на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Мало фпс в меню

Помогите плиз, прошел вступление было все окей 60 фпс, после когда оказался на острове начало лагать менюшка игра норм.. проходил встроенный тест там было 60-57 фпс (Играю на средних настройках)

Мой системник
Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 19043) (19041.vb_release.191206-1406) Processor: Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2689 0 @ 2.60GHz (16 CPUs), ~2.6GHz
Memory: 32768MB RAM
Available OS Memory: 32698MB RAM
Page File: 31478MB used, 6083MB available
Видюха 1650 super 4gb

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Mezeto
дядь забей
эта проблема еще с выхода игры. и ее убей софт до сих пор не решили.

0

Mezeto
выключай HD текстуры, мне помогло, хоть и видео помощнее, 3060ti. это баг с утечкой видеопамяти, похоже

0

Внимание!!! Решение!

Если у вас во внутриигровом бенчмарке выдает стабильные хотя бы 50-60, можно сделать так:

1) Перейти в корень игры с EXE-файлом:

2) Открыть его свойства и во вкладке Совместимость отметить пункт "Отключить оптимизацию во весь экран":

3) Также, если у вас в параметрах Windows есть вкладка Игры, то нужно отключить Игровой режим.

Готово! Проверено на трех разных конфигурациях компов в течении 3-5 часов непрерывной игры. На максимальных с HD-текстурами и в полном экране! Дропы иногда появляются при открытии карты, инвентаря или гаража, но только первый раз и в самой игре они не остаются.

PS. Капец, столько срача, а инфы по исправлению в теме нет!

PSS. Все ваши "отключение HD-текстур", "выставление минимальных", "оконный на весь экран" и т.п. не работают! Максимум оттягивают появление лагов на несколько минут!

PSSS. Пошёл дублировать на аналогичные темы, т.к. и там решения не видел)

0

Mezeto

Mezeto написал:
...начало лагать менюшка...

Снять видео проблемного момента (MSI Afterburner и т.п.) где видно нагрузку на комплектуху - чем больше показаний, тем лучше. У процессора желательно чтобы было видно загрузку всех ядер / потоков по отдельности.

Пример:
-1

Добрый день! Возникла проблема с Far cry 6, подомная проблема также возникала с Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint. Ком мой относительно средний, ближе к мощному. Все комплектующие 2020 года выпуска. В чем суть проблемы? Запускаешь Far cry 6 играешь, 70-80фпс (средние, или высокие). За тем после открытия карты, или инвентаря, фпс падает до 10-20 все покадрова, а видеокарта 100%. И помогает только перезаход. С Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint таже фигня была. *Играя на низких все нормально.

-1

mal4ikgamer1999
Есть ли решение данной проблемы?

-2

У меня это единственная игра которая не грузит видеокарту, max 75 % оттого и ФПС наверно пляшет 45-62. Настройки ультра, разрешение 4к.
Ps уменьшение разрешения на производительность не влияет.

-2

POLKOVNIK2005
У тебя серьёзно "Процессор Intel Xeon processor E5-2667V2 3.30GHz 8-Core 25MB" в купе с 3080?
Выброси его, проблема только в нём. ФПС - это твой процессор. Я погонял, фпс 85 кадров в разрешении 2.5к с упором в карту. Всё летает.

-3

01001000 01101001
Нет моему старечку ещё рано на покой вот RDR2 в 4к с DLSS нагрузка 100 температура 70 фпс 71



Спойлер
-1

POLKOVNIK2005
совершенно разные игры. Давно пора, даже по минималке в 14 кадров. Если ничего не изменилось, то первоочередная задача - это ядро процессора. У тебя оно катастрофически слабое, а рдр2 - двигло по лучше видать. Там и распределение нагрузки по лучше. Ксеоны не игровые процы. Это Дохлые ядра для сервера с гиперпоточностью (это не игровая технология, а серверная).

Пример:

А теперь посмотри, как она распределяется в RDR2:

Спойлер

Попробуй отключить гиперпоточность и проверить, теоретически, показатели по лучше должны быть.

-1

01001000 01101001
Я знаю что проц. Не игровой и ты прав конечно что его пора менять. Но все игры идут на Максе и только из-за этой, сейчас, в такое время менять полкомпа, я не готов.

0