на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Транспорт больше не доступен

в магазинах больше не могу вызвать транспорт. Пишет следующее: возрождение не удалось. У меня пиратка, возможно это связано с тем, что я хотел установить качающееся голову в машину, может кто сталкивался?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

было такое, отойди от магазина, подойди заново - заработает

6

Просто перезагрузите игру,у меня лицензия,тоже верт не вызывался.

5

У кого возникал этот баг, сообщите на форум Юби в раздел техпомощи. В следующем патче пофиксят.

2

Короче, пацаны, тема такая: когда вызываешь вертолет, то не нужно стоять не на области спауна вертолёта. И если с напарником катаешь, то его тоже нужно убрать с точки спауна. Точка спауна обставлена фишкам.

2

svetlyakov
С вертолетом постоянно так, главное надо стоять лицом к ящику чтобы нажать вход в магаз, а по факту стоишь на площадке спавна

0

svetlyakov
Спасибо, чел я долго думал почему? И все ещё одна игра сломана! оказалось намного проще, большое спасибо за помощь! Я ЧУТЬ НЕ ОТПРАВИЛ ЭТУ ИГРУ В МУСОРКУ 😅

0
Sanek1971 написал:
Транспорт не вызывпется иногда, даже когда ты просто бегаешь и ничего не делаешь, есть такой глюк у лицухи

1. Транспорт нельзя вызвать в магазине. если данный тип средства (вертоплан или там лодка) ни разу не использовались .
2. Транспорт нельзя вызвать в магазине, если вот этот конкретный экземпляр средства уже был вызван и не уничтожен, а забыт неподалеку... да, тут должно пройти некоторое время до утилизации.
3. Ну и сюжет иногда требует обойтись подручными средствами.

1

У меня тоже был данный баг на пиратке, отбегал от магазина и снова пробовал - не помогало. Потом немного побегав зашел в ближайший магазин и стало работать, я подумал что это как то связано с ограничением периода по времени на новый вызов.

0

AspireM_3400
Не помогает, ни отойти, ни подойти к другому магазину, ни перезагрузить игру.

0

Такая-же фигня была с вертолетами... иногда помогало - взять мотопед в магазе - на нем доехать до площадки и пробнуть вызвать вертушку...

0

Всё проще. Когда выполняешь задание, где пользоваться данным видом транспорта нежелательно, то его нельзя вызвать. Я хотел с вертухи грохнуть тарелки на вышке, а хрен там вертушку не взять. Потом выяснилось, что когда ты на вышке, то за тобой прилетит чувак на вертолёте и с него попадёшь на верхнюю площадку. Аналогично и в других заданиях, когда использование этого вида транспорта не по сюжету или надо использовать вполне конкретную железку.

0

BlackDoomer
Транспорт не вызывпется иногда, даже когда ты просто бегаешь и ничего не делаешь, есть такой глюк у лицухи

0

Sanek1971
Обрати внимание при этом, какое задание в списке стоит активным. Достаточно выполнить любое простенькое побочное задание или зачистить блокпост и транспорт опять есть. Бери и выполняй даже то, где этот вид транспорта неположен по сюжету. Просто переключиться на другое задание не помогает. Вот это действительно глюк.

0

Вопрос к обладвтелям лицензии, какая у вас версия игры? У меня 1.2.0 (лицуха) а на пиратках пишут 1.4.0, я грешным делом подумал что стим игру не хочет обновлять, колдовал там с ним по всякому, один хрен у меня 1.2.0 и все, а у вас на лицухе что показывает?

0

Sanek1971
В README_RU написано
Ubisoft Entertainment
Far Cry® 5 v1.4
Исправлены неполадки, приводившие к некорректному появлению персонажей, если игра была свернута во время загрузки
Ubisoft Entertainment
Far Cry® 5 v1.2
Исправлена неполадка, вызывавшая изменение чувствительности мыши в некоторых моментах игры
Исправлена неполадка назначения клавиш при использовании продвинутых удочек
Исправлены неполадки, связанные с использованием Tobii
Исправлены неполадки, связанные с обратной связью геймпада 
Исправлен ряд неполадок интерфейса
Исправлен ряд ошибок локализации
Повышено быстродействие игры
Но в игре отображается 1.2

0

APOLLO22
Когда как. Я подождал где то минут 15 в не игровом времени, после зашел купить и получилось.
А на самолете так летать и не научился. Вертолет! Жаль там мало ракет - на три выстрела веером. И бомбочек нет совсем.
Вот бы еще танк был бы или БМП.

0

Во! побегал и надыбал. Вертоплан можно получить только рядом с освобожденным аванпостом.
А с заданиями - вряд ли имеет значение активность в списке. Скорее активным считается последнее полученное...

sayapov.valery2017 написал:
Я подождал где то минут 15 в не игровом времени, после зашел купить и получилось.

А вот это - системные глюки. За пятнадцать минут система покончила с внутренними делами и позволила юзеру поиграть.

0

Кажись, пофиксили...
После патча ни одного отказа в ыдаче транспорта, не менбше дюжины раз в разных местах.
Точно. Площадка должна быть свободной.

0

У меня с вызовом машины получилось, когда отошел с области респа, но в локации "Лагерь Святые Небеса" весь столб кругом обошел, периодически пытаясь вызвать вертушку, эффект нулевой. Переместился в другую локацию, там вертушка вызвалась без проблем. Скорее всего, это баг определенной локации.

0

По-моему, так... никаких багов локаций, связанных с магазинами, нет. А есть кривая загрузка локаций. Если на площадке чисто, а средство не возрождается - можно вокруг столба не просто ходить, а с бубном и медведем. Пока локация не перезагрузится - не будет возрождения. Если рядом с магазином есть телепорт - можно для перезагрузки прыгнуть в него. Перемещение в ту же точку допустимо. Или отбежать метров на 200 с хвостиком... если винды уже наигрались, все заработает.
А кривая загрузка - результат отвлечения операционной системы на важные, но совершенно бесполезные для юзера операции. Телеметрия там или опрос видеодрайвера на предмет свежести. Точнее, монополизация сервисными процессами доступа к железу, в данном случае - жесткому диску. Кажется мне, что владельцы вин10 на SSD подобных проблем не имеют.
Оттуда же просьба подождать и сообщение Доставка со склада в тех же магазинах.

0

Ты сам ответил на свой вопрос,"пиратка".

-12

PILOT82T
Да и на лицензии у меня иногда не вызывается! При чём здесь пиратка!?

6

BOOOLEG
некоторых "лицушников" так распирает от ЧСВ, что они просто рады, что у кого то что то не получается на пиратке, даже не задумываясь, что дело вовсе не в ней

14

Сетеш
Согласен! И да,отходишь от магазина и потом всё работает!

3