на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Вечная загрузка

Захожу в FarCry4 идет загрузка загружается до конца и ничего не происходит стоит вечная загрузка

Комментарии: 47
Ваш комментарий

xirik01
На слабых ПК загрузка около 5 минут - это нормально.
Если игра пиратка, то можно попробовать сменить таблетку. Иногда 3DM даёт такой эффект (видел в нескольких разных играх).

3

Захожу в игру сразу начинается загрузка и игра дальше не идет помогите плиз.

2

Характеристики компа? Лицензия? Пиратка?

2

А какая таблетка лучше???

2

Intel Core i5 3-го поколения
Частота 3,2 Гц
Оперативка 5 гб DDR3
AMD Radeon HD 8670M 1 Гб DDR3

2

во время тяжелых игр видеопамять растет до 2 Гб

2

Marquess
У меня 2 слота озу после покупки там было 4 гб дома валялась 1 гб оперативка че ей без дела лежать подумал я и вставил ее в ноут вот и все

2

Впервые слышу ОЗУ 5 гб? Кто так делает???

1

Валентин Брусенин
AppHangXProcB1 чаще всего возникает из-за проблем с системным ПО, которое нужно переустановить (обновить): DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework...
Я бы начал с Microsoft Visual C++ (с офф. сайта Microsoft).

Судя по второму скрину, имя учетной записи - кириллицей (АДМИН-ПК). Это не есть хорошо. Хоть Юбики и заявили в одном из первых патчей поддержку кириллицы (в пути установки и в имени уч. записи), иногда это по-прежнему приводит к разным ошибкам (чаще всего - файловой системы).

Если обновление системного ПО ничего не даст, стоит попробовать создать учетку админа с именем латиницей (на английском) и попробовать запустить игру под ним.

1

Валентин Брусенин
Если при запуске игра пытается инициализировать окно dx11, на котором перестаёт отвечать (говорят, "черный экран" при запуске), то причинами могут быть:
- игру нужно запускать от имени (с правами) администратора;
- игра конфликтует с некоторыми USB-устройствами (чаще всего с геймпадами) - попробовать запустить игру без них;
- игра конфликтует с некоторыми программами-эмуляторами геймпадов или с программами дистанционного управления ПК (с планшетов или со смартфонов) - попробовать запустить игру без них;
- требуется установить (обновить) системное ПО: DirectX, Microsoft Visual C++, Microsoft .NET Framework, а также последний доступный видеодрайвер;
- антивирус блокирует таблетку (самая безопасная из всех, по проверкам virustotal.com, - ALI213; самая "неблагонадёжная" - 3DM).
"Проблема с запуском игры на 4-ядерном процессоре"

В системном ПО достаточно одного повреждённого файла - и игра не запустится. Для проверки можно попробовать открыть файл [FarCry4.exe] в программе Dependency Walker - она покажет какие служебные файлы нужны исходному экзэшнику для нормальной работы и каких не хватает или повреждены (будут подсвечены красным).
На Плэйграунде есть несколько похожих тем, в одной есть "видеоурок" по Dependency Walker - "Как исправить ошибку (0xc000007b) в Far Cry 4?? Есть ответ".

1

Валентин Брусенин Попробуй переустановить винду с сохранением инфы своей ,раз ничего не помагает. После отпишешься. Удачи.

1

От имени администратора попробуй.
И драйвера обнови:
Nvidia http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
AMD вот помойма http://support.amd.com/ru-ru/download

0

все обновил ничего не помогает стоит и стоит

0

У кого-нибудь дергаертся изображение при нормальном фпс?

0

Одной из причин может быть процесс WmiPrvSE.exe
Зайди в диспетчер задач пока грузится игра, и завершай пока процесс не перестанет появляться. Мне помогает.

0

AzrailICH
Спасибо, конечно, за совет. Но не помогло.

Помогло вот что:
Скачал по данной ссылке

спойлер

http://rghost.ru/59120981

Файл .reg, запустил его. Он мне помог. Кто боится за свой реестр и считает это обманом, если у вас Windows 8, можете проверить, когда скачаете файл и откроете его в папке, справа будет путь реестра. С этим нет проблем, проверено.

0

xirik01
Конфигурация не такая уж и слабая. Значит, причина в другом... Если подождать, игра запустится или висит "вечная загрузка"?

ALI213 и RELOADED работают одинаково хорошо и стабильно (дважды прошел игру на ALI213). А вот таблетки 3DM я давно недолюбливаю из-за подозрительного кода; периодически появляются сильные просадки производительности (что в этот момент делает "таблетка" - хороший вопрос). О 3DM - только моё имхо), многие играют с этой таблеткой и говорят, что всё ОК. У ALI213 есть одно преимущество: она автоматически создаёт папку Profile.Backup с полным бэкапом всех сохранений игрового процесса (файлы сейвов пакуются в zip). Многие ждали новую таблетку RELOADED (довольно таки сложная по сравнению с другими), но даже она оказалась не в состоянии разблокировать сюжетные DLC до их официального выхода (возможно, их просто физически пока нет в игре). Единственное преимущество таблеток RELOADED и 3DM (на ALI213 не работает): на них можно разблокировать дополнительный контент (который "покупается" за очки Uplay) - с помошью ULC UnLocker.

З.Ы. Нажимайте "Ответить" под комментом - тогда адресат видит уведомление. Я сюда забрёл повторно чисто случайно))

0

Paul_SH
Спс, скачал таблетку али с инета и игра загружается за 10 секунд.

P.S. Я знаю что тема старая, но раз такой трабл ещё есть пусть люди знают решение

1

xirik01
З.З.Ы.
Беру обратно слова о "не слабой конфигурации"...

Откопал на notebookcheck-ru:
"Производительность у Radeon HD 8670M должна быть в том же диапазоне, как и у устаревшей Radeon HD 7650M. В современные и требовательные игры, такие как Far Cry 3, можно играть с низким разрешением и низкой детализацией."

Если Far Cry 3 можно играть на низких, то с Far Cry 4, тем более, этой видюшке очень тяжело справиться. К сожалению(

0

Paul_SH
Спасибо за такой объем полезной инфы сейчас устанавливаю ALI213
если не пройдет попробую RELOADED
Еще раз спс

0

Paul_SH
Походу я накасячи и назвал не ту модель Вот моя модель видюхи
amd radeon hd 8600m series

0

xirik01
Не за что.
Можно ещё попробовать обновить до версии 1.6.0 - улучшена производительность и уменьшено потребление памяти.
В "Файлах" есть патч 1.6.0 и Hotfix ("патч для патча").

0

xirik01
8600m series - это не конкретная модель, а вся серия 86хх, т.е. смысл тот же - Far Cry 4 очень тяжела для этой видюшки.
Кроме обновления игры, я бы ещё установил последний видеодрайвер (оптимизирован для этой игры).

0

У меня есть это версия игры 1.6

0

Paul_SH
Что касается Far Cry 3 На относительно высоких настройках игра шла 18-20 фпс

0

xirik01
Тогда остаётся видеодрайвер v.14.12: http://support.amd.com/en-us/download/mobile?os=Windows%207%20-%2064

Если не поможет - остаётся только основательный апгрейд - новый ноутбук или настольный ПК.

0

Такая проблема. Бесконечная загрузка сразу после запуска. Пробовал 5 разных репаков. Сейчас использую Gold edition 1.6.0 вроде. Вот сама ошибка.

Вот собственно характеристики компютера.
Помогите :( все перепробовал.

0

Paul_SH
Системное ПО обновлено и всегда обновляется по возможности. Смена учетной записи тоже не дала результатов. Все печально.Загрузка...

0

Alexsandresdfgghh
Проц 4 ядра. Зачем ему этот фикс?

0

ну у меня тоже 4 ядра и Far Cry 4 не запускался пока я не скачал Fix

0

Привет форумчане.После долгих попыток запустить игру на своем компе(AMD FX 4100 4ядра,4 гига оперативы, NVidia GeForce GTX650 Win 7) результат был один -Черный экран.
Были испробованы все патчи,таблетки, методы. На разных форумах был один ответ -старое железо.
Ни хрена!!!!
Я пригласил домой старого друга спеца по программированию.
Результат -все заработало.
Дело не в железе,не в 2-3 ядрах и т.д и т.п.
Дело в кривых руках разработчиков.
После 4 -часов его трудов был сконструирован патч который запускает игру на 2-3-4 ядерных процах.
Это касается проблемы в несоответствии игры и Windows 7.
Патч работает на 100%
Кто перепробывал все методы и достал черный экран обращайтесь- ttklesnik@mail.ru

0

ttklesnik
А не проще этот патч залить сюда на сайт, а?

0

Ничего не помогает. Есть еще идеи?

0

Валентин Брусенин даже переустановка винды не помогла ?

0

и у кого вечная загрузка опробуйте такой метод:
создайте текстовый документ - в нем пропишите
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ubisoft\farcry4\971]
"language"="ru-RU
сохраните его и поменяйте расширение с вашеимяфайла.txt на вашеимяфайла.reg и запустите его

0

у меня та зе проблема никак не получается ничего кто чтото нашол отпишитесь плиз

0

zaur shukyrov попробуй винду переустановить,раз ничего не помагает.

0

Chronos-Alex
а моно поподробней поалуйста

0

Ничего из выше перечисленного не помогает

0

Foosenn
Считается, что разработчики давно исправили эту ошибку.
Причина (в большинстве случаев) - в конфликте игры с некоторыми периферийными устройствами, поэтому при попытке их инициализации игра "подвисает" (загрузка останавливается). Бороться с этим можно несколькими способами:
--- отключить от ПК все лишние USB устройства, без которых можно обойтись на время игры (в первую очередь, попробовать запустить игру без геймпада);
--- в Диспетчере устройств отключить все лишние HID-устройства, без которых можно обойтись на время игры (в первую очередь - созданные эмуляторами геймпадов);
--- закрыть все лишние программы, без которых можно обойтись на время игры (в первую очередь - из трея, которые обслуживают периферийное оборудование: принтеры, сканеры и т.п.; а также эмуляторы геймпадов и программы дистанционного управления ПК);
--- в Диспетчере задач найти и завершить процесс WmiPrvSE.exe - это что-то вроде "полицейского"-сканера системных приложений, работающих с периферийным железом (многим помог именно этот способ).
Если процесс сразу самопроизвольно запускается снова, то это может быть как нормальным явлением (например, его может вызывать служба автообновления драйверов принтера HP), так и говорить о проблеме с периферийным оборудованием и (или) его драйверами. В этом случае можно попытаться запустить игру с помощью "FIX бесконечной загрузки".

Кроме этого, помню, были на Плэйграунде советы "запусти игру с выключенным клиентом Steam" и "запрети Far Cry 4 лезть в интернет"... Но о результатах мне ничего неизвестно, т.к. ребяты не посчитали нужным отписаться)

0

Nikitos rus
Доступ к файлу запрещён: copyright violation.
:((

-1

скачай Fix от чёрного экрана и будет работать

-1

помоги те плиз я вообще в игру захожу ничего не происходить игра из стима ориг что делать кто знает помогите зарание спасибо

-1