Far Cry: New Dawn

5.8
()

Оптимизация в разы лучше чем в 5 части?

GrYnT101 #
4
Тут стабильные 60 кадров без каких либо фризов или это только по началу? (часа 2 поиграл) в 5 части все жестко фризило с просадками до 40 кадров вообще не комфортно играть было
GrYnT101
по лучше будит особенно если ты проставишь все настройки на минимальные
GrYnT101
на более открытых пространствах есть места где fps,а по меньше будит
GrYnT101
Что такое оптимизация? Все просто - урезание графики. Порезали графон, стало получше.
Boris999 #
8
GrYnT101
Я наиграл часов 10, FPS стабильно высокий. Так что нет это не Metro, где FPS с каждой последующей локацией всё ниже и ниже.В начале игра сама мне выставила настройки на УЛЬТРА. С Ямантау же, она сразу заметно просаживает кадры, до тайги ещё не дошёл, но там, судя по отзывам в инете, дела обстоят ещё хуже.
Не помню как было в Far cry 5, но тут HD текстуры идут отдельным паком, может в них дело.
Что-то подлагивает у меня жёстко... Настройки стоят на высоком. Железо:
• Mobo: ASRock Z77 Extreme 4
• CPU: Intel i5 3570K @4.4GHz
• GPU: Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5
• RAM: Kingston 8GB 1866mhz DDR3
• HDD: Western Digital Caviar Blue 1 TB 7200 RPM 64MB
• PSU: Chieftec A-135 APS-850CB 850W
у меня все норм, конфиг и настройки все видно,
A.T.R.E.U.S
Масштаб разрешения в доп. настройках какой стоит?
RAM: Kingston 8GB мало я думаю для высоких + HD текстуры по любому отжирает больше, для игра 2018-2019 года 8GB мало надо 16
Chuck_Norris_
Да просто жалко на мёртвую платформу деньги тратить, я имею введу докупать оперативную память. А новую платформу собирать денег нет.
Fox534
Стоит значения 1.
A.T.R.E.U.S
а ну да такой же мёртвый lga 1155 и у меня, 4 ядра уже не катят только на средних или минимальных настройках в играх 2018-19года, файл подкачки поставь, там дофига ещё моментов но недостаток оперативной памяти не обойти, может это поможет сгладить http://www.playground.ru/files/battlefield_1_memory_optimizer-138101/
ну может и HD текстуры выключить.
A.T.R.E.U.S
Странно. У меня 980 в связке с FX8350 тоже единица, всё остальное по максимуму. В среднем 53 FPS, ниже 47 не просаживалось и это ещё с ReShade-ом.
Спойлер
По ходу комментарий Chuck_Norris_ верен - 8 маловато. Хотя в рекомендуемых указана именно эта цифра. У меня RAM 32, наверно поэтому и тащит.
я бы так не сказал, в диалогах звук жутко фризит, в ориг. части такого не было
Оптимизация такая же хорошая, что и в предыдущей части
A.T.R.E.U.S
файл подкачки попробуй поставить на 8-12 гб на ссд
Fox534
У тебя ещё плюс многопоток.
A.T.R.E.U.S
на простой диск поставь, там где игра установлена
Отличная оптимизация. на Ультрах, с масштабом разрешения до 1.3х - фпс приятный

Стабильных 60к/с нет,но картинка плавная, без фризов. Игра установлена на ssd.
Спойлер
Jan95 #
0
На ультре на 1060 печке 50-60 фпс, без вертикалки вообще очень комфортно играть. Ну в принципе и в 5 части такой же графон и оптимизон.
GrYnT101
в 5 части все жестко фризило с просадками до 40 кадров вообще не комфортно играть было

Пятая у меня 100 фпс идет на ультра без фризов на обычной мидл карточке 2060 ртх. Не знаю что у тебя не так. Игра правда галимая, два часа поиграл и снёс.
И в 5 и ND - идет в 75 фпс, х3440 + 1050ti, на низких-средних. Просадки иногда случаются.
sevapva #
0
как раз устанавливаю эту игру. когда проходил ФК5 были 4930К, 2х1070
теперь тот же процессор, но ВК другая - Радеон7

посмотрю что это за HD текстуры
Максы без HD-текстур в FHD:
HD7950 2012 года

sevapva #
0
у меня с hd и в 4K ультра в среднем 40фпс
sevapva #
1
[Денис Александрович]
была у меня когда-то такая в.карта. очень хорошая
sevapva #
0
по-моему если тормозит на мощном железе, то игра не оптимизирована. а не на слабом.
sevapva #
0
обновил драйвера для радеона7 и вот результат

Так опримизация лучше чем в 5 части или нет?, недавно проходил 5 часть на GeForce 9800 GT, 10 - 17фпс в принципе выдавало. Теперь хочу приобрести эту и пройти, но не уверен, запустится ли она вообще.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.