на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 были опубликованы первые тесты железа

Проверяем фпс

Комментарии: 39
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

nominar
я так понял,началось убийство 7мой серии,так как 970тая ну очень далеко от того же 780ти,что сомнительно)))

3

Far Cry 4 по сути является прямым наследником Far Cry 3, как в плане игрового процесса, так и графической составляющей. Но если игровой процесс мало чем изменился относительно прошлой части игры, то визуальная составляющая перетерпела массу изменений и на данный момент выглядит весьма реалистично,но вот первые тесты производительности ГПУ из разных лагерей,показали что карты ATI Radeon имеют значительное преимущество,хоть изначально все были осведомлены,что игра будет заточена под зеленый лагерь и включать почти все эксклюзивные фишки компании.

ОБРАЩАЮСЬ К ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ,отпишите у кого какой фпс и на каких ситстемах???Просто очень интересно ПРАВДУ узнать,так как у меня на 7970 все совпало,а есть люди которые утверждают что их 780 держат 60 стабильно,максимум просадки к 55 фпс(при том что есть только 4 ядра и ддр 3 ,а не как на тестовом стенде 12 потоков и ддр4),но есть и такие что подтверждают информацию(но у них карты 680/770 и 670/760)у меня вся система в разгоне,потому и результат вышел ,такой же как у стенда с 280Х!!!
!!! ВЛАДЕЛЬЦЫ НВИДИИ БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ,ВСЕ РАВНО БОЛЬШИНСТВО ИГР ЛУЧШЕ ИДУТ НА ВАШИХ КАРТАХ,ЗДЕСЬ ПРИЗОВ НЕ БУДЕТ ЗА ФПС ПОКАЗАТЕЛИ,ПИШИТЕ КАК ЕСТЬ... ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
P.S
С включенным профилем от NVIDIA,все выглядит еще более печально(((



2

логично,все фишки инвидия не работают на красных.может и за этого?

2

Это месть AMD за то, что Unity тормозит на Radeon'ах.

2

Ничего удивительного, что 600-серия сливается, как и 700. Такое было и с 400 и с 500.
Больше всего удивляет разница между GTX660 и HD7850, они же почти одинаковые, а тут просто 10ФПС. Кстати, вот еще, я уже писал, но все же на версии 1.0 GTX660 выдавала 38-45ФПС на максимуме, но со средними тенями, низкой постобработкой, сглаживанием SMAA и без Нвидия-фичей. На 1.3 с этими же настройками уже 28-35ФПС, до 40 вообще не поднимается, если только в землю смотреть.

Короче факт есть факт, зеленые сливают старые поколения видеокарт.

2

danene
)))Я одно,а мне другое,здесь мне пофиг на ютуб и все остальные источники,ЭТО ФОРУМ ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ЛЮДИ ПИСАЛИ ЧТО КОНКРЕТНО У НИХ ДЕЛАЕТСЯ С ФПС!!!!!!!!!!!!НУ КАК ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО БЫ ПОНЯТНО БЫЛО,НУ ЧТО ЗА БРЕД??????????
P.S
Вот на этом скрине 7фпс разницы,может наконец обретете спокойствие)))

2

Лёха-Братан-
В последнее время требование к железу у игр растет в геометрической прогрессии(пофиг, шо графон не меняется). так что лучше брать сразу 4 штуки GTX980, чтобы хотя бы на пару лет хватило.

nikita2112
Патчи надо ждать, пока игра тупит, плохо загружает видеокарту и вообще не айс. ФПС вообще не меняется от настроек графики.

2

Ace of Spades
а с профилем хуана сколько?

1

Постобработка на средних, сумеречные лучи выключены, вертикалка включена, сглаживание SSAA, остальное на максе, драйвера 344,65 - 30-60 кадров на одной GTX770. Причем 30 кадров почему-то когда в кустах сидишь:D Ставил профиль SLI от FarCry3 - прирост производительности на двух GTX770 огромен, мультигпу отлично проявляет себя в этой игре (впрочем, как и в предыдущей части). Сегодня качну новый драйвер, отпишусь что изменилось вечером.
З.Ы. Sli в этом драйвере так и не заработал. Криворукие Nvidia....

1

smokeshot13
все фишки,это второй график,а на первом включено только то что на всех картах работает,смотри внимательно,там все просто и доходчиво!!!

1

danene
Есть такое явление,как драйвера хуана,которые занижают производительность старого поколения и все это знают,причем тут эти тесты,я создал форум,что бы добиться сути от людей которые играют на своих системах,а скрины в пример выставил,у кого-то сходится,у кого нет,пиши что у тебя,мы здесь выясняем ФПС!!!

1

walitor
это не слив, это заранее запланированная тактика по развитию новых видеокарт, иначе кто будет покупать что то новое когда старое вполне справляется.

1

Пишу как есть 4670к + 980 ,все на максе ,сглаживание mfaa , играю с вертикалкой поэтому всегда стабильные 60 кадров.

0

Немножко соврал ,на момент теста карта была разогнана до 1450 по ядру

0

Всё на макс. настройках.
Cумеречные лучи выключены, сглаживание SSAA.
40-45 fps стабильно, провалов нет. фризов нет, поэтому такой fps устраивает.
Две видеокарты: ATI HD 6930 Crossfire.
процессор i7 3770К

вообще я мягко говоря удивлён, что мои видеокарты 2011 года выдают как GTX770 2013 года (сделаем скидку что в указанных тестах проц и вся система топовая, не у всех такая).
А еще более интересен тот факт, что они куплены в 2012 всего за 12 т.р., а спустя 2 года 770 стоит около 15т.р. а где прогресс железяк то?
Обычно через 2-3 года можно потратить те же деньги и купить девайс с более высокой производительностью.

0

i5-2500 3.3, RAM 8Gb, GTX 650 Ti 1Gb, с 1920х1080 все настройки на минимум, выдает 30-35, в кустах до 25 падает. Если все поставить на средне-высоко, фпс примерно такой же. Странно это нынче от юбиков, какие настройки не ставь, на фпс не особо влияет

0

в файле конфига прописано значение (как и в прошлой части игры) которое усредняет фпс, чтобы избежать провалов и фризов при подгрузке новых данных. Собственно эта же фишка не даёт картам выдавать макс фпс.

0

Да эти тэсты бред сивой кобылы, 780ti на деле проигрывает 980-ой на 3-5 кадров что закономерно, но на gamegpu считают что она 30-40 кадров шустрей, прям чудеса какие то. Ясно понятно карта получена в дар для тестов и это далеко не безвозмездно и вот результат.

0

Да нет тут все очевидно и волшебные драйвера 750ti и 660 не помогут ! Шина 256 решает !
danene
У меня такая же производительность как на картинке, и проц не i7 и i5, совподает все.

0

стоит 760. ФПС на NVIDIA и Ультра как на графиках. На очень высоких от 45 фпс, На высоких от 55 фпс. Причем даже при стабильных 60 фпс игра заметно дергается (попробуйте плавно покрутиться вокруг любого объекта с помощью геймпада) Управление мышкой вообще не оптимизировано, сразу подключил геймпад. Оказалось порт-высер еще хуже асасина, в который хотя бы можно играть при при включенной синхронизацией на 30 фпс, в фар крае игра на 30 превращается в слайд-шоу.

0

Energy Death
Слово "сливать" означает именно то, что ты расписал. Это не то же самое, что "рак слил мид", к примеру.

0

athlon x4 750k+gtx660 слегка разогнана 35-45 фпс иногда фризит - фпс на полсекунды падает до 15. Все мерил спец прогой.
Настройки все высокие, освещение ssao, сглаживание smaa, т.к. она практически не грузит видюху (субъективно)
p.s. монитор просто квадратный (1280х1024) и не на весь экран игра запускалась

0

Рома бес
Никто ничего не занижает, просто ради интереса зайдите на ютьюб и там есть куча видеосравнений где 780ti и 980 практически нос к носу, опять же разница 5-6 кадров. Game gpu уже не тот

0

No more drugs...Дружище подскажи пожалуйста как ты запустил на sli Far cry 4 через профиль Far cry 3.Просто у меня sli из 660 gtx и когда я запускаю тормоза жуткие.(а на одной карте нормально более менее)Я скачал Nvidia inspector но,блин никакой инфы по использованию в инете не нашёл.P.S.Заранее благодарен!

0

devilnnhh31hhnn31
Вот здесь почитай: http://forums.playground.ru/ryse/tech/sli-regim-839471/
Делай тоже самое, только профиль FR3 выбирай и к нему добавь экзешник FR4. Sli работает, но мерцают текстуры, и в новых дровах nvidia такая же фигня. Так что надо ждать либо патча, либо обновленного драйвера, либо и того и другого...

0

Вкратце почитал, пока не решил что брать из видюх, думал мож кто посоветует (смотрю на 970). Ваше мнение ?

0

Лёха-Братан-
оптимальный вариант

0

Ах ренетъ для assasing credd unity Ubisoft специально сделала подержку nvidia а в far cry 4 они специально убрали что ли

0

AMD FX-9370, GeForce GTX 780 Ti, 8 гб DDR3 1866 Мгц
В 1920x1080 что настройки Ultra, что NVIDIA, поКую, 30-60 кадров и фризы, фризы, фризы. На минимальных FPS не то что бы зашкаливает. Очень запутанная история

0

На ПЕЧ460 кто-нибудь запускал? Интересно, стоит ли вообще её качать?

0

GTX 770. Intel Core i5 4670
Всё на максимальных настройках.
Cглаживание TXAA4.
Тени.
Объёмное освещение.
30-45 FPS.
Фильтрация.
Всё отлично вообщем.

0

Что за фуфловый тест?

Спойлер

60 фпс стабильно, без просадок. Если прибавить графу, будет проседать с 60 до 30 резко, а это не комфортно. А различия между моими и максимальными я не обнаружил, так и играю на таких.

0

В моем случае с профилем хуана , это просадки до 44-52 кадров ,карта не разогнанна

-1

Рома бес
Не знаю, у меня все от хуанга стоит, мне кроме сглаживание TXAA,не нравится оно мне

-1

где они проигрывают... 290х быстрей 980
кросс файр незаведен
походу выигрывает карта с больей шейдерной производительностью у 7970 она больше чем у 680 довольно существенно
плюс известный факт что через 2 поколения зеленые сливаются с новыми дровами
тут какой то четкой зависимости невидно. похоже выигрывает карта с большей и более веселой архитектурой

-2

4770К + 970 печ, 60-80 кадров, все на максе, сглаживание SSAA

-8