на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Если кто знает, подскажите как отключить "зернистость" экрана

Насколько помню, во всех играх где есть эффект зернистости экрана, его можно было отключать, что я и делал, так как от этого глаза болят, а в примале такой опции не нашел, может быть как то можно это отключить?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ben121212

Я у себя вообще не наблюдаю такого эффекта. И опции такой в меню нет.

0

Teyroks
Ну вообще эффект присутствует. А вот опции отключения действительно нет.

0

Да, это гомно присутствует.Очень заметно с Reshade. Может в конфиге можно вырубить? Я в этом не силён, но покопавшись не нашёл.

0

Есть шанс что такая проблема на видеокартах Nvidia/ опцию можно попробовать отключить в софте видеокарты

У меня картинка гладка я и чёткая. Зерна вообще нет

0

Teyroks
Очень мало вероятно, что у тебя всё гладко и чётко. Да и причём тут Nvidia? Эффект зерна есть и на консолях. Видимо разрабам сейчас выгоднее скрыть свои косячки фильтрами, чем исправлять их.

0
Apatridus написал:
Эффект зерна есть и на консолях.

С консолями то же самое, что и с ПК: часть игроков говорит "зернистость есть", другая - "зернистости нет"))
Вот одна из тем на forums.ubi.com: "Far cry primal FPS issue ps4?"

0

Ben121212
Apatridus
-ahgd
Поделитесь инфой: на каких видеокартах, на какой версии видеодрайвера, с какими настройками (разрешение экрана?) у вас "зернистость" в этой игре?
Если не трудно, покажите скриншоты.

0

Сорри за некропостинг, но мне этот вопрос тоже стал актуален и так как в теме нет ответа, то решил написать.
В борьбе с зерном мне помогла настройка "Масштаб разрешения", по умолчанию у меня стояло 1, я поднял до 1,8, дальше не стал ибо ползунок занятой памяти покраснел. В следствие этого я потерял в fps, игра стала выдавать 30-35, но, при этом появилась плавность при движение мышью. Ниже скриншоты со всем моими настройками.
Играю на:
QuadCore Intel Core i5-3550, 3500 MHz (35 x 100)
Asus P8H77-V LE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
16331 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB (6 ГБ)
Система на SSD, игра на "тонком" (одноблином) HDD

Блин, не та игра, сорри(

Спойлер
-1