на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Что нибудь можно сделать с падающей сенсой мыши?

Что нибудь можно сделать с падающей сенсой мыши в режиме прицеливания, когда почти навёлся на врага? Я конечно понимаю что эта фича сделана для джойстиков, но я с такой херней вообще попасть не могу, когда почти довёл прицел и тут опа в разы упала чувствительность мыши, начинаешь елозить мышкой и прицел улетает.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

что-то мне кажется тут проблема не в игре.

2

Евгений Главный
Я вчера не стал отвечать в этой теме потому, что был уверен: игра обновлена до последней версии 1.8.0, т.е. описанные симптомы разрабы уже давно пофиксили и трудно понять причину их повторения...

З.Ы. После всех вышедших патчей, в игре уже под сотню исправлений, и было бы логично с них и начанать. После обновления до версии 1.5.0 вангую появление новой темы: "каждые час-полтора-два игры - вылет с критической ошибкой"!

1

Та же фигня, мышь пашет норм, а вот как начинаешь целиться - скорость мыши сильно падает, и при норовистом и шустром противнике лихорадочно ее доворачиваешь, меткость падает. При стрельбе от бедра мышь адекватна.

0

Евгений Главный
Должно быть в игре в настройках включено ускорение движения камеры.

0

Евгений Главный
У меня на мыши есть кнопка ручного ускорения курсора, может и у тебя такое есть.

0

Ускорение и чувствительность я менял,ничего это не даёт,после долгих мытарств в интернете,пришёл к выводу что проблемма реально есть,называют её ,неотключаемая акселерация мыши.Тобиш ускорение её,чем тише двигаешь мышь,тем меньше сенса и наоборот соответственно.Якобе гдето есть фикс,ноя так и ненашёл.Не понимаю почему данной проблемы икто не замечает? или все адаптируются под то что есть?
Насамом деле речь о ускорении мыши,не только в прицеле,прото стреляю я обычно с использованием ПКМ поэтому изначально подумал проблема только в прицеле,но при движении или стрельбе от бедра таже хрень,двигаешь мышь медленно курсор почти на месте стоит,двигаешь быстрее курсор летает.


Как пофиксить,хочу поиграть нормально,но это не игра,это издевательство,адаптироваться под костыли ну совсем не хочется.

-2

ПРоблемма решена,исправление в патче 1.5
На версии до 1.4 никакие танцы с бубном не помогают,только обновление до 1.5 и выше.
Всем у кого классные мыши с двумя кнопками,кто настраивает мышки в виндоус,у кого проблема исключительно железная,а также тем кто дальше меню игры ничего не видит,ну и вообще тем кто считает оппонента идиотом не способным почитать строчки меню в игре,большой респект,так держать друзья,вы очень полезны в своих рассуждениях.

-2

Какая игра, такой и прицел. В настройках самой игры глянь. Мышка беспроводная небось? Выкинь её.

-6

мышка блоди гун 3,толковая мышь,в других играх такой проблемы нет

-6

Народ подскажите почему такое неадекватное прицеливание? если тащиш мышку медленно он еле ползёт,почти на месте стоит,стоит чуть реще двинуть мышь,улетает в сторону с ускорением раза в 4 больше.Специально попробовал крутануться вокруг оси двигая мышь медленно,получилось мышь прошла весь коврик а перс повернулся на 180 градусов. Однако если вести мышь быстро,то мышь проходит весь коврик а перс поворачиваться на 360 гр аж 4 круга. Что за маразм? как это убрать? невозможно целиться,ананизм какой то если честно.Интернет покопал,по этой теме обсуждений не нашёл.Неужели всех это устраивает? как можно целиться если скорость движения прицела не постоянна?

-7