на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Микрофризы по время сохранения игры даже на SSD

Привет, во время сохранения игры, когда игра сама себя сохраняет, к примеру, при езде на машине при переходе между локациями или после миссии - как бы что-то вроде микрофриза, всегда так на любых настройках. игра на ССД. это баг игры такой или что может быть? Ryzen 5 1600, rx 570, 16 gb ddr4 2666 двухканальный режим, win 10 pro

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Fan_Tiesto
В некоторых играх при сохранении это нормально.

4

Fan_Tiesto
У меня пиратка, тоже райзен, но никаких фризов нет

2

Fan_Tiesto
На пиратке от Фитгёрл такое часто было в этой игре. Скачай хатаба или лицуху поставь. В итоге эта проблема уйдёт.

1

Mars_City
Не уйдет, на лицухе то же самое.

4

El_Trolo
а тя тоже при сохранении, когда там три точки в верху экрана, как мелкий фриз?

0

Fan_Tiesto
Да. Причём на разных процессорах, и на восьмипоточном, и на двенадцатипоточном интеле пробовал. В разгоне и без, от 4.2 до 4.6. Видеокарта gtx1080.

0

El_Trolo
Я так понял, в этой игре у всех так, оптимизация не очень

0

Fan_Tiesto
Дело не то что бы в оптимизации, некоторые другие игры тоже не совсем плавно делают сохранение.
Проблема скорее в том, что это автосохранение нельзя отключить. А оно срабатывает практически после каждого поднятого предмета...
От того и микрофризы.

0

Fan_Tiesto
Стим версия игры или для юби?

0

Fan_Tiesto
Такое было возле реки в первой локации, когда даже если игра, установленная на SSD возникают микро фризы. В дальнейшем всё идёт нормально. Игра очень требовательная, поэтому для 4k подойдёт 2080ti. На 1080ti и 2080super особо не поиграть.

&t=15s

-2

Mars_City
Рокетчик, ты всё не унимаешься, если в течение дня мой ролик не украл, то день прошёл зря, да?)))

1