на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Тормозит на GTX 1660

Такая беда, ПК хороший
GTX 1660 TI, райзен 7 2700x, оперативки на 16 гб, ЖД не перегружен (места много), SSD аналогично, БП тоже в порядке, вирусов не, в фоновых загрузках тоже ничего такого нет.

Фар Край 6 тормозит при любых настройках, сильно фризит и потом 60 кадров более меня всё хорошо (не надолго), так как джифорс экспиренс у меня есть я решил посмотреть что твориться с компом там.....кадров/с - 60 +-кадров, а вот кадров/с 99% может быть 60 +- фпс а потом резко падает до 0 фпс.

И такая же проблема в рдр2 у меня есть, только там иногда как сам ПК захочет может вообще стабильно 60 фпс в RDR2 играть, а иногда кадров/с 99% c 60 до 0 упасть.

Все попытки оптимизировать ПК уже делал (только если о каких-то я в инете не нашёл)

В других играх всё окей, помогите пожалуйста я уже хз что делать.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Stadec
На сколько загружен процессор во время игры? На сколько загружена видеокарта? Температура процессора - видеокарты?

2

Pavel Rally
с температурой всё хорошо, дело в том что я играл в игры которые более потребительные чем RDR2 и Фар край 6

1

Pavel Rally
Я бы понял если это из за нагрева железа, но я его и читсил, и термопасту менял. Смотрел как такое же железо у других людей эту игру тянет. Я уже голову сломал, просто не понимаю

2

Stadec
Ты не написал про нагрузку, попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для игры, закрой все лишние программы.

1

Pavel Rally
Советы мол: пошамать с настройками, электропитание на макс., произв., высокий приоритет в ДЗ, и подобные советы которые можно и в интернете найти (которые я тоже уже ВСЕ видел, и все пробовал). Все их я уже находил, и применял, нагрузка на ПК оптимальная, я вырубал абсолютно всё и ничего не помогло. С RDR2 более всё не понятней, она может долгое время нормально работать, а потом даже в квадратном окне с низкими настройками лагать начинает.

1
Stadec написал:
Такая беда, ПК хороший

в каком месте он хороший у тебя?

Stadec написал:
дело в том что я играл в игры которые более потребительные чем RDR2 и Фар край 6

более требовательной, чем рдр 2 ещё поискать надо

А вообще причин может быть много, ОС и дрова без обнов, к примеру, убогие планки памяти (надеюсь у тебя она хотя бы на 3200 и две планки в двухканале), может ты там настройки сумасшедшие выкрутил, слишком чрезмерные для твоей видяхи. А вообще надо ставить мси аб и смотреть что там, куда идёт упор

0

Палыч Роков
Знаешь при нынешних проблемах ПК у меня хороший, и есть люди у которых ПК не много по слабее моего (у них всё хорошо с FC 6), ОС и дрова глупо приплетать так как я не умственно отсталый и обновляю всё сразу как выходят обновы, планки памяти 3200 обе (нормальные), настройки я писал что при ЛЮБЫХ настройка, даже если я в квадратном окне на Low настройках играть буду, железо проходит у меня рекомендации FC 6 (в том числе и видеокарта), по поводу мси аб я установлю, и гляну.

2

Stadec
Отрубай HD текстуры. Если речь идёт за лицензию - вырубай все ненужные фишки и оверлеи юплея.
RDR2 очищает физическую и видеопамять на ходу, там на DX12 стабильность хуже, чем на вулкане. Это вполне себе нормальное явление.
Фар край 6 то же страдает, двигло старое, особенно в некоторых дальних (горных) районах почему то да, бывает проскакивает. На реддите полно советов по стабильности и роботоспособности фар края. В частности, используй в панеле нвидия быструю синхронизацию, и отключая её в настройках игры (вертикалку).

Stadec написал:
планки памяти 3200 обе (нормальные)

Кингстоны то же "нормальные", а на деле шлак конкретный. И этот шлак покупают. Ни о чём твоё субъективное мнение "нормальности" не говорит.
Процессор тебе нужно менять, 5600 райзен за 9-10 тысяч берёшь, 2700Х слабый для игр на фоне 5000 серии райзенов. Я бы на твоём месте его давным давно поменял, память, так быть оставь, для 5000 не столь критично, как для 1000 и 2000 серии райзенов.

И гугли свою проблему, здесь то же было куча постов. Я прошёл, были некоторые трудности, но не до такой степени. Игра проходняк ещё тот.

-1

Stadec
С такими проблемами желательно видос с мониторингом отснять и выложить со всеми необходимыми показателями.Я протестировал и удалил этот калл

-1