на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Повышение производительности

Пишите сюда все известные вам способы повышения производительности игры(драйвера ,снижение графики не предлагать)

Комментарии: 40
Ваш комментарий

walitor
ахахахахахахахах НУ-НУ

19

walitor
Игра оптимизирована, соглашусь (по крайней мере лучше чем Unity, ИМХО). Но не идеально

18

TheMauoHe3
Вот у меня как раз 780ti, а толку ноль - 40 кадров потолок

8

Тимур Асаилов
ждём драйвера , и патчей на игру

5

walitor
движок третьего фар края,за что платить?ради доработанной третьей части покупать 780ti и r9 290x ?не смеши,как всегда напихали технологий,а оптимизации ноль,как и в WD было...

5

DisableLoadingMip =1
в версии 1.0.3 в репаке с релоадед есть

http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-2-2x-atoc-vs-atoc-off.html
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/far-cry-4/far-cry-4-alpha-to-coverage-comparison-1-2x-atoc-vs-atoc-off-enlarged.html
http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/images/far-cry-4/far-cry-4-atoc-performance-640px.png
заметь тесты на 980 на глаз в графике там 5 фпс. какой прирост оно даст на картах по-слабее?

попробуй, потом спасибо скажеш, я 2 дня мозг сношал этими репаками и таблетками

5

s1ash3r
Красава чувак. Просто нет слов. Реально прирост есть. Спасибо.

0

Если у вас видеокарта от АМД
1. Качаем репак с новым апдейтом, Версия 1.3.0
2. Качаем бета дрова 14.11.2
Мне дало 15 ФПС и почти полностю пропали микрофризы

4

описываю свои тесты.
машина 6300@4.4, 8 1600, 7850 2g, ssd, 1tb hdd, 720p 42" игра стоит на хдд.
ставил все репаки со всеми таблетками, везде тупо жуть на всех настройках - максимум 70 без всинк. с ним - редко 60, чаще 40 дропы до 1 стабильно на 30, но микро фризы, дропы, короче играть невозожно. крутил все настройки - не помогало.
обновил дрова амд - нефига

в итоге поставил репак с релоадед.
нашел файл GamerProfile.xml. в документы-my games-RLD!
DisableLoadingMip0=1
AlphaToCoverage to 0

на ультра с всинк 55-60, просадки до 35, некаких лагов, фризов и тд!

наслаждайтесь! :D

4

Железо i7 870@2.93 GHz , geforce 460gtx, 8gb ram
Привык играть в фар край 3 на 80-120 фпс и после того, как зашел в фк4 и час настраивал граф. настройки, очень огорчился максимумом в 20-30 фпс с фризами, что говорит о крайней сложности прицеливания (уже не говоря о прицеливании в голову). Дождался патч, переустановил, дождался новых дров от нвидиа, где обещали оптимизацию far cry 4 - то же самое.
После 1-2 часов серфа сети и попыток что-то улучшить нашел единственный дельный совет: изменить в конфиге DisableLoadingMip0=1 AlphaToCoverage to 0. Честно, помогло весьма ощутимо: исчезли фризы и стало более-менее играбельно.
На этом я не остановился и решил все же докопаться до истины. Попробовал тяжелую артиллерию: в панели управления нвидии убрал все что можно и поставил все на производительность (http://puu.sh/d5ALs/09b4b76da5.png)
Итог: фпс 30-45, но ЗАМЕТНО ощутима разница в движении, отклик на движения мыши и нажатия кнопок увеличился в разы, микрофризы полностью пропали, персонаж стал быстрее менять оружие, садиться и выходить из машины, а самое главное - прицеливаться быстро и четко стало намного легче, снова можно играть на хедшотах.
Надеюсь, кому-нибудь помог :)

P.S. настройки в игре воду тени постобработку и геометрию ставьте низк, текстуры на макс и объемный свет HBAO+, картинка получается вполне приличная, и обращайте ВНИМАНИЕ на оконный режим - при свертывании он впоследствии ставит "без рамки"; каждый раз нужно ставить во весь экран - не знаю как у других, но у меня это играет большую роль.

4

тени ставь высокие, или низкие. мягкие прожорливые
размытие убери,
пост еффекты, лично я не заметил что дают, вырубил)
деревья отруби (это тесселяция на деревьях, красоты не дает зато жрет немеряно)
зглаживание отруби (лично мне нравится "резкость")
воду пониже поставь
затенение мне нравится HBAO+ и "лучи" максимальные

2

s1ash3r
из всего вышеперечисленного получится третий на средних :D

2

TheMauoHe3
это настройки не дают красивостей, зато хавают ресурсы. сам посмотри http://www.geforce.com/whats-new/guides/far-cry-4-graphics-performance-and-tweaking-guide
ту опцию с травой развечто со снайперской оптикой рассматривать.бред же. это делают нарочно чтоб люди велись на маркетинг и покупали новые видео

2

s1ash3r
спасибо много нового узнал :)
настроил оптимально посмотрим результат

2

_ASHO
кто как может собирает фпс :DDDD

1

s1ash3r
уже говорю спасибо,странно,но в том месте,где были провисания прошли более менее не с такими большими потерями,ну 45 показывает,стоят очень высокие-высокие,тени мягкие

1

за эффект "мыла" или расфокусирофки в конфиге отвечает эта строчка PostFxQuality= если выставит там параметр "false" или "none" ( точно незнаю какой, экспереминтируйте) эффект фокуса отключится, я поставил на "false" вроде отключилось, пишите кому помогло

1

В инет слили не до конца допиленную игру. После релиза, да с новыми дровами, должно быть ок.
У меня GTX770 и 45-60 ФПС на ультра, но бывают непонятные просадки до 35.

0

Кирилл1998
в том и лол, что это первая игра которая так идет. в соседней ветке как раз про это тему создал и судя по комментариям в своей участи я не одинок

0

Виталий Ярославцев
такие же предположения были и с ВД,как оказалось тупо оптимизон не завезли)

0

с фаркраем 3 тоже самое было. оптимизировали с патчами. фпс вырос значительно. ждем патчей и для 4ки. движок тот же. у меня на на ультра с txaa и всеми фишечками от нвидиа 50 фпс иногда и до 40 с лишним присядет. отключение сглаживания дает стабильные 60 фпс, пока играю так. с патчами включу и сглаживание.

0

качайте вышедшие драйвера от nvidia у кого карта подходящая,фпс на 770gtx вырос с 25-30 до 50+

0

я не увидел разницы что чо старыми дровами что с новыми!

0

sector1111
Спасибо тебе добрый человек! Бета-дрова творят чудеса, на hd7870 выставил настройки на высоко, кроме теней - средне. И вуаля! Ниже 45 фпс не опускается, фризы отсутствуют!

0

sector1111
серьезно?помогает?

0

sector1111
мне дало в начале около стола аж целых 20 кадров,хотя столько всего,нормальный репак,нормальная таблетка,патч и новые дрова и всё же ниже 35-32 фпс не опускалось,за исключением подгрузки текстур,разницы почти никакой от смены настроек графики,втупляешь в камень показывает 50 фпс,изменил с ультры до низких те же 50 фпс в камень,а так 32-40 фпс

0

s1ash3r
не понял о чем ты
DisableLoadingMip0=0 и так стоит 0
а AlphaToCoverage [НАШЕЛ] и ты думаешь он даст чего то?:D

0

s1ash3r
Спасибо, товарищ, играть стало гораздо приятнее и комфортнее без фризов и просадок fps +

0

s1ash3r
Помоги с оружием,оно размыто, а когда ставлю сглаживание , все норм. В таблетки проблема может?За ранние, спасибо.

0

s1ash3r
можешь скинуть свой game profil, пожалуйста

0

serval17
Все верно написано.Молодца.

0

Запускаю игру при помощи GameBooster 3.1 , прибавка + 5-10 fps

-1

1. Комп -2600к, 16гб озу, 590 печ,-1 ядро не робит -фул хд, все мин.- не играбильно (от 20 до 60 скачет)
2. Ноут msi stealt pro -фул шд, все минимум -не играбильно.

-2

abbadon_na
Лол. Даже одна простая gtx 780 у меня выдаёт 60 кадров)

-3

Прелоад и так нормально идёт даже на средней конфигурации ПК. Достичь нормального полета на средних пк можно путем снижения качества теней (разницы на глаз особо не ощущается между макс. и низ.), установки сглаживания на SMAA режим и объемного света качества SSAO.

-4

BAHAHDP
Ну это прелоад, выйдет патч с релизом и норм будет, хотя меня и сейчас все устраивает.

TheMauoHe3
Ну если тормозит на твоем ведре, это только твои проблемы, за хорошую графику надо платить.

-23

Мммммм. 100% должна помочь покупка нового железа. Попробуй, потом отпишешься. Обычно всем помогает.

-42

Степан Суржиков
какие способы? Игра отлично оптимизирована.

-46