на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Проблема со звуком

Если кто нибудь сталкивался с пропажей звука помогите плиз

Комментарии: 101
Ваш комментарий

bagsisila
нашел решение, установи именно этот (это важно! дХ из репака не помогал!) дХ и всё станет норм звук в игре появится
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109

4

spiritus astra
Очень странное решение проблемы. Какое-то "хирургическое"))

Если используется аналоговый выход интегрированной "звуковой карты" (чип на материнской плате), то в 99% случаев проблема со звуком решается установкой "DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010)", библиотеки которого не в полной мере присутствуют в Windows 7-8, но нужны для правильной работы драйверов некоторых звуковых карт, и (или) понижением частоты дискретизации в настройках устройства воспроизведения (Панель управление -> Звук ->...).

А вот если используется цифровой выход SPDIF, к тому же полноценной звуковой карты (на отдельной плате), то всё сложнее. В этом случае баг присутствует не только в Far Cry 4, но и в некоторых других играх Юбиков. На форумах steam писали, что проблема решается обновлением драйверов (Creative выпускали какую-то заплатку именно для цифрового звука) или переключением на аналоговый выход.

И никакие ресурсы (файлы) из игры вырезать не нужно, ещё вопрос - как эта "операция" скажется на игровом процессе.

2

народ. такая проблема: звук в игре пропал, переустановка и обновление драйверов звуковой карты не помогли, таблетки тоже менял. кто знает в чем может быть проблема и как ее решить?

1

В самом начале, когда идет вступительный ролик звук есть. И русский голос и музыка, в общем нечего жаловаться, но вот сразу после надписи Farcry 4, когда героя сажают за стол с мешком на голове, звук пропадает. Помогите, решить проблему, пожалуйста!

1

дрова тоже на аудио обновил ... а началось всё когда я винду переустоновил

1

Тип Такой
Твой портрет?)))

1

Решил проблему надо удалить файлы patch_hd.dat и fat из папки data_win32 мне помогло...

1

spiritus astra
Ты хотел написать Patch.dat?

0

spiritus astra
Напиши по лучше, какие именно файлы ты удалил?

0

Alex Naumkin
нет именно patch_hd.dat и patch_hd.fat....Точнее сказать не могу ибо игру прошел и удалил давно.

0

spiritus astra
Короче, напиши мне свой вк или skype, ну по подробнее все объеснишь.

0

Djeksun
Но звук СТЕРЕО,а не 5.1. В игре играть с стерео не комфортно.

1

Ни чего не помогало. Проблема была в самой игре, она не заточена под ав ресивер частоту дискриминации Dolby digital live. Проблема решилась в переключении настроек в свойствах звуковой карты на Dvd качество 16 бит 48000 гц. Ресивер подключён через оптический кабель. Переключения настроек и декодеров в самом ресивере не помогало.


1

как отключить музыку а то снимать хочу а там радио играет лицензионная музыка

1

sashoc12
Зайди в настройки, общее.

1

У меня тоже звук пропал в игре (((
А в меню (когда нажимаю ESC) звук есть!
После возвращения в игру... звук снова пропадает ((((
Что делать то... теперь? ((((

0

kison1
чувак, поточнее пожалуйста, очень хочу поиграть
давно ждал, а звука нет

0

kison1
не помог твой способ. звука всё равно нет!
а карта итак работает, открывается она позже.
некоторые говорят что дело в кряке, типо он некорректно на некоторых ПК работает изза этого и звук пропадает

0

Ребят, надеюсь поможете. У меня в игре вообще нет звука (кроме роликов). Диретикс переустанавливал.

0

LAbrin железо какое? пеняй звукавуху может с ней что не так.

0

Может быть баг игры. Попробуй скачать другой репак,а если лецензия переустанови.

0

Chapman
Скачивал два разных репака, проблема одна и та же

0

LAbrin у меня щяс 3-й репак от хатаба и во всех звук был норм значит у тебя в железе демоны :)

0

Мужики, спасайте! Даже звуковуху новую поставил

0

LAbrin
у самого такие же проблеммы

0

Вы через dolby digitali live звук выводите?

0

Вообще не знаком с этой программой
P.S. Звук есть при запуске игры (когда заставка ubisoft, nvidia и т.д) пропадает после первой заставки в сюжете, в меню кстати звука тоже нет

0

Через какие колонки запускаешь, прикрепи скрин, у меня такая же проблема.

0

Да, уже в тех поддержку убисофт писал гробовая тишина.:(

0

Все что в сети нашел, это совет это поставить http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8109

0

Устанавливал, не помогло

0

Ребят, пишите у кого была такая проблема и как смогли решить

0

У меня звук идёт через S/PDIF dolby digitali live 5.1 Тоже самое в начале (заставка) игры звук есть потом пропадает.Переключил на СТЕРЕО всё заработало,но играть не комфортно,не понятно кто откуда с лева права с зади с переди.

0

ACDC666
Аналогично, переключиться в стерео пришлось. но всё заработало!!!

0

Знаю про такой способ, но он мне к сожалению не помог

0

Ждём обновление может исправят

0

ACDC666
Нечего ждать, в игре со звуком все в порядке, ищите проблему в своих звуковых картах, т.е. в правильной настройке драйверов для них, да не грех проверить обновление оных драйверов.
Играю со звуком 7.1, ничего специально для FC4 (лицензия) не настраивал, все в порядке со звуком как и во всех остальных играх

0

ACDC666
У меня аналогичная проблема. Может дело в S/PDIF?
Только режим стерео все равно не помогает.

0

mister611
Причем драйвера, это убисофт просто всех нагрел, вот почитайте. Нормально для тех, кто не через spdif играет.
http://forums.ubi.com/showthread.php/882236-Dolby-Digital-5-1-problem-no-sound

0

Помогла переустановка на эту винду "windows 7 ultimate x64 by ovgorskiy"
Три раза переустанавливал винду, заработал звук только с этой.
Может кому то поможет

0

LAbrin
Dxdiag какую версию DirectX показывает 11 или 11.2

0

LAbrin
чувак я нашол ответь переустанови винду мне помогло

0

В игре окружающий звук имеется (выстрелы, разговоры прохожих, впрочем все звуки), НО! Не слышны диалоги ГГ с кем нибудь. Драйвер на звуковую R2.75, кто сталкивался с подобным? Подскажите!

0

ни хрена не помагают ваши способы дирик обновлял а зук так и не появился все бы ни чехо но титры тоже пропадают а играть на глушняк не прет

0

установка директора не помогла и в мордоре у меня нет звука в роликах тоже ...

0

Djinn1317 Установи дрова на звук с заводского диска. Т.е при покупке компа,он выдаеться. Те которые ты скачал дрова, а после обновил,возможно глюченные были.

0

Диритикс 9c поставь поможет

0

Нормально играл себе, переустановил винду и все- звука нет(

0

Полдня играла - все звуки были. Потом резко всё заглохло, остались только звуки природы или фоновая музыка местами. Неужто у ВСЕХ железо полетело?

0

avCastro Железо в твоем случае не играет роль, так как хоть какие-то присутствуют звуки,поэтому ничего не полетело у тебя. В системных настройках звуках, либо в игре самой ничего не меняла случайно?

0

olegik55
Ничего не меняла. Вот сегодня опять зашла в игру - звук дали! Чудеса прям какие-то!))

0

avCastro ну значит просто глюк самой игры был,раз все заработало)

0

не слышно звуков было ли такое у кого нибудь?

0

barbossa1982
Бывало и такое, но звуки появлялись в течении ~5-ти минут игры.

0

barbossa1982
появятся если играть дальше такой косяк был замечен на предыдущих версиях возможно проявляется и на 1.7.0

0

Спасибо за ответы, вот у меня 1.7.0 через некоторое время появились)))

0

Кароче в настройках звуковой карты ставьте окружения попроще у меня тоже так глючило в новых играх

0

Установил Far Cry 4 всё нормально.Во время игры пропадает звук,что делать???Видюха малость отдохнёт звук снова идёт,чё за хрень?Данные компа:Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz память 8.00 гб. 64 разрядная опер.система.

0

kison1
Установил Far Cry 4 всё нормально.Во время игры пропадает звук,что делать???Видюха малость отдохнёт звук снова идёт,чё за хрень?Данные компа:Intel(R) Core(TM) i5-2300 CPU @ 2.80GHz память 8.00 гб. 64 разрядная опер.система.

0

На пиратке от релоадед версии 1.5 все норм, но пропадает звук от кассетных боеприпасов на гранатомете. У кого есть похожие траблы и как их решили, черкните плз.

0

Ребята, дрова на звук обновите, если не поможет то установите дрова с заводского диска ,должно помочь в вашей проблеме. Либо если и эти варианты не помогут, то это обычный глюк игр,к которым нужно уже давно привыкнуть.

P.S: У меня звук работает хорошо, косяков не замечено, дрова на звук заводские. Это,чтоб не было сомнений и кстати таблетка не играет на звук,проблема либо в настройках самой системы звука либо в дровах. Удачи вам.

0

чувак,посмотри в настройках звука
поищи там "тонкомпенсацию"
если будет,то включи ее
у меня была такая проблема с watch_dogs
как включил-сразу помогло

0

Solidus2
Какой из 153 файлов нужно устанавливать, их же там полно?

0

У меня данная проблема решилась сменой частоты дискретизации в настройках динамиков

0

Попробуйте следующее:
1. Найдите в диске С->Windows папки System32 и SysWOW64 и удалите из них файлы от x3daudio1_0.dll до x3daudio1_7.dll, а также файлы от XAudio2_0.dll до XAudio2_7.dll.
2.Установите Directx из папки Support игры Far Cry 4
3.Перезагрузите пк
4.Пробуйте играть!
Мне это помогло и многим к то сталкивался с этой проблемой
пробуйте все должно появиться

0

unit2014
Спасибо огромное, очень помогли действия которые ты написал, Большое Спасибо!

0

unit2014
Чувак спасибо огромное тебе за совет) Весь интерент облазил в поисках решения, перепробовал кучу разных способов, обновлял драйвера, дерект икс, кучу разных настроек, молился богам и танцевал с бубном, уже винду хотел сносить) Я зарегистрировался, ради того, что бы тебя поблагодарить) У меня решилась проблема не только с Far Cry 4, но и с ошибкой запуска x3daudio в The Evil Within и в некоторых других играх где не было звука например dead Rising 3) Щас опять гта 5 качаю, вдруг и в ней проблема со звуком решилась)

1

LAbrin
к сведению звуками в игре распоряжается прога устанавливаемая вместе с видеокартой, так что меняй дрова у видяшки не обязательно самые последние, так как поддержка 6хх версий закончилась еще года назад, сейчас она просто там есть, но ничего этим картам не добавляет.

0

К сведению Всем: при чем directx или звуковые драйвера если на "заднем плане" можно запустить тот же winamp и будет играть музыка!!!

0

вот после этого звук появился!
* у меня звук идет через оптику на ресивер, а потом, на колонки!

0

я играл прошел на 22 процента а потом хотел включить а там загрузка прошла и началась еще дна бессконечная и с надписями на английском помогите как исправить пж

0

Точно так же и у меня, после надписи far cry 4 и когда аджай сидит на стуле с мешком на голове ни звука и ни диалога не слышно.
Ну а когда вступление звук есть.

0
unit2014 написал: Попробуйте следующее:
1. Найдите в диске С->Windows папки System32 и SysWOW64 и удалите из них файлы от x3daudio1_0.dll до x3daudio1_7.dll, а также файлы от XAudio2_0.dll до XAudio2_7.dll.
2.Установите Directx из папки Support игры Far Cry 4
3.Перезагрузите пк
4.Пробуйте играть!
Мне это помогло и многим к то сталкивался с этой проблемой
пробуйте все должно появиться

ДА звук появился, а до этого была проблема с ошибкой 0xc000007b. Так что получается всё дело было в директ ИКС? Чё за
НАрод не устанавливайте это ГАВНО(я про Хатред если что) во первых игра тянет на ален шутер а не на 64х-шедевральный шутер А проблем Как говна.

0

У меня был звук в игре, но вдруг не с того не с сего, пропали звуки ГГ, а все остальные есть. Кто с таким сталкивался помогите

0

SKILET_336
Проверь конфигурацию динамиков (Звук - Устройства воспроизведения). Такая проблема может быть в том случае когда включено объёмное звучание (5.1, 7.1), а на деле к ПК подключено стерео (2.0 или 2.1).

0

Всем привет, проблему со звуком решил довольно легко. Сначала я запускал игру, звук был., Потом он частично пропал.... Т.е. В игре был, в заставках нет. Короч я полностью удалил драйвер: Realtek High Definition Audio Driver и установил заново. Запустил игру от администратора и воалля звук есть. http://alpinefile.ru/realtek.html устанавливайте внимательно, есть вариант Windows хр а есть Windows7, 8, 8.1.10. все они 64бита

0

Максим Мороз
Драйверы (любые) лучше скачивать не на сайтах-"посредниках", а из официальных источников. В данном случае - с сайта Realtek.

0

У меня тоже такое как у вас. Но когда я вставил наушники в разьем, то у меня все появилось. Все звуки.

0

Так что играйте через наушники

0

Просто если в меню и заставке есть а в игре нет, то телепортнитесь по авнпостам и обожгитесь об пламя, мне почему то помогло. Играл все норм было и тут бац: глухой звук, что-то слышно что-то нет. Перезагрузка не помогла, и телепортнуллся в шанат, я прыгнул в воду, вышел обжогся об факел , в чаше на берегу, перс закричал и звук появился

0

лицуху покупать надо, так сказал бомж.

0

Народ, а кто-нибудь сталкивался с тем, что во время игры вообще не звучит очень приятная эмбиент музыка на восточный манер?! Остальные звуки есть: стрельба, диалоги и т.д.... нет .только этих атмосферных мелодий. В настройках звука всё стоит по умолчанию: 16/ 48000.. зв.система: стерео - все определено и настроено верно. Только в ФК4 такая проблема. А фоновая музыка реально приятная и гармонично вписывает с геймплей... очень хотелось бы ее вернуть!

0

Soulcube EKB
Решил как-нибудь эту проблему? У меня тоже самое. Все звуки и музыка есть а вот фоновой нету

0

жмыхAKAпенисДетров
Нет, к сожалению не решил.

0

Лично я тоже переустанавливал директХ, удалял всякие файлы,как тут говорили и ноль результата.
Но я попробовал использовать наушники и о да, получилось. Просто я редко юзаю наушники и поэтому пытался все таки включить звук из динамика. Но без наушников всё же никак звук больше не получить(((

0

Если кто-то в 2023 столкнётся с проблемой со звуком после установки русской озвучки, а конкретно после вступительной сцены за столом, для вас есть решение. Выходим из игры, качаем через официальный сайт последнюю версию DirectX, устанавливаем, заходим снова в игру - звук есть. Я игру ставил через EGS, после чего она открылась в Uplay и предложила докачать обновление. После запуска были только RU субтитры, без RU озвучки, которую пришлось устанавливать отдельно.

0

Привет можешь подсказать что за EGS и чтоза Uplay?

-1

Со звуком РЕШИЛ проблему ))))
Вернул на место patch.datpatch.fat НЕ возвращал!
Теперь и карта работает и ЗВУК есть !!! )))

-1

Core i5-3340; 8GB ОЗУ; Geforce GTX 650 ti 2048МБ;
Звуковая карта в норме, звука нет только в этой игре

-1

"DirectX 9 End-User Runtimes (June 2010)" вот решение проблем со звуком в играх фар край,два мира и тд..я тоже долго мучался(и директХ ставил разные версии,и драйвера на звук,чего только не перепробывал и все хрена с 2!но...поставил этот директХ и блин все появилось))

-1