на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Что с графой?

Что с текстурами? У меня у одного такая проблема?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Криворукие убейсофт как всегда в своём репертуаре.

chaospaladin написал:
игре нужно минимум 16гб видеопамяти для их загрузки
26

Надо ждать патч, текстуры глючат, мыло сплошное.

13

Jay C
У меня нормальные текстуры. Разве что сглаживание не нравится. При TAA дальние предметы мылит немного, а при SAA вблизи сплошные лесенки.

0

Шарашкина контора не смогла в разделяемую видеопамять.

12

У меня они отключены. И графика на ультра, но всё равно такое же мыло осталось

10

Vint Caballero
Grandshot
Беда( и что делать то теперь играть не возможно , режет глаз(

0

Такая же хрень, настройки высокие


8

HD текстуры надо отключить - карты меньше 10 гб выдают мыло и непрогруз. Возможно потом поправят.

7

SomeMark
На 3070 результат одинаковый что c HD текстурами, что без. Причина явно не только в этом

4

2080 super и у знакомого 3070- проблема таже. Надеюсь хоть юзеры найдут лазейку, а то смотреть на текстуры в 480 разрешении как то совсем не хочется

6

игра на ультрах в 1080р
ЗЫ: отключите DXR тени и отражения и текстуры излечатся

6

Илья Ляпин
ооо как , отключение этих параметров даже одного параметра DRX отражения! решило проблемы с размытыми текстурами !
спасибо чувак

5

Илья Ляпин
Лучше уже отключить hd текстуры , отражения дают большую красоту картинки чем hd текстуры

3
Спойлер

С графикой тут уж точно проблемы.
Опять накосячили..

5

RTX 2070 8GB подтверждаю, при отключении HD текстур все ок

5

Проблема заключается в том что игра требует баснословные 16 гб, у меня 3080 10гб и тоже некоторые текстуры не подгружаются, но зато 45-70 фпс в 4к ультра, HD текстуры, рейтрейсинг , короче все в потолок. На счет 45 фпс, у меня в основном лагере падает, карта грузится в сотку, жаль что проц не нагружает 10-15%(i9 9900kf) , надо им распределять нагрузку

5

Народ, отключайте нафиг эти лучи в тенях и отражениях, вылеты прекратятся и текстуры будут опять четкие, разницу в отражениях и тенях без лучей я вообще не заметил. Ну и по моему кадров добавилось реально так.

5
Илья Ляпин написал:
отключи оверлэй юбиков

Отключенный оверлей лишь чуть чуть фпс выравнивает. Проблему с текстурами он не исправляет.

5

Shizzz04
Что, твоя 1070 не тянет hd текстуры и осуждаешь?

4

Николай Ололай
Сказал человек у которого 550.

3

Помогает отключение HD текстур в настройках - это глюк у них в игре - пока не будте потча - не поправиться (

4

10 дней прошло и даже патч не привезли, на приставках все ништяк, на пк все в мыле, это точно мой последний раз с этой игрой(

4

Тени ещё фиг с ними, но отражения на всяких бочках и машинах делают картинку сильно приятнее.
Вообще как пишут digital foundry там баг с видеокартами от нвидиа(не удивительно, последние годы все игры юбиков выходят в сотрудничестве с АМД ), над просто ждать патч, но в целом разница между hd текстурами и обычными - минимальна.

3

Hctaw
если на воде ртх нет то печально. и все очень нарочито заметным отражающим делают либо по упрощенной форме какой то. по идее на неполном зеркальном шероховатом отражения должны быть размыты у этого ртх если на всю катуху. а там у тачки типа жигулей такое четкое отражение как буто она только с коновера или из мойки лакированная.
но с ртх конечно лучше чем без него пек-пек

-3

Я заметил один момент
Если первый раз запустить без установленных текстур (или не ВКЛ при первом запуске тут я точно хз) то потом они будут работать нормально
Я первые пару дней вообще без них играл и только сегодня скачал, запустил, у меня они работали норм мыло не заметил, но из за того что при выходе некоторые настройки сбрасывал решил удалить папку с конфигом и тд, и вот теперь что ВКЛ HD текстуры что выкл мыло есть
Вернул старые настройки всё опять заработало
Короче при первом запуске их лучше не трогать. Надеюсь юбики скоро починят

3

У меня на RTX 2060 та же беда с текстурами, хотя я даже HD пак не устанавливал.

3

Grandshot
отключи оверлэй юбиков

-3

Вышел фикс, но он ничего не исправляет вообще. Текстуры по-прежнему мыло

2

JackReacher
Исправляет падение производительности из за оверлея Ubisoft Connect. На проблему с текстурами, к сожалению, правда не влияет. Новый драйвер Nvidia тоже .

4

Мдааа, так до сих пор не починили, интересно, а юбики знают о проблеме?

1

mrPickles666
юбики всегда довольно долго делают патчи, но делают их хорошо

1

mrPickles666
Давно знают. И о текстурах и о респавне и о куче багов.

4

В разрешении 5120х2160 не шик конечно,но вроде норм,без всяких hd текстур.

1

Не знаю, поможет ли кому (у меня такой проблемы нет), но идея в том, чтобы удалить HD-пак. Не отключить, а именно удалить вообще из игры. Сбросить настройки на дефолт, перезайти в игру и после уже выставлять как нравится. Попробуйте, вдруг поможет.
Как я понимаю, проблема в основном у людей, у кого этот пак загрузился с игрой, даже если они его не подключали.
Я этот пак даже не загружала, т.к. карта не потянет, проблем с текстурами нет.

1

То ощущение когда прошел уже всю игру, а патча так и не было ! Это форменное издевательство я считаю над игроками !

1

Shizzz04
Из технических тестов выдержка

Некоторые текстуры на ПК могут загружаться некорректно и отображаться с более низким разрешением, чем на PS5 / Series X.

0

Тоесть если даже купить себе 3080ti с 12 гб, то у тебя всё равно текстурки не потянут лол.
Меня больше интересует вопросы как отключить хромическую абберацию и глубину резкости? Ненавижу эти настройки, но везде их пихают

0

Сделай проверку файлов игры)

0

Народ, карта 3070 не активны dxr что может быть? драйвер свежий

0

Мыло из за багов, надо ждать патч.

-1

17 дней уже прошло. А патча до сих пор нет. Они издеваются? Я со своим слабым 3080 до сих пор мыло текстур ловлю, хоть чутка бы оптимизацию подтянули. Нужно не забывать о старичках

-1

Товарищи, мне помогло установка адаптивного разрешения на 60*, и хд прет, а еще ФПС взлетел))

-1

В этой игре лучи вообще не жрут, т.к отражения с лучами работают только на некоторых поверхностях, но картинка интереснее выглядит, мыло видел только при включенных hd текстурах, но там видеопамяти над от 11 гигов

-3

Владимир Кротков
К сожалению никому кроме тебя.
Ждем патча. Владельцы RTX3080 со своими 10GB получают то же мыло :(

4

Писали что для HD текстур надо больше 11или16 гигов видео памяти, но у меня почему-то все настройки на Ультра, HD пак стоит и лучи вкл и занято всего 7 гигов, показывает в настройках.

-3

Саме интересное, Если сбросить настройки графы и играть то все ок текстуры не мыло, но стоить изменть хоть одну граф настройку и сделать быстрое перем.... то все ломается и текстур опять каша

-4

похоже раид массив из сверхбыстрых ссд не помоет в подгрузке текстур на ПеКа нада много рам, врам. пек-пек

-6

Сколько видеопамяти? Включены ли HD текстуры? Если да, то игре нужно минимум 16гб видеопамяти для их загрузки

-31

chaospaladin
минимум 16? ты где это прочел? Написано что нужно 11

7

Shizzz04
https://www.ubisoft.com/ru-ru/help/far-cry-6/gameplay/article/recommended-configurations-for-higher-resolutions-in-far-cry-6/000098976

8