Изменить место сохранения

Кто знает, подскажите: где и какой командой изменить место сейвов для пиратки? Ибо есть большое желание убрать сохранения с системного диска. Буду крайне признателен. В codex.ini путь указан, но заремлен, как справка, и команды нет.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Спроси у Хатаба)).Но вопрос хорош.
Infuriates искать сохранения в локальном...

0

EscortGamePС
В принципе я решил проблему перебросом всей папки Documents из Users/Public на другой диск через меню Свойства-Расположение-Изменить, предварительно создав новую папку на другом диске и указав её в качестве пути. Проверил - работает. Аналогично поступил с папкой "Сохранения игр" из другого каталога Users, где другие игрухи любили сохранятся. А то как-то впадлу использовать для сохранений SSD с ограниченным количеством перезаписей. Просто эта хохма с переносом не для всех папок возможна, только для тех, что в Винде указываются, как системные. Только себе для памятки рекомендуется записать где-нибудь: что и куда переадресовал.

0

BlackDoomer
Какие координаты ты прописал в параметрах CODEX,предварительно создав новую папку на другом диске.Локальный диск D например.Можно ли прописать сохранения по умолчанию в самой игре.

0

В параметрах CODEX - никакие. Так и не нашёл, что, где и как прописать в игре. Поэтому пошёл другим путём. Назначение системных папок идёт через переменные винды и винда сама перенаправляет место сохранения. Там же в CODEX шаблон с переменной указан (%SystemDrive%\...), а не конкретный путь. Я так с системного диска убираю на другие почти все папки, с которыми много работать приходится: Документы, Рисунки, Музыку, Видео и т.п., что по умолчанию болтается в папке "Users", раскидывая их по разным винтам. Так можно переназначить место любой системной папке в свойствах которой есть: "Расположение-Изменить". И винда с остальными программами будет считать, что она теперь находится по другому адресу. А через Панель управления-Система-Дополнительные параметры...-Переменные среды - меняю место каталога для временных файлов .temp и .tmp и т.п., собирая почти всё в одном месте и на другом диске. Там в 4-х местах новый путь указать надо. Потом чистить от мусора удобнее. В других местах остаются только для отдельных программ, которые лепят свои временные каталоги куда попало. Но таких очень мало.

0

Зачем так сильно переживать за SSD? У меня вон с 2010 г. на 60GB до сих пор пашет без проблем.

-2