Far Cry 6

6.5
()

Игра вылетает

игра вылетает через 10 15 минут с hd паком и без него
Evgen-sava3195
Какие характеристики у твоего компьютера?
GameDevTactic
i9900 rtx3080 уже все попробовал графику уменьшал hd пак удалял один хрен 5 ,10 минут вылет без ошибки
Была такая же проблема, помог банальный переход в оконный безрамочный режим. За 3 часа ни одного вылета.
Александр Ильинc
ПОНЯЛ ПОПРОБУЮ ,СПАСИБО ,Попробовал НЕ ПОМОГЛО 5 МИНУТ ВЫЛЕТ
Какая ТО ШЛЯПА С ОКНОМ И БЕЗ ВСЕРОВНО ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ,ПОХОДУ НУЖЕН ПАТЧ
Попробуй сделать чистку реестра в ccleaner. Пока не найдёт проблем.

Спойлер

Выключаю лучи вроде всё нормально, включаю лучи сразу вылет, в общем нужен патч
Evgen-sava3195
Очень странно, у меня с лучами все хорошо, не разу не вылетело. Проблем с текстурами тоже нету.
GameDevTactic
Буду думать 🤔
Evgen-sava3195
GameDevTactic
Была та же тема, карта 2070 super, с лучами вылетало каждые 5-15 минут. Отключил трассировку - за полчаса ни одного вылета. Так что похоже правда у игры какие-то проблемы. Полноэкранный режим 2К.
Я поиграл 5 часов. Вышел сам. Зашел..и тут волшебство началось - только проворачиваю колесико мыши -вылетает! Перезагружал, проверял файлы, винду обновил -та же хрень..
Где вы , кстати, трассировку там включаете?
MasterTitan ну там в графе где Ультра, высокие выставляешь чуть ниже отражение и тени
MasterTitan
В самом низу расширенные настройки.
у меня вылетает каждый раз, когда выбираю Лук, хз с чем это связано
У меня такая же борода вылет, даже был случай синего экрана. У кого то еще так крашилась игра ? До этого ни в одной игре не было такого.
Jay C
У тебя лучи выключены?
В общем на reddit полно сообщений о внезапных вылетах без ошибок, все говорят отключение лучей помогает, короче нужен патч.
Evgen-sava3195
Включены
P.S. А у кого нить синий экран был в игре ?
Говорят еще текстуры мылит из за лучей как раз.
Jay C
Синьки небыло, но с лучами рандомно вылетает в разных местах, без лучей нормально, на reddit там у народа вылеты на интеле и на Рязани и на rtx 3090, говорят что поддержка уже в курсе, ждём патч
В общм отключил лучи, вылетов ноль, текстуры все четкие !
Так... прикол рассказываю.. все эти дни я был "тестировщиком" этой игры по принуждению) Так как тупо хотелось поиграть..
1. Спасло то,что переустановил игру на SSD
2. Спасло ненадолго, вылеты сохранились при заходе заново в игру на след. день.

Ждем патч.
Сделал настройки -высокие и выкл вирт синхр и лучи.
Не помогло.
Я заметил, что на игру у NVIDIA нет дров и оптимизации...
MasterTitan
Да драйверов под нее нет, но оптимизация отличная и без них.
SneaKs94
Дрова нвидиа 472.12 под far cry 6 оптимизация да но гадские вылеты все портят
Вот.. вроде средний ПК, даже не минимальносредний (I7-9700kf, 32 оперы и 2080s)... и купил же игрушку, чтобы просрать деньги...
SneaKs94
Да,летает игра,оптимизирована..только вот раз.. и выкидывает на рабочий стол.. Даже с утра на холодном пк, с загрузки, как в игру папал и решил оружие поменять)))))))
MasterTitan
Может что то с windows?
Игра редко но метко не то, что вылетает, синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
До фарика играл во много новых игр и такого не было. Ни какие новые дрова не устанавливал. Проверял ОС на целостность sfc /scannow все отлично. Может правда косяк у разрабов, а не у меня.
Комп
Intel® Core™ i9 10900К 5.0Mhz
Corsair Vengeance LPX DDR4 3200MHz 2x16Gb
Palit RTX 3090 GameRock OC
Deepcool GAMMAXX L360 RGB V2
Seasonic Prime Ultra Platinum 1300W
Samsung 960 PRO 2Tb
maksus
Ждём патч, юбики вкурсе про вылеты
maksus
Windows какой у тебя ? У меня тоже синий экран был, точнее черный уже тк сижу на w11 теперь.
Здравствуйте, может поможет . Моя система 10700к опер 32гб gtx 2070 супер , монитор 3440х1440 - 144гц. Зависало только на заставках , их обхожу на 1920х1080 , затем снова включаю 3440х1440 - 144гц.
Народ привет, отпишитесь кто чего решил по вылетаем, что надо отключить чтобы работало?, а то до компа пока добраться не могу.( дрова nvidia новые вышли может они помогли?)
Evgen-sava3195
Я что только не перепробовал - ничего не помогло. Надо патч ждать, говорят, скоро будет.
Владислав Шиц
Ясно спасибо
Может кому поможет В Uplay в настройках убрал галочки с Облочной синхронизации и под ним Уведомление о событиях
Раньше выкидывала стабильно каждые 15-20 мин Как убрал галочки не выкидывало 40 мин Может кому повезёт и вообще не выбросит
Обновил винду(11),обновил дрова nvidia, отключил оверлей, облака, плюс лончер сам обновился, 4 часа вылетов нет, настройки все вкл Ультра, лучи, fsr, мыла нет
Для возможного решения данного затруднения, пожалуйста, удалите временные файлы с Вашего ПК, проделав следующие шаги:
- Нажмите Win+R на клавиатуре
- Введите в открывшемся окне "%TEMP%" и нажмите ОК
- Нажмите Ctrl+A на клавиатуре, чтобы выделить все файлы в открывшейся папке
- Нажмите Del (Delete) на клавиатуре, чтобы удалить файлы
Повторите процедуру для того, чтобы найти Вторую Temp папку, но в строке поиска, пожалуйста, введите "temp".

Также выполните команду check disk. Данная команда проверит жёсткий диск на ошибки файловой системы. Чтобы сделать это:
-Напишите в поиске Windows "CMD"
-Нажмите правым кликом на командную строку и выберите опцию "Запустить от имени администратора"
-В открывшейся командной строке напишите команду chkdsk /R /F
-Дождитесь окончания проверки
-Перезагрузите компьютер, если требуется
Затем проведите проверку системных файлов, для этого:
-Напишите в поиске Windows "CMD"
-Нажмите правым кликом на командную строку и выберите опцию "Запустить от имени администратора"
-В открывшейся командной строке напишите команду DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth и нажмите enter
-Затем введите команду sfc /scannow и нажмите enter
-Перезагрузите компьютер, если требуется

Тех служба Юбиков написали так сделать и вуаля Не выкидывает!!!!
Пробуйте кому надо
Архим
В команде chkdsk /R /F где буква диска меняется?
1ntegrovsky1
В этот раз на полтора часа хватило И опять стало каждые 15-20 мин выкидывать Видимо всё таки надо патч ждать Но всё равно пробуйте может кому повезёт
Архим
в у меня вообще как только я DXR врубаю даже одно сразу смертельный фриз моя кофе варка 3090 .
Процессор Intel Core i9 10980XE 64 гб оперативки пздц . играю в 2к 240 грц
Архим
только что все сделал у меня не робит
1ntegrovsky1
Та же система но без DXR на дольше хватает Ну вообщем ждём патч по другому никак Юбики обосрались в этот раз Это первая игра от них когда у меня така лажа происходит РУКОЖОПЫ
Архим
ну кста без DXR все летает
Архим
я сейчас попробую переустановить посмотрю мб поможет напишу что получилось
вот у них почему то все работает )
не помогло
Evgen-sava3195
У меня тоже была эта проблема, я её решил просто отключив в настройках Ubisoft connect синхронизацию сохранений в облаке и внутриигровой оверлей.
SamalArs
у меня все равно вылетает я отключ оверлей и облоч сохру увы
1
Ждем патч
у меня были вылеты когда сервера юбиков залагали. заметил потому что синхронизация после вылета не проходила тоже. в оффлайн режиме все норм заработало
Поддерживаю. С включенной трассировкой вылетает без ошибки. Просто замирает изображение, зависает звук и выкидывает на рабочий стол, либо приходится закрывать через диспетчер задач. Без трассировки вылетов не наблюдаю. Конфигурация: i5 - 10600k, RTX 2070 Super, 16Gb RAM
когда выйдет патч отпишите сюда
1ntegrovsky1
Тоже жду патч, думаю поможет. Игра вообще ни как ни играет. Нажимаешь новая игра или тест видеокарты и все, немного грузится и вылетает. Ошибок нет. Драйвера свежие. Винду снес. Всё обновлено, лишнего ничего нет.
makc2142
А система какая?
SneaKs94
Xeon 3440 разогнан до 4 ггц, 16 озу, rx 570 4 gb
SneaKs94
Короч, запустил ubisoft от имени админа, поиграл минут 10 и вылетела. Ну нафиг так играть, ждём патч и дрова от видеокарт
я обновился до 11 винды все равно пздц полный как можно было так лохануться
1ntegrovsky1
за последние годы таких криворуких всё больше и даже такие канторы как юбики Я со страхом жду батлу новую!!!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.