на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Проблема с освещением в игре

С первого запуска все было нормально, в игру перезашел везде было темно как только ставил +HBAO-SSAO

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Видеокарта radeon hd 7970 gigabyte.
Столкнулся с такой проблемой, тени в игре настолько тёмные что практически чёрные и в некоторых местах ничерта не видно,в настройках иргы менял настройки цвета и ничего не помогает.Может у кого-то такое тоже было =/ . Я не давний обладатель но карточки радеон,может это как-то регулируется в параметрах amd catalyst,до этого была nvidia gtx 560,с таким не сталкивался...и да,драйвера стоят последние.

7

Виктор Венц
Нужно поставить освещение на ультра, глобально освещение какое хочешь, тогда всё будет норм.

7

Вот нашел на просторах инета

В игре темно, как в анальном отверстии негра.
A: Зайдите в графические настройки → Объемное освещение → выберите SSAO

Q: Не отображается карта в игре.
A: Удалить patch.dat и patch.fat в папке data_win32 (возможны изменения игры)

Q: После перезапуска игры пропал русский язык! Что делать?http://rghost.ru/59077795
A: см. выше "Если пропал Русский язык!"

Q: Игра не запускается. Выдает ошибку что не найден какой-то файл.
A: В пути к игре НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ русских букв! Переместите папку игры в другое место.

Q: Черный экран при запуске.
A: Попробовать запустить от админа / выдернуть все лишние USB устройства

Q: Ошибка отсутствие файла *.xml
A: Переименовать папку/создать учетную запись с английскими символами / запустить от админа

7

1) Выставьте в параметрах сглаживания (anti-aliasing) "SMAA"
2) В параметре Ambient Occlusion выставьте "SSAO"
И будет тебе счастье

4

поставьте освещение на ультра

4

sector1111
спасибо помогло внатуре, стояло на высоких, было темно как в опе, поставил максимум все норм стало)

3

igor belichenko
Специально для Вас залил.

&feature=youtu.be

3

Нужно изменить объемный свет

2

Я думаю надо дожидаться патча,а так заходишь в \ настройки качества\-\объёмный свет\-и делаешь SSAO ,тени должны быть нормальными

2

Народ,почему игра равнодушна к разгону ЦП и ВК ???
К слову на лицензии с тенями всё хорошо,даже с HBAO+

2

mister611
И на пиратке все хорошо, так что не надо тут гнать.

2

Проблемы с тенями, из-за кряка, потомучто при изменении настроек они криво встают, и при смене не полностью меняются снова , из-за этого не все визуальные эффекты применяются полностью. Поэтому нужно пару раз их менять и применять. Ждем норм кряк.

1

Поставь в настройках SSOA или как-то так.

1

Да с тенями на мудрили пипец

1

У меня то же проблемы с тенями были. Поставил сглаживание SMAA и нормально стало.

1

Решение такое от пользователя "sector1111". В настройках поставил "Освещение" на МАКСИМУМ и все прошло. Результаты смотрите сами.

Мои настройки графики
Результат
1

не помогает ни какая установка графики хоть низкие хоть максы,выше ssab качества тени не поднимаются - все темное

1

Да с тенями помогло. Плюсую.

1

King_sombra
спс чувак,реально темноту убрал благодаря твоему совету,я ваще не люблю все эти ссал мал бао))а то смотрю в камень и экран весь чёрный.

0

насчет теней- все куда проще тени ставьте не выше высоко тогда и размытия не будет и чернота пропадет!
P.S. остальные параметры можно на максималки ставить !

0

У меня проблема с тенями решилась изменением освещения с высоких на средние или на максимум,все остальное тоже максимум

0

King_sombra
Реально помог , Мэн !!! Респект !

0

вот ещё нашёл чего:
Проблема 1. Черный экран при запуске.
Варианты решения:
- запустить от админа
- выдернуть все лишние USB устройства

Проблема 2. В тенях ничего не видно
Варианты решения:
- Изменить настройки качества теней на максимальные или низкие
- Поменять HBAO+(SSBC) на SSAO

Проблема 3. Пропал русский язык
Варианты решения:
- в папке с игрой в каталоге data_win32 удалить 2 файла с именем типа _inglish
- запускать через лаунчер "FC4Launcher.exe"

Проблема 4. Нет карты
Варианты решения:
- Удалить patch.dat и patch.fat с папки data_win32

Проблема 5. Жалуется на отсутствие файла xml
Варианты решения:
- переименовать папку/создать учетную запись с английскими символами
- запускать от Администратора

0

почему-то всё равно всё равно темно, как не крути настройки

0

TheTeemoLife
я тоже вначале думал что за ыигня
а потом залез в настройки с граофном ))

0

Всё получилось,тени стали хорошими )
Спасибо

0

можно скрин с кривыми тенями? просто когда рек параметры ставишь вырви глаз , а с топ все норм

0
Для сравнения скрины с багом освещения
0

Если есть проблемы с тенями, то надо включить сглаживание SMAA. MSAA и TXAA режимы пока чет глючат.

0

Объемный свет надо уменьшать тогда все видно будит - но качество освещения у меня лично стало очень плохое люди в игре все оранжевые и все блеклое становиться

0

Вот ссыль на таблетку http://sendfile.su/1048839 ALI213 fix.V1, русский язык больше не скидывается при каждом запуске

0

M.E.I.0188
Что то нифига не помогло

0

Блин...у меня с тенями тоже начались проблемы,что странно их не было до того как я включил карту.Приходится на ночных миссиях вырубать весь обьемный свет...в следствий чего игра выглядит как какой то APB

0

Это лечится очень легко. Просто поставьте освещение на минимум и все будет нормально

0

просто не шурудите настройки графики. выставите сначала стандартные, потом измените как вам надо - и не трогайте. Все это проделайте в главном меню, не в игре.

0

С тенями разобрался,вроде стало нормально.Но вот взяв ствол калашников,он в руках весь какой то мыльный даже надпись с боку не видно. А вот перчатки часы отображаться отлично.может кто что подскажет ,чл за беда.

0

УБИРАЙ ПОСТОБРАБОТКУ НА МИНИМУМ ИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ

0

walitor
спасибо, бро! Твой совет оказался самым дельным!!

0

на cs.rin.ru выложили гиговый патчик который фиксит и карту и темные тени)

0

ни где не нашел патч! графика уродская! все на максе но так погано выглядит из за освещения!

0

Marionetco
Согласен все гадит освещение все тусклое либо все черное и патч я не нашел

0

qqqggg
спасиб помогло,ток не пойму почему эта настройка не работает на максимуме.комп у меня вроде хороший

0

Все ультра, освещение ssao, лучи-офф, сглаживание-офф без мыла четкая картинка
Правда бывает освещение вообще пропадает и картинка как в 2007 году становится но думаю это баги пиратки и к релизу все поправят

0

качество освещения на максимум ставь. у меня так же было

0

Ga M eR
Где находиться папка data_win32

0

Phantome105
в папке с игрой соответственно

0

Установите патч update 1, он значительно повышает производительность, добавляет параметр теселяции деревьев, FOV, повышает стабильность и решает проблемы с мраком в тенях.

0

Игра идет хорошо на Very High (Core i5 2320, GTX 760 2GB, 8GB Ram). В Гималаях вообще до 80 фпс, но в Кирате фпс скачет и фризит. И еще прогружает объекты по ходу дела и из-за этого на пару секунд игра замирает. Не очень приятно, но надеюсь, патч исправит проблему. Ну и понятное дело знаменитый баг с тенями. За ссылку на патч буду благодарен.

0

Dreamcatcher888

Патч рабочий, лекарство прилагается. Осталось дождаться драйверов и вообще блеск будет

Спойлер
0

Проблема с тенями изменилась, с приходом патча. Теперь когда опускаешь или поднимаешь голову затенение то спадает, то снова накатывает. Если смотреть в даль, то видно, что вокруг героя большой квадрат с присутствием теней, а все что за ним, выглядит убого. Этот квадрат затенения передвигается вместе с героем.

0

Вообщем странное дело. Я выставил все на минимум (баг исчез вместе и со всеми тенями, естественно), и начал по одной опции врубать на ультра, чтобы выявить, что именно вызывает графический артефакт с тенью. Врубал-врубал и.. врубил все. И бага нет. И вот никак я не могу это объяснить. Если с низких постепенно выйти на ультра, то баг исчезает. А если сразу врубить ультра, то баг появляется.

0

В файле Gameprofile изменить следующие параметры:
Hdr="0"
Reflecti"0"

0

играю на максималках. но уж очень глаза режет яркость дневного света, а в тени наоборот ничего не видно. версия английская, нихрена не могу понять где в настройках все это отрегулировать

0

igor belichenko
Если все действительно на максималках, проблем с изображением быть не должно, ни в солнечный день, ни в тени. Если не так - значит корявая пиратка. Или ищите др. версию или купите игру.

0

longerr2007
" на лицензии с тенями всё хорошо,даже с HBAO+" - подтверждаю.

0

mister611
Разве я что-то обратное утверждал? И да,после патча,картинка наладилась у всех.

0

репак кривой,жди пачта,жди драйвера под эту игру,да и игра еще не вышла

-1

Сразу к делу: у всех ли так темно в игре, как у меня? Или может кто-то знает решение такой проблемы?

Как должно быть
Как это есть у меня
-1

ребят вот конфиг намутил (сам намудрил) https://yadi.sk/d/6D04XPV8cj4FD пользуйтесь ! путь куда втыкать в архиве и теперь при прицеливании не надо кнопку зажатой держать

-2