на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Оптимизация настроек в GeForce Experience?

Купил лицуху по акции в Steam с сезонным пропуском на Far Cry 3. Решил сначала освежить в памяти колоритного персонажа Вааса- "вы знаете что такое безумие"). Потому как и с Far Cry 5 будет такая же фигня с настройками и оптимизацией, по этому и пишу сюда на форум. Запустил игру, все активировал, настройки изменил, но GeForce Experience не видит настройки игры Far Cry 3(Far Cry 5). Скрины прилагаются ниже. Как сделать и что именно, чтобы игра оптимизировалась в GeForce Experience, как на втором скриншоте??? Кто знает как именно решить данный вопрос, пжлста помогите советами и отображаются ли у вас настройки игры в GeForce Experience?

P.S. Умников с комментариями и советами типа: "нафиг тебе нужна эта прога и она овно и не пользуйся ей, снеси ее к чертям и т.п., прошу не беспокоить и не утруждаться комментариями. если спрашиваю, значит мне нужно, что бы игра оптимизировалась через эту GeForce Experience. спс за понимание.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Linch2000 написал:
А я вообще никогда не устанавливаю GeForce Experience. И при помощи MSI Afterburner записываю видео и делаю скрины.

Ну и зря, сейчас самая экономная запись видео это в экспириенсе-2-5 фпс при 130к битрейте, плюс самая удобная скринилка.

Sivka-pro написал:
чтобы игра оптимизировалась в GeForce Experience

в 90% случаев игра создает файл конфигурации при первом запуске, но иногда игра создает такие файлы и до запуска. Если у вас есть игра в Экспириенсе и ее нельзя оптимизировать то попробуйте запустить ее и изменить что то в игре руками, и уже потом тыкайте оптимизацию. По своему опыту могу сказать что 35 из 42 игру у меня были бы оптимизированы, но только из-за одного параметра я не жму ту кнопку, почти в каждой игре я играю в "Окно без рамки" а GeForce Experience очень жаждит везде поставить мне фул скрин, альтабаться не удобно. В остальном все игры методом тыка настраиваю примерно так же как и один клик в GeForce Experience.

Sivka-pro написал:
Я сам решил данный вопрос и разобрался как это сделать.

Культурно было бы отставлять это самое решение в теме, дабы другие не плодили однотипные вопросы.

6

Sivka-pro

Sivka-pro написал:
нафиг тебе нужна эта прога и она овно и не пользуйся ей, снеси ее к чертям и т.п

Нет, GeForce Experience стоит по двум причинам: 1) Шадоу Плэй 2) Фильтр.
Я задам другой вопрос, более интересный - кто сейчас настраивает игры через него. Берёте РУЧКАМИ, заходите в игру и настраиваете, как хотите. Это лучший вариант из всех.

Sivka-pro написал:
значит мне нужно, что бы игра оптимизировалась

О какой оптимизации идёт речь вообще? В игре лаги, баги или Вы ожидаете на пеньке + GTX 1030 получить 100 кадров? GeForce Experience ни каким боком на оптимизацию не влият ВООБЩЕ. Он меняет настройки игры, а значит и, грубо говоря, FPS в игре.
Запускаем и ручаками ставим ультра (судя по профилю 4790 + 1070 переварят игру очень легко).
И мне вообще не понятно, если Вы не видите счётчик FPS, как Вы можете доверять настройки GeForce Experience? Выставит он высокие, а видеокарта ультра тянет. Ни FPS, ни представления о настройках, ни "оптимизации", в общем полная ерунда.

0
Комментарий удален

Linch2000
Я раньше не ставил GeForce Experience, но один раз у меня какая то игра не запустилась или какая то другая проблема была, точно не помню, она требовала вулкан, погуглив понял что GE вроде как и устанавливает этот вулкан, или я что то путаю?

0
Комментарий удален

Sivka-pro

Sivka-pro написал:
Я про оптимизацию игры ничего и не говорил, она у меня и так летает. Я четко и лаконично спросил: -как сделать так, что бы игровые настройки отображались в GE и она их видела???

Знаешь,почему тебя никто не понимает?Потому как с твоей системой в этих играх заморочек быть не должно.Либо объясни людям,зачем тебе этот велосипед,либо переформулируй вопрос.А так,ответы будут одни и те же:ОПТИМИЗАЦИЯ.Ибо для чего ещё нужны настройки?
Я FC3 вообще проходил на XFX4890)

-3
Sivka-pro написал:
-как сделать так, что бы игровые настройки отображались в GE и она их видела??? Вот и все

А зачем тебе это? Ты что такой упертый? )))

0
Alex Kayfoviy написал:
погуглив понял что GE вроде как и устанавливает этот вулкан, или я что то путаю?

Дружище, Вулкан устанавливается вместе с драйвером GeForce даже если ты и не устанавливаешь этот Эксперимент. GeForce Experience здесь не при чем. Начиная с февраля 2016 года API Vulkan внедрен в драйвера от AMD и NVIDIA. Версию API Vulkan можно посмотреть в папке VulkanRT (Program Fails x86).

0

Я туда никогда не смотрю, у меня есть MSI Afterburner, смотрю на него и сам регулирую настройки.

-4

Alex Kayfoviy
VOVAN WOLF
Linch2000
Народ, я же спрашивал не про оптимизацию игры, не как мне настроить и как добиться высокого FPS. И да у меня стоит MSI Afterburner и прочее... Я четко и лаконично спросил: -как сделать так, что бы игровые настройки отображались в GE и она их видела??? Вот и все)

-6

Sivka-pro
MSI Afterburner настраивается и после настройки у тебя будет показываться те данные, какие тебе нужны, смотри гайды на ютубе как это делать.



Спойлер
-1

Sivka-pro
У игры хорошая оптимизация.

-1

[Денис Александрович]
Dimson_62
Alex Kayfoviy
VOVAN WOLF
gennaz
Linch2000
tchuzhy
Я сам решил данный вопрос и разобрался как это сделать. Большое спасибо "диванным экспертам" за "очень дельные советы" на простой вопрос. Тема закрыта! Скрины ниже.


P.S. и отдельное "спасибо" за ваши минусы в посте)) это очень мило и мотивирует к дальнейшему нахождению на форуме.

-7

Sivka-pro
Задурил ты нам головы, а мы повелись, как лохи. )))
Но напоследок скажу - хрень голимая этот GeForce Experience. Никчёмная функция, да еще и вредная.

5

Sivka-pro
За отдельное упоминание минусов и жалобы по этому поводу схватишь ещё килограмм сверху, такие здесь порядки. Схлопотал - не жалуйся, а то ещё отсыпят.

Ну, и собственно, за "уже нинада, сам разабрался" - если начал тему, так будь добр, опиши решение, чтобы на будущее другим пользователям была подсказка, и они новые опросы не создавали.

5

Sivka-pro
Ты наверно установил и сразу полез в Experience, надо сначала один раз запустить игру и тогда Experience будет её видеть.

7
Sivka-pro написал:
Запустил игру, все активировал, настройки изменил, но GeForce Experience не видит настройки игры Far Cry 3(Far Cry 5).

Dimson_62
нет, я не на столько тупой, то бы сразу, не запуская игры лезть в настройки GE)

-6