на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Финал игры!!!

Сегодня закончил прохождение игры.При выборе остаться или уйти выбрал остаться.В результате оказался в плену,а главный злодей жив,здоров и весел.
Что это-оригинальная задумка разработчиков,отсыл на продолжение истории в следующей части или что-то другое...

Комментарии: 26
Ваш комментарий

В целом,игра мне зашла,не было чувства однообразия,как всегда весело,интересно,захватывающе.
Буду ждать следующую часть потрясающей серии.

7

bazilews
Необычная концовка,не так ли ?

2

Интересно, а если весь этот ядерный взрыв это просто глюки главного героя, ведь Иосиф перед битвой вылил две бочки с "Блажью". Ну как вариант.

7

Nikolas N.
Во время игры, в особенности ближе к концу говорят часто по радио об ухудшении политической обстановки в мире. Вероятнее всего ядерные взрывы были реальны.

3

Вот концовка всё впечатление о игре испортила. Редко такое бывает, когда игра тебе нравится, но концовка полностью о ней мнение меняет. Вот представьте, вы проходите третий фар край. Убиваете пиратов, спасаете друзей, помогаете жителям острова, и всё для того, чтобы прийти к финалу, которого добиваешься. Вспомните концовку третьей да и четвёртой части. Вспомнили? А теперь представьте, если бы в конце 3-ей части, когда ты выбираешь спасти друзей или остаться с цитрой падает ядерная бомба и сносит всё к х?(м. Как вам такой расклад? Вот что-то подобное я испытал и здесь. То есть я убивал сектантов пачками, зачищал регионы, убивая боссов для того, чтобы вот такой финал увидеть, где все дохнут а ты и главгад остаётесь живыми в бункере и титры? Вот бомбануло так бомбануло. И выбор, который тут дают. Да к чему он вообще? кто станет выбирать скрытый финал (который вот наверное самый не логичный)? В 4 части от выбора концовок было больше смысла чем здесь. В общем, спасибо, Юбики, за такие тупые концовки.

3

Vasilii_Terkin_xD
Иногда, когда рвут шаблон, это освежает игру. Концовка (эффект) сродни игре Soma.
Я доволен, кто-то нет. Всем не угодишь. Так что грызём то, что вывалил разработчик )))

5

Nurp
Я не против срыва шаблонов, но только если это работает для сюжета игры. Концовка СОМЫ как раз таки вписывается в события игры. А здесь? Всю игру мочишь сектантов и третья мировая начинается (так по крайней мере считают многие). Зачем? для чего? Для того, чтобы показать, что злодей прав? Так зачем тогда было всё это, зачем старался, выполнял задания, если в итоге ты был не прав?

3

Пожалуй, самый предсказуемый финал на свете. Но не плохой - а совсем наоборот. О том, что Коллапс реален, что мир на грани и вот-вот бабахнет, говорится с первых же эпизодов игры. Я искренне не понимаю недовольства - это же твист в стиле Юбиков! Закономерный и ожидаемый. Разве нет? Или было бы лучше, если бы мы прямолинейно и без сюрпризов убили плохих, спасли хороших и умчались бы на медведе в закат?
После нескольких Фар Краев уже знаешь, что Юбики любят под конец выдать что-то вроде: "А тебе говорили! А ты не слушал!" Четвертый в этом плане еще сумел удивить, а вот в пятом с первых же эпизодов ждешь подвох. И уже к середине первого региона картинка складывается. Когда понимаешь, что сектанты организуют что-то типа ковчегов, когда видишь, что их бункеры - это не просто бункеры, а укрепленные, изолированные военные объекты с ракетными шахтами (еще и пустыми, что бы это ни значило), когда понимаешь, что они не просто сходят с ума, а реально готовятся... Коллапс. Ну окей, какой еще коллапс, требующий подобных мер, возможен в нашей реальности? Весь сюжет игры об этом самом - о катастрофе, которая неизбежна, но кто поверит чокнутым фанатикам? Им никто и не верит. И мы не верим - а некоторые еще и играют невнимательно и не видят того, что четко прописано между строк, а потом кричат про рояли и слитые концовки.
В общем, пусть и предсказуемо (я бы до чертиков удивилась, если бы оно иначе сложилось), но круто.Наверное, одна из самых крутых концовок в играх этой серии. И второй вариант тоже весьма ничего - Иакову низкий поклон, качественно сработано. А самый ранний из доступных... Что ж, в сущности он действительно самый нормальный. Потому что так в округе действительно спасается немало людей. Пусть и с напрочь промытыми мозгами, но все-таки остаются живыми.
Ну а так... Помощнику и Иосифу наверняка будет нескучно вместе. В ближайшие пару месяцев - точно.
P.S. Тоже с интересом посмотрела бы на постап от Юбисофта. Вряд ли они это сделают, но было бы здорово, почему нет.

3

Концовка получилась очень эпичная! В стиле режиссера Дэвида Линча. Мне очень понравилось! Сама игра вышла добротной и порадовали неоднообразные второстепенные задания. Сомневаюсь, что разрабы будут продолжать эту историю, просто придумают новую.

2

Да нет никакого выбора. Финал один. Уйти - хоть в начале, хоть в конце - только отсрочить финал.Задание на Осю остается открытым.

1

Что-то мне подсказывает, что следующая часть будет про постапокалипсис

1

Всё равно они в бункере будут всю оставшуюся жизнь жить. Ну, 2 мужика и труп...

0

Ждем продолжения под названием Fallout cry 6:)

0

Да,концовкой разрабы сумели заинтриговать...

0
bazilews написал:
сумели заинтриговать...

разочаровать

Спойлер

Я всю игру лупашил этих сектантов-близнецов (видимо дальние родственники там все) и хотел в финале хоть Иосифу podsraku набуцкать динамита, а в итоге он неприкасаемый по сюжету оказывается...

0

Говна кусок это, а не концовка. Более бессмысленного финала я еще не видел. "Сценаристы" тупо перечеркивают все наши действия, все равно, что бы ты не делал у Йосифа найдется рояль в кустах. Зачем вообще тогда, что-то делать? С таким успехом можно в самом начале уйти, лол.

0

Тут всё смутный вопрос... После концовки, когда остаёшься с ним один на один, и финальных титров, когда другой вариант концовки уже испробован, жмёшь в меню верхнюю сточку, грузишься и получаешь, что все живы-здоровы, никакой войнушки и разрушений нет, а Иосиф зачёркнут, как-будто помер.

0

BlackDoomer
Это сделано для того, чтобы ты мог дальше проходить доп. квесты, рыбачить, захватывать лагеря и т.д, одним словом, проходить игру дальше, на 100%. В меню выбора персонажа задний фон меняется на постапокалиптический.

6

yar1097
Про продолжение понятно. В каком меню выбора персонажа? Оно 1 раз в самом начале появляется и больше вроде как недоступно до новой игры.

0

BlackDoomer
Где напарника выбираешь.

1

yar1097
Я понял о чём речь. Это исключительно на картинке. Переключиться на постоянное отображение постапокалиптического антуража нельзя. А такая заставка в разных местах становится.

1
Владимир2012 написал:
С таким успехом можно в самом начале уйти, лол.
Nikola1957 написал:
Уйти - хоть в начале, хоть в конце - только отсрочить финал.

Как? Как уйти в самом начале игры? Не играть в неё вовсе?

Спойлер

Или я что то пропустил?

-1

Самый крутанский крутан
Можно и не играть... никто ж не заставляет.
Только вот с уходом... вспомним четверку.
Не встал из-за стола в доме Пола - титры, гейм овер.
Убил злодея сразу - титры, гейм овер.
Сперва поставил урну, потом убил злодея - титры, гейм овер.
Ваще не стал убивать злодея - титры, гейм овер.
А здесь? Только в одном случае титры - когда оказался со злодеем в бункере Датча. Все остальные ходы только отбрасывают назад. Все то же самое предложение арестовать или убить Иосифа Сида...
Титры - это конец прохождения сюжета. Игра-то продолжается...

1

Финал игры одновременно и порадовал ядерными взрывами(хотя это было банально и предсказуемо) и разочаровал, так как в финале должна была состоятся битва между гг и Иосифом, окружённых пламенем, на кулаках под радиоактивными осадками, а так концовка днищенская, видно что разрабы ни на что не решились.

-2
bazilews написал:
А что думаете вы???

Что игру порезали на DLC, впрочем ничего необычного для Йобасофт.

-13