на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Как разблокировать ограничение FPS?

Видеокарта GTX 970, держит стабильные 30 фпс при любых настройках. Играть не комфортно, хочется нормальных 60 фпс. Как разблочить ограничение? Ответа в нете почему-то не нашла. (Игра лицензия steam)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Отключить вертикальную синхронизацию

2

Kirill22092
Givemethedust
Спасибо, ребята. Помогло вырубанием синхронизации

3

можно попробовать,панель управления nvidia,управление 3d параметрами,вертикальный синхроимпульс поставить адаптивный

1

Убрать разреженную синхронизацию или частоту кадров в настройках

1

moonchild69
У меня такая же хрень была на gtx 780 ti. Попробуй такой способ: включаешь комп, отключаешь стим (если он у тебя по умолчанию в автозагрузке, то убираешь его оттуда, чтобы только вручную можно было запускать), потом вырубаешь интернет (совсем). Заходишь в игру и смотришь. У меня фпс после этого вырос В ТРИ РАЗА, без всякого преувеличения!!! Обнаружил такую хрень случайно. Вечером с работы пришёл, залез в интернет - а интернета нету... Думаю, надо поиграть.. Зашёл в игру - а у меня вместо 37 фпс -107!!! Я охренел... На следующий день, уже оплачено всё было, захожу в игру - опять 37-42 фпс. Я уже не понял, думаю, что за херня, вчера такой фпс был, ниже 93 не падал (при том, это на ультра настройках, со сглаживаниями, в разрешении 1920х1080). Начал кубатурить - понял в чём дело. Отрубил интернет - вошёл в игру - нихрена... И только когда я с выключенным интернетом перезагрузил комп, потом запустил игру, не включая интернет, только тогда стим перешёл в автономный режим, и у меня опять фпс -97-130. причём везде в игре... На любых локациях, с любым количеством объектов на карте, взрывы, огонь, деревья, враги, животные - ниже 87 фпс - не падает!!! стабильные 68-82 фпс на ультра настройках и в разрешении 2560х1440. Не знаю, что за хрень такая, почему клиент так жрёт фпс - это уже в службу поддержки вопрос... Но работает такая схема. Попробуй, может и у тебя заработает...

0

Некоторые устройства ввода ошибочно воспринимаются этой игрой как геймпады (эмуляторы геймпадов), что может привести к переключению в "консольный режим" - с ограничением fps около 30.
Одно из таких устройств - игровая программируемая клавиатура Logitech G13. Наглядно это можно увидеть в окне Редактора карт: при отключенной клавиатуре выдаётся 150 и более fps, а при её подключении - в центре окна редактора появляется сообщение "обнаружен новый геймпад", и fps резко падает до 30. Решается отключением эмуляции геймпада в Диспетчере устройств.
Обнаружено Mr.Freemаn.

З.Ы. Александр Георгиевский, чем больше инфы по этой теме, тем меньше ясности, как ни странно...

1

как поднять фпс помогите!
вот мой характеристика пк:
видокарта AMD Redeon HD 5450
процессор AMD Athlon(tm) ll x2 270 Processor
64-разрядная операционная система
4.00 ГБ озу
windows 7

-1