Как отключить зернистость?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как отключить зернистость в игре,заранее спасибо!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Какая зернистость??? Скриншот, пжста.

3

edpru
Chuck_Norris_
спасибо, установил HD текстуры и всё стало норм!

-2

ну и как убрать-то зернистость? бесит жутко. обычно в играх этот параметр отключаемый, а тут нет

3

нд текстуры видео памяти много жрут? может они помогут

3

hyper1
Мне помогло,но у меня исключительно небо ,как бы в куче мурашей бегающих было

1

GlamDodgeX
дак а насколько возросло потребление видео памяти?

1

hyper1
У меня i5 4460 16 Ram Gtx 1080. Потери не заметил,сорь.

-1

Это не зернистость, а какой-то баг, в основном проявляется в перестрелках при ранениях и продолжается примерно 10-20 секунд. Скорее всего, некорректная работа какого-либо эффекта, который разработчики должны фиксить патчем.

3

Таки да, как отключить зернистость? Вообще инфы ноль, странно

2

GlamDodgeX
а ну и в конфиг файле gamerprofile скорей всего, нужно ставить атрибуты только для чтения что бы игра не сбрасывала изменённые параметры

1

на скрине не очень видно , но поверьте-это капец, как будто куча мелких мурашей бегает

1

Присоединяюсь к вопросу, как хроматическую абберацию отключить?

1

Qoold
Её в папке game profile искать надо а именно там настройки графики, но там хроматической аберрации нет значит что то другое менять надо.Кто шарит попробуйте найти.

2

как отключить зернистость? подскажите плиззз

1

присоединяюсь к вопросу , зернистость бесит . HD не помогает

1

на максах с hd текстурками - весь экран в зернах, как в fullhd версии чужого ;)

1

У меня тоже самое, бесит ужасно, ещё по глупости Sweet Fx засунул, который резкость прибавляет. И стало просто всё в сплошных точках на экране. Кто говорит якобы включить HD-текстуры - это точно не работает, перебрал все настройки в игре + в файле с настройками, никакой зернистости там и в помине нет. Так, что не знаю, что и делать, наверное это баг такой. Остаётся надеется на разрабов, может поправят, а может и нет.

1

far cry new dawn как отключить hbao

0

GlamDodgeX
Найди конфиг файл игры открой текстовым редактором сделай поиск параметра Grain (зернистость) если найдешь любой параметр который включает слово Grain пропиши off или false или скорей всего 0. Игру ещё не скачал, советую мониторить https://steamcommunity.com/app/939960/guides/?searchText=&browsefilter=trend&browsesort=creationorder&requiredtags%5B%5D=Modding+or+Configuration&requiredtags%5B%5D=-1

-1

Что делать если нету строки поиска?

0
GlamDodgeX написал:
спасибо, установил HD текстуры и всё стало норм!

не помогает

-1