на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Не берется оружие из грузовиков для жатвы?

Прошу помощи в данном вопросе: остановил грузовик для жатвы(убил водилу). Подошел сбоку где рычаги и открыл заднюю дверь грузовика, выехала площадка, влез в него, там как правило, на коробках лежит либо РПГ, либо огнеметы. Дак вот оружие данное подсвечивается, но кнопка "Е"-взять оружие не появляется((( То ли баг, то ли еще в чем проблема, игра лицензия стим. Уровень прогресса в игре наполовину заполнена шкала сопротивления первой области Иоанна Сида. Может надо выполнить какое-то задание. что бы оружие стало доступно? Его вообще можно взять и почему не активна кнопка "Е" ???

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Sivka-pro
Возможно в инвентаре уже есть данный вид оружия. Ну или ещё не открыты соответствующие ячейки в селекторе... Точнее не могу предположить, ибо прошёл игру уже давно.

2

Проверь чехлы для оружия или есть ли этот вид оружия!

1

Бывает - кажется, что не берется... На самом деле - взять можно (если ворота распахнулись). Чаще - с середины пандуса. И взгляд не направлять на предмет... Совсем не так, как с земли поднимать.
И таки да - уже открытый в магазине ствол взять нельзя.
Да, фургончик должен стоять ровно и пандус опираться на дорогу...

1

Nikola1957
Спасибо. Да я это заметил пару раз получалось брать РПГ так же с пандуса, но бывают и глюки...

0

Sivka-pro
Это баг. Славливал такой несколько раз в огнемётом и один раз с гранатомётом. Один раз после этого забежал к торговцу оружием и попробовал купить огнемёт. Купил без проблем((( а вот из грузовика он не брался.

0

Бесноватый</да я то же так подумал, что баг какой то... Ну да пофиг, гранатомет я купил у торговца, а огнемет- полный отстой с ним бегать. И тем более в грузовиках теперь стали попадаться только ящики с припасами, которые еще и горелкой надо вскрывать...

0