на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Копье-стрела-дубина. Чего-то я не понимаю

Только начал игру.
Есть самый первый лук. Урон -- 3.
Есть первая дубинка. Урон -- тоже 3, но лупит быстро, и по многим целям сразу.
И вот -- сделал первое копье. И что я вижу? Урон -- 1.
Это что же получается? Копье -- втрое слабее стрелы???
Какой тогда в нем смысл?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

2Hirok а что, разве такие вопросы тут запрещены?

13

Hahaha Alexey
Насчёт урона не знаю, но копьё помощнее стрелы будет. Если К примеру среднее животное вроде оленя или чела без брони стрелой в туловище не убьёшь, то копьём с 1 раза. В голову ведь не всегла попасть получается.А мамонтов валить только горящими копьями.

7

Я сам так предполагаю, что ответ -- в том, что тот урон, который в таблице -- это урон от обычного удара. А урон от сильного удара (если подержать кнопку мыши нажатой) -- он ведь больше. Но насколько больше -- неизвестно. Возможно, что для каждого вида оружия это усиление разное. Так же, как и при метании оружия.
Со вчерашнего дня пытаюсь найти в нете нормальную таблицу урона от оружия Far Cry Primal, но так ничего и не нашел(((

3

Вы все конечно очень умные, и я это ценю.
Однако как такое может быть, чтобы копье было втрое слабее стрелы, так и остается загадкой.
Да и в заставке игры персонажи почему-то кидают в мамонта копья, а не из луков стреляют.

2

Hahaha Alexey
в заставке сделали упор на атмосферность, ведь закидывание мамонта копьями выглядит перспективнее, чем обстрел стрелами, которые даже шкуру не пробьют

3

2 Sidorovich12: когда я писал свой коммент, вашего поста еще не было, так что на свой счет не принимайте, плиз.
Но тогда получается, что те характеристики оружия, которые указаны в игре (а именно урон) -- вранье?

2

Hahaha Alexey
Видимо указывается урон от удара копьем (не бросок) так оно дейсвительно слабо, а при броске копье мощнее стрел, даже мощнее урона лука с двумя стрелами...

9

копье лучше кидать или с одиночной целью сражаться-больше пользы будет, дубиной против толпы на ближней дистанции, а лук для дальней стрельбы и тихой атаки, так как стрел больше

2

Hahaha Alexey
это урон при ударе копьем, при броске урон выше!

2

Копье можно прокачать, тогда будут такие тычки, что мало не покажется.

2
Hahaha Alexey написал:
Со вчерашнего дня пытаюсь найти в нете нормальную таблицу урона от оружия Far Cry Primal, но так ничего и не нашел(((

В соседней теме тоже не нашёл? ;)
Far Cry Primal - Крафт и оружие - Полный иллюстрированный гайд.

Нельзя сравнивать цифры урона разных типов оружия - можно сравнивать только цифры урона одного и того же оружия разных степеней прокачки.

2

Реальный урон оружия - это не только функция типа оружия и степени его прокачки, а еще и типа врага и какая часть его тела повреждена, а также выбранной настройки сложности...
И как уже кто-то сказал, эта информация содержится только в файлах дистрибутива игры, а там черт ногу сломит - без серьезной моддерской расшифровки 16-ричного кода хрен чего вытащишь, это тебе не Сталкер...

Поэтому реальный урон узнается только на опыте - стреляй, швыряй и бей разными деревяшками и каменюками в разные части тела разных врагов и зверей - узнаешь что почем. ;)

Sidorovich12 написал:
А мамонтов валить только горящими копьями.

Необязательно. С выученным навыком "Знаток зверей" (последний во 2-м ряду навыков Джеймы) ОДНО копьё 5-го уровня в голову валит молодого мамонта. Саблезуба, кстати, тоже. А вот пещерному медведю и носорогу нужно два таких копья в голову. Старому мамонту требуется 2 копья 5-го уровня в голову и одно в туловище. Это на экстремальной сложности, если что.

2

Akunamatataa
Ты так говоришь, как будто FCPrimal -- это единственная игра подобного рода, и сравнить не с чем.
Что касается "типа врага" -- какбэ ясно, что у разных врагов -- разное здоровье, и разная броня,
"и какая часть его тела повреждена" -- ну тут вроде как есть хедшот (при котором дамаг умножается на секрет-юбисофта сколько), и попадание куда-угодно-кроме-головы, где дамаг стандартный.
"а также выбранной настройки сложности" -- ну при более высокой сложности hp врагов растет (либо hp героя уменьшается, что одно и то же), а также требуется большая аккуратность стрельбы, ну и враги становятся более чуткими и внимательными.
Но все это НИКАК НЕ ОТМЕНЯЕТ главного: ИСХОДНЫЙ ДАМАГ каждого оружия.
Было бы не обидно, если бы о дамаге было ВООБЩЕ НИЧЕГО не известно. Типа "вот вам дубина, лук, и копье, и еб^BS^BSэкспериментируйте с ними, как хотите". Так нет же! Дамаг при обычном, слабом ударе, расписан в игре полностью для каждого оружия, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ УЛУЧШЕНИЯМИ!!! А о дамаге при сильном ударе, равно как и при метании, не сказано вообще ничего!((( Просто говорится, что он "больше". А НАСКОЛЬКО больше??? Опять же не было бы вопросов, если бы это усиление было бы для всех оружий примерно равным. Однако же... Судя по таблице, базовый дамаг копья втрое слабее, чем у стрелы, однако же, когда враги метают в меня копья, и стреляют из лука, я замечаю, что каждое попавшее в меня копье отнимает у меня примерно втрое больше жизни, чем стрела. Стало быть, копье при метании повышает свой дамаг ни много ни мало, а В ДЕСЯТЬ РАЗ!!!
А дубинка? Если метнуть ее? Что-то не заметно особого эффекта... А может, это просто я не заметил, а на самом деле он есть?
А сильный удар дубинкой (когда лкм предварительно зажата)? Он "силинее", да. Но НАСКОЛЬКО? Тоже вдесятеро? Явно нет -- иначе таким ударом можно было бы ну очень крутых противников на раз выносить. А насколько тогда? Вот бежит на меня зверь. Если "сильный" удар сильнее обычного вдвое-втрое, то совершенно очевидно, что первый удар надо делать сильным, а потом молотить быстро-быстро обычными. А если этот сильный удар сильнее обычного больше, чем втрое, то логичным становится уже все удары делать "сильными", пусть даже пропуская удары врага. Как эффективнее? А без цифры дамага не узнать!
Потому я и завел эту тему.
Дамаги для обычного удара в игре расписаны полностью - для всех оружий со всеми улучшениями.
А дамаги для сильных ударов и для метания... Вдруг кто-то эти цифры нашел???

0
Hirok написал:
Модератора позовите, чтоб тему стёр

Чем тебя тема не устроила?! Здесь(на PG) есть темы и похлеще.

2

Ahmed Djazar да... я медленно пишу))

1

Hahaha Alexey
Я думаю как таковой таблицы нет, разве что в коде :)

Указанный урон это видимо базовый урон оружия, тоесть: обычный удар дубинкой, выстрел стрелой и обычный удар копьем... Остальные указанными параметры не встречал :)

+ то что у каждого оружия свои особенности урона это точно ( так например, при метании копья враг отлетает или даже его прибивает как гвоздем к обьектам, а у стрел такого нет)

2

Hahaha Alexey
Урон у копья самый маленький из всего оружия при тычках,ударах
Им не бить надо,его надо метать
Прокачанное по максимуму копьё с трёх бросков в голову убивает мамонта,получается,раза в два сильнее двойного лука. Плюс скорострельность - копья метаются быстро после прокачки навыка :-)

0

Akunamatataa
Где там "полный"???
Там -- именно вот то, что написано и в самой игре -- ТОЛЬКО урон от обычного (слабого) удара.
Т.е. там -- именно те цифры, из-за которых я и начал эту тему (копье втрое слабее стрелы).
Какой урон от сильного удара, и от метания данного оружия, в данной таблице НЕ указано.
И я нигде не могу таблицу, в которой бы это было указано.
ВЕЗДЕ -- вот именно это: bow damage 3, spear damage 1. (((

1

Модератора позовите, чтоб тему стёр.

-9

это просто серебряное копьё. Оно против монстров, гулей там, альгулей

-9

Бери м16 или АК-74 и при на мамонтов. Хотя на мамонтов самое оно РПГ-7.

-11