на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Вдохновились GTA V?

Прохожу сейчас шестой фар край (сразу отмечу, играл только в третью часть до этого, игра мне очень нравится в целом, но речь не об этом).

И вот что я явно заметил. Игра чертовски сильно напоминает мне серию гта. Геймплейно там даже есть механика аналогичная гта - уровень розыска и за тобой может выехать спецназ, вертолеты, танки, бронемашины и тд. Но это ещё ладно, куда сильнее действует именно стиль подачи сюжетных миссий и яранских историй.

В них чувствуется постановка и атмосфера именно из гта 5. Черт подери, вспомните бичо и в особенности его миссию где надо бухать - и сам персонаж и сам миссия как будто бы приехали прямиком из пятой гта)

Или миссия где надо притворяться журналистами перед Марией - по строению сценария, по стилю подачу, общей какой то концепции - это ж чистая гта. И неоднократно я ловил себя на таких ощущениях и в какой то момент я подумал, что это не случайность, что авторы действительно намеренно вдохновлялись пятой гта)

Да и перестрелки с толпами вояк тоже выглядят и ощущаются очень похоже) + огромный открытый мир + постоянные вот эти телефонные звонки + завершение операций/миссий, в играх безумно много похожего)

Кто то ещё испытал такие ощущения?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

ты дегенерат еще тот конечно

0