на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Просто найденные решения проблем

П. ГГ стал бессмертным после захвата моста.
Р. Сохранить игру, выйти, зайти, загрузить.

П. НПС-враг ранит вас но невидим.
Р. Вызвать наёмников и они его методично отработают.

П. Вертолет взрывается сам по себе
Р. Вы подлетели близко к храму со свитком тханки из дома ГГ

П. Во время нападения на деревню (если поддержали Сабала) не бомбит артелерия после предупреждения
Р. Умереть и возродиться

П. На полях конопли после уничтожения врагов или сожжения полей нет эффекта.
Р. Загрузить последнюю точку сохранения или подойти на возвышенность около главных ворот (справа от них).

П. Граната из гранатомета не взрывается
Р. Какая-то мудреная система безопасности, ну или анти-суицид для сетевой игры, под ноги выстрел срабатывает НЕ ВСЕГДА!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Господа, геймеры! С наступающим Новым Годом!
Хучь и в годах, грешу комп. играми. Сейчас поднатужился и купил себе лицензию "Far Cry 4". Отстроился вроде сносно и "пошагал" в горы. Но вот БЕДА, остановиться не могу, т.к. у меня не срабатывает СОХРАНЕНИЕ (!). Последнее сохранение имеется в коридоре, куда я спустился после первой трапезы с Пейганом ПО ПРИЕЗДЕ В Кират, С него я и начинаю после КАЖДОГО выхода из игры. Что примечательно, в процессе моего движения в игре появляются надписи "контрольная точка", да ещё одновременно в 2-х экземплярах сразу... Очень прошу подсказать, как эту проблему снять, может с ней встречались... , буду благодарен стопудово, ВЛАДИМИР, Vovast11@ya.ru

0

vovast11
Попробуйте сохраниться в местах телепортаций, там где шкаф-магазин находится.Esc - выйти в главное меню и там сначала "сохранить" , а потом "сохранить и выйти".

0

vovast11
Последнее сохранение имеется в коридоре, куда я спустился после первой трапезы с Пейганом ПО ПРИЕЗДЕ В Кират, С него я и начинаю после КАЖДОГО выхода из игры. Что примечательно, в процессе моего движения в игре появляются надписи "контрольная точка", да ещё одновременно в 2-х экземплярах сразу... Очень прошу подсказать, как эту проблему снять

Запускать игру "от имени администратора"

0

пропали миссии компании, что делать дальше??

0

Помогите пожалуйста. У меня в Far cry 4 изображение сильно увеличилось и уползло в сторону!!!!

0

Tigrer
Похоже, в настройках игры включен "оконный режим без рамки" (вместо "полный экран") и разрешение экрана монитора намного меньше разрешения, выставленного в игре. Или как там дело было?..)

Можно попробовать вручную подредактировать файл конфигурации игры GamerProfile.xml (Мои документы -> My Games -> Far Cry 4). Открыть его Блокнотом, найти и отредактировать параметры (прописать разрешение своего монитора): ResolutionX (по горизонтали) и ResolutionY (по вертикали). После этого (теоретически) вся картинка будет в пределах экрана и можно будет зайти в настройки самой игры (советую включить режим "полный экран" вместо "без рамки").

1

Добрый вечер. Ребят, проблема такая: есть патч от Механиков 1.10 так вот каждый(!!!) раз поиграв минут 10-15 игра замирает и все!
Виснет намертво, помогает только диспетчер задач. На экране не пишется никакая ошибка.
Что делалось:
-Менял кряк
-Менял ОС с 7-ки(пиратка) на 8-ку (пиратка)
-Драйвера через драйвербуст все обновил
-Игрался с настройками видео по рекомендациям в сети (в том числе и здесь на форуме)
-Запускаю естественно от имени админа
Что еще может быть? Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме!
Комп:
AMD FX(tm)-6120 Six-Core Processor, 3516 МГц
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 660 (2048 Мб)
ОЗУ 8 Гб
Какие еще значения нужны-я посмотрю в Эвересте
Вот сигнатура проблемы:

0

lavok73
Имя модуля с ошибкой: nvwgf2umx.dll. Это компонент драйвера видеокарты nVidia. С этого и нужно начинать: удалить (деинсталлировать) видеодрайвер; желательно почистить систему от его "остатков" (служебных файлов и записей в реестре) с помощью программы типа Driver Sweeper; скачать с официального сайта и установить последний whql (сертифицированный, не бета!) видеодрайвер.
Загрузка драйверов NVIDIA

0

Блин, спасибо большое, но я вроде переустанавливал драйвер с помощью программы Nvidia
Попробую еще раз

0

Сделал все, как Вы сказали, удалил драйвер, перезагрузил, почистил хвосты с помощью Driver Sweeper, скачал актуальный драйвер с сайта Nvidia, установил его (чистая установка) Зашел в игру, FPS 47-60...20 минут поиграл и опять игра замерла..Посмотрел сигнатуру - все один в один как на фото выше выложенные мною....
Печаль

0

lavok73
Этот драйвер был установлен: 361.43 WHQL ?

Плохо дело :( И хорошо, одновременно :)
Плохо потому, что ошибка APPCRASH одна из самых тяжело диагностируемых, причин может быть огромное количество. А хорошо потому, что система говорит о сбое конкретного модуля - драйвера видеокарты. имхо, вокруг этого и нужно копать.

Возможно, проблема не программная, а аппаратная - в самой видеокарте. Есть ли такая же проблема в других "тяжелых" играх? В моей практике был случай, когда во время игры система постоянно падала в BSOD ("синий экран смерти"), и тоже ругалась на проблему в модуле видеодрайвера. Но, как выяснилось в итоге, проблема была не в системе (или драйверах), и не в видеокарте, а в блоке питания, который давал большие просадки по наиболее нагруженной шине +12V. Определить это в домашних условиях, без специальной измерительной аппаратуры очень проблематично (обычным мультиметром не обойтись, нужен цифровой осциллограф с памятью). Но можно попробовать, для начала, проверить видеокарту в другом компьютере. Желательно, в той же игре.

Конечно, не факт, что проблема аппаратная (мне кажется, что она наиболее вероятная). Может быть, сбой вызывает другой программный модуль, а видеодрайвер просто "конечный пункт" в этой цепочке. Из общих рекомендаций, что я помню, по устранению APPCRASH, это:
-- в пути установки игры не должно быть папок с именами кириллицей (на русском);
-- закрытие всех программ, без которых можно обойтись на время игры, включая работающие в фоновом режиме (в трее);
-- переустановка (обновление) системного ПО: DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework (какие версии сейчас установлены?);
-- проверка целостности системных файлов Windows (маловероятно, если система недавно переустановлена);
-- временное отключение (для проверки) антивирусной защиты (установленного стороннего ПО) и встроенной в систему DEP (Предотвращение выполнения данных);
-- ...

0

Доброе утро. Да, именно этот драйвер и был установлен.И еще, у меня недавно была проблема с компьютером, если комп уходил в спящий режим, то потом его пробудить было не возможно, только через задний выключатель на системном блоке. Носил в сервис - приговорили блок питания. Я его заменил. Но сейчас, совсем недавно опять повторилась один раз такая же беда.
И, да, на других тяжелых играх такого у меня нет бага.

И вот что еще, может как то с чем то связано то, что получается это после 15-20 минут в игре, то есть, фактически после нагрева определенных модулей?
ПО: DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework стоят последние. По поводу системы - у меня стоит 8.1 но какая то патченная под 7-ку. То есть фон семерки, а сама система 8.1... Может попробовать еще раз переустановить чистую 7-ку без всяких патчей и плюшек?
По поводу DAPа - он мне не дает отключить его, пишет, что это не возможно для 64-х разрядных систем.
Чувствую, что надо искать хорошего частника на дому, чтобы ковырялся с системником...

0

lavok73
В отключении DEP есть смысл когда игра вообще не запускается, с ошибкой APPCRASH. Но, в принципе, можно попробовать, чтобы исключить из подозреваемых :)
Полностью вырубить DEP можно только из Командной строки (cmd.exe) командой
bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
Включается обратно командой
bcdedit.exe /set {current} nx OptIn

На систему я грешу меньше всего, потому что после переустановки ничего не изменилось (если я правильно понял). Наверное, установленная 8.1 из тех, что называют "сборками"? Я фанат чистой системы, без самодельных "модов", которые часто и густо ведут себя непредсказуемо - в зависимости от фантазии автора сборки, отключающего "всё лишнее и ненужное" с добавлением "очень полезного" :)

Вы можете посмотреть, какой блок питания сейчас установлен? Если не секрет, столько у него сейчас потребителей: жестких дисков, приводов компакт-дисков, корпусных вентиляторов и т.д.?

По-моему, сейчас не стоит обращаться в сервис или к частнику. Потому что проблема в одной единственной игре. Скорее всего, возьмут деньги ни за что (за "диагностику"), не решив вопроса.
Самый быстрый и простой вариант: проверка своей видеокарты в другом компьютере и (или) временная установка в своём компьютере хорошего блока питания, с достаточным запасом мощности (600+ Вт). Если такой возможности нет, можно установить программу, например, MSI Afterburner - позволяет мониторить кучу параметров как видеокарты, так и центрального процессора. И провести самостоятельно первичную диагностику: прогнать несколько циклов в 3DMark 11 или 3DMark Vantage (на 15-30 мин). Датчики температуры покажут, есть проблема с перегревом или нет. Если во время тестирования будут подвисания и вылеты - явный признак проблем с железом (тогда можно и к доктору).
Смущает только 6-ти ядерный процессор, который, скорее всего, очень непросто будет "поставить на колени", чтобы дать жару видеокарте... В тестовых прогах придётся выбирать экстремальный режим (максимальные настройки) вместо пресета по-умолчанию.

0

Добрый день. Вообщем прогнал я 3D Mark11 результат, как я понял плачевный
Х2324
Все на тормозах и подергиваниях было

0

Как я писал ранее, мне недавно поменяли якобы конфликтующий БП на такой же.Но недавно опять моя история с черным экраном при выходе из спящего режима закончилась только перезагрузкой системы. Опять грешу на Блок Питания.
Да, вы просили название блока питания, вот оно:
Gigabite АТХ-Н500К 500Вт

0

lavok73
Доброго дня взаимно :)

Количество набранных "условных попугаев" НЕ важно. Важна стабильность работы (без зависаний, вылетов и самопроизвольных перезагрузок) при большой нагрузке в течение 15-30 минут и температурные режимы работы в экстрим-тесте.

Блок питания Gigabite АТХ-Н500К получил невысокую оценку на overclockers.ru: посредственная стабилизация, невысокий уровень КПД...
Видеокарта GeForce GTX 660 в штатном режиме (без разгона) потребляет при максимальной нагрузке около 400 Вт. Для неё рекомендуется блок питания от 500 Вт. Но, учитывая мощный процессор (ещё около 100 Вт) и неизвестно сколько других потребителей (особенно по шине +12V), я почти уверен, что Gigabite АТХ-Н500К работает на пределе своих возможностей. А, судя по уже состоявшемуся ремонту (замене), возможно, работает с перегрузкой.

0

То есть возможна проблема с блоком? Думаю, все таки поменять его на более мощный. Не подскажете, что лучше поставить по моим характеристикам, чтобы наверняка?)

0

Еще иногда случается при использовании USB входа на лицевой панели блока, происходит перезагрузка компьютера, стОит только до коснуться до гнезда входа чем нибудь(флешка, кабель) Может что то коротит? В сервисе мне по этой причине и поменяли блок на новый, а теперь опять один раз такое было.

0

lavok73
Очень много разных нюансов. Опасаюсь дать плохой совет, который приведёт к бесполезным финансовым затратам. Давайте попытаемся разложить всё по полочкам.

1. Черный экран при выходе из спящего режима.
Опишите подробнее. Компьютер зависает или нормально загружается (например, слышна мелодия приветствия), но экран остаётся черным? Если зависает, то это может указывать на проблемы с жестким диском или оперативной памятью (если возникают ошибки при записи содержимого памяти на жесткий диск - в момент ухода в спящий режим). Если второе (не засвечивается экран), то причиной может быть проблема с видеокартой или материнской платой, и это перекликается с зависаниями в игре. Вы можете самостоятельно погуглить вопрос "черный экран при выходе их спящего режима" и увидеть, что возможных причин может быть вагон + маленькая тележка. Не факт, что виновник именно блок питания.
Сначала я бы установил все доступные обновления для системы (проблемы с гибернацией неоднократно фиксились как в Windows 7, так и в Windows 8-8.1). Плохо, что у неисправности "летучий характер" - то есть проблема, то её нет... Поэтому пока не вижу смысла ковыряться в настройках BIOS материнской платы, в разделе Suspend Mode (режимы питания Auto, S1, S3...) или в настройках электропитания операционной системы.
В крайнем случае, можно отказаться от спящего режима (пусть будет более длительная загрузка при включении, но о проблеме можно будет забыть).

2. Перезагрузка при подключениях к разъёму USB на передней панели.
Тоже не факт, что причина в блоке питания. Это может быть повреждение корпуса компьютера (панели, разъёмов) - если кратковременно подкорачивает выводы USB, то срабатывает защита (уходит в перезагрузку), и это может объяснить проблемы с выходом из спящего режима. Нужно "делать вскрытие" и смотеть на месте. Как радикальное "лечение" - отключить эти разъёмы от материнской платы и пользоваться USB на задней панели через кабель-удлинитель.
А вот если перезагрузку вызывает даже легкое прикосновение пальцем к корпусной (металлической) части внешнего USB, то причина другая - это разряд статического электричества, к которому очень чувствительны практически все современные чипсеты материнских плат. Когда снимаете с себя одежду, бывает, что потрескивают статические разряды?)) Самый правильный выход из этой ситуации - надёжное заземление корпуса компьютера (для всех современных компьютерных систем это обязательно). Из радикальных методов - вскрытие блока питания и удаление конденсаторов на плате фильтра, подключенных параллельно входу 220В и корпусу (помогает не во всех случаях). Из "бытовых" решений - не шаркать в шерстяных носках по синтетическому ковру перед усаживанием за компьютер. Шутка)) Можно попытаться предварительно снимать с себя статический заряд, например, прикасаясь обеими руками на несколько секунд к заземлённой металлической массе.
В тяжелых случаях такие перезагрузки могут говорить о неисправности материнской платы (тогда никакое заземление ничего не даст).

3. Замена блока питания.
Из предыдущих двух пунктов выходит, что замена может быть напрасной, если корень проблем в видеокарте, материнской плате или памяти.
При выборе блока питания тоже есть несколько нюансов. Если планируется замена видеокарты (она сейчас слабое звено в конфигурации, почти вдвое отстаёт от возможностей центрального процессора - по отчету 3DMark11), то лучше взять БП с запасом мощности. Я рекомендую выбрать модель с активной коррекцией мощности (aPFC) - указывается в характеристиках. Из фирмы производителя я бы отдал предпочтение Chieftec - проверенные временем, качественные и надёжные. Сейчас у меня установлен Chieftec APS-750C. Если компьютер подключен не напрямую к сети, а через бесперебойник, то нужно учесть, что его мощности может оказаться недостаточно для обслуживания блока питания с активным PFC. С такими блоками питания работают без проблем только бесперебойники, выдающие почти идеальную синусоиду (класса smart) или бесперебойники с большой допустимой мощностью нагрузки (т.е. с избыточным запасом по мощности).
Качественный блок питания - это как качественный бензин для автомобиля, на чём, имхо, не стОит экономить.

0

Добрый вечер. По поводу спящего режима:
1) Увожу компьютер в спящий режим через меню "Пуск", далее, пробуждаю его любым способом, а именно любой кнопкой (мышь, клавиатура) . Системный блок соответственно начинает гудеть, но на экране "только черный экран" (прощение за тавтологию!)), то есть никаких надписей на нем нет, просто "темно"!) Никаких мелодий нет.
2) Отключил разьемы от материнской платы - перезагрузки закончились.
3) В планах поменять именно видеокарту серии GForce GTX 7** 8** серии (или что посоветуете?) и все таки заменить БП на более качаственный из серии Chieftec, если конечно нет проблем в видеокарте материнской плате или памяти.
Вывод: опять склоняюсь к вызову на дом хорошего мастера для тестирования и т.д., так как сам я не смогу такие вещи сделать..
Спасибо за внимание и поддержку и затраченное на меня время!

0

lavok73
Не за что :) Мне самому было полезно посмотреть новые железки, потому что, как оказалось, я немножко (или множко) отстал от жизни. Посмотрел на теперешние цены, которыми давно не интересовался, и... В общем, я в шоке.

По замене видеокарты.
GigaByte GeForce GTX 950 XTREME GAMING - интересный вариант, если электронные компоненты для этой видеокарты действительно прошли особый отбор (залог высокого качества и долгой жизни). Но мне кажется, что привлекательнее была бы GeForce GTX 960 - бОльшая производительность практически за те же деньги (или даже дешевле). Одобряю выбор серии 9xx, сам сделал бы так же, если бы планировал обновление ПК. Быстрая память GDDR5 - то что нужно (не рекомендую брать более дешевые модели с GDDR3).
Теперь нужно прикинуть, что даст эта замена и стоит ли она этих денег. Если сравнить GTX 660 и GTX 960, то прирост производительности при разрешении экрана 1920х1080 будет около 30%, а при разрешении 2560х1440 около 50%. Сколько это в реальных fps в конкретных играх, а не в "условных попугаях" 3DMark? Если верить тестам, во многих современных играх GTX 660 на высоких настройках графики выдаёт в среднем 30-60 fps, а GTX 960 40-80 fps. Конечно, во втором случае комфортнее, играбельнее, но не уверен - стоит ли этот прирост 22500 рублей? Здесь должны решать Вы. Мне кажется, что игра стОит свеч только если удачно (а не за копейки) продать старую видеокарту.
Посмотрите результаты тестов отдельно по играм и сводные результаты:
http://www.overclockers.ru/lab/66904_2/testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-960-2048-mbajt.html
http://www.overclockers.ru/lab/66904_3/testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-960-2048-mbajt.html
http://www.overclockers.ru/lab/66904_5/testirovanie-videokarty-nvidia-geforce-gtx-960-2048-mbajt.html#16
Я навёл дополнительную справку по процессору AMD FX-6120. Признаться, поначалу меня "напугало" вот это - Six-Core Processor, да ещё и 3516 МГц. К сожалению, процессоры Intel i5-i7 по-прежнему вне конкуренции. С ними не могут тягаться даже 6-8-и ядерные процессоры AMD. К сожалению (а не к радости) потому, что нет полноценной конкуренции, и Intel продолжает держать высокие цены.
Для сбалансированной системы (чтобы не было перекоса в связке ЦП-видеокарта) для AMD FX-6120 оптимальный выбор - это серия видеокарт х5х-х6х. Т.е. GTX 950-960 - приблизительно сбалансировано, а для топовых GTX 970-980 (или аналогичных видеокарт от ATI) этот процессор будет уже слабоват (скорее всего, не сможет раскрыть весь потенциал этих видеокарт).
Таблица соотвествия видеокарт к процессорам (см. колонку с FX-6300, который ненамного опережает FX-6120):
http://gamegpu.ru/сводная-иерархия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html

По замене блока питания.
У GTX 950 энергопотребление ниже, чем у GTX 660, поэтому после замены видеокарты, возможно, будет нормально работать и Gigabite АТХ-Н500К. Всё завит от нагрузки на шину +12V и "здоровья" установленного блока питания. Проверить его можно только в сервисном центре с помощью специальной измерительной аппаратуры (как я уже писал), поэтому не хочу гадать на кофейной гуще (даст результат замена или нет).
Можно немного сэкономить, если взять не APS-750CB (это с большим запасом на будущий капитальный апгрейд - с переходом на платформу Intel i5-i7), а APS-550SB:
http://www.dns-shop.ru/product/f6c652fbc74f30b1/blok-pitania-chieftec-a-135-series-550w-aps-550sb/
Это будут честные 500 Вт (в отличие от Gigabite АТХ-Н500К), благодаря встроенной активной PFC. Из минусов (относительных): нет модульного подключения кабелей питания; для топовых видеокарт мощности недостаточно.

По проблеме в Far Cry 4.
У этой игры известная проблема с аппаратной совместимостью. Я всё время забываю спросить, как запускается игра: через Extreme Injector или без него?
Нельзя выносить "приговор" железу ПК на основании проблемы в одной-единственной игре (ведь в 3DMark на ультра настройках нет проблем?). Может быть, причина в плохой поддержке этой игрой 6-ти ядерного процессора. На 3-х ядерных эта игра вообще не запускается без инжектора, поэтому неясно - как распараллеливаются вычислительные потоки на 6-ти ядрах ??? (это знают только разработчики).
В общем, если игра нормально стартует без инжектора, то предлагаю провести эксперимент: погонять Far Cry 4 через инжектор:
http://www.playground.ru/files/far_cry_4_core_fix_extreme_injector_v_3_6_1_compatible_windows_10-109405/

0

Блок питания
http://www.dns-shop.ru/product/f6c652fdc74f30b1/blok-pitania-chieftec-a-135-series-750w-aps-750cb/
Видеокарта
http://www.dns-shop.ru/product/cf38d9b35dc33361/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-950-xtreme-gaming-gv-n950xtreme-2gd/

0

Добрый день. Вчера весь день мотался по работе, даже некогда было ответить!)
Спасибо еще раз за детальный анализ возможных причин несоответствия моих компонентов в системном блоке, в купе причины моих проблем!))
Нет, я не пробовал через инжектор прогнать игру, я вкратце почитал и сделал вывод, что это помощь для 2-х ядерников.
Сегодня попробую. Если ничего не измениться, я могу потом удалить эту программу из игры? Просто не хотелось бы ее там оставлять, так как у меня сейчас куплена лицензия голд с Юплея

0

lavok73
Extreme Injector не может сделать ничего плохого ни с игрой, ни с системой, ни с компьютером. Если от него не будет толку, то, конечно, все файлы инжектора можно удалить из папки установленной игры. Но даже если они там останутся, это никак не будет влиять на работу игры, потому что не будет запускаться экзэшник инжектора.

P.S. Рекомендую попробовать очередное обновление видеодрайвера nVidia: 361.75 WHQL. Всё ещё надеюсь, что это вылечит от APPCRASH)

0

lavok73
P.P.S. У процессора AMD FX-6120 есть одна очень хорошая особенность - это разблокированный множитель. Т.е. в разгоне он может послужить ещё несколько лет и справиться с более шустрыми видеокартами. Здесь всё зависит от возможностей материнской платы (BIOS).

0

Добрый вечер!) По поводу процессора - не даром его называют "бульдозер"))
Насчёт видеокарты-все таки отдал я мастеру системник.. Возился он с ним 2 дня, только что позвонил и сказал, что поставил дополнительный кулер на вход видеокарты, поменял термопасту. Итог- пока 4 часа игра ниразу(!!!) не вылетела!!
По поводу зависания из спящего режима- отключил сам блок где входа USB, 10 раз загонял в сон, компьютер ни разу не завис!!
Что очень радует!
Насчёт замены видеокарты- говорит, чтобы я пока не спешил. Она сейчас тянет на высоких настройках очень хорошо!
И ещё, я так по телефону не понял, но что то он поменял в настройках самой видеокарты, что то связано с обращением к процессору.
А по процессору и системе в целом говорит, что ещё нормальные параметры.
Вот такие дела

0

lavok73
Значит, Бритва Оккама действует, и в этом случае)) Т.е. если сбойный модуль nvwgf2umx.dll - копай вокруг видеокарты, и не лезь в дебри) Будем надеяться, что причиной был просто перегрев (легко решаемо) и без критических последствий (типа начинающегося отвала графического чипа или деградации кристаллов памяти). Если проблема больше не повторится, значит, отдали системник специалисту вовремя)

Согласен, что у системы ещё есть порох в пороховницах. Это видно по обзорам тестов (по ссылкам выше). У меня сейчас установлена GeForce GTX 560 Ti (MSI Hawk, с заводским разгоном), которая "дышит в спину" Вашей GTX 660. Обе видеокарты считаются "вымирающими динозаврами", но пока производительность меня устраивает. Подождём следующее супер-пупер поколение - с полноценной поддержкой DirectX 12)
Если идти в ногу со временем, чтобы любая современная игра летала (60+ fps) на ультра настройках, то нужно делать так, как делает один мой приятель: полностью менять материнку, ЦП и видеокарту каждые 1,5-2 года. Тогда финансовые потери на апгрейдах минимальные (чем старее "железо", тем оно дешевле, и наоборот).

0

Ребята скажите где скачать все языки far cry 4? На лицухе есть эти языки, но когда я пытаюсь сменить то фиг, все равно русский. На пиратках только английски и русский а хочу например Японскую озвучку, но его нету, даже в корней папке.

0

а это сделано для того чтобы rocket jamp как в квейке не делали!

-1