на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Конец игры. [Спойлеры]

Тема для тех кто прошёл игру. Не давно прошёл игру и осталось странное впечатление. Разработчики игры говорили что в игре разные концовки и ваш выбор по ходу игры на многое влияют. Так вот пройдя игру мне показалось что выборы эти на конец почти не затронули. Да понятно что кому помогаешь тот и поведёт всех в последний бой (Хотя всё равно ты всех и ведёшь), меняются немного миссии там взорвать храм или защитить, но это не важно. И вот такой вопрос: Во первых сколько концовок на самом деле? Влияют ли эти выборы по ходу игры на конец? И какая концовка будет если убить Пейгана? И вообще помогите мне понять конец игры я что то не понимаю, может я что то пропустил? Поделитесь своими концовками.
Как я понял концовок две и решается всё в конце: Убить Пейгана или поговорить с ним. Я помогал Амите убил Сабала и поговорил с Пейганом и получил концовку похожую на альтернативную. Пейган отводит нас к Лакшмане (или как её там) мы оставляем урну, выходим Пейган улетает.
По ходу игры и почитав записки Мохамы я понял что Пейган нас можно сказать вырастил до того как мать увезла нас из страны. Поэтому он так относится к главному герою.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

alexandr1988
Я Пэйгана не убивал, проходил за Амиту. В Тиртхе после концовки Амита людей насильно на плантации опиума собирала. И гг она на*ер послала, когда тот спросил "Че за *ерня тут творится?"
Короче как она развернулась и потопала по дорожке, я ее заточкой пырнул и благополучно игру снес с чувством выполненного долга))
Как Пэйган и сказал: фига ты свалил в прошлый раз? Остался бы - все было бы путем. А так ввязался в разборки между релегиозным фанатиком, феминисткой наркоторговкой и сбрендившем узурпатором.

18

Сначала хотел за Сабала, но потом перешел на сторону Амиты.
Сабала не убил. Пейэгана тоже не убил, он улетел.
И выбор как я понял только влияет кого убить: Амиту или Сабала
Если убить Пеэйгана, то все, конец, сразу титры пойдут.
P.S. А Пейэгана я не убил по той же причине. Мне просто казалось, что он не такой и плохой.

14

Default2
Да, согласна, Пэйган и не такой уж и плохой, наоборот, он самый «бедный» персонаж. Дочь убили, любимая женщина улетела. То что Пэйган всю игру общается с Аджаем- вполне нормально! Аджай единственный его родственник, он ему как сын. В начале игры Пэйган сам говорит - «Эти глаза я узнаю из тысячи». Это значит что Пэйган не равнодушен к Гейлу как отец к сыну. Он привязан к гг

0

Мне больше понравилась альтернативная концовка по мне так самая нормальная. Я не убил Пейгана, но когда он улетает на вертолёте персонаж достаёт оружие и по идее если бы была ракетница наверно его можно было бы сбить.
В конце и по ходу игры кстати Пейган говорит что Кират был всегда твой и т.д. я так понял он хотел что бы Аджай наследником был так как Пейган уже старый детей нет, а Аджайл был ему как сын почти, могу и ошибаться конечно.

14

Эхх .. Мин улетел.. и продолжать даже не охото заниматься квестами оставшимися...

14

По моему разрабы забили болт, на логичную альтернативу окончания игры.
Пэйгана Мина, ГГ должен утопить в сортире, за одни только вышки с которых вещала обкуренная в хлам гемофродитка. Вещание которое выносило мозг круглые сутки не только людям, но и даже орлов достав так, что орлы возненавидели саму жизнь презрев инстинкт самосохранения и заклевывали всех подряд без разбора, умерая и наплевав птенцов .
Дочь Амиты в жены ГГ (если же саму Амиту в 6 лет за муж выдали, то ее дочери уж точно больше 6 лет). Саму Амиту на пост министра сельского хоз-ва, образования и здравоохранения, хочешь построить, в путь(барабан на шею, флаг в руки и носорога навстречу ), докажи что можешь не только герычь гнать но и полезным делом заняться. Сабала поставить по вопросам религии, дать чин генерала и пусть организует вменяемую армию, а на довесок министра внешторга. ГГ-король на контроле. Почему на контроле и сможет ли он проконтролировать? ГГ который в одиночку выносил аванпосты, в лоб расстреливал носорога с дробаша, гнул на арене кучу утырков с оружием и животных(в том числе медоедов-терминаторов) не сможет поставить в позу зю феминистку и спятившего на почве религии мужика и дать вовремя по тыкве, во избежание поноса мозга, это даже не смИшно.
Двоим идиотам (это те которые Рэджи и еще тот шкет, не помню как звать, в общем понятно, кого имею ввиду) укуркам-нарикам вернуть паспорта и пинком вышибить в Индию, под песню "33 коровы".
Ди-джея поставить министром ответственным за разлекаловку и порядок в бесплатных общественных туалетах. Пусть там вещает про биде и чесание в паху.
В общем волки в загоне делом заняты пощипывая травку и овцы довольны, что не пострижены. ГГ-король, диктатура форевер и хеппи-энд.

13

меня огорчила концовка,итак я выбрал линию Сабала ,думал что наркота плохо и тд,но когда понял что Сабал религиозный фанатик готовый убить ради своей веры то пожалел что не выбрал свободу с Амитой,кароч я это понял после того как Сабал приказал убить Амиту,потом стало жаль девочку кторую насильно короновали или вроде того,она так жалостливо посмотрела в видеоролике что я понял что наломал дров своим выбором,кароч я не убивал Амиту,дойдя до Пеган Мина его тоже не убил так как ненависти к нему не испытывал,и не пожалел,он то и рассказал суть всего сюжета игры и тут я понял зачем разрабы придумали альтернативную концовку.уж лучше бы я дождался Пеган Мина и мы полетели бы .......но это скорее всего сюжет аддона либо 5й части.

11

Если убить Пэйган Мина, то Амита/Сабал сам(а) становятся жестким диктатором! Если после финальных титров пойти в город Тиртха, можно увидеть соответствующий ролик, в конце которого можно даже убить новоявленного диктатора :) Изменится ли что-то, если не убивать Пэйган Мина - не знаю, не пробовал :)

10

Концовка в городе Тиртха за Амиту, после прохождения игры

10

PeNnYrOyAl
О, спасибо! Ну а разработчики, интересно, чем думали? Видимо, Реджи и Йоджи (или как их там) - это и есть разрабы. :D
Между прочим очень важный ролик, а они сделали так, что мало кто додумался до него добраться. Или суперудачная (по их мнению) фишка с "вахаха_смотрите_какую_мы_секретную_концовку (пссс, парни через_15_минут_от_старта) забабахали" их так раззадорила, что теперь все концовки решили секретными сделать? ))
Интересно таки и правда, что будет, если там Сабал окажется. Хотя понятно. Правильно тут люди цитировали кино "Убить дракона".

10

alexandr1988
Концовка третьей части с освобождением друзей и убийством Цитры вполне сойдет за хэппи энд.

9

TERRASLAV
В тиртхе она будет , но это не важно , важно то , что ни амита , ни сабал не лучше пэйгана , возможно даже хуже , лучшая концовка скорее всего это начальная и всё

8

Самая нормальная концовка концовка - это если остаться в доме де Плера (т.е. в самом начале игры, после вступительного ролика) минут на 15-20. (Точного времени не знаю, долго стоял на месте, потом прошелся по дому, а затем вернулся к столу.)

8

Я Пейгана убил и сразу красными буквами король умер,или что то вроде того не помню дословно,и титры,играл за Сабала всё время,но когда он сказал завалить Амиту не смог нажать на курок и она ушла) но Сабалу сказал что типа убил,а и после титров появился у себя в доме,где рядом нарики в палатке живут,там тоже кат сцена

6

Вот тут за Сабала видео.
Само видео не могу залить - конвертер сырцы от фрапса не переваривает.

6

alexandr1988
Она представлена как дьявол искуситель, это своеобразный завуалированный злодей. Не вижу смысла жалеть эту змею.

6

Значит врали разработчики, концовка как и в 3 части решается в конце.

5

кстати,я так и не понял,трубку что нарики подарили,не сразу её заметил,нахрена она?я её покурил меня тупо в озеро портануло на другой конец карты и всё,и на крафт последнее задание,после слона,типо он ждёт с вами встречи,показывает в каком то домике,я туда вошёл и значёк пропал и ничего не произошло,я то думал мош чё нить покажут

5

Вот кому интересно все концовки,только по видео так и не понял где Сабал именно.

5

Игру проходил под лозунгом "нет наркотикам", но Амиту в итоге отпутстил. Смерти она все равно не достойна.
На моменте выбора судьбы Мина палец дернулся и спустил курок, до сих пор жалею, так как считаю его самым вменяемым тираном из тех, что представлены в игре (считая потенциальных).
Потом сходил в храм, увидел, что Сабал съехал на религии окончательно и почему то отпустил. Наверное я действовал по логике, что раз все враги мертвы, то и все союзники должны выжить (своеобразный перфекционизм). Теперь после просмотра всех истинных концовок понимаю, что выжить в этой борьбе за трон должен только Паган Мин, так как является родствеником или же все должны умереть.
Обязательно перепройду игру на правильный лад, дабы принести Кирату настоящий мир, а не тиранию недо-Че Гевар.
P.S. Единственное, что меня расстроило в данной части шутера - это отсутствие концовки с хэппи эндом. Возможно, что "секретный" конец игры и есть его некая замена, но тогда все остальные помощники Пагана остаются живы, что не есть хорошо.

5

Ни одной нормальной концовки. Жизненно)
Как говориться, политика до добра не доводит, особенно если у тебя в руках автомат, пистолет с глушаком, снайперская винтовка и гранатомет. И еще эти сдвинутые герои. Меркантильная феминистка, фанатик, со своею стабильностью и богами, и чекнутый король в 21 веке.
Да и еще за Сабала играл, Амиту не убил (манатки забрала и сама ушла), но девочку-то жалко! Единственный нормальный человек был, и то я ее сделал божеством...
Короче, это было безумие. Часть вторая.
Король мертв. Демократия, слоны, носороги, тигры и я - наркоман на карликовом геликоптере, +- карма)))
P.S. А нарики то вообще о***вшие! Я за хату и те уколы накормил бы их свинцом!

5

Слитая концовка, не оценил. Мне мало было интересно кого выбирать, я просто ждал, когда Амита даст Аджаю, поэтому прошёл за неё. Но был огорчён, ибо не дала, это обидно. Пэйган Мин, единственный годный персонаж, всегда относился к Аджаю, как к сыну. И его харизма, она же прекрасна, по одежде судить плохо, товарищи. Поэтому убивать его смысла не было, а как он страной правит, мне не интересно. Единственно верная будет альтернативная, а остальные не нужны. Юбики пытались показать, что не выберешь, везде будут свои последствия, но это у них слабо получилось.

5

Так а знает кто нибудь, если за Сабала проходил, можно ли его, как Амиту найти где нибудь, после концовки?

4

alexandr1988
Капец а я не знал, прошли титры я появился у дома и подумал что всё больше ничего не будет и вырубил игру и игру снёс. А про то что Амита или Сабал тиранами становится можно догадаться их поведением и решениям под конец игры, да и история показывает что после революции тираны и встают.

4

А есть концовка за Сабала после прохождения? Нигде не нашел ее что-то.

4

NDLS
Спасибо за ролик. Контрольный с гранатомета - это жестоко было

4

Agera_777
Но она заслонила ГГ и спасла ему жизнь, а сама погибла! Все равно мне ее жалко.

4

TERRASLAV
Сначала отпустить с миром, а потом найти и пристрелить к чертям? Не слишком ли жестоко?

4

Agera_777
Нет, её я точно не пристрелю, слишком она красива)
И кстати, постоял рядом с Амитой только что, и её на моих глазах убил орёл, то есть теперь она обычный бот)

4

да кстать тоже врубил игру дошел до момента де он такой ща подожди я вернусь я закурил посидел минут 10 просидел хоп он пришел поговорил прах поставили и улетели всё конец я тогда даж и не понял что произошло) потом перезапустил опять послушал эту болтавню и сбежал, но с прохождением в 15 минут порадовала хотяб разнообразием)игра и так не сильно блеснула сюжетом

4

Концовка хороша!! Её начало под The Bombay Royale – The River, и её конец фразой Пейгана про вертолет и Кират !! Убивать я его конечно же не стал.
P.S Жаль, что нельзя вступить в армию короля )) надоели уже все эти повстанцы и борцы за свободу слабых и угнетенных.

4

хотя по мне 15минутка самая хорошая концовка т.к я выполнил зачем прилетел и руки не марал

4

Есть дневники Мохана Гейла в которых всё подробно описывается. Пэйган Мин вообще не из Кирата, после того как свергли законного короля Кирата он приехал с армией наёмников и каким то родственником бывшего монарха и предложил Мохану Гейлу помощь чтобы свергнуть пришедших к власти экстримистов-националистов, а когда они взяли дворец он предал Мохана Гейла и узурпировал трон. Мохан Гейл собрал остатки своей армии и организовал из них золотой путь. Его жена Ишвара требовала от него чтобы он дал возможность женщинам сражаться но тот упрямо отказывался. А потом (идиот) решил отправить её как шпиона и фактически подложил её под Пэйгана. Юма была не просто помошницей Пэйгана Мина, она его очень любила, но Пэйган влюбился в Ишвари и у них родилась дочь. А Мохан когда это узнал замочил её, за что и был убит своей женой Ишвари которая после этого плюнула на всю эту сантабарбару и уехала в сша.

4

А вот письма которые все тоже собирают имеют прямое отношение к Шангрил -ла (на самом деле она нам больше известна как Шамбола) Есть ещё город в Китае но его так назвали чисто из за туристов 2001 году. Все эти флажки и прочий антураж в игре, вплоть до персонажей и домов срисованы с тибета, в частности с китайской шангрилы. Кират -страна естественно вымышленная, а само слово означает стручёк рожкового дерева, семена которого (караты) использовались древними для взвешивания драгоценных камней и золотых украшений. Киратом так же назвали одну из вершин массива Канченджанга очень похожего на то что мы видим в игре вокруг карты

4

Agera_777
Единственное, что меня расстроило в данной части шутера - это отсутствие концовки с хэппи эндом.
Ни в одной части Far Cry от Ubisoft нет концовок с хэппи эндом (Blood Dragon не в счет).

3

Играл за Амиту, и после окончания игры Сабала (если его конечно не убивать) можно найти так, если кому интересно.
После конечных титров оказываешься в своем доме, там лежит трубка, подаренная вам наркошами, так вот если ее выкурить в первый раз, то оказываешься в озере, на берегу этого озера стоит палатка и рядом с ней стоит на коленях Сабал и молится.

3

У меня вопрос? Кто-нибудь знает, что будет, если убить наркоманов, когда появляется такая возможность? И если убить де Плера при его похищении? И если перед последней встречей с Нур не устраивать хаос на арене, а тихо пробраться к ней? Кто-нибудь пробовал это делать? Заранее спасибо за ответы!

3

alexandr1988
Пробовал все. Бесполезно. К нур не пройти - закрыта дверь. Нариков никак не грохнуть - пробовал они словно бессмертны. Де плера убить - миссия провалена. И кстати его всетаки потом можно убить в первоначальном городе

3

Узнал, что де Плера можно убить, утопив машину, в багажнике которой он находится :)

3

Почему в течении игры ГГ не вдул Амиту ? Вот мой вопрос. В прошлой части данный момент удачно реализовали...

3

Вообще поганое чувство после прохождения. По сути вся игра бесполезна, любой выбор ведет к появлению нового тирана в стране, и "концовка" в начале игры самая логичная, так как гг только это и нужно было.

3

Взорви ворота и сможешь вернуться во дворец

3

Я не понял,если в начале заканчиваешь игру,дождавшись Мина,то Фри Плея нет?

3

Еще можно расстрелять вертолет, на котором улетает Пэйган, тогда появляется надпись "Король умер" и титры, как и после его убийства за столом :)

2

NDLS
Концовка за Сабала - с 08:44 до 10:04.

2

alexandr1988
Нет прибыл в тот город никого(
По видео какой то храм, плавал в храм который по заданию защищал там тоже никого.

2

Axeleratortt
Получается, Сабал находится в Jalendu Temple?

2

Axeleratortt
Все правильно, это место - Jalendu Temple.

2

alexandr1988
Понятно) Но мне нет смысла от названия) Так как все равно уже нашел его.

2

Agera_777
Оправдывают, хотя это только мое мнение :)

2

Выбрал последнюю миссию за Сабала, (разрушать древний храм это кощунство и невежество).
Амита по сюжету покинула Золотой путь, далее у Храма, на островке, увидев как по приказу Сабала зарезали людей, не раздумывая убил Сабала, очередной диктатор? нам это не нужно)
Тоже самое кстати сделал с Пейганом, он ведь может мстить (влиятельные связи в преступном мире), но убил по сюжету не из пистолета за обеденным столом, сперва пожалел (любопытство дальнейшего хода событий преобладало), прах мамы Аджая поставил куда нужно (молитвенный домик), далее Пейган решил покинуть страну на вертолёте, для него это плохо кончилось, убил с гранатомёта попав в тот самый вертолёт (КОНЕЦ КОРОЛЯ)!!!
Но самое забавное не в этом, я нашёл где обитает Амита!!!!)

2

TERRASLAV
И где же Амита? И что она делает? Что говорит?

2

alexandr1988
Находиться она севернее Банапура, в загоне для яков Шерпы, стрелкой отмечено на фото ниже.
Ни чего она там не делает, говорить не хочет, её бойцы там тренируются)
Машет руками прогоняя меня!
Думаю может постоять рядом с ней 12 минут?)))
Глюки с добавлением картинки, ссылка на радикал
http://i004.radikal.ru/1411/d0/75e8721e2218.png
Чуть не забыл, залезть на это плато можно только с северной стороны, либо на велотролёте)))
У кого вдруг будет что то новое там, обязательно пишите!!!

2

TERRASLAV
Спасибо! Интересно, где находится Сабал при игре за Амиту?

2

I_unkind_I
После прохождения игры тоже так считаю.

2

RedGreg96
блин по случайности носил ракетницу вместо пистолета, прошла концовка вертолет улетает, я беру ракетницу точнее гранатомет и стреляю 2 раза по вертолету, и пишет мне король мертв=) красными буквами вообщем убил двух зайцев, и концовку посморел и Пэйгана убил.

2

Ну а на счёт симпатии к Пэйгану Мину... Очень хороший психологический эксперимент, если завтра к вам в дом придёт гад который полностью сломает вам жизнь но при этом будет выглядеть стильно и свободно тонко и изящно, вы (те кто оставили Пэйгана в живых) будете бессильны перед ним. Наёмник из Гонконга разрушающий тибетские традиции залил страну кровью и предал товарищей по борьбе и делает бизнес на герыче.Как правильно сказал его бывший портной даже его стильность чужая и фальшивая.

2

Пэйган не относился к Аджаю как к сыну, он был для него как символ унижения Мохана и слабости-воспоминания об Ишвари, он хотел держать его при себе у качестве клоуна. Со временем он бы ему надоел и он не задумываясь слил бы его. А слабость к Ишвари заполнила бы Юма или кто нить другой и привет-пока Аджаюшка. Главная задача Пэйгана была выжать из этой страны все соки, срубить баблинского и вернуться в Гонконг как новый бизнес король. Ну если его в концовке отпустить, Он просто вернётся с пушками :) И снова привет пока Кират и Аджаюшка новый король вместе с ним.

2

Наводит, но не стреляет.
У самого руки чешутся, но... нарики всегда живые, как Ленин.

2

Дошел до конца, Амиту не убивал, Пейгана тоже не убил сразу, лишь потом взорвал его вертолет.

После этого сразу пошли титры и я оказался в хижине Гейлов. Решил еще раз поехать в дворец Пейгана, так как читал, где-то тут на форуме, что потом можно обобрать его труп...

И каков же итог? Во-первых, по радио выступил... убитый мной Пейган и послал всех нахер. А во-вторых, задние ворота крепости закрыты и прохода к дворцу нет... Так мне наврали про труп Пейгана? И почему он у меня жив и выступает по радио?

2

Немезис
Ну и ладно, пущай живёт...Не трагично...

2

Если ты говоришь про последнее задание мистера Шифона где зверей редких убивать, то когда ты приходишь к нему домой там лежит записка где сказано: Что его нашли люди Пейгана и он убегает и т.д. а шкуры всех тех редких зверей что ты убил в крафт идут. А про трубку у нариков я не знаю не проходил из задания не нравятся мне эти чуваки.

1

RedGreg96
как то я прое,, момент когда он убежал,про шкуры то я знаю, спс и на этом

1

alexandr1988
Я имею ввиду место, что бы в игре найти)

1

NDLS
А разве не там же, где Амита?

1

alexandr1988
Не знаю как это место называется) Просто по отрывку выше я понял, что это то место, которое я защищал не так давно. Там находится какой-то монастырь. На картинке это остров с красной точкой (в месте точки Сабал и находился).

1

Agera_777
Цитру же убивают, так что на полноценный хэппи энд все равно не тянет!

1

Сначала за Сабала играл, потом перешел к Амите, ибо дочка у нее единственный адекватный человек на острове xD Нашел Лакшману, оставил прах матери, когда улетал Пейган, я подбил его с циркулярки.

1

NDLS
возле храма который амита просила уничтожить

1

есть ещё один варик не спасать девченку из пожара в начале игры а дать ей погибнуть возможно будет другой конец весь по сути вся бойда из за неё

1

Мне кажется врут они, если есть ещё концовки то их обнаружат.

1

ejikplains
Нариков нельзя убить даже после Арены Шанат, когда ГГ наводит на них пистолет (типа, выбор - убить их или нет)?

1

alexandr1988
Нура - спрыгнет вниз ( без разницы ты убьешь ее или она сама себя )
Лучшая игра года от Ubisoft . Как по мне , это 6.5/10 Новый ассасин , ужасен в плане сюжета ( поставил бы 3-4.5/10 .

1

Athereos
Блин, а как не убить Пейгана? Я жал все кнопки, только левая кнопка мыши сработала, как то жалко его стало, это как бетмен прикончил бы джокера.. Прикольный персонаж, а я ему пулю забабахал.

1

У меня осталась еще одна вышка, так она транслирует, что Паган мертв.

Но главное, я думал можно вернуться в его дворец, на взорванный вертолет посмотреть, а не пускает (

1

В начале компании выбрал сторону Амиты но как только понял, что дамочка хочет заделаься местным Пабло Эскобаром (кто не в курсе - самый известный Колумбийский наркобарон) перешёл на сторону Сабала ибо наркотоки это полхо. В миссии где кончаешь Юму, под действием её чудо-порошка, ГГ жёстко плющило и таращило и в следствии этих глюков Аджай видит расправу Сабала над гражданскими. Думал - всего лишь глюки. Оказалось - нет. В финале увидел всё это уже по трезвяку. Плюс, после того как сохранил храм Джаленду от разрушения Бхадра очень уж недобро зыркнула на ГГ, когда её туда привезли. Сжёг к чертям Сабала и его отморозков из огнемёта и восстановив игру раньше сделал выбор в пользу Амиты. Думал, так будет лучше. сЧас ! Несмотря на от, что пожёг все маковые плантации и взорвал лабораторию по производству героина эта с%№чка всё равно решила наркоту разводить плюс детей, в качестве раб-силы, под дулами автоматов, насильно забирает. Кстати. ИМХО Бхадру она убила. По крайней мере я ТАК это понял из финального монолога Амиты про девочку. Вот делать ей больше нечего как отпускать потенциального религиозного лидера которй со временем может оспорить её власть и методы. А так - увезли, куда не скажу и встертиться и поговорить с ней нельзя. В результате и Амита, вслед за Сабалом, попала под огнемёт.
В общем, как по мне, есть 2 концовки - плохая и очень плохая. Альтернативная (где 15 мин ждёшь за столом) тоже не фонтан но по крайней мере ГГ не ввязывается в междуусобицу 3х отморозков.
P.S. Ещё один момент. У меня сложилось ощущение, что после ролика с Сабаом (где он бошки режет) должно быть ещё что-то. Ведь в самом конце он толкает ГГ к Бхадре и, по крайней мере у меня, возеникло стойкое ощущение, что сейчас разговор будет уже с ней. Но, увы. Обрыв ролика и пустое кресло. ИМХО Бхадра самый адекватный персонаж. Вот её бы в качестве лидера. Жаль возростом не вышла.

1

Вообще классная игра. Дают выбор и всё такое,;но мне бы ещё хотелось такого.. ну.. Крч в самом начале игры как известно Пэйган , говорит :"Жди меня здесь". Ну..думаю все знают типа ждёшь 12 минут и он приходит. Потом Аджай и Пэйган летят на север и Аджай развеет прах матери. Было бы ооочень круто чтобы после фразы Пэйган :"Наконец то мы доберёмся до этих пушек" было продолжение игры. К примеру типа у Аджая и Пэйгана Мина были свои замки, крепости. Тип вертолёт. Задания там разные были от Пэйгана. И к примеру потом всё равно можно было встретить Сабала и Амиту. Жаль что разработчики не добавили этого в игру, но всё равно игра оооочень крутая!)

1

Kisa-katya-15
Креативный директор Ubisoft Алекс Хатчинсон в одном из интервью сказал, что для Far Cry 4 планировалось крупное дополнение с альтернативным сюжетом, где Аджай присоединяется к Пэйгану Мину - против Золотого Пути. Вроде бы, даже была проделана большая часть работы над этим DLC, но в итоге проект свернули :(( Потому что, по словам того же креативного директора, не в традициях серии Far Cry - выступать на стороне плохишей ;)

0

Paul_SH
Это было бы гораздо более интересным dlc нежели "Тюрьма Дургеш", где кроме комментариев Пейгана нету ничего интересного.....

0

Paul_SH
Обидно, зря свернули) Мне интересно было бы увидеть шикарную жизнь во дворце, и воссоединение Батьки и Пасынка)))

0

Почему в самом конце когда дают выбор убить Пейгана или нет, и я выбрал второе,но Аджай все равно убил его.
И я не мог нажать случайно так как убрал руки от клавомыши.
ЧТО ЗА ДЕЛА?!

1

Руслан Молчанов
Имеется ввиду этот момент (скрин под спойлером)?

финал

Если сам "не мог нажать случайно", то, значит, огонь нажал барабашка)) Как ещё можно объяснить необъяснимое?.. ;)

Это первая из двух финальных развилок. Если не убить Пейгана за обеденным столом, то дальше игроку даётся повторный выбор. Для таких случаев, когда есть желание сыграть все возможные варианты, обычно делают копию файла сохранения - незадолго до того момента, где начинается развилка (развилки). Загружаешь несколько раз такой сейв и смотришь все концовки. И "барабашки", сами нажимающие спусковой крючок, не страшны))

0

Да уж, с логикой восприятия концовок авторы перемудрили. Вот народ пишет о ролике, где Амита/Сабал становятся диктаторами. А тем временем на Ютубе не удалось найти ни одного ролика с моментом, о котором писали выше. Кто найдет, просьба скинуть сюда ссылку.

0

alexandr1988
Чувства к Джейсону её не оправдывают.

0

alexandr1988
Вы проверили? Амита у вас тоже там?
Хороший вопрос))) думаю он там же будет)))
У кого есть возможность проверьте)
Может её (Амиту) попробовать пристрелить?)))

0

Оффициальное заявление юбиков: В Far Cry 4 есть несколько концовок, но вам не предложат нажать одну кнопку для очевидно хорошего финала, другую - для плохого. Вы сможете объединяться с различными фракциями. Это повлияет на отношения с персонажами и концовку. У вас будет возможность сбросить захваченные позиции, это как-то объяснено в сюжете.

0

Giermo
Ну вот же, просит прощения, поняла что не права. :) Одного поджопника ей хватило. :)

0

Народ. В заданиях по сбору сброшенных припасов для золотого пути, в северном кирате во время задания я должен был добраться до дома и там забрать еще один груз. Точно на все сто процентов запомнил что там видел такую же трубку что подарили нарики в конце. Не могу теперь найти это место чтобы вернуться и попробовать. Вдруг кто знает где это здание или тоже наткнется плиз киньте скрин.

0

Такой вопрос- после начальной концовки,после титров что происходит?просто в пиратке вылетает в этот момент, ali213 версии 1.0.7

0

Волк241
Согласен, кроме одного момента: Пэйган Мин эсксцентричный и жеманный маньяк, у которого сорвало крышу, но никак не голубой. Эти цвета в другом месте - в бывшем королевском портном из "недели моды Кирата")
Не удивительно, что у Мина сорвало крышу: маленькая дочь убита, единственная настоящая любовь Ишвари (мать Аджая) предала, сбежав из страны. Пэйган сам говорит в финале игры, что после похорон Лакшманы вышел (из усыпальницы) совсем другим человеком... Не оправдываю. Такова суть вещей: абсолютных добра и зла не бывает.

0

Kolyambus55RUS
Нужно было подождать несколько секунд, ничего не нажимая, и Аджай опустил бы пистолет. Также и с выбором (убить или нет) Нур, Амиты, Сабала.

0

alexandr1988
Еще можно поджечь машину.

0

Скорешился с Сабалом, Амиту не тронул (не выполнив ни одного задания на её стороне)), Пейгана застрелил. Правда, в конце пару секунд колебался) Не знаю, как Аджай на самом деле относился к Пейгану, я же просто устранил цель. Сабал, кстати, став лидером, съехал с катушек, поэтому, я и его грохнул (где и как, можно поглядеть на Випипедии)

0

Помогите плииз! Убил Пэйгана, освободил все вышки, занял все крепости, на арене Нур едва не стал героем советского союза, а как заканчивать игру не знаю. Сабал куда-то свалил. Заданий Золотого пути нет. На вертолете облетел все неизвестные территории. Что делать дальше не знаю. Опытные игроки, подскажите!

0

Это и есть конец. Успокойся )
Дальше развлекай себя сам.

0

Немезис
Понял, спасибо!
Пройду еще раз на максимальной сложности.

0

побег из дургеша меня изводит уже. прокачать как перса пред финальным боем?

0

Застрелил сначала Амиту, потом Пейгана, потом Сабала. Хозяйка Арены сама свалилась вниз, типа покончила с собой. В общем финал вполне закономерный.

0

Проходил за сабала, когда пришло время убить амиту,решил оставить ее в живых, но меня взбесило то что ,когда она уходив сказала что то вроде того: " ты спас меня, но уничтожил кират " кароче нашел ее потом в горах и пристрелил, пейган по любому заслужил смерти,его вальнул,увидев что у сабала тяжелый диагноз в плане религии,применил против него нож! В еще потом сгонял в банапур и грохнул де плёра!

0

1 задание - за Сабала, 2 и 3 - за Амиту, 4 - за Сабала.
У народа, у которого нет прошлого - нет будущего!
Поэтому храмы надо сохранить. Как наследие предков.
В случае с наркотой - зло должно послужить добру.
Получается равновесие. Скоро дойду до финиша! :)

0

Концовки. 1) Ждать Пейгана в начале. 2)Убить Пейгана в конце. 3)Дать Пейгану улететь в конце. 4)Когда Пейган улетает взорвать вертолёт в конце. Секретные концовки. 5)После титров найти Сабала и убить его. 6)Оставить его в живых. 7)После титров найти Амиту и убить её. И 8)Оставить её в живых. Вот и все концовки. Но я не совсем уверен.

0

Парни а что делать дальще?

Прибил Пейгана, игруля говорит типа Крепость ослаблена? Которую я уже освободил.

1) По радио чувак до сих пор Пейгана ругает ) Зачем? Если он убит
2) Почему до сих пор солдаты короля катаются? Если П1
3) Катаюсь какие то левачные миссии выполняют , типа миссии диктора радио.

Где найти Сабала? (Амиту якобы убил)
Где ЦРУшник который слил Аджая Пейгану?


Или уже можно игрулю удалять?

0

Пройдя игру более пяти раз, каждый раз утверждаюсь в том, что Пейган был наилучшим правителем. Да, его политика была не столько доброй, но на фоне Сабала и Амиты он был ангелом. Может где-нибудь скрыли факт его ужасных поступков, но повторяюсь, Пейган был бы самым лучшим правителем Кирата, ведь при нём всё было относительно приемлимо.Если можно было бы оставить всё как есть ( не считая альтернативной концовки с ожиданием пейгана в замке ) я бы оставил у правления Пейгана и прикончил бы Амиту и Сабала

0

Самое интересное что после убийства пэйгана аджай как то забивает болт на ишвари и лакшману. И самое странное ведь аджай тоскал ишвари везди но когда я в очередной раз играл к концу у меня произошел баг и дверь с которой надо взаимодействовать чтобы пошла катсцена с пэйганом её просто не было я зашол пэйган гулял он прозрачный для оружия но для гг нет не в этом суть про ишвари гг тоскает её собой но как я уже сказал в том баге под столом возле места пэйгана уже стоит ишвари как она у него оказалось ведь он её забрать не мог

0

Шел 2021 я переигрывал сюжет и в итоге он переиграл меня. В какой уже раз я дохожу до выбора убивать Пейгана в конце или нет и Аджай САМ нажимает на курок. Как бы тут не отвечали годами на подобные сообщения (коих я и так струдом нашел, казалось что такой баг вообще только у меня и есть, отсилы 3 человека) всем говорят одно и тоже "подожди и он не выстрелит, никуда не нажимай" или "ну если не ты нажимаешь на курок, то барабашка" я реально чуть не йобнулся от таких заявлений. Главное, Амиту если не трогать и не нажимать, не убивает, Нур тоже, а с Пейганом такой прикол. Доходило до абсурда, я с началом ролика (во дворце короля, прямо перед выбором убивать его за столом или нет) вырубал из компа и клавиатуру и мышь или тупо уходил в другую комнату - итог один Аджай стреляет в Пейгана. Так было и на пиратке два года назад и на недавно приобретённой лицензии (в которой по итогу багов оказалось ещё больше чем на пиратке). В общем если человечество до сих пор сталкивается с такой же бедой и кому-то удалось найти решение, пожалуйста ответьте. Эта ху.ня, не скрою, огорчает меня вполне конкретно.

-1