Проблемы с запуском на пиратке

Не запускается пиратский FC, вылетает на надписи, на рабочем столе. Т.е. даже не открывает окно самой игры. Система Win 10 x64, fx 8300, GTX 1060 6GB, 16гб ОЗУ. Дрова на видеокарте последние, винда обновлена до последней версии. Запускаю от администратора.
Кто-нибудь может помочь?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

RASMUS_ZZ
Cheter993
А тут не в системе будь у тебя на борту хоть 5 титанов я на слабом ноуте запускаю на легке отключаете win+r msconfing службы всё что связано с Hyper-v
Или программы и кампоненты жмём вкл и окл компоненты windows там ищем hyper-v
И ещё программы и кампоненты вкл и выкл отключить компонентов windows

Напишите патом идёт нет?

4

jax baron
Не знаю каким боком виртуальная машина и Far Cry связаны, но это помогло. Спасибо!!!

1

jax baron
Лично у меня Win10 и я пытался искать, но у меня с Hyper-V там нечего нет.

1

Cheter993
А ты в msconfig смотрел там в службах у меня только там и там в низ пролестаеш там где то 5-6 шт этого дерьма

1

jax baron
Я все отключил с этим, но боюсь, что то с компом произойдет. (Да я такой, я очень осторожен со своим ПК)
А еще не помогло, загрузка как была долгой так и есть.

1

Cheter993
Так у тебя просто долго загрузка а я думал у тебя вообще не запускается и да не бойся с что с вертуализацией что без толку 0 у меня даже без неё ноут чуть быстрее стал и про долгую загрузку это надо сказать спасибо codex это даже в монстер Хантер тоже долго было пока cpy не переломали попробуй ещё в папке с игрой где ехе игры там файл codex.ini открываешь и пишешь или в конце писанины всей или там понатыкай где не будь а напиши ну добавь строки ConverterEnabled=0 многие говорят хоть чуть быстрее у каго намного быстрее

1

Очень странно. Перепробовал все репаки , но проблема одна и та же. Запускаю на Win7 с видюхой AMD , игрушка загружается открывается главное меню. Но что бы я не выбрал там , игра молча закрывается без всяких ошибок. Есть у кого рецепт ?

2

Кирилл1395
Решение я сверху писал почитай

0

jax baron
Если ты имеешь ввиду решение с отключением *Hyper-v* в компонентах Win , то это не в моём случае. У меня банально этой папки там даже нету )

2

Кирилл1395
У меня тоже win+r msconfig службы и там в низ и там ищи всякие фигни связанные с Hyper-v ну если у тебя есть windows 10 а вообще у тебя даже net framework 4.6 или у тебя винда 7 не могу помочь у тебя и так и так запускается должен

1

jax baron
Грусть , но спасибо за попытку помочь )

1

RASMUS_ZZ
Чё за заставка сталкер.? Где и как такую качнуть на семёрку?

-1

RASMUS_ZZ
Как решить эту проблему помоги

-1

У меня нет никаких проблем с пираткой. Винда 7. Репак 1.0.2 со всеми длс, таблетка кодекс.Загрузка минуты 3 до сюжетки включая меню игры.Это на моём то ведре,конфиг в профиле.И да идёт немного лучше фар край 5, без жёстких фризов которые там же были,и на средних настройках.Но видюха как перед взлётом шумит.

1

prince0
Я думал у меня ноут бревно , у тебя фпс прыгает жесть у меня в моём разрешение в 17 фпс если совсем под низкие то 22-26 дальше не проверял

1

jax baron
Ну прыгает в принципе понятно от сцены зависит, но говорю это на средних настройках и я мин 10 поиграл всё равно более менее плавно не как в фаркрай 5 там жесть как фризило и вообще независимо от сцены само по себе просто тупо висло.Ты же учитывай почтенный возраст моего железа.А фаркрай я всегда играл и в этот раз решил не пропускать.

1

На вин 10 отключил хрень с hyper v, прописал convertationenenabled и запустилась. Ждал около минуты

1

тоже глюк словил при запуске..
после заставки вываливает ошибку: Granite-2000000
после выбора персонажа и просмотра "мультика" просто тёмный экран.. иногда опять же вываливает Granite-2000000

Винду переставлять пока нехочется! Win10 Pro 64 игра на HDD, пользователь на латинице!
Ставил от Хотаба и License CODEX - одно и тоже!
_________________
MSI B350M PRO-VD PLUS / AMD Ryzen 5 1600 BOX / Goodram Iridium [IR-2400D464L15S/8G] / GTX1050Ti 4Gb MSI / SSD Kingston A400 [SA400S37/120G] / Hitachi [HDS5C3020ALA632/2TB]

PS: Наоборот был выключен Hyper-v в винде, Включил и всё заработало!

1

Привет
Таже проблема, 10 винда, железо тянет, Hyper-v нету, репаки разние
решил проблему скинув папку с игрою в диск с

1

Закрывается через несколько секунд после запуска и появления картинки в центре экрана, т.е. в диспетчере задач появляется процесс и тут же завершается. Переустанавливал разные сборки, пару раз бывало, что появлялся чёрный экран с индикатором загрузки (с глазом) в правом нижнем углу и через несколько секунд всё закрывалось. Никаких событий в логах не оставляет.
Перепробовано:
- обновление драйвера nVidia до последнего
- переустановка дополнительного ПО из установщика
- отключение и включение виртуализации в BIOS, в Windows компонент Hyper-V установлен не был, связанные с ним службы отключены
- установка игры на другой диск и другими путями
- установка игры без HD-текстур
- добавление в файл codex.ini строки ConverterEnabled=0
- чистка от профилей предыдущих игр Ubisoft (Far Cry 5 и т.д.)
- запуск от имени администратора
- запуск в режиме совместимости, приводит к ошибке

С другими играми или программами проблем не было. Far Cry 5 со всеми DLC прошёл без проблем на этой же системе. Конфигурация системы:
Intel Core i3-8350K @ 4,9 Ghz / MSI Z270-A PRO / 16 Gb DDR4 (2x8 Gb 2800 Mhz) / MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING 11G @ 2011 Mhz / Samsung 860 EVO 250 Gb / Samsung 40" UHD 4K Flat Smart TV UE40MU6470 / Windows 10 KentLTSC 1809 by Kuloymin X64

Наверняка дело в таблетке, будем ждать новую версию...

1

установи обновление KB2670838-x64.и решите сразу проблему с запуском( запуск долгий)

1

У меня тоже была проблема с долгим запуском, а решилось просто, драйвера обновил.
Для тех, кто не знает как обновить на win 10. В диспетчере устройств нажимаем на видеокарту правой кнопкой, в меню выбираем "обновить драйвера".

1

ЛУПОГЛAZIK
Есть такое же, но решения проблемы не видел, а опробывал многие. (Мне помогает или ждать по 10-30 минут или каждый раз переустанавливать)

0

ЛУПОГЛAZIK
Система почти такая же. Запускается норм, только очень долго загружается.
Попробуй полностью удалить и поставить другой репак.

0
Спойлер
Спойлер

1 скрин минималки, 2 макс
а это нормально??
ПРОЦЕССОР:AMD FX(tm)-8150 Eight-Core Processor
ВИДЕОКАРТА:NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Версия драйвера видеокарты:419.17
ОЗУ:8 ГБ
VRAM:5.91 ГБ

0

Kalash3415
Чего то мизер вообще..а не фпс,я в непонятках если честно.У меня скрин то со средними, и прикинь дрова вообще старые и система допотопная.

1

prince0
в чем суть пятый шел норм, тем более карта старая была gt570, а здесь какая лажа получается я хз

1

Kalash3415
Ахаха у меня на такой видюхе 60-70 фпс на максималке с hd текстурами. Ты определенно чтото делаешь не так

1

Ripper Man
хаха хорош)) но блин что можно делать не так?)

0

Kalash3415
Без понятия.Но люди же пишут что оптимизон у этой игры лучше получился это факт.И я ещё не игрался с настройками средне низкие повыставлять и глянуть как оно будет.Щас все средние стоят включая сглаживание TAA

0

Даже не знаю. Если видюха рабочая, то попробуй переустановить игру. У меня от хатаба.

0

Ripper Man
и от хатаба ставил, теперь механика стоит и еще игру даже experience не видит

0

Kalash3415
Тут у людей на win 10 в основном проблемы сделай как пишут.А то у тебя жесть нереальная и видеопамяти жрёт отчего так много непонятно.Может не в репаке проблема?Хотя я могу сказать что за репак качал может поможет.

0

prince0
смотрел уже про хупер этот , выключен уже, дак в других играх норм вот именно она фигней страдает

0

Kalash3415
нужно просканировать места установки игры .

0

На Win7 кто-нибудь решил проблему с запуском?
Нормально игралось ровно до сегодняшнего дня. Сегодня тупо появляется заставка и исчезает через секунд 5.
Hyper V на win7 нет, поэтому отключать нечего. Пробовал запускать с различными видами совместимости - толку 0.
От админа и не от админа. Из папки или с ярлыка. Обновления винды проверял/ставил. Ничего не помогло.

0

Toficozz
О это интересно уже и много прошёл? я только начал пока всё нормально.Дошёл до избы где собрал первое оружие забыл как называется.Надо тоже проверить а то вдруг у меня такая фигня случится.

0

prince0
По сюжетной линии дошёл до момента нападения рейдеров на Процветание, т.е. до 2-ой главы.
Т.к. в основном просто бегал по карте и искал тайники/напарников и т.д.

0

Toficozz
Окей буду проверять отпишусь потом.Вдруг в каком то из репаков косяк.

0

Toficozz
В точности таже проблема и во 2 главе.

0

Спасибо, помогло отключение Hyper-V, игра запустилась но сама загрузки в ней минуты по 3
Windows 10 LTSB x64

0

Если на половину разгон убавляешь, до 4,4-4,5 например, то запускается, но через некоторое время игры вылетает.
Совсем без разгона пока не вылетало, за несколько часов.
55-60 ФПС стабильно на 3840х2160 со всеми максимальными настройками + HD-текстурами. Картинка на открытых местностях радует глаз.

0

обновление KB2670838-x64 реально помогает. Теперь запускается на windows 7 без проблем.

0

Та же самая фигня, не думал, что Hyper-V какимто макаром может повлиять. Может защита, чтобы не запускали в несколько окон или хз, используя виртуалку как песок

0

Думал, что игра вообще не запуститься, типа тупо "виснет". В первый раз, запустил от администратора, ждал примерно 2-3 минуты. Во второй раз, прописал строчку "ConverterEnabled=0" в CODEX.ini и игра запустилась через 30 секунд. Спасибо, проблему решил)

0

Окно маленькое с названием игры при запуске и дальше не идет, оно исчезает и все((в процессах нет, репак от хатаба, проц ryzen 5 3600 16 gb 3200 герц, помогите кто знает как запустить этот продукт?

0

real19911
Таже проблема уже всё перепробовал r5 3600x / 2070super / 32gb win10 1909 может версия windows не подходит?

2

stanok40rus
возможно, но врятли, как в ситуации с doom eternal может при установке файлы с текстурами не там распаковываются..думаю скачать опять проверить

0

real19911
ка не странно с doom eternal таких проблем не наблюдалось, это единственная игра которая не в какую не хочет запускаться

1

stanok40rus
запускалась на момент выхода, и проц был fx 8320, теперь после обновления пк не запускается, а очень хочется дать игре второй шанс

1

real19911
Мне удалось запустить на версии Windows 10 Корпоративная LTSC 1809 без каких либо проблем

0

тоже вылетает с ошибкой на флаге - посмотрел логи игры, не может чего-то загрузить с инета. отключил инет и стало нормально загружаться. после запуска включаю обратно. игра от кодекса только так себя ведет с dlc. от CPY нормально все грузится.

0

tundr
Что то нет нигде от CPY,ссылкой не поделитесь?

-1

помогите на пиратке после перустановления виндовс10 перезтали запускаца игрухи в том числе и серия фар край найпер-в отключено совместимость пробивал запускает название фар край ню давн и вбивает

0

григорий петрович
https://forums.playground.ru/dirt_rally/problema_s_zapuskom-861868/#comment-13398954

2

Может чтото еще помимо игры жрет ресурсы

-1

мне помогло дрова KB2670838-x64 на виндовс 7.у кого не запускается игруша.после установки перезагрузите пк!

-1

мне помогло отключение виртуализации в биосе. из вышеуказанного - ничего (r5 2600/ 1070 / 16gb win10)

-1

Ребят, отключил я Hyper-v в msconfig а в вкл или откл компонентов её нет прост не отвечает и вылетает при запуске чо делать скачал уже 4 разных версии антивирусы поудалял нез что ещё

-1

мне не чего не помогало запустить ее! потом я попробовал запретить ей доступ в интернет и о чудо заработало!!! так что вот так решил поделиться радостью!) всем добра

-1

скачал от Fitgirl.потом устанавливаю ,игра пошла на английском языке,захожу в меню настроек,ставлю озвучку на русском языке,потом в игру захожу,все без голоса,что делать помогите пожалуйста

-2

у кого проблемы с запуском фк5 и фк нд
возможно поможет файл настройки https://1drv.ms/u/s!Au_W0nZ1hBQToUz5JjKhBUfv43ef (игра запускается в окне без рамки)
он должен лежать в - мои документы\my games\far cry 5 или Far Cry New Dawn

-2

Закрывается игра после запуска, появления заставки в центре экрана:
- Windows 7, обновил 419.67 драйвера видеокарты, игра про работала 3 дня и снова появилась эта же проблема
- Игра опять пошла, после того как Я обновил 419.67 драйвера видеокарты

-2

Ребята помогите, у меня иногда на пиратке во ремя игры застывает картинка и не сворачивается, через алт ф4, и прочее не хочет, что делать?

-2

То есть так какого-то решения не нашлось??

-2

Вообще не запускалась игра, заставка фаркрай на 1 минуту и закрывается, обновление KB2670838-x64 помогло!

-3