Far Cry 4

Проблема со звуком

Если кто нибудь сталкивался с пропажей звука помогите плиз
kison1 #
0
У меня тоже звук пропал в игре (((
А в меню (когда нажимаю ESC) звук есть!
После возвращения в игру... звук снова пропадает ((((
Что делать то... теперь? ((((
kison1 #
1
Со звуком РЕШИЛ проблему ))))
Вернул на место patch.datpatch.fat НЕ возвращал!
Теперь и карта работает и ЗВУК есть !!! )))
kison1
чувак, поточнее пожалуйста, очень хочу поиграть
давно ждал, а звука нет
kison1
не помог твой способ. звука всё равно нет!
а карта итак работает, открывается она позже.
некоторые говорят что дело в кряке, типо он некорректно на некоторых ПК работает изза этого и звук пропадает
народ. такая проблема: звук в игре пропал, переустановка и обновление драйверов звуковой карты не помогли, таблетки тоже менял. кто знает в чем может быть проблема и как ее решить?
bagsisila
нашел решение, установи именно этот (это важно! дХ из репака не помогал!) дХ и всё станет норм звук в игре появится
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109
Ска,та же проблема.
В самом начале, когда идет вступительный ролик звук есть. И русский голос и музыка, в общем нечего жаловаться, но вот сразу после надписи Farcry 4, когда героя сажают за стол с мешком на голове, звук пропадает. Помогите, решить проблему, пожалуйста!
LAbrin #
0
Ребят, надеюсь поможете. У меня в игре вообще нет звука (кроме роликов). Диретикс переустанавливал.
LAbrin железо какое? пеняй звукавуху может с ней что не так.
LAbrin #
1
Core i5-3340; 8GB ОЗУ; Geforce GTX 650 ti 2048МБ;
Звуковая карта в норме, звука нет только в этой игре
Chapman #
0
Может быть баг игры. Попробуй скачать другой репак,а если лецензия переустанови.
LAbrin #
0
Chapman
Скачивал два разных репака, проблема одна и та же
LAbrin у меня щяс 3-й репак от хатаба и во всех звук был норм значит у тебя в железе демоны :)
LAbrin #
0
Мужики, спасайте! Даже звуковуху новую поставил
LAbrin
у самого такие же проблеммы
LAbrin
у тея винда 8я?
LAbrin #
0
7-ка 64 бит
Вы через dolby digitali live звук выводите?
LAbrin #
0
Вообще не знаком с этой программой
P.S. Звук есть при запуске игры (когда заставка ubisoft, nvidia и т.д) пропадает после первой заставки в сюжете, в меню кстати звука тоже нет
Через какие колонки запускаешь, прикрепи скрин, у меня такая же проблема.
LAbrin #
0
Ты про это?

Да, уже в тех поддержку убисофт писал гробовая тишина.:(
Все что в сети нашел, это совет это поставить http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109
LAbrin #
0
Устанавливал, не помогло
LAbrin #
0
Ребят, пишите у кого была такая проблема и как смогли решить
У меня звук идёт через S/PDIF dolby digitali live 5.1 Тоже самое в начале (заставка) игры звук есть потом пропадает.Переключил на СТЕРЕО всё заработало,но играть не комфортно,не понятно кто откуда с лева права с зади с переди.
LAbrin #
0
Знаю про такой способ, но он мне к сожалению не помог
Ждём обновление может исправят
mister611 #
0
ACDC666
Нечего ждать, в игре со звуком все в порядке, ищите проблему в своих звуковых картах, т.е. в правильной настройке драйверов для них, да не грех проверить обновление оных драйверов.
Играю со звуком 7.1, ничего специально для FC4 (лицензия) не настраивал, все в порядке со звуком как и во всех остальных играх
ACDC666
У меня аналогичная проблема. Может дело в S/PDIF?
Только режим стерео все равно не помогает.
mister611
Причем драйвера, это убисофт просто всех нагрел, вот почитайте. Нормально для тех, кто не через spdif играет.
http://forums.ubi.com/showthread.php/882236-Dolby-Digital-5-1-problem-no-sound
LAbrin #
0
Помогла переустановка на эту винду "windows 7 ultimate x64 by ovgorskiy"
Три раза переустанавливал винду, заработал звук только с этой.
Может кому то поможет
LAbrin
Dxdiag какую версию DirectX показывает 11 или 11.2
LAbrin #
0
DirectX 11
LAbrin
чувак я нашол ответь переустанови винду мне помогло
В игре окружающий звук имеется (выстрелы, разговоры прохожих, впрочем все звуки), НО! Не слышны диалоги ГГ с кем нибудь. Драйвер на звуковую R2.75, кто сталкивался с подобным? Подскажите!
ни хрена не помагают ваши способы дирик обновлял а зук так и не появился все бы ни чехо но титры тоже пропадают а играть на глушняк не прет
установка директора не помогла и в мордоре у меня нет звука в роликах тоже ...
дрова тоже на аудио обновил ... а началось всё когда я винду переустоновил
Djinn1317 Установи дрова на звук с заводского диска. Т.е при покупке компа,он выдаеться. Те которые ты скачал дрова, а после обновил,возможно глюченные были.
Диритикс 9c поставь поможет
Нормально играл себе, переустановил винду и все- звука нет(
Полдня играла - все звуки были. Потом резко всё заглохло, остались только звуки природы или фоновая музыка местами. Неужто у ВСЕХ железо полетело?
avCastro Железо в твоем случае не играет роль, так как хоть какие-то присутствуют звуки,поэтому ничего не полетело у тебя. В системных настройках звуках, либо в игре самой ничего не меняла случайно?
olegik55
Ничего не меняла. Вот сегодня опять зашла в игру - звук дали! Чудеса прям какие-то!))
может дело в твоих ушах

avCastro ну значит просто глюк самой игры был,раз все заработало)
Тип Такой
Твой портрет?)))
не слышно звуков было ли такое у кого нибудь?
barbossa1982
Бывало и такое, но звуки появлялись в течении ~5-ти минут игры.
ashleyalicia #
0
barbossa1982
появятся если играть дальше такой косяк был замечен на предыдущих версиях возможно проявляется и на 1.7.0
Спасибо за ответы, вот у меня 1.7.0 через некоторое время появились)))
Chuck_Norris_ #
1
Кароче в настройках звуковой карты ставьте окружения попроще у меня тоже так глючило в новых играх
Установил Far Cry 4 всё нормально.Во время игры пропадает звук,что делать???Видюха малость отдохнёт звук снова идёт,чё за хрень?Данные компа:Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz память 8.00 гб. 64 разрядная опер.система.
kison1
Установил Far Cry 4 всё нормально.Во время игры пропадает звук,что делать???Видюха малость отдохнёт звук снова идёт,чё за хрень?Данные компа:Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz память 8.00 гб. 64 разрядная опер.система.
На пиратке от релоадед версии 1.5 все норм, но пропадает звук от кассетных боеприпасов на гранатомете. У кого есть похожие траблы и как их решили, черкните плз.
Ребята, дрова на звук обновите, если не поможет то установите дрова с заводского диска ,должно помочь в вашей проблеме. Либо если и эти варианты не помогут, то это обычный глюк игр,к которым нужно уже давно привыкнуть.

P.S: У меня звук работает хорошо, косяков не замечено, дрова на звук заводские. Это,чтоб не было сомнений и кстати таблетка не играет на звук,проблема либо в настройках самой системы звука либо в дровах. Удачи вам.
LAbrin
Обнови Framework и C+++
чувак,посмотри в настройках звука
поищи там "тонкомпенсацию"
если будет,то включи ее
у меня была такая проблема с watch_dogs
как включил-сразу помогло
Solidus2
Какой из 153 файлов нужно устанавливать, их же там полно?
У меня данная проблема решилась сменой частоты дискретизации в настройках динамиков

Попробуйте следующее:
1. Найдите в диске С->Windows папки System32 и SysWOW64 и удалите из них файлы от x3daudio1_0.dll до x3daudio1_7.dll, а также файлы от XAudio2_0.dll до XAudio2_7.dll.
2.Установите Directx из папки Support игры Far Cry 4
3.Перезагрузите пк
4.Пробуйте играть!
Мне это помогло и многим к то сталкивался с этой проблемой
пробуйте все должно появиться
LAbrin
к сведению звуками в игре распоряжается прога устанавливаемая вместе с видеокартой, так что меняй дрова у видяшки не обязательно самые последние, так как поддержка 6хх версий закончилась еще года назад, сейчас она просто там есть, но ничего этим картам не добавляет.
Решил проблему надо удалить файлы patch_hd.dat и fat из папки data_win32 мне помогло...
Paul_SH #
2
spiritus astra
Очень странное решение проблемы. Какое-то "хирургическое"))

Если используется аналоговый выход интегрированной "звуковой карты" (чип на материнской плате), то в 99% случаев проблема со звуком решается установкой "DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010)", библиотеки которого не в полной мере присутствуют в Windows 7-8, но нужны для правильной работы драйверов некоторых звуковых карт, и (или) понижением частоты дискретизации в настройках устройства воспроизведения (Панель управление -> Звук ->...).

А вот если используется цифровой выход SPDIF, к тому же полноценной звуковой карты (на отдельной плате), то всё сложнее. В этом случае баг присутствует не только в Far Cry 4, но и в некоторых других играх Юбиков. На форумах steam писали, что проблема решается обновлением драйверов (Creative выпускали какую-то заплатку именно для цифрового звука) или переключением на аналоговый выход.

И никакие ресурсы (файлы) из игры вырезать не нужно, ещё вопрос - как эта "операция" скажется на игровом процессе.
К сведению Всем: при чем directx или звуковые драйвера если на "заднем плане" можно запустить тот же winamp и будет играть музыка!!!
вот после этого звук появился!
* у меня звук идет через оптику на ресивер, а потом, на колонки!
Djeksun
Но звук СТЕРЕО,а не 5.1. В игре играть с стерео не комфортно.
я играл прошел на 22 процента а потом хотел включить а там загрузка прошла и началась еще дна бессконечная и с надписями на английском помогите как исправить пж
"DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010)" вот решение проблем со звуком в играх фар край,два мира и тд..я тоже долго мучался(и директХ ставил разные версии,и драйвера на звук,чего только не перепробывал и все хрена с 2!но...поставил этот директХ и блин все появилось))
spiritus astra
спс помогло
Точно так же и у меня, после надписи far cry 4 и когда аджай сидит на стуле с мешком на голове ни звука и ни диалога не слышно.
Ну а когда вступление звук есть.
spiritus astra
Ты хотел написать Patch.dat?
spiritus astra
Напиши по лучше, какие именно файлы ты удалил?
Alex Naumkin
нет именно patch_hd.dat и patch_hd.fat....Точнее сказать не могу ибо игру прошел и удалил давно.
spiritus astra
Короче, напиши мне свой вк или skype, ну по подробнее все объеснишь.
unit2014
Спасибо огромное, очень помогли действия которые ты написал, Большое Спасибо!
ACDC666
Аналогично, переключиться в стерео пришлось. но всё заработало!!!
unit2014
Чувак спасибо огромное тебе за совет) Весь интерент облазил в поисках решения, перепробовал кучу разных способов, обновлял драйвера, дерект икс, кучу разных настроек, молился богам и танцевал с бубном, уже винду хотел сносить) Я зарегистрировался, ради того, что бы тебя поблагодарить) У меня решилась проблема не только с Far Cry 4, но и с ошибкой запуска x3daudio в The Evil Within и в некоторых других играх где не было звука например dead Rising 3) Щас опять гта 5 качаю, вдруг и в ней проблема со звуком решилась)
unit2014 написал: Попробуйте следующее:
1. Найдите в диске С->Windows папки System32 и SysWOW64 и удалите из них файлы от x3daudio1_0.dll до x3daudio1_7.dll, а также файлы от XAudio2_0.dll до XAudio2_7.dll.
2.Установите Directx из папки Support игры Far Cry 4
3.Перезагрузите пк
4.Пробуйте играть!
Мне это помогло и многим к то сталкивался с этой проблемой
пробуйте все должно появиться

ДА звук появился, а до этого была проблема с ошибкой 0xc000007b. Так что получается всё дело было в директ ИКС? Чё за
НАрод не устанавливайте это ГАВНО(я про Хатред если что) во первых игра тянет на ален шутер а не на 64х-шедевральный шутер А проблем Как говна.
У меня был звук в игре, но вдруг не с того не с сего, пропали звуки ГГ, а все остальные есть. Кто с таким сталкивался помогите
Paul_SH #
0
SKILET_336
Проверь конфигурацию динамиков (Звук - Устройства воспроизведения). Такая проблема может быть в том случае когда включено объёмное звучание (5.1, 7.1), а на деле к ПК подключено стерео (2.0 или 2.1).
Всем привет, проблему со звуком решил довольно легко. Сначала я запускал игру, звук был., Потом он частично пропал.... Т.е. В игре был, в заставках нет. Короч я полностью удалил драйвер: Realtek High Definition Audio Driver и установил заново. Запустил игру от администратора и воалля звук есть. http://alpinefile.ru/realtek.html устанавливайте внимательно, есть вариант Windows хр а есть Windows7, 8, 8.1.10. все они 64бита
Надеюсь кому-то помог)
Paul_SH #
0
Максим Мороз
Драйверы (любые) лучше скачивать не на сайтах-"посредниках", а из официальных источников. В данном случае - с сайта Realtek.
Ни чего не помогало. Проблема была в самой игре, она не заточена под ав ресивер частоту дискриминации Dolby digital live. Проблема решилась в переключении настроек в свойствах звуковой карты на Dvd качество 16 бит 48000 гц. Ресивер подключён через оптический кабель. Переключения настроек и декодеров в самом ресивере не помогало.

У меня тоже такое как у вас. Но когда я вставил наушники в разьем, то у меня все появилось. Все звуки.
Так что играйте через наушники
Просто если в меню и заставке есть а в игре нет, то телепортнитесь по авнпостам и обожгитесь об пламя, мне почему то помогло. Играл все норм было и тут бац: глухой звук, что-то слышно что-то нет. Перезагрузка не помогла, и телепортнуллся в шанат, я прыгнул в воду, вышел обжогся об факел , в чаше на берегу, перс закричал и звук появился
B
i
u
Спойлер