на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Низкий fps

Игра лагает 20 фпс на любых настройках графики , хотя третья часть на максималках дх9 30-35 фпс выдавала , может дело в репаке или таблетке ?

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Практически независимо от настроек (верт. синхр. выключена) игра выдает 24-40 FPS. Если смотреть в пол, FPS возрастает до +60.
Конфигурация AMD FX-9370, GeForce GTX 780 Ti, 8 гб оперативной памяти.
Прогнал на 3dmax - все соответствует характеристикам. Ассассин последий намного бодрее работает

9

У меня такая же проблема. 30-40 фпс на всех настройках при отнюдь не слабом железе. Поиграл пиратку 20 минут и выключил. Надеюсь лицуха наше спасение, там вроде патч стартовый увесистый будет. Так что запускаемся на ночь, ждём и молимся


5

У меня тоже был низкий фпс, оказалось дело в репаке, потом скачал от механиков и все пошло как по маслу.

5

Убийственный результат FPS при низких настройках:

А теперь ультра режим нвидиа со всеми свистелками и перделками:

Кто-то там говорил что оптимизон завезли?

5

30-35 на дх 9 маловато для FC 4

3

ГОСТ РФ 98
разница ощутима?

3

Вытащить видео с ноута ? Ну она походу припаяна

3

Об этой видюшке:
"Благодаря наличию видеопамяти типа GDDR5, игровая производительность GeForce GTX 660M значительно выше, чем у GT 650M с видеопамятью стандарта DDR3, и на одном уровне с AMD Radeon HD 6950M. Даже более ранняя видеокарта высокого уровня GTX 570M, построенная на архитектуре Fermi, лишь немного быстрее GTX 660M. Таким образом, игры 2011 года должны идти плавно с высокой детализацией и в разрешении Full HD. Только несколько очень ресурсоемких игр, таких, как Metro 2033 и Crysis 2, требуют уменьшения настроек для более комфортного игрового процесса."

Т.е., по-идее, должна выдавать и больше 18-20 fps. Я бы обновил игру до последней версии (улучшена производительность, уменьшено потребление памяти) и установил бы последний доступный видеодрайвер (с оф. сайта nVidia).

3

Intel Core i5-3550 Разогнанный до 3.9ГГц
GTX 760
16Gb DDR3
1920х1080
Качество - все на максимуме, кроме: Тени - Высокие, Сглаживание - откл, Постобработка - низко (не нужная штука, не портит картинку), сглаживание в движении - откл.

ФПС = 60

2

Надо ждать драйверов и патчей. С фпсом нет проблем , но артефакты ,темнота и дёргается мышка.

2

Ну а чего вы хотели то, игра на пк еще не вышла, пираты украли сырую копию, оптимизации в ней 0, даже фпс порой выше 30 кадров не показывает, что как бы намекает на консольки) почему то кажется что с релизом 18 числа если не ошибаюсь счастливые обладатели лицензии отмучатся) ну а остальным ждать нормальных таблеток, сугубо мое мнение, для себя решил удалить пиратку и ждать релиза, дабы не портить преждевременно представление об игре фризами и вылетами)

2

около недели назад слитая пиратами сырая недоделанная версия ушла в печать - на торренты (на пк)
вот о какой сырой версии идет речь

2

Переключить с дискретной видюхи, на основную

2

gleb109
попробовать можно у меня 14.4 AMD а последние 14.12, к тому же у тебя nvidia зайди на оф сайт в базу драйверов и попробуй откатить я где то читал тут на форуме что игра по разному работает в зависимости от версии дров, у кого то на старых лучше у кого то на новых, ну уж точно не следует менять для прироста нескольких fps а у тебя лагает конкретно так что попробуй

2

Dengipower
Скорее всего видеокарта впаяна в материнку.

2

Molotok-ok
Ты бы хоть конфиг написал свой

2

Molotok-ok
В настройках, можно поменять настройки графики и экрана. Остальные же настройки, типа управления, вряд ли тебе помогут с этой проблемой)

2

конфиг в профиле
на максе с сглаживанием SMAA игра дает 35 ФПС но немного бывает фризит, в виду 1 Гб видеопамяти

1

TheMauoHe3
На Механиках все нормально, в среднем 50фпс, сильных просадок нету. Сглаживание отключено и тени на высоком, остальное - на ультра. Проблема только с затенением( на hbao+ и ssbc, ssao нормально) ну и русский язык сбрасывается после выхода из игры. И еще возможно с кпртой проблемы, но не уверен - я очень мало играл, может она еще недоступна была просто. В остальном все норм.

1

i5 4440
GTX 650
8GB RAM
Практически на любых настройках, в самом начале уже после ролика, где нас привезли в дом, фпс 17-30, при том что, если ставить высокие настройки, я не говорю об ультра, то графика никакующая становиться, даже тот же far cry 3 намного лучше смотрелся. А сама третья часть на ультра выдает в среднем 60 фпс, и опять же вроде как и 2 года разница между частями, но по настоящему в графическом плане, 4-я не далеко ушла, это еще и при том что мой процессор подходит под максимальные требования.. тот же Unity у меня намного плавнее идет, а там системные требования просто запредельные..

1

i5 4670 10 озу печ 770 почти на ультрах, фпс 60. сглаживание стоит SMAA так как другие не корректно работают, освещение на макс, Пост обработка и тени на высоком, остальное на ультра. Очень долго возился, намудрили что то с настройками они, очень сильно намудрили...

1

нет,у меня 3-я выдаёт 55-60,4-я на максималках 35-45

0

тоже самое) от 20 до 30 фпс макс при любых настройках,что не крути

0

Будем надеяться что это кривой кряк и репак , юбики уже патч какой-то пилят и нвидия ещё драйвер подгонит !

0

Степан Суржиков
Характеристики компьютера,а то в профиле нет.

0

gennaz
gtx 550 ti
8gb ram
i5 4670k 3.4ghz
win 7 x64

0

так же беда походу игра опять же под консоль точилась =(

0

saratoga_rus
Как ты добился стабильного фпс? У меня система не хуже и всего 40 фпс на максах. На каком разрешении играешь?

0

Эта игра просто летает в сравнении с юнити. Разрабы одни, а игры по разному оптимизированы. Что за?

0

i5 4430 3GHz
8гигов оперативы
видюха gtx 760 от msi
все на ультра со средним сглаживанием 30 - 40 фпс.но в некоторых местах падает до 25 :c .
главный дискомфорт вызывает движение мыши(странно,но в новых играх от юбиков 30 фпс нормально ощущаются),слишком дерганная,даже на самых низких настойках та же проблема,уже все ползунки перекрутил,

0

и еще,странно это,но при смене настроек графики с ультра на средние,разница в графике огромная,а вот фпс такой же.Похожая проблема в АС юнити.Что то юбисофт намудрили.теперь надо ждать патчи,как всегда.

0

Просто разрабы го.н.до.ны делают игры для ps и xbox, а на ПК пользователей они клали !!!!

0

osirisGTA
Ну отчасти это еще потому, что игра как бы официально не вышла, а некоторые уже играют, да еще и разрабов г-нами называют.

0

Скачал и протестировал все возможные репаки, тот же итог: 30-40 кадров. Вижу у многих людей на далеко не топовых машинах FPS стабильно 60.
Самое странное, что при минимальных настройках и у*щном качестве графики частота кадров не меняется, но увеличивается при опускании камеры вниз. Возможно, дело в новых кривых драйверах от NVIDIA. Попробую их полностью удалить и поставить заново.
Переустановил, дело не в драйверах :(

0

У меня на 3770k 780ti(oc) 8gb вообще норм ниже 50 не проседает)

0

Major Ors
Дак к видюхе претензий нет у меня тоже. Он не пояснил на каком разрешении играет. Я в 1440р играю, пробовал ставить FHD, ФПС подростает на 8-10, но все равно очень часто проседает даже до 25, причем на ровном месте, просто тупо стоишь, фпс 60-70, и тут же падает до 30 без единого движения гг, затем опять восстанавливается. Это при том что АС:Ю идет у меня стабильно не ниже 50 фпс, ну оооочень редко просидая до 45. У меня одно пока объяснение - кривая пиратка и отсутствие поддержки сли пока, тоже самое было на старте ФК3, Nvidia запилила sli через неделю после релиза. Эх, ладно, со стима уже все скачалось, ждем отмашки Юбисофт

0

abbadon_na
у меня все тоже самое,только на радике

0

Установил FC3, потестил. Тоже ведь вещь не самая оптимизированная, да и графически игра идентична FC4. Результат на ультра настройках - 80+ FPS c проседаниями до 60. Ждем официальный релиз FC4, хотя имхо картина не изменится, или не сразу изменится, а с патчами

0

Ребят по-моему около недели назад игра ушла в печать, о какой сырой версии идет речь?

0

Может кто сталкивался, поставил дрова нвидия 344.65 и после минут 10 игры мышь начинает плавать, до этого всё летало и такая хрень и в других играх, 10 минут и плавающая мышь и тормоза, на 337 дровах всё норм, видюха 660 gtx? и такое я заметил не только с 344,а вообще все нвидия дрова, начиная с 340 серии какие-то глючные((

0

R9 270,i7 4770,18 gb RAM все летает в отличие от ущербного отссасина,при том что я играю на ультра без сглаживания все равно получаю 55-78 фпс

0

KARTE3
просадки есть или стабильно 60,я добился настройками 60 фпс но есть просадки и из за них я её снёс на хрен,завтра вроде как патч должен нарисоваться.

0

Михаил Ёлкин
Потому что ноут. Либо жди оптимизацию либо на самые низкие ставь, другого не дано.

0

решение от bxlunltd : В общем кто хочет поиграть на более-менее нормальных настройках, покопался в конфиг.файле.Стабильно идёт без лагов и подвисаний.Отключил depth of field.Пробуйте,отписывайтесь. Разрешение менять через игровые настройки. Установить в C:\Users\*******\Documents\My Games\Far Cry 4 заменой файлов.Прежде чем установливить сделайте бэкап папки Far Cry 4 в "Моих Документах". rghost.ru/59137234

0

sterx37rus
программой, MSI Afterburner , к примеру. в настройках выбираешь вкладку "мониторинг" , в графе "график" ищешь "частота кадров", клацаешь "показать в оверлейном экранном дисплее", заходишь в игру, видишь в левом верхнем углу твой фпс

0

Сделал что бы не было фризов, настройки на высоко но еще мне не нравится дерганое движение при повороте мышкой. да и вообще движения. как это исправить?

0

3_Dog_Night
у тебя какая таблетка?

0

zakonjons
не ставил еще никакой

0

i5 2500k, GTX 770, 8GB ram 1600mhz, full hd - даже на просто высоких без сглаживания некомфортное количество фпс, и это в здании + мышка дергается как будто, очень не приятно. На улице наверное вообще фпс 20 будет, блин, у меня far cry 3 на ультрах выдавал стабильные 40-50фпс везде и всюду а тут такая ж*па, неужели мой комп слаб?

0

процессор мощный, памяти достаточно, что бы на высоких играть, но видеокарта, память 2GB это очень хорошо, но ширина шины 128bit, а минимальные требования 1GB памяти и 256bit.

0

нет способов, лишь продать и купить новую

0

вот черт, я не прочитал у тебя ноутбук, я думал стационарный там вынял поставил другую, а тут да проблема.

0

Ноутбук . . . ноутбук, может быть дело в том что ты играешь на ноутбуке ?

0

Пецененькин
У него ноу, круче чем у тебя коу

0

gleb109
у тебя случаем утечки памяти нет? как ты говоришь в начале нормально а потом тормоза - открой диспетчер и посмотри скока памяти занято в этот момент если 80-90% то дело не в железе

0

Что значит лаги, автор? Тем более на ноуте. У меня тоже есть лаги на 2 титанах, меня это расстраивает и что дальше? Для начала хотелось бы знать какой фпс в игре? Как сильно просидает? Какие плюшки включены или не включены: сглаживание, годрейс, alfa to coverage и пр. Минимальные настройки это понятие может быть растяжимое.

0

У меня системки в два раза меньше и на средних всё чики-пуки, однако комп не ноут, а стационарный. Не думаю шо у тя проблема в железе хотя всё может быть.
Поставь диспетчере игре приоритет повыше.

0

gleb109
10% когда тока включил или когда тормоза начались

0

ashleyalicia
А сейчас 18%, так же во время лагов.

0

gleb109
тогда возможен вариант с перегревом но не до критического иначе сребутило бы, когда включаешь идет нормально а потом ноут не справляется с охлаждением и нагрузкой память с процом тут не причем - как вариант, он у тебя сильно начинает шуметь и греться или нет

0

ashleyalicia
В этом все и дело, ноутбук даже не реагирует кулер работает, так как будто я просто в браузере сижу. Если сравнивать с работой с BF4, который идет на ультрах. Может есть какой нибудь способ?

0

gleb109
у меня тоже BF4 стоит а он по круче Far Cry 4 на ультра настройках жрет причем в разы, тогда почему у тебя FC4 тормозит мож видео дров на эту игру в системе не хватает когда ставил последние у меня почти годовой давности и игра на ультре нормально

0

ashleyalicia
у меня последний драйвер установлен

0

ashleyalicia
А где мне их достать?
Может все драйвера удалить?

0

gleb109
а что в итоге помогло дрова откатил

0

ashleyalicia
Откатил дрова и поставил антифриз, теперь все работает без лагов на ультре

0

Ребята, все очень грустно.
У меня ноут, обладающий средними хар-ми: core i5, gtx660m, 8gb оперативы.
При запуске игры на максималках выдает стабильные 17 фпс, а желательно 60.
Поэтому ставлю на минималки, но вот незадача- комп мне выдает 18 фпс, и я не знаю почему.
Т.е. при любых настройках он не желает нормально робить. CoD AW на средних летал, а этот на низших не желает.
Может кто знает, как решить данную проблему(сторонние программы выключаю, ничего не мешает, однако фпс выше 20 еще не поднимался)?

0

Попробуй выключить в диспетчере задач ненужные программы ,игры , приложения и желательно антивирус. Мне помогало. 20-60 fps на минималках)))

0

А можно узнать что за ноут?

0

Тормозит жестоко, передвигается медлеееенно... Что можно в настройках поменять?

0

Molotok-ok
да норм это же фаркай

0

Molotok-ok
Если твой компьютер не соответствует даже минималкам,то ничего скорее всего не поможет...

0

Ну, сначала попробуй выставить настройки графической составляющей на средние. Если не поможет, то на низкие. Если и это не поможет, то вручную, думаю ты сообразишь что и где нужно поменять. :)
Удачи, если что пиши!

0

И освещение ставь лучше "SSAO", кажется так)

0

У меня ноут игровой конца 2013 года, Батлу 4 на средних 76 фпс, Срузис 3 на средних 30-40 фпс, а Фар Сру 4 лагает даже на минималках + всякие там навороты в конфиге. 2к монитор, который ничего вообще не дает - даже в бф4 не пашет 2к разрешение. Фар Сру 3 вообще найс, ща на очень высоких играл, всё стабильно 40-50 фпс, а в 4 беда.

0

+ заметил в конфиге, что ФК4 юзает 11 ДХ, то-есть можно переставить его на более старые версии ДХ? Задроты ответьте.

0

Низкий fps в игре(15-22). Характеристики ноутбука:
Видеокарта: Nvidia Geforce GT630M
Процессор:Intel Core i5-3210M
Оперативная память: 6GB(2+4)
Все драйвера самой последней версии. Windows 8.1(x64)
Это все в ноутбуке.
Пробовал 2 разных репака(предрелизный и послерелизный) -- без изменений.
P.S -- Читал форумы и заметил, что запускают на более слабых машинах и не могу понять, почему такое происходит. Если кто поможет буду благодарен. Заранее спасибо

-1

Как включить счетчик фпс?

-1

Скачай последнюю версию,попробуй обновить дрова..

-1

Народ у меня пропал эффект огня и эффект взрыва

-1

Максим89
у тебя значит уже зависимость, обычные взрывы не дают эффекта, нужно что-то по мощнее, пробуй минировать, должно на время помочь))
А по делу, то даже без понятия, сбрось настройки по дефолту.

-1

KARTE3
это глубина резкости если не ошибаюсь, только менял ее не я, а bxlunltd, вот в этой теме - http://forums.playground.ru/far_cry_4/tech/optimizatsiya_rs-842085/

-1

xippy
да я прикололся просто. Я же сказал по дефолту и будет счастье.

-1

billypit
Если так сделать,то текстуры станут хуже.

-1

После нескольких минут игры начинаются лаги. Ставил на мин. настройки, но не помогло.
Ноутбук ASUS N56JK-XO061H
Процессор Core i7-4700HQ 2.4ГГц-3.4 ГГц
Оперативная память 8 ГБ
Видеокарта GeForce GTX850M 2GB
Тоже самое и с AC:U.Обе игры лицензии. Остальные игры идут нормально. Прошу помощи.

-1

ширина шины важнее памяти, минимум 256

-1

i5- 3230m
gtx 660m 2 gb
8 gb оперативки
низкий фпс при любых настройках, в чем может быть проблема?
(пиратка)

-2

Спасибо,шустрее заметно стало
i3 530
gtx 650
8gb оперы
было 25-35 фпс в среднем, стало 30 -40

-2

xippy
Сделал так, как посоветовал ты и за это, огромное спасибо. ФПС значительно увеличился, причём настройки выстоялись выше, чем было прежде. Но есть одно но... Теперь в режиме фотоаппарата мутная картинка. Не критично, но всё же, как это возможно исправить?

-2

xippy
А что меняет та функция? Что там отключается?

-2

У кого мелкие фризы при езде и поворотах головы, пробуйте - поможет, 50%))

C:\Users\...\Documents\My Games\Far Cry 4 изменить в файле GamerProfile.xml, параметр DisableLoadingMip0="0" на DisableLoadingMip0="1" .

-2

Вирус.Почисти комп,может биткоинмайнер

-3

Арни Янг
У меня с фотиком вроде норм все, даже хз чем тебе помочь бро, единственное, когда я первый раз запускал, у меня все мутное было вокруг, я все настройки по очереди менял и мутота исчезла.

-3

Ты эт репак другой скачай и комп выкинь.

-4

AntonioCactus
как же мне жаль людей не обладающих логикой...

Просто вытащи видеокарту gtx660m из ноутбука, приди в магазин и попроси посмотреть на GTX 660 и сравни их размеры.

-4

simmerr
Far cry 3 тоже самое мучение, fps не стабильно будь у тебя хоть gtx680 хоть HD7870 разница в 15 кадров

-5