на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Заторможенное управление

Интересно! Поиграв пару тройку часов очень стало напрягать несуразное, заторможенное управление (такое тупорылое чувство как будто играешь на геймпаде). Нет заметил я эту особенность в самом начале игры, но конкретно бесить эта тема начала только сейчас! С СВД стрелять можно но очень тупо, с любым оружием имеющим оптический прицел работать очень неудобно - нет той резкости как например в COD, CS, BF3, BF4. А вопрос мой собственно вот какой: Кто знает Far Cry 4 вообще как разрабатывался? Сначала на консоли а потом портировался на ПК? Или наоборот?
ЗЫ Ну и логичный вопрос у кого конкретно такая же ситуация? И может быть кто нашел решение?(путем консольных команд или еще какими способами)

Комментарии: 19
Ваш комментарий

mister611
нет. в такой игре...точнее игре такого класса ты не должен париться о настрйке мыши, драйверов и т.п.
и на самом деле в обычном шутере управление резкое, а не такое плавное как тут.
в обзоре ничего об этом не сказали потомучто играли на плейстешн....вот и все

3

Согласен на счет плавности мыши.Очень непривычно и не удобно в прицельной стрельбе.

3

Попробуйте, где-то нашел:
Перейдите по пути Мои документы\my games\far cry 4 и найдите в этой папке файл GamerProfile.xml
Исправьте значения параметров UseMouseSmooth, Smoothness, и Smoothness_ironsights на 0

3

управление и правда очень ужасное, прицеливаться и стрелять просто не реально, приходиться или поливать от бедра или стэлсом проходить. поэтому пока что отложу игру и буду ждать норм патч. например ФК3 поставила и побежала без всяких настроек!

3

досихпор управление тупое)

1

denya_one
" в такой игре...точнее игре такого класса ты не должен париться о настройке мыши, драйверов и т.п."
- ПК не консоль, с стандартным железом, у всех разные железки, девайсы, системы и их настройки. Нет ничего сложного в том, чтобы потратить 1-2 мин. и подстроить мышь для своего удобства. Обычно мне в играх приходилось намного уменьшать чувствительность мыши для удобства, в этой игре наоборот пришлось ускорить, в чем трудности-то ? Мне не понятно. Про настройки драйверов - это для тех у кого они (драйвера) установлены, в смысле от производителя, просто для личного удобства создания профиля для игры, кто пользуется - тот поймет, у кого мышь без этих удобств, не надо и париться.

0

zdanu4
Все было сделано ,перед тем как написать свое сообщение. С этими параметрами не очень-то чувствуешь разницы.Лично я не чувствую.

0

Да играть невозможно , напишите если кто найдёт решение

0

пробывал эти параметры, что сам написал - разницы никакой. пишут - нужно ползуны в настройках подбирать. я пробывал, но все-равно не то. если не приближать правой кнопкой, то все хорошо идет, а вот стоит прицелиться и чувствуешь себя "как па геймпаде".

0

Ябы сказал что при прицеливании игра как будто-бы самая меня меняет скорость движения мыши , причём хаотично.

0

ну юбики обещают пофиксить управление мышью в будущих патчах. пока привыкаем к такому управлению.
З.Ы, вчера еще поманипулировал, так оба ползуна почти на середине. без приближения вроди ничего так играется.

0

Была такая же проблема,c выходом патчей ничего не изменилось.
Вообще продолбал час на то,что бы в настройках всё отрегулировать [Чувствительность мыши + ускорение]
И вуаля! Всё отлично.

0

Cucaracha La
http://far-cry.ubi.com/en-US/news/live-updates-detail.aspx?c=tcm:152-186291-16&ct=tcm:148-76770-32

0

Cucaracha La
Тоже мнение! На коллиматорных прицелах все еще неплохо, но вот на кратных прицелах дела обстоят очень худо!
Есть ощущение что в игре еще и присутствует неравномерная сенса по Х и У координатам (конкретно по У координатам скорость меньше чем по Х - проще говоря вправо влево мышь свободнее себя чувствует чем вверх вниз)

0

Завтра выходит новый патч, там тоже есть исправление по мыши

0

far cry 4 разрабатывался изначально на PC. У меня такая же проблема, невозможно вести прицельный огонь почти из любого оружия, особенно если враг находится в движении, уж особенно если бежит. Всю игру прошел с луком для стелса и гранатометом, так как попасть по противнику из другого оружия трудная задача, прежде чем попадешь по противнику получишь много урона. Как вариант палить из автоматического от бедра.

-1

Поправка: игру удалил прямо во время прохождения одной из миссий где то на севере Кирата(слава богу я не отдал ни копейки за это "творение" разработчикам) Игру считаю унынием года ИМХО - за нее собственно и проголосовал во второй по счету номинации "Разочарование года". Игра мертва из за никчемного сюжета!
Оценки:
Сюжет - 0 (личное мнение! Полное противопоставление 3 части, высосан из иголки - вердикт убожество)
Графика - 7.5/10 (ничем особенным не отличается... довольно неплохая мыловарня, впечатления ВАУ! уж точно не вызвала)
Геймплей - 4/10 (Рутина, одно и тоже раз за разом - скучно)
Музыкальное сопровождение/звук - 6.5/10 (есть неплохие мелодии и даже в тему, общее качество звука ни в какое сравнение с другими более поздними шутерами - планки БФ4 как мне кажется еще никто не перепрыгнул!)
Итог - 5/10 (сюжет убивает все остальные хорошие аспекты в этой игре)

-1

M3tZeller
Настроил нормально мышь в драйвере мыши и в самой игре для себя, опций хватает, в чем "запара" не пойму. Все нормально с управлением и стрельбой как в FC4 так и в BF4..

-6