Низкая загрузка GPU\CPU

Настройки на ультра, масштабирование на 1, вертикалка отключена. разрешение FULLHD.
Видеокарта загружена на 58%, процессор на 44%, FPS 63. так как у меня монитор 144герца, мне надо добиться хотя бы 120+ фпс. у всех на ютубе такая же фигня с загрузкой в бэнчмарках. кто-нибудь знает решение проблемы?

Core i7 4790k 4.4Ghz
Nvidia 1080ti
Crucial 16gb 1866Mhz
игра на HDD

Комментарии: 15
Ваш комментарий

LightStreet
Там во вкладке монитор - должна быть указана нужная частота.
Во вкладке доп. настройки - вкл. огр. частоты - выкл (это не верт. синхронизация) и адаптивное разрешение - выкл.

2

BIG_CrasheR
Я не дурачок)) все выставленно как надо. Бесит просто )) глянь бенчмарк на 2080ti в fullhd)) бред вообще) и если уменьшать графику и масштабирование на 0.5 поставить, фпс не меняется)

2

LightStreet
В настройках видео драйвера для игры Far Cry: New Dawn выключи вертикальную синхронизацию, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет.

В настройках игры выбери окно без рамки.

1

Subaru MotorSports
вечером скину скрины настроек и результат.

1

Subaru MotorSports
не сработало, всё тоже самое. снял видео до этого еще

0

LightStreet
Недогруз только в фар крае?
Мож поиграться с разными версиями дров.
У себя чекнул во встроенном бенче фарика, на фулхд 60гц максималки - все четко. ФПС под 114.

1
LightStreet написал:
глянь бенчмарк на 2080ti в fullhd

Вот первый попавшийся видос-тест, фпс за 60к/с. Там еще есть видос от иночелика, где тестит в 4к и также все норм.

Спойлер

Видно и без афтербернера, что у челика видяха, как и положено, долбится в соточку, поэтому норм все с фпс.
Недогруз видяхи, это 99%, что-то связанное с вертикалками, ограничителями, имхо, но... у тебя 63 фпс, это не вертикалка точно.

LightStreet написал:
у всех на ютубе такая же фигня с загрузкой в бэнчмарках.

Можешь скинуть ссыль на эти ролики, резко интересно стало?)

0

BIG_CrasheR
если я включу 2к или 4к , то да загрузка нормальная становится. а вот на FHD печаль. вот тут в ролике

?t=1356 видно наглядно

1

BIG_CrasheR
и еще , если я смотрю в небо, то фпс вырастает до 150+ , и загрузка вырастает на гпу , на цп падает. но как только навожу камеру на ландшафт, сразу нагрузка до 50% падает и на процессоре примерно столько же

1
LightStreet написал:
А можете скрин кинуть загруженности ЦП и гп на такой же местности открытой ?
Спойлер
0

LightStreet
моник сколько герц?

-4

Догмит

LightStreet написал:
так как у меня монитор 144герца
4