на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Нашел как решить проблему с мыльными текстурами

У меня 2060 6 gb

1) выключить hd пак перезагрузить игру
2) у меня например Параметр текстуры стоит высоко занимает 4 гб памяти ставлю на ультра 5 гб видюха не уперается но мыло вновь появляется
3) Мыло вызывает еще rtx
Важно не трогать параметры текстур вообще ели даже тыкнул взад вперед все перезагружай игру ...так что советую поставить на рекомендуемые и трогать только туман тени и тд все кроме текстур

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Поздравляю, все это поняли ещё в день релиза, видюхи с менее чем 10 гигов - не прогружают на фул hd текстуры.
Лучи на них не влияют.

5

HD текстуры требуют 16 GB видеопамяти, а не ОЗУ. Тут либо 2 карты в SLI или 3090.

3

ViolenceTrial
6900 xt еще вариант)

-2

ViolenceTrial
И че 2-ве карты в SLI? Память не суммируется в SLI.Думаешь воткнул 2-ве по 8-мь карты и у тебя 16-ть памяти?)))))Ухаха

9

У меня даже без hd текстур не прогружает. FidelityFX выключена. RTX 3080, 32гб озу, i7-8700k.

3

Роман_Олегович
Странно как то у меня все в порядке, а вот у брата на gtx 970 текстуры не погружаются да же если выставить минималки, и за чего я и подумал что в видеокартах с 4гб памяти и ниже только в них проблемы с текстурами, а у тебя почему вообще ума не приложу.

0

На 3080ti и то часть текстур не прогружает, над ждать патч для фикса под нвидиа. Юбки все последние годы сотрудничают с АМД .

1

Hctaw
У меня не amd а nvidia, и с текстурами проблем нету!

1

Руслан РАВИЛЬЕВИЧ
У меня та же карта.
Я HD пак текстур вообще не качал и DXR не включал ни разу, а проблемы с текстурами проявились с первого же запуска, когда все настройки были по умолчанию. Сбрасывать их многократно пробовал, и разные комбинации проверял, и файлы настроек удалял, и с драйверами нескольких версий разных тестировал. В общем, пришел к выводу что здесь лишь патч ждать.

1

Grandshot
Тогда почему у меня все норм стало все стоит на высоких не на ультра

0

Новый патч вышел, а текстурки так и не починили. На форуме разраб написал что в курсе проблемы и пытаются решить.

0

23 ноября 2021 года, проблему так и не решили, просто жесть и кидалово игроков

0

Самый простой способ избавиться от мыльного изображения это вообще не включать FidelityFX Super Resolution 1.0

-1

Завтра буду разбираться

-2

игру протестировал все гуд

-2

Руслан РАВИЛЬЕВИЧ
Ок, тут думаю покупать ли эту игру, стрельба лучше стала по импакту в сравнении с 5,й? Миссии норм и побочные как? К стате тут хоть нет черного пиксельного эффеката перехода от текстуры к текстуре как в 3-4 части в 5,й эту мозайку сделали полупрозрачное и не такой убогой а в 6,й вот даже не знаю

-6

Chuck_Norris_
мне зашла хотя нев давн и 5 говно как помне самая удачная 3 4

-4