на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Черные полосы

Знает кто как убрать черные полосы на низкоформатном мониторе? А то у меня обзор как у прищурившегося китайца ._.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

такая-же проблема на 1280х1024

32

Я не буду играть в эту игру, только из-за этих самых огромных черных полос. В Фар Крае 3 их не было, могли бы и здесь убрать!
Жаль, очень хотел поиграть.(

Купить прямоугольный монитор не вариант)

23

DimakSerpg
Блин у меня даже в третьем они есть ):

0

та же ерунда,достали они уже со своей альбомной ориентацией,в третий части можно было отключить а тут не нашел,как исправить подскажите

10

Вот решение проблемы: http://rghost.ru/59092304?r=1743 ( Файл вроде чистый: https://www.virustotal.com/ru/file/d1ab3ffc062e7c7751eeac3487e7dfb33d5d4eb0e69eb69e076cb5b458d61a2c/analysis/1416151976/ )
Сперва запустить игру (farcry4.exe), затем сразу же файл по ссылке (FC4_BlackBars_fix.exe) и нажать "remove".
На мониторе 1280*1024 полосы убираются, без растягивания изо.

9

Svoboden
Спасибо Бро выручил

0

Есть ли способ убрать черные полосы?В 3-й в менюшке была такая функция,в этой не нашел.
разрешение 1280-1024.

8

ООООООчень странно копался в файлах far cry 3 и far cry 4 везде есть такой параметр как Letterbox он отвечает за то как игра будет воспроизводится выкл в режиме на полный экран без черных полос, а вкл значит в широкоформатном режиме с черными полосами, в настройках фар края 3 этот параметр есть а в 4 нету, хотя в файлах игры он присутствует странно...

7

alexey73973
Спасибо за название настройки! Реально помогло!!! Пошел рубится в Far Cry 3

0

Svoboden у меня нет антивируса)

shaolin111 просто перейди по ссылке, и сам все поймешь)
Качать config.exe и зачем то его запускать не очень хочется, при том что в описании написано config.rar

Вообщем скачал я этот "FC4_BlackBars_fix.exe"

Все реально работает, убирает полосы! Изображение не растягивает, разве что только интерфейс, но это пустяк.

6

93slesar93
Министерство внутренних дел и социальной гармонии вещает: "Не помогло!"

P. S. Не помогло лично мне, у других может что и получилось. А так, спасибо. Хоть кто то что то подсказывает.

5

Svoboden
НА мой взгляд изображение все таки растягивается.

5

Oleg_Rain
бред ! на 5-4 экране не катит!

5

Что за маразм с этими полосами, нафига вообще продавать мониторы 4:3 если на них невозможно играть нормально, сначала The Evil Within, теперь FarCry 4. Что за дикая несправедливость. Из-за одной игры покупать широкоформатный монитор и стол побольше считаю маразмом, а тех поддержка Убейсофт ничего путного не говорит. :(

5

Marvel2
попробуйте не писать чушь, если не знаете решение проблемы

4

PeopleIsCancer
Оно растягивается только на экране настроек. В самой игре все нормально, кроме кат-сцен — они с полосами.
DimakSerpg
Ну я ссылку на VirusTotal честно и предоставил. Все, конечно, на ваш риск) Но Avast и KAV, со свежими базами, молчат. А хром да, знатный антивирус ;)

4

Спасибо! Реально выручили,а то блевать хотелось от этих полос,занимающих чуть ли не пол экрана.

4

Люди помогите!Вот такая хрень когда играешь.И вроде в помещениях всё норм,но на улице вот такие полосы,играть,разумеется ,невозможно.

4

93slesar93
да, только при выборе этой опции, изображение как бы зуммируется в левый верхний угол, по сути четверть экрана только показывает

3

Тоже самое, может нужно что-то в конфиге прописать?

3

_Pavarotti_
Эх,неужели так тяжело оптимизировать экран для 1280-1024,как минимум процентов 10 играют с таким разрешением.

3

Как дела? Есть ли способ убрать чёрные полосы через конфиг и раз и навсегда забыть об этой проблеме?

3

_Ы_
Я писал им в техподдержку, через 2 дня пришло письмо на почту, написали мы рассмотрим ваше предложение и отправим разработчикам что типа этого)

3

Разрешение 1680?У меня так же

2

1280x800 без черных полос - но выглядит как то убого.....

2

Спасибо Svoboden помогло,еще бы такую же шнягу на ассассинс крид было бы просто замечательно

2

Есть решение!
Обнови драйвера видеокарты с официального сайта ATI
У меня прошло

2

Решение как я понимаю не найдено? Или сторонние программы или покупка нового монитора)))) А кто нибудь пробовал на официальном форуме Ubisoft об этой проблеме написать (я то сам в английском не очень силён)?

2

Paul_SH
Картинку не трогает (делает изображение на весь экран с сохранением пропорций), незначительно растягивает миникарту. Отличная вещь - работает на всех версиях.

2

Если сменить формат и поставить самое фиговое разрешение, то рамка становится минимальная. Но теряется качество и играть неприятно. Ждём решения.

1

Привет всем, такая проблема. Сначала играл, всё нормально, прошёл 80% и появились чёрные полосы, по краям. Монитор 1680*1050

1

Как свегда! Такое могли учудить только сраный лягушацкий юбисофт!

1

Как я понял проблема сродни Фоллу четвертому, нет настроек под мониторы 3:4, да?
Может и решить её можно схожим образом- прямым воздействием на текстовик конфига?

1

rudyk2312
Точно такое же разрешение, как раз :с

0

Ну что, кто нибудь смог убрать полосы эти?

0

Svoboden
а у меня антивирус блокирует скачивание(

0

Нет инфы насчет фикса?Может в патчике завезут?Или как-то в конфиге убрать?

0

Svoboden
Всё работает, НО в игре исчезает русский язык!!!

0

И у меня на моём Самсунге 755DFX тоже полосы, а что делать так и приходится играть =))

0

DimakSerpg
а че с русским языком?Пропал или нет?

0

shaolin111 господи, да русский язык и так пропадает, это не зависит от этой проги. Решение есть на форуме.

0

Да убирает полосы но после загрузки или выхода из здание или войти в него загрузка проходит и вылетает без запуска проги все работает посаветуйте что делать ? П.с у меня лицензия

0

Егор Остапов
Попробуй снизить качество на минимум да и вообще скажи модель своей видяхи

0

Егор Остапов
у меня та же проблема я не знаю что делать вот скрин http://www.screencapture.ru/file/BE966799
Люди помогите у меня видюха AMD Radeon HD 6700 series

0

снижение качества на минимум не помогло

0

а может есть способ покапаться в файлах игры или еще что то, а то эта прога просто растягивает изображение и играть не приятно.

0

после того как следовал всем советам по оптимизации http://forums.playground.ru/far_cry_4/tech/igraem_v_farcry4_s_komfortom_gayd-842776/ перестала работать мод который полосы убирает пишет служба в настоящее время не может принимать команды

0

alexey73973

В каких файлах этот параметр нашёл? Изменить в самом файле не пробовал?

0

Oleg_Rain
где это сделать в игре или нет.

0

ну как там по теме?
изменений нет?

0

Александр Волчара
Как этот фикс работает? Растягивает картинку по вертикали (как на скрине)?

0

Окей, самое простое решение проблемы это изменение настроек монитора. Именно вам нужно нажать на мониторе кнопку "Menu", Далее выбрать раздел "Размер и положение". Зайдя в него найдите графу "Формат изображения" или подобную и измените с "Aвто" на "Широкий" и вуаля, все заработало. Для пущей точности делайте все это в игре)

0

Как функция называется? Или я просто тупой?

0

У меня 1920х1200, в настройках аспект стоит 16х10. Полосы тоже есть. Обрезает под fhd. Хотя если честно, особо не напрягает. В ассассине 4 та же фигня была.

-1

DimakSerpg
Ссылка DjaZZyg вирусняк?

-1

NecroTV

У самого монитор 16 х 10, помогло вот это
https://yadi.sk/d/B6z3Jj4be6vY3

-1

http://www.playground.ru/files/far_cry_4_ubiraet_chernie_polosi-83262/

-2

EVgEN2
Для чего) Тогда просто растянется картинка по вертикали до 1920х1200. Искажение на глаз может будет и не заметно, но мыло появится. Эти полоски по 1,5 см меня никак не напрягают.

-3

Честно говоря странно, для меня: все про эти черные полосы говорят - нет их у меня! И рамки нет, тоже. Настройки, чуть ниже максимальных, рамку убрал в настройках.

-3

Svoboden
Хрень, вирусы одни. Чуть комп не загнулся.

-4

simmerr
Попробуй поставить разрешение FullHD, но правда теряется чёткость.

-8

В настройках разрешения экрана, можно настроить под себя, я так и сделал настроил под себя, ни каких чёрных полос, и главное выбирать режим БЕЗ РАМКИ!) Удачи)

-9

Настройки видео --> Оконный режим --> Без рамки

-12

попробуйте купить монитор 16:9 :)

-65