на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Оптимизация (РС)

Уже образ есть в интернете. Кто играл скажите насчет оптимизации пускай даже для первой пиратки

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Чем же славятся игры от Ubisoft? Это тем, что в большинство из них могут комфортно поиграть на минимальных настройках даже обладатели конфигураций зачастую не попадающих под минимальные системные требования. Но имеется и обратная сторона монеты. Если конфигурация попадает даже под оптимальные системные требования - это далеко не факт, что все попрет "без проблем ". Обязательно чего нибудь, да и будет фризить или лагать.
Очень надеюсь что в Far Cry 4, и прочих будущих играх от французов, оптимизация будет отменная для всех конфигураций =)

22

То-ли делаю не то,то-ли реально что-то тут не чисто,для теста решил поставить как всё низкое,так всё и максимум,в итоге у меня одного что на низких,что на максимуме показывает в пределах 22-30 фпс?Графон меняется,а частота кадров везде одна,на каких настройках не пробовал бы,даже максимум сглаживания поставил,те же 25 фпс,что и с обычным MSAA,причем такое ощущение,что настройки не влияют на игровой процесс в игре никак,нагруженность видеокарты 40% максимум достигало,оперативной памяти кушала 1,2гб максимум.
P.S.7870(2GB),оперы 8гб

8

walitor
Сейчас nvidia зажрались,раньше да они были нормальные но сейчас...

8

описываю свои тесты.
машина 6300@4.4, 8 1600, 7850 2g, ssd, 1tb hdd, 720p 42" игра стоит на хдд.
ставил все репаки со всеми таблетками, везде тупо жуть на всех настройках - максимум 70 без всинк. с ним - редко 60, чаще 40 дропы до 1 стабильно на 30, но микро фризы, дропы, короче играть невозожно. крутил все настройки - не помогало.
обновил дрова амд - нефига

в итоге поставил репак с релоадед.
нашел файл GamerProfile.xml. в документы-my games-RLD!
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0

на ультра с всинк 55-60, просадки до 35, некаких лагов, фризов и тд!

наслаждайтесь! :D

8

FX8350, 8Gb 1600, GTX660
Почти все макс, тени средние, сглаживание SMAA, лучи и мех выкл, FullHD. 30-40ФПС, конечно жду патч, ибо мало.
Заметил еще и баг, что при включении MSAA или TXAA происходит какофония со светом и тенями, короче тоже патчем должны поправить, а пока можно юзать SMAA.

leman140
Не слушай бред про слабость FX6300, нормальный проц, твою видюху раскрывает на 100%.

6

А еще говорят что игра лучше оптимизирована чем предыдущая часть(
Это всё враки, не верь.

Если кто будет играть вот моё руководство (собранное на основе других) по игре:

2 файла с именем sound_english стереть из \Far Cry 4\data_win32
В игре останутся диалоги на русском

V-Sync OFF - обычно я включая синхронизацию в таких играх, как Dota 2 или CoD, но здесь она ощутимо снижает fps и рвёт кадры. Не знаю, чем объяснить.
Window mode BORDERLESS - настоятельно рекомендую, т.к. параметр fullscreen съедает больше fps
Освещение Ультра - можете на высокие поставить, но в реальности по fps, что ультра, что средние - всё одинаково
Ambient Occlusion SSAO - обязательно
AA выставить SMAA - обязательно
Godrays OFF - вообще Ubisoft не проработала эту всю тему с "мягким освещением". От него скорее глаза устают, а картинка выглядит крайне блекло.
Тени Средние или Высокие - т.к. на низких графика станет блеклой, а тени будут грязными и пиксельными

Остальное по вашему усмотрению. У меня другие параметры высокие.

6

s1ash3r

нашел файл GamerProfile.xml. в документы-my games-RLD!
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0
сделал как у тебя. Реально помогло. Стало приятнее играть. СПАСИБО.

6

Grandshot
Отлично сказано!Но WD Не очень был :)

5

Оптимизация что надо , на i5 и 660gtx 40фпс выдает на очень высоких настройках. По графике похожа на фк3.

5

игрулька летает с 60 фпс... на моем конфиге (в профиле) по сравнению с отсосином небо и земля..

5

порт очередная хрень, спасибо убейсофт
тени черные как в черной дыре, нехрена не видно, своим ворк нвидиа убила весь фпс, 30-40фпс на моем компе, откуда у вас 60 вообще не понимаю

5

s1ash3r
Алилуя, спасибо! Я готов отсосать у тебя !

5

Игра намного лучше оптимизирована, чем Unity. Графон на высоте, отлично играет на ультра -настройках.
i5-4670k, gtx770, 16 GB.

4

walitor
Правильно сказал,но в этом и nvidia виноваты.

4

ну хоть в фар крае юбики с оптимизоном не облажали) всё на ультра идёт

4

абсолютная та же фигня, что и у большинства, один и тот же фпс что на высоких, что на низких настройках, почему так?

4

Игра не фризит только на средних текстурах(остальное - абсолютный макс) . И вот что я заметил - качество графики при переходе с максимума на очень высокие и высокие текстуры не меняется вообще. Как пример приведу три своих скриншота с разными настройками текстур. Max, Very High и High

Можно увидеть, что отличий нет вовсе между хай и вери хай, и если присмотреться, то чуть больше параллакса в максимуме.

Но вот если взять средние настройки текстур (всё остальное на макс) то можно увидеть следущее:

то есть общее качество текстур не меняется. Отключается лишь тесселяция и параллакс мэппинг, почему-то включенные в опцию "качество текстур", а не выведенные в отдельную графическую настройку.
Иными словами, ставя качество текстур на среднее значение, мы отключаем тесселяцию и параллакс. как то так

4

robotizir
Навряд-ли,нужно как минимум 4 gb.

3

Ваня Кот
оптимизация найс все ультра кроме сглаживания 30-50 фпс gtx760 fx 6300 ozu 8 gb
правда бывает проседает фпс до 20 в диалогах но редко)))

3

Ахиренная оптимизация, все летает на максе. Кстати, что дает nvidia godray?

3

StimbI4
даже у тебя я вижу мыльцо небольшое! хз так и должно быть или нет но пока что самая лучшая графика остается в крайзисе 3м и метро

3

Ребят, нужна помощь. Что на низких, что на максимальных настройках ФПС почти одинаковый. Играю на ноутбуке, довольно мощный - видеокарта: GeForce GT 640M (видеопамять - 2048МБ) ; процессор: i7; оперативная память - 8 ГБ. Минимальная требуемая видеопамять этой игры 1024 МБ. То есть они считают, то что 25 ФПС это комфортная игра? Кто знает как прибавить ФПС? Спасибо.

3

Ребята, подскажите пожалуйста что делать.
Очень понравилась графика в ФК3.
А здесь прям горе какое-то с тенями

Спойлер

GeForce GTX 650
Intel i5-3470 (3,2 GHz)
8 озу

3

s1ash3r
Огромное спасибо, сделал только DisableLoadingMip0=1.
Игра стала идти без единого фриза, теперь комфортно можно начать проходить игру, а то ждал патчей.

3

Поделитесь мнениями насчет оптимизации в игре,кто уже ее опробовал?

2

robotizir
Просто прочти минимальные требования к игре

Спойлер

ОС: Windows 7 SP1, Windows 8/8.1 (64-битная версия только);
Процессор: Intel Core i5-750 2.6 Ггц или AMD Phenom II X4 955 3.2 Ггц;
Оперативная память: 4 Гб;
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD5850 (1 Гб видеопамяти);
Direct X: версия 11;
Жесткий диск: 30 Гб;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c и с последними драйверами.

2

А у меня мышка дёргается, не подскажите что делать?

2

Играю на стареньком мониторе (соотношение сторон 5:4). Как убрать чёрные полосы сверху и снизу экрана? В FC3 такой проблемы не было.

2

lovecreep
Фар край 3 на этом же движке работал на двух ядрах.

2

конфа в профиле - Если все на Ультра 1920*1080, то в среднем 40 фпс.

Но я выставил большинство настроек на Ультра, кое что на Высокое и один пункт на Среднее. Выдает 55-65 фпс.

Оптимизацией доволен, пожалуй куплю лицуху )

2

Андрей Чикатило
а просадки есть? у меня в среднем 55-60 но есть моменты где падает до 40-45 и это очень мне не нравится,при таких скачках сильно дёргается картинка.
с 60-и до 55-и ещё боле менее но если ниже,сильно дёргается.
короче снёс её на хрен.

2

Моя 560TI тянет на high без сглаживания 45-50 фпс. Проверил на ультра - стало в районе двадцатки, хотя графика сильно не похорошела от этого.

2

StimbI4
Godrays - это технология, которая делает свет, скажем так, объемным. Например, идешь ты по лесу, а через ветви деревьев пробиваются лучи. Это и есть godrays

2

oooooooooooooooooo так же гтх 770 и всё на ультра

Спойлер
2

killerjet
С картой все в порядке. Проблемы с игрой. Точнее с её разработчиками

2

я отключил сумеречные лучи стало поменьше мыла

2

Играть можно. конфиг в профиле.

2

Видеокарта Проц I3 3110, 2,4гц gt710m оперативы 8 - на минималках лагает, FPS 15-25, хотя FarCry 3 на средних выдавал 40-60 FPS. А еще говорят что игра лучше оптимизирована чем предыдущая часть(

2

i5 4440 3.1 GHZ @ 3.3 Turbo Boost
GTX 650 2 GB
8GB RAM
Практически на любых настройках, в самом начале уже после ролика, где нас привезли в дом, фпс 17-30, при том что, если ставить высокие настройки, я не говорю об ультра, то графика никакующая становиться, даже тот же far cry 3 намного лучше смотрелся. А сама третья часть на ультра выдает в среднем 60 фпс, и опять же вроде как и 2 года разница между частями, но по настоящему в графическом плане, 4-я не далеко ушла, это еще и при том что мой процессор подходит под максимальные требования.. тот же Unity у меня намного плавнее идет, а там системные требования просто запредельные..

2

люди которые пишут что хорошая оптимизация, попробуйте поиграть не на своих GTX 999 , а на среднем железе

2

rad6306
Действительно полностью убрало фризы. Спасибо.
На GTX 760 на макс (тени высоко) 40-60фпс.

2

walitor
Но ведь проблемы с FPS есть и на консолях, чего стоит версия AC unity для PS4, которая выдаёт в среднем 23 кадра в секунду.
А там киевская студия не причём.

1

Народ, будет ли FC4 играться с 2GB оперативы?

1

mister611
Все это хорошо, только реальные требования в Ubisoft : самые топоовые процы и видеокарты !

1

А вы, народ, уже проверили или что? Слова ещё не доказывают неработоспособность этой игры на слабейших компьютерах.

1

robotizir
Ну даже если вдруг и запустится игра у вас, с учетом того, что каким-то макаром ваша ОС 64-битная с 2Гб оперативки (если такое бывает). Вы что будете играть в это слайд-шоу в 2-3 кадра/сек?

X_ray_83 - вас не понял. Я отвечал человеку на вопрос запустится ли у него игра. Смысл вашего ко мне обращения с замечанием или утверждением мне не ясен.

1

Херня какая то ребят, Фар Край 3 идет на максе, все осенние релизы вообще не лагают...ну кроме Юнити естесно! Но! когда запускаю Фар Край 4 идет какая то хрень....первые пять секунд после загрузки какие то фризы. Причем по требованиям комп подходит(я просто на высоких играю).
Комп: амд фх 6300+ (3,5 ггц) 8 гигов оперативки, амд хд 7770 (гиг)

1

Sam Smith
эм, но по сути всё почти идет сейчас на высоких-максимальных, неужто индивидуальная непереносимость моим компом фар края 4, который на двигле 3ей?

1

егор2354
Геймпад или ещё какое нибудь сторонние устройство ввода подключены? Если подключены попробуй отключить.

1

Ребят, как думаете, смогу ли в средне-минимальный настройки на своих AMD A10-4600M, Radeon 7970m (эквивалентна настольной 7870, но частота чутка ниже) и 8 гигов оперативки?

1

walitor
Все зло от ЮбиКиев.

Очень узко мыслишь, контроль качества находиться в глав офисе, а их похоже все устаревает.

1

TheMauoHe3
у меня таже хрень в ассасин юнити, видеокарта такаяже с разгоном только оперативки 4гига, фар-край еще качается, как установлю отпишусь

1

я считаю что если пишут системные требования и у тебя система попадает под них,то в игре фпс должно быть постоянно 60 кадров,я хрен знает по чему,но у меня во всех играх где прыгает фпс (пусть даже с 60-ти на 58-55) начинается дёрганье

1

Оптимизация в точности такая же как и в Far Cry 3. только тут настроек побольше вроде. А так производительность такая же.
Правда затенение на данный момент плохо работает,его лучше отключить и пост-эффекты на LOW ,иначе жёсткое мыло на расстоянии более 10 метров. А так всё то же самое что и в 3 части.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Там вообще настройки гибкие и их дохрена,редко в какой игре увидишь такой набор для почти каждой настройки -
очень низко/низко/средне/высоко/очень высоко/ультра
Правда и небольшое изменение не сильно то влияет на графон,в принципе всякую геометрию прорисовку и т.п. лучше всего ставить на ультрачи а вот освещение с тенями не так важно,постэффекты вообще днище,как и затенение

1

Бомбардировщик
Вот что им мешало сделать такой же огромный разброс настроек в отсосине, сделали убер-двигло, а справиться с ним не могут

1

тени и геометрию на high и три последние опции на off (сглаживание,Godrays,и ещё что-то) остальное ultra на GTX 760 выдаёт 55-60 ФПС. НО всё равно тычки какие-то при движении бывают, да и в целом картинка какая-то не очень.

1

оптимизация хороша на уровне far cry 3 ну ниже 53(55) и то 53 крайне редко бывает в основном 60-70 так что для юбисофта вполне хорошо учитвая что в ассасинс криде последнем оптимизации тупо нет ради интереса запускал так там проседания на пустом месте до 40 были ужс . а тут и графика приятная и проседаний адовых нет. единственное мышь как то неадекватно себя ведет не приятно хз почему в 3 части такого не наблюдалось

1

Так же играю на ультре, мех, освещение, сглаживание SSAA. 60 кадров и выше. Видеопамяти грузит 2500 мб, 5ГБ оперативы,8 потоков по 30-40 % у процессора. Но игра один сплошной баг

1

mister611
Смысл в том что у Ubisoft системные требования это наглое вранье. Причем с каждой новой игрой все так и продолжается !
Можно их не смотреть, а реально тестить на своем компе, вот для чего эта тема создана.

1

Запустил на q6600 4gb ram gtx 460, на средних играет норм 30-50 фпс, более чем играбильно, в свете последних "чудо оптимизированных" ассасинов который у меня выдает 8 фпс, оптимизация норм

1

FX6300+270X 2Gb+4gb озу
FPS 30-45 на максимальных настройках,мех отключен. Разниц в фпс при разных настройках графики просто нет. Видео загружено на 40-60%.

1

Кто вам такую чушь сказал?Fx 4 серии вытягивает r 9 280,а 6300 и подавно.

1

люди а можно ли запустить на ведре intel core 2 duo и видеокарте nvidia ge force gt 630 3 гб оперативки?
ответьте плиз

1

GringoBIN
стоп стоп, что не так с нагрузкой на ядра амд фх? прощу обьяснений

1

скоро нвидиа выпустит рэди драйвер с оптимизацией для игры.у меня i5-3.2,gtx 670,16 gb.тупит очень что на минимальных что на максимальных одинаково

1

а так игра понравилась,единственное на максимале в ночных условиях ниструя не видно,а на минимале графика как в 2007 году,все светлое и стремное)

1

на ультра при разрешении 1360*768, ТХАА4, Nvidia godrays, 35-40 фпс иногда фризы правда и ощущение как при плавающей мышке.
PS что за технология Nvidia godrays и какой метод сглаживания лучший по качество\производительность

1

разве это godrays?вроде это ssao делает свет таким

1

killerjet
SSAO вроде добавляет тени там, где они должны быть, например в трещинах, от складок местности, на статуях в углублениях и т.д.

P.S. На Википедии все написано ;) А я изучил это через ковыряние в настройках ENB для Skyrim

1

попробуй выклчи ssao увидишь как графика перейдет в 2007 год)

1

например в фар край 3 все на максимуме было и не было проблем с фпс.тут графа немного лучше и все струец-фпс-10-15 кадров.в чем проблема не пойму

1

неужели gtx 670 такая древняя стала?

1

killerjet
Физика растений добавлена, новый алгоритм затенения, детализация мира лучше, дальность прорисовки немного выше. И вообще на твоей карте не должно тормозить. Если 10-15 ФПС, то выключи мех и сглаживание поставь SMAA.

1

oooooooooooooooooo
так сейчас во всех играх если ставить на ультра, появляется мыльцо
killerjet
последний параметр в настройках графы

1

последний?он выключен и все равно проблемы.вот хоть на максимуме хоть на минимуме

1

killerjet
У тебя остальное железо какое? У меня тоже 670, но фпс 35-45

1

Довольно жестокие фризы на средних настройках во время любой динамики, при этом фпс ниже 30 не падает. В 3-й части такого не было.

1

killerjet
Процессор, сколько оперативной памяти?

1

Итак..пропал русский язык в настройках при повторном запуске, и заместо карты тупо черный экран. Что делать?!

1

killerjet
У меня проц по мощнее, но оперативы в 2 раза меньше. И, кстати, от настроек количество кадров у меня так же не изменяется.

1

killerjet
Рискну предположить, а может у тебя какой-нибудь левый процесс систему грузит?

1

если только антивирус,eset 7.оперативы 16

1

может у меня проблема в оперативке?у меня 4 сокета,первый сокет 8гб,второй-2,третий-2,четвертый-4.может это влияет?кал оф дюти тупит тоже так же,даже после обновления драйвера

1

killerjet
Чего ты про СОКЕТ гришь?) Tы точно ламер помимо что обьём оперативной памяти должен быть одинаковый в каждом разьёме,так ещё и частоты должны быть в один в один и желательно чтоб был один производитель) вот русским языком как гриться)

1

killerjet
в диспетчере задач посмотри при загруженной игре что систему сильно грузит

1

при 16gb не думаю что влияет что-то на игру

1

это либо драйвера корявые,либо карта старая.мне так кажется

1

killerjet
тот же антивирус может неплохо проц грузить..

1

карта определяется виндоус нормально,но вот после того как поставил оперативку 8 гб че то как то подозрение есть

1

есет по минимому грузит проц,или не прав?

1

Добрый день, есть кто запустил на i3 и 4 гб оперы? играть сносно?

1

Покатал немного, на высоких очень даже играбельно (ноут в профиле).

1

Кстати у кого там выше были скачки фпс и противные рывки так вот, скачайте программу Bandicam и поставьте ограничитель фпс например на 50 и в игре включите вертикальную синхр. - ПРОФИТ ! Рывки пропали.... Я так во всех играх делаю уже давно )

1

То есть они считают, то что 25 ФПС это комфортная игра? Кто знает как прибавить ФПС? Спасибо.
Они считают, что да. На консолях тоже 24-30 фпс.

1

А я решил обойтись в этот раз без FullHD. Поставил 1600 на 900, все на макс., даже включил улучшенную шерсть и глобальные солнечные лучи + поставил ограничитель фпс на 40. Теперь идет все хорошо, без падений фпс даже в самых жарких сценах. Только иногда бывают мелкие рывки, хз от чего. Сейчас на ССД закину посмотрю что да так...

1

Игра странная какая-то. Графика мне показалась хуже, чем в фк3. Насчет оптимизации...дико бесит, когда игра по ходу дела подгружает текстуры и соответственно фризит. Играю на Very High. Фпс в пределах 45-50, комп Core i5 2320, GTX 760 2GB, 8GB Ram. По сравнению с Юнити оптимизация, конечно, небо и земля. Решить бы еще проблемы с зависаниями (то бишь фризами) и тогда вообще будет песня. Ну и понятное дело баг с освещением, если его включаю, то всё вокруг темное и почти ничего не видно, но без этих эффектов графика какая-то устаревшая. Фпс скачет безбожно, играть очень не комфортно и что самое главное, что на высоком, что на максе, почти один и тот же фпс. ( Играть не могу, когда фпс постоянно прыгает туда сюда и фризы.

1

TresteR
в настройках затенения поставь SSAO

1

Андрей Чикатило
спасибо тебе большое за прогу,я давно уже ищу что то подобное,сколько спрашивал на форумах,ни кто так ни чего дельного и не ответил,в некоторых играх эта прога просто необходима,спасибо ещё раз.
я ещё для watch dogs хотел найти что то подобное.

1

оптимизация отличная, как ни странно, юбисофт же...

1

Все пишут, что ФПС после патча вырос, у меня наоборот срубило 10 ФПС. Ща пукан взорвется у мамбо, если игра у меня не будет нормально идти.

1

В общем кто хочет поиграть на более-менее нормальных настройках, покопался в конфиг.файле.Стабильно идёт без лагов и подвисаний.Отключил depth of field.Пробуйте,отписывайтесь. Разрешение менять через игровые настройки. Установить в C:\Users\*******\Documents\My Games\Far Cry 4 заменой файлов.Прежде чем установливить сделайте бэкап папки Far Cry 4 в "Моих Документах". http://rghost.ru/59137234

1

а есть у кого такая фигня не фризы а когда камеру поворачиваешь она подтормаживает всегда хоть ультра хоть минималки?

1

Вышли дрова под AMD http://www.playground.ru/blogs/other/amd_catalyst_14_11_2_beta_povishenie_proizvoditelnosti_v_dragon_age_inquisition_i_far_cry_4-118896/

1

TresteR
попробуй переместить/удалить patch.fat ( Far Cry 4\data_win32 )
помогает.

1

walitor
лол. слишком толсто

на вот, как раз переведешь мне

http://www.geforce.com/whats-new/guides/far-cry-4-graphics-performance-and-tweaking-guide

а вот лесенки
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-1-2x-atoc-vs-atoc-off.html

1

Вот видео, это 1 миссия в игре. тут все идет плавно, но когда выходишь в открытый мир, то начинается просадка фпс моментами...
Игра идет на ультра, с 50 фпс падает до 35, и это очень заметно и бесит!

1

Добрый вечер, до выхода Far Cry 4 я глянул на сис. требования и был приятно удивлён: "Ура! FPS будет даже больше, чем в BF4!".
Но...На деле оказалось, что игра не пошла даже на низких. FPS в среднем 25-30, всё выкручено на минимум, видеокарта указана дискретная, драйвера обновлены, патч стоит последний. Для сравнения: Battlefield 4 (40-50 fps на средних).

Характеристики ноутбука:
Операционная система: Microsoft Windows 8 x64
Процессор: Intel Core i7-4500u CPU @ 1.80GHz (3.00 GHz в режиме Haswell)
Оперативная память: 8 гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 750M (2гб)
Жесткий диск: wdc wd10jpvx-75jc3t0 (1тб)
Твёрдотельный накопитель (на нём установлена OC): Plextor M5 PRO (120гб)
Сам ноутбук называется Dell Inspiron 7737

1

RussianGames
Да я бы не сказал. Я не помню, чтобы у меня проблемы были в нвидия-играх, кроме игр от Юбисофт.

0

Danny Lamb
можно мне попробовать на 710m?

0

можно мне попробовать на 710m?
GEFORCE 710 мобильная. хмм. Попробуй, если у тебя разрешение ноутбука (по идее у тебя ноут) 1280 или 1366x768, тогда всё будет хорошо.
Можешь выставить такие настройки, как у меня. Всё остальное поставь на среднее.

0

Danny Lamb
FarCry 3 летало на средних+Д11 а тут фигня какая-то

0

Поиграл минут 15, настройки ультра, сглаживание отключено. Фпс в среднем 50, ниже 30 не проседало. Проблема только с освещением: hbao+ и ssbc - мрачно черная область затенения(в самом начале в храме, после вступительного ролика и катсцены, практически полный мрак), с ssao и с выключенным затенением - все нормально. И еще карта черная, может еще просто она не доступна, ибо самое начало, после аварии. В остальном все нормально пока. Доиграю Wasteland 2, тогда и FC4 начну, глядишь и патчик с обновленными дровами выйдет.
I7 4770k 4,2ghz
HD7950
8GB Ram
1920x1200(обрезает под FHD)

0

Slavyano
жди 20 числа и купи лицензию ,лагать не будет

0

Slavyano
Ну вообще-то тут дело не только в объеме памяти. А какая таблетка? Ставь от Скидрова - там все более-менее нормально с производительностью. А вообще на ноуте выше средних все равно вряд ли запустится с фпс выше 30. Отключай сглаживание, всинк, AO в первую очередь.

0

simmerr
таблетка от скидров ничего не изменила,как было 20-25 фпс на любых настройках так и осталось,тупо все выкручиваю то низкие то максимум разницы нет... картинка изменяется,фпс нет

0

TheMauoHe3
Т.е. на максимальных тоже 20-25 фпс? Странно. А вертикальная синхронизация отключена? Попробуй еще через драйвер ее вырубить.
Может дело в дровах.
В FC3 все нормально или так же?

0

simmerr
все отключил,поставил производительность в каталисте,в игре все отключив на низких те же 20-25 фпс,все максимум - 20-25 фпс
в FC3 всё отлично,на ультре бегаю всё хорошо,дрова последние поставил такое ощущение,что ухудшился результат,в меню в FC4 где у людей 150-250 фпс у меня показывает по 80-90,чудеса да и только...

0

У меня была не Skidrow, другая таблетка. Скачаю репак от механиков, посмотрим как там будет.

0

TheMauoHe3
Фиг знает тогда, у меня все норм(я выше писал о производительности). Дрова древние 13.12. Хотя у тебя на средне-высоких должна по любому идти. Система похожа на мою. У меня репак от механиков.

Ну если в FC3 нормально, то и здесь должно быть все нормально. Визуально отличий в графике нет, да и требования не сильно отличаются. Патч/дрова должны все исправить.

0

simmerr
да вот гадаю,не понимаю в чем проблемы...ждём

0

TheMauoHe3
А есть возможность откатиться на более раннюю версию дров(на 13.12 хотя бы, проверено на этих все ок)? Только надо старые полностью удалить и почистить driver sweeper.

0

simmerr
у меня радик,у них с дровами вообще щас не ок,всегда нравились дрова зеленых,там всё ясно и по полочкам

0

TheMauoHe3
Не знаю, у меня с дровами проблем не было никогда ни на зеленых, ни на красных. Я перед установкой новых удаляю старый и еще чищу хвосты потом, а только потом ставлю новый.

0

simmerr
я вот думал тоже,может тупо стереть всё,что связано с дровами и после поставить новенькие,а то разницы никакой,по моему только ухудшения одни

0

TheMauoHe3
Попробуй откати. В любом случае ничего не потеряешь.

0

Нет, полная хрень. Надо ждать официального релиза.

0

На ультра, остальное включено и выкручено на макс.в FullHD 35 фпс в среднем, стабильных. Конфа в профиле, сглаживание SMAA.
Для сравнения Far Cry 3 70 фпс в среднем.

0

Dreamcatcher888
всё тоже самое у меня и видюха и фризы. Ждём патча или полной версии )

0

Тут ребзи такая тема.Первый раз врубил,так дико-дико лагала и фризила,при чем не зависимо от настроек) Потом на удивление перестало :) Настройки на макс врубил :) Все бы ничего:) НО вот поставил новый патч или чо там,ну для карты вообщем) И снова все вернулось))) Лаги и фризы

0

DomTnTon
Какие 70ФПС в среднем на твоей видеокарте? На максе без сглаживание ФК3 выдает максимум 45ФПС. А ты о средних 70 говоришь, лол.

0

В общем ждите фикс-патчи,и драйвера от nVidia(а они по-любому будут) специально заточенные,и оптимизированные под FC4.И будет вам/нам счастье и стабильный фреймрэйт.

0

Intel i5 3470
AMD 7970 3Gb
8 гигов ОЗУ
игра на высоких выдает в среднем 30-35 фпс. про ультра вообще молчу... че за хр*нь?? far cry 3 на моем компе летам по полной, меньше 60 ни разу не показал! а тут движок тот же, оптимизации ноль. также с Unity новым! Юбисофт походу уже забыли что такое оптимизация!!

0

Может из за пиратки, но на моей 770 gtx когда выходишь из здания в начале где бой идет то фпс незавсимо от настроек 40 -50 фпс, что странно. И подфризивает. Подожду офрелиза,патча и дров - будет видно. А пока как то не очень, в отличии от шикарной оптимизции 3 части.

0

walitor
Уже стояло сглаживание SMAA.
Степан Суржиков
в настройках затенения поставь SSAO
Спасибо помогло!

0

Если кому интересно на 4 гигах оперативки работает ! fps 30-40 на ультре но просадки резкие до 20 бывают при автосейвах (они бесят в каждой игре всовывают эту хрень).

0

Что на лоу настройках что на ультра (1600х900) фпс скачет от 25-40..И как-то видно что может и больше, а вот не хочет..
Феном 965 + hd7870 + 8гб оперативки.

0

Slavyano
640m по определению не может быть довольно мощной. В том же FC3 на высоких еле-еле до 30 кадров дотягивает.

0

bigi777
Мыло пропадает на разрешении 3840 × 2160 может так задумано, прогресс... )))) И главное не нужно ставить никакое сглаживание !

0

Юбики молодцы с Far cry. Если в день выхода игра выдавала на gtx 780 на высоких 40 фпс, то теперь с патчем 1.0.3 выдаёт 70 фпс на самых максимальных. Исчезли все баги и артефакты. Вот эта студия должна была делать Единство.

0

Всем привет.
На ноутбуке hp dv6 7252er , играть нормально можно только на низких настройках.
Почему так?
Intel core i7 2.4 HHz (когда играешь поднимается до 3.4HHz!)
Geforce GT 630M 2GB
Оперативки 8 гигов.
Windows 8 x64.
Вроде бы системные требования подходят, но игра лагает (((

0

Короче парни рывки я так понял перекочевали с фар край 3. Тут фишка в том что этот движок постоянно подгружает с жёсткого текстуры,совсем не юзая ОЗУ

Пофиг игре что система 64 бита,упорно не хочет юзать оперативу. А так как в игре можно поставить текстуры хорошего качества то при езде и даже беге (!) возникают процедуры загрузки-выгрузки с жёсткого,отсюда и фризы.При этом видно как горит лампа харда.
Кстати,что за кал - игра часто работает на одном ядре?


sarge275
Ну я заметил что текстурины скал становятся пиксельными на средних и высоких вроде даже (надо проверить) хотя два гига видеопамяти сжирается что на высоких что на очень высоких что на ультрах.

0

Они не столько становятся пиксельными, сколько попросту теряют обьем

0

sarge275
Да,и это не круто! Хорошо хоть что растительность смотрится кульно.

0

проверял на своей системе с конфигурацией i5 2400/4gb ram/gtx 560 win7x64

0

SanSanZ
От Nvidia тоже вышли новые дрова: http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/79928/ru
Качаем, тестим и, возможно, радуемся.

0

Дрова обновил, Нвидиа уже определила ФК4 но ещё не поняла как с ним дружить (пишет: Невозможно загрузить все текущие настройки). У меня так.

Как включить карту в игре? при нажатии на М открываются вкладки, но там где должна быть карта ничего нет. Черный экран. ((
Слева внизу экрана мини карта есть. а большой нету ...........

0

walitor
картинкой без рывков. какие лесенки? лол

0

Подскажите, если в GamerProfile возле опции стоит 0, это значит, что она вкл. или выкл.?

0

Андрей Чикатило
Бл... ну зачем так говорить?

0

никто не знает, почему у меня мышка как-то не плавно в игре идёт? такая же проблема, но во много раз сильнее была в прототип 2. В фар крае чутка мешает просто, что как-то резко движется. От настроек не зависит никак, хоть низкие, хоть максимальные.

0

Ребят, подскажите, на каких настройках я смогу играть в Far Cry 4 комфортно ?

radeon HD 7850
3770k
4ГБ ОЗУ
1920x1080

0

HEYOW
примерно на таких или чуть ниже

Спойлер
0

А кстати, кто ставил игру на ссд? Как идет? Лучше? Кто экспериментировал?

0

Ребят, может кто в курсе, почему при включений вертикальной синхронизаций FPS ограничивается 30-ю кадрами, а не 60-ю ???
Помогите решить эту проблему.

0

блин, система в профиле, в принципе идёт на максах с мсаа8х при 60 фпс, но каждые секунд 15-20 фризы на секунду-две, причём началось где-то после того как прошёл уничтожение волчьего логова, игра пиратка с кряком от релоадед, в чём трабла? не могу поиграть нормально, фризит даже на минималках

0

Steve Taller
Зачем ты такое брехло а? Ты думаешь тут с калькуляторами все сидят? Я про твои 60 фпс на мсаа8х.

0

Игра моментами подтормаживает. Сама игра идет на ультра.
Тут игра идет в 50 фпс, и тут бац, просадка до 35, это очень заметно. На высоких настройках тоже есть просадки, но реже.
Видимо оптимизация чуток подвела. Но в отличии от недавновышедшого Юнити - это просто сказка...
Так что просадки фпс есть. и они очень заметны. 1 миссия не всчет, так как там в принципе огрниченое пространство, а когда выходишь уже в открытый мир, то там проседает фпс с 50 до 35...
Обидно!

0

Виталий Ярославцев
Точь - в - точь такой же комп ^^

0

Steve Taller
у меня точно такая же ситуация...Как попал в открытый мир, так просадки и начались...Хотя идет все на ультра в 50 фпс без проблем...От чего просадки так и не понял, может оптимизация кривая..Все таки Юбисофт Киев оптимизировали, как и Юнити!

0

как убрать черные полосы сверху и снизу,монитор LG Flatron F700B.........???

0

Constant1ne
ты систему мою видел? у меня два гтх780 Ггц эдишн в слае стоят, что тебя так удивило про МСАА8х? два ГТХ780 мощнее, чем один ГТХ980, ты на своей 780Ти не сможешь играть в МСАА8х пока такую же вторую не поставишь, у меня и Кризис 3 шёл нормально с 8хМСАА

0

Robota111
так вот идёт нормально, но зависоны кумарят просто дико, я не могу понять отчего, есть идея что две видеокарты сильно греются и выкидывают много тепла и его засасывает кулер проца, он у меня в этой игре аж так сильно крутится что через закрытый корпус гул идёт, приходится звук добавлять в колонках, может проц сильно греется и его частоты сбрасываются типа даунклок, просто впадлу снимать крышку чтобы с открытым корпусом играть

0

Как включить карту в игре? при нажатии на М открываются вкладки, но там где должна быть карта ничего нет. Черный экран. ((
Слева внизу экрана мини карта есть. а большой нету ...........


попробуй переместить/удалить patch.fat ( Far Cry 4\data_win32 )

_ASHO
Спасибо! Проблема решена!

0

Steve Taller
А так у тебя SLI тогда пардон.

0

Constant1ne
имхо игруха очень сильно любит видеопамять, потребление видеопамяти мси афтербёрнер показывает 2925МБ, т.е. почти вся, мне кажется эти подвисоны связаны с нехваткой видеопамяти, видимо игра суёт в память инфу, которая даже не отображается, началось после открытия первой колокольни, игровой мир большой, может игрулька в память пытается сразу всё запихнуть, т.е. расходует её нерационально и местами потребление оперативки доходит до 12ГБ, файл подкачки у меня отключён, как бы при 16ГБ не было в нём нужды

0

Steve Taller
у меня GTX 680 на 4 Гб, фризы все равно есть.

0

Steve Taller
та это очень странно...Разрабы выпустили 2 игры почти одновременно, могли бы и отполировать как следует, что бы не было потом проблем у игроков...Юбисофт разочаровала в этом году!

0

Подскажите на такой системе пойдет i3 4130 3.4, 8gb, gtx650

0

люди, а у всех фризы постоянные после того как пару колоколень захватишь и открывается игровой мир? с фризами играть нереально при том что у меня 2хGTX780, я в шоке, качнул с трекера версию с 1.4 патчем, ещё хуже стало, а кто играет на лицухе фризы есть? может это в таблетке дело

0

Не удалось запустить игру (недопустимая конфигурация приложения) что делать ? выдаёт ошибку при запуске far cry 4 комп вроде по металу подходит

0

s1ash3r
Ну если бы ты хоть немного знал английский, ты бы понял, о чем я говорю.

-1

s1ash3r
Ля, чувак, да ты учишься прямо на глазах...

-1

Да нормальная вроде, только тени и освещение говно еще то, короче юбики опять фигню выпустили.

-2

Пропускная способность на ядро у амд низкая, серию фх больше делать не будут, 9590 был последним

-2

Блин, если честно графон просто убогий. Игра работает на ультрах, но при этом картинка как в 2007. Графика в far cry 3 очень понравилась, а тут такой облом. Проблема ровно такая же как и у парня с ником << oooooooooooooooooo >>. Не могу понять почему такое, либо полно мыло, либо проблема с тенями.

-2

Кирилл1998
артефакты остаются(дрова последние.

-2

s1ash3r
AlphaToCoverage to 0

Чему наслаждаться? лесенкам?

-2

Да, оптимизация изумительна. На GTX 770 и 2700к почти на максимальных настройках 40-60ФПС. Иногда просадки до 30, в кустах когда сидишь. Все вполне играбельно. Думал будет в разы хуже. Убейсофт интересная контора. В одной игре натворили с оптимизацией хер поймешь что, а другую вылизали до блеска.
Ставил профиль Sli от FarCry3. Получаются стабильные 60ФПС, только текстуры мерцают. Жду выхода драйвера нового, чтобы задействовать вторую видюху. Пока на одной поиграю.

-3

Bogovix
Там в роликах из-за физики только падает до 24-26, в геймплее 30 держит.

-5

Мне кажется или если графику понизить на минимум, то графика становится намного луче чем на максималках?

-5

где то может и вытягивает, но в большинстве случаев нет, в играх где нагрузка на одно ядро (ас, танки, крайзис) фх 6300 сливает любому i3

-5

walitor
Ерунду несешь, фх 6300 даже 660 не раскрывает, не говоря про 270 и выше

-5

алилуя. Чтобы пропали фризы надо поставвить текстуры на средние, все оставльное на макс.

-5

почему у меня графика говно на максе??????
разрешение 1680х1050 и графика не очень все размытое
вот пример
и так начну с таких настроек
1)все на максимум что возможно сглаживание MSAA2

2)все на максимум что возможно без сглаживание

3)все на максимум что возможно сглаживание TXAA4

и чет все мыльное только с MSAA2 более мение но и там косяк есть непонятный
ps видюха GeForce gtx 770
ыыы скрины маленькие не видно размытия

-6

Корявая,но это было ожидаемо от ubisoft kiev.

-10

razor1685
"или как у всех вышедших игр Юбисофт?" - это у каких плохая оптимизация? И что вы под этим термином сами имеете ввиду?
Системные требования Far Cry 4 выложены, очень демократичны, поиграть смогут все, ну может за исключением уж очень устаревших систем с картами Dx10, посему оптимизация должна быть отличной, а какая будет на самом деле узнаем после релиза. Вообщем тема нормальная, на будущее, а вопрос вы задаете странный.

-11

очень даже зачётная оптимизация игры, парни. Летает на ультрах. Похоже разработчики наконец то постарались. Смотрим видео

&feature=youtu.be

-11