на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Игра вылетает

игра вылетает через 10 15 минут с hd паком и без него

Комментарии: 144
Ваш комментарий

А у кого ни будь вылетает сразу при попытке зайти в игру? Я тупо не могу её даже запустить, выкидывает без каких либо ошибок при стартовой загрузке, через секунды 2 после запуска (5600x, rtx 2070 super, win 11, дрова последние).

7

KV91
Было один раз, установил, запускаю, чик пук и вылетела. Запускаю заново, все зашла в меню, нажимаю новая игра иии загрузка и вылетает. И так много раз. По итогу запустил ubisoft от имени админа и игра запустилась на минут 10, и вылет. Больше не играю

5

KV91
Да. тоже с этим столкнулся

-2

+ какой-то не далекий человек ставит - тем кто реально пишет что игра баганая и нормально не сделана мне искренни жаль таких людей

6

1ntegrovsky1
Сам не понимаю, кто так делает. Если у этого человека игра работает, то зачем минусы ставить тем, у кого она не работает? Вообще непонятно.

7

Владислав Шиц
Ну где там уже патч то? Я вот этого не понимаю

6

makc2142
Мне то отколь знать? xD Нету пока патча. Что-то юбики долго с патчем возятся..

2

походу им просто лень уже даже моды на фар кру 6 появились а патча нету пусть тогда уже мододелы делают патч а не разрабы мб те кто шарят быстрее сделают

6

Evgen-sava3195
Какие характеристики у твоего компьютера?

5

GameDevTactic
i9900 rtx3080 уже все попробовал графику уменьшал hd пак удалял один хрен 5 ,10 минут вылет без ошибки

5

Попробуй сделать чистку реестра в ccleaner. Пока не найдёт проблем.

Спойлер
5

Evgen-sava3195
У меня тоже была эта проблема, я её решил просто отключив в настройках Ubisoft connect синхронизацию сохранений в облаке и внутриигровой оверлей.

5

SamalArs
у меня все равно вылетает я отключ оверлей и облоч сохру увы

5

у меня были вылеты когда сервера юбиков залагали. заметил потому что синхронизация после вылета не проходила тоже. в оффлайн режиме все норм заработало

5

Поддерживаю. С включенной трассировкой вылетает без ошибки. Просто замирает изображение, зависает звук и выкидывает на рабочий стол, либо приходится закрывать через диспетчер задач. Без трассировки вылетов не наблюдаю. Конфигурация: i5 - 10600k, RTX 2070 Super, 16Gb RAM

Дополнение от 22.10.21: Видеокарта была в андервольте - 0.950mV при 1995mHz, без трассировки вылетает при масштабе разрешения 1.5 от 5-30 минут игры. При понижении масштаба до 1.2 вылеты сохранились. Поднял напряжение на видеокарте до 0.981mV при 1995mHz и в течении 2х 4 часов вылетов не было. При заводских настройках напряжения видеокарты вылетов тоже нет, но температуры уходят за 70+.

5

когда выйдет патч отпишите сюда

5

1ntegrovsky1
Тоже жду патч, думаю поможет. Игра вообще ни как ни играет. Нажимаешь новая игра или тест видеокарты и все, немного грузится и вылетает. Ошибок нет. Драйвера свежие. Винду снес. Всё обновлено, лишнего ничего нет.

6

SneaKs94
Xeon 3440 разогнан до 4 ггц, 16 озу, rx 570 4 gb

4

SneaKs94
Короч, запустил ubisoft от имени админа, поиграл минут 10 и вылетела. Ну нафиг так играть, ждём патч и дрова от видеокарт

5

Может кому поможет В Uplay в настройках убрал галочки с Облочной синхронизации и под ним Уведомление о событиях
Раньше выкидывала стабильно каждые 15-20 мин Как убрал галочки не выкидывало 40 мин Может кому повезёт и вообще не выбросит

4

я обновился до 11 винды все равно пздц полный как можно было так лохануться

4

1ntegrovsky1
за последние годы таких криворуких всё больше и даже такие канторы как юбики Я со страхом жду батлу новую!!!

5

Была такая же проблема, помог банальный переход в оконный безрамочный режим. За 3 часа ни одного вылета.

3

Александр Ильинc
ПОНЯЛ ПОПРОБУЮ ,СПАСИБО ,Попробовал НЕ ПОМОГЛО 5 МИНУТ ВЫЛЕТ

-2

Выключаю лучи вроде всё нормально, включаю лучи сразу вылет, в общем нужен патч

3

Evgen-sava3195
Очень странно, у меня с лучами все хорошо, не разу не вылетело. Проблем с текстурами тоже нету.

3

Evgen-sava3195
GameDevTactic
Была та же тема, карта 2070 super, с лучами вылетало каждые 5-15 минут. Отключил трассировку - за полчаса ни одного вылета. Так что похоже правда у игры какие-то проблемы. Полноэкранный режим 2К.

3

Что такое лучи? Где вы их нашли? Вы про обьемный туман или как? Я не вижу никакой трассировки,

1

Что такое лучи? Где вы их нашли? Вы про обьемный туман или как? Я не вижу никакой трассировки,

0

Я поиграл 5 часов. Вышел сам. Зашел..и тут волшебство началось - только проворачиваю колесико мыши -вылетает! Перезагружал, проверял файлы, винду обновил -та же хрень..

3

Где вы , кстати, трассировку там включаете?

3

MasterTitan ну там в графе где Ультра, высокие выставляешь чуть ниже отражение и тени

4

MasterTitan
В самом низу расширенные настройки.

4

у меня вылетает каждый раз, когда выбираю Лук, хз с чем это связано

3

В общм отключил лучи, вылетов ноль, текстуры все четкие !

3

Что такое лучи? Где вы их нашли? Вы про обьемный туман или как? Я не вижу никакой ни трассировки ни просто

0

Так... прикол рассказываю.. все эти дни я был "тестировщиком" этой игры по принуждению) Так как тупо хотелось поиграть..
1. Спасло то,что переустановил игру на SSD
2. Спасло ненадолго, вылеты сохранились при заходе заново в игру на след. день.

Ждем патч.

3

Сделал настройки -высокие и выкл вирт синхр и лучи.
Не помогло.

3

Я заметил, что на игру у NVIDIA нет дров и оптимизации...

3

MasterTitan
Да драйверов под нее нет, но оптимизация отличная и без них.

5

SneaKs94
Дрова нвидиа 472.12 под far cry 6 оптимизация да но гадские вылеты все портят

3

SneaKs94
Да,летает игра,оптимизирована..только вот раз.. и выкидывает на рабочий стол.. Даже с утра на холодном пк, с загрузки, как в игру папал и решил оружие поменять)))))))

3

Вот.. вроде средний ПК, даже не минимальносредний (I7-9700kf, 32 оперы и 2080s)... и купил же игрушку, чтобы просрать деньги...

3

Здравствуйте, может поможет . Моя система 10700к опер 32гб gtx 2070 супер , монитор 3440х1440 - 144гц. Зависало только на заставках , их обхожу на 1920х1080 , затем снова включаю 3440х1440 - 144гц.

3

Народ привет, отпишитесь кто чего решил по вылетаем, что надо отключить чтобы работало?, а то до компа пока добраться не могу.( дрова nvidia новые вышли может они помогли?)

3

Evgen-sava3195
Я что только не перепробовал - ничего не помогло. Надо патч ждать, говорят, скоро будет.

4

Обновил винду(11),обновил дрова nvidia, отключил оверлей, облака, плюс лончер сам обновился, 4 часа вылетов нет, настройки все вкл Ультра, лучи, fsr, мыла нет

3

Что такое лучи? Где вы их нашли? Вы про обьемный туман или как? Я не вижу никакой трассировки...

0

Для возможного решения данного затруднения, пожалуйста, удалите временные файлы с Вашего ПК, проделав следующие шаги:
- Нажмите Win+R на клавиатуре
- Введите в открывшемся окне "%TEMP%" и нажмите ОК
- Нажмите Ctrl+A на клавиатуре, чтобы выделить все файлы в открывшейся папке
- Нажмите Del (Delete) на клавиатуре, чтобы удалить файлы
Повторите процедуру для того, чтобы найти Вторую Temp папку, но в строке поиска, пожалуйста, введите "temp".

Также выполните команду check disk. Данная команда проверит жёсткий диск на ошибки файловой системы. Чтобы сделать это:
-Напишите в поиске Windows "CMD"
-Нажмите правым кликом на командную строку и выберите опцию "Запустить от имени администратора"
-В открывшейся командной строке напишите команду chkdsk /R /F
-Дождитесь окончания проверки
-Перезагрузите компьютер, если требуется
Затем проведите проверку системных файлов, для этого:
-Напишите в поиске Windows "CMD"
-Нажмите правым кликом на командную строку и выберите опцию "Запустить от имени администратора"
-В открывшейся командной строке напишите команду DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и нажмите enter
-Дождитесь окончания проверки
-Затем введите команду sfc /scannow и нажмите enter
-Дождитесь окончания проверки
-Перезагрузите компьютер, если требуется


Тех служба Юбиков написали так сделать и вуаля Не выкидывает!!!!
Пробуйте кому надо

3

Архим
В команде chkdsk /R /F где буква диска меняется?

3

1ntegrovsky1
В этот раз на полтора часа хватило И опять стало каждые 15-20 мин выкидывать Видимо всё таки надо патч ждать Но всё равно пробуйте может кому повезёт

5

Архим
в у меня вообще как только я DXR врубаю даже одно сразу смертельный фриз моя кофе варка 3090 .
Процессор Intel Core i9 10980XE 64 гб оперативки пздц . играю в 2к 240 грц

4

https://youtube.com/watch?v=19W06Hu5VaU&feature=share

3

Прежде чем гнать на разработчиков нужно убедится, что на вашей стороне всё хорошо, минимальные требования - подходят, сделать чистую переустановку Windows 10 (20H2), следить чтобы потребление видеопамяти на превышало доступную.

У меня не запускался Far Cry 4, из-за источника бесперебойного питания, я отключил его от USB, игра запустилась 0_0

3

Pavel Rally
Ну блин, все, все игры играют на средних-высоких. А тут нате вам, спецом винду снёс из под биос. Дрова накатил последние

2

makc2142
На этом сайте мы обсуждали проблему с игрой Call of Duty: Warzone, у человека фоном работало 180 процессов!

4

Pavel Rally
Ну вот от radeon драйверов свежих под far cry 6 нет. Да и много обзоров от именитых людей где на хороших системах плохая оптимизация. Все же я думаю дело в игре, а не в железе.

3

Pavel Rally
Ну в общем оказался ты прав, решил я разобраться с игрой плотненько. Пробовал и настройки разные, и все что угодно. На самых убогих настройках, с низким разрешением играет. Чуть что то добовляеш, вылетает. По итогу проблемма оказалась в железе, стоит 16 гб озу а доступно 8. Вытащил планки, протёр контакты, все заработало. Когда привышало больше 8гб озу, игра вылетала. Система xeon x3440 разгон 3.8 гц. 16гб озу 1600 мгц, radeon rx570 4gb. Играю на высоких но без HD

-3

Pavel Rally
Вот ламеры а? с супер дебильным советам по чистой переустановке винды. Ты в своём уме ваще? Всё работает, все игры, все проги. Ты понимаешь у людей не только для игр комп - тут софта, плагинов для музыки гора и я из-за одной игры всё снесу и потом всё ставить уйдёт не один день. А по факту потом и не поможет, потому что косячная игра или какая то мелочь была. Откуда вы берётесь умники? У меня куча бэкапов системного диска в Acronis True Image на разных дисках лежат с идеально настроенной системой - ничего не надо с флешки загрузился врум и идеально работающая система с дровами и кучей нужного софта.

-1

У меня такая же борода вылет, даже был случай синего экрана. У кого то еще так крашилась игра ? До этого ни в одной игре не было такого.

2

Evgen-sava3195
Включены
P.S. А у кого нить синий экран был в игре ?
Говорят еще текстуры мылит из за лучей как раз.

2

Jay C
Синьки небыло, но с лучами рандомно вылетает в разных местах, без лучей нормально, на reddit там у народа вылеты на интеле и на Рязани и на rtx 3090, говорят что поддержка уже в курсе, ждём патч

3

В общем на reddit полно сообщений о внезапных вылетах без ошибок, все говорят отключение лучей помогает, короче нужен патч.

2

Прошел 85% компании, сегодня захожу добить и краш, через 5 мин чтобы не делал, до этого игра шла идеально! Перепробовал практически все из предложенного тут и ничего не помогло. Ради интереса начал новую компанию и там не вылетает с настройками как в старой, что за!?! Может кто нашел решение?

2

Ребят столкнулся с проблемой запуска фаркрай 6 зашел нажимаю продолжить игру он грузит а потом вылетает но в диспетчере задач он показывается как рабочий цп не ест а памят использует в чем может быть проблемма

2

Подтверждаю, крашится рандомно, то часами играешь, то минуты не проходит при входе в игру ¯\_(ツ)_/¯
Отключил:
1.встроенную графику
2.доп.аудиоустройства
3.LAN
4.wi-fi
5 все! овэрлэи
6.xbox game режим
7.Файл подкачки на системном диске и игровом (вкл. и выкл.)
8.пробавал на разные настройки игры
9.оконный режим пробовал
10.англ. озвучку включал
11.папки temp чистил
12.индексация папки игры

12900k/32Gb ddr5/1080ti (два драйвера) игра на SSD 850Pro

1

Вылетает каждые 30 мин
RTX3060 12 гб, 32 озу, Rizen 7 5800x

1

Установил причину это автосохранения в старой компании, а так же когда начинаешь грузить дополнения (игры за Васа, Иосифа) из меню. Как только появляется значек сразу вылет. В новой компании нет проблем с автосейвами(
R9 5900x, 3080 12g, 32g 4000 18t, ssd 980 pro, win 11 pro

1

Evgen-sava3195
Увеличивайте файл подкачки. мне помогло.

1

Вообще не запускается! Хоть и комп не сильно древний!

1

123xxx
А по подробней можно?

0

И после вылета в диспетчере задач она остаётся и ест память

1

Играю на высоких в hull HD. Xeon x3440 3.8 гц rx570 16 озу. Fps- 50 среднее. Не вылетов, ни багов. Единственное иногда местами мыльные текстуры, но это из за малого количества видеопамяти

0

привет всем вчера я переустановил игру. зашел в папку где была установлена игра удалили все от туда. после установил драйвер новый для видиокарты и скачал игру и ура у меня на ультра и DXR стал работать

0

короче вылеты странные, то играю часами все гуд, то сыпется через каждые 20 -30 мин, может раньше, конфиг i5 8500\32 gb ram ddr4\rtx2070 8gb\ccd m2 256 gb\

0

fesco1990
Откройте диспетчер задач и посмотрите, чем занят колмп, когда гамка вылетает. Потому что игра тут не при делах - ее крашат внешние обстоятельства.

-2

Попробовал все описанные варианты. Стабильно вылет без ошибки спустя минут 20 игры...
Вчера взял их подписку что бы поиграть ФК6 и такое гадство
Патч в итоге выпустили или нет?

0

Кароч, поставил на ноут и теперь играю на минималках. Мдаааа, треш :)) Ловлю всякие баги, то у меня лошадь в танке застрянет и мы с ней пол карты катаем, то из танка ноги видны. Было дело при прыжке зацепился за вертолёт, за ним и ушел на тот свет :)
Ждал в "бухте", когда выйдет, но решил честно заплатил. Будет уроком :D

0

вылеты рандомно может и час играть и даже 5 а может через 30 вылететь без ошибок просто игра зависает и полетели - конфиг i5 8600\32gb ram ddr4\rtx2070\nvme 256gb

0

fesco1990
тоже самое - r5 2600 16gb 2080s . походу от системы не зависит .

-1

fordmonde572
увеличь файл подкачки игра его жрёт только дай..при запуски разогревает кеш потом ещё кеширует..16gb если ставь хотяб 12288 фиксировано ..если с HD текстурами играеш ставь тогда больше(не спрашивай зачем просто поставь) запрети игре в браундмауре защитн.винды создай 2 правила на входящие и исходящие.. на 9400ф 16ram gtx 1080 всё идёт норм без проблем.игра на ссд..но и пробывал на жёстком

1

ED61
это парaша, там у чела 32 озу тоже вылетает у меня 16 я поставил как ты сказал 16000 подгрузки, запустил вылет через 5 минут. В оверлэее вижу что у меня что больше 8-9гб озу не жрет, так что ернуда по видеопамяти тоже все ок около 7гб жрет, ешё раз с файлом подкачки это ерунда, потому что вылетает даже на сымых низких настройках

0

ТовариСЧИ! Комп Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 @ 2.60GHz 2.60 GHz, Nvidia 1660 (8 gb), 32 гб оперы ддр3, ссд, игра вылетает после 1 - 2 часов игры, после переустановки (на ультрах стабильно 60 фпс), после вылета не запускается. Все пробовал и файл подкачки увеличить и реестры чистить нифига. Все игрушки идут тут и киберпук на ультрах, колда с персеем, ваха тотал вар последняя. Тут прям засада, что за беда?!

0

Николай Акмазиков
кривые разрабы, жди патча нормального через год наверное если вообще выйдет, и ещё если нам дадут (в России) его скачать, тут у каждого из 100500 коментаторов ничего не запускатеся, вылетает итд, игра корявая ничего не поделаешь

0

Николай Акмазиков
Откуда ты взял 8gb на 1660? если там 6gb!

0

на счет брандмауэра не понятно чем поможет, но ладно сделал как напсиал, все равно вылетает, причем приложение надо выбрать (когда создаешь правило) которое находится по пути: ....farcry6/bin/farcry6exe

0

Помогите Пожалуйста, У меня пиратка Я запускаю Игру У меня загрузочный Экран Потом Ошибка ВНИМАНИЕ! и больше ничего не написано

0

Решение: увеличить файл подкачки...

Тут уже было это, но без подробностей. Поставил значения 800 и 30000 мб (минимальное и максимальное) и вуаля) Терь робит без администратора, без мыла да и вообще могу на ультра поставить, ток лагать чутка будет, по этому высокие стоят.

О, чуть не забыл, в компах не шарю, по этому 30000 просто так, на угад поставил, по гайду в котором было написано "поставьте сколько надо"... ппц люди, да я е*у сколько мне надо. А и ещё, на диске с игрой отключено оказывается было

0

Пиратка этой игры запускается на ранних версиях виндовс 10, включая версию 21H2. На версии 22H2 уже не запускается, вылетает при запуске.

0

Я вот захожу включаю чит и она выходит моментально что делать

0

Логично что играть без читов.

0

Сделал все что писали ниже и воуля! Пиратка фар край поехала прекрасно. Кайф. Версия 1.5 со всеми допами))

0

У меня у одного игра крашится при загрузке сохранения?

-1

У меня в пиратке могу хоть 2 дня играть не вылетит а в определеном месте у блокпоста вылетает но его я обьезжал и норм а теперь миссия где надо 3 взрывчатки заложить после первой захожу в место похожее на тюрьму и там вылетает вообщем стабильно в определённых местах вылеты пол города обьехал я когда в файлах игры сменил язык на русский не уверен но из за этого вылеты и начались может быть такое?

-1

Арсентий4
Во первых, и за языка точно такого не может быть! и во вторых это пиратка, с ней что угодно может происходить! просто у меня лицензия и проблем с игрой не разу не было! даже в день релиза.

-1

РЕШЕНО. Почему то косяк был в сохранениях. Скачал от сюда,заменил только первый файл char.,но надо переименовать как у себя. Больше не вылетает.

-1

Пока не крашилась, но этом мусор как дайн лайт 2 туда же

-1

Короче!!! Всё равно выкидывает Хотя прогрес не через 15-20 минут а череп 30 мин ((( Жесть!!!!

-2

Архим
Файлы игры проверил после обновы?

-3

Владислав Шиц
Да проверил и после этого опять каждые 15 мин выкидывает

-3

Какая ТО ШЛЯПА С ОКНОМ И БЕЗ ВСЕРОВНО ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ,ПОХОДУ НУЖЕН ПАТЧ

-3

Игра редко но метко не то, что вылетает, синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
До фарика играл во много новых игр и такого не было. Ни какие новые дрова не устанавливал. Проверял ОС на целостность sfc /scannow все отлично. Может правда косяк у разрабов, а не у меня.
Комп
Intel® Core™ i9 10900К 5.0Mhz
Corsair Vengeance LPX DDR4 3200MHz 2x16Gb
Palit RTX 3090 GameRock OC
Deepcool GAMMAXX L360 RGB V2
Seasonic Prime Ultra Platinum 1300W
Samsung 960 PRO 2Tb

-3

maksus
Ждём патч, юбики вкурсе про вылеты

3

maksus
Windows какой у тебя ? У меня тоже синий экран был, точнее черный уже тк сижу на w11 теперь.

4

Две обновы с утра устанавливаю , скорость ачюметь 1, 2 мб/с

-3

Ребята привет!Обновил игру и теперь на начальной заставке вылетает.Все вроде проверял что можно,создаётся отчёт об ошибке?

-3

Baikal 321
Попробуй от имени администратора запустить

-3

вылетает при телепортации на рабой стол без ошибок что делать? и да при телепортации в одиночке все норм а в совместном вылетает

-3

Игра вилетает что делать?

-3

У меня норм , но на средних никак , видяха слабая 4 Гб и монитор 34 дюйма

-4

Evgen-sava3195
Значит так! решение проблемы есть,по крайней мере мне помогло! делаем проверку файлов для начала, качаем краш фикс я его себе на яндекс залил, запускаем в любом случае когда появляется предупреждение! в игре нажимаем Ф3 это у нас закроется проводник, чтоб вернуть проводник в рабочее состояние нажимаем Ф4! программка запускается 1 раз,после его использования нужно ее запускать заново! вот держите и радуйтесь! https://disk.yandex.ru/d/PwxIdioaRVmU2g

-4

я на вирусы даже не проверял, сам скачал тогда, запустил и все работает.

0

да и как-то позновато ты спохватился , посту уже польше двух лет.

0

Те у кого вылетает, обновите свой ПК, само собой на старом железе игра будет не стабильна. Особенно касается тех, кто пишет, что у него там 3090 и бла бла бла, всем плевать, хоть 9090 напиши, люди не дураки.

-7

Evgen-sava3195
какой у тебя пк напиши характеристики у меня нечего не вылетает моя система пк я играю все игры на ультра настройках и отличный фпс 50 и выше моя система пк amd fx-8120 amd radeon asus rog strix gaming oc rx 570 4gb 16 ram ccd samsung evo 870 500gb материнская плата asus m5a97ler2.0 жёсткий диск 1tb 7200 оборотов кулер для процессора deepcool gammaxx300 блок питания chiefteck ctg750c корпус для пк zalman z11plus непешите брехню у меня всё работает нормально неверю что у тебя вылетаеть у меня всё работает всё чётко

-8

1_Alexsandr_1
У меня и карта и проц и охлаждение как у тебя и виснет каждые 5 мин при этом звук есть потом дальше и так все время и 1 раз вылет так что не пиши чушь что она не вылетает.

3

Evgen-sava3195
непиши брехню неверю я сам с украины и у меня всё работаеть всё на ультра настройках и отличный фпс 50 и выше

-8

1_Alexsandr_1
Дай бог здоровья

5