на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Улучшаем стабильность FPS через Alt + Enter

Были проблемы из-за странных подергиваний камеры когда резко поворачиваешь. И еще ограничение по кадрам (т.е смотришь в одну сторону 30фпс в другую 60).
И так что вам нужно сделать это во время игры нажать Alt+ Enter (в режим окна) и снова вернуть в полный экран. Мне это помогло и игра стала еще плавнее.
Такая фишка еще есть в AC Black Flag.
Плз пишите помогло вам или нет.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Trey4rch
Это тупость не прибавляет фпс в игре, а она избавляет от резких скачков фпс от 60 до 30. У меня такое было в Black Flag, после этих манипуляций, фпс плавный был в районе 40-60

3

nazhdachka
Trey4rch
Это не тупость, не знаю как в FC4, в AC Black Flag эта фишка работала 100%

2

Пруфы!

Мне обманывать незачем пишу как есть. Мой комп Intel i5 3570k 8g опер 7870hd

2

mister611
Научное объяснение) В режиме окна нет верт синх. И поэтому ты вкл и выкл верт синх через Alt + Enter.

2

Вот блин )) Реально простая манипуляция с Alt+ Enter восстанавливает нормальный фпс.
Спасибо StilCat ! +
Раньше я для нормального фпс в игре занимался отключением и включение верт. синхронизации и тройной буферизации, а попробовал просто после входа в игру нажать пару раз Alt+ Enter - тот-же эффект: стабильно высокий фпс .
"Тонкости" настроек этой игры не перестают удивлять )) Но игра хороша и микро-неудобства настроек этому не помеха.
Народ, прежде чем минусовать автора темы, сами проверьте, реально простая манипуляция помогает, хоть и остается загадкой почему.

nazhdachka
Trey4rch - хотя-бы попробуйте сами для начала, а то запостили уже тему возражениями, из человека дурака пытаетесь сделать. Делов-то проверить.. )) Все работает ее-Хоо ! ))

1

facepalm, вы хотя бы пробовали? Я прошу отписываться не тролей а реально кто сделал эту фишку.

0

StilCat
Ну типа того )) Главное работает, хотя иногда и сразу игра загружается нормально, без обрезаний фпс, вообщем не скучно ))

0

Это вертикальная синхронизация так странно работает. У меня еще в Black Flag такая фигня была, фпс резко падал с 60 до 30 кадров (раньше такого не было), помогало сворачивание и разворачивание игры, тогда все приходило в норму, фпс уже был от 50 до 60. Я вот сейчас играю в FC 4, здесь тоже самое, я так и не смог добиться чтобы верт. синхронизация нормально работала без этих манипуляций.

0

Как отключить ненавистный Depth Of Field? Нужно именно как отключить этот эффект, а не постобработку, лучи, сглаживание и так далее. Может кто знает? Просто подобрал в коем веке самую чёткую картинку без мыла, но блин этот DOF портит все мои старания размывая картинку в самый неподходящий момент.. Может кто знает?
И ещё. Как можно отключить авторегулировку яркости в игре? Когда заходишь в тёмные места яркость увеличивается, когда выходишь на улицу яркость резко понижается. Это не монитор, а именно игра. В других играх такого нет. Просто глаза болят от частой смены яркости изображения.

0

Sidorovich12
Только в настройках игры и в конфиге GamerProfile.xml этого не добиться. Нужно распаковывать файл patch.dat и вручную править несколько вложенных конфигов, после этого запаковать обратно (так делаются моды).
Подробнее здесь: "Оружие в руках по прежнему размытое"

1

Paul_SH
Ну в Mass Effect 2~3 тоже не было таких настроек, но тем не менее выковырял из конфигов внутри самой игры. Главное знать бы где это всё лежит, а как изменить это уже дело десятое..
Кстати спасибо за наводку. Нашёл инфу о том какой файл нужно и чем распаковывать. Выковырял и изменил то что нужно. Большое спс.

0

симуляцию меха выруби.

-1

+ еще американец рассказывает с пруфами тут конечно Black Flag но принцип одинаковый.

-3

StilCat
вообще скачай патч последний и все, у тебя просто скачит фпс

-5

StilCat
че за тупость...у тебя компу крендец вот тебе и кажется что якобы помогло...

-7

StilCat
ты вообще понимаешь что ты пишешь? наоборот с переводом в ОКОННЫЙ РЕЖИМ РЕСУРСЫ ПК ГРУЗЯТСЯ БОЛЬШЕ, потому что у тебя грузится тем самым игра, рабочий стол и другое!

-7