на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Впечатления от игры

в некоторых регионах уже вышла, делитесь мнениями

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Коротко о моих впечатлениях. Когда мне дали Лодку, я села в неё и уплыла ко всем чертям с острова... Нет, ну серьезно, у меня не было никого желания помогать этой Кларе в её освобождении.

Когда оказалась на пляже, в США, то по радио сказали, что сопротивление подавлено и что у них там всё хорошо на острове. Очень обрадовалась и удалила игру. 😇

Это было самым коротким прохождением игры в моей истории. 😂

25

TyanKa
Качай игру и проходь сюжет , игра ошень музыкальная

-10

Как обычно, стандартный фар край, каким его и представляешь, наверно я и есть целевая аудитория юбисофта, кому нравится не напряжно чистить аванпосты, собирать весь хлам по карте, лезть на вышки, чего ждал, то и получил, так что в принципе игрой доволен, но огромнейшая проблема это спавн ботов, он просто ужасен, если его не поправят, не уверен что смогу нормально играть, настолько это бесит. Ты идешь по тропинке, убираешь пару противников, проходишь 30 метров и заспиной уже новая парочка, так же и с деревнями, убил десяток, зашел за угол и они уже за твоей спиной, причем появляются бесконечно, насколько я понял, раньше они хотя бы приезжали на чем то, а сейчас чуть ли не на голове появляются, выглядит очень позорно...

24

AcidCat
прям как во 2й части где после зачистки блокпоста отехав от него 100 метров и вернувшись можно застать новых негриков ходящих прямо по горелым трупам

11

malars0
меня это вообще выбесило) зачищает местность, отходить залутать ящик в 100 метрах от места зачистки и там стоят уже новые солдаты) нафига они так сделали, я угарала там с места снайпера, я его убила и отошла чуток и он опять там стоит, пока выполняла миссию по взрыву цистерн, я этого снайпера раз 6 убила, он всегда респаунился на одном и том же месте, убожественная игра

10

NuKoLb
Да, кстати. Если ты про Форт Кито, где надо было уран впервые спереть. Тоже приходил туда три раза (вроде), и там враги снова появлялись. Тоже задаю вопрос, почему его захватить нельзя? Быть может это место специально сделали - чисто для тренировки, хз.

4

Пока только положительные эмоции, не думал что так залипну

19

Поиграл полдня. Впечатления так себе. Восторга нет, ибо игра это, по сути, FC5 в декорациях FC3. Та же система тайников и прочего. Плюс накрученные свистоперделки из Ghost Recon типа перчаток-ботиночек...
Шутер-песочница. Сюжет нормальный. Для меня главная интрига - что будет с мальцом-сынком диктатора? Сделает он из него чудовище или же тот останется хорошим мальчиком?

Выглядит игра весьма неплохо, но есть придирки чисто дизайнерские. Например, играя при отключенных субтитрах - не дается перевод фраз на загрузочных экранах между "главами". Плюс какой-то дятел придумал на карте уровни сложности регионов писать белыми буквами на желтом фоне.

18

сынок диктатора Диего будет убит. НО не Г.г..

-2

Видимо факто того, что я не играл давно в игры от юбиков, даёт мне наслаждаться игрой, посмотрим, как надолго хватит. Но я в принципе кайфую: зачищаю, стелсю, развлекаюсь.

18

Не, не буду ее покупать/играть, после таких отзывов..... Жаль альтернатив по новинкам нет(((

17

Прошел всю игру. Честно скажу: не очень понравилась игра. Круче 3 части игры Ubisoft не придумала. 4-6 части не смогли переплюнуть.

К сюжету игры вопросов нет. Дали возможность покататься на танках. Не пришлось как в других частях убивать животных и шкуры добывать чтобы сумки для слотов оружия улучшать

Что не понравилось:
1) Просто дурацкий респаун врагов: зачистил какую нибудь запретную зону от врагов, оттуда уходишь и через минуту возвращаешься - появляются в зоне новые враги и так до бесконечности
2) Оружие, которое покупается за уран - унылое и слабое. За всю игру ни разу им не воспользовался
3) Оружие испоганено по полной программе: какого черта Дезерт Игл и тяжёлые снайперские винтовки не ваншотят противников (не стреляя по головам)
4) Задания побочные: подай то, принеси это
5) Ранги. Вот тут я вообще не понял: для чего ввели эти дурацкие уровни. Только лишь для пользования оружием
6) Об Амиго: по мне самые лучшие напарники: собака Бум-Бум и пума. Те кто пишут про петуха Чичаррона что он самый сильный - полная чушь. У меня в игре ПОСТОЯННО его убивали. Воскрешать его просто надоело! Только вылечишь его - завалят
5) Тип патронов: самые полезные - это бронебойные. За всю игру - ни разу не воспользовался другими типами(зажигательные, ядовитые и.т.п) Причина в том, что большинство противников ходят с броней.
6) ИИ врагов жутко тупой и бестолковый. В 4 фаркрае ИИ был офигенный!
7) Скучность игры - постоянный захват КПП, баз, уничтожение зениток. Надоедает это все зачищать - долго и нудно.

В общем не покупайте данную игру, только бабло коту под хвост пустите. Сам буду продавать игру, только вряд ли кто купит

16

KrayZeR10051991
Мля... даже добавить нечего!))
но правда я ее скачал с торрента,ибо после 4 части-зарекся покупать творения тубзиков

1

Боже какое же гамно.... унылое гамно....
Все по новой вышки аванпосты мобы....
Точнее по старой.Не,пойду лучше пятую побегаю.
Там и то интереснее.

16

Уровни противников как в Far Cry New Dawn всё испортили, Far Cry 5 оказывается даже лучше 6 части

13

Отыграл взахлеб часов 16. Прикольная игруха. Да, это тот же самый FarCry 3-4-5. Но атмосфера делает своё дело! Солнце, пальмы, море... и ты на шестёрке под зажигательную латину едешь по разбитой дороге, чтобы начистить моськи врагов :)) Что там впереди? Блок пост? Окей, давай зачистим. О! Здесь стоит танк, а неподалеку зенитка. Окей, садимся в танк и разносим зенитку и небольшой взвод вояк. А зенитка прикрывала аэродром. Окей, пойдем пройдемся до аэродрома и возьмем покататься новенький самолет с ракетами и пулеметом. И так далее и тому подобное :)))
Что порадовало:
- Приятная картинка и хороший ФПС. На моих Ryzen 5 3600, Gygabyte GTX 1060 6Gb на ультрах выдает 45-50 фпс.
- Отличная отпускная атмосфера - солнце, пальмы и музыка
- Много различных активностей - можно бежать по сюжету, а можно взять удочку, лодку и посередине залива удить рыбку; можно устроить петушиный файтинг, можно в доминошку позалипать.
Что огорчило:
- Юбики почти не заморачиваются даже с оформлением новой части - те же маркеры, та же структура игры, почти те же персонажи :)
- Респаун врагов. Очень ломает погружение, когда прямо у тебя на глазах лодка несколько раз респавнится в одном и том же месте.
В общем получилась вполне развлекательная и позитивная игра :)

12
Спойлер

Если говорить про геймплей, то играется бодро, острова очень красивые - лазить, изучать уголки приятно.
Амиго пока все очень понравились - открыла Гуапо, Чоризо, Шампань, кибер-собакена и Бумера. С каждым интересно ходить, каждый очень прикольный.
Рюкзак - хз даже, не особо нужная хрень, но помогает в борьбе с танками и наземной техникой. Остальные враги глушатся в голову даже из пистолета. Потом наверное будет труднее, но пока так.
Респаун противников непонятно откуда прямо за спиной напрягает, но на это быстро перестаёшь обращать внимание - им тоже на тебя плевать, если ты без оружия и не в запретной зоне. Если с оружием, то 5 раз предупредят - "не подходи, спрячь" и т.п. Притом можно спокойно к ним подойти и зафигачить мачете. И это в "жуть-какой-тоталитарной-стране", где мирных граждан расстреливают просто так, ага.
Неписи-союзники такие же дебилы как и в 5й части, только плюс ко всему ещё и шмаляют гранатами и коктейлями - помощники хреновы. Лучше бы их вообще не было в игре. Хорошо хоть компаньонов-людей нет, одни звери. Люблю зверей.

Вот сюжет и весь "лор" - это не пойми что (по крайней мере пока). Из каждого утюга орёт эль президенте (каждые 5 минут!!!), на каждом углу, в каждой машине разрывается магнитола с какой-то сальсой и это вместе с незатыкающимися неписями, которые что-то обсуждают/рассказывают - хочется нахрен вырубить звук в игре! Атмосфера бразильского карнавала в рейхе, блин! Вот эмбиент классный, поэтому хочется свалить подальше, ближе к крокодилам.

По обочинам бродят сбежавшие изгои (в красном) и революционЭры (в синем) - не шифруются вообще и пачками. Куда смотрит фюрер, я не понимаю?

Ну и главное - юбисофт ОПЯТЬ НАСТУПИЛИ НА ГРАБЛИ 4Й ЧАСТИ. ГДЕ, МАТЬ ЕЁ, МОТИВАЦИЯ ТВОРИТЬ ВСЮ ЭТУ ХРЕНЬ??? Начинаем с того, что "отвалите вы все, я еду в америку". Отлично, едем. Не очень удачно, правда. Ок, очнулись на пляже, закрыли глазки подруженьке, рулим к оборванцам Клары - "дайте мне лодку, очень нужно". Наконец получаем лодку и... внезапно начинаем орать "вива либертад". ДА СХРЕНАЛИ????!!! Мы же в америку ехали, что такого случилось, что мы прям должны проникнуться???(да-да, я знаю про "секретную" концовку).
В 3й части мы спасали друзей, в 5й был долг-присяга и опять же друзья/коллеги. В 4й мы с какого-то ваще непонятного хрена рвём на пузе тельняшку и здесь то же!!!!!!!!!! Фак, юбисофт, наймите уже сценаристов!!!

пысы: сорь за вопли, но примерно вот так. Геймплей фановый, графика красивая (без ХД текстур, просто ультра), ИИ - имбецильный, мотивация "придумай себе сам", сюжет - пока мутненько. Надеялась на шаг вперёд по сравнению с 5й, но пока это шаг назад по всем фронтам (кроме картинки). Может быть сюжет вытянет, но пока всё очень шаблонно и нелогично.

пысы2: "обучающий" остров крайне уныл и затянут - раза 3 собиралась вырубить игру нафиг. Потом на порядок веселее. Нахрена вообще включать в игру обучение, которое нельзя скипнуть, и размазывать тонким слоем, не понимаю.

11

ArXangel_ann
Я тоже из-за него даже хотел вернуть игру. Но было наиграно 2,5 часа, Поэтому пошел дальше и не пожалел, Игруха огонь. Нужно просто немного размяться и тебя туда засосет.

5

Играю после окончания сюжета от нечего делать. прошел то, что не хотел и не "увидел". задолбал респаун врагов. Разведчики молчат - все прошел. А на карте пять-шесть мест увидел - забрать груз. Конвои просто уничтожаю.

0

Еще поиграл несколько часов. Действительно, среди дизайнеров есть дальтоник. В запретных зонах появляется желтая табличка с БЕЛЫМ текстом - "Запретная зона". Пипец...
В игре кроме УАЗа и Уралов, есть жигули шестерка.
Есть петушиные бои с ненапряжной боевкой.
Игра, как пишут выше, действительно затягивает. Я втянулся, хотя первый остров показался весьма унылым.

10

У меня сложилось впечатление, что у юбиков хватило денег только на одного сценариста, так как весь бюджет ушёл на дизайнеров открытого мира. И он, хотя нет, скорее всего она бедняга клепает по шаблону сюжеты ко всем играм юбиков. Ибо открытый мир тут как всегда просто загляденье, а сюжет - стандартная калька про злодея к которому надо добраться убивая его помощников.
У меня вообще сложилось впечатление, что я играю в Ghost Recon, только с видом от первого лица. Главный злодей тут уже не психопат, как раньше, а жестокий диктатор-садист. Интересных миссий мало, в основном шаблонные по типу: разберись с радиовышками, разберись с пропагандой, освободи повстанцев, захвати аванпосты и т.п. и т.д. Это все мы видели не один раз и в прошлых частях Far Cry и в других сериях игр от юбисофт.
И под конец юбики покажут нам, что такое безумие: когда закончите сюжетку появится режим, где каждую неделю вы сможете выполнять одинаковые миссии по зачистке аванпостов и ликвидации мятежников и так до бесконечности.
Короче им однозначно надо что-то делать со сценариями, а то у них реально все игры друг на друга похожи.
По итогу не могу сказать, что игра совсем плохая, но всё очень шаблонно. Если нравится шариться в открытом мире и развлекать себя самому, то берите.

10
OverKill-312 написал:
теоретически его можно задействовать не только в лагере, ведь так?

вряд ли. Для этого в игре должны быть анимации стрельбы/бега/ближнего боя/взаимодействия с животными и т.д. (все от 3го лица). Сомневаюсь, что они есть. И судя по той анимации в лагере - от 3го лица скорее тестовая штука, уж очень криво она выглядит. Бег вообще неестественный

8

В целом играть можно. Но сюжет... Порядок прохождения был такой, фермеры, деды, реперы. И каждая ветка сюжета вызывала всё больше нехороших вопросов, и чем дальше тем больше. При этом реперы, это вообще что то с чем то.

Спойлер

По их поведению вообще не ясно, как им вообще удалось построить базу? Как за такими идиотами кривляками вообще кто то пошёл? Весь сюжет, то один то второй то третий персонаж попадают в жопу , а ты его вытаскиваешь, а реальной партизанской работы то и нет. При этом если бы дали грохнуть контрабандиста в самом начале, то сюжет развалится, так как построен на доверии к чуваку который постоянно кидает. Жирный выступает на радиостанции (до этого пиратских радиостанций не было видимо, а с интернетом вообще чудеса все персонажи что то снимают, но куда уходит инфа я в загадках), но в эфире будет аж 2 радиостанции и обе не либертад. Мир вообще по сюжету никак не меняется. Освобождённые блок посты не экстерминируют вражеские машины на дорогах. Даже если вся Яра захвачена, машинки президента продолжают ездить по дорогам, а патрули ходить по обочинам. В общем к сюжету, в какой-то момент времени вместо традиционного расстрела и подрыва пуканов, гг переодевают в журналиста и начинаются мутные переговоры с смертоубийствами, которые выглядят максимально несуразно и истерично. В целом в этой ветке нас ждёт Жирное Сыкло, Трансгендер Вояка и по совместительству поросёнок Пётр , Стрёмная баба истеричка. Это трио должно быть пропагандистами и крутыми реперами, на деле у них 1 песня в которой дохера слов на испанском и них*я непонятно, они несут на камеру х*йню как они всех освободят и обсирают краской всё живое, а не живое двигают и обсирают. На фоне такой пропаганды- даже бредни президента выглядят более обнадёживающими. На самом деле это даже критиковать сложно, потому что моментов за которые я не испытывал испанский стыд - по пальцам пересчитать, а писать весь сюжет это перебор, в этой ветке единственный норм персонаж это доктор.
В общем этот нехороший сценарист и будет продолжать писать сюжет до конца истории, представьте на секунду, взят уже весь архипелаг, но в столицу мы высаживаемся с воды по минному полю, хотя столица доступна с 3-х дорого с основной части острова. Похоже что всё это время Антона можно было убить из снайперской винтовки, но рояль в кустах стоял до последнего. Ну конечно вся страна в огне, командование перебито, но солдаты бьются до последнего без какой либо мотивации, потому что до этого повстанцы разломали все заводы с деньгами или производящие оружие, захватили все военные базы и блок посты, запустили свою пропаганду, а ещё ГГ просто бог войны. И вот в этой ситуации войска президента не капитулируют... а все усилия направленные на сдачу и принуждение - напрасны.
По сюжету, то что показывают про Антона - плохо связанная дичь. А вот если читать тексты то там уже норм.

По геймплею, полностью расстраивают действия как войск так и повстанцев. Они не действуют по тактикам присущим этим организациям, а просто воюют в лоб. Как таковой полиции нет, можно натыкать водителю грузовика или джипа и никто не будет преследовать за это.
Нам обещали 300к войск кастилио, но маршей и взводов в патрулях вы не увидите. За прохождение я убил 1800+ человек.
Вторая глобальная проблема, постоянный респ солдат когда ГГ отвернулся и исчезновение техники по той же причине.

8

В самом начале пострадал от фейспалма. Я еще не далеко ушел, возможно дальше больничный придется брать)))

Во вступительном ролике сперва один дебилушка еще не уехал, а уже паспорт сжигает. Ну не придурок?
А потом его одарённый друг видел как чела застрелили прямо на дороге и додумался пивом бросить в танк. Я в этот момент как конь Юлий из мультика за голову схватился со словами "ой дураааак". И вообще куда-то плыть во время всего этого шухера? По моему очень поспешное решение. Нужно было просто свалить из города пересидеть в ближайшем лесу пару дней и уже тогда куда-то плыть.

А потом повстанцы.... Сука, весь остров размалёван синими стрелками, на каждом шагу коробка с синей краской, куда не плюнь крендель с синей повязкой. Не хватает только неоновой вывески "штаб повстанцев" и "бомбить сюда"

8

Фар катиться в пропасть, и дна у этой пропасти уже не видно. Уж насколько был неплох сюжет 5-й части (поначалу, потом скатившийся в д...), так 6-я прям сразу накидывает кучу какой-то хрени и предлагает считать это сюжетом. Благо не покупал (являюсь пользователем Ubisoft+). Эта поделка недостойна внимания от слова ВООБЩЕ!

И да, господа. Я говорю о сюжете, т.к. геймплей с 3-й части не меняется. Так, мелкие нюансы появляются/исчезают, но геймплей незыблем. Правда бреда в 6-й части стало много больше - весь арсенал всегда при тебе, бесконечный респ мобов, кучи глюков/багов в скриптах, идиотизм в сюжете, полный бред в напарниках. В общем полностью, наглухо еб***я игра ни о чем. Специально для даунов.

7

Игра норм геймплей пойдет, вообщем игра 8 из 10!!!

6

Не очень прям зацепила... Ну, не стоит она своих денег(5к за ультимейт). Баги все же есть, но до киберпанка еще далеко. Однако дело не в багах, а в сюжете и в геймплее. Про сюжет сказать не хочу прям как-то(не хочу спойлерить), но есть не мало вопросов по логике. А геймплейно... растянули всё как обычно поисками всякого и рыбалкой. Зачем эта рыбалка нужна, не особо она себя оправдывает. Охота на животных тоже так себе. Охота в ГТА 5 куда лучше, заработок хоть какой-то. А тут обмен мясо и шкуру на компоненты... компонентов хватает и без этого обмена. Точнее если 1 компонент нужен, вечно нужен на всё порох. ИИ врагов туповат. Я еще как-то забавным считал стелс в киберпанке, но Фар Край 6 совсем дичь. Стоят допустим 3 солдат и даже убив 2-х с интервалом 10 сек 3-й ничего не понимает. Итог: 1. в сюжете есть не мало вопросов. 2. растянута геймплейно всяким поиском и не особо нужными возможностями. 3. ИИ слабый. Не стоит она 5к. Конечно еще дополнения не вышли, но не думаю то, что они оправдают 5к рублей.

6

Впечатления после прохождения. Исключительно ИМХО. Если не заморачиваться психологическими и морально-этическими проблемами героев и событий - вполне играбельно. Если заморачиваться - то ощущения довольно тяжкие. Хотя развитие и проблемы любого революционно-повстанческого движения переданы верно. Останавливаться на них не буду, ибо большинству играющих они не интересны и часто не понятны.
Отдельно о бросающихся в глаза недостатках.
1. Игра заточена под консоли. Управление под ПК авиатранспортом, с клавы и мышки - крайне корявое, даже по сравнению с предыдущими частями. Так что для полётов приходится брать в руки Х-боксовский геймпад. Хоть и не люблю играть с его помощью.
2. Убрали сохранение-загрузку в произвольных местах. Убрали возможность играть в оффлайн. Найти сохранения на ПК так и не смог. Откуда делаю вывод, что сохранения идут только в облако, как новая мера защиты от пиратства. Досадно и иногда неудобно. Если гикнулся при выполнении квеста, то как правило квест приходится начинать с самого начала.
3. Даже по сравнению с FC5, игра перегружена мелкими стычками на транспорт, залогов и т.п. В результате уже после первой трети игры начинаешь забивать на всю эту мелочёвку. Это камень в огород разрабов и большой булыжник в морду визжащим по предыдущим частям, что большие пространства мало населены.
4. Отдельное "фэ" по переводу на русский. Нет, я понимаю, что переводчик пытался привнести колорит испаноязычной страны. Только получилось, не как в испаноязычной стране, а как в южных штатах США, где из-за обилия латиносов подобная двуязычность - практически норма. А засилье испанских слов и выражений, хоть и с переводом в скобках, раздражает.
5. Постоянный и очень быстрый респ солдат, когда ГГ ещё не покинул локацию, если это локация не по заданию, - просто бесит. Даже в FC2 такой хрени не было.
6. Постоянный глюк, который я связываю опять же с сохранениями в облаке, особенно в начале игры, это когда подъезжаешь к КПП, на который ты ещё не получил задание-наводку, зачищаешь его, уничтожаешь билборд... и ничего не происходит. КПП не захвачен повстанцами. То же самое касается и остальных объектов, на которые ты задание ещё не получил.
7. Косяком считаю и ситуацию после прохождения сюжетки и перехода в свободную игру. Всё... Революция победила, диктатор уничтожен, у власти вроде бы революционное правительство. Новая фишка свободной игры - мятеж, так же подавлен. Однако столица так и остаётся закрытой зоной, в том числе и бесполётной. большие куски столицы тупо не прорисованы до конца. И 2 ПВО, прикрывающие столицу - неуничтожимы в принципе из-за их отсутствия в игровом пространстве.
В общем от игры ожидалось немного большего и даже в несколько ином ключе. Хотя поднятые вопросы, за что, собственно, и нравится серия FC3-6, довольно интересны, хоть и отдают некоторой безысходностью.

6

BlackDoomer
>Убрали возможность играть в оффлайн. Найти сохранения на ПК так и не смог. Откуда делаю вывод, что сохранения идут только в облако, как новая мера защиты от пиратства. Досадно и иногда неудобно

Если играть оффлайн нельзя, то как активации продают? Я сейчас перевёл лаунчер в оффлайн и спокойно зашёл в игру. Сохранения тут \Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames

Можно галку убрать и сохранения будут локально на компе

7

Хлыст
Благодарствую. Однако у меня при сбое связи с облаком игра вылетела с ошибкой.

2

BlackDoomer
Про оффлайн враньё.

2

На ПеКа играю оффлайн. Без интернета совсем - не подключаюсь.

0

Так, опишу бесячие минусы:
1. Постоянные всплывающие имена регионов при путешествии по карте. При это скрывается весь интерфейс, а если едешь по навигатору, то можно спокойно пропустить поворот. В таком случае спасает автовождение, но оно бывает тупит и иногда заруливает в кювет, если вдруг встретится встречный транспорт.
2. Замедление времени при выполнении миссии, вообще не понимаю нафига его сделали, дико мешает.
3. Бесконечный спавн врагов в запретных зонах.
4. Ах да, катсцены при нападении диких животных. На одном из берегов за 2 минуты 4 крокодила напало.

6

PhysxN
Согласен с минусами. От себя добавлю, что мне еще сильно не нравится НОЧЬ в игре.
С одной стороны - там освещение круто сделано. Все городки и деревни шикарно освещены ночью. Внутри домов тоже круто и очень уютно с этим освещением. Но стоит отойти от освещенных мест и начинается тьма... Воевать там невозможно. И пропустить ночь тоже нельзя, хотя в FC4 была отличная возможность спать.

Теперь немного о своем впечатлении от игры. Что понравилось:
Графика. Далеко не вау, но довольно неплохая на ультрах.
Мир. Довольно интересный. Тем, кто любит исследовать - должно зайти. Но город Эсперанса - какое-то коридорное недоразумение. Лютый отстой.
Перестрелки. Тоже в принципе не плохи.

Теперь о минусах.
Сюжет. Так себе. Ни о чем.
Союзники. Так же ни о чем. Насквозь картонные типы. Когда кого-то из них убивали, то совсем не жалко было. Даже

Спойлер

Эль-Тигре

. Единственно мне жалко было

Спойлер

рыжую девку-повстанца Хомрон

, да и то из-за того, что я до последнего надеялся, что гг ее чпокнет по сюжету. Увы...
Враги. Тоже так себе. Очень глупо продуманы, но мне зашли лучше союзников. Понравился босс-племянник. Он единственный как-то раскрыт. Баба-адмирал вообще ни о чем. Мужик-канадец получше. Девку-пиарщицу-

Спойлер

мамашу

вот единственную жалко было. За что ее

Спойлер

изрешетили

???
Глав-диктатор - это худший злодей серии. Вот реально ни о чем. С ним ситуация прям по Салтыкову-Щедрину - "от него зверств ждали, а он чижика съел".
Мальчонка-сынок тоже ни о чем. Я внимательно ролики смотрел, но так и не понял, чего гг с ним так сюсюкается и переживает за него? Бред натянутый.

В общем, рекомендуется эту игру если и брать, то только по большой скидке и не ожидать от игры чудес.

2

Если мне не изменяет память,это худшая игра серии,последнию миссию,вообще схватил глюк,дверь в лифт не открылся,вот так вот,особо и писать нечего,она этого не достойна.

5

То ли я постарел, то ли что, я 4-ку прошел 3 раза точно на 100% с дополнениями, 5-ку прошел, и с каждой новой игрой все хуже и хуже, играть совсем не хочется... !? я прям заставляю себя ее проходить...

5

Я ранее писал впечатления, но не стал раскрывать детально чтобы не спойлерить. Однако все же напишу и засуну в "спойлер", но сначала о другом. Не знаю как все вы, но я лично интересуюсь деталями, лором. Фильмы, игры... мне нужно объяснение всего происходящего. Но однако в тот же момент я уже такой искушенный зритель и многие сюжетные повороты я просто угадываю. С играми мне приходиться туго(иногда просто заставляю себя играть), а вот с фильмами еще просто(просто сидишь и смотришь не напрягаясь), но игры... там надо убить куча часов жизни и угадать чем всё кончиться и остаться с вопросами. А вот вопросы в Ф6... тут я уже под спойлеры засуну всё.

Спойлер

Много вопросов по сюжету, но основные 3. 1. момент... я сейчас подзабыл имена, но спасать брата бабы(его хотели казнить на площади подвязав его к дулу танка), но тут даже сразу 2 пункта. ГГ занимает снайперскую позицию в башне часовни... и стрелять ГГ должен из СВД(она испорчена) которую подогнал какой-то 1 тип. Но ведь мы играем за повстанцев которые разгромили куча разных баз военных. Ведь у нас уже целый арсенал оружия военных. Зачем нужен тип который дает эту СВД? Или нельзя стрелять из оружия военных т.к оно официальное? Ну, у оружия есть по сути номер который привязан к части или даже к солдату(у полиции обычно именно так, но тут военные), однако вспомнить не столь давние события из жизни... как США сбежали из Афганистана бросив оружие и технику, а теперь это оружие у боевиков... а может быть и вовсе где угодно... например в Украине. Но хватит о политике жизни, но я просто привел как пример. 2. Касается всё так же этой казни. План идет по звезде и батя верхом на лошади хватает сына, а у сына еще привязана бомба. Батя срывает с сына бомбу и скидывает сына с лошади, а сам убегает в даль с бомбой в делает бум. Почему он выкинул не бомбу, а сына? Неужели как-то иначе нельзя было? Выглядело как-то тупо. 3. Концовка... просто тупая концовка, а в целом и весь сюжет включая лор. Ведь по лору была еще 1 революция, была она где-то в 20 веке. Тогда те 1-е революционеры скинули одного и пришел Антон, но они его не выбирали. Старики, старая гвардия так сказала то, что они его не выбирали. А смысл тогда всего этого какой? Ведь происходит дальше тоже самое, Антон пал. И...? А что дальше? Ничего! Нет никакого смысла. Главная революционерка мертва(а ее хотели сделать президентом, были намёки). Ну, скинули Антона и никто ничего не захотел, разошлись. Смысл? Сам Антон даже задавал нам вопрос. Какой смысл в нашей революции?

5

Spiny
Все эти вопросы можно было бы задать серьёзному произведению (или хотя бы пытающемуся таким казаться). Но игра - это чёртов детский сад. Там ни логики, ни обоснования. Сюжет писали какие-то малолетки, притом без координации друг с другом. Единственное, что в игре есть - это фановые пострелушки и музыка. На "сюжет" лучше вообще не обращать внимание, нервы целее будут (всё имхо, конечно).

6

Все, отмучался. Брал код на аплати. За фулл прайс жаба бы задавила.
Графа-норм, оптимизон-сказал бы тоже, что норм, но иногда как то странно скачет фпс.
Ой, а дальше...Музон прикольный (поначалу). Сюжет-в отличие от 5 фарика поначалу понравился. Но только поначалу, так как дальше очень скучно. (реально, скукота и однообразность основные минусы этой игры). Хотя поначалу все казалось бы норм, удаленная страна, диктатор у власти, гнет народа, повстанцы. Но очень скоро все вернулось на круги своя. Занудные и неинтересные диалоги и ролики (я поначалу диктатора смотрел, потом и его перематывать начал), в основной массе картонные и неинтересные персонажи (как союзники, так и вражины), на гибели которых вам плевать. Кстати, геи и трансы тут тоже есть, молодцы юбики, верны себе как говорится. Снова зачищаем блокпосты, снова исследуем пещеры (с каждой связан квест и все бы ничего, но иногда я тупо не понимал что делать) ну и валим главбоссов разумеется. Но в целом очень скучно и однообразно. Макс уровень шмота и оружия-4. Я как то так вышло, что прокачался уже на 2 повстанцах и играть стало тупо неинтересно. Как всегда пулик+рпг+снайпа=выход из любой ситуации. Ну и ранец медика взял. Все, после этого все чистится за несколько минут, если не надо конечно искать какие-нить кнопки или пк. Очень, очень затянуто, под конец играть просто надоедает, надоедают скучные диалоги, которые не скипнуть, однообразные задания (особенная дрянь, где кого то сопровождать надо). Но, разрабы так не считают и дают миссии с максимальным гемором. Унничтожить 9 канистр в разных местах, а потом снова в порт, где вы были до этого, клеить какие то плакаты, отвратительная миссия под хип хоп( я думал у меня реально зависла, просто тупо бегут солдаты врага и все), ломать глушилки, а желания уже никакого нет. Тем более, что в конце вражины тупо давят мясом. Куча солдат, несколько вертиков и т.д. Реально, в конце игры постоянно пил пивас, ну иначе никак. В конце стелс-миссия, просто хотел вырубить игру и удалить. Ну, и концовка (сюжет), это капец.
В общем, окромя ранца от 5 части отличия минимальны. Так же топим на тачках/вертиках и тоннами валим папуасов. Животные абсолютли бесполезны, у меня постоянно валялись дохлые. С друганом если играть, может и ничего, а так скукотища.

5

Старый Похмельник
А я всю ночь с торрента качал. Потом во время установки у меня под конец ошибка выскочила и игра не запускалась. Щас другой репак качаю. Вот реально игра меня выбесила даже не поигравши в нее

1

Пять из десяти авансом, чисто за эмоции полученные от серии ещё во времена FC 3, 4 и Primal.
К самой игре претензий масса.
1. Тупой ии, который ещё в трейлере засветился и лучше не стал;
2. Идиотизм со спавном противников, аналогичный FC 2;
3. Не смогли создать ощущение противостояния с регулярной армией;
4. Отсутствие нормальной прокачки с навыками;
5. Различное супер-оружие, которое самонаводящиеся ракеты выпускает или волну огня испускает - идиотизм. Или особые версии стандартного оружия, которое при попадании поджигает цель, например.
6. С ураном отдельная история. Кто придумал механику с добычей урана, скорее всего просто не понимает, что такое радиоктивные вещества, где они хранятся, как транспортируются. Ящик с ураном на блокпосте под охраной десяти обезьян с автоматами? Почему нет?
Это что с ходу вспомнилось. Есть и плюсы.
1.Игровой мир хорош. Есть и леса, и деревенские захолустья и города;
2. Достаточно богатый арсенал представленый образцами как современного оружия, так и времен второй мировой и холодной войн;
3. Шоха, Урал, УАЗ, Т-54, авиация.
4. Отличная музыка.

5

Я ещё на пс5 пытался её пройти. Если по началу игра кажется интересной, то ближе к середине вы начнёте блевать от игры

5

управление самолетами и некоторыми видами наземного транспорта - это вид мазохизма от производителей игры. Они видимо решили так поиздеваться над игроками.

5

Прошел где-то треть игры (завалил Бенитос), сюжетно игра точно не цепляет. Играю только чтобы убить время до выхода Fire Emblem Warriors: Three Hopes. Ну и хочется увидеть, как завалят Кастильо, уж очень мерзким получился главзлодей. Тем не менее, плюсы у игры тоже есть, и это сама Яра. За окном поганая погода, несмотря на лето, а тут красиво и солнечно. Левел-дизайнеры Ubisoft свои зарплаты отрабатывают на 100%.

5

Пока что по ощущениям тот же Далекий Рёв, но с несколькими измененными геймплейными деталями (не считая места действия, конечно). Пока что ещё прохожу первый остров, но уже ставлю жирный плюс за самоиронию разработчиков в самом начале игры и в то же время отсылку к 5 части и New Dawn, когда парень, глядя на Дани сказал: "Ты скажешь наконец что-нибудь?"

4

DenRocket
Там и дальше будет много стёба над собой, а ещё собака из 5-й части, которую чаще всего брали спутником.

8

Те же щи только с другими приправами. Если вы любители Far Cry со всеми блокпостами и вышками, то игра вам зайдет, благо 3.5 года прошло с момента релиза 5-ой части. Если же вы хотели свежечка, то проходите мимо.

4

В принципе, от игры ничего нового и революционного не ждал - знал, что будет всё так же, по традиции FC, в новых декорациях разве что. Поэтому разочарований нет.

4

Нормальная игра, побегать самое то. Мне 5 часть понравилась и эта тоже. Только надо подождать торент эдишен, нечего кормить юбиков. А то и дальше будут выпускать конвеер.

4

Игра неплохая, графика на ультрах вполне радует, хотя могли бы и лучше, все таки некст геном это назвать сложно. В остальном - все тот же фар край, без каких либо откровений. Но что тут действительно подкупает в первую очередь так это сеттинг, ох уж эти пальмы, пляжи и голубые лагуны, очень напоминает мой любимый Таиланд, природа в этой игре просто невероятно красивая.
Вопрос тем кто шарит - есть ли смысл ждать мод на свободное переключение камеры? Вид от третьего лица так то присутствует в игре, а это значит что теоретически его можно задействовать не только в лагере, ведь так? Очень хотелось бы увидеть подобную реализацию в будущем.

4

В плане механики и сражения понравилось а в плане сюжета и интересных персонажей нет

4

Просто замечательная игра! Карта, сюжет, графика, ии, антагонисты, разнообразие оружия и техники, задания и квесты - всё великолепно! Юбисофт, моё почтение!

4

Прошёл игру
Как я считаю концовку конкретно слили в унитаз. Антона показали самого, настолько мало, будто у юбисофт не хватило бабок ему заплатить, что бы он побольше мелькал в игре)
Графон обычный, мир да большой но если честно со времнем однообразный становится до жути.
Средний очередной высер

4

Черт. Нет слов.

секретная концовка

Свалил на лодке после вступительного острова. Лежит персонаж на шезлонге на пляже, революция где-то там далеко. Прошло три года если правильно помню. Но все равно персонаж весь в грязи и в говне, будто только из джунглей вылез. Я взял бабу и там это особенно видно. Ну ёперный бабай! Неужели так трудно было нарисовать красиво

И так всё на от***сь сделано

4

Прошёл игру после 3 попыток её начать, на 4-ую таки осилил игру с покерфейсом уже на часу 1-ом же, просто включил читу и вкинул себе ресурсов, что бы не заниматься гриндом и уровень быстро нарастил что бы боты не убивали с пол тычка, что сказать то...

Спойлер, игра очень средняя, оформлена достойно, очень красивые виды, в целом территории красивые, есть на что поглазеть и графика очень даже неплохая, но геймплейно игра представляет из себя задрот-шутер, где тебе нужно проводить очень много времени что бы прокачаться, пройти всяких испытаний, найти разного ресурсного мусора, поосвобождать аванпостов дорожных, только делать это, как по мне не очень то интересно.

Главная проблема игры.

Это механика уровней у тебя и у врагов. Собственно, механика обычная, ниже уровнем чем враг? Умрёшь с 1-2 пули, выше? Ты уже домиринуешь над врагом. Однако разработчики сделали попадание в голову даже высокоуровневым врагам смертельным, что с одной стороны решает проблему частично, с другой делает арсенал в большинстве своём бесполезным, потому что по факту бегать и убивать врагов в голову можно с любого начального оружия с компенсатором и бронебойными патронами, что позволяет просто шотать всех налево и направо. Всё бы хорошо, но это также обесценивает разные типы врагов которые умирают с ваншота если поставить на оружие бронебойные патроны, зачем армии Кастильо солдаты в тяжёлой броне, если они умирают с 1-2 попадания в голову? Спецназ вышел на охоту на вас? Да и пофиг, все они умирают с 1-2 попадания в голову. По итогу игра превращается в тир, где ты просто шотаешь всех врагов в голову, а они пытаются тебя убить, +- успешно если уровнем выше, ибо как писал выше, враги высокоуровневые тебя выносят тоже с пол тычка, что естественно на геймплей игры положительным образом не влияет.

Стелс кстати тоже сделали тупым, потому что враги стали будто бы тупее, в 60% случаях взяв АС ВАЛ, мне удавалось зачищать базы просто шагая по центру и стреляя в голову всех встречающихся врагов, собственно зачем вообще бегать и убивать всех втихаря с мачете если АС ВАЛ с бронебойными патронами убивает даже мегабронированных врагов легко и просто?

Также в игре добавили некую ульту, называемую Супрэмо, это рюкзак который при активации даёт какие-либо спецспособности позволяющие якобы всё поле боя перевернуть, но я лично бегал с мед рюкзаком потому что он позволяет возродится если тебя нокнули, остальные даже не пробовал, кроме первого самого, ибо ну, не вижу смысла в них. Также супрэмо позволяет взять некоторые перки, а также взять с собой 4 вида доп. снаряжения (гранат или ножей), я лично бегал с эми-гранатой липучкой, гранатой липучкой, С4 и шприцом.

Прокачку персонажа также разрезали и вкинули в оружие, супрэмо и одежду. Теперь по большей степени стрелковые атрибуты отдали оружию, причём чем выше уровень оружия, тем больше атрибутов можно поставить, во многом атрибуты бесполезные, а у того оружия, которого нужны были бы атрибуты типа увеличения скорости перезарядки, почему-то нет, в чём логика не понятно, либо у гранатомёта есть атрибут который даёт + заряд супрэмо при выстреле в голову, это что за бред то? Атрибуты персонажа отдали на одежду, так что она теперь тоже имеет значение, ибо есть там полезные атрибуты которые дают к примеру отсутствие раскачи оружия в прицеле, либо защищают от взрывов и бронебойных пуль, а есть те которые позволяют быстрее бегать или ходить в присяде, уж не знаю положительное ли это изменение, с одной стороны тебе приходится выбирать что полезнее и нельзя быть абсолютной имбой, с другой ты просто выбираешь наиболее полезные атрибуты и просто забиваешь болт на остальные менее полезные, но всё ещё полезные, так что тут спорный вопрос.

Также дорогие разрабы добавили прокачку транспорта и быстрый вызов если находишься у дороги, я если честно не помню был ли быстрый вызов транспорта в 5-ке, но вот прокачки по моему точно не было, имеет ли она смысл? Да не уверен, высокороувневые враги могут чуть ли не шотать даже в транспорте, а бронированный по вызову только один и он медленный, так же как и не особо нужен таран прокачиваемый и оружие в виде турели или закреплённого строго впереди, ибо в турель нужно время что бы сесть, а оружие закреплённое стреляет строго вперёд и чисто как пугач полезно скорее.

Ещё стоит отметить пополнение ассортимента транспорта, танками, но, они бесполезные, пулемёт дамажит вроде и неплохо, но быстро расходуется и долго перезаряжается, пушка +- порой даже не ваншотит врагов, зато перезарядка как у КВ-2 в War Thunder будто бы, а взрывается танк, смешно звучит, разрывными боеприпасами, либо гранатами, очень надёжная машина, ну и ворочиется на месте очень неохотно.

Можно было бы ещё че написать, но уже лень про геймплей распинаться. Система уровней, г*вно, реализация боеприпасов г*вно, ибо нужны только бронебойные которые ставишь на 3, из 4-ёх пушек и разрывные на пулемёт, ибо разрывные в этой игре дамажат технику и хороши против вертолётов. Игра представляет из себя обычный тир, только с бегающими врагами, обесценивая большую часть арсенала, но при этом имеет не самую плохую стрельбу, стрелять в игре приятно и оружие ощущается хорошо, правда всё портят уровни которые делают к примеру мощное оружие бесполезным, а гранатомёты, или РПГ вообще бесполезны против техники, почему? Не знаю, но сносят за выстрел хорошо если треть HP и это у вертолёта если что.

Сюжет и миссии.

Сюжет, типичный уже для Far Cry про типа яркого злодея диктатора и повстанцев, уже задрало это. Куча персонажей которые выглядят как будто бы пришли на конкурс ярких образов, но сами по себе пустышки не интересные, но с другой стороны радует что разработчики не бояться показать жесть, да и картонность и бесполезность персонажей осознают даже сами разработчики, по этому 40-60% просто идёт шнель нах*р из сюжета выбиванием мозгов с помощью пистолета. Сам же главный персонаж который может быть и бабой и мужиком просто послушный терминатор на которого не распространяется многие опасные явления игры. Тебе говорят что вивиро смертельно опасно и вызывает либо сразу смерть, либо рак, но по ходу Дани и надышится отвалом этой дряни, в него вошьют по сути цилиндр с этой дрянью внутрь, да и пофигу, герой выживает и всё не почём, а если хватают, появляется рояль в кустах и герой освобождается, вроде в одном моменте пытают, да и пофиг тоже, короче терминатор, не иначе. Ну а сам Эспозито который тут диктатор, просто чувак который творит жесть и бьёт типа умными фразами, это было бы хорошо если бы до этого мы не видели подобного же в остальных 3-ёх частях этой серии. Постановка в миссии тоже "замечательная", в 90% ты бегаешь тупо в одиночку вынося толпы врагов, даже вроде бы там где должен быть эпик и масштаб, бежишь такой в конце к главному зданию злодея через огромную площадь в одиночку, круто же да? Нет.

Также типичная уже ситуация с остальными злодеями, которых по порядку выносишь и они тоже так себе.

Из всего мне понравилось только открывать тайники, которые представляют из себя реально разнообразные действия которые нужно совершить что бы до них добраться. Где-то нужно следовать за пеликаном, где-то решить головоломку с электричеством и печкой, где-то просто найти рубильники, а где-то дают потренироваться в платформинге, в общем тайники понравилось находить, в остальном, сюжетные миссии в игре только трёх типов. В одних ты защищаешь территорию, или объект от врагов. В другом ты взрываешь что-то, в третьем ты спасаешь людей. Всё, размножайте на всю игру которая на самом деле проходится не так-то и быстро, какие-либо уникальные ситуации, или постановка присутствует только в единице миссий, остальные тупо оборона, подрыв объекта, зачистка или спасение, всё. Ещё кстати в игре есть аванпосты на дорогах, да, 2010-ые вернулись снова так сказать.

Итог:

Может я что-то упустил, да и пофиг, если честно, игра проходится и уже забывается буквально через час, настолько она замечательная. Что же по итогу? Far Cry 6 игра для мега задротов которые любят собирать ресурсы, освобождать аванпосты и прокачивать персонажа с помощью нафармленных ресурсов. Сюжет простенький и сделан на отвали, персонажи так себе, а геймплей портит система уровней, это по факту песочница, типичная для Ubisoft и мало чем отличающаяся от других проектов студии, просто сеттинг другой и сценарий, в остальном всё типично для игр данного издателя, но даже на такую подпахивающая субстанцией вещь найдутся свои любители, что и печально, ведь когда-то Far Cry была тактическим шутером с кучей крутых механик, потом его превратили чутка более аркадный приключенческий шутер который однако был очень крутым, теперь это просто типичный задрот-проект Ubisoft, вышки, аванпосты, джаггернауты и это всё и ладно если бы это было в первый раз, так уже есть три Assassin's Creed, два Division, Ghost Recon Wildlands и Breakpoint и ещё чё, то есть игр навалом, а в целом впечатления одни и те же, убогая песочница для задротов. FC6 не совсем плохая игра, скорее очень средняя, но и хорошей не назовёшь и понравится только опять таки людям любящим данный я бы сказал уже отдельный жанр Ubisoft игр, даже ЕА которая вроде бы самая плохая кампания, не смотря ни на что, выпустила Dead Space Remake, Star Wars оба, один аркадный космосим, другой приключенческий экшн с джедаем, а Дед, вообще хоррор, а Ubisoft тупо клепает песочницы с аванпостами, только в разных сеттингах, даже гонки в это превратили, а люди продолжают хавать, печально чё сказать.

P.S. Похвалю русскую озвучку которая сделана очень даже неплохо, особенно нравится что частенько герои говорят на (испанском?) а частично на русском, то есть сохранили идею оригинала, что круто, пожалуй это немногий плюс в этой игре.

4

только что закончил проходить игру, она хоть и пожиже всяких мощных тайтлов типа ведьмака, но на безрыбье вкатила мне прям на ура.
стелсил, штурмовал на танке, бомбил с самолетов, крафтил всякую хрень, летал на багги с парашютом и винтом, сюжет не прям 10/10 но меня цепануло, что очень приятный бонус в сравнении с неудачным фар край 5. ту я дропнул сразу как понял что нет сюжет и все тупо сводится к зачистке карты.

3
BlackDoomer написал:
1. Игра заточена под консоли. Управление под ПК авиатранспортом, с клавы и мышки - крайне корявое, даже по сравнению с предыдущими частями. Так что для полётов приходится брать в руки Х-боксовский геймпад. Хоть и не люблю играть с его помощью.

Кстати если самолётом +- можно рулить, хотя он как самолёт не ощущается. То вот управление вертолётом это сущий ад, я выкрутил сенсу на максимум и всё равно вертолёт не откликается на мышь.

BlackDoomer написал:
7. Косяком считаю и ситуацию после прохождения сюжетки и перехода в свободную игру.

Это вообще какой то плевок, будто последние главы игры сделали на коленке на скорую руку.

3
Alder4000 написал:
Плюс во всех роликах гг в одной одежде, не не в той, которая на нем

Это у вас что-то не то - гг всегда в той одежде, которая надета в данный момент. В любой кат-сцене. Только маска/шлем снимается.

Спойлер
3

ArXangel_ann
Хм. Значит это я в какой-то беспонтовой одежде ходил...

2

Я Вальхаллу не прошел и эту дрочильню зря купил походу(

3

Tyckas123
Точно, песочная гриндильная дрочильня, а другого ждать и не стоило, конвейер, чтоб со скуки не дохли, надо чем-то занять игроков.

4

Не зацепила абсолютно, захотелось только вернуться к пятой части, которую недопрошёл когда-то. Самая салабая часть "Фар Края". Реально, просто днище!

3

Если убики не будут вводить в игру что то реально новое и оригинальное то
фар край умер

3

Побегал, графика такое себе. Выкрутил на ультра настройки, включил DXR, HD текстуры + рендер на максимум 2.0

Спойлер
2

пока не купил игру, но у стримеров чет нет русской локализации. вобще. это че за ?

2

Народ, как открыть автоматическую турель?

2

NovaRegul
Поставить в слот супрэмо на верстаке (она создается за припасы в разделе супрэмо)

Спойлер

но она очень тормознутая - долго наводится, долго целится. Хрень короче (имхо)
Если ждёшь "тра-та-та-та и все умерли", то не заморачивайся

5

Игра могла быть бомбой, но у неё слишком кринжовый сюжет и слишком низкая сложность. И если на первое пофиг, так как в мире Яры есть чем заняться помимо сюжетных миссий, то второе прям жирный минус. Это и слабые враги, которых вроде много видов, но они все умирают с одного выстрела, и тупой ИИ, который может спотыкаться о трупы союзников и не реагировать на них. До сих пор считаю что в New Dawn было офигенное решение с уровнями врагов, так как из-за них у тебя появлялась мотивация качать оружие и исследовать мир. Там враги свою тупость хотя бы компенсировали уроном и хп, и ты понимал что лишний раз тревогу лучше не поднимать. Здесь же игру можно пролететь со стартовым пистолетом, надев на него глушитель и бронебойные патроны, а все разнообразие оружия, экипировки и модификаций, раскиданное по огромному миру, по сути бесполезно.

2

так и не смог себя заставить играть в это УГ

Спойлер
2

Игра, в которой вам придется убивать огромное количество женщин.

2

Графика, геймплей, сюжет, прокачка... да пофиг на это всё! В этой игре есть особая фишка:
Тебе хочется убить практически всех союзников (за редким исключением)!

Это блин удивительно. Я не могу вспомнить не одну игру где было бы столько моральных уродов которых с первого взгляда тупо ненавидишь, но из-за сценария приходится терпеть. Все вокруг орут кривляются, строят из себя фиг знает что и вытирают ноги о главного героя. Симулятор терпилы с пушкой. о_О

В самом начале у Клары в морду тычут пушкой и обзывают. Хотелось всех перестрелять. Круто они новобранцев встречают. Чувака с собакеном на колёсиках (после неудачной попытки меня взорвать) хотелось долго бить в морду пока не извинится и не начнет говорить как нормальный человек. Дочка фермера при встрече посылает меня и Либертад на три буквы, почему нельзя послать её туда же? Папашу её каждую секунду хочется пристрелить, редкий мудень. Я только рад был когда он самовыпилился. К реперам пришел.... с этим сборищем ярких личностей просто противно общаться, будто занимаешься чем-то непристойным. В третьем регионе то же нашлась какая-то.... революционерка малолетняя.

Единственные адекватные - легенды. Вот эти трое пенсионеров вызывают уважение, одобрение и желание им помочь, а Эль Тигре единственный повстанец которого реально жалко

2

Подскажите,почему когда садишься в Т-54,доступно только стрельба из спаренного пулемета,и из зенитного?
Почему не могут пользоваться орудием? Ранг 9,вражеские Т-54 только в путь стреляют из орудия.

1

The772dragon .
Можно стрелять из орудия,проблем с этим нет...

2

bazilews
На ПК какая клавиша? Х ? Когда жмешь F4,там нет клавиша,стрельба из орудия,только из пулемета.

1

куплять не стоит,уже не тот фар край,даже половину не прошел,удалил,ждите взлом

1

На бесплатном сайте забрал , и опробовал сие чудо .Ромашки ещё те !Лицензии есть с третьей части и примал ..Не смог в шестую долго играть , одно и тоже по сути , не отрицаю новые фишки есть , но не вкатила . Была бы возможность купить , не стал покупать даже по скидке .

1

Стер сие... творение.... после трех вечеров в ней....
Думаю на днях установить 3 или 4ч,и пожалуй это все плюсы от ЭТОГО...высера..)

1

Мдя... Про управление техникой выше комрад написал.
Короче я так скажу - "секретная концовка" - самая правильная, как по сюжету так и по отношению к гемплею/игре.

1

Многим игра не понравилась, а мне зашла как минимум из-за места действия, солнечный тропический остров это всегда кайф и хорошее настроение, да и музычка характерная настрой задаёт. Сюжет конечно уныл, узурпатор безумен, а всё происходящее карикатурно и не вызывает каких либо эмоций, но как минимум побегать и пострелять вполне можно, да и порадовали добавив в игру транспорт в виде табуретки с двумя пропеллерами, очень удобно передвигаться.

1

MLShadow
А я бы не сказала что он безумен. У него есть выход? Все что есть у острова это вивиро. Это их заработок. Вот он его и производит. Жертвует частью людей, чтобы обеспечить жизнь другим. И он понимает, что создать безопасные условия производства - надо очень много денег. А это приведет к существенному удорожанию продукта. И "Цивилизованны мир" этого не допустит. Ему хорошо известны методы этого "цивилизованного мира". В общем и выхода то у него нет. В игре хорошо показано пусть и утрировано, на чем основано благополучие "цивилизованного мира".

1

В том то и суть, что это гротескная, утрированная пародия, любые оправдания Кастильо, это как оправдание Гитлера, оправдать можно что угодно, но это не отменяет факт безумия и абсолютно неумелого руководства и политики, которая в итоге приводит его к краху.

1

Последнее обновление понизило не хило так производительность. В любом разрешение видеокарта простаивает!

1

Недавно закончил играть в Far Cry 6, Господи какая душная игра. 100 часов на полное прохождение. А DLC, пять раз проходить одно и тоже, учитывая, что первые четыре раза сложность для умственно отсталых, пустая трата времени... Сейчас играю Mirror's Edge, которой 14 лет, какой кайф! Не надо ничего захватывать! Не надо качаться! Не надо подбирать шмот! Не надо открывать санные сундуки! ПРОСТО играешь, просто ИГРАЕШЬ. Заипали добавлять в шутеры элементы РПГ, если я захочу собирать виртуального, бесполезного дерьма то буду играть в ММОРПГ, коих теперь как морщин на яйцах.

Вроде и хочу из принципа пройти некоторые современные игры, но жутко становится, от осознания того, что на прохождение уйдёт 50+ часов, а проходить надо на максимальной сложности, так как по факту это средняя, но чтобы пройти даже на средней сложности всё ровно надо прокачиваться, в тех же DLC Far Cry 6 изначально 4 ячейки здоровья, а на пятом уровня снайпер выносит примерно 10 ячеек, а ракетница 20. В общем без прокачки тебя будут ваншотить все. Хочешь не хочешь, а качаться надо...

1

как боëвка, если как в фар край 4 то норм, если как в 5 той то отстой

0

Игра конечно безусловно хороша, красива, территория большая. Но пятёрочка всё же остаётся моей любимой частью.

0

ГГ и вооруженные силы Яры..
ГГ в 2014 году покинул сиротский приют по случаю достижения совершеннолетия, затем 5 лет кантовался в рядах вооруженных сил. Эспаде он сказал, что пять учился в академии, капралу Мартинес - что служил по призыву. Скорее всего, речь шла о пяти годах обучения стрельбе - сперва на срочной по призыву, потом в военном училище. И вышвырнули ГГ не из армии - а из учебного заведения. Армия связь с ГГ не разрывала - игра начинается с розыска ГГ военным патрулем по причине неявки на сборы. Совпадение по времени двух независимых операций вооруженных сил - розыск дезертира и введение в столице военного положения - в сюжете обыграно, обдолбанный ГГ воображает себя единственной причиной террора в Эсперансе. Да, еще ГГ упоминает, что проходил обучение на базе спецназа ФНД.
Теперь стоит припомнить слова Клары: - Твои родители мертвы из-за Антона Кастильо.
Он еще и потомок репрессированных походу! Как-то не очень вяжется с возможной блестящей карьере, о которой говорил быстро упокоенный друг ГГ в прологе.
По ходу игры возник единственный вопрос: а сколько лет Антон у власти?

0

купил активашку.. закачал.. ну чет вообще не встряла игра,вообще не понятно что и где,думаю еще полчаса и удалю,5 часть и то худая была лучше

0

Я только начал играть,но одно могу сказать точно!Графика для 2022 года отвратительная даже на высоком!

0

Отборный калл. Запустил, посмотрел на фепасы и на убогий графон и удалил, про сюжет и так все было давно понятно.

0

Только начал играть выбрал девушку. В реальности красивая девушка нашла бы пару минут чтобы умыться, в игре же прийдется все время смотреть на грязнулю.

0

4 часть, раз в год прохожу,эту не смог😁,надоела.

0

Пол игры прошел, пока терпимо. Порадовало полное отсутствие змей, по крайней мере не одной не обнаружил.

0

После Just Cause 3 искал хорошую альтернативу. Через время вспомнил за Far Cry. Поиграв пару дней в FC 6, я понял что очень соскучился по JC 3. Игра плоская. Стимула для прохождения никакого. Такое впечатление, что лет на 10 назад откатился. Поставил 4-ку за графику. И то, с натягом.

0

В игре багов вагон и маленькая тележка. Например, в миссии по освобождению пленников с корабля, почти в самом ее конце, когда на лодке подплываешь к берегу, вылез из лодки, и... провалился под землю, мог плавать там по водичке, но вылезти на белый свет из подземного царства не получалось. Потом также заглючило назад на карту, думал уж перезапускать игру. Из последнего: прошел игру, открылись мятежи. Ну окей, думаю попрохожу сейчас. Захватил КПП, захватил базу, зенитку взорвал, сходил на спецоперацию, узнал расположение лидера мятежников. Еду на базу, где он сидит, на пути есть захваченный КПП, при подъезде к нему игра зависает, приходится убивать процесс через ДЗ. А вот тут начинается самое интересное: запускаю игру заново, загружаю последний сейв, захожу в мятеж, опа, все четыре условия для поиска лидера выполнены, но отследить его местоположение нельзя, ибо база, на которой он должен сидеть почему то стала находиться под контролем Либертад, хотя задание указывает на нее. Ну, ладно, съездил туда, врагов, естессна, нету, лидера мятежников тоже нету. На карте сине-белая иконка флага Либертад, вместо бело-красной со львом. Чего делать? Как сие лечить? А пес его знает... Пробовал БП по базам, спецоперации, перезапуск игры, нифига не помогло. Сломан мятеж начисто, остается ждать 3 дня, и потерять в процессе 1250 монедас и уникальный лук.

Спойлер

ЗЫ. Поставивший минус, можешь его себе в попу запихать. xD

Спойлер
-1

FC3, как для меня, остаётся топом! Особенно мультиплеер, но его поглотили читеры, оттого и отток аудитории, полагаю. Незаслуженно недооценённая игра. А FC6, смотрел стримы.. овно овном..... Ну правда, шлак

-2

Ну я так и думал, что отклонят обзор) Если совсем коротко, ребят, зайдите на юТюб.

-2

я после 6 наверно в 7 раз пытался вернутся в 5 часть и снова удалил - пустой, не интересный и шо попало!

-2

PETUNYA9
Так шестая часть это и есть пятая, текстуры поменяли, как и героев. Юбисофт по другому не умеет

0

Мне кажется игра так себе Рэд Дед Редемшин в сто раз лучше https://s hrinke.me/xGskLf

-3

Хочу дополнить свой отзыв по этой игре :
Мир игры стал значительно лучше в плане места действия, все же " Куба " смотрится явно выигрышней, чем захолустные штаты в США из 5-ой части. Звук и саундтрек просто шикарные, едешь на машине и звучит какая нить знакомая латино-американская мелодия и гг еще и подпевает, это круто ! Кастомизация оружия также мне понравилась больше чем в предыдущих частях. Еще радует момент, что в игре реальные пушки с реальными названиями и в целом арсенал вполне достойный. Транспорт тоже вполне ничего, круто покататься по огромному острову на Урале или УАЗике ))) Управление не буду рассматривать, всем итак все понятно. Персонажи прикольные, не уступают персонажам из предыдущих частей. В целом лично для меня пока игра на твердую четверку. Если бы игры серии Far Cry делали каждый год, тогда это был бы проходняк, а так на безрыбье в этом году и такая пойдет ))) Теперь о негативе - тупые противники, тупой AI, это просто болезнь. Опять те же грабли - вышки, блокпосты, такой ощущение что в Ubisoft просто издеваются над игроками. Далее - на какой фиг было делать в лагерях вид от 3-го лица, а когда едешь в транспорте нельзя на него переключиться ? Если в машине еще более менее можно ездить, то летать просто жесть, а тем более что то бомбить. Куча, просто куча багов на релизе. И это еще после патча первого дня ! Нерасторопные разрабы, неделю не могут выпустить патч и исправить хотя бы многочисленные вылеты.

-4

Jay C
Наиграл более 40-ка часов. Вылетов не было. Багов тоже особо не припомню.

На счет третьего лица в лагерях - да, это не сильно впечатляет. Плюс во всех роликах гг в одной одежде, не не в той, которая на нем.

А на счет летать в самолетиках - управление довольно неплохое, можно привыкнуть. Большой минус - летающую машинку они запрятали далеко, хотя, по идее, ее нужно бы сразу игроку давать.

1

Посмотрите обзор, не пожалеете

-4

Игра идёт плавно. Мелких фризов, вылетов, багов замечено не было. Графоний с предыдущей части не так сильно и изменился. Вроде играть можно. Посмотрим, что из себя представляет сюжетка. Если выставить Лучи, FSR Mode на “ультра качество” и запустить в 4k, то фпс у меня был от 78 и выше. В среднем 82-85 кадра.

&t=1s

-5

Gott Mit Uns
Не влом было отдавать 200к за одну видео-карту, чтобы поиграть в фарш из копипастов? Просто из интереса

6

SBGAlbatros
У меня ещё вторая есть и третья в ноуте) Покупал видяхи ради Редемшена 2.

-6

Лучшая из всех пред идущих частей - доработанная, продуманная и красивая!!! Уже в New Dawn начали происходить изменения в лучшую сторону!

-6

PETUNYA9
Ты шутишь? в new dawn в лучшую сторону, может в худшую!

-3

Я от игры в восторге. Никакого сравнения с пятой частью. Нет ничего принципиально нового? А мне и не надо. В игре есть все что я люблю - красивый интересный остров с джунглями и колоритными деревушками и городками, яркая картинка, интересные персонажи, юмор, злодейский диктатор, куча разных пушек. Все, чтобы играть и получать удовольствие от игры.

-6

Решил поиграть подольше. Не знаю, для кого делают такие проекты.
Вес 40 гигабайт.. Торрент весит 78. То ли канадские граждане такие "умные и интеллектуальные", то ли лыжи не едут. Еще и нашим это все впаривают
Понамешали кучу всего в одну кастрюлю.
Плюсов, всего, три:
- советская техника и оружие
- красивые пейзажи
- латиноамериканская музыка. (хотя Испания- никакая не ЛА).

Минусы:
- конечно добрые америкосы и злой кАммунЫст, и русский (я уже не пишу российский) журналист.
Зато всякие биЧИ, обдолбыши... ах да я же не хотел ругаться
- боты из Doom - 300 ракет в жбан. У БП эффективность как и у обычных патронов. Так еще и взаимоменяется.
- нормально управляется почти все кроме глиссера на воде. сделать управление как в WarThunder это же так трудно да? Вы же уйбисофт - сперли гейплей у многих популярных проектов

Но ладно это же Ыгра, да, уйбисофт? ЛАдно если бы вы сделали все как хтя бы в 5-ке. Нет вы и это про...

п.с. Мой пост наверно удалят местные

-8

Игра сплошная пропаганда неонацизма, страшно ждать новые тайтлы - везде теперь выпускают помойку.

-16