на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Не запускается игра

Вот только купил в EGS, скачал и запускаю.. Нифига, ни одной ошибки или вылета - просто процесс даже не стартует. В EGS вроде сначала пишет "запуск", а потом обратно на "запустить" меняется надпись.. Даже лаунчер не захотел запускаться..
ПК - i7 4770S / 16 ГБ / gtx 1070 8 GB Asus .

Хз что такое. Драйвер обновил, больше ничего не делал особо. Проблем раньше вообще не было ни с одной игрой что знаю. Все шло на ультрах, чтобы ни запускал..
Буду ждать патча что ли или все - комп уже для такой игры старый..?

P.S. Хорошо смог платеж вернуть, а то так вообще жалко было бы..

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Все обновил, вообще не запускается. Появляется процесс и сразу исчезает

5

Masalamentaman
Характеристики пк какие?

0

игра требует виндовс 10 версии 20H1-попробуй обновить винду

4

Санапа
Сугодня пол дня мучился! Стоял у меня 1709 билд (не люблю обновляться) и игра выдавала это...

Обновился до 20Н2 и все пошло как по маслу! Юбики об этом не предупреждали!!!

2

Вчера приобрел по предзаказу в EGS, при попытке включить игру с предварительной связкой с аккаунтом Ubisoft шёл вылет EGS.
Вернул деньги, купил в Ubisoft'овской магазине - всё ОК.
Если у вас то же самое и не хотите ждать - купите в нём.

2

T3rD3L
у меня такая хрень была, купил в эпике а файлы поставил проверять в юбике и все, юбик нашол ошибку НО он предлагает удалить игру этого не надо , заходим эпик и нажимаем запустить игру она докачивает файлы и все!!

0

Juice_jay
T3rD3L
Да Санапа прав обновите windows и все запустится

2

У меня версия Win10 Pro 20H2.
Я склонен думать, что если в магазе ubisoft купить, то может поможет..
Как выглядит ярлык запуска far cry 6?
у меня ярлык - сам логотип Ubisoft на синем фоне.. Обычно ярлыки четко по названиям рисуют..

2

Я смотрел тест по игре на 750ti, там игра на высоких идет или на ультрах с FSR) Так что буду надеяться, что патч все поправит. Если нет, то это жопа. Сейчас более менее нормальная видяха 60-80к стоит, я молчу про RTX 30 за 120-160к

2

Владислав Шиц
gtx 750 относится к семейству maxwell то есть к 900 серии, и за этого она и запускает игру, и еще для видеокарт 700 и 600 серии прекращена поддержка драйверов а для 750-750 ti поддержка останется.

-1

Владислав Шиц
И причем тут другая игра?

-1

Владислав Шиц
https://www.playground.ru/misc/news/nvidia_prekraschaet_podderzhku_drajverov_game_ready_dlya_semejstv_graficheskih_protsessorov_kepler_geforce_serij_600_i_700-1145052

0

Друзья столкнулся с проблемой. Не могу поиграть в Far cry 6.
Проблема такая: у меня пиратка, запускаю её и начинает играть музыка из главного меню, при этом до сих пор главный экран винды, на панели задач иконка игры, нажимаю ничего не происходит, музыка так и играет, помогите!

2

Характеристики компьютера и версия Windows? Я отправил советы в личку.

0

запускаю игру и через 10 секунд она закрывается! процесс в диспетчере задач есть что делать

1

iva.fedotov2016
Характеристики пк ?

0

iva.fedotov2016
Обнови windows и драйвера
Hctaw
vovastij
Я покупал игру в epic games и у меня с ней ни каких проблем нет, а еще epic не нужен для запуска игры так как игра автоматически привязывается к uplay, и ты ее потом от туда качаешь и запускаешь, а лаунчер epic games можно даже удалить и все будет работать.

1

SneaKs94
всё обновил и ничего не помогло

3

Всем привет, у меня игра тоже не запускается.

Харастеристики :

10 винда 20H2
I7-4770k
16gb ОЗУ
3tb ПЗУ
GeForce GTX 780

Что я только не перепробовал:

переустановку игры

Проверка файлов игры

Переустановка лаунчера

Запуск чистой винды

Отключение всех сторонних служб

Снижение разрешения на пк

Запуск от имени администратора

Драйвера все обновил
Устанавливал игру на другой диск

Отключал антивирус и браундмаузер

Вырубил все оверлеи

Почистил место на диске , С (было 4 ГБ свободного места, стало 21)

Удалял файл hosts

Запускал игру в режиме совместимости

Проверил Винду - были найдены поврежденные файлы.

Выкручивал энергопотребление на высокое

Выкрутил в нвидиа контрол видеокарту на максимум (Выставил отметку качество)

Пробовал запустить игру в другой локальной учетной записи

Не знаю в чем проблема. Сделал все что мог. Очень обидно, что купил игру, а поиграть в неё не могу вот уже несколько дней... Попробовал поиграть через облачный гейминг - все ок.

Может кто подскажет, что делать?

Самое фиговое, что деньги уже не вернешь, а люди как то играют. В американском форуме есть большая тема по этой проблеме, там люди на мощнейшие пк игру не могут запустить, аж компы у них сами перезагружаются.

1

Владислав Шиц
А если из папки bin запустить игру? Попробуй

-1

.Vigo.
Не получается, вчера пробовал.

1

Владислав Шиц
А где игру покупали?
Если в ЕГС - есть вариант, что игра не запустится, выше писали об этом.

0

vovastij
Сначала покупал в Ubisoft connect, там было абсолютно тоже самое. Решил купить в егс, но ничегошеньки не поменялось.

1

Владислав Шиц
Чудеса.
Осмелюсь спросить:
Windiws (x64), или ( x32)?

Как вариант - скачайте и устаноаите библиотеки NetFramework и Visual C+ последних версий, те, что устанавливаются по завершении установки игры не всегда корректно устанавливаются.

Версия Windows - Home, Pro, другая?

0

Я ведь не должен так изворачиваться, чтобы игру запустить. Мой комп её точно потянет, если постараться, то на средних.

1

Да блин зачем игры юбисофт, ea и рокстар покупать не в родных лаунчерах ? Они все равно требуют родные лаунчеры, а у юбисофт ещё и скидка 20% всегда за 100 золотых есть.

1

Hctaw
Он у меня не с первого раза запускается, хотя инет отличный. В егс таких проблем нет

1

Буду думать, че делать. Патч подожду наверное. Если не поменяется ничего, буду пиратку ждать. Деньги уже фиг вернешь.

1

Запустил пару раз,а потом при запуске черный экран и вылет =((
Виндов 10 х64 Про 2004

1

А у кого ни будь вылетает сразу при попытке зайти в игру? Я тупо не могу её даже запустить, выкидывает без каких либо ошибок при стартовой загрузке, через секунды 2 после запуска (5600x, rtx 2070 super, win 11, дрова последние).

1

KV91
Пипец... Куча сообщений от юзеров, у которых RTX-ы, процы i9 и 100500 гигов оперативы, и у каждого баги, вылеты, чёрные/синии экраны, или вовсе невозможность запустить игру. У меня комп уже даже не средний, а по нынешним меркам, ниже среднего и при этом игра на высоких настройках летает, как угорелая, без всяких там багов, вылетов, чёрных экранов и прочей лабуды. Всё больше убеждаюсь в том, что этой игре нафиг не нужны никакие там компы за 200 косарей.

1

У меня такое выбивало до обновы драйверов и после , но после обновы я начал играть только в игру

0

Установите Ubisoft Connect. С ним запускается через Epic

0

Хочу поблагодарить вас за фикс для rage2 а дум ethernal играл в таком же духе вот хотелось бы фикс для фар края 6 а также для колов дюти vanguard

0

Помогите пожалуйста разобраться, любимая игра, а поиграть не могу)))
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X - 6 Core Processor 3.79 GHz
Оперативка: 16 Гб
Windows 10 Enterprise 2016 LTSB, 64-bit
Видеокарта: NVIDIA GeForse GTX 1050 Ti (Уровень возможностей Direct3D 12_1)

Версия среды выполнения: DirectX 12_0.
Получается просит Direct переустановить или что ???

0