на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Обсуждение игры

Действие Far Cry 5 развернется в нашем времени на территории современной Америки - штате Монтана. Игроку придется противостоять религиозному культу, фанатичные последователи которого верят в грядущий Судный день. В отличие от прошлых игр серии, где местом действия становились небольшие государства в отдаленных уголках планеты, в новой части события происходят в США, следовательно будет больше современной городской инфраструктуры.

Все традиционные для серии особенности на месте - тут вам и эксцентричный антагонист-психопат по имени Иосиф, в прошлом известный плейбой, а в теперешнем предводитель культа Судного дня. Можно ожидать богатейший "ассортимент" для охоты и ремесла. Ради всяких сумок и колчанов, дадут освежевать тушки таких животных, как: волки, лоси, гризли, рыси, бизоны, пумы и т.д. Также никто не запретит отрабатывать свои охотничьи навыки и на вполне одомашненных животных - свиньях, коровах, козах.

Из транспорта можно ожидать куда больший ассортимент современных автомобилей. Все таки, в США "цивилизации" по больше чем в высокогорном Непале, или на живописных архипелагах Рук-Айленда. Так что даже спорткары вполне имеют место быть в новом Far Cry.
Из интересных нововведений - полноценный воздушный транспорт, о чем намекают уже первые скриншоты.
Ну, и конечно же вышки, вышки, и еще раз вышки. Куда же без них.

Игра должна выйти 27 февраля 2018 года на всех актуальных платформах (кроме Nintendo Switch)

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Grandshot
Ну что тут говорить. Как по мне, странный выбор сеттинга и места действия.Раньше хотя бы были отдалённые от цивилизации местности, какие-то дебри, джунгли, холодные горы и страны третьего мира в которых творится хаос. Не слишком вяжется с США - в паре километров от небоскрёбов и крупных мегаполисов мы будем убивать людей. Я понимаю, если было прошлое, 19 век или начало 20-го. Но в современности... Но идея с религиозными экстремистами и фанатиками забавна, также как и с реднеками.

Главное чтобы не заливали большим количеством мистики как было в FC 3. Тут она не вяжется.

6

Мне кажется, что атмосфера будет схожа с некоторыми американскими ужастиками, в которых действие происходит в небольших отдаленных городках. Вроде и связь со внешним миром есть, постоянно проходит поток людей с "большой земли". Но вот все жители этого маленького городка типо в сговоре. С гостями они всегда обходительные, но где то в тени они проворачивают свои "преступные делишки". И стоит какому нибудь несчастному гостью заплутать, о нем уже никто ничего не узнает..

По моему, в таком сеттинге можно норм выехать на каком нибудь мистическом сюжете =)
Их Монтана чем то напоминает нашу Сибирь. Также можно найти множество глухих труднодоступных мест, в которых любая "чертовщина" происходить может, если воображение подключить)

6

Kirill252 я имею ввиду официально всё

0

С местом действия зашквар полный. Штат, а в нем безнаказанно катается какой-то культ на пикапах с пулеметами, режет и стреляет людей пачками, летают на вертолетах и т.д. Это бред. В 3 части это логично смотрелось. Там отдаленные острова. В 4 то же. Какое-то мизерное гос-во, до которого ни кому нет дела и утопающее в гражданской войне. Но тут, извеняйте, штат, в котором есть правоохранительные органы и власть и такого треша там в принципе быть не может даже в самом убогом захолустье.
Ну а геймплейно не думаю, что что-то кардинально новое привнесут.

5

Маршал Талян МакКирби III
Например в GTA 5, почему то, подобное не кажется странным)

5

Всю ночь не спать что бы поиграть.. ОДНАКО..

5

Главное, чтобы творящийся хаос грамотно объяснили и привязали к месту действий. А не так, что "ну в гта же вон че творят, и у нас пусть будет анархия в Штатах. Игра же"

4

В первых видеоматериалах по игре нам представили трех персонажей: Джерома Джеффриса - пастора вставшего на тропу войны; Ника Райа - механика и пилота, готовящегося стать отцом; а также Мэри Мэй Фэйргрейв - уверенную в себе барменшу, отстаивающую своё право заниматься семейным делом.

Спойлер

Кем же будут эти персонажи - типичными "боссами" выдающими задания, и постоянно перетягивающими "одеяло револю.. сопротивления" на себя, или играбельными персонажами в кооперативе. Станет точно известно, когда Ubisoft опубликует больше информации по игре.

4

Надеюсь на презентации не ограничатся показом художественного ролика, который на днях снимали. Хотелось бы и геймплей увидеть.

3

fox345
Сдаётся мне завтра только CGI будет... А геймлпей уже в ночь Юбисофт на E3 подвезут.

3

R_Foxworth
Всё может быть.Но хочется верить в лучшее.

4

R_Foxworth
Так и будет, завтра CGI трейлер, подробная инфа + открытие предзаказа и дата релиза, на Е3 геймплей.

4

Ещё ничего не ясно, завтра увидим, что покажут.

3

Хмм, значит в игре теперь должны быть не только прихвостни главного антагониста (реднеки, в данном случае), но и нормальная инфраструктура. Копы, преследующие ГГ, мирные жители, ходящие по свои делам и прочее. ГТА от первого лица от Юбиков? Потянут ли?

3

А что за автомат держат в руках гг на скриншотах?Просто только сейчас заметил,что калаша нигде не было видно.

2

В галерее видео такого не нашел. Так что мало ли ктото не видел

Спойлер
2

minooz

Интересно конечно было бы посмотреть видео, но я не буду. По буду голодным:) к 27 марта 2018 года, никаких роликов:) а потом когда выйдет, как сяду на кресло:) как поиграю:), и получу массу удовольствий от игры, по крайне мере надеюсь.

1

Обсуждение игры года. Ну давай, возрази.)

2

Юби опять в своем репертуаре. Можно было сделать умный шутер-детектив с элементами мистики, эдакий "тру-детектив", благо сеттинг располагает, а получились опять балаган и клоунада, хотя, это уже из трейлеров становилось понятно. Жаль, ничего не меняется в этой компании.

2

Ребята,а у меня подозрение возникло что выпустили на комп.,а скорее на консоли как я понимаю.

1

Думаете будет гранатомет стреляющий мини ядерным зарядом?

1

О! у меня запустилась) Uplay действительно час ночи)

1

а мне пишет.
эта игра еще не выпущена официально. Она будет разблокирована в день официального выхода.

1

спасибо, но почему то у всех пишется, а у меня нет только то что игра еще не выпущена???

1

На PS4 еще вчера прошел, не одел наручники и пошли титры :D

1

Можно и купить,лиц.ключ со скидкой 10проц.сейчас продают,итого=1795р,может через недели 2 ещё дешевле будет,а ждать полгода пока кряк выкинут,нет смысла,если конечно игра тебе не интересна,лучше ловить момент и брать со скидкой.

1

Ооо, она божественна! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Какие 15 минут? у меня до сих пор не доступна

0

Игра до сих пор недоступна, у кого-нибудь она уже запустилась?

0

Badfox69
Или в 1.00 по Москве если игра куплена в uplay....

1

Мне в стиме пишет что будет доступна через 5 часов

0

В 7 по МСК в стиме, если не перенесут неожиданно вдруг...

0
Комментарий удален

StormX07
нету, я ж сказал, я бомж

0
AtomaTb написал:
КАК ЖЕ ЭТО ПЛОСКО И ТУПО.

А разве в других играх по другому?

0

на базе гта 5 лучше бы получилось...

0

sevapva
На базе Tom Clancys Ghost Recon Wildlands тоже вариант, кстати более потенциально адаптированный.

0

Подождем этого шедевра

-1

Пишите у кого через сколько запуск...

-1

ребят у меня ещё в 11 запустилась

-1

Кто наигрался, дайте аккаунт погонять
P.S.Да я бомж

-2

JORA1231991
Забудь об этом - никто тебе ничё не даст)

2

В начале игры пару багов увидел, при столкновении с трупом на машине происходит антигравитационные аномалии, угарно )))
А в остальнем игруля шикарна - стоит своих 150р !!! хех

-2

dima_quant
В этом году из более-менее годноты на пекарни ничего особого не предвещается. Имхо, можно было бы не поскупиться сэкономить с обедов, да задонить 1.5к, для коллекции, а не 150р. какому-то мамкиному хацкеру на чупа-чупс)

3

stproton
Насчёт годноты ты прав, поэтому надо фар край 5 проходить медленно и уверенно, на все 100% ибо потом палец сосать придёться))

0

Меня поражает, как это постное говно с плоскими персонажами, шаблонными фразами и полным отсутствием вменяемой мотивации у культистов на западе называют сатирой на ультраправых, острой игрой и т.п. Да блин, мы даже о постулатах религии этих дебилов ничего не узнаем по ходу игры. Они христиане? Откуда они взялись? Как они совмещают цитирование коней апокалипсиса с наркотой, например? Каждый кадр игры говорит - КАК ЖЕ ЭТО ПЛОСКО И ТУПО.

-3

Еще 3 часа... Зашел через впн, поковырялся в настройках и прогнал бенчмарк, вышел. Буду честно держаться в предвкушении вместе с остальными)

-4

stproton
зря. играй,глупец,раз есть такая возможность.тебе никто "спасибо" не скажет за то,что ты сидел и ждал дабы поиграть с остальными

2

Американцам не понравился сюжет Far Cry 5 и они написали петицию с просьбой закрыть проект.
Мне также не понравился сюжет, я бы назвал его "Бред сивой кобылы". Я перевел это на их язык так: "bullshit" и написал свою петицию, на мой взгляд короче и правильнее ихней.
Поэтому, если найдутся единомышленники, то подпишите пожалуйста еще пару человек мою петицию к Ubisoft.
https://www.change.org/p/ubisoft-setting-of-far-cry-5-is-bullshit и она станет видна всем.

-5

ARSixshot
Чувак, я бы подписался, тока если бы на русском было. Не понятно же ни хрена. Подпишешь, а потом окажется, что я тебе почку свою подарил. Ну ты понЕл. Осторожность не помешает.

2

Я думаю будет шлак как 3 и 4 часть не говоря про Примал

-10