на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Что за новые фризы

Привет всем, столкнулся с проблемой в Far Cry 6,
при подборе лута, идет автосохранение(при подборе любого лута), в этот момент идет микро лаг. Пока проходил сюжетку в кооперативе такого не было, потом появилось после полного прохождение. Была ли у кого-нибудь такая проблема? Удавалось решить?
Железо ПК
Ryzen 5 3600X
RTX 2060
32 GB RAM
Игра стоит на SSD m.2

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Поддерживаю. Фризы есть когда подбираешь что либо.

5

Efreitor_24
В настройках игры нет отключения всяких оповещений описания предметов? В этой части вроде нет анимации подбора.

0

Marsj
Написано во время сохранения, надо капать в сторону жёсткого диска, может сохранение происходит на другой диск (где My Documents), также проверить нагрузку на жёсткий диск во время игры, зайти в диспетчер задач, производительность, диск.

0

Pavel Rally
По-умолчанию сохранения игр записываются на системный диск. Наверное, ssd.

2

Pavel Rally
Здравствуйте, смотрел на счет SSD диска. Вроде не нагружен, сохраняется в папке юбисофт.
Винду даже новую поставил. Все было нормально пока шла сама сюжетка. Потом как прошла финальная кат сцена, это началось.

2

Есть такое дело. Не то, что бы раздражало, но неприятно...

2

А у владельцев процессоров от intel фризы наблюдаются?

1

Попробую включить TRIM, настройку ссд.
Отключить вообще дефрагментацию твердотелки.
Гибернацию
Индексирование выключил.
Если поможет отпишу

0

Попробовал всё, но ничего не помогает.
В игре не идёт скорость записи в мониторинге SSD
Она на 0%
Только что-то подбираешь, и сразу скорость записи появляется потом опять на 0 и так на каждом предмете, точнее когда идёт по сути автосохранение.

0

S1NKS
привет! если не решил проблему то держи решение, отключи синхронизацию в юбике.))) нужно перезапустить юбик чтоб настройки вступили в силу.

0

тупорылые убейсофт меня начали раздражать всё чаще. понабирали лгбтшников вот и результат. если раньше были проблемы в играх, то их решали быстро. у меня таже самая байда при автосохранении. игра на м2 ссд стоит. ещё вальгалла вылетает время от времени, порой постоянно, легион тоже иногда. все остальные игры не от убейсофт идут без проблем

0

hyper1
Вылеты в Легионе были, да. Не спорю. В остальных же всё отлично. Запускай лаунчер с режиме офлайн и их не станет в Легионе. А Вальгалу обнови до последней версии.

0

Это у всех так в фар край 5 так же. Тут ничего нельзя сделать

0

Кто знает, с новым обновлением фризы не починили?

0

HITMAN0802
Нет всё также, ждём следующие обновления и надеемся.

1

После следующих действий фризы пропали:
1) установил свежие драйверы для чипсета с официального сайта (мат. плата B450 GAMING PLUS MAX);
2) обновил БИОС (так как новая версия AGESA была);
3) перенёс Ubisoft Game Launcher на один диск с установленной игрой (скоростной M.2);
4) обновил игру до последней версии.

Полтора часа игры - никаких фризов вообще.

0

вроде как решил проблему. играл часа 3 без проблем. сворачивал игру тоже. я просто отключил текстуры HD запустил игру поиграл с полчаса, включил текстуры HD опять. установил в настройках винды файл подкачки на автовыбор системы. у меня выбрался третий диск sata ssd размер 32гига. так решила система.
у меня оперативки 32 гига. 2070super 3800x
не знаю что повлияло из этого. пробуйте. отключать текстуры HD бред полный ибо че смеятся то.

-1

S1NKS
Да, решить удалось, отключи оверлей и онлайн. Всё окей. На пк помогло. На пс 5 вообще проблем не было.

-5

Lex-one
Большое спасибо, как попробую сделать, обязательно отпишу

0

Lex-one
К сожалению проблема не ушла, железо в принципе новое, думаю проблема в самой игре уже

5