на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Измерение Веры - "Блажь"

Я увидел во всей этой теме с Блажью аллегорию на наши современные реалии. Интернет, кинематограф, виртуальное общение и жизнь как бы не имеют ничего общего с реальностью, люди живут этими вещами. Явления не материальные, субъективные и электронные занимают большую часть мыслей, мечт и забот современного человека. В игре люди, погружённые в Блажь не хотят из неё выходить, они в ней искренне счастливы, а со стороны они представлены в виде конченных и обезумевших "Ангелов", которые вечно занимаются какой-то черновой работой, бубнят что-то себе под нос и бросаются на всех, кто смеет их вытягивать из мира собственных грёз и мечтаний.

Ну или я просто упоролся.
Короче, делитесь мнениями.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это тебе брат к философам надо обращаться.

8

AelRavo
Тебя блаж поглотила малёхо видимо)

7
AelRavo написал:
Я увидел во всей этой теме с Блажью аллегорию на наши современные реалии. Интернет, кинематограф, виртуальное общение и жизнь как бы не имеют ничего общего с реальностью, люди живут этими вещами. Явления не материальные, субъективные и электронные занимают большую часть мыслей, мечт и забот современного человека. В игре люди, погружённые в Блажь не хотят из неё выходить, они в ней искренне счастливы, а со стороны они представлены в виде конченных и обезумевших "Ангелов", которые вечно занимаются какой-то черновой работой, бубнят что-то себе под нос и бросаются на всех, кто смеет их вытягивать из мира собственных грёз и мечтаний.

Ну или я просто упоролся.
Короче, делитесь мнениями.

Ты это, пацанчик, патише, не пали всю думскую контору ;)))))

6

AelRavo
Так и, так называемый реальный мир, на самом деле виртуальный, тоже Блажь.

1

AelRavo
Интересные мысли,но от хорошей реальности не ищут выхода.Если жизнь не устраивает,то хотя бы в иллюзорном находят отдушину.А вообще что именно реально,если жизнь быстротечна и переменчива?И как искорка -вылетела и угасла.Как в той песне :
Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце, вряд ли, обрадует,
Вечный покой для седых пирамид.
А для звезды, что сорвалась и падает,
Есть только миг, ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия,
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я,
Мигом одним, только мигом одним.

Счастье дано, повстречать иль беду еще,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.

1

ANKILOZAVR
А можно ещё так сказать:
Бешено мчатся и люди и боги
Майя, о Майя, извечный обман
Мир для незнающих, призрак для йоги
Майя бездушный немой океан

1

vftor
мир он неведом за границей восприятия.Куда несёт нас рок событий ?

1

ANKILOZAVR
Восприятие бывает разное, зависит от способностей и состояния. В древности люди были намного совершеннее современных, знали и воспринимали то, что современные никакой наукой и техникой не могут.

-1

vftor
ну это точно так?Или это из серии :"Раньше трава была зеленее"?

1

ANKILOZAVR
А что факты археологии вам ни о чём не говорят ? И то что сейчас расцвет техники, взамен собственных возможностей, так это костыли для людей с ограниченными возможностями.

0

AelRavo
Согласен, но тем не менее не забываем изречение одного забытого философа: каждый человек прав в своём заблуждении, ибо он верит в него.

1

а Вообще тема поднятая в начале очень интересная.Вот например,если чего-то сильно хотеть,а потом забыть об этом,то это иногда сбывается,у меня так пару раз было.Или о том,что иногда как-то получается чувствовать события которые сейчас происходят,или произойдут,предугадывать их.

1