на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Как добиться стабильного FPS

И так для начала мой конфиг:
1.AMD Athlon II X4 3.1
2.GTX 560 Super Overclock version.
3. 8 ГБ ОЗУ Kingston Hyper X.
4. Win 8.1 х64.
Я поставил репак от Механиков, на него сверху поставил патч 1.3, таблека от ALI, и новый драйвер от Nvidia. В итоге я получил стабильные 60 FPS при высоких настройках. Если вам помогла данная статья, то рад за вас.

Комментарии: 35
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Статья просто бомба,добился стабильных 60 фпс.Статья супер.Кланяюсь создателю этой статьи и посылаю на вебмоней 1000р в знак благодарности.

23

описываю свои тесты.
машина 6300@4.4, 8 1600, 7850 2g, ssd, 1tb hdd, 720p 42" игра стоит на хдд.
ставил все репаки со всеми таблетками, везде тупо жуть на всех настройках - максимум 70 без всинк. с ним - редко 60, чаще 40 дропы до 1 стабильно на 30, но микро фризы, дропы, короче играть невозожно. крутил все настройки - не помогало.
обновил дрова амд - нефига

в итоге поставил репак с релоадед.
нашел файл GamerProfile.xml. в документы-my games-RLD!
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0

на ультра с всинк 55-60, просадки до 35, некаких лагов, фризов и тд!

наслаждайтесь! :D

8

Такое чувство, как будто у меня не хватает оперативной памяти, хотя её хватит на две таких игры, я говорю о проседании ФПС до ноля и возвращения к 60, происходит это при езде на машине или при преодолении большого расстояния пешком, как будто локация погружается, естественно настройки графики на это не влияют, думаю что дело тут именно в самой игре, разрабы что-то не то намутили, надеюсь исправят скоро, играть конечно можно, но через каждые метров 500 надо стоять секунд 5-10 чтоб фпс вернулся к 60ти

5

В общем кто хочет поиграть на более-менее нормальных настройках, покопался в конфиг.файле.Стабильно идёт без лагов и подвисаний.Отключил depth of field.Пробуйте,отписывайтесь. Разрешение менять через игровые настройки. Установить в C:\Users\*******\Documents\My Games\Far Cry 4 заменой файлов.Прежде чем установливить сделайте бэкап папки Far Cry 4 в "Моих Документах". http://rghost.ru/59137234

2

s1ash3r
идет конечно быстрее,но мне вот интересно за счет чего,на что влияют данные параметры.по моим наблюдениям картинка в тени становится значительно темнее,практически ничего не видно

2

Народ, я только вчера качнул игрулю, установил. Выставило высокие настройки само - красиво. Но позже я заметил какие то микрофризы и обычные фризы... Че за дела? Мне это напомнило Ватан Догз. А воспоминания ужасные. Че делать то?
s1ash3r
дай плз ссылку откуда качал)

2

mazaza
проблема в твоём НDD ,тема подгрузки есть и была в фар край 3,это проблема движка.Он не юзает больше 1,5 гига ОЗУ хоть убейся.Но обычно подгрузки при езде или беге длятся пару секунд,а если у тебя приходиться ждать 5-10 сек значит жёсткий уже умирает или дефрагментирован в говно.

1

bxlunltd
да где же тут почти?) либо GTS 450 либо GTX 560, так-то они далеко разные по производительности)

1

bxlunltd
Странно, у меня нет этой папки(Far Cry 4) в документах, в папке My Games. А так хотелось поиграть с 60 фпс, ибо лагает иногда, до 10-5 фпс садится.

0

bxlunltd
Мдэ, поискал через поисковик(простите за тавтологию), нашел, но,блять, куда ее впихнули?!

0

zizar12
C:\Users\*******\Documents\My Games\Far Cry 4 у меня это стандартная папка/Windows 7 64 бита

0

bxlunltd
Нет, фпс не изменился, до сих пор лагает.

0

bxlunltd
Самая херовая.
1.AMD Phenom 2 X4 955
2.GeForce GTS 450
3.4 гб озу.
4.Win 7 Максимальная.

0

bxlunltd
Даже на минималках лагает, ибо комп говно.

0

zizar12
чувак,у меня такая же почти конфигурация i5 2400 / geforce gtx 560 / 4гб

0

bxlunltd
Ну и что мне сказать? Лагает ведь, а играть-то хочется. Вот и грущу...

0

mazaza
ВОТ! У меня так же, вроде норм (хотя система не особо предназначена для этой игры), но потом местами фпс садится напрочь.

0

Лучшая статья!!! Так много по делу написано. А если серьёзно , то удали тему.

0

Решил свою проблему, выкрутил текстуры на минимум, вот тогда полностью пропали лаги, может там бы средних хватило или высоких, но мне было лень возиться, графика меня и такая вполне устраивает. На счет диска жесткого очень кстати может быть, но ССД я покупать не буду ради пары игр... такая проблема есть в GW, лечиться только ССД диском.

0

А смысл тогда играть с минимальной текстурой, картинка становится в обще никакая..

0

Кирилл1998
чувак а в чем собственно дело? люди прогуглили поставили все о том что я написал и все PROFIT. Да и зачем слушать чувака с ников Кирилл1998. Я думаю, ты сам понял о чем я

0

мой конфиг i5 2,67 озу 6, gt 540m 1gb ------- игра идет на высоких, размытие движ отключено, mex-выкл, но что самое интересное вырубаю сглаживание игра начинает лагать, включаю и все норм, хрень какая то, но фризы к сожалению остались(

0

У меня i5 3.10Ghz, ram 4Gb, GT640 2Gb, идет так себе, только если всё на минималке, сглаживание выключено. Фар Край 3 шёл на высоких.. Поскажите что можно сделать чтобы не подвисало? Как вообще фпс посмотреть? Винда 8.1 если что

0

Самое
уже узрил) настройки s1ash3r конечно неплохо производительность подымают, но при этом освещение и качество текстур неплохо так страдают

Спойлер

DisableLoadingMipO = OFF
http://i.imgur.com/2kgl9iR.jpg

DisableLoadingMipO = ON
http://i.imgur.com/QBkflRn.jpg

0

gtx 560 это та видюшка которая бф3 тянет на низких в 720р в 40 фпс да? а фаркрай 4 на высоких в 60 ^^

0

Народ у меня проблема,короче я отключил тени в Far Cry 4 через конфиг(GamerProfile)но у меня теперь мир Far Cry 4 моргает(то-есть то светло то темно).Что делать не знаю.Кто знает напишите ответ!

0

Влад Северянов
Ну так включи. И заполни профиль тут экстрасенсов не много что бы гадать какая у тебя система.

0

Влад Северянов
Возвращай старый конфиг и понизь качество теней в игре.

0

Я купил игру, а поиграть все не могу....отдайте мои деньги?!

0

Frost92
Я вернул старый конфиг и тени понизил,но тогда у меня лагает(

0

TzeeT
Как же много сарказма у вас сударь. Жду касарь на карту.

-3