в 3-ей части была мотивация в сюжете,как ни как спасать друзей надо было. А в этой части тупо за каких то незнакомых людей сражаешся. Ведь убивать пиратов в отместку за убитого брата и похищенных друзей по моему намного интереснее, чем быть инструментов в борьбе за власть.

37

Графика в ФК3 лучше чем в ФК4 - это не правда установлен и тот и тот. Однозначно графон в ФК4 лучше. Багов на лицензии не встретил.
"в far cry 4, все как-то банально, сюжет обычный опять эта война". Чем сюжет про войну пиратов и повстанцев в ФК3 лучше чем про войну диктатора и повстанцев в ФК4 ?

23

потомучто 95% происходящего в игре мы видели в фаркрай 3.ВОт поэтому и не цепляет

16

не знаю лично мне 4 показалась унылой, возможно потому что все это я уже видел в 3, одно и тоже второй раз проходить как то не айс. И еще меня просто добивают задники, да горы отлично смотряться но деревья это писец 89 год, страшно камеру поварачивать в даль там полный ужас

15

"Far Cry 3" имеет, намного круче, сюжет чем у "Far Cry 4". Остальное всё равное)

15

Играю впервые и одновремено обе FC3 / FC4 части , обе цепляют одинакво сильно. FC3 наследник FC1 , те-же виды , острова , джунгли , разве что Джейсон Броди не Джак Карвер :) Поразило ночное небо - созвездия и звезды соотвествуют реальности наших широт. FC4 получше как графика , горные виды , снег , туман , етно-музыка , язык и животные делают более неповторимую атмосферу. Играю с удовольствием в обе , каждая сама по себе шедевр.

13

Ну в 4 добавили довольно много всего. Если в ФК 3 порой возникало ощущение пустоты мира и задания были однотипные на каждом посту - убей животных да зарежь чувака ножом то в ФК 4 часто приходиться забивать на случайные события,потому что так можно добраться до места назначения только за несколько часов. Кругом стычки,животные,врагов везде стало больше,как и союзников,животных валом ,на каждом аванпосту новые задания,причём не просто там убей всех а всяко разно - то незаметно убей и скинь труп,то убей из определённого ствола,то убей и сфоткай тело,то тут конвой с тачкой защити сидя в кузове,то уничтожь посты пропаганды.И это далеко не все задания доп я перечислил. и места этих доп мисий постоянно разные и там обставлено всё с диалогами даже,НПЦ говорят тебе почему надо убить именно так и что случилось,на месте бойни тоже диалоги в контексте локальной истории.А не как в ФК 3 было - тупо листовки на заборе - убей свиней из гранатомёта.Даже когда едешь в кузове грузовика тебе водила травит истории из своей жизни.Так же кучи всяких приколов генерирует игра,гораздо больше чем 3 часть,мир оживлённее намного,да и местность разнообразнее.
Радио зачётное в игре опять же.

11

да насрать на сюжет в четвертом Far Cry! там банальная вылазка за ягодками может кончиться эпичной перестрелкой, где с одной стороны повстанцы, с дугой армия, вперемешку с дикими животными. причем все полыхает, взрывается а посередине этой каши сидишь ты с автоматиком. да не во всяком поставленном линейном шутере такое мясо бывает

10

Так как я только начал прохождение FC 4, то касательно сюжета от комментариев воздержусь.
НО! Графика, физика, да и вообще сама по себе механика игры (как по мне) в четвёртой части переплюнула предыдущую часть.

9

Мне кажется 4 лучше чем 3. В 4 красивее виды, больше оружия, как по мне так персонажи не уступают в харизмотичности персонажам из 3 части. Вот насчёт сюжета согласен, он немного уныл. Мир ощущается больше из-за горной местности. Геймплей остался примерно тот же, порадовала стрельба из машин, крюк-кошка, можно натравить хищных животных на врагов, разнести аванпост из гранатомёта сидя на маленьком вертолёте, ворваться в крепость сидя на слоне.Для меня это один из претендентов на игру года как wolfenstein и this war of mine.

9

Far Cry 4 - это доделанная 3-я часть, хотя Ваас был покруче Пэйгана

Спойлер
9

в Far Cry 4 вообще нет такой сцены и ближе даже

а музыка, а музыка!

9

Не могу себя заставить просидеть в четвертой больше 10 минут. Не знаю почему, наверное причины можно перечислять начиная с меню и заканчивая бессмысленностью что-либо делать по сюжету. Ну что это за завязка такая, если ты приезжаешь в страну, связываешься с террористами и начинаешь шестерить у полевых командиров. Сценарий чеченской, сирийской и т.п. воин, не интересует одним словом.

9

Far cry 3 я отдам предпочтение ей ( Перевод то что надо )

9

Это как пакетик чая - ФК3 это его заварили в первый раз, а ФК4 это во второй)

8

В третьей части был неплохой замысел сюжета, но подан в игре он отвратительно. Первую половину игры прошел на одном дыхании, потом стало очень скучно и не интересно играть. В 4й сюжет куда проще и банальный, но исполнен отлично. Из за чего игру проходить одно удовольствие. Джейсон броди из смазливого школьника за 5 минут превращается в спецназовца краповика, это прям таки удручало. В 4й герой тоже не запоминающийся, но хотя бы уже готовый боец. В плане животных, оружия, доп миссий 4я часть тоже интересней. По злодеям. Вас колоритный персонаж, но оченьтупой с пустым внутренним миром. Но пожалуй на нем и держится игра. После его убийства вообще не интересно становится. Пейган Мин куда интересней и загадочней. Ну по поводу окружающего мира, одинаково красиво в двух частях, но горы больше завораживают. Ну и плюс новые возможности и транспорт в 4й части. В общем я за 4ю часть)

8

первый фар край самый ништяк

7

Из всего перечисленного могу отметить что они правы 3 часть куда удачней была чем на данный момент 4 часть . одно радует в 4 части это оружие больше всего понравилась циркулярка ---- офигеный пулеметик плюс вертолет, катер на воздушной подушке ну и так по мелочи , в общем сюжет у 3 части на 10, а 4 части на 3 + !!!!!!!

7

играя в Far Cry4 мне стало уныло. дебильный сюжет и не интересный. скил поинтов стало меньше . плюсы только это оружие и техника да и все

7

Согласен с Kabanchik115. Начал играть. прошел первый эпизод. Да, это просто ремикс третей части. Реально нет мотивации выполнять что-то. От третей просто не оторватся а это по пол часа играю и надоедает. Графика такая-же, посто цветооттенки чуть реалистичней. В прошлой сильно контрастно всё было, но красиво.

6

Никита Ефремов4466
Far cry 3 триллер, драма, боевик !

Вут?
anyway
Как минимум в плане открытого мира и побочных квестов FC4 просто разрывает FC3

6

Кстати у главного "злодея" Пейган Мин-а есть программа управления и развития Кирата и работы для всех. Ничего подобного не услышал с Золотого Пути. Кажется идея "осободителей" - сперва уберем , а уж думать будем потом :))

6

Графика FC4 по симпатнее будет, а вот все остальное FC3 больше цепанул.

6

Механика игры осталось той же. Вышла бы 4-я часть в 2016 году мы бы испытали те ощущения, что и в 3-ей части.

5

FAR CRY 3 — Эпичное начало на русском 20 минут (HD) 1080p
самое офигенный пролог, не то-что в 4ой(

5

Far cry 3 триллер, драма, боевик !
Far cry 4 банальный боевик !

5

фрк 3 сюжет длиней а 4 много всячины добавили)

5

Третья часть конечно лучше, все то что добавили спустя два года, недостаточно.

5

А мне вот захотелось перепройти FC3 после того, как я начал играть в FC4.
тем более я в 1й раз играл в FC3 на пиратке, так как был бедным студентом, а теперь я стал нормальный пацан, и имею все лицухи.

Так что играю параллельно и в то и в то )

Кстати, в стиме онлайн в FC3 больше, чем в FC4.

5

Far Cry 4 и правда красивый, но в остальном кардинально проигрывает 3-части. Мне кажется Far Cry 3 более всех похож по атмосфере и миру на первую часть этой серии.

4

3тий мне больше понравился чем 4тый

4

Ну, вот, можно сравнить. Итак, ФК4 выигрывает по графике, количеству заданий и возможности использовать оружие на транспорте. Ну ещё и вертолёты. Собственно на этом его достоинства и закончились.
Сюжет в ФК3 был интереснее. Включалась личная заинтересованность игрока - спасти друзей, отомстить за брата. Здесь же тупое наёмничество.
Разнообразие ландшафта, а следовательно, вариантов прохождения отдельных миссий в ФК3 было больше. А в ФК4 это стало просто скучно: забрался на горку, перестрелял всех - аванпост или крепость захвачены. Собственно, за всю игру засекли только 1 раз, да и то по собственному недомыслию. В ФК3 надо было ещё найти точку, где это можно было сделать, чтобы тебя не засекли.
Количество багов в ФК4 зашкаливает. Я уж не говорю, про баги графики, типа висящие в воздухе объекты. Но неоднократно приходилось перепроходить миссии, из-за того, что после бага или что-то не появлялось, или начинало работать не так. Особенно достала миссия с Каланагом, который становился неубиваем. И это всё на лицухе.
В общем, "позор джунглям", а не игра.

4

Однозначно Far Cry 3. Соглашусь практически со всеми доводами, озвученными выше, в её пользу. Far Cry 3 - брал сюжетом, идеей - цепляло здорово, хотелось играть и не заканчивать. Про Far Cry 4 так сказать не могу: нет ярких персонажей, запоминающихся диалогов, сцен - тупо какое-то наемничество!

4

<это сугубо мое личное мнение > и оно никому не интересно, да и то, что ты накарябал, можно было написать тут http://forums.playground.ru/far_cry_4/vpechatleniya_ot_igri-841991

3

В четвертой части практически ничего нового не добавили. Практически все то же, немного перекрасили, немного изменили и пипл хавает-пипл доволен и какает кирпичами от счастья. Та же система крафта, оружие то же, ну добавили одно две и все. Пулемет MG второй мировой, просто невероятная фантастика, собачки бегают немного перекрашенные, но суть та же. Движок тот же, ничего нового и чего то особенного не добавили. Ах да сохранения по чекпоинтам остались, но этим некого не удивишь, консольщики писают восторгом. Все те же лазанья по вышкам чтобы оружие стало бесплатным-позвони дяде на канары и он все оплатит, тот же слалом по тросам. Сюжет уныл и блещет прямо-таки остроумием и оригинальностью, снова похищают-запирают, нужно бежать и мстя убегана снова страшна. Лучше бы первую переделали, хотя и первую бы испоганили, дибилизм это диагноз, а если еще добавить сюда манию БАБЛА БАБЛА, то получится FAR CRY 3-4.

3

я вот не пойму ребят а че вы Пейгана с Ваасом сравниваете ? в 3 части Ваас шестерка и главарь пиратов но на первом месте ШЕСТЕРКА НАРКОТОРГОВЦА ( не помню как зовут его) по моему мнению тут надо сравнивать Вааса с Юмай ( она мне весь мозг вынесла С*КА триадская ) а Пейгана С Наркоторговцем ,ну или Вааса С Генералами 4 части Нур , Юма , третьего не помню !!!

3

И всё-таки FC4!
Потому что ваше "бизумие олололол Ваас лололол ты знаиш щито такое бизумие ололол я расскажу тебе про бизумие" уже откровенно говоря зае... надоело. Сюжет, быть может и лучше чем в FC4, но после последней, в третий играть уже невозможно. Джейсон бегает слишком быстро, атмосфера и природа выглядят унылыми, многих вкусных примочек не хватает, навыков маловато как-то. После FC4, FC3 уже кажется каким-то замшелым неинтересным старьём. В FC4 сюжет, конечно, совершенно ни о чём, понятен как 5 копеек. Пэйгана разработчики раскрыли больше рассказами о нём, чем в самой игре. Но концовка открыто гласит о том, что не все кого ты считаешь врагами - твои враги, и не всегда ты на самом деле нужен тем кого считаешь своими друзьями. Такие дела... Пэйган Аджаю почти что отец, да и вёл себя с ним так же.
Сабал: "Мохан Мохан Мохан, Мохан, Мохан, Мохан, Мохан, Мохан, Мохан, Мохан"
Амита: слёзки и привлекательная внешность. Видимо этим разрабы и решили навалить игрокам кучу в душу, когда сделали её такой красивой и такой стервой. Впрочем, в жизни всё так и есть...
И всё же вернёмся к Ваасу. Чем людям так нравится тупой, больной на голову дурачок-наркоман, который вечно трусит выйти один на один с Джейсоном в бою? Он лишь как подлая крыса пользуется тем, что Джейсон становится на мгновение беспомощным. Никогда этого не понимал. И, да будет вам известно, господа школьники - такую формулировку безумия, которую нам представили Юбики в игре была дана А. Эйнштейном ещё задолго до Вааса... Да, что-то в Василии всё-таки есть. Но этого "что-то" значительно больше содержит в себе Пэйган. Жаль что мы его так и не узнали как следует...
В ФК4 вырубило только то, что Аджай чрезмерно молчаливым был. Джейсона круто подали в ФК3, буквально на "ура"! Ожидал такого же в ФК4 от Аджая, а в результате едва ли запомнил что он за герой.

3

После прохождения четвертой-третья становится блеклой. Как бы ни странно это не звучало. И да. Радио в четвертой зачетное)

3

По мне, это как сравнивать ДС1 с ДС2 со всеми вытекающими

2

Far Cry 3 однозначно. Такой сюжет как в Far Cry 4 мы видели в Far Cry 3. Проходить заново игру чтобы убить почти такого же главного героя, не не оч. Far Cry 4 цепляет только своими пейзажами. Все что было в фарсру3 добавили в фарсру4, но добавили парочку фишек. Короче фарсру4 только ради пейзажа можно поиграть <3

2

ещё незабудьте зачётный минисериал Far Cry Experience как пролог к 3й части. В 3й вложили душу, а 4й выпустили по иннерции на скорую руку.

2

Trol_Fighter337
однозначно НЕ игра года. Я, без прикола и прочего, буду за Колду голосовать.

-2

SasshOK
ну третья сюжетом отстает от первой. первый раз вообще проходил не расслабляя очко))

-2

Cybеr_[PunK]
Я в том смысле визуально графика в 3ей лучше чем в 4ой, а не технологически, а про войну --- зачем опять повторятся что было в 3ей и опять же и в 4ой, только персонажи разные! и да! это мое мнение...

-3

Far Cry 3 гораздо лучше. От него оторваться не мог. Сюжет очень увлекал.
Четвертый проходил два месяца. Через силу.
Жаль. Надеялся, что в четвертом тоже будет такой классный сюжет, как и в третьем.
Надежды пали.

-3

третья часть самая крутая

-3

Ееехх...первая была что надо, еще держу на компе FC К9 Night Vision Mod - оригинал с улучшенной графой. Сделал бы кто нибудь мод FC с FC3 енжином :))

-4

Никита Ефремов4466
это не МУЗЫКА, а трек, композиция. но никак не музыка...

-4

В 4 части только графика лучше, а в остальном шлак, да еще и nидepacты с проститутками впридачу.

-4

проспидранил за 20 часов. Высер ржачный, под кокс - самое оно.
Есть даже положительные сдвиги - рисованные заставки с убогими рожами (третий фапкрай) заменили на интерактивные сеттинговые брифинги (как в FC2); трава наконец-то стала выгорать (не так смачно и красиво, как в FC2, но все же, не несгораемая, как в предыдущем высере); убрали почти все симуляторы клошара ("подземелья"), редкие оставшиеся перекочевали из третьего высера без всяких изменений - только снежком присыпали. Пожалуй, о хорошем - все.

Плохого больше - физики как и в предыдущем высере нет (а как хавок работал во второй части!), все прочие косяки на месте. Побочные бредовые "задания" даже не оценивал - чисто прошелся по аванпостам, башням и "главной линии" (как всегда фальшивой). На душещипательных рассказах типа "как они убили моё мамо" уходил заваривать чай и покурить чего-нибудь в тему.
Но самое убогое - это русская "озвучка". Полный луганск. Лучше играть на инглише или французском с сабами.

-8

BlackDoomer
В ФК3 Можно было стрелять в транспорте, или я ошибаюсь.

-8

Я только что такой бред прочитал. Избавьте меня от этого.

-12