на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Как настроить графику Far Cry: Primal через GamerProfile.xml

Знаю что с Far Cry 4 можно было почти все настроить в GamerProfile.xml (от дальности прорисовки до любых внутре игровых эффектов) добавив дополнительные комады в этот файлик , игра у меня на ноутбуке идет в среднем около 20 фпс знаю что терпимо но хочется большего , тем более игра особо в техническом плане не изменилась, некоторые команды из четвертой части работают и в примале у меня. Я себе четверку благодаря этому файлику неплохо таки настроил. Кстати в четверке можно было посмотреть все настройки открыв файлы patch.dat/.fat через прогу Gibbed.Dunia2.Unpack но в примале у меня при попытке открыть эти файлы выдает ошибку , если у кого то есть полный список команд настройки примала то скиньте пожалуйста .Только не надо писать что ноутбуки не для игр или купи новый новый ноут или консоль)))
Заранее благодарен за помощь

Комментарии: 45
Ваш комментарий

fgafgafga23
Нашел тему-антипод, в которой парни не понижают графические настройки, а наоборот - поднимают с кучей наворотов до безумного разрешения 30720x17280 :))

Параметры позаимствованы из Far Cry 4. Вставлять их нужно в GamerProfile.xml, в секцию [CustomQuality] после значений [quality ResolutionX ResolutionY]:

Здесь использовал картинку вместо текста потому, что ПГ воспринимает его (текст) как теги. Текст параметров можно взять на первоисточнике:
"Improve your graphics quality in FC Primal!"

Смысл инфы такой:
-- заменяем все ultra, veryhigh и high на low;
-- экспериментируем со значениями default (выставляем low или off);
-- экспериментируем со значениями 1, 2 (выставляем 0 или off).
Получаем на выходе желаемое: вместо "Improve graphics quality" - "worsen graphics quality" с прибавкой кавырнадцати fps :)

3

Ребят, а кто-то знает, как можно сменить разрешение экрана в игре на 1024х768 или даже на 800х600. А то с 20-30 фпс не по кайфу играть. Через файл с настройками не получается, наоборот ставится максимальное (1920х1080). Играю на 1280х720.

2

kaoemesa
Игра НЕ поддерживает такие маленькие разрешения (и вряд ли будет поддерживать в будущем). Если выставить разрешение меньше чем 1280х720, то игра запустится - со звуком, но без изображения.

3

fgafgafga23
А по гушлеть этот файлик с оптимальными настройками для слабых машин, пробовал?

1

SwedovSandr
Да пробовал но находил только стандартный этот файлик в котором настройки на минимум сброшены через меню игры, а мне нужны дополнительные команды вот например как в Far Cry 4 :

Спойлер

WaterRefraction="1"
Reflecti"1024"
Reflecti"1024"
ProtoDisplacement="1"
OceanRealReflection="1"
NumWaterReflecti"2"
id="veryhigh" />

TerrainLodScale="1.0"
TerrainDetailViewDistance="1024"
TerrainDetailBlendViewDistance="512"
id="low" />

KillLodScale="1.0"
LodScale="2.0"
RealTreesLodScale="1.0"
RealTreesVistaMinViewDistanceScale="2.0"
ClustersLodScale="2.0"
TerrainLodScale="2.0"
MaxDecalCount="50"
MaxDecalCountPerType="50"
id="low" />

ShadowMapSize="512"
SectorTextureSize="512"
id="low" />

ShadowMapSize="512"
CascadedShadowMapSize="512"
RainShadowMapSize="256"
SoftShadows="1"
DisableShadow="0"
DisableShadowGeneration="0"
DisableShadowGenTerrain="0"
SpotsCastShadows="1"
id="low" />

EnableDeferredShadows="1"
id="low" />

1

туман можно выключить?

1

jekovalov
По идеи можно через GamerProfile.xml , но для этого нужен полный список команд , ибо если что то будет неправильно игра просто запустит место неправильной команды стандартную настройку и ещё могут быть конфликты в настройке что тоже не очень хорошо. У меня например был один конфликт в настройке и в игре просто отключалась вертикальная синхронизация хотя я проверял что в самом файлике она была включена и включения её через меню игры тоже не помогало а вот удалил я дополнительный список команд (на прорисовку местности) и вертикальная синхронизация обратно заработала в игре.

1

fgafgafga23
А не пробовал схитрить, файлик от старой игры кинуть в новую? :) может сработает фокус. Движок же тот же

1

SwedovSandr
Я пробовал с GamerProfile.xml такое делать но был походу конфликт настроек и игра сбрасывала настройки на стандартные а если скинуть тот же файлик но уже в режиме только чтения то всё равно в игре настройки будут стандартные и графику нельзя будет изменить через меню игры или вообще игра закроется и напишет что произошла ошибка. Я вот думаю я может заменить уже отредактированные файлы patch.dat/.fat из четверки скинуть в примал , хотя чет я совневаюсь что заработает ибо там общие настройки игры и по любому что то будет отличатся да и если вообще такую штуку разрешить провернуть юплей ибо там же файлы все подписные. Вечером попробую отпишусь.

2

SwedovSandr
А насчет движка это чет странно , у меня Far Cry 4 в 34 фпс шел после того как я слегка подкрутил настройки а в примале еле 20 идет а через 30-50 минут вообще проседает до 15 . Как они умудрились ухудшить производительность если там по сути нечего не изменилось или может это денуво про себя дает знать ?))

2

fgafgafga23
Ну да, скорей всего защита хавает часть ресурсов системы... Но и сама игра потяжелела в плане графики...на больших мониторах это хорошо заметно.
Я обычно жалею свою видюху и, ставлю разрешение 1280 на 720. это здорово помогает если игра тяжелая а ухудшать сильно картинку не хочется

2

народ,давайте разберемся как выключить туман,ведь он и есть виной большого просада fps

1

Полазив по англоязычных форумах, понял что не только у меня выскакивала ошибка при попытке открыть файл patch.dat/.fat , а в нему по сути хранятся все настройки для игры , но программа для открытия этого файла которая была сделана для модинга Far Cry 3 была потом обновлена и легко тоже могла вскрывать patch.dat/.fat уже из Far Cry 4 , так что нужно немного подождать когда разработчик просто обновит свою прогу, если кому интересно программа называется Gibbed.Dunia2.Unpack. Будем надеяться на то что уже в скорейшем времени автор выложит обновленную версию его незаменимой программы)
Вот что пишут на англоязычных форумах:

Спойлер

I have tried to uncook the game files using modding tools intended for FC4. Unfortunately, I was not successful.
From my understanding, two or three other dedicated people are working on trying to solve the compiling issue which will then allow us to start modding. It may take some time but with any luck we will be able to release some new mods soon that do more than simply removing an icon. I will put my mods up ASAP and I will post on the FCP forum when I do.

1

-fgafgafga23-
Боюсь, что из-за Denuvo модификация в игре не возможна. Было бы глупо ставить защиту, а потом вскрывай все файлы игры и делай с ними всё что угодно. Даже если изменить Patch-файл и заменить вместо оригинала, то защита заблокирует его работу. Так что с модингом в игре всё тяжко.

1

VALERSON0502
Привет, я не так пессимистично настроен как ты , да и денуво не всесильная. А вот аргумент который опровергает твои слова , некоторые люди оффлайн активировали игру эту и у них была либо европейская либо китайская версия, и что бы добавить в игру русские субтитры им нужно было просто скачать для своей версии и версии региона уже отредактированный exe файл запуска игры либо через редактор ехе файлов самостоятельно заменить не нужный язык на нужный русский. Я вот например отношусь к тем людям у которых есть оффлайн активация и что бы добавить в игру русские субтитры я скачал версию ехе файла для европы ибо у меня были и польские и финские и ещё много других языков для европейских стран которые мне не нужны а русского не было , так что я просто скачал новый ехе файл для примала где уже кто то до меня поменял в моем случае финский на русский. И сейчас у меня игра без проблем запускается и никакая там денуво и не пикает)) А если уж денуво позволила отредактировать по сути главный ехе файл запуска игры то и остальное позволит) ибо если бы она при каждому запуске проверяла все файлы для игры то игра бы так 10 минут запускалась а такого нету да и задача денуво совсем другая (она обязана защитить игру от пиратства а про модинг игры никто нечего не говорил)Так что не так страшна денуво как её рисуют ;)

2

-fgafgafga23-
Про .exe-файлы я знаю. Вот только .exe и .dll к ресурсам игры не имеют отношения, их можешь менять сколько угодно, но ничего тебе это не даст. Все игровые ресурсы находятся в архивах .dat и именно их нельзя открыть. Все эти архивы легко открывались утилитой Gibbed Dunia 2 как в FC3, так и FC4. А вот в Primal такое провернуть нельзя. Спроси себя: ПОЧЕМУ? Denuvo защищает игру не от пиратства, как ты говоришь, а от взлома. Ведь пиратство - это не взлом защиты или кодов, а перепродажа легально приобретённой копии или распространение программных продуктов (в том числе компьютерных игр) на дисках и в компьютерных сетях. Для себя можешь ломать игру и пользоваться, никто тебе и слова не скажет. Это не является пиратством.

1

VALERSON0502
Ты пиратить не сможешь если не взломаешь защиту игры так что то как ты сказал что пиратство это перепродажа легально приобретённой копии или распространение программных продуктов на дисках и в компьютерных сетях, но без взлома защиты это все не возможно, так что в моем понимании пиратство это сначала взлом защиты а потом распространения копий. И как я уже сказал если бы денуво проверяла целостность всех файлов то загрузка игры длилась как минимум 10 минут чего конечно же нету)
А Gibbed Dunia 2 не может открыть пока что архивы .dat банально потому что юбисофт поменял наверно как то формат который Gibbed Dunia 2 пока что не расшифровала а говорить то что архивы .dat нельзя открыть потому что денуво не дает это вздор ибо тогда нужно было бы просто перекинуть нужный архив .dat на другой комп где нету денуво и там тогда открыть но такой трюк не прокатит ибо програма по открытию всеравно не поймет как открыть этот архив а ты наверно тоже согласишся со мною что денуво не вшита в каждый архив .dat игры))
и если бы как ты говоришь нельзя было бы редактировать не взломанную игру то фар край 4 тоже лицушники тоже не смогли бы редактировать , но они так же как и пираты могли настраивать под себя игру и лицензия не у кого не слитала да и Gibbed Dunia 2 тоже тогда могла открывать и на лицензии архивы .dat так что нужно просто подождать когда Gibbed Dunia 2 обновится.
И ещё один аргумент Gibbed Dunia 2 тоже по начала не могла открыть FC4 но потом вышла новая версия и все она смогла)

0

-fgafgafga23-
Ну что ж. Здесь твоё слово против моего. Так можно спорить до бесконечности. Могу лишь сказать, что если год выдержишь в ожиданиях чуда, то потом с гордостью сможешь сказать: Я ДОСТОЙНО ОТСТОЯЛ ВАХТУ, НО ТАК И НИЧЕГО НЕ ДОЖДАЛСЯ!!! СПАСИБО ВСЕМ, ПРОЩАЙ PRIMAL!!! А пока жди... До года ещё 11 месяцев, не долго осталось :)

1

Просто открываешь блокнотом и правишь. Названия настроек можно в переводчике нарыть. При желании на файлик цепляй "только чтение".

1

falsh777
Я же говорю, если через файл править, то сбивается разрешение на 1920х1080. Ставил "только чтение", не помогает.

1

а никто не подскажет что за дерьмо может быть и как его исправить. Скачал сегдня обновления в uplay- играть вообще невозможно стало. Выходиш на улицу - весь экран почти белый (даже в режиме охотника толком ничего не видно), а заходиш в пещеру (по заданию)- черно как в ж*пе негра и даже горящая дубина, горящие стрелы не излучает свет. В режиме охотника можно увидеть только выделенные предметы такие как мешок, животное, лианы, а стены пещеры и дорогу в пещере не видно совсем (кроме твоей пещеры где видно нормально). До обновления скаченного сегодня в uplay было все нормально. Хотя и до этого ставил левый ехе- шный файл для русских субтитров. Играл в оффлайне (в1.1.0) без проблем раньше.

1

Nemec781
Очень похожие симптомы появляются при использовании DLC Unlocker (Crack for DLC).
"Проблемы с освещением"

1

Paul_SH
Я DLC Unlocker (Crack for DLC) не пользуюсь. У меня какой то заводской левый аккаунт в uplay (Пока хозяин не в курсе я с его аккаунта скачал игру на комп и играю в оффлайне). Но проблема в том, что все темнеет именно во время задания. Например с заманиванием мамонта (задание вроде сэйлы)... Подкрался к мамонту - стрельнул в него - он за мной - я бегом в этим "индейцам" (которые должны помочь этого мамонта завалить) в лагерь. И как только я забегаю в лагерь так освещение резко темнеет и я не вижу ничего включая мамонта. Куда бежать? где мамонт? - непонятно. В итоге он как всегда рядом и я труп. До того как скачал последнее обноление вчера - играл нормально. А вчера войти в оффлайн не дало пока не скачаю обновление. И после скачивание все началось.
P.S. DLC Unlocker это тренер? Так он мне не нужен. Хозяин аккаунта разблокировал почти все кроме убийства 30 млн в голову и отметить 20 млн тел с помощью совы

1

Nemec781
DLC Unlocker - это не трейнер. Это хакерская фича, позволяющая разблокировать DLC, т.е. из игры Standart Edition "сделать" Apex Edition ;) Иногда Unlocker идёт в комплекте с некоторыми Steam-Rip, Uplay-Rip и кое-где рекомендуется как "русификатор".

Nemec781 написал:
До обновления скаченного сегодня в uplay было все нормально. Хотя и до этого ставил левый ехе- шный файл для русских субтитров.

После обновления 1.3.2 твоё сообщение о появлении проблем - первое (ничего подобного не встречал на форумах ни Steam, ни Uplay). Есть предположение, что "левый ехе- шный файл" ты взял от одной из старых версий игры, а не 1.3.2 (отсюда и глюки). Или, возможно, использовал русификатор Madfury, на который уже жаловались: "После обновы проблемы!" Оказалось, проблемы не после обновы, а после неправильной русификации.

1

Ещё раз говорю я не использую этот DLC. Я нашел вкладку DLC в игре. Это покупки http://ssmaker.ru/3a40a729.jpg .Но бесплатно купить не получается.
Paul_SH
русификатор был этот (скрин прилагаю). Я попробывал другой руссификатор (вроде на этом сайте взял) - он удалил сохранялки игры. В uplay пройдено больше половины, а через синхронизацию не получилось продолжить после того как я снес и заново закачал игру. Даже старый руссификатор не помог исправить проблему с синхронизацией. Но вроде игра сейчас работает пока нормально. Хотя проходить прийдется все заново.

1

Nemec781
В свойствах [FCPrimal.exe] всегда написано: версия файла 1.0.0.0. Поэтому опознать версию экзэшника можно только по дате на закладке "Цифровые подписи". Судя по дате изменения (на твоём скрине - начало марта 2016), ты воткнул в обновлённую игру старый экзэшник. Вот и объяснение причин появившихся глюков.

"Попробывал другой руссификатор" и "вроде на этом сайте взял" не катит. Нужно иметь ясное представление о версии твоей игры и такой же версии искать экзэшник-"русификатор". Тогда ни сохранения не слетают, ни новых багов не добавляется.
Если используется левый аккаунт в автономном режиме (оффлайн) какая может быть синхронизация с облачным хранилищем???))

Твои сохранения никуда не делись. Сейчас, после переустановки игры (непонятно зачем?) у тебя создалась новая папка C: -> Program Files (x86) -> Ubisoft -> Ubisoft Game Launcher -> savegames -> [Uplay ID Number]. А все твои сейвы лежат до сих пор в старой папке [Uplay ID Number], которая была ДО переустановки игры, - при условии что вместе с игрой ты не удалял заодно и клиент.

1

У меня не меняется качетво текстур стоит Очень Высоко как изменить на низкий?

1

Far cry Primal
В GamerProfile.xml для параметра TextureQuality выставь вместо veryhigh значение low.

1

Paul_SH
не помогает, ошибку выдаёт

1

dr.NeonKenn1
Какую выдаёт ошибку и после чего?..

1

Спасибо за подсказку папка такая есть и есть в ней GamerProfile.xml в ней есть а вот (guality ResolutionX b Y нет вообще. Всю папку перечитал но нет такого

0

Спасибо!
Только я выкручивал графон (железо позволяет)
еще там пунктик есть в предыдущем блоке перед : CustomQuality
HDTexturesEnabled="0"
поставил там 1 на всякий случай.

0

Вопрос. А как вообще редактировать настройки качества? В опциях я хоть убей этого не нашёл.

0

Как сделать разрешение 800x600?

0

а я в оконный режим не могу переключить(( просто монитор с видюхой через переходник подключен ,и часть игра только в оконном можно. тут не получается

0