на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Про Арену Нур и про то как получить Бушмен

Чтобы получить уникальное оружие Бушмен надо получить 10 уровень на Арене. Сразу скажу что пушка эта очень посредственная и сильно уступает Воину (Ак-47 с глушителем, колиматорным прицелом и увеличенным магазином). Далее немного советов, как быстрее заработать 10 уровень на Арене:

1. Больше всего опыта дается за Битвы из раздела Сообщество. Эти битвы создаются пользователями через мобильное приложение "Far Cry® 4 Мастер арены". У меня количество опыта забой доходило до 8 980 очков. Что очень хорошо за три раунда.

2. Самым страшным зверем на Арене является Медоед, да-да, не смейтесь. Он мелкий, подвижный, в него сложно попасть, он очень живучий, за один удар снимает два деления жизни. Автомат и тп против него практически бесполезны, самое действенное оружие, это дробовик. Так же я применял такую тактику - кружил по арене, делая так, чтобы медоеды пробегали мимо бочек, и стрелял в бочки. Так же немного может помочь кидание коктейлей Молотова.

3. Проще всего воевать против людей. Рекомендую выбирать бои где одни люди. Во-первых, группы людей престреливаются друг с другом и с животными, этим можно воспользоваться чтобы зайти в спину тем, кто останется. Во-вторых, к людям применимо быстрое устранение ножом, возможность подряд убить несколько человек ножом, убить человека и его нож кинуть в другого, всё это приносит гораздо больше очков опыта. Последовательность убийств - 100 очков, убийство метательным ножом - 50. При получение определенного навыка, быстрое устранение работает даже на тяжеловооруженных бойцах. И в-третьих, из людей выпадает оружие и патроны.

4. Сложнее драться с животными. Несмотря на то, что у животных на Арене немного другие характеристики чем у животных на карте мира (на арене животные слабее). Животные почти не дерутся друг с другом, из них не падает оружие и патроны, на них не действует быстрое устранение ножом.

5. Есть небольшая хитрость, крупные животные, типа носорогов и слонов, не атакуют вас если встать близко к стене в комнатке в которой вы начинаете бой. Применима такая тактика - если у вас в противниках есть слоны, носороги и люди, вы остаетесь в комнатке где начинаете раунд, стоите и не отсвечиваете, ждете пока животные разберутся с остальными участниками, и придут за вами, они подходят к вам и не атакуют, начинаете не торопясь стрелять им в голову, если патроны кончаются, то просто бьете ножом.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Согласен на счёт животных, они тот ещё гемор. Количество опыта зависти так же от мастерства самого игрока. Не все же прям такие мастера, которые всех ножом стругают. А в целом не плохая памятка вышла. Только я не понял, зачем писать как разблокировать это оружие, если оно уступает в силе другому? Как бы игрокам больше нравится крутые пушки открывать, а не посредственные, как ты выразился в начале своего текста.

4

Печально то что карты сообщества убрали из игры(

1

Mehabr
Не вижу смысла вообще в этом оружии - Потрошитель убивает любого врага за 3 секунды. (Даже пулеметчиков и огнеметчиков). При такой мощи у оружия совсем маленькая отдача.

0

Бушмен нужен для 100% прохождения

0

Аlex_Pro
Есть много людей которые открывают оружие просто для галочки, или чтобы было. И если честно, я надеялся, что это будет мега пушка, так как её открыть наверное сложнее всего.

PS
Тем более, как выше пишет DemanShu, этот ствол нужен для 100% прохождения

0

а какой самый большой ранг на арене и можно ли получить тот нож который на арене вместо кукри

0

штурм. винтовки вообще как то унылые в игре... в начале игры с АК побегал и потом пулемет взял, а для тихого Дезинтегратор, снайперка и пистолет\арбалет

0

sam Conviction
Разве на Арене другой нож? Вроде тот же кхукри

0